__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТАНТРА-2


ТАНТРА-2

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

Ханна написал(а):

котрые твердят

в этом фишка.твердят.а не проживают.мне сказали,что нет ВООБЩЕ ни одной не искаженной инфы в сети по этому поводу.только вброс пашу-пусть играются.в путь.в недвойственность.в просветление.
я иду сама.не знаю,сколько успею познать.но дядьки мне мимо.спасибо тебе,что запостила по теме,прекрасная!!!я уже думала,что тема сдохла.пошла с компа щас.но благодарю тебя за инфу!!!!

0

212

НяшкаВкусняшка написал(а):

запостила по теме

он интересный учитель...
вот тебе ещё кусочек если интересно, прочтешь позже

Теперь надо сказать о некоторых диких вещах, и либо это правда, либо я лгу, или заблуждаюсь, и это могло бы быть моим личным делом, если бы я не учил. Я мог бы быть очень счастлив обучать Адвайте, но это было бы ложью. И она не является ни искусно работающей системой, ни даже подходящей времени и культуре.

У.: Да. И это наводит на вопрос: как оценивать ваши заявления. Обычно воплощенная линия, какого-либо мастера, уполномачивает и стоит за правом человека учить и передавать Дхарму. Вы должны быть санкционированы вашим мастером, и дальше вся линия представляет вашу истинность.

Т.Р.: Это очень хорошая и важная тема. Первое, что я хотел бы сказать, что обучение это не вопрос статуса. Это не орден. Обучение это духовная страсть. Она возникает, когда человек полон любви и сострадания до уровня неудержимого переливания через край. Обучение это функция, а не символ статуса. Это функция быть наполненным линией и желающим поделиться. Обучение - это не обо мне; это о линии. Падмакара и Еше Цогьял наполнили меня чем-то, и мое сердце требует петь об этом. Никто это не может санкционировать. Никто не может это остановить. Это то, чем и кем я являюсь.Это благодарность, которую я должен выразить. Это не заявления; это песни, которые вырываются наружу из юмора пустоты и формы. Заявления принадлежат невротическому миру глупости семейства Ратна.

    Есть определенные жесты признания нашей с Адзом Ринпоче работы, которые мы получили от членов "традиции", но как они могут рассматриваться в качестве знаков авторитета? Вы по большей части не знаете этих людей, и тех, кто уполномочил их, и так назад и назад вплоть до Шакьямуни - кто уполномочил этого парня? Человеческие существа имеют неистовое желание ложного комфорта и безопасности. Но нет реальной безопасности в этом переменчивом как текущий песок мире вне любви и реализации пустоты-формы и их единства. Люди хотят доказательства учителей, потому что не чувствуют необходимости использовать различающую мудрость в своих взаимоотношениях и действиях.

    Теперь, в качестве проверки, если я лгу или заблуждаюсь, тогда создаю причину для себя и других испытать много страданий и закончить в ваджрном аду. Я действительно не переношу страдания других людей, и уверен что больше не создаю причин для ваджрного ада. Я знаю, что я не лгу, и делаю все возможное, чтобы быть безжалостно честным относительно моих намерений и способностей. Возможно я немного сумасшедший или у меня некоторый тип тантрического химического дисбаланса - вы все можете сделать об этом выводы, наблюдая за мной.

    Желание подтверждения за пределами вашего собственного опыта это коварное дело. Теперь, если я не могу сказать кто такой Будда, и таким образом мне нужно положиться на линию, то как я узнаю, что могу на нее положиться? Если вы доверяете мне, потому что мой мастер сказал что со мной все О`Кей, то как вы доверяете моему мастеру? Это становится бесконечной регрессией, и очень быстро вы начинаете полагаться на сомнительные связи с Шакьямуни. И вы никогда не встречали его, хотя все книги говорят, что он великий парень. И что вам подтвердить? Что я учу хорошим вещам? Используйте свой ум, используйте свой опыт, проверяйте меня. Шакьямуни, человек, который все это начал, сказал: "ПРОВЕРЯЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ". Не будьте ребенком, ждущим, что ему скажут другие.

    Если вы встречаете учение, вы должны его проверить. Если оно притягивает вас, основывайтесь на опыте, а не на эмоциях. Если оно вас не привлекает, это безмолвный вопрос, потому что вам надо найти что-нибудь еще. Если подходит, тогда проверяйте. Вы приступаете к практике - если хотите - и делаете реальное усилие, чтобы усвоить взгляд и развить медитацию, и интегрировать это в действия. Пока вы это делаете, вы ближе наблюдаете за своим учителем. Вы изучаете их и видите, если они живут как говорят. Выглядят они действующими с безупречной осознанностью и глубоким состраданием? Растете ли вы в Дхарме с помощью вашей связи? Вы проверяете и проверяете. Конечно, иногда и они проверяют вас. Выбор идиота как учителя это печальная вешь для ученика. И мастер будет проверять вас. Гораздо больше фальшивых учеников, чем фальшивых мастеров! Выбор идиота как ученика это опасная вещь для мастера. Это двойная проверка.

    Я думаю здесь есть некоторые хорошие тибетские учителя. Есть и не очень хорошие, также имеющие звание Тулку. Лично у меня есть глубокое беспокойство по поводу способа, которым Ваджраяна переносится на Запад. Это эзотерическая система, которая требует одновременно большой веры, выходящей из опыта, и глубокого понимания. Я сомневаюсь, что и то и другое можно развить с учителем, который проносится через ваш город раз в году, и это единственный контакт с ним, который у вас есть. Люди получают массовые передачи и "практики" и уже напрягаются, если хотя бы слышат слово "Самайя", хотя это сердце Тантрического пути. Люди запинаются в текстах на языках, которых они не понимают, участвуют в ритуальных действиях, которые они не понимают, принимают за "коренных гуру" людей, с которыми имеют лишь поверхностные отношения. Это все закладывает очень бедную передачу. Но зато эти учителя имеют бюрократические символы канонизации.

    Это немного странно, что мы, как культура, отказавшаяся от монархии, и затем в 60-х подвергавшая сомнению все авторитеты, теперь движемся к неоспариваемым авторитетам. Возможно это реакция, возникшая от более сильной, чем мы предполагали, потери точек опоры. Люди принимают все типы вещей из Ваджраяны и других иностранных религий, хотя это такие же вещи, которые они никогда бы не приняли от Католической церкви. Я не говорю, что Ваджраяна плоха, или тибетские учителя плохие. Я говорю, что нам надо думать, и возможно нам даже нужно бросить второй взгляд на некоторые новые одежды короля.

    Использовать линию для авторитета это значит потакать самым низким аспектам человеческой инфантильности. Традиционно это не работало хорошо. Возможно некоторые люди действительно думают, что Тибет был некой идиллической страной, где каждый заботился о сострадании, но это очень наивный взгляд. То, что происходит с Тибетом это насилие и трагедия, но это не значит что нам нужно потерять все различающие взгляды в романтических образах. Тибет был очень похож на средневековую Европу, где управляла церковь, и это система, к которой хотели бы вернуться немногие.

    Современное западное требование подтверждения через опыт из первых рук более близко намерению Будды. С другой стороны, хорошо изучать традицию, но не принимаемую наивно. Я часто посылаю своих учеников к разным традиционным "уполномоченным руководством линии" высоким учителям. Я хочу быть проверен. Передача Падмакары и Еше Цогьял, так же как моя собственная реализация, родились из практики, которая меня не "завалит". И кроме этого я проверял свои источники по книге Кто есть Кто в Дхарме. Я знаю что в Тибетской традиции не положено иметь какие-либо претензии. Претензии на статус и власть. Я ни на что не претендую, но одновременно я радостно пою ваджрную песню, которая сметает табу, мешающие осознанию мудрой радости. Я признаю, что эта линия имеет силу пробудить ум к нерожденному состоянию. Я признаю это, потому что это мой опыт. Знаете, реализация - это предельное табу. Вам позволено искать ее, но не найти. Вам позволено быть потребителем на рынке, где продаются объяснения вашей неполноценности, но вам не позволено провозглашать радость и реализующую силу линии. Как партия товара в духовном супермаркете, думаю что Адвайта должна продаваться значительно лучше, чем эти сумасшедшие тертонские, тантрические истории. Я ни на что не претендую, но провозглашаю врожденное великое совершенство. Если очистить орех - внутри не власть, а любовь.

У.: Я здесь не собираюсь пинать мертвую лошадь, но так много сейчас говорят о злоупотреблениях властью во взаимоотношениях учителя и ученика. Кажется людям надо быть осторожными; им нужно какое-то руководство.

Т.Р.: Опять же, это серьезная тема, и мы должны рассмотреть ее подробно. Каждый из нас один наедине с нашей кармой, нашими действиями и их результатами. Никто не может за нас родиться, никто не может за нас умереть, и каждый из нас единолично несет ответственность за наши решения. Я единственный, кто должен жить с кармическими результатами моих действий. Кагда мы вступаем в отношения мастер-ученик, надо делать это осторожно. Вам не стоит прыгать в постель с кем-то, кого вы только что встретили первый раз, и вам надо быть еще более осторожным в выборе Ваджрного Мастера.

    С чем еще надо быть осторожными, так это с высказываниями типа: "Людям нужна помощь или руководство в принятии решений". Кто эти "люди", и кто такие те, кто собирается помогать им? Подразумевается, что есть "люди" с хорошим намерением, но возможно слегка запутанные и медлительные, и затем есть другая группа более умных, мудрых, с ясным взглядом людей, которые собираются помочь им - для их же блага, конечно. Меня растили профессора политической философии, так что я натренирован окружающей обстановкой замечать скрытые смыслы динамики власти. Описанное здесь бытие - это классическая легитимация фашизма. Мы должны быть очень осторожны думая что мы знаем, что лучше для других - для "народа".

    В то же время нам надо быть очень внимательными в принятии чрезвычайно важных решений. Нам нужно искать руководство, читать, изучать, исследовать, слушать наше сердце с мудростью нашей головы. Слушать нашу голову с радостью сердца. Принимать информированные, хорошо обоснованные решения. Но когда мы решаем, что другие нуждаются в "руководстве", и они не могут его сами получить, мы вступаем на тонкий лед. Мир не является полностью безопасным или хорошо организованным местом. Вопрос в том, как его сделать таким, имея неумелых политиков, начиная с полиции или руководства городов.

    Если вы сохраняете собственные мотивации очень чистыми, если вы внимательно наблюдаете за мастером перед тем, как давать обещания, если вы развиваете доверие на основе времени и поступков, если не покупаетесь на дурную логику псевдо-авторитетности, тогда скорее всего у вас будет все в порядке. Татнтрический путь не относится к безопасным, так что лучше будет сначала подумать и действовать внимательно. Тантрический Мастер не намерен заставить вас чувствовать свободу в строгом костюме посредственности. Если мы сделаем это совершенно безопасным, взрывная сила пути будет потеряна. Если собираетесь взяться за оголенный провод, делайте это внимательно.

+1

213

НяшкаВкусняшка написал(а):

ни одной не искаженной инфы в сети по этому поводу

есть и много... индивидуальная правда/ истина не может быть абсолютной и термин "много истин/ неискаженной инфы" уже абсурден по сути, так как не понят суть слова "истина"

0

214

ТРОИЦА ВОЕДИНО или ... ? господа и дамы , тантристы, адвайтисты, йеговисты и прочие члены конфессий и религий... давайте попробуем обсудить этот отрывок??

Атма упанишада

1. Ом! Тогда Ангирас сказал: "Пуруша (бывает) трех видов, а именно: внешний Атман, внутренний Атман и высший Атман. (Тот, у кого) есть оболочка, кожа, ногти (на руках), мясо, волосы, пальцы, большие пальцы, позвоночник, ногти (на ногах), лодыжки, утроба, пуп, детородный член, бедра, ляжки, щеки, брови, лоб, руки, бока, голова, артерии, глаза, уши; (кто) рождается и умирает — тот зовется внешним Атманом.

2. Теперь — о внутреннем Атмане. (Кто), благодаря (постижению) земли, воды, огня, воздуха, пространства, желания, ненависти, счастья, несчастья, страсти, ослепления, сомнения и прочего, наделен признаком памяти; (кто), благодаря.высоким, низким, коротким, долгим, протяженным, запинающимся, ревущим, взрывным и смешанным отзвукам, а также) танцам, пению, игре на инструментах, потере сознания, зевоте и прочему бывает слушающим, обоняющим, пробующим на вкус, думающим, постигающим, действующим; (кто) распознающий Атман, пуруша; (кто изучает) пураны, ньяю, мимансу, дхармашастры; кто производит различение в действиях слуха, обоняния, тяготения — тот зовется внутренним Атманом.

3. Теперь — о высшем Атмане: Он — (тот, которого) следует почитать как священный слог (Ом); (который открывается) думающему о высшем Атмане в размышлении и йоге — сдерживании дыхания, прекращении деятельности чувств и полном слиянии; (подобный) семени смоковницы, зерну проса, стотысячной части расщепленного кончика волоса; (который) недостижим, непостижим, не рождается, не умирает, не засыхает, не сгорает, не дрожит, не разрушается, не рассекается, лишен свойств, свидетель (всего), чистый, неделимый по природе, единственный, тонкий, лишенный частей, незапятнанный, без самомнения, лишенный звука, прикосновения, вкуса, вида, запаха, лишенный сомнения, лишенный ожидания, всепроникающий. Он, немыслимый и неописуемый, очищает нечистое и оскверненное, (он) — бездеятельный, нет (у него) связи с прошлыми существованиями, нет (у него) связи с прошлыми существованиями. Этот пуруша зовется высшим Атманом".

0

215

Во всех этих философских обстоятельствах - есть осознающий - но мне часто, не понятно всё это.

0

216

SERGXXX написал(а):

есть осознающий - но мне часто, не понятно всё это.

тут просто  нужно понять слово осознание...
осознающий= въезжающий, понимающий, догоняющий, проникающийся, постигающий, рюхающий, осмысляющий, уясняющий, признающий, разгадывающий, видящий, улавливающий, уразумевающий, раскумекивающий, расчухивающий, раскусывающий, осмысливающий, прозревающий, сознающий
1 осознание — понимание, постижение, уразумение, уяснение, осмысление; проникновение, осмысливание, сознание, признание, самоосознание Словарь русских синонимов. осознание см. понимание 1 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский… …

Словарь синонимов

2 ОСОЗНАНИЕ — Я – чувство Я – душевно духовное состояние, в котором Я дано как содержание сознания. Чувство Я изменяется от полного отступления Я на задний план по сравнению с др. содержанием, так что Я является лишь идеальной точкой отношения, до полной… …

Философская энциклопедия

3 осознание — ОСОЗНАТЬ, аю, аешь; осознанный; сов., что. Полностью довести до своего сознания, понять. О. своё положение. Осознана необходимость решения. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

Толковый словарь Ожегова

4 Осознание — Субъективное состояние, пребывая в котором, мы осознаем чтолибо. Термин имеет разные значения от осознания стимулов в физическом мире, до осознания своего внутреннего «Я» и его воздействия на наше поведение. Психология. А Я. Словарь справочник /… …

Большая психологическая энциклопедия

5 осознание — — [А.С.Гольдберг. Англо русский энергетический словарь. 2006 г.] Тематики энергетика в целом EN perception …

Справочник технического переводчика

6 ОСОЗНАНИЕ — обнаружение того, чем мы бессознательно являемся, или своих автоматических действий. Осознание глубинных мотивов нашего поведения и наших чувств не только позволяет освободиться от комплексов и психологических проблем (согласно психоанализу), но…
Ссылка

0

217

Ханна написал(а):

Трактунг Ринпоче: Тантра это горячая кровь духовной практики, которая разбивает вдребезги запрет на беспричинное счастье — беспричинное счастье это радость, которая есть основа бытия, когда границы дуалистической посредственности отброшены. Тантра это молниеносный путь, быстрый, радостный, безмолвный, дикий, сострадательный, страстный, всеохватывающий, и иногда свирепый. Существует много видов пути. Некоторые захватывают вас как ласковый весенний дождь, некоторые как суровое безмолвие пустыни, некоторые утешают как спустившийся святой дух — Тантра это летняя гроза на горных скалах. Она взбивает сотворение, разрушение, блаженство и пустоту. Тантра это дикая тигрица — если вы подходите к ней с правильной мотивацией, правильным намерением и честностью, она вскормит вас своей грудью; но если вы пришли к ней по скользкой дорожке, она разорвет на части ваше тело-ум, съест вас на обед, и высрет то, что останется.

23 года назад, я приехал к одной женщине, с целью, научиться чему то сверхестественному...магическому. Моё Эго, так и желало чем нибудь овладеть...-это ж круто!!! стать Магом-волшебником.
Эта женщина, позвала одного мужчину (Я заехал к ним на работу. Сам там работал раньше). Вот тот мужчина, посмотрел на меня... и спросил. "Ты задал вопрос?"
И отвечаю. Ты... наш седьмой. Теперь семерка завершена. Ты встаешь на путь познаний. Но для этого надо будет отбросить всё самовство в себе.
Я согласился. Но увы... вместо изучения нечто магического, получил в зубы книжку "Живая этика"... потом Клизовского, Агни Йогу, Грани Агни йоги, Блаватскую, Гиту, итп... Короче, некое восточное направление. Но в основном, познавал чувственный астрал, и практиковал его.
Ментал стал вклиниваться позже. И осознание всего возросло с ним многократно. Я познал, что не только Астрал рулит, и в практике познал ситуацию, когда РАЗУМ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ. Это некое состояние сборки себя в нечто более целое... более обширное и беспредельное. Я... это не только чувства и ощущения... я и машина анализа вселенной...-Бога.
"Семерка" давно распалась... как и было предсказано, что каждый из семи, обретет свой личный путь.. свой личный вектор внутри Бога.
И подруга моя.. которая была одним из наставников-учителей, стала известной целительницей.
Но увы... в ментал она так и не окунулась. Она сидит только в астральном спектре, и постоянно совершенствуется только в нем. Она -МАСТЕР.
Вот и читая эту цитату.... читаю со смыслом, слово МАСТЕР-Тантры.
А Мастер... это всегда только вектор, в разделенной целостности. И те, кто ищет исключительно тантрическое, ищут конкретную разделенность..-ЧАСТЬ... и считают именно это Истиной, а остальное в Боге, отвергают. Бог для них, это только мир чувств.

Вот по этому, меня и не понимают, когда я пытаюсь расширить восприятие до более целого, выходя из узости, которую изучают и практикуют МАСТЕРА.
Но моё Эго ведут именно по этому пути. По этому я УЖЕ не могу писать узко-направленно, выдирая Аспект тантры, из всего обширнейшего восприятия вселенной.
Но вы хоть обратите внимание, что таких векторов, неисчислимое множество... и все они есть Истина... а не только тантра.
Ну вот.... не сдержал слово..-обманул всех. Всё же зашел, и наследил нафлудил. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Няшка, прости. [взломанный сайт]

0

218

Ханна написал(а):

индивидуальная правда/ истина не может быть абсолютной

так я не спорю.просто прочитала,что практическая часть искажена и раздроблена....и на каждом кусочке пытаются построить коммерческий проект....фраза там в сети была"если слышишь денег шелест-значит лох пошел на нерест".отсюда-результатов мало,а "тантристов" дофига.

Ханна написал(а):

давайте попробуем обсудить этот отрывок??

а в какую сторону думать?это триединство-тело сознание дух во многих традициях присутствует-как схема устройства человека\бытия

Ханна написал(а):

прочтешь позже

спасибище,прекрасная!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мастер... это всегда только вектор, в разделенной целостности

Юр.именно.поэтому здесь на форуме столько тем с КОНКРЕТНЫМИ вопросами.чтобы разобравшись в конкретике,сложить паззл.целостно.мы занимаемся тем же,что и ты-объединением.но в отличие от тебя,сперва рассматриваем каждую часть по отдельности.иначе была бы хохма: для того,чтоб испечь те самые блины,надо было бы изучить устройство вселенной,строение сковороды,электротехнику,природу гравитации и тэдэ.это тоже надо.но не для конкретной задачи-испечь блины...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Няшка, прости

ничего,проВРЁМся)

0

219

Юра,у меня для тебя ещё один тантрический текст...
Хочу и о нём услышать твоё мнение...Жду....

...«Я видел Ее Многообразную, Четырехрукую, Играющую языком, Облаченную в Стороны Света, Обнаженную, Прекрасную и Темную, как лепестки синего Лотоса.
Подобную полной Луне, Разбивающую полчища врагов, а также Череп, Меч, Лотос, Жест Благословения.
Бесстрашную, Кроваволикую, Оскалившую ужасный лик, Безудержно Хохочущую, Стоящую на Трупе и Украшенную Гирляндой из Черепов.
Так, созерцая Великую Кали, следует прочесть Кавачу»...

0

220

Ханна написал(а):

"ПРОВЕРЯЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ". Не будьте ребенком, ждущим, что ему скажут другие.

Как он застрял в определении себя как личность.
Любой ребенок, это приемник информации ото всюду. Он кантактирует с миром информации. В него сыпятся мысли и желания... вопросы и ответы. С позиции ЕСТЬ. Для ребенка ЕСТЬ ОН и ЕСТЬ мир информации.
По этому не оличивайте и не разделяйте информацию. Не творите Кумиров-Личностей, в телесных Учителях... ибо вся Вселенная выраженная во множестве, есть твой Личный Учитель, направляющий Тебя... куда надо ему.

НяшкаВкусняшка написал(а):

Юр.именно.поэтому здесь на форуме столько тем с КОНКРЕТНЫМИ вопросами.чтобы разобравшись в конкретике,сложить паззл.целостно.мы занимаемся тем же,что и ты-объединением.но в отличие от тебя,сперва рассматриваем каждую часть по отдельности.иначе была бы хохма: для того,чтоб испечь те самые блины,надо было бы изучить устройство вселенной,строение сковороды,электротехнику,природу гравитации и тэдэ.это тоже надо.но не для конкретной задачи-испечь блины...

Верно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Но в данном аспекте, и я пишу о конкретике. А эта конкретика выражена в том... что Я САМ собой не управляю. Меня ведет... и меня ТВОРИТ Информация (св. Дух). И творит меня и всех, именно в дискретных и векторных направлениях. Информация не направляла меня в конкретику Тантры. Но направляла меня в принципе в то же поле исследования, но под ярлыком "Эмпатия". По сути, это одного куста ягоды. Так сложилась информация во мне как некий вывод. И Я могу смотреть и анализировать только с этой позиции...-просто не имею другой. Но предполагаю, что раньше... скажем лет 7-8 назад... Я вполне мог витать с вами на одном уровне, имея подобные желания и позицию "изнутри Эго". А сейчас мне просто не кайфово, входить в позицию, что Я САМ Лично Управляю вселенной. Моё Я стоит рядом с Творцом, и только наблюдает, и старается осознать входящую информацию.... окунается в энергии, надевает всегда, примеряя на себя всю проходящую информацию...-Эмпатирует всё.

ИСТИНА написал(а):

Юра,у меня для тебя ещё один тантрический текст...
Хочу и о нём услышать твоё мнение...Жду....

Вот тебе тоже перецитирую, что написано.... нет, просто выделю жирным. Т есть... я дам тебе ответ, только с той точки сборки сознания, которое имею на данное время.
Я Лично не претендую на Истину. Ибо Я всё считаю только истиной. Но Истина всегда предназначена ДЛЯ Кого то... По этому Истина всегда имеет личность и предназначение. У тебя Своя Истина... А у меня Истина есть Всё. И читая ответ, попытайся понять, что Я с тобой не спорю, и не опровергаю тебя. А только выражаю иной аспект, всё той же единой Истины.

ИСТИНА написал(а):

...«Я видел Ее Многообразную, Четырехрукую, Играющую языком, Облаченную в Стороны Света, Обнаженную, Прекрасную и Темную, как лепестки синего Лотоса.
Подобную полной Луне, Разбивающую полчища врагов, а также Череп, Меч, Лотос, Жест Благословения.
Бесстрашную, Кроваволикую, Оскалившую ужасный лик, Безудержно Хохочущую, Стоящую на Трупе и Украшенную Гирляндой из Черепов.
Так, созерцая Великую Кали, следует прочесть Кавачу»...

Мммм... Наблюдая за собой... вижу такую аналогию, как я беру этот текст...-эту информацию, как ВЕЩЬ. И начинаю крутить её в руках, исследуя её состав и строение.
Разбиваю на множество порядков, и нахожу все множества истин, которые содержит эта информация. Причем..... в этом тексте, уже выражена ОДНА позиция Истины. Но только ОДНА.....
Я не опровергаю её. Я только добавляю к ней иные позиции. Во мне происходит синтез этой информации, в накладывании на неё всей иной информации, которую содержит моё Эго, как некую базу сознания.... причем как логического разума, так и астральных чувство-ощущений эмпатии. Я надеваю эту информацию на себя, и помещаю внутрь. Я могу написать очень много вариантов ответов, которые будут как подтверждать, так и противоречить этой цитате. По сути, весь этот процесс, происходит исключительно для моего Эго, и расширения его сознания. По этому люди и говорят... скажу своё личное мнение, выраженное моим личным анализом какой то информации. или ИМХО.
И так... Имхо.... или Имхи...

ИСТИНА написал(а):

...«Я видел Ее Многообразную, Четырехрукую, Играющую языком, Облаченную в Стороны Света, Обнаженную, Прекрасную и Темную, как лепестки синего Лотоса.
Подобную полной Луне, Разбивающую полчища врагов, а также Череп, Меч, Лотос, Жест Благословения.
Бесстрашную, Кроваволикую, Оскалившую ужасный лик, Безудержно Хохочущую, Стоящую на Трупе и Украшенную Гирляндой из Черепов.

Кручу в руках... Что сказать то?
Явно выражено огромное РАЗНООБРАЗИЕ, а не целостность. Разнообразие выражается для того, что бы работало Эго, в дуальной, разделенной среде. В данной цитате, самое яркое, это Образное разнообразие....-куча образов, и соответственно куча эмоций к ним. А образы и эмоции, это астрально-чувственная информация, в первую очередь.  Анализируя только эти ФАКТЫ... Уже можно сделать один из выводов.
Так как любая информация не бывает просто так, то она должна иметь цель. То есть иметь предназначение. Так как любая информация, проявляется только в движении, которое имеет цель - изменить. То эта информация что то должна изменить. Так как она Астрального характера, то должна влиять на астральное тело воспринимающего, вызывая в нем эмоции и образы, которые будут выстроены в некие БЛОКИ чувственного восприятия ПОЛЯРНОЙ среды действия.
Может поселить страх и уважение. Боязнь чего то... или наоборот, надавить на противоположную сторону, и вызвать эйфорию эмоциональной любви. Это система, управляющая сознаниями людей, через эмоциональное тело. В данном случае, это должно ограничить свободу сознания, установив некие рамки и границы "дозволенного". Или это вирус, или установка программы, в рамках которых будет действовать эго-человек.

ИСТИНА написал(а):

Так, созерцая Великую Кали, следует прочесть Кавачу»...

Ммм... опять ИМХО. Почему именно так надо, а по другому нельзя? По моему эго-Имху, это некие рамки, ограничивающие Свободу Видения Вселенной. Что такое Кавача (не знаю) Но уверен в одном... что это только песчинка, это мизерный векторный срез, в рассмотрении чего то, целого. Которое может рассматриваться с триллионов разных позиций, как минимум.
Тебя устраивает ответ моего Имха? (Ну не могу я рассматривать только с одной позиции, и трещать, что именно это и есть Истина Истин, в последней инстанции.)
Няшььь... я опять тут флужу...

0

221

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Моё Я стоит рядом с Творцом

Одесную или ошую?
И давно это с тобой?
Ты,главное - не волнуйся,медицина сейчас и не такое лечит...

0

222

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Няшььь... я опять тут флужу

тяжелый случай.
вот тебе в депутаты надо,точно.тонна текста не по теме.но читать интересно.

0

223

1.Ответ Ксюше
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я как то написал "своё" мнение в этой теме, и считал её исчерпанной. Но как я ошибался .... У течения информации нет предела, и тема прекрасно продолжается, расширяется и углубляется.... Плохо одно.... "Автор" темы засел в рамках и границах тантры, у которой нет границ.
Допрыгалась Ксюня.... Вот пришел и Словокрыл, пофлудить и поофтопить...-расширить осознание Тантры. По сути повториться.
И так...размышлюхи... это такие шлюхи, которые размышляют и расширяются в диалоге.
Есть такие понятия как КАРМА, которая переводится как закон движения, от причин к следствиям. И что бы найти ответ, надо искать ПЕРВОпричину.
"Я" стал этим заниматься 22 года назад. По этому всё по опыту, происходит автоматически...-ищется первопричина Всего. Это практика Эго-Я восприятия.
Но!... с опытом, я понял всю беспредельность в поиске первопричины. И глубина приводит всегда к одной первопричине...-это Первосотворение.
Отсюда и пословица наверное появилась "Все пути ведут в Рим."
Подсадили меня в систему разделения на формы. Где большая форма, вмещает кучу малых информационных форм.
И вот по этой системе, приходится искать Форму-Тантра. В первую очередь, определить в какой большой форме, находится эта, более малая. И какие формы находятся по соседству с ней.
Что надо для этого?
1. Определить, что такое Тантра вааще...-в самом широком смысле-понимании. Я на последних двух страницах, читал этот вопрос Ксюне..-но она не ответила.
И так вопрос. "Что такое Тантра Вааще?".
Не буду искать ответ в Вики.... так как любой ответ конкретизирован в более ограниченной форме, не допускающий иные восприятия. То есть поиск ОДНОЗНАЧНОСТИ в многомерности...-это для меня ща вааще тупизм.
И так, попробую определить "сам", что такое тантра.
Тантра, это ЧУВСТВОВАНИЕ кого то (партнера в тантре) И обмен с ним чувственными энергиями. -Это общее понятие. Более крупная форма, в которую вносятся более мелкие, как персонофикация партнера, и особые положительные энергии в этом. На этом основан вывод, что только любящие друг друга партнеры, имеют тантрический контакт. (Это узкая и ограниченная форма. Где тантра имеет мелковатый вид.)
-Но более широкое рассмотрение, просто заставляет углубляться в эту тему. Рассматривать более крупную форму, в которую входит это определение тантры.
И главный аспект тот же. Астральное Чувствование... без персонофикации и ограничений. И подобие в многомерном плане.
Кого-что можно ещё чувствовать и обмениваться этой энергией?
---Как оказывается ВСЁ а-можно чувствовать, и со всем обмениваться информацией и энергиями. Многие практикуют с растительным миром, и даже с минеральным. СЧитывают и обмениваются информацией.
Но перейдем к людям. И на своем примере.
У меня с женой, есть подобная связь. Она чувствует меня и я её. Иногда понимаем друг друга без слов. Так же, подобная связь, есть с подругой-сенсем. Мы чувствуем друг друга. И иногда "телепатически" общаемся. Ясный перец, что больше чувственно, чем ментально. Но и ментально информация передается более 50%. Она звонит, и спрашивает более конкретно... что я хотел ей передать.
-Отсюда вопрос... а могу ли я к примеру, совершить с подругой астральный секс?... По моему вполне могу... стоит только иметь обоюдное желание секаса.
А раз такое можно... то нельзя отрицать. И любовь какая то тут ни при чем.
-Но это называется ЭМПАТИЯ. То есть другая, ограниченная, малая, но подобная форма... по сути не отличимая, но даже более широкая. -Может это одно и то же?
Практика работы с животными, говорит, что и они способны к теле-эмпатии. Коты, где то бегая, прибегают всегда, если эмпатировать-тантрировать им информацию, которая заставит их прибежать. К примеру... визуализировать, что режу мясо, думая о коте. Через минуту, он тут как тут. Думаю, многие замечали, что как только режешь мясо, коты прибегают. Это они всегда держат эмпатическое внимание внутри вас...-а вы не замечаете этого. Коты-собаки, хорошие тантрики-эмпаты, и всегда чувствуют, что за человек находится перед ними.
Вот и получается, что из формы "Эмпатия" вырвали и персонофицировали форму в отношениях только двоих людей. И только в положительных эмоциональных состояниях.
Но эмпатия говорит что, ЛЮБЫЕ чувственные состояния транслируются и принимаются (обмениваются).
-Но и как Факт... не все люди имеют осмысленную и развитую позицию эмпатии-тантры. По этому и этот вопрос надо рассматривать, что бы Глубже вникать. Но Ксюня пошлет всех куда нибудь..... на х...

2.Ответ ИСТИНЕ
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня есть норма - пить. Как упал, так хватит. Но человек не считается пьяным, если может лежать не держась ни за что.  
А вааще... этот текст кому то (личности) важен, а кому то накакать на него. Всё, везде, происходит так, как должно происходить. По этому тантрики пьют, пьют... падают-встают, и опять пьют. Блаженны и безумны, и в любви-чувствах.. А иные не пьют, не блаженны, и не в чувствах... Но объединяет их, и всё остальное, отделеное, понятие, что они Есть. И есть такие, какие и должны быть... и притом каждый занимает своё, определенное в этом Есть, место. Кто то устремлен, своим эгом куда то... другой устремлен противоположно. Но без этих противоположностей исчезнет бытие. А раз оно Есть, то так и должно быть... и быть или не быть, личность-Эго не решает.
Есть только Бог, и всё находится в нем, и состоит из него. А это ни плохо, ни хорошо.. -Это Есть.
Бог, это Истина-истин. А значит Истина есть всё... и целостность и разделенность бытия. И Есть и Нет, равны в Истине.. в Боге.
Истинный Бог в разделенном бытии, выражен как Информация. Значит всё есть информация, всё есть Истина, и всё есть Бог.
Информация первично выражена как Энергия. И всё в бытии Есть энергия, и нет ничего не энергетичного.... и всё Есть Энергия, всё информация, всё Истина и Всё есть Бог.
Энергия в бытии выражена как движение.... и всё двигается как энергия, как информация, как Истина и Как Бог.
Движение в бытии определяется средой континуума. И куда ни глянь, Континуум везде, и он есть всё... он выражен движением энергий, которые есть информация, которые истинны, так как всё есть Бог.
Континуум выражен Кармой. Которая выражает движение от причин, рождающих следствия, которые обращаются в причины, и рождают всё новые и новые следствия... до беспредельности. И Карма есть всё, выраженное в континууме движения энергий, творимых информацией, которые есть Дух исходящий из Бога в Боге.
И это Истина.
Всё внутри бога, состоит из Бога, и является Божественным. И тантра, и питье, и безумие и ум, и любовь и ненависть. И нет в боге ничего выше-ниже, важное-не важное, нужное не нужное. Всё просто производит бог внутри себя, и что производит ему нужно, и всегда Гармонично, ибо это Есть. Не гармоничное не может Быть. Значит всё, что мы хоть как то определяем внутри бога, есть в целом как Гармония. И гармония есть Всё.
Гармонию можно понимать, а можно не понимать. Но тем не менее, НЕ понимающий, по Истине находится в Гармонии как и понимающий её. Понимающий тантру, как и отвергающий её.

3.Ответ №2 ИСТИНЕ
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... Наблюдая за собой... вижу такую аналогию, как я беру этот текст...-эту информацию, как ВЕЩЬ. И начинаю крутить её в руках, исследуя её состав и строение.
Разбиваю на множество порядков, и нахожу все множества истин, которые содержит эта информация. Причем..... в этом тексте, уже выражена ОДНА позиция Истины. Но только ОДНА.....
Я не опровергаю её. Я только добавляю к ней иные позиции. Во мне происходит синтез этой информации, в накладывании на неё всей иной информации, которую содержит моё Эго, как некую базу сознания.... причем как логического разума, так и астральных чувство-ощущений эмпатии. Я надеваю эту информацию на себя, и помещаю внутрь. Я могу написать очень много вариантов ответов, которые будут как подтверждать, так и противоречить этой цитате. По сути, весь этот процесс, происходит исключительно для моего Эго, и расширения его сознания. По этому люди и говорят... скажу своё личное мнение, выраженное моим личным анализом какой то информации. или ИМХО.
И так... Имхо.... или Имхи...
Кручу в руках... Что сказать то?
Явно выражено огромное РАЗНООБРАЗИЕ, а не целостность. Разнообразие выражается для того, что бы работало Эго, в дуальной, разделенной среде. В данной цитате, самое яркое, это Образное разнообразие....-куча образов, и соответственно куча эмоций к ним. А образы и эмоции, это астрально-чувственная информация, в первую очередь.  Анализируя только эти ФАКТЫ... Уже можно сделать один из выводов.
Так как любая информация не бывает просто так, то она должна иметь цель. То есть иметь предназначение. Так как любая информация, проявляется только в движении, которое имеет цель - изменить. То эта информация что то должна изменить. Так как она Астрального характера, то должна влиять на астральное тело воспринимающего, вызывая в нем эмоции и образы, которые будут выстроены в некие БЛОКИ чувственного восприятия ПОЛЯРНОЙ среды действия.
Может поселить страх и уважение. Боязнь чего то... или наоборот, надавить на противоположную сторону, и вызвать эйфорию эмоциональной любви. Это система, управляющая сознаниями людей, через эмоциональное тело. В данном случае, это должно ограничить свободу сознания, установив некие рамки и границы "дозволенного". Или это вирус, или установка программы, в рамках которых будет действовать эго-человек.

Сразу хочу сказать,что никого не хочу обидеть,но такое впечатление...
Прочитала всё сразу..))
"Эволюция" на лицо...
В первом - категоричное "знание" Тантры...
Во втором - плавный уход на общие рассуждения о "вообще"...
В третьем - вообще ни о чём...

Отредактировано ИСТИНА (01-08-2015 11:46:44)

0

224

Много расписывать не буду...
Надеюсь,что Юра,самостоятельно всё поймёт...

...«Я видел Ее Многообразную, Четырехрукую, Играющую языком, Облаченную в Стороны Света, Обнаженную, Прекрасную и Темную, как лепестки синего Лотоса.
Подобную полной Луне, Разбивающую полчища врагов, а также Череп, Меч, Лотос, Жест Благословения.
Бесстрашную, Кроваволикую, Оскалившую ужасный лик, Безудержно Хохочущую, Стоящую на Трупе и Украшенную Гирляндой из Черепов.
Так, созерцая Великую Кали, следует прочесть Кавачу»...

Здесь как раз и выражена целостность...

Тантрические образы не следует понимать буквально – здесь видны лишь персонифицированные те или иные состояния психики и символы.
Например:
= «четырехрукая» символизируют четыре состояния сознания:
1. «четвертое», трансцендентное состояние;
2. бессознательное состояние;
3. сон со сновидениями; 
4. бодрствование.
Четыре руки – это ещё и символ четырех уровней речи, божественного Логоса:
1.высший, невыразимый, причинный уровень речи;
2.уровень, в котором появляется первичный образ идеи;
3.собственно речь, произносимая органами;
4.средний, промежуточный уровень.

= «играющая языком» – биполярность природы Кали. ..
1.Мать и Возлюбленная, постоянно пребывающая в восторге нежности и любовного возбуждения
2. «Хищница», облизывающаяся на очередную жертву
3.  Демон, своими чарами околдовывающая мир и дразнящая его.

= «облаченная в стороны света», «обнаженная» -это «истина без покровов», первозданная сила, заставляющую все замереть в ужасе, любви, желании, отвращении и нежности одновременно.

=«безумно хохочущая»  – символизирует сворачивание форм, ангиляцию, молниеносное просветление. Поклонение ей абсолютно бесполезно ради достижения материальных благ, власти, богатства и прочего.

=«стоящая на трупе» – под трупом подразумевается сам Шива, который кинулся под ноги Кали, дабы усмирить ее буйство, и она замерла в блаженном изумлении.
Шива в образе трупа – шавасана, символизирует сознание Абсолюта, а Кали – динамическую энергию.
И еще: «Шива без Шакти – труп», таково тантрическое учение.

=«украшенная гирляндой из черепов» – символизирует пороки и различных демонов, побежденных Кали, а также пятьдесят букв санскритского алфавита.

= «человеческий череп» или голова, иногда чаша из черепа  – символизирует умерщвленное и отсеченное эго или малое «Я» непросветленного существа.
Чаша из черепа – символ Единства Бытия и Сознания.
Пространство снаружи и внутри чаши едино, и только тонкая перегородка отделяет миропроявление от Абсолюта, частное от всеобщего, внутреннее от внеего, которые в действительности представляют собой единую полноту Бытия и Сознания.

= «меч»  – символ преобразующей силы, отсекающей привязанности, умерщвляющей сознание плотского человека.
Меч имеет серповидную форму .
Эта форма соотносится с серпом луны, которая является универсальным архетипом женского начала.
Кроме того, когда концы этого серпа обращены вверх, то это является символом воды.
Это ещё и символ свадхистаны.

= «лотос»  – символ чистоты, духовного роста, инициированного восхождения.

= «жест благословения»  – поднятая вверх рука, ладонью вперед, означает защиту, покровительство, заверение в безопасности.

Всё в одной...Целостно и нераздельно....А также многомерно и многоуровневно...
Захочешь,"переведёшь" цитату,пользуясь "глоссарием" на общедоступный "эзотерический" язык....

Отредактировано ИСТИНА (01-08-2015 12:12:17)

0

225

ИСТИНА написал(а):

=«стоящая на трупе» – под трупом подразумевается сам Шива, который кинулся под ноги Кали, дабы усмирить ее буйство, и она замерла в блаженном изумлении.
Шива в образе трупа – шавасана, символизирует сознание Абсолюта, а Кали – динамическую энергию.
И еще: «Шива без Шакти – труп», таково тантрическое учение.
=«украшенная гирляндой из черепов» – символизирует пороки и различных демонов, побежденных Кали, а также пятьдесят букв санскритского алфавита.

мдяя..мрачноватые аллегории...прям как из каких ужастиков. :unsure: индусы, - они ж вроде радостный народ.

0

226

ИСТИНА написал(а):

Одесную или ошую?
И давно это с тобой?

Не ошую... а очешую... А с деснами всё в порядке...-гниют, цветут и пахнут.

ИСТИНА написал(а):

Ты,главное - не волнуйся,медицина сейчас и не такое лечит...

НЕ сумлеваюсь. Коли есть бабло... и то, вылечить не могут.
Вот раньше... в Совдепии, стояли очереди в поликлинике.
-А щас... никого НЕТ.. и талонов НЕТ....-чудеса сплошныя.
-И идти в поликлинику... осознавать, что идти к дебилам.... ну никакой логики нет у "местных, национальных" псевдо-врачей.... тупизна!
Уж лучше к чукотским шаманам. (и дешевле).

НяшкаВкусняшка написал(а):

точно.тонна текста не по теме.но читать интересно.

Ох как я рад.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

"Эволюция" на лицо...

Это сестренка ысчо осознавать надо. А не судить не осознанно.
1. Я не утверждал себя, как мастера именно Тантры.
2. Ну как гоаорить о части, не трогая целого?
3. А ни что... и есть Аналог ВСЕГО.
Так шо пиздеть можно ни о чем, но выразить Всё. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

ИСТИНА написал(а):

Много расписывать не буду...

ТО есть не подробно, и без аргументов. Или утверждать то, что сама не осознаешь.

ИСТИНА написал(а):

Надеюсь,что Юра,самостоятельно всё поймёт...

А Юре не надо понимать то, что выражает Личность, из Эго понимания своего-Личного.
Юре интересен подход Сверху"...-взгляд глазами Бога-Творца... Как Он творит, а не как личность мнит.
Теперь посмотрим шо там у тебя, и с какой позиции? От эго-личности изнутри, или с периферии, уступив центр Создателю.

ИСТИНА написал(а):

...«Я видел Ее Многообразную, Четырехрукую, Играющую языком, Облаченную в Стороны Света, Обнаженную, Прекрасную и Темную, как лепестки синего Лотоса.

Пипец! Другого и НЕ ожидал... Пишется от имени Эго-Я! Я видел...... это кто такой Я?... личное Эго-сознание?

ИСТИНА написал(а):

Подобную полной Луне, Разбивающую полчища врагов, а также Череп, Меч, Лотос, Жест Благословения.

Чистейшее разделение на Свет и Тьму... Добро и Зло. Что не есть Гармония, а есть раскачивание маятника добра и зла... К тому же Эмоциональная визуализация, астрального-полярного плана. Которая свойственна только Личности-Эго, отделенной от Целого.

ИСТИНА написал(а):

Так, созерцая Великую Кали, следует прочесть Кавачу»...

Так следует... на одной чаше весов. Так НЕ следует... на другой. Но обе чаши есть Гармония. То есть вывод НЕ гармоничен, а полярен. ТО есть, выражена среда в которой живет Эго-Я.

ИСТИНА написал(а):

Здесь как раз и выражена целостность...

Ну не видно её тут... никак.... [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

Например:
= «четырехрукая» символизируют четыре состояния сознания:

Ну вот... Четыре состояния разделенного внимания. Это уж ну никак не целостность... а дробность. Целостность, с огромной натяжкой, можно назвать Единой... но не разделенной на четыре.

ИСТИНА написал(а):

1. «четвертое», трансцендентное состояние;
2. бессознательное состояние;
3. сон со сновидениями; 
4. бодрствование.
Четыре руки – это ещё и символ четырех уровней речи, божественного Логоса:
1.высший, невыразимый, причинный уровень речи;
2.уровень, в котором появляется первичный образ идеи;
3.собственно речь, произносимая органами;
4.средний, промежуточный уровень.
= «играющая языком» – биполярность природы Кали. ..

Ну вот... Пипец на сколько делим, Единое-Целое.
Дальше и читать не надо. Ты уж извини.
Ни ты, ни Я, ни кто то там ещё... в книжках, или на словах, разделяющий Единое Целое на части, с целью ПОЗНАТЬ... Не может выразить Истину Единую и Целую. Это скорее даже ЗАКОН проявленного бытия. (и к Бабке не ходи... или козе.)
Всё дело в том, что никто не погружался в Целое и Единое... даже великие Учителя человечества, сидели только в рамках восприятия разделенного мира... а то и в позиции полярного Добра-Зла. Света-Тьмы.
Любая затея определить и описать целостность, заранее обречена..-я мог и не читать вовсе, зная это изначально. (Попытки, вызывают смех, или улыбку).
Я тоже естественно не могу. Но хоть как то примерно, пытаюсь.
Обратись к определению ДАО...-что это такое. Тогда немного вникнешь и в описание Целостности.

0

227

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Обратись к определению ДАО...-что это такое. Тогда немного вникнешь и в описание Целостности.

Дао, которое может быть выражено словами, не есть истинное Дао
                                                                   (Лао Цзы)

+1

228

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не ошую... а очешую... А с деснами всё в порядке...-гниют, цветут и пахнут.

Да мне как-то всё равно - сиди хоть в дерьме по уши....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это сестренка ысчо осознавать надо. А не судить не осознанно.
1. Я не утверждал себя, как мастера именно Тантры.
2. Ну как гоаорить о части, не трогая целого?
3. А ни что... и есть Аналог ВСЕГО.

По тебе не скажешь,что ты осознан.свистеть ты мастер - это да....
И врать мастер....А вот говорить по существу - тут,уж увольте....Лицом-с не вышел-с....
Напомнить?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я как то написал "своё" мнение в этой теме, и считал её исчерпанной.

Это -раз...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Подсадили меня в систему разделения на формы. Где большая форма, вмещает кучу малых информационных форм.

Это - два...
Я могу продолжить,но какой смысл тыкать тебя носом в твоё же .....(сам понимаешь что)....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так шо пиздеть можно ни о чем, но выразить Всё.

Я кажется ,не давала ни повода ни разрешения разговаривать со мной в таком тоне....матом....
Такое обращение к женщине,позволяет ей ответить в таком же тоне...
Стихотворно...
И как мне вас послать ужасно хочется,
Быть может в Никуда,а может быть в Нигде....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ТО есть не подробно, и без аргументов. Или утверждать то, что сама не осознаешь.

Я дала тебе "расшифровку" символов текста....
Я что,должна ещё здесь на страницах форума,ещё и обучить тебя Кауле(Тантре Левой руки)?
Ты сначала,освой более низкий уровень - Тантру Правой Руки...
А потом поговорим о понимании(осознании)....У меня по крайней мере есть в данном вопросе практический опыт,в отличие от тебя....
И ещё ... Если ты считаешь свои "писульки" аргументированными,то ты глубоко ошибаешься...Трёп - это не аргумент....А учиться ты или не хочешь,или не можешь(в силу каких причин тебе лучше знать)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Юре не надо понимать то, что выражает Личность, из Эго понимания своего-Личного.
Юре интересен подход Сверху"...-взгляд глазами Бога-Творца... Как Он творит, а не как личность мнит.
Теперь посмотрим шо там у тебя, и с какой позиции? От эго-личности изнутри, или с периферии, уступив центр Создателю.

Да Юре вообще ничего не надо понимать,он же самостоятельно не мыслит...Он -робот....
А по поводу "панибратства" с Творцом  -  это к психиатру....И желательно поскорей...Пока ты Творцом себя не возомнил...
Что у меня внутри? Внутренние органы, например....Эго нет .и не было,потому как - здорова....и счастлива...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пипец! Другого и НЕ ожидал... Пишется от имени Эго-Я! Я видел...... это кто такой Я?... личное Эго-сознание?

Это твой личный Пипец тебе говорит?Жуть!...
Пишется от имени наблюдателя,с периферии,а в центре - Создатель.....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чистейшее разделение на Свет и Тьму... Добро и Зло. Что не есть Гармония, а есть раскачивание маятника добра и зла... К тому же Эмоциональная визуализация, астрального-полярного плана. Которая свойственна только Личности-Эго, отделенной от Целого.

Меньше кури всякую дрянь,и не злоупотребляй спиртным(жена была права)....Тогда не будет мерещится то,чего нет и в помине....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так следует... на одной чаше весов. Так НЕ следует... на другой. Но обе чаши есть Гармония. То есть вывод НЕ гармоничен, а полярен. ТО есть, выражена среда в которой живет Эго-Я.

Ты ещё и читать не умеешь,кроме того,что пишешь безграмотно....
Где там написано "Так следует"?
Так, созерцая Великую Кали, следует прочесть Кавачу»
"расшифровываю"
Созерцая(наблюдая) Кали(Вселенскую Энергию),если тебе не понятно - почему это так,то тогда обратись за разъяснениями к знающим это....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... Четыре состояния разделенного внимания. Это уж ну никак не целостность... а дробность. Целостность, с огромной натяжкой, можно назвать Единой... но не разделенной на четыре.

Ну,конечно....
Я говорю о целостном....)))))) О слоне....)))) А ты видишь хвост,уши,ноги и другое..))))))
Хочешь,по аналогии с Дао...Дао - целостно благодаря инь и ян.....Да что зря говорить,ты не понимаешь Тантру,то откуда тебе понимать Дао?....
Так вот,это четыре грани ОДНОЙ ЦЕЛОЙ пирамиды....Это ОДНО сознание принимающее по обстоятельствам некие виды,для более информативного восприятия....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну не видно её тут... никак....

Не кури,не пей...Купи очки....Или спроси у того,кто видит...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... Пипец на сколько делим, Единое-Целое.

Где делим?Окстись!!!Здесь целостность,а у тебя один Пипец на уме.....
Если ты здесь видишь деление,то я вижу интеграцию(единение многообразия)...
И.кстати,тогда какого лешего,ты сам только тем и занимаешься.что все делишь,расщепляешь?
Неча на зеркало пенять,коли сам ....с усам)))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дальше и читать не надо. Ты уж извини.

да чего уж тут извинятся,если ты и так не читал?Ты же никогда не читаешь,особенно полностью...А о том,чтобы попытаться понять то,что тебе написали,об
этом и речи быть не может....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любая затея определить и описать целостность, заранее обречена..

не суди по себе...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Обратись к определению ДАО...-что это такое. Тогда немного вникнешь и в описание Целостности.

Ты хочешь об этом поговорить?Но ведь ты сам говорил,что не знаешь что такое...Дао....
Да и почём тебе знать,знаю ли я что-либо о Дао и сколько? Ты же не видишь.....Слеп...Тебе к слону...))))))

0

229

ребята...это показательное выступление "кто ниче не знает" немноооожечко не по теме(.
было бы здорово  постить тексты и делиться знаниями....тем,кто знает.а кто не знает,спрашивать и уточнять....

0

230

НяшкаВкусняшка написал(а):

ребята...это показательное выступление "кто ниче не знает" немноооожечко не по теме

Последний раз...и больше не буду...дальше без меня....

«Пей, пей, еще пей! Как упадешь на землю, встань и снова пей - и не родишься опять. Блаженством удовлетворяется Деви, безумием - сам Бхайрава, привязанностью и любовными играми - все боги, поэтому совершай эти три вида почитания».

Божественность максимально проявлена в женщине,женщина – основа пути…
Откровение пяти потоков…

Тантра – это освобождение,возвращение к изначальности через слияние…

Для этого есть пятиступенчатый метод  - панчамакара: вино,мясо,рыба,мудра(жаренное зерно),соитие…
Необходимы все пять для целостности…Пять ликов,пять энергий,пять откровений…

Вино – причащение благостью,преобразование мотиваций,обретение духовного намерения.
Мясо – созерцание,внутреннее молчание,дающее способность принять в своё сердце благодать Богини.Это нисходящий поток Шакти.
Рыба – поднятие,пробуждение Кундалини .Это возбуждение- и духовное и сексуальное_ с которым надо почитать Богиню.Ещё рыба – Бхайрави в муладхаре…символизирует тонкое (эфирное) взаимодействие партнеров, уровень свадхиштхана-чакры.
Мудра(зерно) – соединение с шакти,поднимающаяся Кундалини.Мудра - это также есть и партнерша , «высшее пламя» , в котором «поджариваются» зерна карм и не могут более прорасти.
Майтхуна(соитие) – единение с  Шакти внутри и вовне.Кундалини поднята до анахаты
.
Эти пять ступеней выводят в шестое состояние Всший Свет,высшее Освобождение.

Человек чувствует единство бытия (адвайту) на опыте, а не только концептуально, опыт адвайты углубляется путем «левых» практик, отказа от обусловленности.
Тогда человек как бы обретает «обе руки», в которых и бхукти, и мукти.

В пяти макарах сокрыт многоуровневый смысл. Во время вкушения таттв садхака медитирует на то, что этим он (вернее, Кали в нем) пожирает пять демонов, представляющих эго человека.
Психологически это «пять дверей в ад»: похоть, гнев, жадность, заблуждение и гордыня. В ритуале   путем особых медитативных техник очищаются мотивации и «накапливается» осознанность

«Как упадешь на землю» - означает «в мирское», плотское, «греховное». Но, поскольку пьешь вино бхавы, «спасающий нектар», то «встанешь» - по милости Деви - «явный грех обратится в благо».

Упоминаемое «безумие» - это и есть «мясо» (мамса), внутреннее молчание, мауна.

«вино (бхакти) — это Шакти, то мясо (джняна) - Шива, наслаждающийся ими - сам Бхайрава»

«Бхайрава» - символизирует отсечение двойственности и выход за пределы ограничений ума.
Это вселенская форма Шивы — божественного сознания.
Поскольку вселенская форма божественного сознания включает в себя абсолютно все — в том числе и все ужасы мироздания — то из-за этого её называют ужасающей — Бхайрава.

Итак:
«Пей, пей, еще пей! Как упадешь на землю, встань и снова пей - и не родишься опять. Блаженством удовлетворяется Деви, безумием - сам Бхайрава, привязанностью и любовными играми - все боги, поэтому совершай эти три вида почитания».

Обретя духовное намерение,даже если впадёшь в мирское(грешное),благодаря чувству любви поднимешься,обратя грех во благо,и преобразив свою грубую природу,выйдешь из колеса сансары.Любовью слившись с Вселенской энергией,Внутренним молчанием отсекши двойственность ,выйдешь за пределы ограничений ума и приобретёшь вселенскую форму божественного сознания.

Дальше без меня...)))))))))

+2

231

ИСТИНА написал(а):

Дальше без меня..

спасибо.Но с тобой лучше.потому что ты знаешь...

0

232

ИСТИНА написал(а):

Божественность максимально проявлена в женщине,женщина – основа пути…

А в мужчине уже не максимально?..(хм..чтото похожее читала в книгах мегре, якобы в женщине имеется больше информации.)
И это не смотря на то, что мужчина якобы был создан первым по образу и подобию?..
Получается, женщина - усовершенствованная модификация мужчины чтоли?. :D  шучу-шучу..
Вообще я за равенство и братство, как в Нирване.  :)

Отредактировано indi (01-08-2015 19:11:07)

0

233

indi написал(а):

А в мужчине уже не максимально?..

Это в Тантре правой руки....
"Левая" тантра - это работа исключительно с энергией Шакти(женская,созидающая)
Скажу больше - Шакти находится в йони каждой женщины))))
Шакти – владычица Всего…Сила,стоящая ЗА…Оживляющая все божественные формы…Сила и Благодать…Добившись,научившись слиянию с ней – сливаешься с Шивой…
Это самый короткий путь ещё при жизни выйти из колеса перерождения....
Спасает лишь Любовь.Всё остальное лишь помогает её раскрыть.Из пяти вкусов Любви –высший – эротический.
«единение Шивы и Шакти  и есть,несомненно йога»
Тантры осуждают использование практику пяти макар лишь для чувственного удовольствия.
Необходимые качества для «практик левой руки»: «радостный духом, преданный женщине, контролирующий органы чувств ».
«Истинно, истинно и еще раз истинно: через наслаждение достигается Освобождение».
«Счастье, возникающее от вина, мяса и общества женщины, — это свобода для внимательных, но грех для глупцов (спящих)».
Так, садхака, отождествившись с Бхайравой , а его Шакти - с Кали, воплощает божественное совершенство, самарасъю, в соитии, в любовном экстазе,совершаемая в состоянии любви,  является формой  восстановления монады в своей полноте.

Отредактировано ИСТИНА (01-08-2015 19:24:46)

0

234

Ксюша,а ты гематоген не пробовала?))))))))))))))))))))))

Держи ещё капельку практики из тантрических текстов)))))))))))
"Между Гангой и Джайной (реки в Индии) находится молодая девственница. Нужно силой овладеть ею на царском троне".

Эротично и сексуально,но со сдвигом?)))))
А по сути?

Ганга и Джайна - энергетические каналы Ида и Пингала Вдоль позвоночного столба.
Молодая девственница - Кундалини.
Царский трон - Сахасрара.

Итого:процесс подъёма внутренней энергии и слияние её с сознанием.
Сознание, разбуженное этой энергией и впитавшее её силу, пробуждается от сна к познанию Божественной Реальности.
Это ведёт к санадха (высшему состоянию Божественного Сознания) и овладению сиддхама (скрытыми сверхсилами).
Voila))))))))

Отредактировано ИСТИНА (01-08-2015 19:28:04)

0

235

ИСТИНА написал(а):

Ксюша,а ты гематоген не пробовала?

нет.жру исключительно демонов,пытающихся сожрать меня.

ИСТИНА написал(а):

Последний раз...и больше не буду.

а я понимаю это как самарасья.пей бога.а упав,пойми,что "джива есть Шива".и все очень просто.

ИСТИНА написал(а):

Эротично и сексуально

для меня тантра метафорична. и без сдвигов.везде -только описания качеств бытия.

ИСТИНА написал(а):

Voila

заходи еще)всегда рада!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТАНТРА-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно