__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » НАДЕЖДА


НАДЕЖДА

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Однажды, я потерял надежду.
Она не пропала, надежда стала как бы видима мне. Да правильней сказать что, она не потерялась, а перестала быть мной.
Быть со мной.
Вот она: надежда=желание.
Признаюсь честно, я не очень понимаю какие слова это могут объяснить.
Зря наверно тему создал.
Коротко: с уходом надежды, уходят желания. Со мной все случается как то спонтанно.
И нельзя сказать, что это подойдет кому то, а кому то нет.
Потому что я например ничего не делал специально. Да и никогда не делаю.
С уходом надежды - уходят желания.
Искать надежду - найти желания.
Не искать ее, видеть и не брать - сила духа.
Хочется плакать, но глаза - две стеклянные пуговицы.
Хочется плакать - надежда, но глаза видят, и знаю - это сама надежда хочет плакать, ведь она - мир, мир желаний.
Прекрасных желаний, и эта прекрасность - плачет во мне, но не я.
Я продолжу попозже, слова найду только.

+2

2

Ваня написал(а):

С уходом надежды - уходят желания.

Не всегда надежда желание....... Иногда надежда - МЕЧТА.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

3

ZAGA۞ написал(а):

Не всегда надежда желание....... Иногда надежда - МЕЧТА.

[взломанный сайт] 
и ожидание

+1

4

ZAGA۞ написал(а):

Не всегда надежда желание....... Иногда надежда - МЕЧТА.

Мечта - тоже желание. Мечтать - надеяться.
Просто я себя не обманываю.

0

5

Ваня написал(а):

Мечта - тоже желание. Мечтать - надеяться.

Неужели не осталось ни одного желания........? Может просто оно ещё не проявилось..

0

6

ZAGA۞ написал(а):

Неужели не осталось ни одного желания........?

У меня не осталось, я их исчерпал все, и мечты, надежды, и ожидания.
Остались только чувства и действия.
Больше нет нужды осуществлять желания. Больше нет НУЖДЫ
Осуществляю только себя

+1

7

ZAGA۞ написал(а):

Неужели не осталось ни одного желания........? Может просто оно ещё не проявилось..

Это очень трудно объяснить.
Я - сталкер, естественный.
Желания есть, но они не мои.
И я всегда знаю, чье это желание.
Но в то же время, это интересно. Быть чьим то образом, и видеть желания к этому образу.
Потом естественно, этим же образом, желать что то. Потом вместе с желанием - умирает образ.
Это сталкинг, естественный сталкинг.
Его делают все. Не все - осознают.
Для осознания, нужна сила, сила духа, способность умирать, способность оставатся всегда живым, вне зависимости от желаний.
Надежда - исчезла.
Еще одна. Это бесконечно. Вот встречаешь что то, или кого то, расширяешь себя, но разве это расширение?
Все ты! Разве возможно выйти шире себя? Бесконечность.
Все становится тобой.
Но как же оно становится тобой, если всегда было тобой?
Посмотри на звездное небо.

+1

8

vovannoviy написал(а):

У меня не осталось, я их исчерпал все, и мечты, надежды, и ожидания.

Вова, очень не хочется сталкеровать тебя, через твои слова.
Потому что отношусь к тебе, с большой любовью.

+2

9

Ваня...

Вы прекрасны.
Вы - талантливы, вдумчивы, умны и глупы.
Вы - чувственны, открыты и закрыты.
Вы - широки и узки.
Вы - глубоки и мЕлки.
Вы - остаетесь собой, собой не являясь.

Что еще сказать? Только повторить:
Вы - прекрасны....

0

10

Супер! Мне такого никто никогда не говорил. Чувствуется воспитание Питера.)

+1

11

Hicks написал(а):

Мне такого никто никогда не говорил

Ты прекрасен Костя.......!!!  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

12

Vassa написал(а):

Ваня...

Вы прекрасны.
Вы - талантливы, вдумчивы, умны и глупы.
Вы - чувственны, открыты и закрыты.
Вы - широки и узки.
Вы - глубоки и мЕлки.
Вы - остаетесь собой, собой не являясь.

Что еще сказать? Только повторить:
Вы - прекрасны....

Я - один, един. Я - не "вы", я - ты.
Ты.
Вот сердце шевелится в груди.
Сильное сердце.
В благодарности, склоняю голову. Опускаю глаза.
Да, глупость моя ..... сила моя...
Я люблю тебя. Смотрю в твои глаза.....прекрасные глаза....

0

13

Вань, а что такое сталкеровать?

0

14

Hicks написал(а):

Супер! Мне такого никто никогда не говорил. Чувствуется воспитание Питера.)

хыыы, а мне тоже такое никогда никто не говорил.
Зато говорят очень забавные вещи:
- вот посмотрела видео со свадьбы брата, всех гостей засняли крупным планом, а нас опять - нет, так только где-то на заднем плане промелькнём мельком...
ни лиц наших нет, ни слов... даже слова наши никому не интересны.
- мы - уроды. нас не снимают.
(дружный смех)

0

15

Ваня написал(а):

Вот она: надежда=желание.
Признаюсь честно, я не очень понимаю какие слова это могут объяснить.
Зря наверно тему создал.
Коротко: с уходом надежды, уходят желания. Со мной все случается как то спонтанно.
И нельзя сказать, что это подойдет кому то, а кому то нет.
Потому что я например ничего не делал специально. Да и никогда не делаю.
С уходом надежды - уходят желания.
Искать надежду - найти желания.

Есть три категории Святого Духа: Вера, Надежда и Любовь. Образно они связаны: Вера - ПрямоСтояние. Попробуйте "вытянуться стрункой" - и к вам начнёт возвращаться Вера! Любовь - Открытость. Откройтесь, и живительные соки Любови пронизают каждую вашу клеточку. Надежда - это сложенные обе руки на солнечном сплетении. Суть этой позиции - в "заземлении" своей энергетики. Попробуй. Попробуй в отдельности и все три вместе.

Отредактировано Alef (02-10-2010 12:21:00)

0

16

vovannoviy написал(а):

Вань, а что такое сталкеровать?

Делать могу, объяснить нет.
Нет ничего определенного.
Все что точно и определенно - памятник. Мертвое.
Вообще, у меня возникает чувство жалости, к людям, которым кажется. что они что то знают, понимают, считают себя мудрыми, знающими.
Говорят какие то "незыблемые истины".
На подобии вот этого:

Alef написал(а):

три категории Святого Духа: Вера, Надежда и Любовь. Образно они связаны: Вера - ПрямоСтояние.

Три памятника, три идола......

0

17

Ваня написал(а):

Три памятника, три идола......

Если ты превратил их в идолов (даже если лишь одну - надежду) - зачем приносишь им Жертвы?

   Я же говорил о Жертвенниках, на которых плоть освобождает Огонь. Но, когда Огня нет, Надежда иссякает... Как и Любовь, и Вера...

  А знаешь, почему нет Огня?

+1

18

Alef написал(а):

А знаешь, почему нет Огня?

Я знаю почему его нет.
Потому что огонь - это я.
Чистый огонь, чистота Сердца, Сердцевины, Середины.
Знаешь что нибудь об этом?
Видишь меня?
Знаешь себя?

0

19

Ваня, извинишь?

Вова,
я могу сказать, что значит - "сталкеровать".
Это значит - растечься серебром по жилам сталикируемого. Стать ртутью его, узнать и понять его. А потом уйти. Тихо. Молча. Лишь для себя оставив узнанное.

0

20

Vassa написал(а):

Это значит - растечься серебром по жилам сталикируемого. Стать ртутью его, узнать и понять его. А потом уйти. Тихо. Молча. Лишь для себя оставив узнанное.

Да, точно.

0

21

Однажды, я потерял надежду...

Здравствуй Ваня , надежду нельзя потерять, бывает теряются нити, то что связывает нас с
этим миром, то что там кажется самым ценным на Земле. Когда теряешь близкого себе человека, тебе кажется что мир покрылся тишиной и одиночеством, ты грустишь некоторое время, а потом понимаешь а разве этого хотел любимый тобою человек, разве он не желал тебя счастья, чтобы ты бегал , шуршал осенней листвой в прекрасном бронзовом парке, чтобы ты улыбался и кричал всему миру Привет, не того чтобы ты вспоминал мудрые, любящего сердца наставления , эти дурацкие ссоры , а он хотел всего лишь одного , эта любящая тебя душа хотела лишь твоего счастья и ты не понимаешь что не честно будет постоянно проливать слёзы по ему, ведь тогда душа будет грустить вместе с тобой и будет несчастна и как и ты потеряет надежду, надежду встретить тебя снова, надежду знать что ты счастливый. Мир, огромная вселенная раскрывает тебе свои объятие , а ты ему говоришь Я потерял надежду. Мир , прекрасный зелёный мир улыбается тебе, а ты говоришь ему я потерял надежду. Иногда кажется эгоизмом впадать в грусть, беспокоятся о собственных противоречиях. Иногда просто хочется улыбнуться миру, обнять его и сказать Я тебя ЛЮБЛЮ. А надежда она есть всегда, надо только найти себе занятие, понять свои цели и идти вперёд , понимая что наш мир это не отдельное государство и даже не планета , а целая вселенная, с её неидеальностями , которые мы не в силах изменить, но в силах ПОЛЮБИТЬ. Надежда должна жить пока горит сердце, надежда как было сказано выше это МЕЧТА, ради которой стоит жить, ради тех кто будет любить нас вечно.

+1

22

Ваня написал(а):

Vassa написал(а):

    Это значит - растечься серебром по жилам сталикируемого. Стать ртутью его, узнать и понять его. А потом уйти. Тихо. Молча. Лишь для себя оставив узнанное.

Да, точно.

О ну если так то я не против, сталкеруй меня, Ваня, сталкеруй  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

23

pertrubacija
Привет
а что такое пертрубация?

0

24

vovannoviy написал(а):

Привет
а что такое пертрубация?

Вовчи....    пертрубация - Внезапное нарушение обычного порядка.

0

25

Сказать честно, что такое "пертрубация"", я не знаю, и мало кто знает, так же как мало кто знает, что такое "грейфрукт".  [взломанный сайт] 
Но что такое "пертурбация" - нам скажет толковый словарь.

ПЕРТУРБАЦИЯ, и, ж. Внезапное изменение, осложнение в обычном ходе чегон., вносящее расстройство, беспорядок.
http://www.megakm.ru/

http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

26

Vassa написал(а):

Внезапное изменение, осложнение в обычном ходе чегон., вносящее расстройство, беспорядок.

[взломанный сайт]  Думаю, что революции всё таки не будет на Рамте.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

27

В моем понимании пертрубация - смена,обновление,замена. Словно карт колоду помешать.

Отредактировано Hicks (03-10-2010 16:37:02)

0

28

Ваня написал(а):

Я знаю почему его нет.
Потому что огонь - это я.
Чистый огонь, чистота Сердца, Сердцевины, Середины.
Знаешь что нибудь об этом?
Видишь меня?
Знаешь себя?

Увы... Отвергая чёхом всё как идолов, ты идолом сделал "свой огонь"...

0

29

Пертурбация (лат. perturbatio — расстройство, смятение)

   1. В астрономии — изменение пути небесного тела под воздействием силы притяжения других тел.
   2. В переносном значении — внезапное, резкое нарушение нормального хода чего-либо, вызывающее замешательство, смятение.
А ещё внезапные пики, порой не контролируемые резонансы , а иногда контролируемые в теории сигналов. Почему выбрал это ник ??? Как-то сидели на Теории сигналов, как всегда интересно начал свой рассказ профессор Бекерис, рассказывал о сигналах и их взаимодействиях, ну и говорит а иногда бывают пертурбации ( пертурбейшен), в кабинете в начале повисло напряжение а потом звонкий хохот одного из пацанов, видимо ему что-то шипнули на ухо или просто не выдержал , услышав такое диковинное слово и на кабинет пертрубация ... :)))) Препод тоже не выдержал и начал смеяться. Вот так и родилась пертрубация, в начале сделал себе адрес электронной почты, а потом стал использовать везде где можно , потому как удобно , никогда не занято и звучит необычно ;)

+1

30

pertrubacija,

у тебя в нике буквы u и r перепутаны местами.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » НАДЕЖДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно