__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВНО - РАЗДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЕДИНСТВО?


ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВНО - РАЗДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЕДИНСТВО?

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Смотри Просто написал(а):

Ну да, говорят об этом много, но это не значит, что это существует.))

пока говорят -существует! люди не говорят о том, чего нет
кстати ..классная инфа именно на эту тему. КАК УВИДЕТЬ ПУСТОТУ НАПРЯМУЮ

+1

32

Влади_мир написал(а):

Смерть "эго" - это феномен, когда исчезает представление о себе как о личности - исчезает иллюзорное восприятие Неделимой Реальности разделенной на "я" и "не я"

Джил Тейлор хороший опыт пережила , уверен всем знакомый ..
"где кончается моя рука? ..молекулы моей руки слились с молекулами стены!"

Понимание своей обширности, необъятности, разгружает менталитет ..
но даёт неограниченную энергию , необрамленную пластику ..
по пунктам - не скажу ..в двух словах - мы можем брать от жизни
всё

я пробую применять это в физических упражнениях
.. можно сказать что открываю себя нового с каждым
неотрежиссированным движением ..

0

33

Юша написал(а):

можно сказать что открываю себя нового с каждым
неотрежиссированным движением ..

Экзистенциальный психоделический танец (пляска Шивы, Святого Вита и т.д.)

0

34

глогет написал(а):

Экзистенциальный психоделический танец

звучит-то как!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

35

Влади_мир написал(а):

В мире нет несовершенства, кроме того "несовершенства", которое является результатом искаженного восприятия Реальности через призму эго. Именно  эго является причиной искаженного восприятия Реальности. Эго делит "картину" Неделимой Реальности на автономные отдельные "пазлы", рассматривая их в отдельности, а не в совокупности и целостности всей "Картины". Таким образом возникает восприятие "несовершенства"  совершенного жизнепроявления Абсолютной Природы.

Ммммм... Вовчик... Надеюсь, это ты написал и осознал естественно. А то не хочется отвечать не известному автору.
По сути.... В дуальном мире, все люди всё дуально и воспринимают. Это говорит о том, что ЦЕЛОСТНОСТЬ, это ПОНЯТИЕ.... или ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о существовании целостности. На основе ЛОГИКИ дуальности. Если коротко.. То коли есть дуал, то есть и целостность. Если есть познаваемое, есть и не познаваемое... Надо только выйти из дуального восприятия сознания. Но увы... само сознание..-ДУАЛЬНО. Тогда вывод. Сознанием, целостность не понять и не воспринять.
С позиции СОЗНАНИЯ человека, всё написано верно на 99%, для других, дуальных сознаний.
НО!... почему ты НЕ допускаешь, что Сознание может через Эго разделять мир, но не навешивать ни на что ярлыки -"Это плохо."
Вот к примеру в данное время, моё личное сознание осознает, что НЕТ плохо-хорошо. Даже то, что кому то кажется плохим... на самом деле Совершенно. А понятие "Совершенно" относительно нейтрально. Это не плохо, ни хорошо. Это скорее ЕСТЬНОСТЬ. Естьность в Боге-бытии. А в Боге нет плохого и не нужного.
Но сознание моё всё равно дуально, а не целостно. Я как бы изучаю и рассматриваю каждый отделенный пазл... познаю для кого то устройство мира.
Но если человек, это инструмент. То каждый инструмент имеет своё предназначение. Кому то суждено видеть и переживать зло.. кому то только добро. И как судить Бога за то, что он каждому эго-человеку, раздает "свои" предназначения?.

0

36

Влади_мир написал(а):

А  восприятие через твоё тело-ум  разве не ограниченно? Разве тебе сейчас доступно вот это:

ШИВА ГИТА

Я смотрю всеми глазами; Я поворачиваю лица; Я беру всеми руками; Я хожу всеми ногами. Этими руками и ногами Я управляю мирами как единый владыка земли и неба. ..45..

Все в мире рождается из Меня. Все устанавливается во Мне. Я – тот Брахман, который является наивысшим. ..52..

Я – тончайшее и величайшее в мире, проявленное и непроявленное, древнейший, полнота бытия, владыка; Я один средоточие всех благ (shivam). ..53

Не имея рук Я все беру; не имея ног Я везде хожу; не имея глаз Я все вижу; не имея ушей Я все слышу; Я – изначальная сила; Я – все проявленные формы; Я – все виды сознания. И нет никого, кто знает Меня. ..54..

Что значит "доступно"? ))) Это просто есть, есть везде, всюду и всегда. Я не могу это себе присвоить, ты не можешь это себе присвоить, да и присваивать некому, это просто есть.))

0

37

Марго написал(а):

пока говорят -существует! люди не говорят о том, чего нет
кстати ..классная инфа именно на эту тему. КАК УВИДЕТЬ ПУСТОТУ НАПРЯМУЮ

Не, у вас тут такой кавардак, что в другие, старые темы, не буду залазить, а то увязну )))

0

38

Смотри Просто написал(а):

Не, у вас тут такой кавардак, что в другие, старые темы, не буду залазить, а то увязну )))

это не кавардак, а творческий беспорядок. и мы в нём все, довольно таки неплохо ориентируемся. заходи почаще..-и привыкнешь.
п.с
тема не старая, она вчерашняя
и увязни! что теряешь? :music:

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммммм... Вовчик... Надеюсь, это ты написал и осознал естественно. А то не хочется отвечать не известному автору.
По сути.... В дуальном мире, все люди всё дуально и воспринимают. Это говорит о том, что ЦЕЛОСТНОСТЬ, это ПОНЯТИЕ.... или ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о существовании целостности. На основе ЛОГИКИ дуальности. Если коротко.. То коли есть дуал, то есть и целостность. Если есть познаваемое, есть и не познаваемое... Надо только выйти из дуального восприятия сознания. Но увы... само сознание..-ДУАЛЬНО. Тогда вывод. Сознанием, целостность не понять и не воспринять.
С позиции СОЗНАНИЯ человека, всё написано верно на 99%, для других, дуальных сознаний.
НО!... почему ты НЕ допускаешь, что Сознание может через Эго разделять мир, но не навешивать ни на что ярлыки -"Это плохо."
Вот к примеру в данное время, моё личное сознание осознает, что НЕТ плохо-хорошо. Даже то, что кому то кажется плохим... на самом деле Совершенно. А понятие "Совершенно" относительно нейтрально. Это не плохо, ни хорошо. Это скорее ЕСТЬНОСТЬ. Естьность в Боге-бытии. А в Боге нет плохого и не нужного.
Но сознание моё всё равно дуально, а не целостно. Я как бы изучаю и рассматриваю каждый отделенный пазл... познаю для кого то устройство мира.
Но если человек, это инструмент. То каждый инструмент имеет своё предназначение. Кому то суждено видеть и переживать зло.. кому то только добро. И как судить Бога за то, что он каждому эго-человеку, раздает "свои" предназначения?.

Могу только порадоваться за доступное тебе восприятие нейтральности совершенства Неделимой Реальности, проявленной в многообразии форм. Статья предназначалась не для тех существующих в Единстве тел-умов, в отношении которых это единство открыто настолько явно, что бы не быть предположением (гипотезой). Статья предназначалась для тех, для которых Единство - все еще предположение (гипотеза). И "Владимир" тут не причём. Статья является своего рода идеей, возникшей в Пустоте, которая оказывает определенное управляющее влияние на те тела-умы для которых подобная информация-идея является актуальной.

0

40

Марго написал(а):

пока говорят -существует!

Марго написал(а):

это не кавардак, а творческий беспорядок. и мы в нём все, довольно таки неплохо ориентируемся. заходи почаще..-и привыкнешь.
п.с
тема не старая, она вчерашняя
и увязни! что теряешь?

Как это "что потеряю"? ))) Свободу потеряю!))))

0

41

Смотри Просто написал(а):

Свободу потеряю!))))

ну что ж...тогда не теряй.
купайся в своей свободе :)

0

42

Марго написал(а):

ну что ж...тогда не теряй.
купайся в своей свободе

Вот так и подмывает противоречить!!! )))) Свобода не может быть чья-то.)))

0

43

Кстати и потерять её нельзя, это шютка просто.))

0

44

Смотри Просто написал(а):

Свобода не может быть чья-то.)))

ну если ты о потери оной,.....значит теряешь ты. значит может быть и "чей-то" :)

0

45

Смотри Просто написал(а):

Что значит "доступно"? ))) Это просто есть, есть везде, всюду и всегда. Я не могу это себе присвоить, ты не можешь это себе присвоить, да и присваивать некому, это просто есть.))

Так не призывалось присваивать себе что либо. Речь идёт о том насколько всеобъемлюще наблюдение через одно человеческое тело-ум. Такое наблюдение ограничено.

0

46

Влади_мир написал(а):

Так не призывалось присваивать себе что либо. Речь идёт о том насколько всеобъемлюще наблюдение через одно человеческое тело-ум. Такое наблюдение ограничено.

Каким бы не было всеобъемлющим, но через кажущееся отдельным тело-ум, наблюдение всегда будет казаться ограниченным ))

0

47

Марго написал(а):

ну если ты о потери оной,.....значит теряешь ты. значит может быть и "чей-то"

Неа, не может, мы всегда неограниченны.

0

48

Смотри Просто написал(а):

мы всегда неограниченны.

мы -да!!..не ограничены...Но иди докажи это своему эго/уму

0

49

Смотри Просто написал(а):

Каким бы не было всеобъемлющим, но через кажущееся отдельным тело-ум, наблюдение всегда будет казаться ограниченным ))

Заметь - ты это сам сказал - "через кажущееся отдельным тело-ум, наблюдение всегда будет казаться ограниченным" )

0

50

Марго написал(а):

мы -да!!..не ограничены...Но иди докажи это своему эго/уму

А нафига ему что-то доказывать? )) Разве может ограниченное понять неограниченное? Точнее не так - разве может то, чего нет понять то, что есть? ))))

0

51

Влади_мир написал(а):

Заметь - ты это сам сказал - "через кажущееся отдельным тело-ум, наблюдение всегда будет казаться ограниченным" )

Так это я когда говорил?))) Да и повод был другой. )))) Сейчас я бы в жисть не сказал бы такого! )))) А если серьезно, то там акцент был сделан не на теле-уме, и не на ограничении, а на "их кажущиеся")))

0

52

Смотри Просто написал(а):

разве может то, чего нет понять то, что есть? ))))

нет не может!

0

53

Раз ум ограничен, то кому то это надо было сделать именно так, а не иначе.
-А если рассматривать вопрос с позиции коллектива ограниченных умов...-кому это надо?
-И с позиции всех ограниченных умов всёй чел. цивилизации в движении времени. От прошлого, до будущего. На кого они работают?

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Раз ум ограничен, то кому то это надо было сделать именно так, а не иначе.
-А если рассматривать вопрос с позиции коллектива ограниченных умов...-кому это надо?
-И с позиции всех ограниченных умов всёй чел. цивилизации в движении времени. От прошлого, до будущего. На кого они работают?

Ограничение восприятия умом человека Реальности - есть необходимое условие идеи свидетельствования проявления Абсолютной Природы в дуальном "векторе" свидетельствования. Для человека в этом всем нет никакого смысла, поскольку человек является всего лишь инструментом Самонаблюдения Жизнепроявления Абсолютной Природы (Трансцедентной Пустоты). Человек ничего не наблюдает. Даже дуальное восприятие наблюдаемого является тем, что наблюдается как идея дуального восприятия.

Кокой смысл в Самонаблюдении через все "инструменты" наблюдения? - Без наблюдения Себя в Абсолютной Природе нет даже знания о своём существовании.

0

55

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И с позиции всех ограниченных умов всёй чел. цивилизации в движении времени. От прошлого, до будущего. На кого они работают?

Юра..а почему ты берёшь в расчёт только человека? почему бы не взять к примеру муравьёв, слонов, деревья, океан..?

0

56

Влади_мир написал(а):

Без наблюдения Себя в Абсолютной Природе нет даже знания о своём существовании.

Если коротко, то это БОГ сам себя, Самоосознает. Или по аналогу, ПРОЕЦИРУЕТ себя из ничего, в Есть... или Творит иллюзию Бытия себя. Но и личности то он не зря творит....раз они есть в его иллюзии-сне. Или Абсолют спит, и ему снится что он Бог Брама (материальный мир). Но Брама, это только ЧАСТЬ Абсолюта. А что такое ВСЕСЬ Абсолют?...(тут наступает рекламная пауза  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) Пора на перекур.

Марго написал(а):

Юра..а почему ты берёшь в расчёт только человека? почему бы не взять к примеру муравьёв, слонов, деревья, океан..?

Ну эт усеченный пример. Хотя ты конечно права... про иноплонетян я вааще забыл... а их ууууххх. как много в Домах, Отца Нашего. (по библии). ну и все остальные атомы и кварки вселенной.

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если коротко, то это БОГ сам себя, Самоосознает. Или по аналогу, ПРОЕЦИРУЕТ себя из ничего, в Есть... или Творит иллюзию Бытия себя. Но и личности то он не зря творит....раз они есть в его иллюзии-сне. Или Абсолют спит, и ему снится что он Бог Брама (материальный мир). Но Брама, это только ЧАСТЬ Абсолюта. А что такое ВСЕСЬ Абсолют?...(тут наступает рекламная пауза    ) Пора на перекур.
.

Все, что доступно к наблюдению - есть идеи, возникающие в Абсолюте. Абсолют есть "вместилище" всех идей, описывающих Его содержание (потенциал). Бог Брама (материальный мир) - есть сложносоставная идея о Боге Браме как о материальном мире.

0

58

ну и разговорчики у вас.
из серии:

Задача: У Будды есть яблоко. Сможет ли он разделить его между всеми живыми существами?
Ответ: Нет. Вокруг пустота, на ноль делить нельзя

0

59

НяшкаВкусняшка написал(а):

Ответ: Нет. Вокруг пустота, на ноль делить нельзя

Ну, если отбросить математические шаблоны с Буддой)

0

60

глогет написал(а):

Ну, если отбросить математические шаблоны с Буддой)

если отбросить шаблоны-математика работать не будет.нелинейная в том числе.
чтобы работала какая-то система,у нее должен быть пучок шаблонов,на которые она опирается.
ты тоже пустотой заразился что ли?выплюнь каку

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВНО - РАЗДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЕДИНСТВО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно