__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Все взаимоотношения людей подобны дуновениям ветров в воздухе


Все взаимоотношения людей подобны дуновениям ветров в воздухе

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Все взаимоотношения людей подобны дуновениям ветров в воздухе.
Одни ветра дуют в одном направлении, объединяются и усиливают свою суммарную энергию.
Другие ветра дуют в противоположных направлениях, гася друг друга.
Третьи во взаимодействии образуют циклоны и даже смерчи....
Но само воздушное пространство остаётся незатронутым...
Ветра, по наивности своей, могут полагать, что дуют туда куда хотят..., не ведая того, что каждый ветер - движение воздуха...
И нет ничего плохого или хорошего в движении воздуха... Воздух просто движется...

http://sh.uploads.ru/t/z8Q2M.jpg

0

2

Влади Мир - а можно все в одной теме...или нет.

0

3

SERGXXX написал(а):

Влади Мир - а можно все в одной теме...или нет.

так получилось) Далее будет дозировано

0

4

Влади_мир написал(а):

И нет ничего плохого или хорошего в движении воздуха... Воздух просто движется...

а вот этот концепт к чему мотивирует?
что чувства,познания,открытия-тлен.абсолюту ни убудет ни прибудет...
что подарить розу или расчленить младенца-абсолюту равнопараллельно?

мелка умом я.требуются расшифровки...

0

5

Влади_мир написал(а):

Далее будет дозировано

просто мне кажется в процессе разговора можно постепенно раскрывать свою суть... дополняя и раскрывая сказанное ранее - в одной теме это будет удобно для тех кто захочет вести диалог... можно выделить направления в каждой теме...Дозировать не надо...лей по полной.

0

6

НяшкаВкусняшка написал(а):

а вот этот концепт к чему мотивирует?
что чувства,познания,открытия-тлен.абсолюту ни убудет ни прибудет...
что подарить розу или расчленить младенца-абсолюту равнопараллельно?

мелка умом я.требуются расшифровки...

НЕТ ДВУХ. И все, что происходит - это самосвидетельствование.  Абсолют потенциально бесконечен. Воображение, возникающее в Абсолюте лишь предполагает то, что есть Абсолют. Это воображаемые предположения всегда вписываются в беспредельный потенциал Абсолюта. Что бы не так сильно шокировать всем вышесказанным могу лишь провести аналогию - Когда Вы спите и видите, что кто-то страдает, то это лишь сон о том, что этот снящийся кто-то страдает. Никакого страдания нет. Вы не тот, кто страдает. Вы  - То, в чем возникает воображаемые образы и процессы. Когда Вы просыпаетесь, то понимаете, что Вам снился сон, и что никто не умирал и никто не страдал.

0

7

Влади_мир написал(а):

Никакого страдания нет. Вы не тот, кто страдает. Вы  - То, в чем возникает воображаемые образы и процессы.

Страдания нет - это понятно аутотренинг) а что с болью делать реальной? Есть один метод, но он очень радикальный))

0

8

глогет написал(а):

Есть один метод, но он очень радикальный)

Не продолжай  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

9

Влади_мир написал(а):

Когда Вы просыпаетесь, то понимаете, что Вам снился сон, и что никто не умирал и никто не страдал.

а если НЕТ того,кто спит и тем более просыпается?

Влади_мир написал(а):

Воображение

вот откуда концепции берутся-в тленной плоти...

0

10

НяшкаВкусняшка написал(а):

а если НЕТ того,кто спит и тем более просыпается?

вот откуда концепции берутся-в тленной плоти...

Есть воображение как процесс, но нет того, кто воображает. Есть жизнь как  процесс, но нет того, кто жизнь проживает. Есть наблюдение, но нет того, кто наблюдает. Есть осознание, но нет того, кто осознает. Есть действия, но нет того, кто их совершает. Есть пробуждение, но нет того, кто пробуждается. Есть сон, но нет того, кто спит. Нет никакого "Я"... Все "Я-деятели", "Я-решатели" и прочие "Я" - просто воображаемые фантомы

0

11

Влади_мир написал(а):

Все "Я-деятели", "Я-решатели" и прочие "Я" - просто воображаемые фантомы

Влади мир , форум заждался видимо такого человека как ты :)
порешаешь нерешаемое деля всё на ноль)
а то всё строим вавилонскую башню

0

12

Юша написал(а):

Влади мир , форум заждался видимо такого человека как ты
порешаешь нерешаемое деля всё на ноль)
а то всё строим вавилонскую башню

"Влади_мир" тут не причем) Он такой-же снящийся персонаж как и все остальные. Просто через воображаемый фантом под ником "Влади_мир", ТО вот так как-то проявляется)  http://se.uploads.ru/t/pSAVY.png    [взломанный сайт]

0

13

На нет и суда нет, все безгрешны, Аллилуйя)

+1

14

Влади_мир написал(а):

Влади_мир" тут не причем

Дакто ж спорит  [взломанный сайт]  конечно не при чём

люблю значок  http://se.uploads.ru/t/pSAVY.png

+1

15

Влади_мир написал(а):

Все взаимоотношения людей подобны дуновениям ветров в воздухе.

А чему подобны чувства? Ну... любовь например.  Она вроде как Божественная Сила Жизни.  Разве от неё ничего не зависит и она не влияет на взаимоотношения?

НяшкаВкусняшка написал(а):

что подарить розу или расчленить младенца-абсолюту равнопараллельно?

Ага, интересный вопрос. Здесь можно зацепить смысл развития сознания, и понять - нужно ли Абсолюту сознание, добытое через опыт, и как Он относится к качеству сознания.

Влади_мир написал(а):

Никакого страдания нет.

Стукните себя хорошенько по голове. Желательно камнем по лбу. Самая высшая истина - практический опыт. Точно нет страдания? И это равнозначно поцелую девушки? Точно-точно?

Влади_мир написал(а):

Есть действия, но нет того, кто их совершает.

Значит всю эту тему никто не пишет???  Ну то зачем она???  Удалите в мусорное ведро. Не нужна тема, которой нет и никто ничего не пишет. И Вы, Влади мир, не нужны на этом форуме. Уходите. Нет того, кто может прийти или уйти, поэтому нечего здесь окалачиваться.  Ничегонеделание несуществующего мира обойдётся и без течения Вашего несущствующего воображения, обитающего нигде и не стоящего ничего.

Влади_мир написал(а):

"Влади_мир" тут не причем) Он такой-же снящийся персонаж как и все остальные. Просто через воображаемый фантом под ником "Влади_мир", ТО вот так как-то проявляется)

Тогда Влади мир не нужен на этом форуме. Форума нет, Влади мира нет.  Хватит сюда ходить.

0

16

глогет написал(а):

Влади_мир написал(а):

    Никакого страдания нет. Вы не тот, кто страдает. Вы  - То, в чем возникает воображаемые образы и процессы.

Страдания нет - это понятно аутотренинг) а что с болью делать реальной?

глогет написал(а):

На нет и суда нет..

Ответа не будет, увы, теория к жизни не применима..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

Отредактировано indi (21-05-2015 16:59:45)

0

17

Вита..пожалуйста успокойся!!!! Не красиво сейчас поступила с Влади_мир-ом.
Он пишет в соответствующем разделе. Темы, которые мне лично интересны..и я хочу их обсудить. Услышать мнения Влада.

Не забывай..Ты модер. и было бы уместно при твоём положении, с гостями и пользователями форума -быть приветливой, тем более тебя никто и ничем лично не оскорблял!

0

18

Zorwiya написал(а):

А чему подобны чувства? Ну... любовь например.  Она вроде как Божественная Сила Жизни.  Разве от неё ничего не зависит и она не влияет на взаимоотношения?

Любовь в понимании этого слова, это сила объединения в Единстве. Можно еще сказать, что Любовь, - это То, что объединяет в Неделимой Реальности мир проявленный (феноминальный) мир и мир непроявленныя (ноуменальный).

Zorwiya написал(а):

Стукните себя хорошенько по голове. Желательно камнем по лбу. Самая высшая истина - практический опыт. Точно нет страдания? И это равнозначно поцелую девушки? Точно-точно?

У Тебя нет головы, поскольку нет тела. Твое тело тебе только представляется. Страдания и радость просто наблюдается, но это не то, что может изменить Тебя. Ты как сморишь фильм. Фильм может вызывать эмоции, но ты всегда помнишь, что это просто фильм.

Zorwiya написал(а):

Значит всю эту тему никто не пишет???  Ну то зачем она???  Удалите в мусорное ведро. Не нужна тема, которой нет и никто ничего не пишет. И Вы, Влади мир, не нужны на этом форуме. Уходите. Нет того, кто может прийти или уйти, поэтому нечего здесь окалачиваться.  Ничегонеделание несуществующего мира обойдётся и без течения Вашего несущствующего воображения, обитающего нигде и не стоящего ничего.

Есть тотальное проживание жизни, но нет того, кто проживает эту жизнь. Твое тело лишь небольшой временный воображаемый процесс неразрывно связанный с тотальностью жизни. Написание тем тоже просто происходит, но того кто пишет нет. Наблюдение тотальности жизни во всех ее проявлении, в том числе наблюдение деятельности "своего" тела - как воображения - есть неделание. Ты  наслаждаешься Иллюзией, но не отождествляешься с ней. Это и есть неделание.

Zorwiya написал(а):

Тогда Влади мир не нужен на этом форуме. Форума нет, Влади мира нет.  Хватит сюда ходить.

"Вдали_мир" не подчиняется желаниям, которые ум "Zorwiya" по наивности своей считает своими.

В последующем, на подобные вопросы будут ответы только в том случае, если вопросы будут содержать желание обсудить или узнать, а не посмеяться или поспорить

0

19

Влади_мир написал(а):

Zorwiya написал(а):

    Стукните себя хорошенько по голове. Желательно камнем по лбу. Самая высшая истина - практический опыт. Точно нет страдания? И это равнозначно поцелую девушки? Точно-точно?

У Тебя нет головы, поскольку нет тела. Твое тело тебе только представляется. Страдания и радость просто наблюдается, но это не то, что может изменить Тебя. Ты как сморишь фильм. Фильм может вызывать эмоции, но ты всегда помнишь, что это просто фильм.

стукнуть камнем по голове, но думать что нечего не  случилось
это очень круто :cool:

0

20

Влади_мир написал(а):

Ветра, по наивности своей, могут полагать, что дуют туда куда хотят..., не ведая того, что каждый ветер - движение воздуха...

  а какое это всё имеет значение?

0

21

Xa написал(а):

а какое это всё имеет значение?

Никакого, если не считать то, что в отношении человека это значит, что каждый поступок, мысль, слово и желание, которое человек по наивности своей считает своими, таковыми не являются. Человек - лишь воображаемый персонаж в Едином Сознании. Хорошая новость - Ты не человек, а ТО, в чем все наблюдаемое существует как воображаемое
http://sg.uploads.ru/t/Z2XWK.jpg

Отредактировано Влади_мир (21-05-2015 20:20:41)

0

22

Вообщем "мораль сей басни" - Всё существует лишь в Воображении, даже само Воображение..  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

ПС: Таки прав был Мегре на счёт ОБРАЗОВ.. ^^

Отредактировано indi (21-05-2015 20:32:03)

+1

23

.

Zorwiya написал(а):

Самая высшая истина - практический опыт

так в этом и беда-у всех разный опыт.да еще и книжек в голове куча...
ну не был чел в тотальности,почему бы "чуваков продвинутых" и не запостить?

indi написал(а):

Вообщем "мораль сей басни"

шуткуешь....или правда так думаешь?

0

24

Марго написал(а):

Вита..пожалуйста успокойся!!!! Не красиво сейчас поступила с Влади_мир-ом.
Он пишет в соответствующем разделе. Темы, которые мне лично интересны..и я хочу их обсудить. Услышать мнения Влада.
Не забывай..Ты модер. и было бы уместно при твоём положении, с гостями и пользователями форума -быть приветливой, тем более тебя никто и ничем лично не оскорблял!

  Та ну, Рита, я же пошутила. Рассказала - как это вообразить, если форума нет. На самом деле то он есть, и Владимир есть, и тема есть.

Влади_мир написал(а):

"Вдали_мир" не подчиняется желаниям, которые ум "Zorwiya" по наивности своей считает своими.

Владимир, не обижайтесь на мою шутку, я не со злости. Я только пофантазировала на тему ничегонесуществования.  Простите если оскорбила Вас. Вижу, что Ритуля-Марго приняла всерьёз.
 

Xa написал(а):

стукнуть камнем по голове, но думать что нечего не  случилось
это очень круто

  Ну я пошутила, а Рита сразу всерьёз!

Влади_мир написал(а):

В последующем, на подобные вопросы будут ответы только в том случае, если вопросы будут содержать желание обсудить или узнать, а не посмеяться или поспорить

   Жизнь не настолько серьёзна, чтобы не смеяться. В любой теме должна быть радость.

0

25

Хочу добавить объяснение шутки. Я хотела сказать, что если форума нет, тем нет, никого из нас нет и Владимира тоже нет, то и смысла в несуществующем мире нет. Надо форум закрыть, темы удалить, на работу не ходить, еду не готовить, перестать дышать и употреблять пищу, так как в иллюзии ноль смысла.
   Но сказано это было в шуточном философском тоне. Я же не в прямом смысле предлагаю форум закрыть, на работу не ходить и всем умереть.  Я хотела для развития темы, как бы в форме игры. Приходит Владимир и объясняет зачем он пришёл, какой смысл в жизни нашёл...
   Не думала, что меня не поймут и обидятся. Честно.

0

26

Zorwiya написал(а):

я же пошутила. Рассказала - как это вообразить, если форума нет. На самом деле то он есть, и Владимир есть, и тема есть.

Я только пофантазировала на тему ничегонесуществования.   

   Жизнь не настолько серьёзна, чтобы не смеяться. В любой теме должна быть радость.

http://sh.uploads.ru/t/0ctvj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gZPdI.jpg

НАМАСТЕ, Zorwiya)

Отредактировано Влади_мир (23-05-2015 08:26:01)

0

27

НяшкаВкусняшка написал(а):

шуткуешь....или правда так думаешь?

Первое.. ;)  Да всё это само по себе не важно.. Важно лишь то, на сколько человек живёт в Любви, насколько позволит ей пробудиться в себе, важно при любых условиях оставаться "человеком" а не, извиняюсь, "скотиной"..

Отредактировано indi (23-05-2015 00:41:37)

0

28

Zorwiya написал(а):

Простите если оскорбила Вас.

это самое главное..и благородное) [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   
Всё хорошо Витуль)  :) http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

29

Zorwiya написал(а):

Хочу добавить объяснение шутки. Я хотела сказать, что если форума нет, тем нет, никого из нас нет и Владимира тоже нет, то и смысла в несуществующем мире нет. Надо форум закрыть, темы удалить, на работу не ходить, еду не готовить, перестать дышать и употреблять пищу, так как в иллюзии ноль смысла.
   Но сказано это было в шуточном философском тоне. Я же не в прямом смысле предлагаю форум закрыть, на работу не ходить и всем умереть.  Я хотела для развития темы, как бы в форме игры. Приходит Владимир и объясняет зачем он пришёл, какой смысл в жизни нашёл...
   Не думала, что меня не поймут и обидятся. Честно.

Никто не обижался) Обижаться некому. Шутка просто была не понята) Если бы мы были знакомы больше, то зная твое мировоззрение, можно было определить шутишь ты или говоришь серьёзно)

А в развитии темы - "спектакль" продолжается и у каждого тела - своя роль. Выбирать не приходится. Предназначение каждого ума-тела будет отработано точно и в срок. Смысл нужно искать не для тела-ума. Нет смысла никакого для марионетки. Смысл видит только Тот, кто управляет марионетками в этом спектакле. Смысл в том, что Абсолют не знает о своем существовании без возможности что-то наблюдать и не имеет представления чем он является. Вот Абсолют и  воображает то, чем Он является. Все, что он воображает(предполагает) о себе - соответствует его беспредельному потенциалу. Смысл этого спектакля только в этом. Смысла для воображаемого человека нет никакого.

0

30

Влади_мир написал(а):

Никто не обижался) Обижаться некому. Шутка просто была не понята) Если бы мы были знакомы больше, то зная твое мировоззрение, можно было определить шутишь ты или говоришь серьёзно)

не шутила ))))

Влади_мир написал(а):

Выбирать не приходится. Предназначение каждого ума-тела будет отработано точно и в срок. Смысл нужно искать не для тела-ума. Нет смысла никакого для марионетки. Смысл видит только Тот, кто управляет марионетками в этом спектакле. Смысл в том, что Абсолют не знает о своем существовании без возможности что-то наблюдать и не имеет представления чем он является. Вот Абсолют и  воображает то, чем Он является. Все, что он воображает(предполагает) о себе - соответствует его беспредельному потенциалу. Смысл этого спектакля только в этом. Смысла для воображаемого человека нет никакого.

так насколько все тут безвольны и ничего не меняют?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Все взаимоотношения людей подобны дуновениям ветров в воздухе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно