__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВНО - РАЗДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЕДИНСТВО?


ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВНО - РАЗДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЕДИНСТВО?

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

НяшкаВкусняшка написал(а):

если отбросить шаблоны-математика работать не будет.нелинейная в том числе.
чтобы работала какая-то система,у нее должен быть пучок шаблонов,на которые она опирается.
ты тоже пустотой заразился что ли?выплюнь каку

Вот нравится мне цитата, что приведена ниже:

Люди считают себя чем-то уникальным, и вся теория бытия построена на их неповторимости. Один — их единица измерения, но это ошибка. Все системы, "изобретённые людьми", - лишь набросок. Один плюс один равно двум - всё, что мы выучили. Но один плюс один не равняется двум. Нет вообще никаких чисел и никаких букв. Мы "навесили" эти ярлыки, чтобы как-то упростить жизнь, сделать её понятнее; мы "придумали" шкалу измерений, чтобы забыть о нашей неизмеримости.

0

62

Влади_мир написал(а):

Все системы, "изобретённые людьми", - лишь набросок

так а я о чем говорю?именно так.любая концепция,включая концепцию недвойственности,всего лишь продукт чьего-то ума.
а значит,неверна изначально.

ум умрет вместе с телом-и концепция,рожденная в уме,исчезнет.
ум-ошибка эволюции.животным нехило так хватает рефлексов для нормального "недвойственного"проживания)))

Влади_мир написал(а):

Люди считают себя чем-то уникальным, и вся теория бытия построена на их неповторимости

откуда он это взял?структура каждого синапса уникальнее,чем все социальные маски людей вместе взятые.структура ДНК?галактики?
КГ\АМ как говорят в инете.

0

63

НяшкаВкусняшка написал(а):

ум умрет

ум не находится в теле... уже ошибка..

0

64

НяшкаВкусняшка написал(а):

откуда он это взял?

эволюция ума... почему каждое следующее поколение более эволюционно в рациональном мышлении????? когда найдешь ответ, исчезнут вопросы.. а пока... бег по кругу... траншея .... каньон...

0

65

Ханна написал(а):

ум не находится в теле... уже ошибка..

а где же? и как проверить?

Ханна написал(а):

почему каждое следующее поколение более эволюционно в рациональном мышлении?????

а это кто сказал?каждое последующее поколение более лениво в своем мышлении.даже гаджеты создаёт-для запоминания элементарного.потом вообще флешки в голову вставлять будет-чтоб помнить,когда на работу вставать.это я пи"же Ванги говорю.так и будет.движение по пути наименьшей сложности.

Ханна написал(а):

найдешь ответ, исчезнут вопросы

спасибо,улыбнулась)))до смещения сингулярности(пралайи) НИ ЕДИНЫЙ ПЕРЕЦ не нашел\найдет Истинные ответы.для себя -найдет.но я -то не про это спрашивала))))

0

66

НяшкаВкусняшка написал(а):

движение по пути наименьшей сложности

Так это во все эпохи было!
от пещерных копий до
Белла с его проводом
и Форда с его Фордом,
и Сахарова с его водородной
бомбой..
Сейчас просто детализации
много на пути этой самой
наименьшей сложности.
Есть тендер на заказ этих
технологий - спрос .
Спрос растёт - растёт предложение.
Растёт предложение - растёт интерес.
Растёт интерес - растёт население.
Растёт население - растёт лень.
Растёт спрос на лень - растёт
предложение превращать людей
в подобие технологий и биомусора.

0

67

Юша написал(а):

как же ,заметь, сложно недвойственности обойтись без двойственности )

Никаких сложностей... все недвойствено, когда ты не отождествлен с личностью...

0

68

НяшкаВкусняшка написал(а):

откуда он это взял?структура каждого синапса уникальнее,чем все социальные маски людей вместе взятые.структура ДНК?галактики?
КГ\АМ как говорят в инете.

Что еще уникальное? Уникальность всего, что можно вообразить - лишь описание ньюансов эго, через призму которого воспринимается Реальность.....

0

69

Влади_мир написал(а):

Никаких сложностей... все недвойствено, когда ты не отождествлен с личностью...

А ты пробовал просто представить себя (любого своего наблюдателя) НЕ двойственным...не дуально воспринимающим мир.... Не видящим, что яблоко полу красное, полу янтарное...
Просто не возможно находится в состоянии не двойстенного восприятия бытия. Бытие, на то и бытие, что оно исключительно дуально...101% из 100.
В тебе миллион наблюдателей бытия. И ни один из них, не целостен в Боге.... тем более в Абсолюте. Вернее целостен, но не может это воспринять.
Бытие... это и есть отделение от целостности. Причем бытие любого плана. Как пишешь ты сам, Бытие, трансцедентно.... или это ВСЁ в разделенном потенциале.

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты пробовал просто представить себя (любого своего наблюдателя) НЕ двойственным...не дуально воспринимающим мир.... Не видящим, что яблоко полу красное, полу янтарное...
Просто не возможно находится в состоянии не двойстенного восприятия бытия. Бытие, на то и бытие, что оно исключительно дуально...101% из 100.
В тебе миллион наблюдателей бытия. И ни один из них, не целостен в Боге.... тем более в Абсолюте. Вернее целостен, но не может это воспринять.
Бытие... это и есть отделение от целостности. Причем бытие любого плана. Как пишешь ты сам, Бытие, трансцедентно.... или это ВСЁ в разделенном потенциале.

Мне не нужно представлять себя недвойственным. Всё во всем многообразии не отлично от меня.

+1

71

Влади_мир написал(а):

Уникальность всего, что можно вообразить - лишь описание ньюансов эго, через призму которого воспринимается Реальность.....

тогда со смертью эго исчезнет возможность воспринимать и описывать мир.зачем это надо?

0

72

НяшкаВкусняшка написал(а):

тогда со смертью эго исчезнет возможность воспринимать и описывать мир.зачем это надо?

Мир после смерти эго воспринимается без искажений "призмы эго" и этот Мир - есть жизнепроявление Абсолютной Природы, которая не отлична от Тебя. Эго же искажает восприятие Реальности, деля её на "я" и "не я"

0

73

Влади_мир написал(а):

Мир после смерти эго воспринимается

блин,мир после смерти эго идет мимо.
ВИКИ:
Эго ( др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
Оно обеспечивает непрерывность, но последовательность поведения, реализуя личную точку отсчёта, благодаря чему события прошлого (сохраняемые в памяти) соотносятся с событиями настоящего и будущего.

если эго нет-воспринимать НЕКОМУ.
мы все-таки разное понимаем под эгом.

0

74

НяшкаВкусняшка написал(а):

блин,мир после смерти эго идет мимо.
ВИКИ:
Эго ( др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
Оно обеспечивает непрерывность, но последовательность поведения, реализуя личную точку отсчёта, благодаря чему события прошлого (сохраняемые в памяти) соотносятся с событиями настоящего и будущего.
если эго нет-воспринимать НЕКОМУ.
мы все-таки разное понимаем под эгом .

.

Я уже описывал, что понимается под эго и отвечал на вопрос, что восприятие не исчезает. Читай статью и мои ответы на твои вопросы)

ОБ ЭГО

0

75

Влади_мир написал(а):

Я уже описывал, что понимается под эго и отвечал на вопрос, что восприятие не исчезает. Читай статью и мои ответы на твои вопросы)

читала.чего-то не хватает в статье и ответах.как раз Истины наверное.но абсолютная истина,как ты говоришь "непознаваема но проживаема".ум это как-то игнорит(.извини.он,как ты говоришь "играет в познание".
и ставит вопрос-а вдруг недвойственность-такое же заблуждение как и прочее?

0

76

НяшкаВкусняшка написал(а):

читала.чего-то не хватает в статье и ответах.как раз Истины наверное.но абсолютная истина,как ты говоришь "непознаваема но проживаема".ум это как-то игнорит(.извини.он,как ты говоришь "играет в познание".
и ставит вопрос-а вдруг недвойственность-такое же заблуждение как и прочее?

Уму  свойственно видеть проблемы на пустом месте и бесконечно задавать вопросы, поскольку никакой ответ ум успокоить не может.... )

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВНО - РАЗДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЕДИНСТВО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно