__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕТ НИКАКОГО "Я-ДЕЛАТЕЛЯ", "Я-СВИДЕТЕЛЯ". ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО "Я".


НЕТ НИКАКОГО "Я-ДЕЛАТЕЛЯ", "Я-СВИДЕТЕЛЯ". ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО "Я".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всё, что возможно наблюдать - это ПРОЦЕССЫ. Процесс это появление-развитие-исчезновение: мыслей, эмоций, ощущений, форм и т.д.
Даже само наблюдение - тот же процесс). Одни процессы, весьма кратковременны. Примером кратковременного процесса может быть отдельная мысль.
Другие процессы относительно долговременные. Примером долговременных процессов может быть формирование и разрушение планеты Земля или Вселенной в целом.

Поскольку Ты как Абсолют неделим и всеобъемлющ, то ничего кроме себя наблюдать не можешь. На основании того, что всё наблюдаемое является ПРОЦЕССАМИ и того, что ты НЕДЕЛИМ, то Ты - совокупность нераздельных процессов, то есть НЕДЕЛИМЫЙ ПРОЦЕСС СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ СЕБЯ - САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Самосвидетельствование - неизменный и безначальный процесс. Поскольку ТЫ НЕДЕЛИМ, то не делишься на свидетеля и свидетельствование. НЕТ ТОГО, КТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СЕБЯ, НО ЕСТЬ НЕИЗМЕННЫЙ ПРОЦЕСС САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.

Как производное из вышеизложенного - Ты не делишься на делателя и делание. В тебе как в Абсолюте, есть абсолютно всё, а потому делать что-то, что якобы в тебе отсутствует - не имеет никакого смысла. НЕТ "Я-ДЕЛАТЕЛЯ", КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ПРОЦЕССЫ - ЕСТЬ ТОЛЬКО САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Ты также не делишься на ищущего, поиск и искомое, поскольку абсолютно всё, что есть это - Ты - САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

РЕЗЮМЕ:
НЕТ НИКАКОГО "Я-ДЕЛАТЕЛЯ", "Я-СВИДЕТЕЛЯ", "Я - ИЩУЩЕГО" и т.д. - ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО "Я". ЕСТЬ - САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

+1

2

Влади_мир написал(а):

НЕТ НИКАКОГО "Я-ДЕЛАТЕЛЯ", "Я-СВИДЕТЕЛЯ", "Я - ИЩУЩЕГО" и т.д. - ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО "Я". ЕСТЬ - САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

логичная концепция бытия.
но-что она дает по факту-то?ну есть все и есть...
знаю я(которого нету)эту идею или не знаю-в абсолюте все равнопроявленно.
зачем эта концепция?
абсолюту от наличия \отсутствия ее-ровно.
для чего\кого концепции мироустройства?
причем такие разные?
вот в христианстве вообще верят в личность бога....и что?
жизнь все равно проведет к своему смыслу-смерти,какие бы концепции в голове не водились...
бррр...запуталась((((

0

3

НяшкаВкусняшка написал(а):

но-что она дает по факту-то?ну есть все и есть...

Всё верно Ксю!  "есть все и есть"! так же обстоят дела с ЛЮБОЙ концепцией! с любым твоим стремлением что-то познать или подтвердить познанное. это нужно лишь твоей нolly парочке -эго/уму.

0

4

Марго написал(а):

Всё верно Ксю!  "есть все и есть"! так же обстоят дела с ЛЮБОЙ концепцией! с любым твоим стремлением что-то познать или подтвердить познанное. это нужно лишь твоей нolly парочке -эго/уму.

Все, что можно описать словами - концептуально. Если не привязываться к словами и смотреть туда, куда они указывают, то можно увидеть ТО - свою Истинную природу, неописуемую словами..... Зачем это нужно? Одни говорят, что это просто игра. Другие указывают на некую Высшую цель. Как по мне,  - "Есть ТО, что есть" ... это так. Самосвидетельствование как-то просто ближе к этому, если описывать словами. Хотя и Самосвидетельствование, конечно - тоже концепция)

Отредактировано Влади_мир (18-05-2015 22:55:21)

0

5

НяшкаВкусняшка написал(а):

бррр...запуталась

исследуй это понятие. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

6

Марго написал(а):

так же обстоят дела с ЛЮБОЙ концепцией

.
)))
я и говорю-все равно, кто во что верит:помрем,сгнием-и все.
но тебе ближе концепция Пустоты.поэтому ты мне объясняла,что концепция Пустоты не равна "помрем сгнием"
не равна ли?такая же концепция

Влади_мир написал(а):

Хотя и Самосвидетельствование, конечно - тоже концепция)

спасибо.может,дойдет хоть что-то

SERGXXX написал(а):

исследуй это

анализируй ТО!)

0

7

НяшкаВкусняшка написал(а):

логичная концепция бытия.
но-что она дает по факту-то?

Самообман она даёт, очередное бегство в иллюзию и абстракцию.. По этой логике Темычу в отравленной токсинами комнате или Тригласу с его кошкой и людям под бомбами на Украине надо было бы просто сесть и повторять как мантру "это сон, меня нет, никого и ничего нет.." Абсурд? Зато как феерично звучит.. Может это гдето лёжа на облачке в послесмертии будет и в кайф порассуждать, пофилософствовать с умным видом,, и уместно даже, но никак не в этой жизни..

Отредактировано indi (19-05-2015 03:45:16)

0

8

indi написал(а):

Самообман она даёт, очередное бегство в иллюзию и абстракцию..

тоже так показалось.упаднический материализм эта адвайта.смиренческий.
вот еще из другой духовной школы материалистку нашла.она эксплуатирует "духовные" понятия-а чешет психологию.
вот как и адвайта.но это поверхностное впечатление.еще не разобралась в адвайте.

0

9

Владимир Грищенко..ты ли это? Незнайка моя любимая?

0

10

Ангел-А написал(а):

Владимир Грищенко..ты ли это? Незнайка моя любимая?

Он самый)) Привет Аня) [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

11

Не ну жизнь дает..два человека..на просторах огромного инета..и ходят одними дорогами..фантастика..

0

12

Ангел-А написал(а):

Не ну жизнь дает..два человека..на просторах огромного инета..и ходят одними дорогами..фантастика..

Случайностей не бывает) [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕТ НИКАКОГО "Я-ДЕЛАТЕЛЯ", "Я-СВИДЕТЕЛЯ". ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО "Я".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно