__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЦЕЛЬ КАЖДОЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ДОСТИГНУТА


ЦЕЛЬ КАЖДОЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ДОСТИГНУТА

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Когда приходит принятие всего, то приходит и осознание того, что принятие - отсутствие напряжения и усилий,
а непринятие - напряжение и усилия. Принятие - дарит покой, а непринятие - утомляет.

P.S. "Желаете вы того или нет, но цель каждой жизни будет достигнута. Пусть эта цель исполняется сама" -
ШРИ РАМАНА МАХАРШИ

http://sh.uploads.ru/t/bkiU8.jpg

+1

2

Влади_мир написал(а):

"Желаете вы того или нет, но цель каждой жизни будет достигнута. Пусть эта цель исполняется сама" -

Так это понятно и без ШРИ РАМАНА МАХАРШИ. Пока не исполнится твое предназначение, не помрешь. Некоторые просто не заметили, что исполнили...А некоторые идут к ней всю жизнь осознанно.

0

3

Влади_мир написал(а):

каждой жизни будет достигнута. Пусть эта цель исполняется сама"

Это так расслабляет http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

4

ФИОна написал(а):

Это так расслабляет

в гробу ничто не отвлекает от покоя)))?

+1

5

Геннадич написал(а):

Некоторые просто не заметили, что исполнили...А некоторые идут к ней всю жизнь осознанно.

и в чём разница? последний счастливее от первого?

0

6

Геннадич написал(а):

Пока не исполнится твое предназначение, не помрешь

А если взять теорию реинкарнации в расчёт?

0

7

Юша написал(а):

А если взять теорию реинкарнации в расчёт?

а если взять в расчет,а её-нету?тогда все равно просто помрёшь)

0

8

Геннадич написал(а):

Сначала надо доказать реинкарнацию

Даже не представляю себе этот процесс.
И как его увидят разные .. люди.

Геннадич написал(а):

Все там будем, тогда и разберемся, что такое смерть,

Геныч. Ты себе представляешь это? не разобравшись "здесь", разобраться "там"?

0

9

Юша написал(а):

не разобравшись "здесь", разобраться "там"?

У тебя есть метод разобраться здесь? Может наука со временем даст новые знания для этой задачи, пока только домыслы.

0

10

Юша написал(а):

А если взять теорию реинкарнации в расчёт?

Юша... позволь спросить. А что реинкарнирует?..-Эго-Я? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Если Эго не инкарнирует, то и инкарнаций ТЕБЯ... просто не бывает.

Геннадич написал(а):

Сначала надо доказать реинкарнацию.

Хе, хе... сначала надо определить, что ж...инкарнирует то... А то может совсем изменить это понятие. Пример... листок на древе... он инкарнирует, став удобрением корням... А весной новые листки на древе том... Что в них есть от прошлогодних? (Как вверху, так и внизу... или ищем ответ в подобиях.)

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если Эго не инкарнирует, то и инкарнаций ТЕБЯ... просто не бывает.

Юр ты наверное имел ввиду "если Эго РЕИНКАРНИРУЕТ"?

ну в том смысле что реинкарнирует наша фантазия ))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что в них есть от прошлогодних?

Я кстати склоняюсь к тому что если уж есть реинкарнация то происходит она каждый миг .

и то - есть к чему придраться))

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто разбирается Здесь? - Эго??? А кто там?

Не поспоришь

0

13

Юша написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ты нам нужна такая, какая ты есть..
О . и я очём.
Остальное - исправится само ) если есть ему потребность

Мммм... по сути... Во вселенной всё находится в движении, развитии и изменении. По этому -"Я СЕГОДНЯ, НЕ ТАКОЙ КАК ВЧЕРА!". Ну и выводы... Просто будь собой.

+2

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Просто будь собой.

а не надо и быть Юрчи....Ты по умолчанию всегда сам свой,..кем бы ты себя не представлял

0

15

Юша написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Если Эго не инкарнирует, то и инкарнаций ТЕБЯ... просто не бывает.
Юр ты наверное имел ввиду "если Эго РЕИНКАРНИРУЕТ"?
ну в том смысле что реинкарнирует наша фантазия ))
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Что в них есть от прошлогодних?

Я кстати склоняюсь к тому что если уж есть реинкарнация то происходит она каждый миг .
и то - есть к чему придраться))

В принципе, в кнтинууме происходит вечное движение по сути, энергий и информации творения - изменения. Отсюда есть прошлое и будущее, как и ЗиС.-момент свершения действия. И по сути... никакое Эго, не творит это действие. Эго только инструмент действия, и оно управляется инфо-полем вечности.
То же прослеживается везде и во всем. В тех же листиках, от почки...роста, и увядания, и как продолжения, становления гумусом от которого вбирают корни пищу.

Пример.
Посадил в горшок семя. Выросло из него дерево. Вырвал и высушил дерево, взвесил землю и вес сухого дерева.... Земли осталось столько же, по весу.(в горшке) Откуда взялось пол тонны сухих дров? (поливал водой, но воду высушил...) Чем не чудо... Но наука то может доказать, откуда... Но по сути из воздуха.
Или противоположный пример. (пошлый)
Я за неделю сожрал 50 кг пищи, и выпил 10л. воды. Выкакал 8 кг какашек, и 8 литров мочи. Но вес у меня остался тот же... Куда девалось 40 кг веса?

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Куда девалось 40 кг веса?

Реинкарнировалось Юр  [взломанный сайт] 

в

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

8 кг какашек, и 8 литров мочи.

ну и пот, кровь и слёзы добавь)))

Я когда на тренировках смотрю как бухнет тело - прозреваю. Как?
откуда столько мышц и крови взялось?

По ходу окисляемся ,как дышим.. по ходу )

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и как продолжения, становления гумусом от которого вбирают корни пищу.

Если верить такому круговороту и продолжению вещей ..
то то что мы есть - уходит после смерти, уходит на перегной .
Потом что-то взрастает вновь  - и теоретики реинкарнаций ТУТ КАК ТУТ!  [взломанный сайт] 
Резонно?

0

18

Марго написал(а):

а не надо и быть Юрчи....Ты по умолчанию всегда сам свой,..кем бы ты себя не представлял

Ты права... Всё это наши Личные желания Эго... либо измениться, либо остаться типа "Собой". Но мы этим не управляем. И желаем, что бы Няшка не изменялась... этим творим иллюзию для своей личности.
Ммммм.. всё больше и больше вхожу в стадию.... "Что ни скажи...-это скажет твоё Эго." Не Эго, не имеет слов.... ничего не имеет. Может и... "По этому Мудрецы замолкают"... или вспомним Эклезиаста.. Всё есть Суета-Сует...и это жизнь..кого? Эго?

0

19

Юша написал(а):

Я когда на тренировках смотрю как бухнет тело - прозреваю. Как?
откуда столько мышц и крови взялось?

ага..я тоже всегда недоумеваю.....всегда взвешиваюсь до и после тренировок..И думаю..Ну откуда на полкило больше веса, чем до физ. активностей. Ведь по логике вещей, после двух часов мурыженья своего тела, когда сходит семь потов, должно быть хоть на кило меньше) а тут прям мистика.

0

20

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

всё больше и больше вхожу в стадию.... "Что ни скажи...-это скажет твоё Эго."

понимаю тебя Юрчи. :) ..у меня тоже такое было..Но в то же время -это так облегчает понимание очень многих вещей, если не сказать - всего!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может и... "По этому Мудрецы замолкают"..

Только ты сейчас не молчи..... потом помолчишь. Молчание..-оно само незаметно придёт.  [взломанный сайт]

0

21

Юша написал(а):

Если верить такому круговороту и продолжению вещей ..
то то что мы есть - уходит после смерти, уходит на перегной .
Потом что-то взрастает вновь  - и теоретики реинкарнаций ТУТ КАК ТУТ!   
Резонно?

Резонно. Вот и я вижу во всем только круговорот. Причем непрерывный, и без всяких Эгов... И пишу... Движение в Континууме.
Глупо-Вумный вопрос. Из чего состоишь ТЫ?. Глупо Вумный ответ, из молекул, атомов, электронов, сложенных в структуры, и формы энергий. Но при чем тут ЛИНОСТЬ-ЭГО? Все какашки из этого состоят..то есть мы = равны...но они без Эго.
Пишу, и сам ржу...
Ладно... рад был общению... но работы много.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ладно... рад был общению... но работы много.

Взаимно Юрыч.
Хорошего дня ,дел лёгких! :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но при чем тут ЛИНОСТЬ-ЭГО

вижу эту штуковину палкой предкновения у "ищущих" и "знающих" ))

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все какашки из этого состоят..то есть мы = равны...но они без Эго.

я-какашка с эгом
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
то есть реинкарнация-это распад на хим.вещества....которыми питаются растения,которыми питаются животные,которыми питается человек,вбирая в себя предыдущий труп?

0

24

НяшкаВкусняшка написал(а):

то есть реинкарнация-это распад на хим.вещества....которыми питаются растения,которыми питаются животные,которыми питается человек,вбирая в себя предыдущий труп?

Есть типа, общая биомасса... ВААЩЕ ОБЩАЯ. Из неё состоит вся материя. По подобию, есть и единое вселенское энерго поле. Которое включает в себя всю энергию, всех, возможных видов. А уж далее начинается ДЕЛЕНИЕ и РАЗЛИЧЕНИЕ. Но как ты знаешь, что "Энергия никуда не деётся... она всегда переходит из вида в вид." По подобию и с гумусом. По сути мёртвого нет. Всё переходит как и энергия, из вида в вид.
И вот... некая форма гумуса, снабжается Эгом..... и начинается вся эта каша.... в том числе и с реинкарнациями. Но Эго смертно.... вот оно то и умирает. А ВСЁ остальное переходит по круговоротам, из вида в вид, из энергии в энергию... смешиваясь, усиливаясь, разбавляясь, расширяясь, сжимаясь.
Яйцеклетка и спермик...-что с них взять. Но происходит некий ЗАКОНОМЕРНЫЙ процесс. Сливаясь вместе, начинается творение... деление клеток, обретение определенной формы, по программе (Днк, Рнк... или скорее мы даже представить себе не можем, как некая тончайшая субстанция, называемая -"Информация", управляет всем, по заложенной изначально, при рождении Вселенной, программе. Вся вселенная, есть программа. Все вселенные, кто то пишет, как диски ДВД, которые пылятся на полке Абсолюта, и ждут часа просмотра СУПЕР-Наблюдателем.... неким Брамой, каждого диска.
По этому... по программе, меня окунают в познание основ всей этой мудаты.... А тебя окунают в Тантру личных, эмоциональных переживаний. Но и тут (в форуме) мы с тобой находимся строго по проге... и читаем всю лабуду... лично что то познаем, пробуем, плюёмся, тащимся от вкусняшек...итп. А потом Эго умирает. А ВСЁ остальное продолжает свои движения, по неким законам... которые в данный момент, многие считают Чудом.... и не укладывающимся в Логику, так как всё же мало у наших Эг, информации для жонглирования и понятия всего.
Мы ограничены в информации. И строго направлены по векторам её. По этому один сапожник, другой художник, а третий Дон Жуан-неудержимый.

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ВСЁ остальное продолжает свои движения, по неким законам...

Все это хорошо, но грустно, мы уже будем не мы и не вспомним никогда себя, то есть для себя мы умрем, но не умрет что-то наше....а что? Хрен его знает...

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А тебя окунают в Тантру

да нету тантры.
а также материи и энергии.
я все запомнила.
это только ум

0

27

Геннадич написал(а):

но не умрет что-то наше....а что?

Наш след)

0

28

Геннадич написал(а):

Все это хорошо, но грустно, мы уже будем не мы и не вспомним никогда себя, то есть для себя мы умрем, но не умрет что-то наше....а что?

понимаю грусть твою Генадич.. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif 
вот..сохранила в своих сусеках отрывочек..Не помню даже откуда он
Этот психологический вирус, под названием личность, «я»это просто некий химизм в теле. Присутствие личности провоцирует тело функционировать определённым образом и вбрасывать определённые вещества. Это как героин. Ты привыкаешь к этим вбросам, потому что это очень ярко, это что-то невероятное, особенное. Соскочить с иглы не просто, бросание героиновой зависимости связанно с ломкой – тело будет трясти, будет происходить трансформация, тело будет адаптироваться, учиться выживать по-новому, без этих вбросов. Это не просто, это сущий ад. Не веришь – спроси у того кто через это прошёл. С умом та же история – этот привычный химизм в теле он будет бороться, он не уходит безболезненно. Всё будет сопротивляться.
Героин – это слишком ярко по сравнению с его отсутствием. Так же и с умом: ум – это слишком ярко по сравнению с его отсутствием. Тебе придётся пройти через свой собственный ад, если вирус ещё здесь (а он здесь), он так просто свои рубежи не сдаёт. Вирус и есть ты, а ты сдаваться не готов, не так ли?=)

0

29

Марго написал(а):

Вирус и есть ты, а ты сдаваться не готов, не так ли?

а зачем сдаваться?ведь эта единственная форма жизни в пустоте...

0

30

Марго написал(а):

это просто некий химизм в теле.

Вот бы разобраться с этим химизмом. Так, для интереса...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЦЕЛЬ КАЖДОЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ДОСТИГНУТА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно