__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » откат...обратка в магии


откат...обратка в магии

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

Откат... слово такое интересное, на взятку похожее))) Откат при заключении сделки, откат системы у компьютерщиков, никогда не слышала раньше чтоб это слово употреблялось в отношении магии. Обратный удар (обратка) слыхала, наверное отстала от жизни...

Xa написал(а):

тут надо вопрос 1й вопрос поставить такой
чем и почему вас так обидели, что вы стали на путь мести?

Хороший вопрос... Если один человек обидел другого, то у него есть право выбора - понять, простить или отомстить. И если он выбрал последнее, то это как говорится уже его проблемы.

В этом случае есть множество более действенных методов, нежели призрачные надежды на какую то там магию, существование которой не доказано ни наукой , ни жизненным опытом, и вера в которую основывается на  рассказах о всевозможных "порчах" , "родовых проклятиях"  и прочих страшилках...
И веру одних людей используют другие люди в своих только им известных целях. Для устрашения, для манипулирования, для обогащения ( пишут книги, проводят семинары,  лечебные сеансы- одним словом изгоняют порчи и злыдней - демонов)))

Как на море-океяне
Славном острове Буяне
Камень там лежит могильный
А на ём есть герб дебильныйфамильный

Спит там порча родовая
Её людям насылают
Коли ты её разбудишь
Магом самым крутым будешь

Можешь даже и магиней
И Судьбу вершить отныне
Станешь для других людёв
Скока стоит? - Сто рублёв.

Это ток за обращенье
Тыщи три за излеченье
Что бы демонов изгнать
Будет стоить тысяч пять

Чтоб ушли все дружно вместе
Чуть дороже- тысяч десять
Не вернулись чтоб обратно
Доплатить еще... - понятно?

Штук пятнадцать заплатить
А потом ужо  лечить
Прейскурант есть и для хворей
Тысяч тридцать иль поболее

В общем в сотню уложиться
Можно что бы исцелиться
Деньги ведь не так важны
У здоровья нет цены...
Да и жизнь сама бесценна
Всем поможем непременно!

Отредактировано София (01-04-2015 16:02:46)

+1

32

Ангел-А написал(а):

.Есть масса вариантов...для желания повоздействовать....например..получить место...

а почему не затратить энергию на получение знаний, опыта...
и место соответствующее вашей компетенции
вас найдёт САМО... лень? а как там с безупречностью?)))
а так...откат есть всегда
всё лишь вопрос времени...
потому как иногда исполнение предполагает развитие дополнительного ряда событий

Ангел-А написал(а):

А прощение просить у кого?

у себя...

0

33

София написал(а):

Хороший вопрос... Если один человек обидел другого, то у него есть право выбора - понять, простить или отомстить. И если он выбрал последнее, то это как говорится уже его проблемы.

вот ведь...
а если человек не способен мыслить человечски?
вот как можно того же котика подставить под удар? сердце не болит потом? нет?..

0

34

Ангел-А написал(а):

.Не всегда знания и опыт реша,щие..

знания и опыт очень решающие
вопрос лишь в том
где и в какой сфере человек пытается их применить
на своём ли он месте?..

Отредактировано Xa (01-04-2015 17:40:55)

0

35

Даже не буду вас переубеждать,Ха...мой жизненный опыт завален примерами обратного..Выбирает ли человек горбатиться так сказать..по зеланду..используя внутреннее намерение...или использовать еще и внешнее..это его дело..Хочет добавить магии...это..все го лишь инструмент...Вы же не ходите пешком...наверно и машиной пользуетесь...Машины попадают в аварии..если не соблюдать некие правила...но..никто машины пока не отменял...за откат http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

36

Ангел-А написал(а):

мой жизненный опыт завален примерами обратного..Выбирает ли человек горбатиться так сказать..по зеланду..используя внутреннее намерение...или использовать еще и внешнее..это его дело..Хочет добавить магии...это..все го лишь инструмент..

-
Ань, ну вот чего ты реально изменила в жизни за столько лет форума и темы поиска лёгкой добычи? только честно? подробностей не надо, но так ВООБЩЕ?
да, золотой человек... даж то, как ты посредством печати выражаешь своё сознание здесь,  даёт только один ответ - НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО...

знаешь есть анекдот
Молящийся: Господи! помоги мне стать врачом!
Господи: ну, ты хоть в мединститут поступи!

ладно, Ангелочек... мечтай дальше...
как говорится: "не будите спящих"

+1

37

Досвидания...я смотрю тут тоже мало что изменилось...люди годами просветляются просветляются..да все никак не просветлятся...

+2

38

Xa написал(а):

вот как можно того же котика подставить под удар? сердце не болит потом? нет?..

Котиков люблю и намеренно не обижаю, но если случайно наступлю на хвост или задену локтём- сердце не болит, но чувство вины появляется - поэтому сразу извиняюсь и стараюсь загладить вину , почесав за ушком)))  Если имеется ввиду "магический удар" я в такие ударяния не верю и свое мнение уже высказала -

София написал(а):

магию, существование которой не доказано ни наукой , ни жизненным опытом, и вера в которую основывается на  рассказах о всевозможных "порчах" , "родовых проклятиях"  и прочих страшилках...

Ангел-А написал(а):

Это эзотерический форум?или только вывеска?

Я думаю что понятие эзотерики не ограничивается только верой в магию Гарри Поттера и если я считаю магию более шарлатанством нежели наукой , этой не означает, что меня не интересуют другие эз. темы такие как - устройство Вселенной, взаимодействие энергий, такой феномен как передача и приём мыслей на расстоянии, считывание информации и прочее.

0

39

Ангел-А написал(а):

Досвидания...я смотрю тут тоже мало что изменилось...люди годами просветляются просветляются..да все никак не просветлятся...

покедова Анютик....не поминай лихом..... [взломанный сайт] 
если что...приходи иногда.... [взломанный сайт]  , к своим старым друзьям....
когда появится желание и настроение.... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

40

София написал(а):
Котиков люблю и намеренно не обижаю, но если случайно наступлю на хвост или задену локтём- сердце не болит, но чувство вины появляется - поэтому сразу извиняюсь и стараюсь загладить вину , почесав за ушком)))

-
за доброту к зверятамhttp://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif  http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0e … 8e6269.gif

София написал(а):
Если имеется ввиду "магический удар" я в такие ударяния не верю и свое мнение уже высказала -

-
животные очень чувствительные
ток на них действует, они проводники...

0

41

Ангел-А написал(а):

люди годами просветляются просветляются..да все никак не просветлятся...

тебе мало,что Света и я серьезно ответили? на долбоё@ов в обществе принято не обращать внимания.но есть власть их одобряющая.ты вычленяй инфу-а остальное побоку.пусть трепят-для своей самооценки,экспериментов,альтерэг...ты же чувствуешь-когда инфа ТВОЯ.вот только ее и бери.

+1

42

Да согласна я Ксю...на все 100...убеждать кого то в чем то...пустая затея..Если человек верит в энергии..космические законы ..и тут же пишет что в них не верит если их назвать магией..это чудно..особенно на эзотерическом форуме..все равно что выйти на улицу и сказатть бабушкам....отправят грехи замаливать..И Никого не смутит..что церковь..сама проводит магические ритуалы..

0

43

Ангел-А написал(а):

Никого не смутит..что церковь..сама проводит магические ритуалы..

вот тебе еще один дядька.слушать надо до конца.в начале он неоднозначен,ругает эзотериков,а потом в конце доказывает ДАЖЕ С ПРАВОСЛАВНОЙ позиции,что законы мироздания работают.очень познавательно

Ангел-А написал(а):

особенно на эзотерическом форуме

тут флуд воцарился.возвращайся-мы могучей кучкой сможем воссоздать и практики и обсуждения.пока практики в меньшинстве-происходящее закономерно.

0

44

Ксю..ну мы все равно будем лебедь рак и сука.... :yep:  я сейчас интересуюсь магией..именно этой практикой и занимаюсь...Но магию я интегрирую на ту базу что уже есть..Ну вот ,ыл резонный вопрос и что такого гениального я получила...А у меня другой вопрос..чего бы такого гениального имела...еслиб этим не занималась?Можно подумать вопрос задал гений достигший просветления...или еще каких высот..Особенно интересно когда читаешь рассуждения автора и понимаешь..что он вобще не в теме..просто высказывает..шаблонный набор глупостей...для понту что ли...Сейчас видео посмотрю.Я первое глянула..интересное..начала его бругие смотреть..много воды льет.../

0

45

Ангел-А написал(а):

..Если человек верит в энергии..космические законы ..и тут же пишет что в них не верит если их назвать магией..это чудно..особенно на эзотерическом форуме..

Потому что косм. законы и магия вещи разные...

Если ты посадишь в землю вишнёвую косточку по косм законам или природным из него вырастет вишнёвое деревце. И никакие магические обряды, заклинания, ритуальные пляски вокруг него с бубном шамана, молитвы богам и плевания через левое плечо не изменят этих законов и не заставят вырасти апельсиновое дерево.

Но научными методами с помощью селекции , собственного опыта проб и ошибок можно его привить и вырастить гибрид или новый сорт.

Если по косм. законам всё живет и развивается по следующей схеме - Рождение, Рост, Развитие, Увядание, Смерть - то никакие маг. обряды не могут повернуть этот процесс вспять.

Может история знает случаи когда рождались старики , которые на протяжении жизни превращались в младенцев, и только я как та кобыла не в курсе дела?

Что касается маг. обрядов это просто дань традициям.

Я солю пищу по часовой стрелке ( совершаю магический обряд) - Во первых потому что мне так удобно  я правша, во вторых я так научена - на примере своих ближних предков - так делали мои мама и бабушка, в третьих это тоже дань традициям более древних предков.

Клоловрат - вращение по часовой стрелке , то есть по Солнцу. Против часовой- против Солнца.
Солнце - символ самой Жизни, своего рода Божество.

Против Солнца - против Жизни, а значит к смерти.Вот такая арифметика и психология - пища необходима для здоровья, пополнения сил и продлевания жизни, следовательно по часовой и не иначе.

И это не магия, а знание законов или вера в них и в то, что так правильно.

-
Может я конечно тоже из тех долбанутых, на которых не следует обращать внимание, но это моё личное мнение. Или на эзо. форумах его запрещено высказывать тем, у кого оно отличается от общей массы эзотериков? На религиозных форумах например, атеистов даже банят за то, что они имеют своё отличное от других мнение.

У нас же вроде как плюрализм мнений или я ошибаюсь?

У вас своё виденье, понимание, вера и Слава Богу - делитесь, обменивайтесь, практикуйте...

Удачи вам и успехов в этом деле. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

46

Ангел-А написал(а):

.А у меня другой вопрос..чего бы такого гениального имела.

Юшины советы тебе как всегда не кстати но юша как всегда не смолчит: как всегда, ты заходишь не с того бока ..
Конечно не мне это решать!!!!!! но вдумайся, поиметь что-то через магию?!!!! Имеют что-то через обычные вещи,рычаги -
на расстоянии вытянутой руки которые .. Ты можешь зайти в тему Чижа "я назначаю встречу в вашем сне" ..
нет правда гарантий что в очередной раз не побрезгуешь

0

47

София написал(а):
И это не магия, а знание законов или вера в них и в то, что так правильно.

а как ты думаешь
за всё ли человек должен платить в жизни или нет?

для избежания каких-либо личных переходов обсудим, к примеру, картину "неравный брак"(1862)
так вот молодая бесприданница и  состоятельный дед...классика жанра
но почему же неравный брак? очень даже равный! она молодая, а он богатый...всё честно!
бесплатный сыр только в мышеловках! халява это иллюзия...
но вот люди думают, что магия  предполагает халяву... не предполагает
можешь получить? получи, но заплатить придётся полюбасу...
сразу или потом зависит от ситуации...

+1

48

Марго написал(а):

"магия" - эффект плацебо. А вообще..это просто слово, смысл которому придаём мы сами.

Согласен. Но... смысл то у всех людей одинаковый. Ну... почти у всех. И смысл основан на вере, но не знаниях.

Ангел-А написал(а):

Марго..как может сработать эфект плацебо..на том кто не знает что на него навели порчу?

А он и не воздействует. Тут для воздействия нужны условия. И в первую очередь, что бы человек знал о воздействии. Большинство боятся магии и верят в её силу. Появляется разрушающий страх, на уровне подсознания. А если не знает, то и воздействия нет.
Вот посмотри на якобы просвященный форумчан.... Никто кроме Марго не относится к магии с позиции знаний, а исключительно по вере в чудо...в зло.
Вот эта вера, убивает, но она же и исцеляет, в виде плацебо. Помогает тем, кто верит, и черная магия убивает исключительно верующих.

Чудес не бывает. Всё объяснимо, даже поднять покойника можно. Но это не волшебство, и не магия с позиции веры в чудо.

Ангел-А написал(а):

Какой смысл вмешиваться если оно тебе нафиг не надо...интерес всегда есть..

Вот где то в учениях было сказано. "Никакое учение нельзя трактовать, и признавать именно эту трактовку Истиной." "Каждый читающий, и познающий, должен трактовать сам для себя". Так же бытует фраза.. "По знаниям, и дано будет вам."
Вот я убедился на своем опыте, что мои личные трактовки библии, менялись многократно. И в последствии кармы, я стал неким пофигистом. И всё изменялось от всё новой, и новой информации накапливаемой во мне. По этому и библию, и заветы трактую иначе.
1. Возлюби бога своего, превыше всего."   -По сути, надо осознать через поиск доказательств бытия божия, что бог есть всё, и нет ничего кроме Бога. И всё находится внутри него.
2. Возлюби ближнего как = себя. Осознай, что ты есть... и твои ближние, равно... находитесь в Боге, и являетесь им.
-Отсюда вопрос. Разве можно на Бога сердится, обижаться или злиться? (Лучше уж смириться, и далее полюбить... минимум, Стать пофигистом нейтральным.
Далее.
"Возлюби, прими, благослови тип. -унижающего, оскорбляющего, желающего тебе зла, ближнего своего."...-Что в магии трактуется как "Не принимай негатива, черные магические посылы и структуры, на себя"....-будь пофигистом.
То есть, магия трактует о твоей защите от негативных магических стрел. И тогда "Обратка" вернется сразу.
По практике знаю.... Когда благословляешь проклинающего тебя, глаза в глаза... того начинает колбасить, штормить и подпрыгивать от избытка злости....-а мне пофиг.
Хуже того..... наоборот, часто просыпается интерес к дальнейшему диалогу - пинг-понгу проклятий и пожеланий добра, любви и счастья. Это не есть гуд... когда ты счастлив в момент, когда тебя клянут. Уж тут надо быть более пофигистичным, и нейтральным, иначе маятник начинает раскачиваться.
Кстати.... думаю психологи прекрасно ответят на этот вопрос, со стороны психологии-устройства человека.
Но... пока не осознаешь на 100%, что всё есть Бог, и проклинающий тебя, тоже он. И относится к нему надо как к Богу с уважением и любовью.... Ты не сможешь простить ближнего, и любить Бога своего. В этом свете, интересно наблюдать за разьяренными священниками...-парадоксально с позиции религии.
Ой... держите меня за руки.... а то ща трактат на оставшиеся 46 страниц нацарапаю. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

49

Ангел-А написал(а):

лебедь рак и сука..

чур я сука)

Ангел-А написал(а):

Сейчас видео посмотрю

это как раз агитатор от православия.и если его безоценочно послушать-там ключ.в работе с энергиями ты должен быть безупречен.это природа человека-влиять на процессы.а поскольку человек чаще всего заморочен(греховен),церковь порицает способности и магию-как раз по причине "не ведают что творят". во избежание обраток и вреда.

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

всё есть Бог, и проклинающий тебя, тоже он

это тантра а не православие-синтез всего в единстве неделимости бытия).православие-поуже колея.
это как ведический путь -строгих рекомендаций как жить.православие тоже нужно.на определенном этапе самопознания

0

51

Xa написал(а):

только зачем, если...

В чем она правда)) "дураком родился, дураком помрешь" умеренность приобретается во время, когда коса касается шеи...

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Чудес не бывает. Всё объяснимо

в том-то и всё дело, что много загадок, если думать ЧТО и отсутствие загадок, если думать ЭТО...
но думать ЭТО нельзя повседневно...просто невозможно...

0

53

глогет написал(а):
В чем она правда)) "

-
в страданиях и желаниях...
когда их нет, то правда пустой звон
кому  нужна правда, когда ты в ЭТО?.. никомувааще

+1

54

Чего опять не поделили?.. Люди часто даже и не подозревают, как простыми действиями совершают магические штучки.. http://yoursmileys.ru/hsmile/mystic/h0503.gif Всё это одно и тоже с разных сторон...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

55

Xa написал(а):

кому  нужна правда, когда ты в ЭТО?

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

56

Xa написал(а):

откат есть всегда
всё лишь вопрос времени...

потому как иногда исполнение предполагает развитие дополнительного ряда событий

верно!!! прилив-отлив

0

57

София написал(а):

А то получается как в Кавказкой пленнице - ничего ведь не сделал, только вошёл)))

Так оно часто и получается в магии. Если, например, входишь энергетически в чей-то конфликт – «только посмотреть» :D

Откат в магии – последствие негармоничного вмешательства в тонкоматериальные процессы, в т.ч. связанные с житейскими делами. Как в результате причинения прямого зла, так и после нанесения неуместного добра. Откат может вернуться как по прямому каналу воздействия, так и окольными путями. Чаще упоминается в контексте последнего варианта. Сила отката может быть и меньше, и больше от силы воздействия – в зависимости от того, куда и как полез человек.

Обратка – разновидность отката, предполагающая компенсирующее воздействие по прямому каналу «агрессор-жертва», обычно в адекватном размере по принципу «глаз за глаз, хвост за хвост». Агрессор может получить обратку от более сильного энергетически человека (мага) автоматически, может получить в результате очистки жертвы от его воздействия, может получить ответный удар в начавшейся магической битве. Часто наблюдаются попытки сознательно усилить обратку в 3-7-10 раз (кто до скольких считать умеет, и насколько разгуляется фантазия :)) В случае негармоничной (неадекватной) обратки бывшая «жертва» может сама легко подставиться под откат (обратку).

Криминальный (денежный) откат раньше или позже тоже приводит к откату в контексте магических законов :D

А вообще импульсивные попытки использовать магию для локальных задач без учета универсальных законов мироздания, (в т.ч. духовных)  и без проработки инкарнационных задач - так или иначе будут приводить к откатам.

Те, кто не побоится продираться сквозь дебри научных рассуждений, могут узнать ряд занятных  соответствий научного и магического описаний реальности в книге "Квантовая магия" Сергея Доронина. Гугл в помощь.

+1

58

Марго написал(а):

"магия" - эффект плацебо.

Плацебо – эффект одного из магических процессов. Плацебо срабатывает, если у человека окажется достаточно «личной силы» (магический термин).

Марго написал(а):

А вообще..это просто слово, смысл которому придаём мы сами

Смысл слов осознают, проясняют. Кто не может – придают собственный субъективный смысл.
"Просто Слову", которое было в Начале, - тоже придаешь смысл сама? :D
Правильно прояснить смысл слова может тот, у кого достаточно развито буддхиальное тело, в котором реализован принцип понимания.

+1

59

София написал(а):

то такое неуместное добро? Разве добро может быть неуместным?  Или это когда хотел как лучше, а получилось как всегда?

Да, как вариант :)

София написал(а):

fedich написал(а):

    обычно в адекватном размере по принципу «глаз за глаз, хвост за хвост».

А в неадекватном - по принципу   отбросить копыта?)))

Да,  как вариант :)

0

60

Марго написал(а):

Вот что такое "порча"? что такого можно испортить в человеке? в проявленном потенциале всего сущего?

Настроение, как настрой в музыкальном инструменте, и тогда он звучит уже дисгармонично.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » откат...обратка в магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно