__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » НАДЕЖДА


НАДЕЖДА

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Ну наконец-то нашелся кто-то негадкЫй. http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
Темыч,
добрый ты человек :)

0

32

что-то в теме о надежде улетучилась надежда...

+1

33

По своим ощущениям и опыту - надежда - это знание предстоящего светлого события, но не доведенное д 100% уверенности, покрытое сомнениями. Сомнения как облака рассеиваются и надежда превращается в уверенность, потом в опыт, потом в абсолютное знание.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

34

vovannoviy написал(а):

О ну если так то я не против, сталкеруй меня, Ваня, сталкеруй

Ладно.

pertrubacija написал(а):

Здравствуй Ваня , надежду нельзя потерять,

Можно, правда можно.

pertrubacija написал(а):

бывает теряются нити, то что связывает нас с
этим миром, то что там кажется самым ценным на Земле.

Да, и это прекрасно, потерять нити, связывающие нас с этим миром. Просто прекрасно.

pertrubacija написал(а):

Мир, огромная вселенная раскрывает тебе свои объятие , а ты ему говоришь Я потерял надежду. Мир , прекрасный зелёный мир улыбается тебе, а ты говоришь ему я потерял надежду.

Да, я говорю этому миру: уйду, что бы никогда не вернутся, и он разворачивает свою прекрасность, и говорит мне: никогда не говори - никогда....
Захватывает меня, двигается во мне, трогает мои глаза изнутри меня, влага на глазах, как от пощечины.....
Но глаза - две стеклянные пуговицы, и я говорю, опять - уйду, что бы никогда не вернутся...........снова и снова.....

Alef написал(а):

Увы... Отвергая чёхом всё как идолов, ты идолом сделал "свой огонь"...

Что мне твое "увы"? Ничто.....

0

35

Ваня, объясни что случилось конкретней... А то так ничего не понятно :(

0

36

pertrubacija написал(а):

Ваня, объясни что случилось конкретней... А то так ничего не понятно

Зачем тебе понятность?
И какая понятность тебе нужна?
Психологическая, эмоциональная, житейская......
Понять - как успокоить себя?
Типа: а, ну все хорошо, у меня этого нет, слава богу.....

Все это - есть, было, и будет - твое. Никуда ты от этого не денешься.

0

37

Ваня написал(а):

Все это - есть, было, и будет - твое. Никуда ты от этого не денешься.

Вань, ну ты совсем сейчас парнишку с толку сбил... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Он новенький и ещё не привык к твоему такому своеобразному сталкерскому мышлению....

0

38

Ваня написал(а):

Желания есть, но они не мои.

Браво!!!Очень тонкое наблюдение.Полностью согласен!

0

39

В моем понятии надежда - это самая паршивая штука, из головы и из сердца вон...

0

40

Карина написал(а):

В моем понятии надежда - это самая паршивая штука, из головы и из сердца вон...

Карина - огонь.

0

41

Если на что то надеяться,то можно в итоге разочароваться,а если не надеяться - приятно удивиться.

+1

42

Лукавый написал(а):

Если на что то надеяться,то можно в итоге разочароваться,а если не надеяться - приятно удивиться.

Детей, отличает от взрослых - способность удивляться.

+1

43

Ваня написал(а):

Зачем тебе понятность?
И какая понятность тебе нужна?
Психологическая, эмоциональная, житейская......
Понять - как успокоить себя?
Типа: а, ну все хорошо, у меня этого нет, слава богу.....

Все это - есть, было, и будет - твое. Никуда ты от этого не денешься.

Нет Ваня , мне по проще, я только хочу понять как разобраться в тебе и не более ;) У меня есть мучающие вопросы , но они точно не на тему надежды ;)

Карина : В моем понятии надежда - это самая паршивая штука, из головы и из сердца вон...

Почему же Карина ??? ;)

Лукавый написал(а):

Если на что то надеяться,то можно в итоге разочароваться,а если не надеяться - приятно удивиться.

Да, нет но если жизнь без надежды , веры и мечты, лучше тогда не жить ... А удивляться и так можно , любить и так можно , всё относительно ... ;)

0

44

pertrubacija написал(а):

если жизнь без надежды , веры и мечты, лучше тогда не жить ...

Вы в этом уверены?Вам когда-нибудь приходилось не жить?

0

45

pertrubacija
А при чем тут вера и мечты? Надежда ничего общего не имеет ни с верой, ни с мечтой. Настоящая мечта стремится стать целью, а надежда мешает ей в этом. Надежда порождает иллюзии... Это сравнимо с миражем в пустыне или в открытом океане.

0

46

Надежда - ..а как жить без неё.)

никак..только с нею...да, важно Веру и Любовь пригласить к себе домой.)

Надежда - на светлое - оживает, а на темноту и глупости не приходит.

0

47

pertrubacija
А при чем тут вера и мечты? Надежда ничего общего не имеет ни с верой, ни с мечтой. Настоящая мечта стремится стать целью, а надежда мешает ей в этом. Надежда порождает иллюзии... Это сравнимо с миражем в пустыне или в открытом океане.

Надежда рождает мечту, а мечта рождает надежду и всё это рождает мысль , а как сделать то или это, так же мысль рождает действие. Не путайте с надеяться и ничего не делать :) Любая надежда может быть не иллюзией, при условии правильных действий. Надежда и мечта о чём-то притягивает к себе благосклонность вселенной, главное уметь замечать её сигналы. Порой мы получаем даже больше, у меня бывало в жизни и такое, так же и бывает наоборот, а порой ты понимаешь что твоя надежда полный бред и тебе этого вовсе не надо и переводишь свои приоритеты в нужное русло и получаешь результат. Чем больше мы будет просить того что нам действительно нужно, тем больше мы будем получать. Я думаю высшие силы порой сами в шоке , от наших просьб , потому что порой сами не понимаем чего хотим, это психология человечества , создавать коллайдер, а понимать для чего он процентов на 10% и только через многие годы понимать на сколько это было важно или бесполезно :) Но самое смешное с изменением психологии, как только я стал смотреть на вещи через призму любви, ха ха мне иногда даже жалко муху убить, я стал получать больше... Почему ??? :) Надейтесь, только не забывайте , что надо и действовать. Это как надеяться выиграть миллион и не купить не одного билета :)))) Потрясающая музыка http://www.youtube.com/watch?v=XA7PZOEfoBI  ;) http://www.youtube.com/watch?v=urpb9ZmU8Eo  и вот ещё. Слушаем хорошую музыку и любим этот мир, не забывая что мы создания созданные по образу и подобию БОГА и всё в наших руках, ибо мир это целый океан , который мы держим у себя на ладони. Наслаждайтесь, надейтесь, любите , бежите, улыбайтесь , будьте счастливы ;)

Отредактировано pertrubacija (09-10-2010 22:13:23)

+1

48

pertrubacija, за пост +1.  :cool: Но хотел бы и возразить. Надежда, как минимум, бесполезна. Она не нужна. Надежда ничего не добавляет, а отнять, лишить человека устойчивости может. Надежды - иллюзия; даже если они оправдываются, это временное состояние. Научиться жить без надежды и принимать с благодарностью ЛЮБЫЕ повороты судьбы - вот высший пилотаж. Тогда ты не потеряешься не только в счастливые моменты своей жизни, но и самые тяжёлые.

+1

49

Герберт, хорошо написано , огромное спасибо за ваше такое очень резонирующие с моими понятиями мнение , возможно оно немного трансформирует мои рассуждения о жизни и продвинет меня к большим успехам, благодарю ! У вас в трёх предложениях получилась очень хорошая мысль. Видно что вы человек очень мудрый !

0

50

Да, надежда на самом деле - иллюзия.
Сейчас я в этом убеждена.

pertrubacija написал(а):

Любая надежда может быть не иллюзией, при условии правильных действий.

ну нет... правильные действия - это применимо к мечте больше, чем к надежде.
надежда - что она вообще даёт? оправдание каких-то ожиданий.
ожидать мечту... никогда в ожидании мечта не сбывается.

0

51

Tishilok написал(а):

ожидать мечту... никогда в ожидании мечта не сбывается.

А вот интересно....Человек заболел, заболел тяжёлой болезнью.... Что ему делать.? Надеется на излечение или нет..? Ну конечно допуская что он будет делать всё возможное для излечения..Может ли сбыться такая мечта - выздороветь..?

0

52

Запускать сознание на программу выздоровления. Но это когда осознан. Еще Любовь...потому что Намерение + Чувства = Результат

+1

53

Hicks написал(а):

Запускать сознание на программу выздоровления. Но это когда осознан. Еще Любовь...потому что Намерение + Чувства = Результат

Кость, скажи, этот процесс можно назвать надеждой..?

0

54

ZAGA۞ написал(а):

Кость, скажи, этот процесс можно назвать надеждой..?

У меня надежда ассоциируется со статикой. Когда просто сидишь и ждёшь, ничего не делая.
Толку от такой надежды точно никакого нет, особенно для процесса выздоровления.
А программа выздоровления запускается мечтой. Надежда и мечта - для меня разные понятия.

0

55

Tishilok написал(а):

У меня надежда ассоциируется со статикой. Когда просто сидишь и ждёшь, ничего не делая.
Толку от такой надежды точно никакого нет, особенно для процесса выздоровления.
А программа выздоровления запускается мечтой. Надежда и мечта - для меня разные понятия.

Можно было бы процитировать и другого форумчанина... Это лишь предлог для мысли.

  Я не случайно дал "образ" трёх состояний, и Надежда - это "руки, сложенные на солнечном сплетении". Солнечное сплетение прочно связано с пуповиной, которая одновременно сама Жизнь но и Опора на Мать, Опора на Пространство, Опора на уже Существующее. Если вспомнить Ветхий Завет, то там также встретим надежду, или "упование", на "традиции древних". Человек экспериментирует, проявляя свободу воли (творчества), но всегда хранит Надежду как Отношение с Домом. Если человека "тянет" домой, - он полон надежд. Если не хочется идти домой, - он безнадёжен...

+1

56

Alef написал(а):

Если человека "тянет" домой, - он полон надежд. Если не хочется идти домой, - он безнадёжен...

Алеф.....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
По доброму сейчас улыбнулась в знак согласия..

+1

57

pertrubacija написал(а):

как только я стал смотреть на вещи через призму любви

Как же можно смотреть через призму любви, если ты и есть - сама любовь?
Прости меня пожалуйста, за эту фразу.

Alef написал(а):

Если не хочется идти домой, - он безнадёжен...

Я - безнадежен, потому что дома. Всегда.

0

58

Ваня написал(а):

Я - безнадежен, потому что дома. Всегда.

Да  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

59

vovannoviy написал(а):

Ваня написал(а):
Я - безнадежен, потому что дома. Всегда.Да

И я с вами  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

60

Ваня написал(а):

Alef написал(а):
Если не хочется идти домой, - он безнадёжен...
Я - безнадежен, потому что дома. Всегда.

Известная история... про блудного сына... Но "надежда" вне "дома" говорит лишь о том, что твой Дом - другой. А ты - в чужом... Опять вернулись к теме "проживания чужой жизни"! И Дом чужой, и жизнь чужая, и вообще "меня нет". Неужели ещё не видишь???

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » НАДЕЖДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно