__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ


КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

Spirit61 написал(а):

Все верно,  только привязка к слову брахман прикалывает

Все так)
Все словоформулировки - приколы, но они прикалывают, пока есть  "прикалывающийся")

0

152

Spirit61 написал(а):

Если бы индус его произносил тогда понятно.

Реально нет никаких делателей-звуковых колебаний, называемых словами

0

153

я вот думаю, когда мужчина и женщина сделали ребенка, заложили в него наследственность свои клетки, они тоже не делатели? а материал в руках Брахмана так...ну, правильно животные же не думают, что они делают, они просто рожают и все...а человеку даден ум, эго, на кой...? хорошо для практичности он нужен построить новую машину, разрушить экологию, тогда получается Ум- вредоносная программа?...

0

154

глогет написал(а):

я вот думаю, когда мужчина и женщина сделали ребенка, заложили в него наследственность свои клетки, они тоже не делатели? а материал в руках Брахмана так...ну, правильно животные же не думают, что они делают, они просто рожают и все...а человеку даден ум, эго, на кой...? хорошо для практичности он нужен построить новую машину, разрушить экологию, тогда получается Ум- вредоносная программа?...

А что не так с Умом?
И что плохого в том, чтобы искать удовольствий и избегать неприятного? Между берегом боли и берегом наслаждения течёт река жизни. Проблемы появляются только тогда, когда ум отказывается плыть по течению жизни и застревает на одном из берегов. «Плыть по течению жизни» означает приятие , то есть позволять приходить тому, что приходит(захотел изобрести машину - изобретай, захотел ребенка - дерзай) , и уходить тому, что уходит. Отбросьте желания и страх, наблюдайте за тем, что есть, как и когда оно происходит, поскольку вы не то, что происходит, вы тот, с кем это происходит. В конечном счёте, вы даже не наблюдатель.
Вы – абсолютный потенциал, проявлением и выражением которого является всеохватывающее сознание.
М.

+1

155

Влади_мир написал(а):

Реально нет никаких делателей-звуковых колебаний, называемых словами

Реально нет и реальности.
А откуда ты притащил этот монолог?

0

156

Alex2015 написал(а):

Да ну? А когда автомобили по тротуару мотаются, то это иллюзия или тут некому конфликтовать?

Автомобили в Петрозаводске мотаются по тротуару, на котором нет тебя, а ты видишь в этом свой конфликт? А если кровожадный Бармалей в мультике, в котором нет тебя даже как персонажа, обижает маленьких детей, то это тоже твой конфликт? С кем будешь конфликтовать в Петрозаводске на тротуаре и в мультике про Бармалея?

0

157

Spirit61 написал(а):

Реально нет и реальности.А откуда ты притащил этот монолог?

Реальности нет, как нет и отсутствия Реальности.

Монолог процитировал Аlex2015 из книги "Я есть То" Нисаргадатта Махараджа.

0

158

Влади_мир написал(а):

Реальности нет, как нет и отсутствия Реальности.

Монолог процитировал Аlex2015 из книги "Я есть То" Нисаргадатта Махараджа.

Ну здесь законченая формула.
Нет как нет.
Реальное не реально.
Закольцевали формулу.
Мне это напоминает,  А и Б сидели на трубе.
Кто остался?
Кто такой , нет?
Ты так и не сознался откуда притащил это.
К Алексу и Махараджи по Памяти бегал или само сабой както получилось?

0

159

Spirit61 написал(а):

Ты так и не сознался откуда притащил это.К Алексу и Махараджи по Памяти бегал или само сабой както получилось?

Повторяю ответ другими словами:

Просто Алекс задал мне вопрос по тексту, который взял из книги Махараджа. Я ответил на вопрос, повторив этот текст. Все очень просто. Почитай внимательно коммент N147 по этой теме и все поймёшь)

Кстати, рекомендую почитать - книга "Я есть То" Нисаргадатта Махараджа. Эта книга может быть весьма полезной.

0

160

Влади_мир написал(а):

Повторяю ответ другими словами:

Просто Алекс задал мне вопрос по тексту, который взял из книги Махараджа. Я ответил на вопрос, повторив этот текст. Все очень просто. Почитай внимательно коммент N147 по этой теме и все поймёшь)

Кстати, рекомендую почитать - книга "Я есть То" Нисаргадатта Махараджа. Эта книга может быть весьма полезной.

Спасибо понял я все.
Помню я эту книгу и Махараджа помню, шустрый малый а ему сразу сказал долеко пойдешь,  много вспомнишь.
Так ты мне на вопрос и не ответил.
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

161

Влади_мир написал(а):

Автомобили в Петрозаводске мотаются по тротуару, на котором нет тебя, а ты видишь в этом свой конфликт? А если кровожадный Бармалей в мультике, в котором нет тебя даже как персонажа, обижает маленьких детей, то это тоже твой конфликт? С кем будешь конфликтовать в Петрозаводске на тротуаре и в мультике про Бармалея?

Т.е. если в Петрозаводске, то это нереально, а если по моему городу, то снится, ты закрываешь глаза и внушаешь себе, что ты Брахман, когда идёшь по тротуару, по которому едет машина или повторяешь, что это только сон и нереально? Ну, типа, как страус?
http://s6.uploads.ru/t/F5gPo.jpg

Отредактировано Alex2015 (18-03-2016 22:11:50)

0

162

Spirit61 написал(а):

вспомнишь.Так ты мне на вопрос и не ответил.

Если говорить так как есть, то
Я не тот, кто отвечает на вопросы. За всю жизнь тела, именуемого "Владимиром", мной не было сказано  ни одного слова, не было дано ни одного ответа.

Ответом на все твои вопросы можешь быть только ты сам. Когда на вопрос "кто я?" ответом будет не мысль, а ты САМ, - тебе более нечего познавать и нечего спрашивать.

0

163

Alex2015 написал(а):

Т.е. если в Петрозаводске, то это нереально, а если по моему городу, то снится, ты закрываешь глаза и внушаешь себе, что ты Брахман, когда идёшь по тротуару, по которому едет машина или повторяешь, что это только сон и нереально? Ну, типа, как страус?

Зачем тебе это? Ответы на подобные вопросы ничего тебе не прояснят и не объяснят, поскольку от этого мой опыт не станет твоим. Для того, что бы созреть для осознания ответов о том, что есть Брахман нужно воспринимать отвечающего как того, кто познал себя как Брахман. Если такого восприятия нет, то ищи того, кого можешь воспринимать как Брахмана и задавай ему вопросы. Ответы "Влади_мира" тебе на данном этапе - бесполезны.
Ничего личного. Просто не трать попусту время. Найди источник, которому доверяешь больше. Будет больше пользы.

0

164

Влади_мир написал(а):

Alex2015 написал(а):

    Т.е. если в Петрозаводске, то это нереально, а если по моему городу, то снится, ты закрываешь глаза и внушаешь себе, что ты Брахман, когда идёшь по тротуару, по которому едет машина или повторяешь, что это только сон и нереально? Ну, типа, как страус?

Зачем тебе это? Ответы на подобные вопросы ничего тебе не прояснят и не объяснят, поскольку от этого мой опыт не станет твоим. Для того, что бы созреть для осознания ответов о том, что есть Брахман нужно воспринимать отвечающего как того, кто познал себя как Брахман. Если такого восприятия нет, то ищи того, кого можешь воспринимать как Брахмана и задавай ему вопросы. Ответы "Влади_мира" тебе на данном этапе - бесполезны.
Ничего личного. Просто не трать попусту время. Найди источник, которому доверяешь больше. Будет больше пользы.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Вот так и уходят от ответов, когда не знают, что ответить. Значит, позиция страуса  на улицах - это тоже позиция, хоть и трусливая, но всё же. Для некоторых лучше продолжать прикидываться неделателем и Брахманом, чем вмешаться и изменить мир к лучшему. Вопросов больше нет.

0

165

Alex2015 написал(а):

Для некоторых лучше продолжать прикидываться неделателем и Брахманом, чем вмешаться и изменить мир к лучшему. Вопросов больше нет.

Твоя проблема в том, что ты коллекционируешь ответы, а не пытаешься найти истину, проживая её. Простое коллекционирование ответов и цитирование разных источников - пустая трата времени, если нет искреннего желания реализации и доверия этим источникам. Вот ты цитировал Махараджа:

Alex2015 написал(а):

В: Этот мир, в котором столько страдания, – как вы можете говорить, что он неуместен? Какая жестокость!М: Это вы жестоки, а не я. Если ваш мир так переполнен страданием, сделайте с этим что нибудь, не усугубляйте всё своей жадностью или ленью. Я не связан вашим сноподобным миром. В моём мире семя страдания, желания и страха не сеется и страдание не всходит. Мой мир свободен от противоположностей, от взаиморазрушающих несоответствий. Он пропитан гармонией, его покой подобен скале, этот покой и безмолвие и являются моим телом.- Махарадж

...  и что? -  ты ничего не понял.... а почему? - не доверяешь. Ты не доверяешь даже тому, что цитируешь. С таким подходом ничего не получится.

Поиск Истины подобен копанию колодца. Если сделать 1000 неглубоких ямок - до воды не добраться. Для того, что бы добраться до воды, нужно выбрать одно место и копать глубоко. В общем найди тот источник, которому можешь ДОВЕРЯТЬ - И КОПАЙ ГЛУБОКО.

0

166

Alex2015 написал(а):

Вот так и уходят от ответов, когда не знают, что ответить. Значит, позиция страуса  на улицах - это тоже позиция, хоть и трусливая, но всё же. Для некоторых лучше продолжать прикидываться неделателем и Брахманом, чем вмешаться и изменить мир к лучшему. Вопросов больше нет.

Ты жанглируешь словами не понимая о ком идет.
Речь нахрен вы вообще используете  индуисткие термины Брахман.
Брахман переводится  как( Все-мир-вселкнная-продолжить-прикидываться..........)
Вот теперь когда ты Знаешь точный перевод, попробуй написать тот бред.  который ты написал.

0

167

Влади_мир написал(а):

если нет искреннего желания реализации и доверия этим источникам.

Не источникам следует доверять, а своему внутреннему знанию.

Влади_мир написал(а):

Твоя проблема в том, что ты коллекционируешь ответы, а не пытаешься найти истину, проживая её.

Не придумывай другим их проблемы, которые лишь в твоём сознании существуют. Занимайся "своими" проблемами, например, что не умеешь отвечать на вопросы. Ты не смог ответить на поставленные вопросы и начал аппелировать к авторитету Владимира, которого надо признавать априори, как знающего истину. Если бы ты действительно был Знающим, ты бы отвечал на вопросы, а не уходил, апеллируя к авторитету.

Отредактировано Alex2015 (19-03-2016 16:28:50)

0

168

Влади_мир написал(а):

В: Этот мир, в котором столько страдания, – как вы можете говорить, что он неуместен? Какая жестокость!М: Это вы жестоки, а не я. Если ваш мир так переполнен страданием, сделайте с этим что нибудь, не усугубляйте всё своей жадностью или ленью. Я не связан вашим сноподобным миром. В моём мире семя страдания, желания и страха не сеется и страдание не всходит. Мой мир свободен от противоположностей, от взаиморазрушающих несоответствий. Он пропитан гармонией, его покой подобен скале, этот покой и безмолвие и являются моим телом.- Махарадж

...  и что? -  ты ничего не понял.... а почему? - не доверяешь. Ты не доверяешь даже тому, что цитируешь. С таким подходом ничего не получится.

Махарадж прекрасно продемонстрировал, что у каждого человека свой мир - и это мне довольно хорошо понятно, просто хотелось услышать от тебя мнение на этот счёт, но ты не смог привести аргументов, кроме мультика про Бармалея... Поэтому твоя позиция страуса и неделателя мне ясна, но не близка. Желаю удачи!

0

169

Alex2015 написал(а):

Махарадж прекрасно продемонстрировал, что у каждого человека свой мир - и это мне довольно хорошо понятно, просто хотелось услышать от тебя мнение на этот счёт, но ты не смог привести аргументов, кроме мультика про Бармалея... Поэтому твоя позиция страуса и неделателя мне ясна, но не близка. Желаю удачи!

Моя "позиция" никак не отличается от "позиции" Махараджа. Я не создаю надуманное разделение там где его нет. Мой мир не отличен от меня и я с ним не конфликтую. Конфликты создаются при наличии эго. Ты не можешь сделать свой мир неконфликтным, не избавившись от своего эго. Только избавившись от своего эго, ты перестаешь конфликтовать. Ты не можешь заставить "других" перестать конфликтовать, но ты можешь не конфликтовать сам и на своем примере помочь другим постичь всю никчемность того, что является причиной конфликтов - эго. Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать тьму. Только зажжённая свеча может передать огонь другим свечам.  В присутствии света нет никакой тьмы. Это трудно понять и принять не прожив это, но это так.

+1

170

Влади_мир написал(а):

Ты не можешь сделать свой мир неконфликтным, не избавившись от своего эго.

Это заблуждение и ты тоже в него поверил. От эго не надо избавляться, нужно лишь не отождествляться с ним! Без эго ты бы не реагировал даже на своё имя дома - разберись глубже.

+1

171

Spirit61 написал(а):

Вот теперь когда ты Знаешь точный перевод, попробуй написать тот бред.  который ты написал.

Спирит, ты прежде чем что-либо писать - изучи общечеловеческие навыки общения, а тогда уже пиши людям. Не вижу смысла даже вести пока с тобою диалог, пока ты подобное пишешь.

0

172

Влади_мир написал(а):

В общем найди тот источник, которому можешь ДОВЕРЯТЬ - И КОПАЙ ГЛУБОКО.

Спасибо за совет, я уже тебе отвечал, повторю:

Alex2015 написал(а):

Вопросов больше нет.

Alex2015 написал(а):

твоя позиция страуса и неделателя мне ясна, но не близка. Желаю удачи!

0

173

Alex2015 написал(а):

Это заблуждение и ты тоже в него поверил. От эго не надо избавляться, нужно лишь не отождествляться с ним! Без эго ты бы не реагировал даже на своё имя дома - разберись глубже.

Это нюансы сдовоформулировок. Истина состоит в том, что нет никакого эго. Эго - это вымысел. "Избавиться от эго" - это лишь исчезновение  отождествления с тем, чего реально не существует.

Я не тот, кто реагирует, не тот, кто пишет эти слова. Я не тело-ум и вообще ничто, что можно каким либо образом представить или вообразить. Все, что ты думаешь обо мне - не То.

0

174

Alex2015 написал(а):

Занимайся "своими" проблемами, например, что не умеешь отвечать на вопросы. Ты не смог ответить на поставленные вопросы и начал аппелировать к авторитету Владимира, которого надо признавать априори, как знающего истину. Если бы ты действительно был Знающим, ты бы отвечал на вопросы, а не уходил, апеллируя к авторитету.

Ответы были, но ты их или не видишь или не принимаешь. Если ответ тебя не устраивает, то это не значит, что ответа нет или он неправильный.

Ну и конечно, если такое неприятие, то для тебя ответов от Влади_мира больше не будет по причине отсутствия в них потребности.

Желаю удачи

0

175

Влади_мир написал(а):

Ответы были, но ты их или не видишь или не принимаешь.

Влади_мир написал(а):

Зачем тебе это? Ответы на подобные вопросы ничего тебе не прояснят и не объяснят, поскольку от этого мой опыт не станет твоим.

Были уходы от ответов - это верно.

Влади_мир написал(а):

Все, что ты думаешь обо мне - не То.

Ничем нельзя объяснить страдания, зло, муки, смерть и голод! Никто и никогда не сможет все это оправдать. Можно храбро придумывать новые и новые формулировки, обращаться за помощью к религии — но ничего объяснить вам не удастся. Жизнь — тайна, поэтому с помощью логики постичь ее невозможно. Нужно всего лишь проснуться — тогда вы поймете, что в жизни ничего сложного нет; единственная сложность — вы сами.

© Энтони Де Мелло

Отредактировано Alex2015 (19-03-2016 17:49:30)

0

176

Alex2015 написал(а):

Спирит, ты прежде чем что-либо писать - изучи общечеловеческие навыки общения, а тогда уже пиши людям. Не вижу смысла даже вести пока с тобою диалог, пока ты подобное пишешь.

Вопрос не видящему смысла.
Назови основной аспект формирующий Эго, одним словом, желательно не индуистским.

+1

177

Когда люди ссорятся.

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

0

178

Spirit61 написал(а):

Назови основной аспект формирующий

Что у тебя...назови то, назови это, погуди поровозиком, вспомни. как чирикает птичка... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ты сам-то можешь что-либо предложить на обсуждение темы или только в викторину умеешь играть?

+1

179

Геннадич написал(а):

Что у тебя...назови то, назови это, погуди поровозиком, вспомни. как чирикает птичка...  
Ты сам-то можешь что-либо предложить на обсуждение темы или только в викторину умеешь играть?

Читай выше мои ответы по теме.
Я не задаю вопросы на которые не знаю ответа или неозвучил ответ перед этим.

0

180

Когда я был очень маленьким,то говорил с учителем о частом непонимании людьми друг друга и пустых спорах,речь шла о том что в стандартных языках даже такое явление как избыточность все равно не раскрывает всех оттенков всяческих понимаш соображений,я предлагал подготовить новый языковой проект и чтобы в нем была атрибутика цифровой связи(ну я тогда уже читал вовсю и всё,но был троешником ато подумаете еще чего типа там умник)ну так о чем это я,о недвойственности?Оу..мне такое не грозит?..о май гошш..о писец.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно