__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,


ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Самая верхняя строчка в форуме.
Я не заметил, есть ли такая тема, но этот вопрос меня интересует.
Что бы не гадать на кофейной гуще, или не заблудится в потоках своих иллюзий. Я решил спросить у форумчан.
Как вы себе это представляете?
Только просьба, без ссылок на литературу. Мне интересно лично ваше чувствование. Говорим, от своего сердца.
Как осознать свою божественность? И к чему это должно привести?

0

2

IDYSHII1 написал(а):

Как осознать свою божественность?

Юр, а ты, что ещё не знаешь, что ты и Бог - тождественны..!? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 

IDYSHII1 написал(а):

И к чему это должно привести?

Ты просто ЗНАЙ это.........а пути Господни, неисповедимы, пока не будут пройдены тобой... [взломанный сайт]

0

3

ZAGA۞ написал(а):

ты и Бог - тождественны..!?

"Отец и сын одно, но не одно и то  же..."
Подобны, но не тождественны...

0

4

IDYSHII1 написал(а):

Как осознать свою божественность?

"Осознать" это означает полностью понять. Разве ты не понимаешь, что в тебе часть этой "божественности"?

IDYSHII1 написал(а):

И к чему это должно привести?

Лично я считаю, что понимание своей божествености - это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.

+1

5

Альмедерия написал(а):

Лично я считаю, что понимание своей божествености - это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.

Cолнышко....!! Именно так..!!  [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

6

Альмедерия написал(а):

Лично я считаю, что понимание своей божествености - это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.

А причина?

0

7

Алена написал(а):

А причина?

Что причина?
А ты разве не знаешь?
Не стоять на месте, совершенствоваться.

Причина совершенствоваться?
Это то самое главное, для чего мы здесь.

Причина, почему мы здесь?
Наверное, в первую очередь потому, что мы нужны этой "божественности".

А по какой причине мы ей нужны?...............

А ты знаешь ответы на все эти вопросы?

0

8

понимание своей божествености - это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.

эээммм...*чешу репу*... ребята, а кто- то может это перевести? Подкажите, будь ласка, что вызвало бросание восторженных чепчиков в воздух ? бо для меня эта фраза-  неосознанный , и  бессмысленный набор слов..

Причина, почему мы здесь?Наверное, в первую очередь потому, что мы нужны этой "божественности".

А что эт за божественность такая, которая в чем- то/ ком- то так сильно нуждается.. ))), да еще и в  первую очередь..

Отредактировано Рада (11-11-2010 23:05:46)

0

9

Рада написал(а):

А что эт за божественность такая, которая в чем- то/ ком- то так сильно нуждается.. ))), да еще и в  первую очередь..

Бог познаёт себя через Человека, тем самым расширяясь в Вечность и бесконечность....Именно через Человека -Отец совершенствуется..

0

10

Рада написал(а):

бо для меня эта фраза-  неосознанный , и  бессмысленный набор слов..

Для меня это утверждение абсолютно приемлемо и я с ним соглашаюсь..!

0

11

ZAGA۞ написал(а):

через Человека -Отец совершенствуется..

Я думаю, для нее это будет еще бессмысленней. [взломанный сайт]

0

12

Альмедерия написал(а):

Я думаю, для нее это будет еще бессмысленней

Знаю милая..... :dontknow: Но я объяснила, как я это понимаю....и ЗНАЮ, что это так..!

0

13

ZAGA? написал(а):

Для меня это утверждение абсолютно приемлемо и я с ним соглашаюсь..!

Ну, это понятно. По первому твоему посту.
А перевести можешь? на пальцах. В чем смысл этой фразы- понимание своей божествености - это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше. ?

0

14

Альмедерея, я цитату вашу привела обезличенно. Без указания на ваше авторство сиего перла.
И меньше всего мне охота обсуждать ваш ход мыслей.
Мне интересно что увидела в этих словах  Зага. Какой свой смысл в них нашла именно Зага.
Отсюда вот это-

Альмедерия написал(а):

Я думаю, для нее это будет ....

по меньшей мере некорректно. По большей мере- глупо.. и невоспитанно. В третьем лице., как минимум.
Ну, а по сути же- вы можете думать что угодно.. даже что "понимание своей божественности- повод понимать все больше и больше" :)

0

15

Рада написал(а):

понимание своей божествености - это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше. ?

Рада,..Понимание что человек божественен - открывает гипофиз для более высокочастотных мыслей...и чем больше их будет принимать мозг, тем больше будет внутри тебя утверждаться внутренне знание, что ты и есть Бог..! Что ты тождественна с Отцом..

0

16

Рада написал(а):

Без указания на ваше авторство сиего перла.

Рада, я бы тебя попросила своё несогласие с каким либо постом -не высказывать в столь саркастичном тоне..

0

17

Если бы ты привела эту фразу в другом месте, а не прямо под моим "авторством" тогда конечно.
Не интересует мой ход мыслей? Значит и спрашивать у Заги нет смысла, т.к. ее мой ход мыслей интересует.
В третьем лице, не в третьем. Не стоит обижаться на каждую мелочь.
Заметь, я написала без указания на "авторство". Действительно, зачем обращаться к человеку, если считаешь его никем.
Вот это как раз и глупо.

+2

18

Рада написал(а):

по меньшей мере некорректно. По большей мере- глупо.. и невоспитанно. В третьем лице., как минимум.

Согласна ....это действительно прозвучало неуважительно...
Рада, Прошу прощения, что сразу не отреагировала.

0

19

Ох, неуважительно, некорректно, не воспитанно...
Ладно, Зага, из уважения к тебе, я не буду разжигать конфликтную ситуацию.
Пусть считает, как хочет.

0

20

Альмедерия написал(а):

из уважения к тебе, я не буду разжигать конфликтную ситуацию.

[взломанный сайт]  Спасибо тебе понимание.. :)

0

21

Альмедерия написал(а):

Что причина?
А ты разве не знаешь?
Не стоять на месте, совершенствоваться.

Спасибо за ответ
Это был проясняющий вопрос. Чтобы понять что ты имела в виду - потому как для осознания своей божественности - поводы не нужны.
У меня ответы и вопросы другие :)

Альмедерия написал(а):

"Осознать" это означает полностью понять.

Понимаем мы умом...
а осознание... тут уже другие "инструменты" задействованы

0

22

Алена написал(а):

потому как для осознания своей божественности - поводы не нужны

Я имела ввиду ввиду то, что не осознав СНАЧАЛА в себе эту божественность, ничего сверх этого не осознаешь, просто не сможешь. Сперва осознай свою божественность, затем все остальное. Вот почему назвала это поводом. А не повод вообще осознавать божественность.
....Возможно я изъясняюсь слишком косноязычно, но по другому не могу....

Алена написал(а):

У меня ответы и вопросы другие

Возможно.
Я не утверждала, что говорю непреложную истину=)

Алена написал(а):

Понимаем мы умом...
а осознание... тут уже другие "инструменты" задействованы

Ну да, ну да.... Но чтобы осознать, все-таки сперва нужно понять. Ведь будучи человеками от ума мы все же зависим сильно.

0

23

Рада написал(а):

понимание своей божествености - это хороший повод, чтобы понимать все больше и больше.
эээммм...*чешу репу*... ребята, а кто- то может это перевести? Подкажите, будь ласка, что вызвало бросание восторженных чепчиков в воздух ? бо для меня эта фраза-  неосознанный , и  бессмысленный набор слов..
Причина, почему мы здесь?Наверное, в первую очередь потому, что мы нужны этой "божественности".
А что эт за божественность такая, которая в чем- то/ ком- то так сильно нуждается.. ))), да еще и в  первую очередь.

ZAGA۞ написал(а):

Бог познаёт себя через Человека, тем самым расширяясь в Вечность и бесконечность....Именно через Человека -Отец совершенствуется..

Альмедерия написал(а):

Я думаю, для нее это будет еще бессмысленней.

Мммм да...
Хотел сперва повозражать.... но передумал...
Есть еще вопрос.
Судя по вашим заключениям Бог-Абсолют, вовсе не совершенен и не безграничен. Если ему нужно познавать себя и расширяться за щет этого.!
Вот и вопрос.
Бог Совершенен?...Бог имеет свой предел?

Отредактировано IDYSHII1 (12-11-2010 15:32:36)

0

24

IDYSHII1 написал(а):

Бог Совершенен?...Бог имеет свой предел?

Совершенства - НЕТ..!! Ибо всё развивается постоянно..!
И Бог несовершенен, так же как и ты.....
Он совершенствуется вместе с тобой, с каждым твоим вдохом, с каждой твоей мыслью, с каждым твоим действием.....

0

25

ZAGA۞ написал(а):

И Бог несовершенен, так же как и ты....

Я точно не создавал множество вселенных с их триллиардами цивилизаций. От позитронов до высшего разума. Я не могу себя сравнивать с Абсолютом, опираясь лишь на знания своих мозгов.

0

26

IDYSHII1 написал(а):

Я не могу себя сравнивать с Абсолютом, опираясь лишь на знания своих мозгов.

Ещё не вечер.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

27

ZAGA۞ написал(а):

Ещё не вечер..

Уж темно за окном....

0

28

ZAGA۞ написал(а):

Он совершенствуется вместе с тобой, с каждым твоим вдохом, с каждой твоей мыслью, с каждым твоим действием.....

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

29

Получается, вы учите Бога!

0

30

IDYSHII1 написал(а):

Получается, вы учите Бога!

Скажи, а Бог в твоем понимании это кто(или что)?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ,


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно