__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ


КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Влади_мир написал(а):

Тонкий это момент) Мне нравится твой подход) Конечно Истина во всем. И это такая Истина, которая даже не имеет противоположности. И эта Истина абсолютна в том плане, что в отношении человека может быть отождествление с эго-телом-умом, что есть не противоречие Истины, а ее текущее проявление во времени-пространстве. Только вот Ты не тело-ум-эго.... И ты конечно Непостижим умом. Это и есть Истина Истин.

1. Эмоционально приятно, когда тебя не посылают в пешее эро. путешествие, а размышляют с тобой.
Но всё же истина не делится конечно на выше-ниже, коли она целая, единая и не делимая...-есть Всё. Но нам приходится делить и её, что бы познать и лично осознать.

Влади_мир написал(а):

Ты все надеешься подробить и поразделять умом информацию и таким образом познать умом ТО, что ум познать не может?
P.S. Весь "Дух" во мне) Во мне этого "духа" не измерить никак)

Многомерность позиций дана человеку. По этому нам лично ничто не отбросить и не "забыть" как не познать всё на 100%.
Как ни крути, мы можем только иллюзорно представить частично, что такое Абсолют, или даже ВСЁ бытие. Мы выражаемся Богом, как личные, дробящие и разделяющие единого Бога, личные сознания. Это нужно Богу... только это в основном первично и осознаешь как личность. Тут бесполезно устремление познать всё... особенно не познаваемое в разделении и отличии. Я есть, временное, дуальное Сознание Эго-Личности, проявленное Богом, внутри себя. (как то так...) И как бы, Эго-Я не стремилось выпрыгнуть из Бога, это практически невозможно. Да и всеми устремлениями личностей, управляет Вселенная.

0

92

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но всё же истина не делится конечно на выше-ниже

Юрочка..пойми ты наконец.Истины не существует. Разрешено всё!!! истина -это ты! Ты, который лишь идея о самом себе

0

93

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да нет.... Я как эго-личность, частично осознанная, вижу и наблюдаю в тебе отделенном от меня, подобие. Причем наиболее близкое.
Но по факту, мы с тобой, и все... являемся Эго воспринимающими дуальными сознаниями. И причем...в любом случае, ищущими КОНКРЕТИКУ в парадоксах.
Так как в данное время, во мне происходит проработка ментального сознания, мне нужна Смысловая Конкретика информации СЛОВ. Которой у тебя не вижу. Или в тебе она заслонена астральным восприятием. У тебя слово "Пустота" не имеет конкретного значения, и получается что пустота полна до верху информацией, что по сути не может быть пустотой.
Может быть имеет смысл, заменить смысловое слово "Пустота", на к примеру "Наполненность". Тогда логический смысл более верен будет для всех... а не только для тебя. .

Ты говоришь, что ты - эго-личность и уверен без всяких сомнений, что других вариантов быть не может. Поэтому нет смысла очередной раз писать, что это возможно.

Любая конкретика - есть жесткая ограниченная система. Как только "ты" конкретизовал словами и в твоём уме нарисовалась четкая система, описывающая То, что в принципе неограничено никакими системами - ты теряешь целостность видения.

Если нравится называть То - наполненностью, а не Пустотой - называй как нравится. То не меняет смысл в зависимости от слов. Таких слов используется и так достаточно много: Абсолют, То, Пустота, Дао и т.п.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Причем ты пока привязан поклонению Личным Авторитетам, Авторам трактатов, и прикрываешься ими. То есть происходит осознавание через иных Личностей....которым якобы принадлежит их личная информация, повзаимствованная тобой лично. Ты пока "САМ" не живешь многим тем, о чем пишешь. Иначе не ссылался на каких то Личных Авторов, познавших Лично, и присвоивших себе ту... информацию, которая по сути никому не принадлежит...-сам же и пишешь. В учениях выражено "Не твори кумиров, Не преклоняйся Идолам-Личностям. Увидишь Будду, -убей его." В тебе это мало проявлено.
Или, позиция личного сознания... "Есть ТЫ и Есть Бог.... Больше нет никого".. ни Будд, ни Авторов, ни Идолов. Не говорю уже о позиции "Ничто".... или как пишешь.. "Нет двух". и нет Одного. Причем, "Нет и Одного" более высокая ступень личного сознания, в дуальном восприятии. Хоть и парадоксальна..

Опять глючит тебя не на шутку) Поклонение какое-то померещилось) Если и бывают в "моих" текстах ссылки на недвойственные источники, то только для того, что бы показать, что разные недвойственные направления такие как Суфизм, Дзен, Буддизм, Адвайта на протяжении веков и через разных людей описывают Реальность однообразно. А вот те, кто отождествлен с телом-умом-эго - каждый по "своему".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Дуал, это система разделения и отличия, в первую очередь. И уж где то внутри имеется малюсенькая форма отрицания и приятия. Дуал, это не оличенный, типа "факт" присутствия любого вида отделения от целого. Я и Бог... это уже дуал. И даже наличие Тебя и пространства в котором есть Ты, это уже дуальное отделение от целого.
Не Дуал, это НИЧТО.

Как бы логично с точки зрения дуального ума излагаешь. Только вот фокус в том, что все воспринимаемое и предполагаемое  - не есть нечто, что отделено от меня - все многообразие наблюдаемого - мой образ.... а это дуальному уму не понять....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот одно не воспринимается. Логический смысл слова "Потенциал". Само слово, говорит в ВОЗМОЖНОЙ ИЗМЕНЯЕМОСТИ... .

Ты воспринимаешь "свой" смысл слова "Потенциал". Ты ж не будешь настаивать, что все в любом слове должны "видеть" только тот смысл, который "видишь" ты? Тот "Потенциал" о котором идет речь - неизменен как неизменна граммофонная пластинка, но может быть в движении как музыка, которую граммофонная пластинка воспроизводит.

0

94

Влади_мир написал(а):

Ты говоришь, что ты - эго-личность и уверен без всяких сомнений, что других вариантов быть не может. Поэтому нет смысла очередной раз писать, что это возможно.
Любая конкретика - есть жесткая ограниченная система. Как только "ты" конкретизовал словами и в твоём уме нарисовалась четкая система, описывающая То, что в принципе неограничено никакими системами - ты теряешь целостность видения.
Если нравится называть То - наполненностью, а не Пустотой - называй как нравится. То не меняет смысл в зависимости от слов. Таких слов используется и так достаточно много: Абсолют, То, Пустота, Дао и т.п.

Один вопрос позволь... Ты кто, в общеньи тут?
И нужно что тебе... -НЕ знаешь ты, -мой друг.
Ты так же как и я... скиталец по мирам. Сегодня Ты вот тут...
А завтра ты уж там...
То наблюдаешь ты, вселенной зарожденье...
То в теле водку пьешь... и в закусе печенье.
То в микроскоп глядишь, и ищешь бытиё.
То в макромир летишь, и видишь всё МОЁ.
То в личности сидишь, то выйдешь из неё.
Что было всё моё... то стало уж ничьё.
По этому вникай, в ту фразу, что прочел...
А Словокрыл тут был......- но он давно ушел.
Он был тут Эго личностью, и верещал с тобой...
Вот личность растворилась, и настал покой.
Движенье в многомерности, проявлено всегда.
А в Целость, эго-личности, нет входа никогда.
И что такое целостность, не понял ты мой друг.
И не найдешь ты целостность, -украсишь лишь досуг.

Влади_мир написал(а):

Если и бывают в "моих" текстах ссылки на недвойственные источники,

Увы... таких источников нет... по сути и не может быть. Все источники (учения) Есть информация движения... некий "код" программы.
Ты сидишь в разделениях на формы, которые включают в себя более мелкие формы, а сами находятся в более крупных формах. И любая форма для тебя УСЛОВНО-Целая. И условно содержащая множество. Но это чистейшее дуальное разделение бытия. Другого ты просто не способен воспринимать. (никто не способен)
Целостность, это теория, в которой утверждено Целостное Ничто. -То, что дуально не делимо. Это такая же иллюзия в иллюзии.

Влади_мир написал(а):

Как бы логично с точки зрения дуального ума излагаешь. Только вот фокус в том, что все воспринимаемое и предполагаемое  - не есть нечто, что отделено от меня - все многообразие наблюдаемого - мой образ.... а это дуальному уму не понять....

Ты прекрасно всё дуально разделил и сравнил. Всё ясно и дуально понятно всем.

Влади_мир написал(а):

Ты воспринимаешь "свой" смысл слова "Потенциал". Ты ж не будешь настаивать, что все в любом слове должны "видеть" только тот смысл, который "видишь" ты? Тот "Потенциал" о котором идет речь - неизменен как неизменна граммофонная пластинка, но может быть в движении как музыка, которую граммофонная пластинка воспроизводит.

Возразить нечего. Но речь и у тебя идет о множественном разделении на Я-ТЫ-ОНИ. Этот может воспринимать так... этот иначе. И сравнения одного с другим, все на своих дуальных местах. Это прыгает по разным точкам сборки твой наблюдатель.
Но "моя" речь идет о единых-однозначных определениях сути-смысла определенной информации заложенной в словах. Что бы все разделенные и отличные друг от друга сознания, ОДНОЗНАЧНО (цело) принимали , понимали и осознавали Едино, суть этой информации СЛОВА. То есть, некая тенденция к единению информации в одно целое...-ОДНОзначное.
Сам же трындишь о целостности, а тут отвергаешь её?... Причем и Целостность у тебя... по твоим Словам... некая Лично твоя... не такая как в Моем, его, их... восприятии.

Целостность, нельзя описать словами Вован. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

95

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Один вопрос позволь... Ты кто, в общеньи тут?

Один вопрос позволь... Ты кто такая , Оль?

Всего лишь образ? Плод ума? Мечта?
Ум у блондинки? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  Вот Святая Простота...)))
Коль нет ума, то дайте мне ответ
Носитель оного быть должен или нет?

Кто я такая в самом деле?
И кто сейчас вещает в моём теле?
Прости мене, шо я такая тундра
Непроходимая...как та чучундра

Сама ответа не могу найти
На сей вопрос простой (его ети)
Иль Йети? - то загадка века
Всего лишь образ и подобье человека

И представленье о самом себе...
Опять же представление в уме
Рождается, а коли нет ума?
То нет меня? И значит я сама

Никто , Ничто и Пустота?
Жизнь без ума такая маята http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif 
Хотя предположить логично
Что всяк живущий, всё же личность

И как у личности любой, так у меня
Мысля хорошая приходит опосля)))
Откель она приходит? Фиг кто знает...
Но кто то же сейчас вещает?

Из уст той женщины, шо в теле)
Хоть нет мозгов, но всё же закипели http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 
Ответа нет...Опять замкнулся круг
Заняться видно нечем и  досуг

Опять ты, женщина, свой заполняешь
Пустыми размышленьями про то, чего не знаешь)))
Скажи вот мне- Оно те надо?
Раннее утро...Свежесть и прохлада...

Рассвет занялся за твоим окном...
Роса искрится и сверкает серебром
Птицы поют и жизнь прекрасна...
Живи и радуйся... Чего тебе не ясно?

Тебе так важно знать кто ты сама?
Людские беды - горе от ума...
Про целостность тут пишет Словокрыл
Вокруг тебя есть целый Мир...

Где всё в гармонии...И с ним ты ощущаешь
Связь, целостность...Себя познаешь
Как Сопричастность к Бытию
И Жизни... Юрчик, я тебя люблю))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

Отредактировано София (20-06-2015 06:17:29)

+1

96

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Один вопрос позволь... Ты кто, в общеньи тут?
И нужно что тебе...

Мне ничего не нужно, поскольку все что нужно всегда есть

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-Но "моя" речь идет о единых-однозначных определениях сути-смысла определенной информации заложенной в словах. Что бы все разделенные и отличные друг от друга сознания, ОДНОЗНАЧНО (цело) принимали , понимали и осознавали Едино, суть этой информации СЛОВА. То есть, некая тенденция к единению информации в одно целое...-ОДНОзначное.

Это неосуществимо до тех пор, пока "есть разделённые и отличные" друг от друга сознания. Но тенденция к единению присутствует в любом недвойственном "учении".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сам же трындишь о целостности, а тут отвергаешь её?... Причем и Целостность у тебя... по твоим Словам... некая Лично твоя... не такая как в Моем, его, их... восприятии.

"Я сам" ничего не делаю, в том числе -  не "трындю")))  Видение целостности, которое описывается через "Владимира" такое как есть в  направлении Адвайты. Именно поэтому этот "трындеж Владимира" присутствует только в этом разделе форума под названием "Адвайта и Дзен". "Трындеж Владимира" отсутствует в изотерических и политических разделах форума по причине толерантности и осознания уместности и целесообразности размещения "трандежа" об Адвайте только в предназначеном для этого месте форума.

"Трындеж Словокрыла" настолько же ценен как и "трындеж Владимира", но в разделе форума Адвайта "трындеж Словокрыла" оспаривает основы Адвайты, а "трындеж Владимира" описывает основы Адвайты.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Целостность, нельзя описать словами Вован. .

Зато из слов можно соорудить "указатель", указывающий на целостность, когда уже эту самую Целостность проживаешь, а не ищешь.

+2

97

КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ

уместно ли в этой фразе слово - КОГДА? :)

0

98

Марго написал(а):

КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ

уместно ли в этой фразе слово - КОГДА?

Пожалуй, нет.

0

99

КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ

Марго написал(а):

уместно ли в этой фразе слово - КОГДА?

Все зависит от того, какой смысл вкладывается в это слово читающим.

"Когда" - слово определяющее некий момент времени, начиная с которого восприятие "двух" исчезает - это может быть момент "временного" проблеска Реальности, а может быть невозвратной "реализацией". Для большинства людей "временные" проблески Реальности более распространены, чем настоящая "реализация". Поэтому слово "когда" вполне таки уместно в отношении большинства людей.

С точки зрения Чистого Сознания - НЕТ ДВУХ ВСЕГДА, а потому в абсолютном смысле слово "когда" неуместно.... впрочем как и все остальные слова....

+1

100

Влади_мир написал(а):

когда нет двух - конфликтовать некому

У многих получается быть в конфликте с самим собой. А там уж и до ближнего недалеко :D

+1

101

Остановить маятник дуальности, отличная мысль, маятник останавливается как известно набрав максимальную амплитуду и идет на затухание Зорба - Будда, вот где она собака порыта)))

Отредактировано глогет (03-12-2015 09:49:16)

0

102

глогет написал(а):

Остановить маятник дуальности, отличная мысль, маятник останавливается как известно набрав максимальную амплитуду и идет на затухание Зорба - Будда, вот где она собака порыта)))

Да, "маятник" останавливается после максимальной амплитуды. И этот "максимум" индивидуальный как по содержанию так и по амплитуде и не обязательно относится к периоду жизни этого тела.

0

103

fedich написал(а):

У многих получается быть в конфликте с самим собой. А там уж и до ближнего недалеко

Ну да) Сначала появляется "я", а там и до "ты" недалеко

0

104

Влади_мир написал(а):

Если под Богом понимать Абсолют, то Ты и есть Бог-Абсолют.

...играющий роль человека... ))

0

105

Мари написал(а):

Хорошая новость или плохая, не знаю. Знаю, что всё, что вы о себе думаете - не правда. Всё, что вы думаете о других - не правда. Вообще всё, что вы думаете - не правда..

Неправда вроде пишется слитно...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

106

Влади_мир написал(а):

Воспринимаю во всем только себя. Чисто психологически отношение к "моему телу" такое-же как и ко "всему наблюдаемому". Если, к примеру, иду к дереву, то нет впечатления, что "я" иду к дереву. "Дерево-я" и "я-тело" движемся навстречу в "я-пространстве"... где-то так...

После прочтения чего или какой практики "накрыло"?

0

107

Влади_мир написал(а):

"Когда" - слово определяющее некий момент времени, начиная с которого восприятие "двух" исчезает - это может быть момент "временного" проблеска Реальности, а может быть невозвратной "реализацией". Для большинства людей "временные" проблески Реальности более распространены, чем настоящая "реализация".

Именно так! Есть такой ОПЫТ... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

108

Alex2015 написал(а):

Неправда вроде пишется слитно...

Не правда!.... это слово универсально... пишется как хочется... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

109

Alex2015 написал(а):

После прочтения чего или какой практики "накрыло"?

Как то постепенно к этому шёл. Путь был что-то вроде "кармы-йоги" и "джняни-йоги" в одном "флаконе". А последней каплей была фраза одного "просветленного", что я и есть Истина, а все смыслы ума не имеют смысла.

0

110

Alex2015 написал(а):

Неправда вроде пишется слитно...

ПРАВОПИСАНИЕ ЧАСТИЦ НЕ и НИ

НЕ с именами существительными

    Слитно пишется не с именами существительными, которые не употребляются без не: небылица, невежда, невидаль, негодяй, недолет, недоросль, недотрога, незабудка, нелюдим, неполадки, неряха, неудачник.

    Слитно пишется не с именами существительными, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова легко заменяются синонимами без не: несчастье (беда, горе), неприятель (враг, противник), неправда (ложь). Ср.:Кутузов приказал готовиться на новый бой, чтобы добить неприятеля (врага, противника), не потому, чтобы он хотел кого-нибудь обманывать, но потому, что он знал, что враг (неприятель, противник) побежден (Л. Т.).

    Слитно пишется не с именами существительными, обозначающими лиц и выражающими качественный оттенок; такие существительные в сочетании с приставкой не- приобретают значение противопоставления: специалисты и неспециалисты, профессионалы и непрофессионалы, футболисты и нефутболисты, филологи и нефилологи. Например: Все непрофессионалы, нефилологи, могут об этом и не знать; Фирма приглашает специалистов и неспециалистов для работы в сфере обслуживания.

    Примечание. У существительных с другим значением (т. е. обозначающих не лиц) противопоставление выражается раздельно пишущейся частицей не: книга и не книга, стихи и не стихи.

    Раздельно пишется не с именами существительными, при которых имеется или подразумевается противопоставление: Не способности его выручали, а большая усидчивость; Как у мачехи у младенькой — сынок в потолок, не разбойничек, не всадничек, не силач, не стрелок, вместо щек одни-то впадинки, губы крепко молчат (Цв.).

    Раздельно пишется не с именами существительными, если отрицание логически подчеркивается (чаще всего это проявляется в вопросительных предложениях): Этой зимой прогноз погоды не обещает ничего хорошего, не правда ли?; Разве это не специалисты?

    Примечание. Если отрицание логически не подчеркивается, то не с существительными пишется слитно: Разве это неправда? (ср.: Разве это ложь?); Голос был неглуп, не правда ли? (Булг.) — т. е. 'разумен'.

+1

111

Мари написал(а):

ПРАВОПИСАНИЕ ЧАСТИЦ НЕ и НИ...

Бывает пишется с грамматическими ошибками. Но грамматические правила
не указывают на ТО, чем ТЫ являешься на самом деле. Здесь же не форум по грамматике...

+1

112

Влади_мир написал(а):

Бывает пишется с грамматическими ошибками. Но грамматические правила
не указывают на ТО, чем ТЫ являешься на самом деле. Здесь же не форум по грамматике...

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Человек спросил- ответила))) А это разве не форум по граматике?  О, госпади... вот я чучундра... не туда вошла)))
П.С. Всем ТО привет)И пусть они являются ТЕМ на самом деле)) Ведь по другому и быть не может))  :mybb:

+1

113

Мари написал(а):

Человек спросил- ответила))) А это разве не форум по граматике?  О, госпади... вот я чучундра... не туда вошла))) П.С. Всем ТО привет)И пусть они являются ТЕМ на самом деле)) Ведь по другому и быть не может))

Не обращай внимания) Ты не можешь "зайти не туда") И никакая ты не "чучундра"). Ты есть ТО. НАМАСТЕ)

+1

114

Влади_мир написал(а):

Как то постепенно к этому шёл. Путь был что-то вроде "кармы-йоги" и "джняни-йоги" в одном "флаконе". А последней каплей была фраза одного "просветленного", что я и есть Истина, а все смыслы ума не имеют смысла.

А я почему-то сам стал думать о том же...просто так, сам по себе, без всяких йог и учителей...раз и подумалось, а потом у меня очень много таинственно-неизвестного ( не поддающего логике) стало происходить, что стал задумываться, Кто Я? Стал копать....

Мари написал(а):

. вот я чучундра... не туда вошла)))

Ты не можешь зайти не туда, всё происходит так, как должно произойти.

+1

115

Путь был что-то вроде "кармы-йоги" и "джняни-йоги" в одном "флаконе" - это обычное изучение " источников духовных знаний" с проверкой истинности этих знаний на практике. Это я потом узнал, что есть такие направления йоги)

0

116

Влади_мир написал(а):

пространство и время существует потенциально. Время, пространство и все проявленное в этой вселенной начали проявляться с момента, который астрофизики называют "большой взрыв" - из ничего проявилось все.

Что такое время?

0

117

Влади_мир написал(а):

и свободы выбора...

Т.е. по-Твоему НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ ВЫБОРА?

0

118

Марго написал(а):

Юрчи..я уже тебе писала, что мир в котором мы живём..-совершенно НЕлогичан. но именно УМ -отказывается это принять. Не знаю почему ты так зациклился на логике.

А как ещё может восприниматься мир женщиной ? ))))

http://s7.uploads.ru/t/lyOQt.jpg

0

119

Alex2015

ты чего?)))

Женщина и Мужчина - Единое целое.))
ты это того..брось однако.))))

0

120

Alex2015 написал(а):

Что такое время?

Разновидность пространства

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно