__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » Прабабушка Акулина


Прабабушка Акулина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обычная деревня в Киевской области. До войны. Молодая совсем юная девушка в 16 лет влюбилась искренне в председателя колхоза. Эта девушка была моя прабабушка. Родители наотрез отказались выдать замуж её за него. Сказали и речи быть не может. Но она любила и хотела замуж за Игната. Благословения родительского не дадут. Но любовь оказалась сильнее. И Акулина просто сбежала из дома к любимому Игнату. Они поженились, против воли её родителей. Я не знаю почему они так были против. Ведь и по любви, и председатель колхоза - не самый последний человек, если им было уж так надо, чтобы не за бедняка совсем. Но приданое отец ей не отдал. И семья с ней вся перестала общаться вообще навсегда.
  А Акулина родила дочерей: Любу, Галю и Машу. Маша потом подошла к лошади сзади и напугала животное. Лошадь взбрыкнула, и убила девочку. Потом родился мальчик, но вскоре умер. Потом родился мой дед Витя. А потом его брат Коля. В итоге из 3 дочек и 3 сыновей осталось 2 дочери и 2 сына у Акулины. Люба, Галя, Витя, и младший Коля.
  А когда моему деду было 3 года началась война. Приехали немцы, забрали Игната и увезли куда-то где-то расстреляли, и даже не известно было где его могила. А Акулина осталась вдовой с 4 детьми.
Дед говорил помнит, как плакал горько на сеновале, когда увезли отца. Было голодно, холодно. В школу ходили по очереди, так как валенки были 1 пара на четверых детей. А учиться дед любил. Но выжили. Семья Акулины умерла вся от голода, но так и не попросили помощи у неё ни разу. Дети: мой дед его старшие сёстры и младший брат, выжили все.
  Горжусь тобой, прабабушка, что не предала любовь. Хотя думаю, это был трудный выбор для шестнадцатилетней девочки между родителями и любимым Игнатом.

0

2

Даа...дела...У многих есть такая история. Раньше много детей рожали, старшие ухаживали за младшими, слажено жили и любовь была другой, сильной, с жизненной силой!!!

0

3

Геннадич написал(а):

Даа...дела...У многих есть такая история. Раньше много детей рожали, старшие ухаживали за младшими, слажено жили и любовь была другой, сильной, с жизненной силой!!!

Хотела бы я знать почему так протестовали родители что даже потом всю жизнь так и не общались с ней. У меня лишь одна версия есть. Прабабушка была Акулина Йосиповна. Может она еврейка и родители были против брака с неевреем? Она 1896 года рождения. В начале 20 века вполне ещё выходили замуж рано.

0

4

ИвА написал(а):

Хотела бы я знать почему так протестовали родители что даже потом всю жизнь так и не общались с ней. У меня лишь одна версия есть. Прабабушка была Акулина Йосиповна. Может она еврейка и родители были против брака с неевреем? Она 1896 года рождения. В начале 20 века вполне ещё выходили замуж рано.

Разве нельзя это выяснить у потомков? Моя прабабушка 1890 года и вышла замуж в 13 лет. Имела 13 детей...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » Прабабушка Акулина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно