__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО


ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

IDYSHII1 написал(а):

Сония. У Мистиков есть такое выражение. "Настоящий мистик будет знать, как уничтожить сатурн, но никогда этого не сделает!" (что то типа этого по смыслу)И знания даются огромные свыше. Но только тем, кто правильно ими воспользуется, и не даст их тому, в чьих руках они будут иметь не созидательную, но разрушительную силу.Будут даны тем людям, в которых изжит эгоизм самовства. Это посвященные. И таких людей, довольно много, но они не открывают свои знания никому.

Вот это да! Идущий поверил, что Колоброд - ПОСВЯЩЁННЫЙ! Если бы ещё и Колоброд в свою Божественность поверил, то тогда точно ТАКИМ И СТАЛ БЫ! Чего нам всем не хватает, так это - ВЕРЫ!

Колоброд написал(а):

Способ тоже известен, а вот сам процесс - тайна.

А почему? Владыкам Кармы не будет энергетической пищи наших страданий и они с голоду помрут?

Колоброд написал(а):

Зная принцип можно и додуматься, но хватит ли сил сделать?

Если согласимся с Рамтой, что мы Боги, тогда - ХВАТИТ НАМ СИЛ (Божественных)!

Колоброд написал(а):

К слову: умей я что-то такое - я бы не вякал, а помалкивал.

А почему это? Всё лучшее только себе, а с другими жалко поделиться? Не верю, что ты эгоист. Давно тебя знаю, что-то жадности не замечала.

Колоброд написал(а):

Вывод - ничего я не умею, хоть знаю немало интересного.

Ничего, СКОРО НАУЧИШЬСЯ!

IDYSHII1 написал(а):

Нужны посвящения Свыше

Они Боги (эти "Свыше"), а мы кто? Курочки-несучки, которые их кормят? А я не согласна падать на колени перед их исключительностью. Я люблю и тебя, Идущий, и Колоброда, и Риту, и Тёму, и Ромку, и Тригласа, и свою семью, и мужа.... и всех-всех! Только не надо смотреть кого назвала первым, а кого не вспомнила. Для меня вы все равны, все любимые и всех уважаю. Почему это я должна поклоняться этим "Высшим" и уважать только их?! Все мы Высшие, и все мы Боги. Кто думает иначе - поспешите в тему про Марию Дэви Христос. Может быть тема ещё не закрылась. Успеете. Разницы между вашим ФАНАТИЗМОМ перед высшими и фанатизмом перед Марией Дэви Христос не вижу никакой!

+1

62

Колоброд написал(а):

Но вот посмотри на снежинку - она прекрасна, совершенна и холодна, а душу греет... Какая у неё сложная форма, совершенная соразмерность и пропорциональность, а причиной тому те самые законы Творения - как же велик Тот кто создавал это всё...  И романтика и наука, как два крыла.

.........Сейчас Слав прочла кусочек этого поста......И вспомнила.......
Мне тут на 8 марта - партнёр и сынишка подарок смастерили.....Такую чудесную коробочку для компьютерного стола, чтоб я могла в ней хранить ручки, маленькие бумажки с записями, ну и всякую мелочь..
Вот смотрю на эту коробочку....и диву даюсь.............Всё в этой коробочке предусмотрено; - и величина, и все размеры, .. продуманы цвета каждой стороны, и красиво выведены готические буковки с моим ником "Зага", и наклейки с именами моих форумов и маленький выдвижной ящичек для скрепок...........
Именно сейчас подумалось,....... какое же в этой маленькой коробочке, сделанной с такой любовью - скрыто настоящее ТВОРЧЕСТВО......!!
Вот её не было, а появилась мысль, эмоция любви и намерение.......и олеее..!! Мои домашние ребята стали настоящими Творцами..........прямая аналогия..
микро..макро.........это такая чепуха - Всё тождественно..!!  http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+3

63

Margo написал(а):

.........Сейчас Слав прочла кусочек этого поста......И вспомнила.......
Мне тут на 8 марта - партнёр и сынишка подарок смастерили.....Такую чудесную коробочку для компьютерного стола, чтоб я могла в ней хранить ручки, маленькие бумажки с записями, ну и всякую мелочь..
Вот смотрю на эту коробочку....и диву даюсь.............Всё в этой коробочке предусмотрено; - и величина, и все размеры, .. продуманы цвета каждой стороны, и красиво выведены готические буковки с моим ником "Зага", и наклейки с именами моих форумов и маленький выдвижной ящичек для скрепок...........
Именно сейчас подумалось,....... какое же в этой маленькой коробочке, сделанной с такой любовью - скрыто настоящее ТВОРЧЕСТВО......!!
Вот её не было, а появилась мысль, эмоция любви и намерение.......и олеее..!! Мои домашние ребята стали настоящими Творцами..........прямая аналогия..
микро..макро.........это такая чепуха - Всё тождественно..!!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

64

IDYSHII1 написал(а):

Да и знать, это-мало.

О том и речь. Знать может и мозг, а вот сделать способен только Дух.

0

65

СОНИЯ написал(а):

Вот это да! Идущий поверил, что Колоброд - ПОСВЯЩЁННЫЙ!

http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif  Яду мне!!! Дай только срок, молва околдует самого колдуна...

СОНИЯ написал(а):

Если согласимся с Рамтой, что мы Боги, тогда - ХВАТИТ НАМ СИЛ (Божественных)!

(Истово) Верую! Смогну!! Ща у тебя во дворе секвойя вырастет! Глянь - растёт?  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

СОНИЯ написал(а):

Разницы между вашим ФАНАТИЗМОМ перед высшими и фанатизмом перед Марией Дэви Христос не вижу никакой!

О как... А что конкретно ты хочешь разглядеть?

Margo написал(а):

Мои домашние ребята стали настоящими Творцами..........прямая аналогия..

Margo написал(а):

Именно сейчас подумалось,....... какое же в этой маленькой коробочке, сделанной с такой любовью - скрыто настоящее ТВОРЧЕСТВО......!!

[взломанный сайт]

0

66

Margo написал(а):

........Сейчас Слав прочла кусочек этого поста......И вспомнила....... Мне тут на 8 марта - партнёр и сынишка подарок смастерили.....Такую чудесную коробочку для компьютерного стола, чтоб я могла в ней хранить ручки, маленькие бумажки с записями, ну и всякую мелочь..Вот смотрю на эту коробочку....и диву даюсь.............Всё в этой коробочке предусмотрено; - и величина, и все размеры, .. продуманы цвета каждой стороны, и красиво выведены готические буковки с моим ником "Зага", и наклейки с именами моих форумов и маленький выдвижной ящичек для скрепок...........Именно сейчас подумалось,....... какое же в этой маленькой коробочке, сделанной с такой любовью - скрыто настоящее ТВОРЧЕСТВО......!!Вот её не было, а появилась мысль, эмоция любви и намерение.......и олеее..!! Мои домашние ребята стали настоящими Творцами..........прямая аналогия..микро..макро.........это такая чепуха - Всё тождественно..!!

Ты, Рита, очень интересно всё описала. Читаю, и ДУША РАДУЕТСЯ, что твои родные сделали это на потому, что они ВИНТИК КАКОГО-ТО МЕХАНИЗМА, а потому что в их Душах жила любовь и творчество. И можно это творчество перенести на хождение по воде, материализацию предметов из воздуха, сотворение цветов, как Боги... и многое другое. И делать это мы будем не по той причине, что мы ДОЛЖНЫ, потому что мы КАКИЕ-ТО ВИНТИКИ ИЗ МЕХАНИЗМА, а по той же причине, по которой тебе твои родные мастерили подарок!

0

67

Колоброд написал(а):

О как... А что конкретно ты хочешь разглядеть?

ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ ПОКЛОНЕНИЯ!

Колоброд написал(а):

Яду мне!!! Дай только срок, молва околдует самого колдуна...

Вот этого совсем не поняла. А как-нибудь по-понятливей, для самых непонятливых, наподобии меня, МОЖНО???

Колоброд написал(а):

(Истово) Верую! Смогну!! Ща у тебя во дворе секвойя вырастет! Глянь - растёт?

А в книге Сполдинга "Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока" таким способом не просто секвойю, а красивые дома МГНОВЕННО строили. Что скажешь?

0

68

А вот я в своей старой тетрадке с интересными выписками из книг сегодня прочла:" Пока мы не полюбим себя,мир не полюбит нас.
                                                                                                                             Любить ближних означает
                                                                                                                            Не судить.
                                                                                                                             Не навешивать ярлыки.
                                                                                                                             Ничего от них не ожидать.
                                                                                                                             Наше восприятие мира на самом деле ничем не отличается от нашего восприятия себя.
"
А у меня сейчас в вазе пахнут тюльпаны....невидимое творчество...но не менее реально.Сегодня прочла у ОШО что аромат цветка удивителен тем что сливается с Сущим.

0

69

СОНИЯ написал(а):

Они Боги (эти "Свыше"), а мы кто? Курочки-несучки, которые их кормят?

Тебя кто то обманул, а ты и поверила. Нельзя все под одну гребенку грести. Потому, что бы тебе вырости сознанием, и набраться духа святого, нужно поднимать свои вибрации выше. На много выше. Ближе к тем вибрациям, которые НАМ ДАЮТ ВЫСШИЕ! Высшие, не питаются низшими вибрациями. На то они и Высшие, что сами создают и направляют высокие вибрации творения. Ты заблудилась во тьме, и мыслишь темными восприятиями, о Высшем сознании.

СОНИЯ написал(а):

Разницы между вашим ФАНАТИЗМОМ перед высшими и фанатизмом перед Марией Дэви Христос не вижу никакой!

Вот потому и не видишь.

СОНИЯ написал(а):

ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ ПОКЛОНЕНИЯ!

Ну ты истинно, не хочешь включать понимания и чувства.
Пойми, рыба живущия в воде, не поклоняется этой воде. Ибо это реальность, требующая осознавания, а не поклонения.

СОНИЯ написал(а):

Колоброд написал(а):

Яду мне!!! Дай только срок, молва околдует самого колдуна...

Вот этого совсем не поняла. А как-нибудь по-понятливей, для самых непонятливых, наподобии меня, МОЖНО???

Это театральное выражение, которое означает, что человек уже не в состоянии тебе объяснить проще. Потому что ты все равно все перевернешь с ног на голову, и исказишь все понятия.

СОНИЯ написал(а):

А в книге Сполдинга "Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока" таким способом не просто секвойю, а красивые дома МГНОВЕННО строили. Что скажешь?

В книгах целые государства, даже галактики так строили писатели. А уж дома, это самая малость.

AnnaO написал(а):

Любить ближних означает
                                                                                                                            Не судить.
                                                                                                                             Не навешивать ярлыки.
                                                                                                                             Ничего от них не ожидать.

Что, тоже фантазия развита?
А я все же думаю. И даже уверен в этом. Что Любить ближнего, это значит ЛЮБИТЬ! Во всем великолепии этого понятия, этого чувства, этого состояния!

Отредактировано IDYSHII1 (06-05-2011 16:49:28)

+3

70

IDYSHII1 написал(а):

А я все же думаю

А ты не думай :D ты люби :yep:

0

71

http://klopp.net.ru/files/i/6/f/0fdad9f … 5d48ae.mp3

Маленькая Душа!

Отредактировано ОМчик (06-05-2011 17:45:59)

+1

72

IDYSHII1 написал(а):

НАМ ДАЮТ ВЫСШИЕ

А почему я не могу взять сама?

0

73

СОНИЯ написал(а):

IDYSHII1 написал(а):
НАМ ДАЮТ ВЫСШИЕ
А почему я не могу взять сама?

И почему дают.... Для чего..?? Какая у них мотивация это делать..?

0

74

СОНИЯ написал(а):

А почему? Владыкам Кармы не будет энергетической пищи наших страданий и они с голоду помрут?

СОНИЯ написал(а):

Почему это я должна поклоняться этим "Высшим" и уважать только их?!

Они-то как раз поклонения не требуют. Нет у них эгоизма и хвала и страдания твои им без надобности. Сония, я объясню последний раз, ибо сказано было достаточно, впоследствии же такие вопросы буду игнорировать. Не поймёшь - значит время не пришло. Вот тебе аналогия:
Форум Рамты. Творение - вещь в себе. Он имеет чёткую направленность, множество течений и свои незыблемые законы. Админы и Модераторы - Хранящие Основы и Владыки Кармы этого форума. Нас здесь много, мы друзья и с удовольствием общаемся друг с другом. Тем мы находимся в гармонии с "Владыками Кармы" и при нужде получаем любую помощь, которая не противоречит основным принципам. Зарабатываем уважение, сиречь плюсики, за хорошую мысль или информацию. Если я начну задирать и хамить форумчанам, нарушая правила или флудить чрезмерно, тогда без гнева и ненависти вмешаются "Владыки Кармы" и ограничат, парализуют на время (бан), либо вовсе прервут (удаление аккаунта) мою вредоносную деятельность. Удовольствия или питания они с этого не получат - они админ и модераторы, они олицетворение законов форума, беспристрастное, неподкупное и неумолимое. То же и в больших масштабах.
Высшие - они выше нас по развитию, силе, мудрости. Мы чтём их, как дитя благоговеет перед сильным и умным старшим братом (сестрой) которые о нас заботятся, но ничего за нас делать не будут. Нам взрослеть самим.
Последователи Дэви Марии и так далее, чтут её - как почитали идолов, это их выбор. Я же (а Идущий думаю поддержит, не то, так уточнит) чувствую своё единство с Вселенной, частью Того, Неизречённого, Невыразимого. Этому тяжело подобрать объяснение, жаль не передать ощущений, но примерно так: убрав мысли и расширяясь, чувствуешь на грани восприятия как бы пульсацию громадного сердца в котором все мы и вообще всё. У этого нет образа. Вот ЭТО - то самое... А более развитые - кармические духи, Владыки Света, солнечный Логос и далее в бесконечность, чту, как младший старшего, без раболепства, страха и желания своей выгоды.

СОНИЯ написал(а):

А почему я не могу взять сама?

Младенец сможет поднять 32-х килограммов весом гирю? Подрасти сперва.

IDYSHII1 написал(а):

Ну ты истинно, не хочешь включать понимания и чувства.
Пойми, рыба живущия в воде, не поклоняется этой воде. Ибо это реальность, требующая осознавания, а не поклонения.

Идущий! http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

75

Margo написал(а):

И почему дают.... Для чего..?? Какая у них мотивация это делать..?

Эволюция, это жизненные процессы, в которых мы являемся со-творцами в материи. Мы проводники, различных энергий созидания и разрушения. Мы-строители этого мира.
В нашем мире есть и грубое и тонкое. По этому для творения нужны и "мастера-посвященные разных уровней" и подмастерья.  Это тоже система, где неуч-подмастерье, не может иметь ни силу, ни власть творить тонкое. Да еще и по "специализации" даются уровни. Не может землекоп гранить алмазы.(это аналогия в примере. Посему не будем возражать, что "может")
Кому то дается физическая сила и выносливость, а кому то ум и мудрость. Один архитектор, другой строитель, итп. Но проходя по воплощениям, с набором опыта, строитель переростает в архитектора....-эволюция сознания в духе.

СОНИЯ написал(а):

А почему я не могу взять сама?

Ты, имея в руках молот кузнеца, не можешь им, сотворить изящное ювелирное украшение. Ты можешь сказать, что можешь, но ты воплощена быть кузнецом. И тебе не дадут инструменты и знания ювелира. Потому, что надо желать и стремиться стать ювелиром. И Учиться этому. А не так, тяп, ляп, я-хочуха, и все умеюмогу!
Так, что личные амбиции в тему не берутся. (есть мультик "двое из ларца"...полезно пересмотреть его в онлайне.)

Колоброд написал(а):

Вот тебе аналогия:
Форум Рамты.

Колоброд, ты очень классно подобрал аналогию с форумом. В данном ракурсе можно и проследить, кто "кормится энергиями", на примере темы про Мамонову. Но Владыки кармы и им давали возможность измениться и принять друг друга, аж до 1000 постов.
И тема "Свободы" тут просматривается. Свобода может быть полнейшая в направлении Любви, добра и справедливости. И если ты верно плывешь в этом русле свободы, то тебе и поощрения от админов-владык идут, в виде похвалы и одобрения.
Так же и карма и дхарма прослеживается в виде замечаний и плюсиков.

Колоброд написал(а):

Я же (а Идущий думаю поддержит, не то, так уточнит) чувствую своё единство с Вселенной, частью Того, Неизречённого, Невыразимого. Этому тяжело подобрать объяснение, жаль не передать ощущений, но примерно так: убрав мысли и расширяясь, чувствуешь на грани восприятия как бы пульсацию громадного сердца в котором все мы и вообще всё. У этого нет образа

Каждый чувствует по мере своей осознанности. По этому действительно, не подобрать слов и аналогии. Но прикосновение к Богу, это колоссальное расширение сознания и чувств. Это озарения, дающее внутреннее прочувствование вселенной и ее высочайших вибраций и волн.

п.с. Высочайшее, не может носить низкий характер восприятия и действительности. Там нет негатива земного эгоизма.

0

76

IDYSHII1 написал(а):

Ты можешь сказать, что можешь, но ты воплощена быть кузнецом

Ой........какой то фатализм прям....... :unsure: Разве не я выбираю роль своего воплощения..? Получается, что кто-то или что-то - думает вместо меня, что мне делать и что я смогу, а что нет.. %-)

0

77

Margo написал(а):

Разве не я выбираю роль своего воплощения..? Получается, что кто-то или что-то - думает вместо меня, что мне делать и что я смогу, а что нет.

Получается, что ты отвечаешь за свой выбор. А ответственность накладывает ограничения, в отличие от безответственности.
Чтобы сыграть роль по-настоящему, надо не выходить за ее рамки. Иначе сыграть роль не удастся - получится что-то другое, но не эта роль. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

IDYSHII1 написал(а):

рыба живущая в воде, не поклоняется этой воде. Ибо это реальность, требующая осознавания, а не поклонения.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

78

Если мы выбираем...то отчего выбираем так жить странно...неужто это зачем то надо?

0

79

Колоброд написал(а):

Сония, я объясню последний раз, ибо сказано было достаточно, впоследствии же такие вопросы буду игнорировать. Не поймёшь - значит время не пришло.

Все ждут что на это ответит Сония Колоброду. Тема называется - Возлюби ближнего своего. Как вы думаете: Сония любит Колоброда? Любит! А если любит, то не сможет переступить красную черту, после которой между ней и Колобродом появится негативная энергия. У Сонии есть ещё множество как ответов, так и вопросов. Не ответил бы Колоброд, так хоть другие могли бы потешиться. Но а как же красная черта? Пожертвовать добрыми отношениями с Колобродом ради её величества - тёти Кармы? НИ ЗА ЧТО! Какая разница - понимаю я вопрос Кармы и её Владык или не понимаю?! Что от этого зависит? Мой духовный путь от понимания или непонимания этого не изменится. Всё равно все мы стремимся к чему-то доброму и светлому. Я не могу сказать, что Колоброд чем-то хуже или лучше Риты. Я не могу сказать, что Тёма чем-то хуже или лучше нас. Я не могу сказать, что Ромка, Триглас, Михаил, Идущий или ещё кто-то из нас беспросветный эгоист, который идёт по неправильному пути. Здесь всё наоборот. Все мои любимые друзья - Рита, Тёма и Колоброд, и Идущий, и Триглас, и Рома, и Михаил, и многие другие из этого форума, которых я не назвала - добрые, светлые, любящие, стремящиеся к духовному совершенствованию люди. Сколько раз мне помогал Колоброд! Сколько раз помогал Тёма! Сколько Рита помогала! Любовь к ближнему у всех, кого я назвала - одинаковая, а понимание Кармы разное. НУ И КАКОЙ ТОЛК ОТ ЭТОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ ДЛЯ МОЗГОВ, если все вы - мои друзья, все вы хорошие и любимые. Я не стану сейчас спорить и опираться, чтобы опять поссориться со своим прекрасным, добрым и любящим другом Колобродом, или с прекрасным, любимым другом Тёмой, или ещё с кем-нибудь. ДУМАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ, А Я, С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, ПОСЛЕ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ НА ЭТОЙ ТЕМЕ, ДУМАЮ ТОЛЬКО ОДНО: Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!  СОНИЯ(Вита).

0

80

СОНИЯ написал(а):

Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!  СОНИЯ(Вита).

http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

81

Margo написал(а):

Разве не я выбираю роль своего воплощения..? Получается, что кто-то или что-то - думает вместо меня, что мне делать и что я смогу, а что нет..

Ну если ты уж о театре..... То скажем так. Ты студентка театрального института. А кто то матерый, известнейший актер. Тебе не доверят главную роль, пока не наберешься опыта.
Но это, если иметь в виду миссию.
Но почти все население земли несет общую миссию, по творению нашей Матери земли, и себя в том числе.
Я, да и не только я, но и многие, писали " Твое кармическое воплощение, подбирает Владыка кармы. Но тебе его дают типа на ознакомление. Если тебе не нравится, то ты можешь прокоректировать и изменить его, так, как тебе нравится больше.(но этим ты можешь растянуть или сжать весь свой ученический цикл. Что скажется на количестве воплощений.) ( по другому звучит так " У тебя есть объем работы на месяц, по режиму 5 дней по 8 часов. Но ты работаешь без выходных, и по 14 часов. И пятилетку досрочно!!! Либо ленишься и волыниш, и вместо месяца, растягиваешь на три. (Каждый день, это воплощение.))
Но учти, что у тебя там, совершенно иное сознание. Не ровняй с земным, эгоистическим. И по сути, в 99 процентах случаев, ты сам(а) принимаешь все без изменений.
Вот представь себя, как огромный бриллиант, со множеством граней. И в каждом воплощении, ты шлифуешь одну-две, какие то грани. До воплощения, ты видишь этот свой бриллиант, и видишь, что тебе надо дошлифовать. А владыка кармы, это твой наставник*учитель-ювелир. Эксперт по брюликам! То, что подскажет, подскажет верно и нужно. И вопросов не возникает.

СОНИЯ написал(а):

Все ждут что на это ответит Сония Колоброду.

Хороший пост Сонь. Главное добрый и от души.
Хотел написать, что ты может и права. И не надо на чем то зацикливаться, коли ты правильно живешь, и проявляешь свою Любовь в мир.
Но мой внутренний голос, возразил мне, выразившийся мыслью. " Человек должен развиваться. И если он ПОКА не дошел до уровня "Хочу все знать". То этот этап его ждет впереди, возможно в последующих воплощениях"
Так что тут прав Колоброд оказался сказав:

Колоброд написал(а):

Не поймёшь - значит время не пришло.

Главное, это помнить и понимать нужно всем. И как ни парадоксально, но и Колоброду, и мне. Так как часто бросаешь зерна в неподготовленную почву, и по многу, многу раз. А потом возмущаешься, что тебя не понимают. [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

82

IDYSHII1 написал(а):

возможно в последующих воплощениях"

Если я свободная, то следующего воплощения не будет. Мне и это противней горькой редьки, чтобы ещё одного хотеть.

0

83

СОНИЯ написал(а):

Если я свободная, то следующего воплощения не будет.

От тебя это не зависит. Способ проверки простой. Сравни себя с Буддой или Христом. Если у тебя такое же сознание, то ты завершила весь цикл воплощений, и можешь не воплощаться.

0

84

О ЖИЗНИ ЛЮБЯЩЕГО ЧЕРТЁНКА!

IDYSHII1 написал(а):

От тебя это не зависит. Способ проверки простой. Сравни себя с Буддой или Христом. Если у тебя такое же сознание, то ты завершила весь цикл воплощений, и можешь не воплощаться.

Это если в Высшие миры очень сильно сунуть нос, то надо сравнивать себя с Буддой или с Христом. А я не против пойти и в Низшие. Туда очереди нет, я имею полное право. Буду там каким-то Барабашкой, или привидением, или чёртёнком, или ещё кем-нибудь. Пусть у меня и рожки будут на голове, а сзади чёрный, лохматый хвост, но зато там нет перебоев в работе сердца и не надо никому причинять боль. Я не могу жить в этом физическом мире, потому что каждый мой шаг приносит невыносимую боль. Когда я иду по траве - мне больно, потому что я понимаю как травке плохо и неприятно умирать от моих ног. Я когда сажусь за стол чего-нибудь поесть - у меня из глаз текут слёзы, потому что я понимаю, что для того, чтобы жить - более сильные должны поедать более слабых. Эта зелёная луковица, которую я сегодня съела - она хотела жить. Когда она умирала у меня во рту - она переживала то же самое, что переживаю я, когда меня едят Владыки Кармы. И захотелось мне стать любящим чертёнком, из сердца которого изливается Безграничеая Любовь. Я ни одному созданию мира не сделаю больно. Я ни одну травинку не убъю, ни одно насекомое, никого-никого. Я никому не буду причинять боли. Я буду всех только радовать, но так, чтобы они не видели моего тела, потому что оно будет с рожками и с хвостиком. Зачем пугать тех, кого горячо люблю?! Я люблю всех, весь мир, у меня нет ни одного врага. Я и энергию собираюсь брать от любви. Любовь - это Бог, она никогда не кончается, я уже попробовала и знаю что такое любовь. Бог любит всех, и никому себя не жалеет. Он любит не только этих Высших, но и чёртиков с хвостиками в том числе. Мне одинаково в каком мире жить - в Высшем, или в Низшем, лишь бы нести в себе только любовь и ничего кроме любви, лишь бы никому не причинять боли. А если ко мне прийдут Владыки Кармы, или Ангелы, или Высшие, то я их пошлю туда, куда на Земле некоторые люди друг друга посылают матом. Я ещё никогда не материлась и это будет мой первый в жизни мат. Я выберу самый крутой, чтобы никаким Владыкам Кармы больше не хотелось меня порабощать и употреблять для своего питания энергию моих страданий. Вот такие планы у меня на будущее.

0

85

IDYSHII1 написал(а):

Колоброд написал(а):Вот тебе аналогия:Форум Рамты.Колоброд, ты очень классно подобрал аналогию с форумом.

Идущий! Я тебя разочарую. Твоя философия обречена на провал! Если форум - это прямая аналогия власти надо мной Владык Кармы (Админов и Модераторов), и если я здесь не по собственной воле, то я сама себя порадую ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ хотя бы в этой аналогии. Порадую через пять минут после отправки этого сообщения. Пусть хоть и маленькая радость, но всё же радость согреет мою душу. И свобода воссияет и востанет из пепла! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОСТЬ! ДОЛОЙ РАБСТВО И ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА!  СВОБОДА -А - А - А...!!!

+1

86

СОНИЯ написал(а):

Если я свободная, то следующего воплощения не будет. Мне и это противней горькой редьки

Сонечка..........кто воплощение делает противным..? :)

0

87

СОНИЯ написал(а):

Мне одинаково в каком мире жить - в Высшем, или в Низшем, лишь бы нести в себе только любовь и ничего кроме любви, лишь бы никому не причинять боли.

Ну и живи так. Тебе никто не мешает.

0

88

IDYSHII1 написал(а):

От тебя это не зависит.

Это зависит только от неё, и больше ни от кого.
Если от кого то ещё, то воплотится ещё раз.

+1

89

ZAGA написал(а):

Поэтому вопрос: Христианский лозунг-ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО......может ли действовать в массах человеков, опять же зная о том что любовь транседентальное состояние и никакой имитации не подлежит......или это чудесное чувство доступно только немногим избранным..?

Именно это "свойство" - способность любить - и делает человека человеком.
В отличие от всех его братьев из высокоразвитых разумных цивилизаций.
Это дар Отца Небесного, который известен как Искра Божия.

0

90

Алан Ра написал(а):

способность любить - и делает человека человеком.

а если человек не любит, то кем он является?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно