__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ


КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ

Сообщений 181 страница 210 из 220

181

Нет двух состояние ЛЮБВИ или маниакально-депрессивный психоз)

0

182

глогет написал(а):

Нет двух состояние ЛЮБВИ или маниакально-депрессивный психоз)

Действительно, нет ничего и никого - нет проблем. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Оу, сам Митя к нам пожаловал.. :glasses: . а нам к вам) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif все в сборе...

Всё самое интересное как всегда в "середине":

0

183

Когда нет двух - существующий один конфликтует сам с собой............Ещё не известно что лучше!

0

184

Триглас написал(а):

Когда нет двух - существующий один конфликтует сам с собой............Ещё не известно что лучше!

А если внутри пусто?... да здравствует великая Пустота!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

185

indi написал(а):

А если внутри пусто?... да здравствует великая Пустота!

Как ты понимаешь - пустота не может существовать вне измерения...........пустота в тебе........................выходит вас уже двое.................................(ну а великость пустоты связана с величиной того в ком она............................В ничтожном человечешке и пустота ничтожна)

0

186

Ну это понято, конечно, на уровне ума.А на практике мало это помогает))

0

187

Raphail написал(а):

Ну это понято, конечно, на уровне ума.А на практике мало это помогает))

А в чём ЭТО должно помогать?

0

188

Триглас написал(а):

А в чём ЭТО должно помогать?

Ну типа расслабиться при конфликте, не вникать в него, отстраниться))Двух же нет))

+1

189

Raphail написал(а):

))Двух же нет))

Правильно говорят - больше двух не собираться... что если трое ,четверо И тд. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

190

Raphail написал(а):

Ну типа расслабиться при конфликте, не вникать в него, отстраниться))Двух же нет))

Если двух нет - о конфликте с кем ты говоришь?

SERGXXX написал(а):

Правильно говорят - больше двух не собираться... что если трое ,четверо И тд.

По одному не ходить - больше двух не собираться...................а если ещё и нету двух - тады ваще ой!!!

0

191

Raphail написал(а):

Ну это понято, конечно, на уровне ума.А на практике мало это помогает))

конфликт должен происходить так, как будто его нету. На практике это не помогает избежать конфликта, но это основа для внутреннего наблюдения. Конфликт это встреча двух взглядов, - каждый из которых наблюдает свой момент на свой манер, - но факт наблюдения един.
Наблюдение - река, конфликтующие - брызги.  Я попробовал без стёбных концепций )

0

192

Вы говорите "на уровне ума", но именно ум позволяет самому себе менять свои же уровни. "Одно восприятие может решить все ваши проблемы" (восточное..)

0

193

Есть люди которые конфликтуют сами с собой.....вот и картинка в тему....девица-то сидит перед зеркалом....её уже две.....)))
И конфликт этот внутренний, не прекратится, даже если смотреть пристально в зеркало....
Ибо в зеркале важно Видение....., а так.....сплошное конфликтное нытье....внутреннее....и третий не нужен.....как провокатор....

0

194

Юша написал(а):

Вы говорите "на уровне ума"

Но это же лучше чем говорить на уровне безумия!

fire написал(а):

Есть люди которые конфликтуют сами с собой.....вот и картинка в тему....девица-то сидит перед зеркалом....её уже две.....)))
И конфликт этот внутренний, не прекратится, даже если смотреть пристально в зеркало....
Ибо в зеркале важно Видение....., а так.....сплошное конфликтное нытье....внутреннее..

Так основной конфликт внутри...........

fire написал(а):

.и третий не нужен...

Да ты что! Третий всегда нужен..........................ибо без него двое конфликтуют!

0

195

Триглас написал(а):

Но это же лучше чем говорить на уровне безумия!

вот это был контекст пользователя Рафаила

Raphail написал(а):

Ну это понято, конечно, на уровне ума.А на практике мало это помогает))

..последовал мой комментарий

Юша написал(а):

Вы говорите "на уровне ума",

..и далее - не противоречащее, а подтверждающее твой комментарий

Юша написал(а):

именно ум позволяет самому себе менять свои же уровни.

Триглас написал(а):

Но это же лучше чем говорить на уровне безумия!

смысл был таков: следует подумать над тем, что ум, ставящий всему точки и границы, сам же в силах эту технологию превосходить (парадокс ума).
Часто упрекаешь в невнимательности, следуй впредь и сам своему принципу

0

196

fire написал(а):

Есть люди которые конфликтуют сами с собой.....

Ты действительно веришь, что внутренний и внешний конфликт чем-то отличаются? Действительно веришь, что человек говоря, думая о ком-то
или о чём-то действительно говорит и думает о ком-то или о чём-то, а не о себе самом?
Все наши лайки и дизлайки, все нравится\не нравится - разве не отражение нас,
мыслящих себя(и свою реальность) совершенными или не совершенными, как считаешь , Свет?

+1

197

Юша написал(а):

..и далее - не противоречащее, а подтверждающее твой комментарий

Логическая цепочка завершена...............Люблю завершённые дела!

Юша написал(а):

смысл был таков: следует подумать над тем, что ум, ставящий всему точки и границы, сам же в силах эту технологию превосходить (парадокс ума).

Хорошо что объяснил нам сирым...............Сами бы никогда................

Юша написал(а):

Часто упрекаешь в невнимательности, следуй впредь и сам своему принципу

1. Кого я упрекал в невнимательности?
2. Какому именно принципу следовать - упрекать?
3. С чего ты решил давать мне советы? Противоречий и претензий в нашем общении я не вижу ваще!!!

0

198

Триглас написал(а):

1. Кого я упрекал в невнимательности?

мне что, сейчас в архивы лезть по твоей прихоти? ты прекрасно понимаешь о чем я, о когда я и о зачем я.
Противоречий и претензий нет, потому что я рассосал нам "сирым" этот леденец до палочки.
Саша, это не советы и иногда ,когда тебе несет (а тебя несет часто) знай, что ты не один такой, с яйцами.

0

199

Триглас написал(а):

Да ты что! Третий всегда нужен..........................ибо без него двое конфликтуют!

а третий это кто? Или ЧТО?

0

200

Юша написал(а):

Ты действительно веришь, что внутренний и внешний конфликт чем-то отличаются?

внутренний - это причина,
внешний - это следствие.....

Что посеешь, то и пожнешь

Бросивший однажды - будет брошен.
Пусть не сразу, пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращен...
Не простивший - будет не прощен.
Обманувший - будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Сотворивший низкий уговор -
Сам получит тот же приговор.
Зло питавший - им же наградится...
ИЗ ДОБРА ЛИШЬ ДОБРОЕ РОДИТСЯ.
Бумерангом будущее бьет,
Все твое тебе же отдает.

или так

Посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу…

Юша, по моим наблюдениям, когда человек в гармонии с собой, то провокации на конфликт не будет (зерна не взойдут)....., а если он и случается, то в целях обучения ученика...., но это не конфликт даже.....

0

201

Юша написал(а):

мне что, сейчас в архивы лезть по твоей прихоти?

Ты бросаешь в мою сторону перчатки ............а потом заявляешь что это моя прихоть?! Интересная хрень!

Юша написал(а):

ты прекрасно понимаешь о чем я, о когда я и о зачем я.

Нет не понимаю..............И не понимаю голословные обвинения........................Тем более - лично тебе я никакого повода не давал........Или ты в защиту обиженных мною? Или кто-то тебя просил о защите?

Юша написал(а):

Противоречий и претензий нет, потому что я рассосал нам "сирым" этот леденец до палочки.

Приятного аппетита!

Юша написал(а):

Саша, это не советы и иногда ,когда тебе несет (а тебя несет часто) знай, что ты не один такой, с яйцами.

Шото я ваще не пойму - с какого это ты вдруг кулаками размахался? Я тебя чем-то обидел......зацепил? Странно..................

fire написал(а):

Юша, по моим наблюдениям, когда человек в гармонии с собой, то провокации на конфликт не будет (зерна не взойдут)....., а если он и случается, то в целях обучения ученика...., но это не конфликт даже.....

Интересно бы приклеить сие к нынешней ситуации!

0

202

Триглас написал(а):

Интересно бы приклеить сие к нынешней ситуации!

а вы.... чего...типа "ругаетесь" здесь.... :huh:
Слушай Триглас, то, что происходит на форуме, это даже не конфликт. Мы с инди тоже как-то сцепились. И что? Я не приняла эту ситуацию за конфликт. А вообще товарищи скажу своё мнение, и забросайте меня помидорами. Надоели вы здесь уже друг другу до чертиков. Ибо здесь малый оборот участников. А потрепаться душа просит. Вот отсюда нет разбавления эмоций. Казуальное тело скучает. Хочется все это болото всколыхнуть.
Не вижу здесь конфликта. Конфликт, это когда сосед на 10 см поставил свой туалет на межу соседа. И здесь выбор. Пусть подавится или бежать в суд. Там оставить 50 тысяч судебного разбирательства, уничтожить себя морально и бессонных ночей. Но эти 10 см. забрать себе. Иначе ЭГО сожрет вместе с гАвном. Такова стоимость ЭГА. Оно очень любит много чего и оно самое дорогое, что материально, что духовно, что по здоровью. А любовь ЭГО вообще не в курсе дела. Что это такое и с чем его можно сожрать.

0

203

Ая новенький..мну тут нрава эту неделю..я ухожу из интернета и возвращаюсь снова,смотрю а тут уже понаписали столько ))а а  четка..я смотрю с стороны как модеры думают над моей писаниной я ж такой на грани пограничных состояний )) забанят или нет ? А фиг знат ))) Знаете между чем и чем тонкая черта?..а Знаете в чем реальность если вы в природе?..а вы можете закопаться в снег и быть там целые сутки?

0

204

EXOID написал(а):

я смотрю с стороны как модеры думают над моей писаниной я ж такой на грани пограничных состояний )) забанят или нет ?

Олег...здесь КАЖДЫЙ живёт в своём личном глюке. и банить ребят за фантазии, было бы - нонсенс.. :glasses: здесь глюками меряются, чей круче, тот и ἄλφα ^^

EXOID написал(а):

а вы можете закопаться в снег и быть там целые сутки?

а зачем?  :unsure:

0

205

мне сказали что так делает спецназ но я не знаю зачем я закапываюсь в снег..я люблю снег.

0

206

EXOID написал(а):

а вы можете закопаться в снег и быть там целые сутки?

по-сибирски это называется пуржеваться.....мне понравилось, очень легкая смерть....для меня оказалась....
А Тайга это что? Город Тайга? Кемеровской области? Или это метафора?

0

207

fire написал(а):

а вы.... чего...типа "ругаетесь" здесь....

Я ваще-то никого не трогал в данное время....................Да и трогаю редко. Уж его точно не трогал.........тем более что он у меня в списках "умные люди" - а с ними (умными) я ругаюсь исключительно если они пинают меня..........Если честно - даже не понял - почему ему что-то не понравилось.............Ну может просто настроение такое  - в нашей стране сие сейчас не редкость............В любом случае- камня за пазухой(и в рукаве) не держу.

fire написал(а):

Слушай Триглас, то, что происходит на форуме, это даже не конфликт.

Разное бывает..........Главное понять и разрулить..................Чаще - просто неверное толкование слов другого человека.......................каждый ведь на своей волне.

fire написал(а):

Мы с инди тоже как-то сцепились.

Мы с ней ваще не расцепляемся!

fire написал(а):

А вообще товарищи скажу своё мнение, и забросайте меня помидорами. Надоели вы здесь уже друг другу до чертиков. Ибо здесь малый оборот участников. А потрепаться душа просит. Вот отсюда нет разбавления эмоций. Казуальное тело скучает. Хочется все это болото всколыхнуть.

Космонавтов перед длительными полётами запирают вместе надолго.............И многие спокойные в этой ситуации оказываются очень буйными!

fire написал(а):

Не вижу здесь конфликта. Конфликт, это когда сосед на 10 см поставил свой туалет на межу соседа. И здесь выбор. Пусть подавится или бежать в суд.

Я бы пристроил со своей стороны ещё один вход и сэкономил бы деньги на туалет................эдак на 90%.

0

208

EXOID написал(а):

Ая новенький..мну тут нрава эту неделю..я ухожу из интернета и возвращаюсь снова,смотрю а тут уже понаписали столько ))а а  четка..я смотрю с стороны как модеры думают над моей писаниной я ж такой на грани пограничных состояний )) забанят или нет ? А фиг знат ))) Знаете между чем и чем тонкая черта?..а Знаете в чем реальность если вы в природе?..а вы можете закопаться в снег и быть там целые сутки?

Ты зря настороже - модеры у нас такие же как ты.........................Никто тебя не забанит...............Ну разве что ты будешь материться не по делу!!! (для мата - специальный раздел "Русский мат" - там и за мат не забанят!).Так шо насчёт демократии - США по сравнению с Рамтой - злобное беспредельное государство!

0

209

ога..но тут и городок тайга и тайга -и лес и метафора ))) ..можно было ответить одним словом : всё..но тута так не принято дык

0

210

Саша нас всех записывает...упс страшно

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно