__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » асубхасати, на пали


асубхасати, на пали

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Марго написал(а):

ты считаешь себя пустой?

Не считаю. я не про пустоту уже. а про наполненность до краёв разноцветной жизнью, когда жить не хочется)

0

32

Марго написал(а):

а для чего этот коврик..Какой символизм он несёт?

это практика целая - сидение на трупе...сабасана

0

33

http://www.libma.ru/yezoterika/sekrety_tantra_iogi/i_024.jpg

0

34

ФИОна написал(а):

я не про пустоту уже. а про наполненность до краёв разноцветной жизнью, когда жить не хочется)

очень понимаю тебя... :) ..Сама в жизни -была много раз в таких состояниях-ощущениях. Но это всегда неожиданно  изменялось в последний момент, когда я была уже готова отпустить эту жизнь, и как ёжик безучастно поплыть по реке...Но боженькины флешечные сюрпризы мне напоминали об обратном..Они набатом гремели в сердце, -что всё только начинается, что я только, только вот родилась, чтоб начать жить. Какое же это было облегчение.

0

35

глогет написал(а):

это практика целая - сидение на трупе...сабасана

да я понимаю.....но для чего была придумана эта практика..?
а вообще жесть

0

36

Марго написал(а):

...Но боженькины флешечные сюрпризы мне напоминали об обратном..Они набатом гремели в сердце, -что всё только начинается, что я только, только вот родилась, чтоб начать жить. Какое же это было облегчение

:cool:

0

37

Марго написал(а):

.но для чего была придумана эта практика..?

для очищения сознания адепта.для принятия,что жизнь и смерть равнобожественны.красота и уродство-условны.они становятся безупречными в восприятии.но для этого нужно быть созревшим.пока человеком рулит"плохо\хорошо,противно\приятно"-там делать нечего.

0

38

НяшкаВкусняшка написал(а):

для очищения сознания адепта.для принятия,что жизнь и смерть равнобожественны.красота и уродство-условны.они становятся безупречными в восприятии.но для этого нужно быть созревшим.пока человеком рулит"плохо\хорошо,противно\приятно"-там делать нечего.

Но тогда не будет пульсации и всеобщего движения, а следовательно и развития.. Жизнь просто схлопнется обратно в ничто, в хлам... это цель? Может Бог хотел чтобы все формы Жизни процветали с эволюцией, а мы его не поняли...

Отредактировано indi (11-06-2015 13:11:10)

0

39

рулит"плохо\хорошо,противно\приятно"-там делать нечего.

А если разницы нет, то почему нельзя с тем же успехом медитировать на живого и здорового младенца, таким каким создала его природа, то что уже просто есть само по себе?..

0

40

indi написал(а):

А если разницы нет, то почему нельзя с тем же успехом медитировать на живого и здорового младенца

думаю, что мёртвый младенец символизирует -начало и завершение жизни в плоти. а может ошибаюсь

0

41

indi написал(а):

А если разницы нет, то почему нельзя с тем же успехом медитировать на живого и здорового младенца, таким каким создала его природа, то что уже просто есть само по себе?..

можно.и такая практика есть.в нераздельности от другой.

0

42

Марго написал(а):

что мёртвый младенец символизирует -начало и завершение жизни в

Очень близко, так в Крыму скифы закапывали умерших младенцев под порогом дома и якобы так зародилась примета:"Через порог не здороваются (руки не притягивают)" - объяснял нам гид...

0

43

Марго написал(а):

Освободиться от привязки к форме. разотождествиться с ней

Марго написал(а):

И то, что в тебя уже загрузилось..-уже не выгрузишь никогда.

как эти два тезиса связать ?

0

44

Марго написал(а):

а что ещё ты видишь в женщинах на этих фотках? только реально..Что конкретно видишь?

Я вижу что у каждого
из этих человечков есть позиция ..
не поза, а позиция ..
что-то они мутят каждый день ,
что-то происходит с их телами ..
как-то они начинают либо замечать,
либо не замечать это...приторговывать
(в частности немка на 2м фото) .

Также я вижу большую долю механизации,
когда привычки тела определяют его форму.

Вижу большую яму в эффекте самолюбования,
и вечно спорный  вопрос относительно
цивилизованности ..
кто из них естественнее - вопрос может
повыше просто сексуального влечения.
это головоломка для мозга.

0

45

ФИОна написал(а):

с точки зрения патологоанатома)

многое зависит именно от точки зрения.

не вижу ничего плохого когда люди
придают своему телу желаемую подчёркнутость..
они смотрят вокруг, видят красивые летние цветы,
райских птиц, павлиньи походки,
раскрас животных...

вообще думаю что с тз
природы человек со своим голым
телом и волосами на голове
выглядит как-то нелепо ..как ободранный
ствол дерева ... даже примитивнейшие аборигены
вешают на себя бусы ))

0

46

Юша написал(а):

кто из них естественнее

они обе естественны...каждая по своему.....Как шоколадный и клубничный торт. какой естественней?

0

47

глогет написал(а):

конечно же бушменки)))

далеко не все бушмены - такие.
на самделе это довольно грациозные люди ..
при их-то антропометрии ..

глогет написал(а):

с указаниями как правильно его изготовить, сколько сушить и т.д.

вот так .
вот так может помешательствовать
умы религия .. кожа младенца вместо коврика?
почему бы и нет! ))

НяшкаВкусняшка написал(а):

для очищения сознания адепта.

не знаю. возможно практике сотни или тысячи лет,
но сейчас земля забрызгана кровью их потомков.

а что, ведь неважно было тогда что есть
косно ,что красиво. ум пронёс память об этом
через столетия

0

48

Марго написал(а):

они обе естественны...каждая по своему.....Как шоколадный и клубничный торт. какой естественней?

ни один.
это любимый фастфуд человека :)
естественно только сырьё.
все перевёртыши - отраженье
перевёртыша-восприятия.

вы потом ещё тут рассказываете о косности красоты))))
посмешите меня ещё

0

49

Юша написал(а):

как эти два тезиса связать ?

да никак. но возможно, что заморочек будет поменьше.

0

50

Марго написал(а):

но возможно, что заморочек будет поменьше.

ну что ж, все в морг!!
идём вытравливать
в себе любовь к формам!

на старт..внимание... кто первый?

0

51

http://sh.uploads.ru/t/cmKX8.jpg
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

52

Юша написал(а):

Ваши взгляды сами решат, если их не понуждать,
что в вас вызывает чувство гармонии.

Читала, что такая штука, как "золотое сечение", заложенная в самом естесстве природы, позволяет нам ощущать гармонию, эдакий внутренний барометр красоты.

Марго написал(а):

.тут дело в привязке к т.н красоте. И то, что в тебя уже загрузилось..-уже не выгрузишь никогда. Вот наверное для этого  существуют такие радикальные практики и медитации. Освободиться от привязки к форме. разотождествиться с ней

тут как бы дело видимо в том, с какого уровня загрузилось... с божественного (без участия человека), или с земного-человеческого, искусственно созданного соци-умом ...

0

53

indi написал(а):

, или с земного-человеческого, искусственно созданного соци-умом ...

инди.........нет ничего искусственного! ВСЁ что есть -божественное! разве не так? :glasses:

0

54

Марго написал(а):

.нет ничего искусственного! ВСЁ что есть -божественное!

Да, так.
Инди..... вот попробуй понять и осознать понятие "Гармония" как целое и как разделенно-активное.
Целое, это 50/50 плюс и минус. как батарейка в упаковке.
Активное, когда эти плюс и минус, начинают на что то воздействовать, к примеру на сознание... и лампочка загорается. Человек начинает мыслит полярно, и чувствовать полярно (любить и ненавидеть к примеру) Это Активная гармония.
Только так и определяется гармония, в более или менее активной фазе. А гармонией является всё, без исключения.

0

55

Марго написал(а):

инди.........нет ничего искусственного! ВСЁ что есть -божественное! разве не так?

для меня это и да и нет одновременно... с разных точек понимания...

0

56

Марго написал(а):

нет ничего искусственного! ВСЁ что есть -божественное! разве не так?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да, так.

Нет, не так!
Божественное приходит через собственные усилия, направленные на желание понять...............
Искусственное - это божественное, пропущенное кем-то через фильтры личного восприятия, вложенное другому человеку в моск в готовом виде..............(не требует больших усилий но влечёт большие разочарования).........

0

57

Триглас написал(а):

Нет, не так!
Божественное приходит через собственные усилия, направленные на желание понять...............

Саша... ну ты попробуй понять человека как устройство. Ну всё в этом мире имеет типа программы, принимающей сигналы, или всё выглядит как проекция. И дерево растет, как проекция информации выраженная как изменение в среде восприятия во времени, и человек рождается и растет, ибо время воспринимается как движение вперед.
Ну нет тогда понятий, как человек что то сам. И имеет личные желания, и сам рождает мысли. Это противоречит законам... ну ходя бы электромеханики. Не может аккумулятор САМ рождать энергию. По этому надо изучить его устройство, как и за счет чего, в нем зарождается первично, и далее от чего то подзарежается. Так и человек... почти полный аналог, и принимает именно эти мысли и эти желания. Причем каждый РАЗНЫЕ. И они управляют именно так... порой вааще не разумно, не логично.
И спроси себя, кто и из чего изначально создал мир именно таким? Если рассматривать более первично, то всё состоит из энергий и электронов, которые подчинены неким законам. По этому мир такой, как Есть. И это только иллюзия через эго восприятие, что чел что то сам. А на самом деле???? Ну не САМостоятельный и зависимый от всего, человек. Не может сам создавать энергии и заряжаться от них. А находится в эфирном поле, созданном ДЛЯ.....(перечисли всё, что в нем находится). И не может САМ жить без подзарядки. И по его устройству, ему нужен СОН.... в котором идет и регенерация тканей усиленно, и подзарядка... но его Я-Сам в этот момент отсутствует в нем. Так и с желанием понимать. У одного почему то Есть желание. А у другого наоборот...-отторжение. Причем активное, аж уши пальцами затыкает, что бы не слышать фактов, логики и разума.
Почему так?... и никак не Сам. И почему чел такой ограниченный?... ты только электрик к примеру... на 90%. а остальное не понимаешь... не твой вектор. Более того, отторгаешь эмоционально. Почему? Что тобой так управляет? Что мной так управляет?

И у тебя получается, что вселенная, условно понимаемая как творение Бога из самого себя, оказывается не божественная, и состоит из непойми чего, но не из Бога. Хотя сказано, что бог бесконечен и беспределен, и всё состоит из Бога и божественно. Но у тебя понятие, что Бог, это только + у батарейки, но не -. То есть нет целостного восприятия Бога, как ВСЁ. И Тьма, и Сатана, и минус, это тот же Бог.

Триглас написал(а):

пропущенное кем-то через фильтры личного восприятия

Ну вот.... Вопрос Кем? Чем? Если не Богом Единым. И как ты рассматриваешь к примеру позицию завершенного будущего? В чем моя личность многократно убеждалась, что в какой то момент будущего, я буду находится именно в определенном месте. Во мне будут определенные эмоции и мысли, и именно в этой ситуации. И вот пришло время, и это всё свершилось именно так. Как это объяснишь? Что типа Я сам три года выбирал именно то, что бы это, скажем хреновое для моей личности достичь?... Да ну нафиг! Пару месяцев назад, свершилось предсказанное мне года 3 назад. По сути я потерял финансово, и с точко зрения справедливости, не честно и не справедливо. Потому что у Фемиды глаза завязаны и она слепа к фактам как есть на самом деле, и базируется на записанное на бумаге, что по фактам уже не так 16 лет как не так. И при том закон не нарушал, а наказан финансово. И таких мелочей в предсказаниях будущего, полно.... Получается что я нахожусь только в иллюзии выбора, типа Сам... но всё равно ничего не изменяю, а наоборот.... что бы ни выбирал... выбираю только то, что и должен выбрать по сценарию.
И радости и разочарования... всё по сценарию. И Да.... планирую типа Сам, и 80-90% происходит всё так. И даже улов на рыбалке, предрешен. И причитания жены после рыбалки...

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (05-09-2018 13:41:56)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » асубхасати, на пали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно