__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТАНТРА-2


ТАНТРА-2

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

Марго написал(а):

может ли женщина хотеть мужчину без любви к нему?

Очевидно нет

0

152

глогет написал(а):

Очевидно нет

Спасибо за ответы))  :)

0

153

глогет написал(а):

Марго написал(а):

    может ли женщина хотеть мужчину без любви к нему?

Очевидно нет

почему???? желание какого рода , сексуального? если такое то это просто физ.потребность, но чтоб как то скрыть это , прикрываются словом любовь.... без любви- шалава.. а по любви.. это уже чувства и высшее ... :tomato: играй гормон) все молчу, молчу))))

0

154

у меня тоже вопрос:подразумевает ли наличие головы наличие мозгов?
какие гормоны и тантра?тантра-это четко выверенная система работы с телом и сознанием.никаких там чуйств и тем более гормонов.это ра-бо-та.
сделайте отдельную тему"секс" и обсуждайте там недотрах без любви и с любовью.
или по делу-или плиз в другой теме. http://sh.uploads.ru/t/kgVtR.jpg

0

155

НяшкаВкусняшка написал(а):

сделайте отдельную тему"секс" и обсуждайте там недотрах без любви и с любовью.
или по делу-или плиз в другой теме.

Ксюша..в таком случае закрой эту тему, если считаешь, что здесь пишут одни недотра-----ые идиоты. других тут нет! или ты видишь кого-то сексуально удовлетворённого?

0

156

Марго написал(а):

в таком случае закрой эту тему

отчего же?эта тема о тантре.заполнение оной постами о сексе=оффтоп.я предлагаю создать отдельную тему о сексе.

Марго написал(а):

идиоты

не припоминаю,где я кого идиотом называла?

Марго написал(а):

сексуально удовлетворённого?

тантра-НЕ РАВНО СЕКС.
я только об этом.

0

157

НяшкаВкусняшка написал(а):

тантра-НЕ РАВНО СЕКС.
я только об этом.

однако она его не отменяет или?..и откуда  только столько презрения к этому и к людям вообще?..
А вообще рады за твой "дотрах" в жизни..посмотрим как ты заговоришь лет через 10-20.. а пока напоминаешь беспечную стрекозу из басни крылова..у всех когдато начиналось всё хорошо и радужно..извини, но в этом со стороны реально высокомерно звучишь. Дай Бог тебе не оказаться в их положении.

Всё, не лезу в ТВОЮ тему больше..Боже упаси тебя прогневить..

И да.. прости нам наше несовершенство..(ты мне всегда такой совет давала).

Отредактировано indi (20-07-2015 14:31:57)

+1

158

indi написал(а):

со стороны реально высокомерно звучишь

высокомерно звучит только голос в твоей оценивающей голове.я вкладывала в слова злость на оффтоп,а не на людей,это раз.злость эта из-за того,что практику переросли.и просто социалка-в тренде.это  загнанность в угол.моя личная персональная клоака.злость из-за того,что люди все сводят к шуткам на сексуальную тему.даже не к обсуждению текстов(тантр).даже не к личным опытам.а к оффтопу.

indi написал(а):

Дай Бог тебе не оказаться в их положении.

ты не знаешь к каком я положении.и не дай бог тебе узнать.
ладно.я и так только тут осталась.скоро и отсюда выживите.я поняла уже.благодарю за опыт.

0

159

А что в басни Крылова, есть смысл.? Ксюх расслабься.

Отредактировано SERGXXX (20-07-2015 18:10:18)

0

160

Марго написал(а):

или ты видишь кого-то сексуально удовлетворённого?

Можете посмотреть на меня...

А вообще ,Ксюша права...
Почему ,когда большинство людей слышит слово тантра,то их сознание переключается на секс...Причём в его вульгарной форме - оргии?
А это благодаря недалёким миссионерам,принесшим из Индии в Европу некоторые ,найденные ими тексты....
Эти тексты  не более, чем пространные трактаты по философии и религии, столь сильно отличающиеся от западных.
Однако  эти тексты столь шокировали миссионеров, которые так и не изучили надлежащим образом тантры, но закрепили за термином совершенно особое значение, что и по сей день, ложные идеи и неверное толкование более распространены, нежели истинное понимание.
Вот,обратите внимание : тантра индуизма, тантра буддизма и тантра тибетская, бон.
В боевых искусствах к тантрическим относятся айкидо и тайцзыцюань.
Есть даже недвойственная тантра...
Неужели во всех перечисленных видах тантр у их последователей один трах на уме?
В основе тантры лежит идея о тождестве микро- и макрокосма, человека и Вселенной, так как всё исходит от единства двух начал — мужского и женского.
В буддизме тантра связана с практикой пограничных состояний: состояний просветлённости, смерти (танатос, танато-терапия) и состояний между смертью и рождением (Бардо / Бордо).
Тантра является составной частью школ Ваджраяны и понимается как практика достижения состояния Будды.
В практике используются качества просветлённого ума, качества Будды, на визуализации которого тантрист концентрирует своё внимание во время практики и медитаций, медитации, мантры (пение священных текстов), янтры (символические изображения энергетических структур различных божеств) и систему ритуалов.
Существует также и китайская тантра, пришедшая из Тибета и соединившаяся в Китае как с буддизмом, так и с даосизмом.
Практикующий должен овладеть всеми видами своей энергии, чтобы уметь трансформировать их и направлять на самосовершенствование.
Исходя из понимания тантры как системы, которая включает в себя йогу, философию и религию, как правило, тантра практикуется в разрезе телесных и психических практик, способствующих высокой осознанности человека и ведущих к расширению восприятия реальности.
На занятиях тантрой посредством традиционных тантрических дыхательных техник, йогических практик и медитаций ведется работа с энергетическими каналами (нади), с энергетическими центрами (чакры).
Особое внимание уделяется сердечному центру (анахата-чакра), сексуальной энергии и взаимодействию мужского и женского начала (Шива-Шакти), как в одном человеке, так и в паре, именно поэтому в тантре много парных техник.
Кстати,подъём Кундалини,тоже можно отнести к тантрической практике....

На сегодняшний день существует, так называемая, "нео-тантра", пришедшая к нам с Запада.
Ее отличие от традиционных тантрических практик в том, что сексуально ориентированные упрощенные техники и ритуалы занимают в ней едва ли не центральное место.
Путь духовного совершенства реализовать практически невозможно, практикуя нео-тантру

Истинные тантристы считают нео-тантру вульгарной и называют профанацией древнего учения.

Важнейшим предварительным условием для занятия тантрой является принятие обетов Бодхисаттвы, сострадание и любовь ко всем живым существам.

indi написал(а):

однако она его не отменяет или?..и откуда  только столько презрения к этому и к людям вообще?..

А христианство,наоборот,считает секс греховным...Как быть с этим?
Кстати,и в христианских религиозных практиках есть весьма тантрические упражнения))))
А что будет через 10-20 лет с человеком,только он него и зависит...ИМХО...

+1

161

Прости Няшка, где спросили - там и отвечаю..

ИСТИНА написал(а):

А христианство,наоборот,считает секс греховным...Как быть с этим?

Знаешь? - скажи.. я вне религий..

ИСТИНА написал(а):

А что будет через 10-20 лет с человеком,только он него и зависит...ИМХО...

Вот я и говорю человеку, которому не нравиться, как ктото говорит не в его возрасте:  "не зарекайся, ещё не известно, какой/каким ты будешь в эти годы.. поживи с наше сначала, потом права качай".. Мы так часто осуждаем старшее поколение, не понимая, через что им пришлось пройти.. бесит тупой молодняк.. они бы сдохли в 90-тые, мы бы сдохли при сталинизме, да в концлагерях и так далее.

В связи со сказанным тобой вопрос:
От кого зависит, когда человек едет, никому не мешает, или идёт по тротуару, а в него внезапно врезается машина и он инвалид? И вроде ничего не предвещало.. Что твоё ИМХО скажет на это?

Отредактировано indi (20-07-2015 21:44:39)

0

162

НяшкаВкусняшка написал(а):

у меня тоже вопрос:подразумевает ли наличие головы наличие мозгов?

НяшкаВкусняшка написал(а):

какие гормоны и тантра?тантра-это четко выверенная система работы с телом и сознанием.никаких там чуйств и тем более гормонов.это ра-бо-та.
сделайте отдельную тему"секс" и обсуждайте там недотрах без любви и с любовью.
или по делу-или плиз в другой теме.

действительно... прочти вопрос Марго... там призыв тантрикам к активности... пропали вот и возврашает к интересу вашему...далее
прочти что сама написала...
система работы с телом... как устроенно тело и как происходит процесс???? в нем разве не гормональный коктейль?... чем твою выверенную систему работы с телом и сознанием чувствует и воспринимает любое тело и как/чем ты его ощущаешь???... вот только давай без истерик и закатываемый глаз... нет тела- нет тантры.. так как все основано на теловосприятии... и докажи обратное... трупы с тантрой не играют... что для тебя тантра дай определение...

Отредактировано Ханна (20-07-2015 22:22:39)

0

163

поняла,простите меня,старшее поколение.вообще не осуждаю вас-вы войну прошли.простите ради бога неразумную.я только через комы,попытки изнасилования,инвалидность и смерти близких мне людей.ну точь-в точь напоминаю

indi написал(а):

беспечную стрекозу из басни крылова.

хотя я писала не о возрасте,но коль так читается...у меня есть знакомые практики и в 57 и в 91.и никаких

indi написал(а):

каким ты будешь в эти годы

Ханна написал(а):

действительно... прочти вопрос Марго...

я создала тему для вопросов ряда"можно ли хотеть не любя","можно ли любить не хотя","называют ли секс красивым словом,чтобы затащить в постель или не называют".не думаю,что в 55лет передо мной резко встанут эти вопросы.

Ханна написал(а):

как устроенно тело и как происходит процесс???? в нем разве не гормональный коктейль?

приведи мне хоть одну шлоку,где об этом написано.

Ханна написал(а):

нет тела- нет тантры

на этапе сансарина-так и выглядит.

Ханна написал(а):

что для тебя тантра дай определение..

система самопознания и самосовершенствования,направленная на расширение границ осознающего,контроль над телесными и психическими процессами,прикосновение к изначальной реальности.

ИСТИНА написал(а):

Почему ,когда большинство людей слышит слово тантра,то их сознание переключается на секс..

я тоже возмутилась именно этим.не сексом.а подменой понятий.но приношу извинения.я категорически не умею объяснять.

indi написал(а):

Что твоё ИМХО скажет на это?

то,что инвалидность и отношение к жизни-не тождественные понятия.

Ханна написал(а):

давай без истерик

да ну тебя-без истерик скушно)))

0

164

НяшкаВкусняшка написал(а):

я создала тему для вопросов ряда "можно ли хотеть не любя","можно ли любить не хотя","называют ли секс красивым словом,чтобы затащить в постель или не называют"

ты не поняла..либо была невнимательна..
вот каков был мой основной вопрос;

Марго написал(а):

У меня вопрос.... Подразумевает ли тантра между партнёрами Любовь, какие либо длительные отношения,..или же это могу быть просто партнёры..М и Ж?

+1

165

Марго написал(а):

ты не поняла..либо была невнимательна..
вот мой каков был мой основной вопрос;

на этот вопрос глогет ответил по теме.а потом тема заветвила вглубь возможности секса без любви и Ханниных комментов о гормонах.я написала после Ханнинного ответа,а не после "фактара любви при парных практиках."извини,я точно не умею писать внятно

0

166

НяшкаВкусняшка написал(а):

извини,я точно не умею писать внятно

Да не в том дело ...
ты реагируешь - тема уходит в брод

0

167

Юша написал(а):

ты реагируешь - тема уходит в брод

я злая как сто тыщ чертей просто.простите меня все.приходишь к людям,которые санскритологи-сто умных слов в секунду. за объяснением куска текста- ...а пять минут спустя-"а,это про трах что ли?".
и везде пока что преимущественно так.я и неадекватно среагировала на простой вопрос и простой ответ.

0

168

НяшкаВкусняшка написал(а):

я злая как сто тыщ чертей просто.

Вот опять реагишь..зачем?

ведь чётко же написала

НяшкаВкусняшка написал(а):

контроль над телесными и психическими процессами,

нужно начинать уже прямо сейчас если эта тема цепляет,
смысл ждать завтра?

НяшкаВкусняшка написал(а):

я и неадекватно среагировала на простой вопрос и простой ответ.

КО-НТРО-ЛИ-РУЙ

+1

169

Юша написал(а):

КО-НТРО-ЛИ-РУЙ

не-у-ме-ю. и еще не нашла людей,умеющих учить тантре.я имею в виду системам баланса,а не групповухе в спортзале.

Юша написал(а):

Вот опять реагишь..зачем?

да чтоб херню написать-пока заказчик не пришел.спасибо за ответ

0

170

НяшкаВкусняшка написал(а):

я имею в виду системам баланса,

я знаю что ты имеешь ввиду но может хватит иметь ввиду и не ждать
что там небо подарит, каких гуру ??

Стартуй с того что поняла и баста. Будешь постоянно
реагировать на мелочи, сердце не выдержит, и тема будет
стоять как светофор без зелёного света

+2

171

Ксюш..а ты можешь ответить на тот мой вопрос....Глоги ответил, а как ты сама считаешь?

Марго написал(а):

Подразумевает ли тантра между партнёрами Любовь, какие либо длительные отношения,..или же это могу быть просто партнёры..М и Ж?

0

172

Марго написал(а):

Подразумевает ли тантра между партнёрами Любовь, какие либо длительные отношения,..или же это могу быть просто партнёры..М и Ж?

то,что успела отыскать в описаниях,близких к оригиналу:
раньше любую тантрическую сампрадайю(линию преемственности) держали очень обособленно и закрыто.потенциальных учеников годы проверяли на соответствие стартовым условиям для практики.в частности-стремление разглядеть везде божественное.то есть стремление в каждой женщине видеть богиню-мать.в каждом мужчине-бога отца.в результате интенсивных тренировок и длительных медитаций,ученики открывали бога в себе и КАЖДОМ вокруг.то есть,для психотрансформации посредством тантрических парных практик-личное "знакомство" не играет роли.другое дело,что пара, совместно идущая по пути мирского и духовного-так же не редкость.но тогда "мухи отдельно котлеты отдельно".в начале -все перипетии и проблемы и дела и чувства остаются "дома".практика-только практика.потом-с расширением сознания-каждая бытовая мелочь продолжает оставаться практикой.

скорее на твой вопрос ответ другой: Любовь подразумевает тантру.спонтанное проявление трансцендентного.то есть Любовь-когда бог в одном человеке касается бога в другом

+1

173

НяшкаВкусняшка написал(а):

Любовь подразумевает тантру

НяшкаВкусняшка написал(а):

Любовь-когда бог в одном человеке касается бога в другом

Спасибо Ксюш! http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   :)

0

174

0

175

НяшкаВкусняшка написал(а):

высокомерно звучит только голос в твоей оценивающей голове.я вкладывала в слова злость на оффтоп,а не на людей,это раз.злость эта из-за того,что практику переросли.и просто социалка-в тренде.это  загнанность в угол.моя личная персональная клоака.злость из-за того,что люди все сводят к шуткам на сексуальную тему.даже не к обсуждению текстов(тантр).даже не к личным опытам.а к оффтопу.

ты не знаешь к каком я положении.и не дай бог тебе узнать.
ладно.я и так только тут осталась.скоро и отсюда выживите.я поняла уже.благодарю за опыт.

Как хорошо что не все тантрики такие злые..а то бы уже давно её возненавидела.

0

176

indi написал(а):

Как хорошо что не все тантрики такие злые..а то бы уже давно её возненавидела.

тантрики,солнышко,в единстве с богом.в целостности.и всепринятии.в готовности ответить на вопрос и признать свою ошибку.не более того.
но это не говорит о зле и добре.
я НЕ ТАНТРИК.я ИЩУ БОГА.потому что потеряла.
не сердись.я объяснила выше,что имела в виду.и на что злилась.не на тебя.прости

0

177

НяшкаВкусняшка написал(а):

тантрики,солнышко,в единстве с богом.в целостности.и всепринятии.в готовности ответить на вопрос и признать свою ошибку.не более того.
но это не говорит о зле и добре.
я НЕ ТАНТРИК.я ИЩУ БОГА.потому что потеряла.
не сердись.я объяснила выше,что имела в виду.и на что злилась.не на тебя.прости

НистОит извинений.. все ищут Бога..

0

178

версия для материалистов.из новых интерпретаций

0

179

Я как то написал "своё" мнение в этой теме, и считал её исчерпанной. Но как я ошибался .... У течения информации нет предела, и тема прекрасно продолжается, расширяется и углубляется.... Плохо одно.... "Автор" темы засел в рамках и границах тантры, у которой нет границ.
Допрыгалась Ксюня.... Вот пришел и Словокрыл, пофлудить и поофтопить...-расширить осознание Тантры. По сути повториться.

И так...размышлюхи... это такие шлюхи, которые размышляют и расширяются в диалоге.

Есть такие понятия как КАРМА, которая переводится как закон движения, от причин к следствиям. И что бы найти ответ, надо искать ПЕРВОпричину.
"Я" стал этим заниматься 22 года назад. По этому всё по опыту, происходит автоматически...-ищется первопричина Всего. Это практика Эго-Я восприятия.
Но!... с опытом, я понял всю беспредельность в поиске первопричины. И глубина приводит всегда к одной первопричине...-это Первосотворение.
Отсюда и пословица наверное появилась "Все пути ведут в Рим."
Подсадили меня в систему разделения на формы. Где большая форма, вмещает кучу малых информационных форм.
И вот по этой системе, приходится искать Форму-Тантра. В первую очередь, определить в какой большой форме, находится эта, более малая. И какие формы находятся по соседству с ней.
Что надо для этого?
1. Определить, что такое Тантра вааще...-в самом широком смысле-понимании. Я на последних двух страницах, читал этот вопрос Ксюне..-но она не ответила.
И так вопрос. "Что такое Тантра Вааще?".
Не буду искать ответ в Вики.... так как любой ответ конкретизирован в более ограниченной форме, не допускающий иные восприятия. То есть поиск ОДНОЗНАЧНОСТИ в многомерности...-это для меня ща вааще тупизм.

И так, попробую определить "сам", что такое тантра.
Тантра, это ЧУВСТВОВАНИЕ кого то (партнера в тантре) И обмен с ним чувственными энергиями. -Это общее понятие. Более крупная форма, в которую вносятся более мелкие, как персонофикация партнера, и особые положительные энергии в этом. На этом основан вывод, что только любящие друг друга партнеры, имеют тантрический контакт. (Это узкая и ограниченная форма. Где тантра имеет мелковатый вид.)
-Но более широкое рассмотрение, просто заставляет углубляться в эту тему. Рассматривать более крупную форму, в которую входит это определение тантры.
И главный аспект тот же. Астральное Чувствование... без персонофикации и ограничений. И подобие в многомерном плане.
Кого-что можно ещё чувствовать и обмениваться этой энергией?
---Как оказывается ВСЁ а-можно чувствовать, и со всем обмениваться информацией и энергиями. Многие практикуют с растительным миром, и даже с минеральным. СЧитывают и обмениваются информацией.
Но перейдем к людям. И на своем примере.
У меня с женой, есть подобная связь. Она чувствует меня и я её. Иногда понимаем друг друга без слов. Так же, подобная связь, есть с подругой-сенсем. Мы чувствуем друг друга. И иногда "телепатически" общаемся. Ясный перец, что больше чувственно, чем ментально. Но и ментально информация передается более 50%. Она звонит, и спрашивает более конкретно... что я хотел ей передать.
-Отсюда вопрос... а могу ли я к примеру, совершить с подругой астральный секс?... По моему вполне могу... стоит только иметь обоюдное желание секаса.
А раз такое можно... то нельзя отрицать. И любовь какая то тут ни при чем.
-Но это называется ЭМПАТИЯ. То есть другая, ограниченная, малая, но подобная форма... по сути не отличимая, но даже более широкая. -Может это одно и то же?
Практика работы с животными, говорит, что и они способны к теле-эмпатии. Коты, где то бегая, прибегают всегда, если эмпатировать-тантрировать им информацию, которая заставит их прибежать. К примеру... визуализировать, что режу мясо, думая о коте. Через минуту, он тут как тут. Думаю, многие замечали, что как только режешь мясо, коты прибегают. Это они всегда держат эмпатическое внимание внутри вас...-а вы не замечаете этого. Коты-собаки, хорошие тантрики-эмпаты, и всегда чувствуют, что за человек находится перед ними.
Вот и получается, что из формы "Эмпатия" вырвали и персонофицировали форму в отношениях только двоих людей. И только в положительных эмоциональных состояниях.
Но эмпатия говорит что, ЛЮБЫЕ чувственные состояния транслируются и принимаются (обмениваются).
-Но и как Факт... не все люди имеют осмысленную и развитую позицию эмпатии-тантры. По этому и этот вопрос надо рассматривать, что бы Глубже вникать. Но Ксюня пошлет всех куда нибудь..... на х...

0

180

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

читал этот вопрос Ксюне..-но она не ответила.
И так вопрос. "Что такое Тантра Вааще?".

вот я и говорю-писать умеешь.а читать-нет.Ксюня ответила

НяшкаВкусняшка написал(а):

система самопознания и самосовершенствования,направленная на расширение границ осознающего,контроль над телесными и психическими процессами,прикосновение к изначальной реальности.

НяшкаВкусняшка написал(а):

тантрики,солнышко,в единстве с богом.в целостности.и всепринятии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что бы Глубже вникать

что имеет в виду Ксюня,её надо внимательно читать.а не ограничивать путь единства противоположностей личным опытом эмпатии)))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТАНТРА-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно