__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я НАЗНАЧАЮ ВСТРЕЧУ В ВАШЕМ СНЕ


Я НАЗНАЧАЮ ВСТРЕЧУ В ВАШЕМ СНЕ

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

Ай-Джи написал(а):

И хотя он должен был нам продемонстрировать не четырех комнатную квартиру, а личный звездолет ( а чего там? Ограничений то нет), пять авиалайнеров, три острова и фотографию, где он в обнимку с билом Гейтсом, ромой Абрамовичем   И Анжеликой Джоли На даче за ловлей осетров. Ну, и документы на территорию для захоронения на Луне ( ах, да... Забыл. Он должен быть бессмертным - играть так на полную). Ну, да ладно, ну их эти материальные ценности. Лучше расскажи, что с духовной стороной? Последний вопрос уже серьезный.

4-х комнатная квартира давно в прошлом, в настоящем все больше дома и котеджи. Звездолетов пока не существует, а то бы был. Для вас Анжелика Джоли - верх достижений в любовном плане? А мне она не нравится как-то.... Осетров я еще в 80-е годы наловился.

А насчет серьезного вопроса... А что с духовной стороной? Что вас интересует? Потому как люди говорят о духовности, но как я понял за многие годы бесед и споров подразумевают под духовностью очень разные вещи и понятия. Потому и спрашиваю - что именно вас интересует в плане духовности?

+1

92

Наверное, у многих свое понятие духовности. Раз уж мы в вашей теме, то поговорим о вашей духовности и вашем его понимании в свете продвижения сновиденных практик.

0

93

Пентаграмма - звезда Соломона, пятая вершина дух, либо она выше других, либо ниже, остальное все от лукавого...

0

94

глогет написал(а):

пятая вершина дух, либо она выше других, либо ниже

выше-ниже...относительно чего глогет? :flirt:

0

95

Марго написал(а):

выше-ниже...относительно чего глогет?

Относительно горизонта))),
Другие вершины это элементы: вода, огонь, земля, воздух и пентаграмма вращается какой элемент выше встанет) но счас подумал об универсальности любая вершина, лишь бы в радость)

Отредактировано глогет (12-03-2015 11:39:40)

0

96

Чиж
у меня вопрос.....смысл жизни есть? и каков он....? :) спасибо, если будет ответ....

+1

97

fire написал(а):

Чиж
у меня вопрос.....смысл жизни есть? и каков он....? спасибо, если будет ответ....

......
Смысл жизни, лежит на дне бокала.
Но нам одного бокала мало....
Там где второй, там третий и четвертый...
И вот уж ум твой, не такой упертый.
Да и не важен уж вопрос.
Спасибо, что тебя принес...
Мне случай, что б с тобой распить,
Весь мир любить, пейота покурить...
Ведь главное, понять "Спасибо!"

0

98

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смысл жизни, лежит на дне бокала

СЛОВОКРЫЛ
Не спугни ты мне птицу синюю
Улетит и не клюнет на корм за спасибо
Лишь осталось шагнуть за линию,
Тут как тут Словокрыл с бутылией...))

0

99

Ай-Джи написал(а):

Раз уж мы в вашей теме, то поговорим о вашей духовности и вашем его понимании

Определите уровень вашей духовности.

При определении уровня духовности был четко выделен момент первостепенной значимости качественного изменения духовных основ бытия при сохранении цельности и единства личности, ее "неповторимого образа в постоянном изменении, творчестве и активности". Утверждается, что сама жизнь такой индивидуальности должна представлять собой "целестремительную творческую активность, имеющую характер длясебябытия". В качестве вывода из сказанного, подчеркивается абсолютная ценность личности и сакральность ее духовности.

Из этого понятно, почему прежде всего личность является той ценностью, которая оправдывает смысл существования всей земной жизни, и почему ради личности существует все остальное - народы, государство, само человечество.

Среди исследователей отсутствует единство в объяснении духовности, имеет место ее "урезанное" понимание, сведение только к религиозности, рациональности или культуре переживаний. Между тем использование наследия теоретиков русской идеи в анализе феномена духовности позволяет выявить ее многомерную сложность, трактовать духовность как выход за пределы эгоизма, своекорыстия и утилитаризма. Представляется перспективным и обоснованным подход к пониманию духовности как способу жизнедеятельности человека. В этом случае, во-первых, духовность явно не тождественна духовной жизни общества. Во-вторых, она оказывается не сводимой только к реалии внутреннего мира человека, как порою еще утверждается в литературе. Духовность - это способ самостроительства личности, способности человека сознательно управлять собой и своим поведением, осмысленно регулировать свою деятельность. В этом плане духовность выступает как "индивидуальный стержень" (М.Горький), как "деятельность превращения материала мое" (Гегель)

Истолкование духовности как интенции личностного бытия позволяет установить, во-первых, критерий духовности человека, отграничить ее от бездуховности как потери духа личности, своего "Я", т.е. потери личностного бытия и присущей ему творческой интенции. В этом случае можно понять индивида в его сути и конкретности, в его уникальности и неповторимости.  Во-вторых, можно определить этос взаимности людей как их соучастие, содеятельности субъектов единого, взаимозависимого мира. Это - "изначальная способность, сущность духовного существования, духовной реальности". Если этого нет, то наступает одиночество и мрак отчуждения, различные формы потери человеком самого себя. В-третьих, духовность раскрывается не как качество и данность, а как процесс, становление, направленность и ценностная интенция личностного бытия.

Предлагаемый тест вовсе не претендует на истину в последней инстанции, как и на истину вообще, но предлагает единственный на сегодняшний день реальный критерий, по которому вы можете определить уровень свой духовности.

Итак,

1. Вы работаете как физически, так и интеллектуально каждый день?

2. Вы создали или находитесь в процессе создания творческого наследия (книга, скульптура, архитектура, картина и т.п.)

3. Вы считаете, что после вашей смерти вас будут помнить как минимум лет 100 люди, не яваляющиеся вашими родственниками?

4. Вы создали что-либо материальное, физическое, что может существовать без вас и приносить пользу людям? (построили дом, мост, памятник, посадили сад, построили дорогу и т.п.)

5. Вас знают люди? Вы известны кому-то кроме родствеников, соседей и коллег по работе?

6. Вас любят люди? Кроме родственников, детей, родителей?

7. С вами советуются люди по серьезным вопросам?

8. Вы никогда ничего не украли?

9. Вы никогда не причинили физическую боль другим людям?

10. Оказавшись в незнакомой вам глухой тайге без огня, еды, одежды в окружении диких зверей вы сможете вернуться домой?

11. Вы придерживаетесь какого-то определенного мировоззрения?

12. Важно ли для вас мнение других людей о вас?

13. Вы можете подвигнуть (спровоцировать, уговорить, принудить) других людей на какое-либо действие?

14. Вы любите свою работу?

15. Вам нравится жить в наше время?

16. Вы помогаете людям материально?

17. Готовы ли вы поступиться собственными интересами ради необходимости на пользу других людей.

18. 18.Верите ли вы бога? (любого или нескольких)

19. Вы человек высокой морали, нравственны, добры, оказываете поддержку и помощь другим людям (всегда, ежедневно и без исключений)?

20. Вы интеллектуальны, умны, культурны, воспитанны?

21. Вы считаете себя духовным человеком?

22. Вы считаете автора данного теста высокодуховным человеком?

За каждый ответ "да" добавьте себе 10 баллов. Общая сумма менее 40 баллов говорит скоре всего о вашей бездуховности. От 40 до 100 - низкая духовность. От 100 до 170 - средняя духовность. От 170 до 210 - высокая духовность.
---------------------------------------

Это первый и единственный тест на духовность. Других просто нет. Понятно, что это скорее тема для диспутов, но я попытался хоть как-то привести понятие духовности к каким-то определяемым критериям. Может быть спровоцировать других на подобное составление теста. Может быть пригласить к творчестсву. Тест противоречивый, иногда взаимоисключающий. Это скорее набросок. Серьезно - не относитесь. За какие-то предложения по включению вопросов - буду рад.

Александр Ремпель

+2

100

fire написал(а):

у меня вопрос.....смысл жизни есть? и каков он....?

Это известно всем эзотерикам: смысл жизни в набирании бонусов. Каждый поступок человека - это бонус либо в плюс, либо бонус в минус. В соответствии с этим вы либо достигаете предела с возможностью дальнейшего существования и совершенствования, либо ваше существование завершается на всех планах. Земная жизнь и ее смысл лишь в возможности занять определенное место на лестнице, занять ту или иную ступень. Все. А уж дальше, вы с этой ступени стартуете, либо просто уничтожаетесь.

+3

101

Чиж написал(а):

За какие-то предложения по включению вопросов - буду рад.

23. Вы считаете автора теста наделенным утонченнейшим чувством юмора?
за ответ "да" на этот вопрос +100500 к духовности http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

а вообще,выше предложенный тест дает представление о степени занятости(умственной и физической)человека...и потенциальном его вкладе для эпохи)

а я как-то не считаю законопослушность + активную социальную позицию и "духовность" тождественными понятиями.

присоединяюсь к вопросу-А ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНОСТЬ?

+1

102

НяшкаВкусняшка написал(а):

-А ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНОСТЬ?

Ксю.....духовность это Тантра.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Тантра - древняя система самосовершенствования. Наши желания - это энергия и самая мощная из них энергия секса. Тантра учит направлять эту энергию в нужное русло: развивать чувствительность, восприимчивость. Кроме этого энергию секса можно сознательно использовать для оздоровления организма и духовного роста.

+2

103

Чиж написал(а):

у меня вопрос.....смысл жизни есть? и каков он....?

Раскрытие иллюзий поочередно, с каждым разом иллюзии становятся сложней и запутанней, как одна из граней смысла, а вообще это тайна http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

+2

104

"Чиж"[b написал(а):

[/b]
Предлагаемый тест вовсе не претендует на истину в последней инстанции, как и на истину вообще,
но предлагает единственный на сегодняшний день реальный критерий, по которому вы можете определить уровень свой духовности.
Итак,
1. Вы работаете как физически, так и интеллектуально каждый день?
2. Вы создали или находитесь в процессе создания творческого наследия (книга, скульптура, архитектура, картина и т.п.)
3. Вы считаете, что после вашей смерти вас будут помнить как минимум лет 100 люди, не яваляющиеся вашими родственниками?
4. Вы создали что-либо материальное, физическое, что может существовать без вас и приносить пользу людям? (построили дом, мост, памятник, посадили сад, построили дорогу и т.п.)
5. Вас знают люди? Вы известны кому-то кроме родствеников, соседей и коллег по работе?
6. Вас любят люди? Кроме родственников, детей, родителей?
7. С вами советуются люди по серьезным вопросам?
8. Вы никогда ничего не украли?
9. Вы никогда не причинили физическую боль другим людям?
10. Оказавшись в незнакомой вам глухой тайге без огня, еды, одежды в окружении диких зверей вы сможете вернуться домой?
11. Вы придерживаетесь какого-то определенного мировоззрения?
12. Важно ли для вас мнение других людей о вас?
13. Вы можете подвигнуть (спровоцировать, уговорить, принудить) других людей на какое-либо действие?
14. Вы любите свою работу?
15. Вам нравится жить в наше время?
16. Вы помогаете людям материально?
17. Готовы ли вы поступиться собственными интересами ради необходимости на пользу других людей.
18. 18.Верите ли вы бога? (любого или нескольких)
19. Вы человек высокой морали, нравственны, добры, оказываете поддержку и помощь другим людям (всегда, ежедневно и без исключений)?
20. Вы интеллектуальны, умны, культурны, воспитанны?
21. Вы считаете себя духовным человеком?
22. Вы считаете автора данного теста высокодуховным человеком?
За каждый ответ "да" добавьте себе 10 баллов. Общая сумма менее 40 баллов говорит скоре всего о вашей бездуховности. От 40 до 100 - низкая духовность. От 100 до 170 - средняя духовность. От 170 до 210 - высокая духовность.

По выделенному предложению... тест можно даже и не читать, ибо и сам автор считает его дааалеко не истиной.
Тогда почему он выкладывает его? Не уж то от ВЫСОКОГО духа в нем?
Вообще весь тест, это бред. Трижды бред от того, что автор требует сильнейших ограничений. А истину нельзя посадить в клетку, и запереть в ограничении только ДА или Нет.
Ответте сами себе честно... вот вы прочтя эти вопросы, можете ограничится только Да и Нет?.. что бы без вариантов? Если да...-можете.. то вы заперты в самую узкую клетку ограниченности.
Вопрос.
1. Небо синее?
Разве можно ответить однозначно? Каждый ответ, несет за собой целый философский и научный раздел, в теме физики, биологии, химии, астрономии, метафизики и квантовой механики.

П.С. Можете поставить плюсики... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (13-03-2015 05:05:50)

0

105

fire написал(а):

духовность это Тантра.

занятно вообще..Выходит все "святые" тантрой занимались http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

106

Марго написал(а):

занятно вообще..Выходит все "святые" тантрой занимались

смотря что считать тантрой.
если осознание непрерывности и взаимосвязи ткани бытия-то да.
впрочем, если любовь-как единство с богом....то тоже да.

0

107

НяшкаВкусняшка написал(а):

смотря что считать тантрой.

ну вот это...что Светик написала

fire написал(а):

Тантра - древняя система самосовершенствования. Наши желания - это энергия и самая мощная из них энергия секса. Тантра учит направлять эту энергию в нужное русло: развивать чувствительность, восприимчивость. Кроме этого энергию секса можно сознательно использовать для оздоровления организма и духовного роста.

0

108

Марго написал(а):

что Светик написала

Светик написала про "осмысленный трах"...то есть "неотантру"..впрочем в неотантре можно и застрять.и еще больше заблудиться.. НО!с этого тоже можно начать....поиски себя....дабы прийти к тому,что я написала.

НяшкаВкусняшка написал(а):

смотря что считать тантрой.
если осознание непрерывности и взаимосвязи ткани бытия-то да.
впрочем, если любовь-как единство с богом....то тоже да.

0

109

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По выделенному предложению... тест можно даже и не читать, ибо и сам автор считает его дааалеко не истиной.
Тогда почему он выкладывает его? Не уж то от ВЫСОКОГО духа в нем?
Вообще весь тест, это бред. Трижды бред от того, что автор требует сильнейших ограничений. А истину нельзя посадить в клетку, и запереть в ограничении только ДА или Нет.
Ответте сами себе честно... вот вы прочтя эти вопросы, можете ограничится только Да и Нет?.. что бы без вариантов? Если да...-можете.. то вы заперты в самую узкую клетку ограниченности.
Вопрос.
1. Небо синее?
Разве можно ответить однозначно? Каждый ответ, несет за собой целый философский и научный раздел, в теме физики, биологии, химии, астрономии, метафизики и квантовой механики.

П.С. Можете поставить плюсики...

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (Сегодня 05:05:50)

Я, кстати, уже ответил - потому что другого теста просто не существует. Был бы еще - выложил. А так - нету. Я даже знаю, почему кроме моего теста других нет. Потому что никто не понимает, что такое духовность. Слышали, конечно, все о духовности. Но что это - не знают... потому и кажется, что это бред. Но своего бреда никто даже предложить не может.

+1

110

Чиж написал(а):

Но своего бреда никто даже предложить не может.

))))

0

111

Предложенный Тест духовности ужасный. Для меня духовность это все то, что не материальность. Чем больше человек привязан к материальные благам и их достижению, тем меньше в нем духовности. Этакий балланс двоичной системы в виде качели. Чаще всего люди баллансируют , но некоторые уходят в одну из сторон. И все-таки, мы тут о снах.
Так когда начнутся встречи во снах? Есть столько людей, с которыми я бы с удовольствием пообщался во сне. С чижом интересно поговорить, но не в приоритете пока ( уж не обижайся - тебя еще в первый день встретил, но хотелось сначала разузнать поближе).

0

112

Чиж написал(а):

Например, привлечь мне в мою тему indi и ИСТИНА, просто пять минут дремоты. И обе тут как тут. Хотя кроме ненависти ко мне они ничего не испытывают. Но прибегут куда угодно, просто на щелчок пальцев. Как метод привлечения оппонентов в тему и развитие темы в количестве постов.

Чиж написал(а):

Прямо горжусь собой....

Ни че.. счас придет Истина и indi и расскажут какой я плохой. И восстановят справедливость. Или не звать их.... и еще погордиться собой???

Вы не плохой, вы - смешной.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

http://sobiratelzvezd.ru/wp-content/uploads/2015/01/Rbf6QXIE0aA.jpg

0

113

Как обычно - на один щелчок призыва явилась indi

0

114

Чиж написал(а):

Как обычно - на один щелчок призыва явилась indi

Ой ли?.. Только прошло не 5 минут, как было заявлено, теряете снаровку.. :D  может мне просто самой интересно с вами пообщаться в целях самопознания, вопросы свои задать, в некоторых моментах вы довольно интересный человек.. Может я решила снизойти до вас (вы так сильно просили, что я сжалилась над вами), подыграть, а вы ведётесь, думая что это всё исключительно ваша заслуга http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  не думали?..  но зная вас, вы конечно же припишите всё в свои заслуги.. какаято детскость есть в этом..

Не устаньте щёлкать Чиж, потом ведь не отвяжетесь.. пощады будете просить.. вот зачем вам это? вы скрытый мазохист? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано indi (13-03-2015 19:42:24)

0

115

А мне нравиться как многоуважаемого Чижа... оппонируют .... ну это потому, что я ему завидую (немножечко) http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

116

А я вообще не понимаю зачем провоцировать собеседника, зная его энергетический потенциал. Это не украшает ни одного, ни другого и не приносит пользы теме. Или это ответ, что такое духовный рост? А может смысл жизни?

+1

117

Геннадич написал(а):

А я вообще не понимаю зачем провоцировать собеседника, зная его энергетический потенциал. Это не украшает ни одного, ни другого и не приносит пользы теме. Или это ответ, что такое духовный рост? А может смысл жизни?

Ответ на самом деле прост: У каждого свои недостатки(недостатика ^^ ), всем чегото не хватает для полного счастья.  И вместо того чтобы работать над своими, чел будет тыкать в них другого. Дисгармония энергий внутри, перекос. Кому здоровой доли наглости не хватает, кому божественного смирения. Вот не зря мудрецы молчат.

Отредактировано indi (13-03-2015 20:13:44)

0

118

Пришли мудрецы, сели в круг, долго смотрели друг на друга... перед как разойтись... каждый сказал о как я понимаю тебя... и остался при своем мнении...)

0

119

Геннадич написал(а):

А я вообще не понимаю зачем провоцировать собеседника, зная его энергетический потенциал. Это не украшает ни одного, ни другого и не приносит пользы теме. Или это ответ, что такое духовный рост? А может смысл жизни?

А ещё есть такая красивая теория, что всё что мы делаем, либо от Любви http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif , либо от её отсутствия в душе.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

120

Юша написал(а):

кастанедовце

Юша написал(а):

всему вокруг отмеряно определённое количество энергии..
её нельзя ни пополнить ни убавить

но изменить состояние можно

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я НАЗНАЧАЮ ВСТРЕЧУ В ВАШЕМ СНЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно