__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Эго -одно на всех?


Эго -одно на всех?

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

fire написал(а):

4 штуки ментальных (если из наработать)

Здорово сказано.
Но вот читая о свойствах тел, тех что "выше" ментального... я совершенно случайно обнаружил в них КУЧУ астральных свойств.... и чуток ментальных.
После этого просто отказался от того, что "выше" ментала.
Хотя.... однозначно присутствует нечто, но оно не имеет свойств астро ментала. Оно как бы рождает их из не бытия. Но пока не разобрался с этим.

Юша написал(а):

Ксюхин тренд - ИЗНАЧАЛЬНОСТЬ,

Карма...причина и следствие.
Изначальность это что? Поиск первопричины задает вопрос: "Что существует, хоть в теории, до Изначальности... до проявления в пространственно временном континууме, вселенной целостной?"

НяшкаВкусняшка написал(а):

на одном из пластов осознающего...нет границы между мной и тобой.значит, и "эго" одно на всех.принцип один.

А если применить это определение к этому форуму?... что получим?
Форум един...хоть и разделен на отдельные темы. Что мы видим как ФАКТ. В каждой теме проявляется информация из другой, и происходит синтез разносторонней информации. Это факт, так как так и есть.
Вопрос.
Почему некоторые отделенные Эго, пытаются уничтожить этот синтез информации, называя это негативным флудом, и Трольством?.. А это жизнь по неким законам материи.
Но если так происходит... то происходит опять же по неким законам.
Вот вам и кроссворд-парадокс, для размышлений. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

да не особенное-просто еще одна тема на поболтать ПОСИНТЕЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ)

fire написал(а):

я играю в формы...

[взломанный сайт] 
Дуал утверждает обратную позиции.
Кто то играет в твою форму Эго. Ибо произнеся слово Я... ты равнозначно говоришь Эго играет в формы. Но эго смертно....и как оно может играть... Оно тогда должно помнить всё, от сотворения вселенной. Если нет... то не Эго играет в формы, а вселенная играет в мириады эгов. (как то так)

Триглас написал(а):

Сейчас ты путаешь несколько вещей:

САня, читая тебя... предполагаю, что и ты путаешь Эго с Самостью. Эго по сути нейтрально. Оно только отделяет человеческую форму от целого. И всё. А остальное типа свойства внутри него. В основном, это самость, жадность, отвращение, любовь, радость за себя, других... и тд, итп... А Эго, это оболочка... её нельзя винить.

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Изначальность это что?

меня тоже интересует этот вопрос...... Ведь начала то нет! как и конца :)

0

63

Ум, эго одно на всех, мы в нем плаваем, как поплавки, мнение Кришнамачарьи, и отчасти он прав, все хотят более одно и того же...

0

64

Марго написал(а):

меня тоже интересует этот вопрос...... Ведь начала то нет! как и конца

бог - вечность, а в жизни начало и конец просто замкнуты в кольцо "я есмь альфа и омега" и превратились просто в переходы из одной реальности в другую, как рождение и смерть..

Отредактировано indi (20-04-2015 10:45:11)

0

65

глогет написал(а):

Ум, эго одно на всех, мы в нем плаваем, как поплавки, мнение Кришнамачарьи, и отчасти он прав, все хотят более одно и того же...

Ну это как и жизнь одна на всех, но жизни у всех разные. Каждому своё, как бы ни говорили, что своего ничего нет, ощущение то никуда не девается.

0

66

Эго у всех разное, желание, ХОЧУ есть у многих, поэтому кажется, что все желают одного Хочу. Но добиться Хочу у всех разное. Где-то пересекаются, тогда создаются общие тенденции, сообщества, но и они не вечны...многие уходят, приходят другие Эго.
Эго подвигает ум к размышлениям, ум подвигает разум к действию. К разным действиям разных Эго, как к положительным, так и отрицательным.  Эго нужно для взращивания разума, для развития, для эволюции. Из разума лепится космический разум, мозг Вселенной. Ну это мне так видится...

0

67

Геннадич написал(а):

Эго нужно для взращивания разума, для развития, для эволюции.

для развития и эволюции чего именно?

0

68

Марго написал(а):

для развития и эволюции чего именно?

Здесь имелось в виду коллективный разум.

0

69

Геннадич написал(а):

Здесь имелось в виду коллективный разум.

боженьки...  :unsure: а это что за чудо-юдо такое? http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif
всё же как же людям по душе коммунизм.. :rolleyes:

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если применить это определение к этому форуму?... что получим?

Ну кто б сомневался Юр что твоё Эго именно ЭТо "получит" в итоге  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Из тебя неплохой бы оппозиционер вышел

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тот кто стремится к единому, перестает раскачивать маятник

Тот кто к чему-то стремиться - априори раскачивает маятник
Он уже задал путь

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я осознаю всё.... а ты только полеты на качеле добра и зла.

Юра. Ты так давно и глубоко укоренился в дуале
что осознавать лично тебе что-то помимо добра и зла ,
задача с абсурдным подсмыслом ) Мы это то что мы думаем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я могу дуально сравнивать.

Вот оно. Ключевое. Ты это называешь "посмотреть
с другой точки сборки" . Но это то же самое понуждение
что и делить (дуалом). Следовательно маятник ты
не останавливаешь. А даже наоборот

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Коли есть энергия, то она где то применяется, и в чем то выражается. Не бывает ничего просто так... не нужного.

Да будет тебе известно дружище - слово "проявляться" мы обычно применяем к неодушевлённому...........слово "выражаться" подразумевает осмысленную деятельность. ............. Вот ты же на форуме выражаешься а не проявляешься.......................хотя есть и другие люди...............

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

САня, читая тебя... предполагаю, что и ты путаешь Эго с Самостью. Эго по сути нейтрально. Оно только отделяет человеческую форму от целого. И всё. А остальное типа свойства внутри него. В основном, это самость, жадность, отвращение, любовь, радость за себя, других... и тд, итп... А Эго, это оболочка... её нельзя винить.

Путаешь всё-таки ты - свойства, перечисленные тобой как раз и являются свойствами ЭГО..........................Самость - свойство эго.

0

73

Триглас написал(а):

..Самость - свойство эго.

Это точно и, кстати, хорошее свойство, хорошо будоражит и заставляет действовать в нужном направлении.

0

74

Геннадич написал(а):

заставляет действовать в нужном направлении.

Генадич...а как ты определяешь нужно направление? каков критерий?

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

После этого просто отказался от того, что "выше" ментала.

)))))))))) Можно подумать,что тебе кто-то это всё навязывал )))))))))))))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос.
Почему некоторые отделенные Эго, пытаются уничтожить этот синтез информации, называя это негативным флудом, и Трольством?.
Вот вам и кроссворд-парадокс, для размышлений.

Да...действительно - парадокс...
Вопрос об уничтожении синтеза задаёт человек,который сам только и делает то,что называется анализом,который в свою очередь и является тем,что уничтожает синтез....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Многогранен мир, и любой ответ будет лишь каплей истины...

????????
Многогранен - кристалл(мир),истина состоит из капель(ответов) - т.е. жидкость
В огороде - бузина,а в Киеве - дядька....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пример.
Я стою у качели. Ты раскачиваешься на ней. Ты всегда... всю свою сознательную жизнь, раскачивалась на ней.
Мы беседуем.
Ты утверждаешь, что я дурак и идиот, что остановил свою качелю.
Но у меня уже есть опыт остановки, а у тебя нет... Я могу дуально сравнивать... а тебе сравнивать не с чем.
Я осознаю всё.... а ты только полеты на качеле добра и зла.

Глупая аллегория...
И вызывает встречный вопрос:" А зачем ты вообще полез на качели?"
Ведь качели для того и созданы,чтобы раскачиваться...И чтобы люди получали от их раскачивания удовольствие...
Не нравятся качели - не лезь на них,сиди на скамейке....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Закон кармы гласит. " Коли что то есть... то это для чего то нужно."

Очередной фанфик нью-эйдж....Плод воображения)))))))

0

76

По моему хороший пример будет природа ... цель одна а трансформаций множество через эволюцию множества различных существ

0

77

Триглас написал(а):

слово "проявляться" мы обычно применяем к неодушевлённому...........слово "выражаться" подразумевает осмысленную деятельность.

Вот выразил своё мнение и проявилась степень осознанности .

0

78

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
..Самость - свойство эго.
Это точно и, кстати, хорошее свойство, хорошо будоражит и заставляет действовать в нужном направлении.

Так Эго и заставляет всегда действовать........посему и ведёт нас к Богу..........через ошибки и заблуждения...........через отрицание..........но к Богу!
Однажды я видел человека, полностью лишённого эго...........................Инвалид детства (церебральный паралич), лежащий всё жизнь на деревянной лавке (дело было в деревне Пермской области), из под которого его родственники выгребают..........................Я бы не хотел быть таким человеком без эго - уж лучше я буду заблуждаться и каяться!

0

79

Юша написал(а):

Тот кто к чему-то стремиться - априори раскачивает маятник
Он уже задал путь

Моё эго, скорее придерживается теории растворения.....
Принцип один у всех эгов... Это идти по направленному пути. А пути для эго восприятия выглядят часто противоположно, в дуальном построении. Либо сжатие в материи... что дает уплотнение материальной оболочки, либо разжижение или расслоение на виды энергий и некой движущей во времени силой (информацией творения энергий, или св. Дух)
Дуально это либо стать человеком, либо стать св. Духом...(не материальным.. а то и выйти из аспекта времени и пространства. То есть раствориться во всем, а то и стать никем-ничем... вне эго восприятия всего мироздания.
Вот в пути растворения... человек теряет управляемость эгом. Он обезличивается.
Давно задаюсь вопросом о даунах и аутистах. В принципе, по моим понятиям, они имеют слабое эго восприятие себя в теле. Как люди, они не полноценны. Но как некоторые уровни-составляющие внутреннее устройство человека, они более проявлены. Многие подчинены математическому менталу в более высокой степени, чем обычный человек.
Рассы и подрассы, по наблюдениям многих наблюдателей, имеют свою специфическую направленность, и "свой" информационно-управляющий набор.
Типа....
Цигане, на вокзале...
Уйгуры на базаре...
Чукчи, аборигены африканских племен, Папуасы, Европейцы... Всё это к примеру у Рерихов, было поделено на подрассы и их свойства. Это типа некий закон, ограничения сознательного развития, или возможностей.
Получается, чем сильнее выражено эго в человеке, тем он более развит как человек Интеллекта. Чем менее выражено эго, тем ближе к первородной массе творения....-менее интеллектуален, и более склонен к вере.
Но корень один... и путь человечества в целом, тоже один. Из нуля...перво-атома, стать астрало-человеком... затем ментало-хомо сапиенсом, затем неким человеком космического мышления, или полу-богом....
А цикличность говорит о творении человека из сжимающихся энергий и уплотняющегося пространства-материи, до определенной степени плотности и соответственно размеров мат. тела. История и археология и говорят об этом, как о факте. Лемурийцы с их десятиметровом росте, Атланты с пятиметровым... и наши средние века, где раст человека был наиболее маленьким, и продолжительность жизни самая короткая. И наше время... где средний рост уже повысился на 30 см, и жизнь тела стала протяженнее во времени. То есть в этом временном интервале, мы уже перевалили самую нижнюю точку сжатия.
Но вот сознание... тем более Эго-сознание, при этом изменяется не в обратном порядке.... Ибо всё же идет информационное расширение, типа накопление информации в Эго формах.
Но очевидно, что влияние самости в эго форме, будет проявляться всё меньше и меньше. То есть некий процесс растворения во вселенском бытии, или даже не бытии.
Хорошее сравнение в кинофильмом... что там будет в следующей, уже изначально отснятой серии? Но мы то катимся по сценарию...
Да, Маргуня?..... и по сути обсуждаем сценарий фильма, который недосмотрели.

Юша написал(а):

Мы это то что мы думаем.

Ну вот... Так считают почти все. Почему никто не задается вопросом, и не рассматривает ситуацию с позиции " Мы актеры, играющий роли в сценарии Бога". И куда дует ветер сценария, туда и устремляется наше Эго-Мы есть то. А мы типа те... кто стоит у руля, и рулит своей судьбой.
Логический анализ говорит о том, что мы в подводной лодке.... и участь предрешена. И это очевидно... стоит только выйти из центра личного Эго-Я есть то.... и узреть роль, которую исполняешь ты и все участники событийного пространства-времени.

Триглас написал(а):

Самость - свойство эго.

Вполне согласен. Эго, это презерватив. мешок. А в него можно много чего лалить-запихать, засунуть. к примеру "шило" Но сам мешок ни в чем не виноват. Виновато шило...-самость.

ИСТИНА написал(а):

Можно подумать,что тебе кто-то это всё навязывал

Ммм... русло реки, навязывает реке, куда течь?

ИСТИНА написал(а):

Глупая аллегория...
И вызывает встречный вопрос:" А зачем ты вообще полез на качели?"

С позиции Эго-личности, ты сам лезешь на качели. С позиции вселенной, она рулит, кому, когда и где быть. И садит, и снимает с качель, только она.
И Иисус говорил Пилату то же самое. "Не уж то ты думаешь, что ты можешь перерезать веревочку жизни? Её может перерезать только тот, кто тебя подвесил на неё."

ИСТИНА написал(а):

Очередной фанфик нью-эйдж....Плод воображения)))))))

Нет в мире ничего не нужного, или просто так, типа Бог бездельничает и флудит. Всё имеет цель и предназначение, коли есть в сценарии.

Путник написал(а):

По моему хороший пример будет природа ... цель одна а трансформаций множество через эволюцию множества различных существ

Ну вот... это уже ближе.

0

80

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Получается, чем сильнее выражено эго в человеке, тем он более развит как человек Интеллекта.

Юр, конечно это так. Интеллект заставляет действовать, доминировать, брать руководство, открывать новые знания. Чем выше интеллект, тем выше сознание, тем интенсивнее движения по эпохам...революции, перестройки, хаос и смута, но движение идет и только от "интеллекта" зависит куда приведет. Бог наблюдает и допускает, но контролирует всю картину взращивания разума в целом...Смотрит, как варится твой любимый "рис", не допуская выпаривания или убегания через край.
Все идет по общей программе в целом (как в кино), к одной конечной точке, а внутри "кино" кадры могут меняться местами, переделываться по своему усмотрению, куда-то идти в пропасть, (отрезать кадр), куда-то вперед  к победе. И как-бы кадры не перестраивались, финал один, такой какой нужен Творцу. 

Юр, у тебя одна загвоздка, ты думаешь и анализируешь в одном из кадров, скорее в кадре дуала. Творцу без разницы, что думает и делает отдельный человек, это не его епархия, он дал свободу воли, действию, дал чувства, дал душу....и давай дерзай! Главное, чтобы внутри задумки была цепная реакция и реактор не утихал, а набирал обороты.
А что такое реакция в данном случае? Борьба. Когда совсем забурлит, огонек поменьше сделает и настанет боле-мене спокойное варево.

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... это уже ближе.

нмзкий поклон н барин http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  благодарствую  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

82

Геннадич написал(а):

Чем выше интеллект, тем выше сознание

http://sg.uploads.ru/t/BEzsL.jpg

0

83

Интеллект (от лат. Intellectus - понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) или ум —
1.Способность организма использовать полученные знания.
2.Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[2].

Жаль, что ты основываешься только на цитатах...других личностях.

0

84

Привет fyn http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт] 

fyn написал(а):

Если человека представлять как Дух,Душа и тело, или Духовное "Я"(Монада) , Высшее "Я"(Душа) и низшее"я"(интеллект)

Прости за наводящий вопрос..: -это представление из какой религии?

0

85

fyn написал(а):

это из религии,которая называется РЕАЛЬНОСТЬ.

в реальности..нет никакой религии. в ней вообще ничего нет! пусто.. :)

0

86

Марго написал(а):

в реальности..нет никакой религии. в ней вообще ничего нет! пусто.

У мужчин же нашли "ген измены" наверняка есть ген религиозный)) так что либо подчиниться генам, либо побороться, но в конце концов подчиниться))

0

87

fyn написал(а):

Хотя мистики пишут,что Там очень замечательно:чудесные цвета,которых здесь не увидишь,Свет,Музыка Сфер,и другие божественные вИдени

уфф....оригинальные  фантазии  :rolleyes:

0

88

глогет написал(а):

У мужчин же нашли "ген измены"

правда что ли? а кому мужчина "изменяет"..самому себе? :unsure: глоги..про измену лучше не продолжай, бо это уже будет совсем иная тема..

0

89

fyn написал(а):

Мечтаем,воображаем,а затем проверяем на практике.

у меня ни одна моя фантазия и воображение- не проверились на практике  :dontknow: а у тебя? если да, то пожалуйста напиши хотя бы одну, которую тебе удалось проверить :)

fyn написал(а):

Интересно было бы прочитать!

ты её только представь..и оле! вот она :)

0

90

fyn написал(а):

протекает энергия,можно чувствовать это

на этом форуме негласный устав-энергии и чакр нету.это субъективные ошибки перцепции нервной системы.
поэтому все сводят к воображению.отсюда-ничего не работает.
а вот если ты умеешь управлять как раз энергиями-все работает.
хотя внешне очень похожие процессы

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Эго -одно на всех?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно