__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » РОСКОШЬ ДЛЯ ВСЕХ


РОСКОШЬ ДЛЯ ВСЕХ

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

В капитализме есть тенденция автоматизации труда, когда то, что прежде делал человек, автоматически начинает делать машина, — говорит соучредитель интернет-портала Novara Media Аарон Бастани (Aaron Bastani). — Признавая это, мы можем выдвинуть единственное утопическое требование: полная автоматизация всего и общественная собственность на все, что автоматизировано».

Бастани и его соратники в борьбе за коммунистический комфорт считают, что нынешняя эпоха стремительных перемен дает возможность построить посттрудовое общество, где всю тяжелую работу будут выполнять машины — не ради прибыли, а ради людей.

«Будет потребность в 10-12-часовой рабочей неделе, в гарантированной социальной оплате труда, в гарантированном жилье, образовании, здравоохранении и так далее, — говорит он. — Все равно останутся некоторые работы, которые должен будет выполнять человек, типа контроля качества, но их будет минимум».
Такая идеология возникает на основе многочисленных и весьма наглядных тенденций. В целом темпы технологического прогресса ускоряются, а производительность труда растет, но зарплаты остаются без изменений, а заводы сокращают рабочие места. Проведенные недавно исследования показывают, что 35% рабочих мест в Британии могут быть автоматизированы. А преподаватели Массачусетского технологического института Эрик Бриньолфссон (Erik Brynjolfsson) и Эндрю Макафи убедительно утверждают в своей часто цитируемой книге «Второй век машин», что время роботов только начинается.

От редакции

Страх не зависит от количества существующих у меня банкнот. Это явление внутреннее, психологическое. Человек всегда проверяет себя относительно окружения, поэтому искренне считает, что с большим количеством денег, покрытия, он будет чувствовать себя увереннее и меньше опасаться. Большей части населения мира помогла бы избавиться от страха так называемая корзина жизненно насущных вещей. А все расходы поверх этой корзины человек оплачивал бы сам, как это сейчас практикуется в больничных и пенсионных кассах. Но это действие непременно должно сопровождаться объяснением и воспитанием населения.

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2015/05/12/r … dlya-vseh/

0

2

vlad написал(а):

непременно должно сопровождаться объяснением и воспитанием населения.

Да уж, воспитывать население это они любят)

0

3

Влад - когда говорят...  корзина жизненно насущных вещей. я чувствую что в мозгах полный пи. очень много вопросов возникает к этим людям которые чувствуют себя богами подсовывая эту корзину.

0

4

Я тоже,но от этого ни чего не меняется..... Самое главное это воспитание человека - основы общества.

0

5

Так может изменение надо начинать с понимания что такое воспитание. а не тянуть  за собой из века в век - Самое главное это воспитание человека - основы общества.

0

6

Все твои выкладки - статьи... у меня складывается впечатление, что ты пытаешься склеить осколки нового понимания действительности.

0

7

SERGXXX написал(а):

Так может изменение надо начинать с понимания что такое воспитание.

Воспитание, что это? Воспитание идет с рождения, кто кормит младенца по часам, а кто-то практикует свободное кормление. Вопрос - в чем будет разница во взглядах и поведения выросших младенцев?

0

8

Ну опять тригонометрия...а реальность требует действия.

0

9

Геннадич твоё мнение - по воспитанию какое.

0

10

fyn написал(а):

Воспитывать - неблагодарное дело.

Самое главное воспитать хорошего человека. )

но суть вопроса осталася открытой.

0

11

Я не пытаюсь склеить осколки старого,..но ты прав нужно разъяснить людям чем одно воспитание отличается от другого. То что мы привыкли понимать под воспитанием это - будь вежливым,не жадничай,уступай место старшим и т.д  ит.п,то есть морально этические нормы поведения которые мы хотели видеть в наших детях. Но как мы видим что они уже давно не действуют,и если их кто то придерживается то очень не много,в основном это люди которые родились и жили в при СССР. Нынешняя молодежь далека от этого (конечно не беру всех под одну гребенку) есть но мало.  А все почему??,потому что вырос эгоизм ,который принимает уродливые формы,"затушевывает" ,а то под час и стирает то что было раньше нормой,считая все это не нужным. Поэтому все те проявления кризиса которые мы видим в обществе,это кризис наших взаимоотношений между собой,где старые формы наших отношений уже "не в моде". Поэтому надо людям разъяснять что причина всему наше эго и нам надо "приподниматься" над ним.Отменить эго нельзя,поскольку эго - это наша основа,с которой нужно работать.,и все зло от его применения "ради себя",тогда как надо ради других,во благо общества. Вы можете сказать что уже пытались построить коммунизм- не вышло..и будете правы,но причина неудачи в том что мы не созрели внутренне,и цель была не правильная - жить хорошо,а нужно что бы стать человеком и перейти на другую ступень развития (не отменяя при этом хорошего житья) но устремления должны быть другими. Человек это понятие духовное,но это та ступень которую нам предстоит покорить,и где действуют совсем другие взаимоотношения между собой. Работа это не простая,"многослойная"но только так формируется человек.

0

12

Геннадич написал(а):

Воспитание, что это? Воспитание идет с рождения, кто кормит младенца по часам, а кто-то практикует свободное кормление. Вопрос - в чем будет разница во взглядах и поведения выросших младенцев?

У того кого кормили по часам, против воли ребёнка, будет подавлена сила воли и принятия решений самостоятельно, таким пренебрежительным отношением к свободе ребёнка формируется рабский тип психологии, проще говоря такими людьми в жизни будет проще управлять существующей лживой искусственной системе..собственно это её главная цель, подчинить себе всё и вся, заставить работать на себя, встав между людьми и Богом, а в конечном итоге показать всем своё превосходство над Богом с Его естесственным природным механизмом Жизни..

Отредактировано indi (14-05-2015 00:20:28)

0

13

мне понравилось название темы... здесь можно рассуждать...

vlad написал(а):

Самое главное это воспитание человека - основы общества.

Прочитав это снова и твой ответ... я подумал что даже самые фантастические романы остаются на уровне нашего понимания.

0

14

Это хорошо или плохо?

0

15

vlad написал(а):

Это хорошо или плохо?

Полная ерунда это... как и понятие пофигизма...

0

16

indi написал(а):

У того кого кормили по часам, против воли ребёнка, будет подавлена сила воли и принятия решений самостоятельно, таким пренебрежительным отношением к свободе ребёнка формируется рабский тип психологии,

Есть примеры этому доказательству... или личная позиция.

0

17

fyn написал(а):

это формирование интеллекта человека, с целью адекватного взаимодействия с внешней средой

А неадекватно это с какой средой.

0

18

fyn написал(а):

Разве  есть ещё какая-то среда?

Среда, ну это понятие личное... зависит от твоих возможностей... На Солнце тоже среда.

0

19

А есть ли в квантовой запутанности или пустоте - среда.

Отредактировано SERGXXX (14-05-2015 18:49:47)

0

20

Да вернемся в реальность... предлагайте, а то кроме Влада который все же в осколках пытается найти зерно... никто не пытается озвучить это слово воспитание.

0

21

indi написал(а):

У того кого кормили по часам, против воли ребёнка, будет подавлена сила воли и принятия решений самостоятельно,

Позволю себе возразить...кормление не играет никакой роли, потому как ребенок со свободным кормлением,  со временем сам перейдет на традиционные 3 часа, если будет хватать молока.

SERGXXX написал(а):

Геннадич твоё мнение - по воспитанию какое.

Ты сам-то что думаешь? Воспитанием можно добиться многого, но полностью изменить человека нельзя. Воспитание — это сложный, многофакторный процесс.

0

22

Геннадич написал(а):

Позволю себе возразить...кормление не играет никакой роли, потому как ребенок со свободным кормлением,  со временем сам перейдет на традиционные 3 часа, если будет хватать молока. .

У меня в этом отношении был богатый опыт, у каждого ребёнка свой биоритм, нет одной системы для всех..Кормление само по себе имеет одну из решающих ролей в воспитании, вплоть до передачи информации на подсознание..

Серж, в самом слове ВОСПИТАНИЕ заложено понятие "питание", чем ребёнка напитаешь, что в него вложишь энергетически (всё есть энергия), то и вырастет, плюс конечно собственный опыт ребёнка его прошлых воплощений. Так и развивается всё, одно питает собой другое и имеет обратную связь. Круговорот энергии в природе, дающий жизнь. Воспитывая ребёнка воспитываешь и себя как родителя и сам растёшь духовно.. тут главное почувствовать грань, за которой воспитание становится помехой, иногда надо просто ребёнку не мешать самостоятельно анализировать..

Отредактировано indi (15-05-2015 12:57:43)

0

23

indi написал(а):

чем ребёнка напитаешь, что в него вложишь энергетически (всё есть энергия), то и вырастет, плюс конечно собственный опыт ребёнка его прошлых воплощений.

Целью воспитания должно быть оказание помощи личности в реализации всех заложенных в ней способностей и талантов, в осуществлении ею собственного «Я».
На ранних стадиях развития мозг ребенка требует не только питания, но и стимуляции.
Всем известен тот факт, что дети начинают учиться сразу же после рождения, и установлено, что возраст от рождения до 6 лет - решающий для всего будущего развития человека.
Ребенок обучается постоянно - хотим мы того или нет. И самое важное - он смотрит, как его родители живут и повторят их поведение.
Парадокс состоит в том, что, стремясь к развитию интеллекта, мамы и папы не замечают информации о возможности его неограниченного развития, чем они привыкли представлять.
Именно поэтому проблемы «раннего развития» — это проблемы родителей и их представлений о развитии, а детям остается развиваться настолько, насколько им это позволяют сделать взрослые.

0

24

Геннадич написал(а):

Ребенок обучается постоянно - хотим мы того или нет. И самое важное - он смотрит, как его родители живут и повторят их поведение.

вот это самое главное! и никаких воспитаний (переиначиваний) -детям не нужно!
ребятки -сами себя воспитывают. Детям, можно дать только какие житейские советы по сбережению их тельца. (естественно я не имею в виду совсем малышню, которым всё же нужно предоставлять физ.безопасность)..и это максимум до 7 лет. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif От воспитания нужно отучивать как от грудного вскармливания.

0

25

Я вот считаю, что родителям даже себя больше воспитывать стоит, чем чадо своё....
Всё равно оно ведь будет на них похоже, потому что впитывает всё-всё-всё во-первых от них, ну и во-вторых и в-третьих в других социальных ячейках...

0

26

Это да, ребёнок не  только от родителей набирается, а ещё и от других авторитетов, кумиров, друзья, улица, сейчас интернет и родная мама потом не узнает..

Отредактировано indi (15-05-2015 19:38:06)

0

27

Добролюб написал(а):

Я вот считаю, что родителям даже себя больше воспитывать стоит, чем чадо своё....

а я считаю, что в будущем, всем, кто хочет стать родителем..-нужно пройти обучение в годков так этак 3-4. Получить сертификат для такого почётного звания, как родитель. бо для того, чтоб сейчас растить детей.-нужно быть в родительском деле профи, а не инфантильным самоучкой. И только после сдачи определённых экзаменов, получаешь разрешение на рождение ребёнка. (если бы я была каким презиком, я бы такой закон непременно ввела)
...к примеру; чтоб стать гражданином неких стран, нужно знать историю данной страны, язык, устав, гимн и.т.д ..Люди учатся -быть гражданином страны..А тут такая безответственность. плодятся люди как кролики, а за качество чад своих..-никто и не печётся. зато количественная, безмозглая серая масса -на лицо..

0

28

Марго написал(а):

а я считаю, что в будущем, всем, кто хочет стать родителем..-нужно пройти обучение в годков так этак 3-4. Получить сертификат для такого почётного звания, как родитель. бо для того, чтоб сейчас растить детей.-нужно быть в родительском деле профи, а не инфантильным самоучкой. И только после сдачи определённых экзаменов, получаешь разрешение на рождение ребёнка. (если бы я была каким презиком, я бы такой закон непременно ввела)
...к примеру; чтоб стать гражданином неких стран, нужно знать историю данной страны, язык, устав, гимн и.т.д ..А тут такая безответственность. плодятся люди как кролики, а за качество чад своих..-никто и не печётся. зато количественная, безмозглая серая масса -на лицо..

Всё это хорошо, но, в реальности, я думаю, будет утопией... ...Бывают же и незапланированные беременности)))
Или заодно и сексом заниматься запретить? До выдачи сертификата соответствия?)))

0

29

Добролюб написал(а):

.Бывают же и незапланированные беременности)))
Или заодно и сексом заниматься запретить? До выдачи сертификата соответствия?)))

если бы была воля для создания такого закона, незапланированная беременность..-это был бы чисто технический вопрос. (временная стерилизация). А то что утопия Дим..так всё что видим сейчас, когда-то было невообразимым.

0

30

Марго написал(а):

если бы была воля для создания такого закона, незапланированная беременность..-это был бы чисто технический вопрос. (временная стерилизация). А то что утопия Дим..так всё что видим сейчас, когда-то было невообразимым.

Ну насчет законов ты права - тут нет ничего невозможного, главное - подготовить соответствующим образом общественное мнение...)
Со временем, посредством огромного интеллектуального труда в этом направлении, можно добиться желаемого...
Но, во-первых, надо хотеть туда двигаться, а во-вторых, преодолеть множество всяких препон...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » РОСКОШЬ ДЛЯ ВСЕХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно