__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » От Я к ТЫ


От Я к ТЫ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

От Я к ТЫ

Я-Мысль — действие ума. Начально(Я)-Конечный(Ты) или промежуточный (Здесь и Сейчас), результат мышления.
В процессе мышления Я не производит мыслей, Я постигает(формулирует) их. Постижение мысли предполагает существование того Я, которое постигает, которое мыслит.
Я, таким образом, является носителем мышления, но не мысли.
Я находится всегда в покое. Мысли протекают через Я-покой.
Я обрабатывает информацию, согласно своей информации о данной протекающей мысли и оставаясь в покое вынашивает и создает(выражает) форму мира, которой является - Ты.

Мысль, которую я выражает, является истинной безотносительно ко времени, истинной независимо от того, существует ли некто считающий ее истинной. Она не предполагает никакого носителя. Она является истинной отнюдь не только с момента ее открытия, подобно тому как планета, даже и не будучи еще обнаруженной, находится во взаимодействии с другими планетами.
Двигателем является ЖЕЛАНИЕ Я, создать себе подобное Ты.
Оргазм является высшей точкой самовыражения или точкой выхода в другое Я - состояние или вообще выход за пределы Я-форм.

____
я ты

http://sg.uploads.ru/t/xf6zQ.jpg

0

2

Ну вот и поговорили :)

0

3

Юша написал(а):

Ну вот и поговорили

да тут и говорить не о чём...... мне ясно...А тебе Юш? :flirt:

0

4

Марго написал(а):

да тут и говорить не о чём...... мне ясно...А тебе Юш?

мне следует подойти к тексту попозже .. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

5

Юша написал(а):

мне следует подойти к тексту попозже ..

главное ты прочёл....Когда будешь готов, оно само в тебе отфлешится.. 8-)

0

6

Марго написал(а):

Оргазм является высшей точкой самовыражения или точкой выхода в другое Я - состояние или вообще выход за пределы Я-форм.

Интересно, почему именно оргазм :question:

0

7

ФИОна написал(а):

Интересно, почему именно оргазм

Во время оргазма исчезает деление на "я" и "ты".... и "я" как таковое тоже исчезает.

0

8

Влади_мир написал(а):

Во время оргазма исчезает деление на "я" и "ты".... и "я" как таковое тоже исчезает.

у меня не исчезает вроде...ни с мужчиной, ни при мастурбации :flirt:  почему оно(деление) исчезает?

0

9

ФИОна написал(а):

Интересно, почему именно оргазм

да это же метафора.как и все прочее тут))))оргазм как нечто "о""целиком захватывающее"
эхх...

0

10

НяшкаВкусняшка написал(а):

оргазм как нечто "о""целиком захватывающее"

У меня не целиком....а вот когда делаю что то, к примеру когда стричь училась, рулить, тогда замечала потом, что захватывает так, что мыслей вообще не было в процессе, только делание...тело не чувствуешь, даже если что то болит при этом

Отредактировано ФИОна (23-06-2015 15:20:40)

0

11

ФИОна написал(а):

У меня не целиком....а вот когда делаю что то, к примеру когда стричь училась, рулить, тогда замечала потом, что захватывает так, что мыслей вообще не было в процессе, только делание...тело не чувствуешь, даже если что то болит при этом

ага.так ты не противоречишь тому,что я говорю.просто твоё "целиком захватывающее" иное чем у Марго)))
вот поэтому некоторые тантрики жизнь считают майтхуной с бытием)))из-за поглощенности и тотальности.

0

12

НяшкаВкусняшка написал(а):

просто твоё "целиком захватывающее" иное чем у Марго

Наверно ^^

0

13

Как то запутанно написан первый пост. И в утвердительной форме. От чего, всю информацию начинаешь примерять на себя. Однозначно одно... Кто то производил формирование формы этого поста, из уже имеющейся информации внутри своего Я. Вот и получается такая хрень, типа... Форму мы слепили, из того что было. То что получилось, то и полюбили - приняли. Недостаточно логической аргументации, что бы сверить эту информацию. Тем более, создается ощущение, что информация выдрана из контекста целого.
Давно замечаю, что разные "Идущие" люди, создают свою, личную терминологию, для объяснения каких либо процессов в познании. Базируясь на познанную информацию о вселенной. Но всё получается исключительно ВЕКТОРНО и Односторонне. Нет охвата в целом РАЗНООБРАЗИИ и полярностях. Вот и выходит однобоко и конкретно... Но Вселенная не однобокая, и биполярная в бытии.
Для меня сложно понять этот текст без аргументов и трактовок.
Рита, ты сможешь аргументировать его?

0

14

Марго написал(а):

Я-Мысль — действие ума. Начально(Я)-Конечный(Ты) или промежуточный (Здесь и Сейчас), результат мышления.

[взломанный сайт]  Что за осминог такой?
Я-МЫСЛЬ...... В принципе, мысль, это информация заложенная в форму. И мысль всегда является набором информации. И информации конкретизированной и направленной на разделение и отличие одной мыслеформы от другой. По этому, каждая разумная или нет, форма, по сути и является мыслью. Я и Ты (имеется в виду два человека) Имеем РАЗНЫЕ Я. Или мы ЕСТЬ разные мыслеформы, наполненные разной информацией, которая разделяет и отличает нас друг от друга.
По этому... с такой трактовкой, я сгласен, что Я...это Мысль.
Но через тирэ.....-ДЕЙСТВИЕ УМА.... Как это понять и сплюсовать с системой Я-Мысль..... Тут приходится искать полярности Да и НЕТ.
1. Если смотреть с позиции НАБЛЮДАТЕЛЯ. То все Ты, Я, Он, Она, ОНИ...-разделенные и отличимые... являются рбъектами наблюдения и различения, для некоего Наблюдателя. Они и существуют для него. Как и писал брат Володя...(Наблюдатель-наблюдение-наблюдаемое= одно целое) С этой позиции как то и можно неказисто приляпать, что Я-Мысль, это действие Ума.... Хотя у меня не совсем получается такой осминог.
2. Но прекрасно НЕ сходится с дуальным понятием о ПЕРВИЧНОСТИ.. курица или яйцо?  Получается что УМ -Первичен!... А мыслеформа, создавшая форму Ума...-вторична.. [взломанный сайт]  Ум рождает мысль....-Мысль рождает ТЕБЯ-Эго-Я.
Это что за бутерброд такой...Это чьи ноги там сверху?
А цепляясь за другие слова...Я-Ты-Промежуточный, начальный.... Вроде как дуально-последовательно... но не понятно, кто кого родил?
Простите за тупизну. Ничччё не понятно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » От Я к ТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно