__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Еще раз о смерти?


Еще раз о смерти?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Тут столько говорили о смерти бессмертии, что даже переживаю, не задаю ли уже бывший в обсуждении вопрос.
Ну что, поговорим о вечном? О Смерти.  Давайте представим, что нет никаких религий, нет никаких утверждений, касаемых смерти. Ни ада, ни рая, ни бога ни дьявола, ни девственниц на том свете, ничего. Единственное, что вы знаете, что есть вечная энергия, что вы снова вернетесь в другом теле. Каково было бы отношение людей к смерти? Изменилось ли влияние на цели людей в жизни, на ценности, на политическую структуру планеты. Остался бы страх смерти при этом варианте?

0

2

я бы еще упростила:нет энергии и материи.есть погрешность мироздания,названная интеллектом.который придумал энергию и материю.не было бы его-никто бы не парился)))).

а к твоему вопросу-не было бы концепций,влекущих за собой "ожидания-чего-то",тоже никто бы не парился))))

Ай-Джи написал(а):

Остался бы страх смерти при этом варианте?

не-а)))
страх смерти как понятия есть тока в умах)))
мои кошки не боятся смерти-они в здесь и сейчас.даже если я кладу их на тарелку и вздымаюсь сверху с ножом и вилкой)

0

3

Ай-Джи, а при чем здесь девственницы на том свете. К чему это? ))

Если бы люди поняли, что они могут жить вечно. Они бы стали смотреть на жизнь, относится к окружающему миру по-другому. К людям, к быту, к карьере.
Но если не будет религии. Любой. Буддисткой, коммунистической и т.д. Наступит беспредел. Ада нет, рая нет, кармы нет, что хочу то и ворочу. И ничего нам за это не будет. Не-а :no:  Ай-джи, картинка не вяжется вообще. Такого мироустройства. Ни в какие ворота.

0

4

НяшкаВкусняшка написал(а):

мои кошки не боятся смерти-они в здесь и сейчас.даже если я кладу их на тарелку и вздымаюсь сверху с ножом и вилкой)

Ксю, а ты попробуй....своих кошек поранить...они будут бороться за жизнь...и после этого бояться тебя?
Шарахаться, ибо выработается инстинкт опасности....
Если нет....тогда твои измышления верны....))

0

5

fire написал(а):

попробуй....своих кошек поранить.

мои измышления верны.твое восприятие того о чем я-не верно.
инстинкт самосохранения-в здесь и сейчас.наступили на хвост-зашипел.сохранился.и все.человек же начинает фантазировать на тему "а вот в будущем....тыдыды....я помру....тыдыды".ни у одной кошки нет таких мыслей.ты мне поверь.я с кошками всю жизнь живу.

я не про рефлексы.я про

Ай-Джи написал(а):

Остался бы страх смерти при этом варианте?

нет.не остался бы страх смерти.
если бы люди не ВЫДУМАЛИ лишних иллюзий.
кошки рулят.

0

6

Фая, девственницы - это из мусулманских течений для тех, кто совершает самопожервование во имя "Аллаха ". При этом варианте его ожидают в раю девственницы..

fire написал(а):

Если бы люди поняли, что они могут жить вечно. Они бы стали смотреть на жизнь, относится к окружающему миру по-другому.

Нет, не совсем так. Они лишь знают, что есть серия бесконечных перерождений ( так было в условии задачи).

0

7

fire написал(а):

Ай-джи, картинка не вяжется вообще. Такого мироустройства. Ни в какие ворота.

Не вяжется потому, что ты пока мы оперируем теми понятиями, которые надиктованы нам религией ,поверьями, личным "опытом" и слухами.
Но по сути, ничего странного в этой задачи нет. Возможно, я высказал идею давно созданного колеса, которую засыпали  пеплом и трупами умерших.

0

8

0

9

Ай-Джи написал(а):

Они лишь знают, что есть серия бесконечных перерождений

хорошо....,
а я буду помнить.....как бы своё прошлое рождение....или опять всё с нуля?
Опыт, шишки, грабли?
Или у меня есть знание..
что я умерла и снова возродилась.....всё....только это....
смерть-рождение-смерть-рождение...такой конвейер?
по поводу кошки...

НяшкаВкусняшка написал(а):

кошки рулят.

http://vk.com/video12403007_146584499?h … 475415dcf2

0

10

fire написал(а):

а я буду помнить.....как бы своё прошлое рождение....или опять всё с нуля?
Опыт, шишки, грабли?

Так и есть, как в компе, когда свет вырубили, а ты кнопку сэйв не нажала.

0

11

Ай-Джи написал(а):

Так и есть, как в компе, когда свет вырубили, а ты кнопку сэйв не нажала.

хорошо...следующий вопрос тогда....допустим я точно знаю эту схему....нет Рая-Ада и т.д.
ничего не помню....., но есть знание....
у меня возникает резонный вопрос,
А СМЫСЛ тогда во всей этой канители....
на хрена мне образование, хорошая работа, дети, муж....все эти эмоции....страдания...
квартиры, машины и т.д., яхты....
нет смысла тогда ни в чем...в этом расширении...добиваться чего-то....надрываться... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
особенно эта МОРАЛЬ....

0

12

fire написал(а):

на хрена мне образование, хорошая работа, дети, муж....все эти эмоции....страдания...
квартиры, машины и т.д., яхты....

О!  Вот эта мысль интересна. Хотя при всем этом перерождении вовсе не обязательно жить бедно, впроголодь и мерзким типом рядом с собой. Материальные блага, в общем-то никто не отменял. другое дело, что отношение к ним более спокойное. Да и собственность в любви, как таковая не столь незыблема. Все равно будет другое перерождение и кто-то с кем-то поменяется местами

0

13

Ай-Джи написал(а):

что отношение к ним более спокойное.

да оно и так спокойное....когда знаешь... что мы вечны....и при религии, и без неё...., но это при условии, когда точно знаешь..., вот я точно знаю...поэтому
и отношение другое.....
но дело в том, что...если нет Кармы, нет...Развития Духовного...., уже отношение к жизни....будет другое....
исчезнет милосердие, исчезнет страх в поступках...и т.д. Наступит как бы вседозволенность...
ведь "кара небесная" меня не постигнет...можно и по головам идти....правильно?

0

14

Ай-Джи написал(а):

Давайте представим, что нет ни ...........ни бога...

Вот не получается у меня никак представить что Бога нет.. потому что видишь и чувствуешь закономерность, некий единый принцип, на котором зиждется вся жизнь вокруг.. понимаешь что всё работает как часики, как один единый организм, всё со-гласуется, по какойто программе.. всплывает вопрос - откуда она?.. откуда причина и следствие?.. сама по себе возникла?.. на каком основании?.. мне кажется, надо просто понять Бога, его программу, в которой бессмертие какбы заключено.. но это как программа максимум, как сверх задача. А чтобы понять Его, надо самому подняться на Его уровень сознания, как первоклашке пройти всю школу, чтобы понять выпускника.

Отредактировано indi (30-03-2015 00:30:04)

0

15

fire написал(а):

по поводу кошки...

это человеческий ум додумал трогательность момента.а кот хотел справить весну.и пытался поднять труп в правильную позу.
не было бы у человека ума-не было бы никаких надуманных проблем

0

16

Зачем  перескакивать и торопить события, ведь не за этим мы пришли в эту жизнь.  Сегодня надо думать о сегодня. А все эти бессмертия это всего лишь страх перед смертью. На самом то деле в основном человек боится распада своего тела. Вот если бы существовало неумирание. Но тогда действительно ли человек останется человеком? Бессмертие, если бы его можно было достигнуть, так или иначе вело бы к гибели человека как такового.  И зачем тогда вообще размножаться?

0

17

Любава написал(а):

ведь не за этим мы пришли в эту жизнь

а ты знаешь зачем?расскажи,пожалуйста...

Любава написал(а):

А все эти бессмертия это всего лишь страх перед смертью.

факт.
ужас,что все твои мысли, чувства, открытия, достижения-просто исчезнут в небытии.
от этого и душу сочинили. и бога.

0

18

НяшкаВкусняшка написал(а):

ужас,что все твои мысли, чувства, открытия, достижения-просто исчезнут в небытии.
от этого и душу сочинили. и бога.

Или сочинили, что всё исчезнет. Мной например движет не страх, а простое любопытство.

0

19

indi написал(а):

Или сочинили, что всё исчезнет

вот в том-то и дело.ответов нет

0

20

Любава написал(а):

А все эти бессмертия это всего лишь страх перед смертью. На самом то деле в основном человек боится распада своего тела.

Любава, напрасно ты так думаешь....

Большинство людей желают себе смерти. (устали жить) (таких много)
Так же не бояться смерти, кто получил опыт клинической смерти. (таких много)
Боятся в основном люди, которые не имеют души. У них есть страх. Ибо они одноразовые.
Да их сразу видно. Вот они-то больше всего и навязывают свой страх другим.
Но Ай-Джи спрашивал о другом....

0

21

fire написал(а):

Боятся в основном люди, которые не имеют души. У них есть страх. Ибо они одноразовые.

ой,пичалька.я боюсь.несмотря на все мои опыты.потому что думаю,что это глюки...значит,я-одноразовая?а все так хорошо начиналось....
а ты не думаешь,что "от большого ума" тоже можно бояться?

0

22

НяшкаВкусняшка написал(а):

.несмотря на все мои опыты

Ксю, если тебе интересно...., пройдись по всем форумам...и сделай опрос, тех кто получил опыт клинической смерти, они все тебе ответят, мы не боимся смерти, ибо мы бессмертны.
Я тебе скажу тоже самое.  Это настолько твердое мнение.... всех тех.... кто получил такой опыт.
И тех кого я нашла.... в своё время, когда меня интересовала эта тема.
Все рассказывали одни и те же ощущения. Что возвращаться сюда не охота и теперь "они" никто не боится смерти.
Даже наоборот. Начинаешь вызов кидать....

Ксю, я про твои опыты ничего не знаю. Ни одного опыта. Я верю тебе на слово.
Но если у тебя есть страх перед смертью....извини, значит опыт умирания и выхода по ту сторону у тебя не было... :dontknow:
И ум вообще не при чем...ум работает о тех пор, пока не получен магический опыт. Имею в виду в этом направлении...

0

23

fire написал(а):

.ум работает о тех пор, пока не получен магический опыт

а потом он(ум)магическим способом перестает работать? и прям все двадцать с гаком лет помнит и не замыливает состояние абсолютного света покоя и близости?такого покоя что и не передать...ага?
и когда такой ум прочитал в психиатрической литературе о ПРИЧИНАХ таких магических состояний-кислородное голодание мозга,раздражение зрительного анализатора-прям берет и не верит прочтенному???
прям нисколечки-ведь личный опыт говорит об обратном?

у меня неправильный ум.не-пра-виль-ный.а может и правильный,если я одноразовая)))
ты ответила на другой вопрос.а на этот?

НяшкаВкусняшка написал(а):

я боюсь....значит,я-одноразовая?

fire написал(а):

Я верю тебе на слово.

в комах этого не было-опыта умирания.опыт Прикосновения был при жизни...а я говорила о мистических опытах,которые косвенно подтверждают наличие души и энергии.
их я сочла глюками.из-за аналитики

0

24

НяшкаВкусняшка написал(а):

а ты знаешь зачем?расскажи,пожалуйста...

А что рассказывать) Чтобы просто жить, радоваться каждому прожитому дню, любить, рожать, творцам творить для потомков, писать книги, музыку, картины, делать открытия  и оставаться всегда человеком, в любой ситуации. Рай он начинается здесь в этом мире. ) все эти разговоры о вечной жизни) да какая разница? Ну зачем об этом думать? Поживем - увидим! Не умею я строить планы на жизнь после смерти.)

fire написал(а):

Но Ай-Джи спрашивал о другом....

Fire, ты уже ответила на этот вопрос :

fire написал(а):

исчезнет милосердие, исчезнет страх в поступках...и т.д. Наступит как бы вседозволенность...

.  и человек просто потеряет человеческий облик.

fire написал(а):

напрасно ты так думаешь...

не знаю. мне нравится мое тело, мои друзья, моя семья. Другое тело это и другие близкие неправда ли? а человеку свойственна привязанность и любовь, земная любовь.

fire написал(а):

возвращаться сюда не охота и теперь "они" никто не боится смерти.
Даже наоборот.

Эгоистично как то это. Особенно если ты кому то очень нужен.
Но пережитые события оказывают глубокое влияние на  жизнь человека и особенно на его представления о смерти и ее соотношении с жизнью, человек действительно перестает бояться смерти. У меня не было такого опыта и Слава Богу), но я тоже немного сомневаюсь в достоверности пережитого опыта умирания и опыта перехода в другое тело или выхода из тела. Ведь не секрет, что человек бывает видит и слышит то, чего нет и мозг сам достраивает картинку, и человек уверен, что так и было. Наверно я  -Фома неверующая)  И все же клиническая смерть, вовсе не смерть, это лишь термин для состояния, которое если человека не реанимировать заканчивается смертью биологической.
Кстати, те у кого нет особых религиозных познаний, например жители мест. где не развито христианство. описывали сильно отличные видения.
Если честно то я больше склонна верить Библии, она дает надежду на воскресение или же хотела бы чтобы было так.  В Библии описано 9 случаев воскресения. И никто из воскресших ничего не видел и не рассказывал. Смерть- это сон без сноведений.  Мертвые "ничего не знают" так  как не находятся в сознании.
Но каждому свое и конечно же безусловно интересно слушать все гипотезы и разные мнения.

0

25

Любава написал(а):

просто жить

поняла тебя-бессмысленно,бесцельно....не задумываясь,чтобы недайбог не начать разбираться....или бояться....
как овечки на закланье.хороший вариант.кондовый.90%так живет.остальные-эзотерики.

Любава написал(а):

не секрет, что человек бывает видит и слышит то, чего нет и мозг сам достраивает картинку, и человек уверен, что так и было. Наверно я  -Фома неверующая)  И все же клиническая смерть, вовсе не смерть, это лишь термин для состояния, которое если человека не реанимировать заканчивается смертью биологической.

Любава написал(а):

Кстати, те у кого нет особых религиозных познаний, например жители мест. где не развито христианство. описывали сильно отличные видения.

вот и я об этом спрашивала. где гарант,что то что ты испытываешь,"выйдя за ту сторону"да и вообще любой "духовный опыт"-не глюки мозга в результате ряда факторов.

Любава написал(а):

человек просто потеряет человеческий облик.

fire написал(а):

исчезнет милосердие, исчезнет страх в поступках...и т.д. Наступит как бы вседозволенность...

можно подумать людей заставляет "держать человеческий облик" только страх перед смертью и наказанием,а не внутреннее ощущение связи всех живущих.людям с таким подходом  значит вредно быть бессмертными)))бодучей корове бог рог не дает

0

26

Любава написал(а):

Эгоистично как то это. Особенно если ты кому то очень нужен.

Вот и я своей подруги сказала тоже самое, когда она умерла. Ей задала тот же вопрос.
Что её родители, мать и отец, очень сильно переживают. Муж в шоке. В растерянности. Сестра в шоке. Ведь тебе было всего 30 лет.
К тому же уже все собрались переезжать в Израиль (они евреями были). Сестра уже переехала в Израиль. И очень ждала свою сестренку.
На что моя подруга засмеялась, весело так и ответила:- Они ничего не понимают. То что они страдают.....в общем, она не стала мне говорить, она мне показала. Кое что....
и в напутствие предложила мне сдать на права. Ибо она пророчила, что я буду ездить на грузовике. На фуре. Тогда я была молодая и у меня после этого контакта глаза на лоб полезли.
Какая фура. Что за бред. Почему родители должны переживать. Откуда это жестокость.... Хотя она мне всё разжевала.
Но она мне дала тему... в которой должна была провести изыскание. Объяснить самой себе. Почему именно так....
Конечно же все её пророчества сбылись через 15 лет...., но когда появился грузовик. Я побежала учиться.

Любава написал(а):

но я тоже немного сомневаюсь в достоверности пережитого опыта умирания и опыта перехода в другое тело

конечно....сомневаешься...ибо опыт не был получен. Это говорит о том, что тебе такой опыт не нужен. Он тебе ничего не даст.
Он даже бесполезен. И на это тоже есть причина...

0

27

Свет,ты не ответила...

НяшкаВкусняшка написал(а):

я боюсь....значит,я-одноразовая?

потому что я логик.нужна конкретика а не бла-бла "ой,раз не веришь значит тебе это не надо!"это именно бла-бла, с научного подхода.
потому что это принцип ВЕРЫ,а не знания...

fire написал(а):

Конечно же все её пророчества сбылись через 15 лет.

а почему ты не допускаешь совпадения?
вот мне уже объяснили,что даже ваза с шестого этажа на асфальт-может не разбиться не потому,что я ее "подхватила" мысленно,а потому что раз на миллиард ваза может так упасть, что не разобьется))))?
я абсолютно серьезно спрашиваю.

0

28

НяшкаВкусняшка написал(а):

потому что я логик.нужна конкретика а не бла-бла "ой,раз не веришь значит тебе это не надо!"это именно бла-бла, с научного подхода.

я не поняла Ксю....
тебе нужна научная точка зрения :question:

НяшкаВкусняшка написал(а):

потому что это принцип ВЕРЫ,а не знания...

или всё-таки достаточно ВЕРЫ...?

НяшкаВкусняшка написал(а):

а почему ты не допускаешь совпадения?

слишком уж их много в моей жизни....этих совпадений....
Конечно же, я считала, что это совпадения. И не верила. Но когда шквал совпадений.
Начинаешь искать подобные опыты. Если для тебя Ксю это совпадения, тогда логические изыскания тоже не нужны.
На голой эзотерике не уедешь. На одной Вере. Так же не уедешь на одной логике. Логика может прокатить в расследования реального дела.
Муж изменился. На работе отношения изменились. Изменилась подруга. и т.д. Здесь уже можно на одной логике вычислить. Да и то надо ещё и психологию подтягивать.
Причины-Следствия. (что бы до конца понять ситуацию) И произвести какие-то действия.
И потом Ксю...в эзотерики нет доказательств.
Есть только полученный магический опыт. Вера. И соответственно поиск подобных людей, кто получил этот опыт.
А уж потом начинать разбираться. Глюк это. Игры разума. Или всё-таки существует что-то другое. И его надо понять, хотя бы поверхностно.
Ибо принцип работы мы понять не можем. Поэтому наука тоже пытается изучить этот феномен.
А здесь уже нужны все науки. От математики, до биологии. Да и то пока разобрали принцип мозга. (нейро) И многого достигли в этом направлении.
Но вот с душой, пока не разобрались. И не удивительно. Слишком мы ограничены. Либо от нас скрывают знания. Ибо ударение идет на другое развитие.
И что бы мы не отвлекались... на то, что нас не касается. Занимались конкретным своим предназначением.
Хотя и это "Идея" в подвешенном состоянии. Раз нас уничтожают, как биовид. Изводят. (имхо)

Если тебе моё имхо не импонирует (не отзывается), изложи свою точку зрения, с удовольствием послушаю....)
мне же тоже интересно ваше мнение, а не тексты читать и ролики смотреть.
Как-то хочется живого диалога....:) Размышлений, естественно отличных от моих.
Мы же все по-разному видим картину. Может, и найдем что-то. Среднее.

+1

29

fire написал(а):

мне же тоже интересно ваше мнение, а не тексты читать и ролики смотреть.

единственное,что у меня осталось своего(как в рекламе про зубную пасту),это то,что при любой отправной точке это все-работает.и в системе математической вероятности случайности-работает...и в системе прикосновения к "тонким" принципам мироздания-работает.
гы-гы,а чего не говоришь,что я одноразовая?боишься карму попортить? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif .но тогда ЧТО если не душа устраивает общие сны с сестрой, столько раз выживание в жутких условиях, смену траектории  сосульки,чтоб на бошку не попала...бесконтактную связь туда же...
кстати, даже на этот счет-душу тоже можно вырастить)))если она вообще есть)-инструменты вселенской игры лежат внутри черепа мешка с костями.

но ЧТО ЖЕ ЗА ПРИНЦИП "на самом деле" за этим всем-я НЕ ЗНАЮ.вот с какого конца не копаю-не могу ухватить.
а копала-и с конца,что все мои состояния-откровения-опыты-рассказы других-правда.
и с конца-что есть ряд похожих расстройств мозга у многих и определенная интерпретация....
с обоих концов не хватает данных.

fire написал(а):

Мы же все по-разному видим картину. Может, и найдем что-то. Среднее.

спасибо.очень надеюсь... [взломанный сайт]

0

30

НяшкаВкусняшка написал(а):

гы-гы,а чего не говоришь,что я одноразовая?боишься карму попортить?

А при чем здесь карма. Это тема вообще отдельная. Здесь нужны капитальные изыскания.
Опять же не обойтись без логики = наблюдения. И без психологии тоже не возможно раскрыть до конца этот вопрос.
Кто с душой, кто без души.
Почему, от чего и зачем....
Здесь нужна толпа народа. Кто копает этот вопрос. И естественно имеют свои личные наблюдения = наработки = замечания.
Если я одна здесь начну вещать свои изыскания, я нарвусь на тот же ответ. потому что я логик.нужна конкретика а не бла-бла "

Вот давай, определим, кто принимает участие на форуме.
ХА - психолог. (она вообще отметает науку эзотерика) во всех темах просто насмехается.
Возникает вопрос. Для чего она приходит на форум. Эзотерика. Издеваться?
Инди – у неё Мэгре. Она вообще не принимает участие в эзотерики.
Тригласс – он всё описал в своем Творчестве. И ему всё-таки ближе факты. А не это эзотерическое бла-бла-бла.
Ритуля –Рамтистка.
Вита- Рамтистка+ Тантристка.
Глогет –Тантра
Ксю –Тантристка, логик, наука.
Ханна – копирайтер. Да и вообще. Она здесь не частый гость. Видать жизнь бурлит....не до форума...))
и т.д.
И я одна "того и этого", как сказал Триглас. Сказочница....
Ни фактов, ни научных выкладок.

И  буду в этой теме одна колтыхаться, и вместо оппонентов (единомышленников),  нарвусь на очередное ...докажи, покажи. Это всё игры разума. Я лично игры разума не отрицаю. Поэтому  закрыла себе частично сны. Потому, что это действительно работа мозга. В некоторых эмоциональных случаях. И вот здесь надо тоже уметь отличать. Где инфа из торсионного поля. А где мозговая белиберда.

НяшкаВкусняшка написал(а):

кстати, даже на этот счет-душу тоже можно вырастить

вот об этом я слышу впервые....., если есть желание, расскажи как это происходит... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Я лично не буду требовать от тебя
докажи....и факты, пойду разбираться и изыскивать и этот вопрос....мне лично это ОЧЕНЬ интересно....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Еще раз о смерти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно