__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » За любовь


За любовь

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Любава написал(а):

У нас бы в Одессе сказали

А что там катамаран "Хаджибей" жив ещё, плавучая дискотека?)

0

32

Любава написал(а):

плавать умеет лишь тот, кто умеет тонуть,

Ерунда!................ Плавают разными стилями - тонут одним! (Козьма Прутков)

Любава написал(а):

Каждый летает, как умеет

Нет - либо летает либо падает.............

Любава написал(а):

и любит, как живет.

А это - ваще редкость!

0

33

глогет написал(а):

А что там катамаран "Хаджибей" жив ещё, плавучая дискотека?)

хорошее удовольствие)все на плаву, народ танцует....это же ОДЕССА.

0

34

Триглас написал(а):

Плавают разными стилями - тонут одним!

Плавали -знаем) Любовь не тонет и не горит, она просто изменяет вектор своей направленности.)

Триглас написал(а):

Нет - либо летает либо падает..

Можно упасть и не летя, просто стоя не месте.) Можно обжечься даже об солнце) Все зависит от того как ты живешь - от ЛЮБВИ к жизни в первую очередь и какая это будет ЛЮБОВЬ зависит только от нас. Так что все мы любим, как живем, Триглас.)

0

35

Любава написал(а):

Вечно молодой, вечно пьяный))
"Я старостью нисколько не смущен,
И часто в алкогольном кураже,
Я бегаю за девками ещё,
Но только очень медленно уже. ")

Верю...женщины вообще верят ушами.))

Ну есть вещи гооораздо более прекрасные чем алкоголь и женщины ))))

0

36

Смотри Просто написал(а):

Ну есть вещи гооораздо более прекрасные чем алкоголь и женщины ))))

и любовь является этой прекрасной вещью.) во всяком случае рождению чего то прекрасного.)

А вообще то самые лучшие и  прекрасные вещи в мире нельзя увидеть - их чувствуют сердцем, как и любовь.)

0

37

Смотри Просто написал(а):

Ну есть вещи гооораздо более прекрасные чем алкоголь и женщины

Мне всегда нравилось...
Как только заходит разговор о любви,у мужчин сразу включается "алкоголь и женщины(секс)"....
Так и хочется уколоть: " Руками обойдётесь"...  http://bestsmileys.ru/giri05019.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif

0

38

ИСТИНА написал(а):

алкоголь и женщины

Ужасная комбинация ..на мой взгляд  :dontknow:

0

39

Народ, используйте время для запуска новых проектов ( 16 .06 после 17 00 по 20 .06)!!
Первые несколько дней наступающего лунного месяца – последние дни возрастания Солнца в этом году: Летнее Солнцестояние, или Купала ждёт нас 21 июня. Эти дни до Купалы – последняя в этом году возможность запустить успешный крупный стартап, однако, по некоторым причинам (см. далее) период этот уже не особо благоприятен. Так что если приспичило – попробуйте, но лучше было сделать это раньше, в предыдущие периоды возрастания Луны.
Купала – древний праздник, вершина лета, после которой Солнце уже убывает, массовое цветение сменяется периодом созревания. Лето входит в свою зрелую фазу. В этом году Летнее Солнцестояние произойдёт 21 июня в 19 часов 37 минут 53 секунды по Московскому времени. Купальную ночь славят в последнюю ночь перед Летним Солнцестоянием (или в ночь, на которую оно выпадает), соответственно6 в московском регионе это ночь с 20 на 21 июня, как оно будет в Вашей конкретной местности – пересчитывайте самостоятельно http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

40

глогет написал(а):

пересчитывайте самостоятельно

за любовь?  :dontknow:

0

41

Юша написал(а):

Ужасная комбинация ..на мой взгляд

Суррогат любви...

0

42

Любава написал(а):

Любовь не тонет и не горит, она просто изменяет вектор своей направленности.)

Ну ваще-то у неё нет вектора - она всесуща как Господь.................

Любава написал(а):

Так что все мы любим, как живем, Триглас.

Та нет подруга - любить умеют еденицы........................а живут все............Хотя! - Смотря что вкладывать в понятие ЖИТЬ (так же как и в понятие ЛЮБОВЬ).

+1

43

Триглас написал(а):

.а живут все.....

Жить без любви совсем непросто...
И как, скажите, без любви прожить? )

Триглас написал(а):

.Хотя!

8-)
"Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав, дружище.  Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. "))

Отредактировано Любава (18-06-2015 18:16:48)

0

44

Любава написал(а):

Жить без любви совсем непросто...
И как, скажите, без любви прожить? )

Песенки поёшь................В экспедиции сгодится!

Любава написал(а):

Ты прав, дружище.

Обнадёживающе!

Любава написал(а):

Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви.

Научиться??!!!!! Ой - научи меня любви!!!

0

45

Ну думаю не вечна, вся эта политика. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif
Может и собирёмся в экспедицию.
А меня возьметё с собой.
Я как носильщик, очень выносливый http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

46

Триглас написал(а):

Песенки поёшь.

Я еще и танцую.)

SERGXXX написал(а):

А меня возьметё с собой.
Я как носильщик, очень выносливый

компас будешь тащить, чтоб не заблудиться?.....а не то:"экспедиция Тригласа, рабочее название:"за любовь", продолжалась больше 20-ти лет...все учился")

0

47

SERGXXX написал(а):

А меня возьметё с собой.
Я как носильщик, очень выносливый

Так у нас много женщин записалось в экспедицию............Нам не носильщики - нам насильники нужны!

0

48

Любава написал(а):

компас будешь тащить, чтоб не заблудиться?.

Нет - мы по ГЛОНАССу пойдём...................

Любава написал(а):

.а не то:"экспедиция Тригласа, рабочее название:"за любовь", продолжалась больше 20-ти лет...все учился")

Пока не один мой проект не заканчивался крахом..........хоть что-то..............половину............три четверти...........но реализую!

0

49

Триглас написал(а):

Нет - мы по ГЛОНАССу пойдём...................

Так оно вернее , а то компас это такая штука, там ведь куда идем много аномальных зон. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

50

SERGXXX написал(а):

Так оно вернее , а то компас это такая штука, там ведь куда идем много аномальных зон.

Аномальные зоны обследуем другим прибором ......................ИГА-1 (или его модификаторами). ....... Кстати - я предложил Ай-Джи исследовать этим прибором его курган.

0

51

Триглас написал(а):

.ИГА-1 (или его модификаторами).

Ну нечего и это утащим. покажешь как им пользоваться.

0

52

SERGXXX написал(а):

Ну нечего и это утащим. покажешь как им пользоваться.

У меня его пока нет................2000 баксов......................Не могу же я не пить виски и не жрать икру целый месяц............ради какого-то прибора!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

53

Шикуешь однако. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

54

Ребята, давайте со своими экспедициями\приборами в трёпзону !!

0

55

Юша написал(а):

Ребята, давайте со своими экспедициями\приборами в трёпзону !!

Так мы же в экспедицию и за любовью тоже!

0

56

София написал(а):

А зачем в неё верить? Нужно просто любить...

"Для друзей и любви не религия, не национальность, не война не помеха"

Алые маки, белые чайки

Когда Лешке исполнилось пятнадцать, и закончился учебный год, и наступили летние каникулы, родители отправили его к морю. Конечно, не в какой-нибудь там Египет или Турцию, и ниразу не на Канары, а в Крым, к тете Айшет в Судак.
Родители у Лешки обычные люди. Батя всю жизнь на шахте вкалывал, угольной пылью пропитался насквозь, дочерна, как негр стал. А маманя – та в школьной столовке посуду мыла, картоху чистила. У нее образования – неполное среднее, затем – замуж и четыре спиногрыза, один за другим. Вот и не выучилась ничему. Поэтому денег в доме водилось ровно столько, чтобы с голоду не помереть. Бате на его шахте вечно зарплату задерживали, и никакие забастовки не помогали, а мамане так и вовсе часто-густо ничего не платили: бюджета не хватало. Начальство менялось, как в области, так и в стране, а бюджета все равно на всех не хватало.
Той зимой, после которой последовала поездка в Крым, Леха подхватил какой-то особо зловредный бронхит. Он тянулся чуть не всю зиму. То температура с ног валила, то вроде как легчало, а потом хворь выходила на новый виток. Кашлем раздирало легкие, иногда Лешка даже кровь сплевывал. Однажды участковая докторша Лена Иванна, выслушав хрипящую впалую Лехину грудь, трагично вздохнула и сказала:
- Мальчику нужно море. А то все закончится туберкулезом.
Батя ссутулился и враз будто еще больше потемнел лицом, а маманя смахнула слезу. Лидка, Ритка и Любка, младшие сестры, сидя рядком, только таращили глазенки. Туберкулез в их шахтерском городке недокормленных, задыхающихся в угольной пыли людей был явлением не таким уж и редким. Правда, власти все начисто отрицали… А чего тут отрицать, если мамкин младший брат два года назад от туберкулеза умер?
Батя поблагодарил докторшу, сунул ей в карман десятку. Докторша раскланялась. Лена Ванна хорошая, добрая, внимательная. Пожилая только уже… Ей давно пора на пенсию, а как уйдешь? Жить за что?
Вечером на огонек заглянул сосед с первого этажа, бывший бухгалтер дядя Кеша. Его шахту закрыли как аварийную, а всех работников попросили быть свободными. Дяде Кеше еще повезло, он сторожем устроился. Не нужен никому оказался старый бухгалтер. Хотя, какой же он старый? До пенсионного возраста еще годков десять…
Они с батей сидели на кухне, пили дешевое пиво…
Маманя нагрела пива для Лешки – говорят, помогает от кашля. Леха кривился: горькая гадость, но пил. Он так устал от кашля, от вечного озноба, от непролазных двоек в школе из-за постоянных пропусков по болезни. На двойки вообще-то, чихать он хотел, но вот… Катенька Липская презрительно губки кривит:
- Темнота безграмотная… Твоя карьера – дворник…
А Катенька Лехе давно нравится…
- Вот такие дела, Борисыч, - закончил свой унылый рассказ батя. – Как парня спасти, ума не приложу. Где оно – море? Далеко до него, как до Марса.
Борисыч почесал лысую репу:
- Да не такие уж и проблемы. Мой же двоюродный брат Коля в Крыму живет! Женат на татарке тамошней, Айшет. Счас звянку, они не откажут, своих детей бог не дал, твоего парня возьмут на постой и без денег! Они люди хоть и не богатые, но и не бедствуют: постояльцев на лето пускают, Коля киоск держит…
Батя хмыкнул недоверчиво:
- Еврей, да на татарке женат? Ну, кино…
- Не вижу ничего особенного. Мы гонимый народ, они гонимый… Але, Коля? Это Кеша с Лисичанска…***
Так в конце июня Леха оказался на окраине Судака в симпатичном уютном двухэтажном домике дяди Коли и тети Айшет. Увидев его, тетя Айшет даже руками всплеснула:
- Бог мой, та ты синий просто! Ну ничего, парень, мы тебя фруктами откормим, в море отмоем, на солнышке поджарим. Будешь к концу лета как новенький. А то ишь, чего удумали – туберкулез!
Лехе отвели крохотную угловую комнатенку на втором этаже, размером чуть больше платяного шкафа, который у них дома стоял еще со времен батиных родителей. Моря из окна видно не было, зато прямо напротив окна росло огромное дерево белой шелковицы. Протяни руку – и лопай, сколько влезет, сладкие ягоды.
На другой день после приезда Лешка с дядей Колей договорились пойти на море. Тот свою работу отложил, чтобы гостю показать дорогу, а заодно и по городку провести, чтобы знал, что к чему.
Парень достал из чемодана новенькие шорты, натянул, посмотрел на себя в небольшое зеркало на стене. Зрелище ему сильно не понравилось: бледная кожа, сквозь которую просвечиваю жилки, торчащие ключицы. На белом лице глаза казались еще чернее, чем были на самом деле, словно кто два уголька в глазницы вставил. Леха согнул руку в локте, попытался изобразить мускулы. За окном тоненько хихикнули, а потом весело и звонко засмеялись.
- Эй, бледнолицый, тебя что, в погребе держали?
На раскидистых ветках шелковицы сидела худющая девчонка, загоревшая дочерна, отчего волосы ее, выбеленные солнцем, казалось, светились. Нос облупился, локти тонких рук, которыми она держалась за ветки, были в зеленке.
- Дура, - буркнул Леха, и задернул занавеску.
Он спустился вниз, в кухню. Тетя Айшет хлопотала на кухне.
- Лешенька, ты извини, дяде Коле пришлось срочно на киоск пойти, но я тебе провожатую нашла. – Она выглянула в окно и позвала: - Чайка, эй, иди-ко сюда.
Почему Лешка понял, что это именно она, та, которая только что высмеяла его? Настроение мгновенно испортилось: возись тут теперь с этой врединой.
- Вот, Леша, это Марта, внучка моей соседки. Она хоть и не местная, но каждое лето тут у бабушки проводит, всех знает и все.
Девчонка подмигнула Лешке:
- Футболку надень, бледнолицый, сгоришь. Ну что, сперва к морю?
Она вприпрыжку побежала по улице, нисколько не заботясь, идет Лешка за ней, или нет. Пришлось и ему приналечь, чтобы не отставать. Марта болтала, не умолкая: о том, как пройти в центр, почем нынче фрукты, где можно ловить рыбу, и еще много всякой ерунды. Говорила она немного странно: вроде и по-русски, и вроде не совсем.
- Ты почему так странно говоришь? – спросил Лешка. – Будто иностранка.
- Сам ты иностранец! Я с Тернополя, у нас все так говорят, когда по-русски. У меня тут бабця, я к ней на лето приезжаю. Айшет сказала, ты из шахты вылез? Потому такой белый? Под землей жил? Может, твой отец – гном Гимли? Что, не читал «Властелина колец»? - подначивала Леху девчонка.
- Нет, ну ты точно, дура! – разозлился Лешка. – Сейчас по шеям схлопочешь! У меня батя шахтер, а живем мы в нормальном доме. Просто я болел всю зиму.
Улочка поднималась все выше в гору, превратилась в тропинку, нырнула в заросли кустарника.
- Давай сюда, - потянула Марта Лешку за руку в кусты, - та не боись, не помрешь. Вот, гля, море!
Они выбрались из кустов на площадку на вершине холма. Внизу, сколько мог охватить взгляд, переливалась бескрайняя синь, уходя до горизонта, перетекая в небо и поднимаясь над их головами сине-золотым куполом, по которому не спеша плыли дивные звери-облака.
- Капец… - от восхищения Леха потерял дар речи.
- Эх ты, темнота подземная, - хмыкнула Марта. – Нет, чтобы сказать – красиво….
- Ща как тресну по шее! – возмутился парень. – Забудешь обзываться.
- Сперва догони, - засмеялась Марта, и побежала по тропинке дальше, выше, до самого края скалы, где та обрывалась вниз в изумрудную бездну.
Марта замерла на самом краю, раскинув руки:
- Эйгей! – закричала странно, заклекотала горлом, и вдруг из синего купола ей ответил крик один, другой. Над головой закружились бело-черные птицы. И сама она казалась такой же птицей, а разметавшиеся на ветру волосы – крыльями. Вот сейчас оттолкнется и улетит в небо вместе с чайками.
Лешке вдруг стало страшно: а вдруг упадет? Убьется ведь. В два прыжка достиг вершины, дернул девчонку за руку от края пропасти. Они не удержались, покатились по сухой траве. Марта хохотала.
- Ты шо, бледнолицый?
- А если бы ты упала? Вот идиотка!
- Никогда! Я же Чайка. Могу только в небо улететь. Слышишь, они мне отвечают? К себе зовут, – она посмотрела на Лешкины коленки: - Смотри, ободрал. Чудо-юдо. Сам виноват. Дай послюню, чтобы быстрей зажило.
- Отстань! – он вскочил, побежал по тропинке вниз, надеясь, что не заблудится, найдет дорогу к дому Айшет и дяди Коли.
На рассвете следующего дня его разбудит уже знакомый клекот. Но доносился он из веток шелковицы под окном.
- Эй, бледнолицый, просыпайся! Нас пахлава ждет.
- Какая, к черту, пахлава? Чайка, ты какого ко мне привязалась? – он подошел окну.
- Пойдем, ребята не против тебя в нашу бригаду взять. И Рахим согласен. Будем пахлаву и пироги на пляже продавать. С каждого проданного двадцать копеек твои. Можно до двадцати, а то и тридцати гривен заработать. А вечером пойдем на причал, там дискотека открытая, всех пускают. А ты шо, думал сидеть сиднем целое лето у Айшет на шее? Помрешь со скуки. Давай, жду внизу.
Лето, которое обещало быть скучным, стало ярким и насыщенным делами. Через неделю Лешка уже закоптился, как Чайка, и стал похож на цыгана из-за черных волос и темных глаз. Перестал горбиться и начисто забыл об удушливом кашле. Научился протяжно кричать «А кому пахлава сладкая медовая? А налетай на пироги фруктовые!» Легко вставал на рассвете, чтобы идти с пацанами на хилой лодке за мелкой рыбешкой. Научился плавать и нырять, как местные, и даже рискнул пару раз нырнуть на спор на время. Один раз даже выиграл этот спор. Бригада, как называла друзей Чайка, состояла из шести мальчишек и двух девчонок, причем, только трое были местными, коренными крымчанами. Остальные – приезжие из разных городов, которые проводили в гостеприимном Судаке каждое лето. Верховодила у них, разумеется, Чайка-Марта.
Время летело незаметно. Настала пора возвращаться домой. В ночь перед отъездом Лешки вся компания собралась на той самой скале, куда его Марта приводила море показать. Зажгли костер. Аркаша из Питера пришел с гитарой, пел всем известные и неизвестные песни. Несмотря на грядущее расставание, настроение у них было приподнятое. Все верили, что непременно встретятся на следующее лето, и твердо знали, что впереди у всех большая светлая и счастливая жизнь.
- Слушай, а почему тебя Чайкой называют? - спросил Лешка Марту.
- Так я в прошлой жизни была птицей, и в будущей буду. Их язык понимаю, с ними разговариваю. Я только в этой жизни, случайно, стала человеком. Может, чтобы с тобой встретиться? – она хитро прищурилась. – Чатиться зимой будем? У тебя в подземелье комп хоть есть? А на следующее лето – снова сюда. Договорились?
- Есть у меня комп, - буркнул Леха. И поправился: - У нас. Мы с сеструхами по очереди на нем…
Конечно, они переписывались. Поначалу активно, потом все реже. Лешке пришлось из школы уйти, перейти в профтехучилище. Надо было получать профессию, а школьную программу он все равно не тянул. Через год параллельно пошел работать рабочим на енергоучасток: подай, прими. Деньги в семье не лишние. Тем более, что маму на работе сократили, а батиного заработка, хоть и приличного, все равно на всю их большую семью не хватало. Так что времени висеть на фейсбуке особо и не было. Иногда только заглядывал на страничку Чайки: «Привет, как дела?» А дела у них стали разными, и дороги разными, и все меньше точек соприкосновения… К тете Айшет Лешка больше не поехал, денег даже на дорогу не было, да и не отпустила бы его мать на шее сидеть у чужих людей.***
Шелестело время за окнами: то летним дождем, то осенним листопадом, то колючим снегом, то новой капелью звенело.
Лешка заканчивал училище, и подумывал: а не пойти ли ему осенью в институт? Ведь за два года он серьезно подтянулся в учебе.
Но тут в семью пришла беда. Та, которая почти ни одну шахтерскую семью не обходит. Случилась авария. Бог уберег, батя в той аварии не погиб, хотя многих похоронили, но стал инвалидом. Теперь Лехе быть главным кормильцем в семье, какая тут наука?
- В шахту не пущу, - тихо сказала мать. – Только через мой труп.
Он остался работать на энергоучастке, помощником мастера. Конечно, зарплата меньше, но зато безопаснее.
Как-то раз, заглянув в свой почтовый интернет-ящик, увидел письмо от Чайки, да еще и с приложением: несколько фотографий. Бескрайние поля, алые от маков, синие от васильков, желтые от неизвестного ему растения. На одной фотке сама Марта: в белой вышитой сорочке и венке из маков. Повзрослевшая и ослепительно красивая. В тонких пальцах алые цветы, как осколки зари. Сердце парня вдруг стукнуло сильнее и забыло, что надо биться. Видно, это и был тот самый первый взгляд, после которого мир меняется, и ничего уже не будет как прежде. Все люди становятся безликой массой, и остается только она – одна-единственная, необыкновенная, удивительная, самая лучшая…
«Хорошая фотка, - написал Лешка. – Тебе идет вышиванка. У нас тоже есть место, где такое же маковое поле».
«Да откуда у вас маки? – подначила его Чайка. – Они же под землей не растут, им солнце нужно».
Он смотался за город, нарвал цветов, поставил в трехлитровую банку, сфотографировал.
«Вот, маки. Это тебе».
«Спасибо. – Она прислала ему смайлик. - Я люблю маки. И васильки. И ромашки».
«Смешная. Ты же Чайка, ты должна рыбу любить. И лягушек».
«Вот счас как тресну по башке! Какие в море лягушки?»
«Ха! Треснет она! Сухопутная чайка! Не дотянешься!» - Его внезапно охватило ощущение огромного, как небо, как море, счастья, необъяснимого, невероятного.
«Леша, я в Судак собираюсь на недельку, приезжай и ты? Мы ведь так и не виделись больше, уже сколько лет прошло? А ведь обещались… Вот мой телефон, это новый номер»…
У него дрожали руки, и сердце барабанило где-то в ушах, когда он набирал номер мобильного, слушал мелодию рингтона. А потом далекий голос сказал:
- Алло, это ты, мой бледнолицый брат?
- Сухопутная Чайка, когда мы встретимся, я тебе все уши оборву, - ответил он почему-то охрипшим голосом.
- Давай сначала встретимся, - ответила она грустно. – Знаешь, я ведь всю ту зиму ждала лета, что мы опять будем пахлаву продавать… нырять… на скалу к чайкам лазать… Вместе. И все лето ждала. А ты не приехал.
- Не получилось, - Леша откашлялся.
- А теперь получится?
- Вряд ли. Я на новую работу вышел, кто меня отпустит?
- А я в универ Шевченка поступила. На журналистику. Теперь буду в Киеве жить. Приедешь в гости? Хоть когда-нибудь?***
С ночной смены Леха домой еле дополз. Устал – хуже собаки. А тут еще дождь и холодный ветер, под крутку забирается ледяными ладонями. От того холода даже легкое покашливание где-то у горла собралось – еще только этого не хватало!
Батя с утра-пораньше прилип к телеку. Мрачный, кряхтит сердито. С чего бы? На экране мелькали кадры новостей. Леха телек почти не смотрел. Политика вся эта – мура-мурой, все они одним миром мазаны: и президенты, и олигархи. А шатеры как гибли да голодали, так и голодают и гибнут. Леха скачивал себе какой-то фильм на комп – если чего-то хотелось посмотреть, лучше голливудский – чтобы все ясно-просто: кто плохой, кто хороший парень.
Лешка ходил туда-сюда по квартире, умывался, переодевался, взял тарелку с картошкой и сосиской, плюхнулся рядом с батей на диван:
- Чего тут?
- Студентов побили, - буркнул батя.
- Каких студентов? – спросил Лешка с набитым ртом. – Кто побил?
- В Киеве, на майдане Незалежности. Беркутовцы. Придурки. Теперь начнется.
Парень только плечами пожал. Хотелось есть и спать. Киев далеко… он потом поглядит, кого там били. От мелькнувшего кадра вдруг кровь застыла, и сердце ухнуло в пропасть. На весь экран. Полсекунды. Девичье лицо. Спутанные волосы, почему-то красные, раскрытый криком рот…
Вилка упала на пол.
Трясущиеся пальцы все время набирали не те цифры, он сбрасывал номер и набирал снова. Потом слушал музыку рингтона и молился: «Ответь, Чайка, ответь!»
Он не отходил от телевизора, все смотрел и смотрел страшные кадры. Но того, где мелькнуло окровавленное лицо Марты-Чайки, больше не видел. Показалось? Кто может дать ответ?
Написал по скайпу Аркаше в Питер: «Давно с Мартой общался?»
«Давно, - ответил Аркаша. Сообщил новость: - Лешка, я повестку получил, в армию иду. России служить. Защищать Отечество».
« Тю на тебя. От кого? С кем воевать собрался?» - Лешка отправил смайлик. У них в России там все тихо. Чечены, и те замирились. Это в Киеве вон что творится: кровь на майдане Незалежности…
А телефон Чайки все играл и играл песню Океана Эльзы… Пока однажды равнодушный голос не ответил:
« Зараз, на жаль вiдсутнiй…»
Мир опустел. Каким-то глубинным чувством Алексей понял: Марты больше нет. Улетела Чайка в синее небо. Им не встретиться на скале над Судаком, не петь песни под Аркашину гитару, не бродить по крымским пляжам, выкрикивая протяжно: « А кому пахлава медовая?»… Ничего уже не будет, как прежде… Ничего не будет…***
Они сидели на высокой скале над морем. Ветер шелестел сухой травой, гнал по небу мелкие суетливые тучки. Где-то внизу волны сердито перекатывались через торчащие из воды камни. Море было асфальтово-серым, недобрым.
Марта плела венок из алых, как кровь, маков. Никого не удивляло, откуда здесь маки. Просто они у Марты в руках, так надо. Аркаша перебирал струны, мелодия была странной, будто ветер спорит с морем, а о чем – не понять.
- Он ударил меня по голове дубинкой, - негромко рассказывала Марта. – Мы с Леськой бросились бежать, а он догнал, и еще раз ударил. Леська упала. А я бежала. Да самого склона Днепра, где арка стоит. Споткнулась, а там камень. Так виском приложилась… Тело только весной нашли, когда убирались в парке. Всю зиму такое творилось, не до парков было. Конечно, уже и не опознали. Осталась в списках пропавших без вести на Майдане . Маму жалко. Плакала долго. А когда брата убили под Волновахой, то перестала. С ума сошла.
Она доплела венок, надела на голову:
- Красиво?
Лепестки на лбу - капли крови. Расплываются, растекаются, сползают на плечи, на светящиеся выбеленные солнцем волосы…
Аркаша перестал играть, отложил гитару. Сорвал травинку, прикусил, сплюнул.
- Нас эти долбанные киборги положили, под чертовым аэропортом. Молотили, гады, головы не поднять. Потом мужики кого смогли, собрали, на КамАЗы, отправили в Ростов. Кого не смогли собрать – там, на месте и прикопали. Моим старикам отправили справку – помер Аркадий от аппендикса. Хренотень. Мне аппендикс еще в пятом классе вырезали. Отец так ничего и не добился. Поставил крест на кладбище, а меня-то там нет. Я под Донецком лежу.
- Сам ты долбанный, - Лешка сердито пнул ногой товарища. – Не фиг было лезть к нам!
- Да кто лез? Сказали – учения! Это ж армия! Сели и поехали. А когда поняли, где мы – поздно. Мне полголовы снесло, мозги по полю. Эти ж, в аэропорту, - бессмертные, точно говорю! Блин, киборги! И где только укропы таких нашли?
- Бабы нарожали. Такие вот, как наша Чайка. Только живые. Нет, Аркаша, не бессмертные. Когда перекрытия рухнули, я раненый был, даже уползти не смог, - усмехнулся криво Лешка. – Батя меня пытался вытащить, так разве ж он смог бы, с одной-то рукой? Маманя теперь вот сестренок сама поднимает. А сидел бы ты, мать твою, дома…
- Так говорю же – приказ!
- Приказ у него… А мозги тебе на что были даны?
- Не ссорьтесь, мальчики, - Марта обняла парней за плечи. – Нам нельзя ссориться. Мы теперь ангелы. Этот жребий был брошен не нами. За нами был выбор. И мы выбрали то, что считали правильным. – Взглянула в бездонное небо: - Пора?
Они взялись за руки, шагнули вперед в пустоту…
Кружили над горами, над морем, над землей черно-белые чайки. Кружили и плакали…                                                                                                                                                                                       Марина Ч.
http://porkasbet.com/photo/55f354a81ab9d.jpg

"По обе стороны кровавых баррикад
Стоит народ и он ни в чём не виноват… "

0

57

Если вас кто-то любит – это уже чудо, не требуйте большего. Прежде чем пытаться получить любовь, начните ее дарить, и только в этом случае вы начнете ее получать (что излучаешь, то и получаешь), другого способа не существует.
В настоящей любви нет количества, но есть качество, и это качество растет при отдавании. Настоящая любовь – это не то явление, которое можно хоть как-то ограничить. Это как вода в ладонях: пока ладони открыты – там есть любовь; когда ты пытаешься ее ограничить, закрыть ладони, присвоить, удержать – она от тебя уходит сквозь пальцы.
В настоящей любви есть полное приятие человека таким, какой он есть, и такая любовь не пытается изменить или переделать человека. У вас даже нет идеи, каким он должен быть.
Настоящая любовь подобна утреннему солнцу, которое расплавляет замерзшее эго. Оно начинает таять от любви. Чем больше любви внутри тебя, любви к себе, тем меньше эго. Здесь под любовью подразумевается полное приятие себя как есть. Вы принимаете свое тело, свой ум, свои эмоции, всего себя как человека – и эго начинает таять. Когда вы перестаете себя подавлять, сопротивление и напряжение, которым питается эго, исчезает.
Неприятие себя должно исчезнуть. Если вы не любите себя, если вы себя ненавидите, как вы можете любить других? Как вы можете принимать их такими, какие они есть? Это невозможно.
Настоящая, Высшая любовь – это глубокий духовный опыт, который не имеет ничего общего с телами и противоположностью полов.

Человек, который нашел источник любви у себя внутри, испытывает желание делиться этой любовью, и больше не нуждается в том, чтобы быть любимым.

Ошо.

0

58

Смотри Просто написал(а):

Так, чуть не забыл, какую тему открыть хотел, пока вспоминал форумскую жызнь... )))
Не..., забыл все-таки... что-то за любовь...
А что, вообще, есть еще кто-то, кто верит в неё?

Отредактировано Смотри Просто (13-06-2015 07:05:45)

Есть)

0

59

Геннадич написал(а):

Настоящая, Высшая любовь – это глубокий духовный опыт,

В принципе да ... но как-то всё запутанно...получая шишки да синяки (образно говоря) - я получаю опыт тоже.

Отредактировано SERGXXX (03-01-2016 20:36:47)

0

60

Геннадич написал(а):

Если вас кто-то любит – это уже чудо, не требуйте большего. Прежде чем пытаться получить любовь, начните ее дарить, и только в этом случае вы начнете ее получать (что излучаешь, то и получаешь), другого способа не существует.

Глянь на эстрадных "звёзд" - и ты поймёшь что ошибаешься!

Геннадич написал(а):

В настоящей любви есть полное приятие человека таким, какой он есть

Настоящая любовь ..............не имеет к человеку ни малейшего отношения..............................ни к какому!!!

Геннадич написал(а):

Вы принимаете свое тело, свой ум, свои эмоции, всего себя как человека – и эго начинает таять.

Ну да - тока Эго тает от неги и балдежа!

Геннадич написал(а):

Настоящая, Высшая любовь – это глубокий духовный опыт, который не имеет ничего общего с телами

Это верно!

Геннадич написал(а):

Человек, который нашел источник любви у себя внутри, испытывает желание делиться этой любовью,

Ничего он не испытывает - просто излучает любовь!

Геннадич написал(а):

Ошо.

Ошо - такое же мнение как и всякое другое!
Триглас.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » За любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно