__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Свет Ра


Свет Ра

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

.... Я не знаю кто я.... сколько раз пытался объяснить кто я, но всегда к конце концов осознавал, что это не я... что все слова мои ложь...
Я ничего не знаю о себе!!!
Не серчайте, это правда!!!))И здесь не хочу лгать)))

0

2

Ра Свет написал(а):

Я ничего не знаю о себе!!!
Не серчайте, это правда!!!))И здесь не хочу лгать)))

А не надо лгать Ра..
Я знаю, что ты многогранен.....Расскажи хоть об одном из твоих проявлений.. :surprise:

0

3

Будут вопросы, расскажу!))))

0

4

Ра,..В детстве, что тебя больше привлекало....Космос или Океан..?

+1

5

Чтобы понять, кто Я, нужно научиться как можно проще определять всё, что не-Я. Чем меньше не-Я, тем больше Я. Не следует путать Я и моё. Очистить Я от наслоений не-Я можно лишь вобрав всё не-Я в Я.
:D "Сон про не сон и не сон про сон..."

0

6

Никлюд написал(а):

Чтобы понять, кто Я, нужно научиться как можно проще определять всё, что не-Я. Чем меньше не-Я, тем больше Я. Не следует путать Я и моё. Очистить Я от наслоений не-Я можно лишь вобрав всё не-Я в Я.
:D "Сон про не сон и не сон про сон..."

Согласен!!!
Но слышал бы кто со стороны эти наши рассуждения.....)))))) :D

0

7

ZAGA написал(а):

Ра,..В детстве, что тебя больше привлекало....Космос или Океан..?

Скорее Космос...)) Как только услышал про элементарные частицы, то выдвинул "гипотезу", что в каждой из них находится целая вселенная! И лишь потом узнал, что и правда такая гипотеза уже существует.))))))

0

8

Ра Свет написал(а):

Скорее Космос...)) Как только услышал про элементарные частицы, то выдвинул "гипотезу", что в каждой из них находится целая вселенная! И лишь потом узнал, что и правда такая гипотеза уже существует.))))))

Саш,.... Я тоже выбрала Космос, хотя после капитана Немо, морские глубины меня просто тянули...Мне всё время казалось, что и там живут инопланетяне..
А насчёт твоей гипотезы: Когда мне было лет 9, мне думалось, что мыльный пузырь это Вселенная, внутри которой рождаются миры, кружатся целые галактики в виде протонов, электронов, атомов..И что там наверное тоже есть разумная микроскопическая жизнь, о которой взрослые люди и не подозревают..
И когда мыльный пузырь лопался, я думала, что эта моя Вселенная погибла,..быстренько надувала ещё один мыльный пузырь и мечтала; Наверное так и Боженька пускает мыльные пузыри и смеётся как ребёнок....Вобщем играется.. :D

0

9

Ра, какие мы с тобой глазастенькие.. :flirt: Классную аватарку сделал..!!!! :cool:  :love: Мне очень нравится..!!

0

10

)))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть так!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

11

ZAGA написал(а):

Когда мне было лет 9, мне думалось, что мыльный пузырь это Вселенная, внутри которой рождаются миры

Какие талантливые дети...)))  :flag:  :D

0

12

Никлюд написал(а):

Какие талантливые дети...)))

Ага,..в 9 лет помню прочла всё что написал Саша Беляев. Самое любимое - "Голова профессора Доуэля" :cool:
Сейчас та фантастка кажется смешной..

0

13

аа...и мне очень нравился Беляев,и его Голова!!!! удивительно,Заг,вот всегда,уже не в первый раз читаю твои воспоминания о детстве,и такое ощущение,что они мои! а ведь у нас разница в возрасте довольно приличная,такие одинаковые воспоминания и пахнут одинаково,ты моя ровесница? :) ))))извини,Ра,что в твоем проФИЛЕ наследила чуток...не выдержала))))

0

14

Я, конечно, тоже знал наизусть Мастер и Маргарита, но это было уже лет в 12...

0

15

Ра Свет написал(а):

сколько раз пытался объяснить кто я, но всегда к конце концов осознавал, что это не я... что все слова мои ложь...

Это всё вполне естественно. Последствия быстрого внутреннего развития. Поздравляю! :flag:

0

16

Ра Свет написал(а):

Я ничего не знаю о себе!!!
Не серчайте, это правда!!!))И здесь не хочу лгать)))

Не хочешь, но делаешь... Зачем... Или все же хочешь?

+1

17

Ра Свет написал(а):

Будут вопросы, расскажу!))))

- Какой твой любимый цвет, Ра...?
- А Свет?
- Какие цветы ты любишь, что тебя перивлекает в запахах?
- Что тебе ближе: огонь или вода?
- Что для тебя Любовь?
- Был ли ты близок к смети?
- Знакомы ли тебе твои родители...

+1

18

.... Я не знаю кто я.... сколько раз пытался объяснить кто я, но всегда к конце концов осознавал, что это не я... что все слова мои ложь...
Я ничего не знаю о себе!!!

ну в любос случае, ты - человек. другой уже вопрос: какой. но ведь это вполне возможно узнать.

+1

19

ZAGA написал(а):

Саш,.... Я тоже выбрала Космос, хотя после капитана Немо, морские глубины меня просто тянули...Мне всё время казалось, что и там живут инопланетяне..

живут.

0

20

ZAGA написал(а):

А насчёт твоей гипотезы: Когда мне было лет 9, мне думалось, что мыльный пузырь это Вселенная, внутри которой рождаются миры, кружатся целые галактики в виде протонов, электронов, атомов..И что там наверное тоже есть разумная микроскопическая жизнь, о которой взрослые люди и не подозревают..

это опыт "прошлого" познания жизни, отражался в детских мыслях.)

+1

21

Ра Свет написал(а):

.... Я не знаю кто я.... сколько раз пытался объяснить кто я, но всегда к конце концов осознавал, что это не я... что все слова мои ложь...
Я ничего не знаю о себе!!!
Не серчайте, это правда!!!))И здесь не хочу лгать)))

а почему ты думаешь что это не ты? ты откуда-то знаешь внутри себя что это не ты..? или может это все таки ты...а то что внутри тебя это отрицает просто играет с твоим умом..или то что внутри тебя хочет видеть тебя лучше?...и поэтому такой какой ты есть ты себе не нравишься вот и отрицаешь что, нет это не я... а я вот такой...и могу быть лучше... и тд...

не знаю..просто мысли...

меня тоже это посещало... тоже не до конца понимаю кто я и на что в итоге способна....

0

22

Думаю, Ра Свет говорил о другом (может быть, он прокомментирует этот мой пост). Когда человек погружается в себя, занимается самонаблюдением и самоизучением, он начинает видеть, что признаки его личности, которые он и окружающие привычно считают таковыми, на самом деле не имеют отношения к его истинному "Я". Например, он говорит себе "Я врач", "Я мужчина", "Я вспыльчивый", "Я добрый", "Я люблю пиво" и т. д., и т. п., но интоверсия, углубление в себя приводит к иным выводам. Что врач - это не он, вспыльчив не он, пиво любит не он и т. п. Все эти признаки сущностно не принадлежат его глубинному "Я", они являются частичками ложного "Я" данного человека. Глубинное или интегральное "Я" неразделимо, оно целостно. И если в результате внутренней работы нам удаётся очистить себя от шелушек ложного "Я", осознать иллюзорность повседневных представлений о себе, то всё оставшееся в результате такой очистки (а останется НИЧТО) и будет нашим истинным "Я".

+1

23

Герберт написал(а):

Глубинное или интегральное "Я" неразделимо, оно целостно. И если в результате внутренней работы нам удаётся очистить себя от шелушек ложного "Я", осознать иллюзорность повседневных представлений о себе, то всё оставшееся в результате такой очистки (а останется НИЧТО) и будет нашим истинным "Я".

Прекрасно!http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

24

Герберт написал(а):

Думаю, Ра Свет говорил о другом (может быть, он прокомментирует этот мой пост). Когда человек погружается в себя, занимается самонаблюдением и самоизучением, он начинает видеть, что признаки его личности, которые он и окружающие привычно считают таковыми, на самом деле не имеют отношения к его истинному "Я". Например, он говорит себе "Я врач", "Я мужчина", "Я вспыльчивый", "Я добрый", "Я люблю пиво" и т. д., и т. п., но интоверсия, углубление в себя приводит к иным выводам. Что врач - это не он, вспыльчив не он, пиво любит не он и т. п. Все эти признаки сущностно не принадлежат его глубинному "Я", они являются частичками ложного "Я" данного человека. Глубинное или интегральное "Я" неразделимо, оно целостно. И если в результате внутренней работы нам удаётся очистить себя от шелушек ложного "Я", осознать иллюзорность повседневных представлений о себе, то всё оставшееся в результате такой очистки (а останется НИЧТО) и будет нашим истинным "Я".

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Свет Ра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно