__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я НАЗНАЧАЮ ВСТРЕЧУ В ВАШЕМ СНЕ


Я НАЗНАЧАЮ ВСТРЕЧУ В ВАШЕМ СНЕ

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Чиж написал(а):

Тогда человек просто спит и видит сны.

я знаю что нахожусь во сне.. и вытворяю что хочу.. хотя бывает просто черный экран показывают, это скука неимоверная, бывает что полностью отключается сознание, как тумблер выкл-вкл.

Чиж написал(а):

Астральный выход во сне не возможен.

выпадают или в астрал или в сон... хотя особой разницы нет между первым и вторым, просто спецэффекты разные. но имхо.

0

32

Чиж написал(а):

Потому шум в ушах всегда и в 100 процентах случаев связан либо с давлением, либо с близко расположенными сосудами в ушных раковинах.

  Не всегда. В моём случае это происходит осознанно. Оно сначала как бы по секунде и я могу отказаться, и ничего не будет. Но я могу выбрать войти в это осознанно (в звуки) и тогда я попадаю в особое состояние со звуками, которое усиливает осознанность. Советую тебе, Чиж, попробовать. Давление в норме и здоровью не мешает. Это тоже из области управления снами. Эти звуки СНЯТСЯ, но сон необычный,- слишком чудесный и красочный. 
ВАЖНОЕ! Чаще всего это мелодии индийских инструментов. Ну где ты видел, чтобы давление или нездоровый способ жизни писали такие красивейшие мелодии????

0

33

Считаю, что вход в ОС тесно увязан с деятельностью человека перед сном, его психофизическим состоянием, т.е. даже, что ел и пил...например зелёный чай или успокоительный сбор #2, увеличивают вероятность входа в ОС (на моём опыте)

0

34

Ханна написал(а):

я знаю что нахожусь во сне.. и вытворяю что хочу

А зачем? Вот мне никогда и никто не может объяснить - зачем вытворять что хотите, если это вытворение никак не реализуется для вас в реальности?

Ханна написал(а):

выпадают или в астрал или в сон

Выпасть в астрал не возможно... У вас же есть астральное тело? Так как вы можете выпасть из астрального тела? Астральное тело можно выделить осознанно, либо не выделять, а другого варианта нет. Выделить астральное тело неосознанно - не возможно просто по  технике безопасности. А в сон можно погрузиться..

0

35

Интересный экскурс по видам мозговой активности во время сна.     Где путешествует твое сознание во время сеанса осознанного \ управляемого сна? Где находится астральное тело во время выхода? Чем отличаются эти миры? Есть ли точки пересечения между ними?

0

36

Zorwiya написал(а):

Ну где ты видел, чтобы давление или нездоровый способ жизни писали такие красивейшие мелодии???

Нигде не видел. Но я понял, вам просто снится музыка.. Ну снится и снится... Мне тоже часто музыка снится. Только я просыпаюсь... и записываю ее, а потом играю. Придумываю слова и готова песня.

0

37

Чиж написал(а):

Выпасть в астрал не возможно... У вас же есть астральное тело? Так как вы можете выпасть из астрального тела? Астральное тело можно выделить осознанно, либо не выделять, а другого варианта нет. Выделить астральное тело неосознанно - не возможно просто по  технике безопасности. А в сон можно погрузиться..

называю выпасть, потому как при этом вихрь чуть выше переносицы выходит.. вернее как через тоннель проносишься . а про тела .. кхм... тут тоже своя теория, чем то отличная от вашей

0

38

Ай-Джи написал(а):

Чем отличаются эти миры? Есть ли точки пересечения между ними?

Например "хакеры сновидений" пишут, что пространство сновидений имеет постоянные составляющие, такие как вокзал, железка, гора и т.д.даже составляли карту (мне тоже часто вокзал и поезд снится)

0

39

Чиж написал(а):

Нигде не видел. Но я понял, вам просто снится музыка.. Ну снится и снится... Мне тоже часто музыка снится. Только я просыпаюсь... и записываю ее, а потом играю. Придумываю слова и готова песня.

  Да, именно так,- снится музыка. Но в том то и дело, что если начинает сниться музыка, то можно вставать и идти в сновиденном теле. И комната снится из реального физического мира. Я получаю удовольствие от того, как выкатываюсь  из физического тела и иду по воздуху. А без звуков никак! Надо войти в мелодию, чтобы соединиться с музыкой. Я жду её утром, и когда хоть по секундочке появляются звуки - я соединяюсь с ними, а дальше вот такие выкатывания и очень яркая осознанность. И я спросила почему через звук это получается (УПРАВЛЯЕМЫЕ ОСы), а не через образы или просто намерение. То есть, почему приснившиеся звуки сильнее чем образы для осознанности? Это вопрос.

0

40

Ай-Джи написал(а):

Где путешествует твое сознание во время сеанса осознанного \ управляемого сна? Где находится астральное тело во время выхода? Чем отличаются эти миры? Есть ли точки пересечения между ними?

Во время осознанного сновидения или управляемого сна сознание не путешествует, оно работает со сном, то есть создает последовательную цепь событий - одно за одним - которая приведет к последнему акту - созданию того, что вам нужно. Другими словами все находится в вашем теле, вообще все, и творит событие. После того, как цепочка закончена ее выталкивают в ментальное тело планеты и на этом управляемое сновидение завершается.

Астральное тело во время управляемого сна привязано к вашему физическому телу. Во время выхода астрального тела оно может выйти или подключиться к астральному телу планеты. Сознание не может покинуть тело, а астральное тело тоже по сути покинуть тело не может, но может осуществить подключение. Это просто разные понятия. Точки пересечения есть - это физическое тело.

+1

41

Вы всё в мистические проекции сна вдаётесь . Чиж нам о том что на потере времени
ночью можно зарабатывать себе на добрую и добротную жизнь.
Да в принципе вся его философия сводится к этому..

0

42

Zorwiya написал(а):

То есть, почему приснившиеся звуки сильнее чем образы для осознанности? Это вопрос.

Понятия не имею. Я вообще не понимаю о чем вы пишите.

+1

43

Чиж написал(а):

Во время осознанного сновидения или управляемого сна сознание не путешествует, оно работает со сном, то есть создает последовательную цепь событий - одно за одним - которая приведет к последнему акту - созданию того, что вам нужно. Другими словами все находится в вашем теле, вообще все, и творит событие. После того, как цепочка закончена ее выталкивают в ментальное тело планеты и на этом управляемое сновидение завершается.

Такое впечатление, что мы о разных мирах говорим и разных техниках. Я путешествую. Для меня сновиденный мир - это отдельная реальность, от которой эмоций и впечатлений не меньше, если не больше, чем от обычного мира. я не пробовал направлять внимание сознания на то, что бы творить события физического мира. Для этого есть намерение.  в моем случае просто достаточно перед сном поставить себе задачу или обозначить цель, которой хочу достигнуть. И  мозг \ подсознание начинают работать самостоятельно, приводя меня, или окружающие энергии, или все сразу к желаемоей цели.  Во сне я занимаюсь другими делами.  Творю мир сновиденный, если есть желание, энергии и сылы, или просто сню и наслаждаюсь свободным полетом мысли.
Кроме того, мы еще не обговаривали так называемые информационные сны - там, где во сне человек получает информацию. как ту, о которой он думал и работал над ней ( как в случае с Менделеевым например), так и информация, которая не может быть обьяснена подсознательной работой мозга.

Отредактировано Ай-Джи (09-03-2015 21:35:06)

0

44

Юша написал(а):

Чиж нам о том что на потере времени
ночью можно зарабатывать себе на добрую и добротную жизнь.

Так я в самом начале это и сказал. Нужно получать все в реальности посредством управляемых снов. Может я законченный циник, но я правда не понимаю - ну налетались вы во сне, напосещали кучу миров, наделали что хотите ... и что? Ну посетили вы триста миров или тысячу, или десять тысяч, музыки наслушались тысячу мелодий, на поездах наездились и куча всего еще.. Проснулись. И что? В кулачке хотя бы рубль к вечеру от этого у вас будет? Или ангина прошла? Или зрение улучшилось? На фиг вам нужно это? Я правда хочу понять - зачем вам то, что не дает никакой практической пользы? Правда я это уже лет тридцать пять спрашиваю...

+2

45

Чиж написал(а):

зачем вам то, что не дает никакой практической пользы?

Нет ничего бесполезного, равно как и наоборот все по плану)

0

46

Ай-Джи написал(а):

Я путешествую. Для меня сновиденный мир - это отдельная реальность, от которой эмоций и впечатлений не меньше, если не больше, чем от обычного мира. я не пробовал направлять внимание сознания на то, что бы творить события физического мира

Да я то вас понимаю.... Я понять не могу - на фиг вам это нужно? Ребята, я очень серьезно хочу понять и хочу уже много много лет. Понять - зачем вам это? Простой пример - секс. Оргазм в реальности. Оргазм во сне. Для вас есть разница? Если для вас оргазм во сне качественнее и лучше, чем в реальности, то я вас просто не пойму. Ну или вы меня не поймете. Если для вас путешествие во сне полезнее, чем если я поеду в Тайланд и буду купаться в теплом море и лежать на теплом песке, то опять-таки я вас не пойму. Или вы меня не поймете. У меня вообще все больше убеждение складывается, что мы говорим о разных вещах.

+1

47

Ай-Джи написал(а):

мы еще не обговаривали так называемые информационные сны - там, где во сне человек получает информацию. как ту, о которой он думал и работал над ней ( как в случае с Менделеевым например), так и информация, которая не может быть обьяснена подсознательной работой мозга.

Ну это один из последующих уроков в моей методике. Просто не дошли еще..

0

48

Чиж написал(а):

Да я то вас понимаю.... Я понять не могу - на фиг вам это нужно? Ребята, я очень серьезно хочу понять и хочу уже много много лет. Понять - зачем вам это? Простой пример - секс. Оргазм в реальности. Оргазм во сне. Для вас есть разница? Если для вас оргазм во сне качественнее и лучше, чем в реальности, то я вас просто не пойму. Ну или вы меня не поймете. Если для вас путешествие во сне полезнее, чем если я поеду в Тайланд и буду купаться в теплом море и лежать на теплом песке, то опять-таки я вас не пойму. Или вы меня не поймете. У меня вообще все больше убеждение складывается, что мы говорим о разных вещах.

Для разнообразия. Добиться всего, о чем ты пишешь во сне я могу без сна ( точнее неосознанно). Сновидения для другого. Для того, чего ты никогда не достигнешь в физическом мире, как бы ты ни строил и не изменял реальность во сне. Ты не сможешь ни летать, ни изменить гравитацию, ты не сможешь попасть на орбиту земли\луны\ солнца и тд, ты не сможешь встретиться и поговоить со своем прошлой жизнью или любовью из какой-нибудь  прошлой жизни.  Сны - это такое бесконечное разнообразие, что спрашивать для чего - для меня кощунство.

0

49

Ай-Джи написал(а):

я не пробовал направлять внимание сознания на то, что бы творить события физического мира

Наверное, это ключевое различие в нас. Я в 1977 году, будучи обычным студентом ДВПИ получил служебную квартиру 4-х комнатную. В центре города. Это знают все с кем я учился. Я вообще не думаю, что есть еще хоть один случай, когда студентам в СССР давали не место в общаге, а 4-х комнатную квартиру. Вот это для меня было реализацией управляемого сновидения. То есть я с ранних лет стремился добиться желаемого в реальном мире. А вот впечатлений и эмоций от квартиры в некоем мире сновидений для меня не было бы никаких. Потому наверное, мне вас не понять...

+1

50

Чиж написал(а):

зачем вам то, что не дает никакой практической пользы

Вопрос вопросов.Хорошо что в вопросе намёк: вдающиеся черезчур
в эзотеричность действительности могут прикрывать исподнюю своего
материального неблагополучия. Под видом борьбы духа с материей и
перевеса первого.
Но молчу. Тема должна жить!

0

51

Ай-Джи написал(а):

Добиться всего, о чем ты пишешь во сне я могу без сна

Насколько я понимаю, разница ещё и в скорости этого "добиться" - сон и явь

0

52

Ай-Джи написал(а):

Для того, чего ты никогда не достигнешь в физическом мире, как бы ты ни строил и не изменял реальность во сне. Ты не сможешь ни летать, ни изменить гравитацию, ты не сможешь попасть на орбиту земли\луны\ солнца и тд, ты не сможешь встретиться и поговоить со своем прошлой жизнью или любовью из какой-нибудь  прошлой жизни.

Да, я был прав. Я совершенно не хочу менять гравитацию, а попасть на орбиту солнца мне просто ни за что не надо. Я даже боюсь туда попасть. Насчет летать, мне лучше заиметь собственный самолет, а любовь из прошлой жизни меня не интересует совсем. Зачем мне общение с трупом.. не это некрофилия...

+1

53

Юша написал(а):

Вопрос вопросов.Хорошо что в вопросе намёк: вдающиеся черезчур
в эзотеричность действительности могут прикрывать исподнюю своего
материального неблагополучия. Под видом борьбы духа с материей и
перевеса первого.
Но молчу. Тема должна жить!

А че молчать? Тема должна быть выговорена. Я потому ти прооив разделения - тут теория, а там обсуждение. Все должно быть в одной теме. Потому давайте говорить обо всех аспектах...

+1

54

Чиж написал(а):

Тема должна быть выговорена

Скажу за себя.Для реализации плана, в котором мне нет смысла сомневаться потомучто обратного
не докажу. нужна дисциплина. Не жёсткая и не утомительная но меня сейчас даже на такую не хватит,
очень слаб.Но вот этим наверняка выскажу мнение большинства, просто ведь сложно признаться.
Обязательно выкладывайте эти техники, вам благодарность. Рано или поздно в чьи-то руки
перекочует, если уже не перекочевала. Ведь тоже сложно признаться ))

0

55

глогет написал(а):

Нет ничего бесполезного, равно как и наоборот все по плану)

Так растолкуйте мне пользу. Ну раз мы тут общаемся...

0

56

Ай-Джи написал(а):

Сны - это такое бесконечное разнообразие, что спрашивать для чего - для меня кощунство.

Но ведь и жизнь вне сна  многообразна! Если можно так выразиться "жизнь вне сна".
Зачем лукавить, у жизни мы смело спрашиваем "для чего?" :) Это ведь не
кощунство. Сны это просто перевёртыши вариантов жизни какой она есть,
не обязательно зримой. Если есть дверь, в которую мы свободно заходим каждую
ночь, зачем ломиться в окно? Чиж даёт ключи от двери, проверив прежде на себе

0

57

Чиж написал(а):

Так растолкуйте мне пользу. Ну раз мы тут общаемся...

Школа, обучение) через уроки которые мы даем друг другу, кто то уже научился и хочет достичь Мокши (на что намекает Юша), кто то хочет обучаться только у внутреннего Гуру, "желания человека беспредельны"(Триглас), вы предложили концепцию и каждый ищет свои цели и примеряет на себя...

0

58

Чиж написал(а):

А вот впечатлений и эмоций от квартиры в некоем мире сновидений для меня не было бы никаких. Потому наверное, мне вас не понять...

Вот в этом и разница. Вам не понятен другой мир. Полное заземление, привязка к мирским ( для меня очень сомнительным) ценностям.
Но практика есть практика. Она необычна, я не встречал раньше. Поэтому попробовать стоит.

Отредактировано Ай-Джи (09-03-2015 22:05:23)

0

59

Как говорится- без воды не туды и не сюды...
Так и со сновидениями, без сна никак (это физиология) и организму необходим отдых - это раз...

Во сне можно получить массу эмоций и впечатлений и если они позитивные , ты проснёшься не только отдохнувшим, но и в отличном настроении -это два...

Во сне действительно можно получить ценную и полезную информацию, ответ на давно мучающий тебя вопрос, найти решение какой то проблемы и даже обогатиться тем же рублём, например опубликовав в реале свои произведения, написав музыку, картину. Потому, что красочный и  богатый мир сновидений это ещё и кладезь Вдохновения - это три...

Ну этим , пожалуй, и ограничусь. Но становиться сновидящим в ущерб миру реальному - это перебор.
Уж кому как не мне мечтательнице со стажем))) знать, что мечты никогда не заменят существующую реальность. И жить в отрыве от неё лишь одними мечтами не только не допустимо, но и наверное опасно (для психики).

0

60

София написал(а):

Но становиться сновидящим в ущерб миру реальному - это перебор.

София, а где ты видела, чтобы было написано  в ущерб?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я НАЗНАЧАЮ ВСТРЕЧУ В ВАШЕМ СНЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно