__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ИЛЛЮЗИИ "Я"


ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ИЛЛЮЗИИ "Я"

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://sh.uploads.ru/t/EawpL.jpg

После падения иллюзии "я"
Скотт Килоби

Если позволите, я буду использовать вольный язык...
В наши дни, похоже, всё больше людей испытывают сдвиг в восприятии, или первичное осознание Единства, или не-я, что-то вроде опыта сатори в дзен. Это видение или "событие" не всегда сопровождается бурными аплодисментами. Это не всегда тот великий момент, когда абсолютно всё отпадает в глубоком узнавании Единства. Это может быть намного тоньше, как просто изменение восприятия, которое тихо спускается на вас.
Я достаточно долго вращаюсь в сфере пробуждения, поэтому знаю, что эти переживания обычно не означают абсолютное окончание поиска, и что часто остаётся ещё много нерассмотренного. Однако это не означает поиск какой-то следующей точки в истории человека. После таких событий всё постепенно начинает отпадать, и в конечном итоге остаётся человек, полностью сдавшийся потоку жизни, который, как говорится, "живёт естественно в настоящем моменте".
Но до полной стабилизации приходится иметь дело с кучей эмоционального и психологического хлама, могут возникать даже остатки поиска. Я называю это "колебаниями", что представляет собой кажущееся движение вперёд и назад между "Я это мои мысли, чувства и ощущения" и "Я этим не являюсь, но это всё ещё возникает".
Дорога к свободе часто ухабиста и запутанна, полна сомнений, тёмных углов и старых историй о неполноценности, "Я недостаточно хорош", "Я слаб", "Меня никто не любит". В общем, этот старый инертный способ пребывания в мире не хочет уходить, словно цепляясь за свою драгоценную жизнь.
Учителя также подвержены этому. Я наблюдал в самом себе и практически в каждом другом учителе такие вещи как соревнование, зависть, проекции, фундаментализм, контроль, и в крайних проявлениях жадность, обвинение, и даже действия, похожие на культовые.
На мой взгляд всё это исходит из страстного желания слишком рано заявить "Я достиг", просто потому, что произошло событие. Часто это имеет принадлежность к культуре. Например, если кто-то следует за учителем, который сидит в тишине в удовлетворённом, мирном спокойствии или с сияющей улыбкой, это создаёт впечатление, что имеет место такая вещь как "достижение", как конечный пункт, где человек больше не страдает и не испытывает эмоциональных беспокойств. Такие сайты как Liberation Unleased признают, что человеку требуется помощь после прохождения врат, во время этого стабилизационного периода, следующего за начальным событием видения не-я. Другие учения также обеспечивают такую поддержку. И я думаю, это мудро.
Вот несколько вещей, которые имеют отношение к стабилизационному периоду.
Работайте над тёмными сторонами
Просто потому, что произошло "событие", не означает, что динамика "я" полностью рассмотрена. Эта динамика приходит из теней — тёмных сторон личности —  проецируясь вовне на других людей. "Это проблема кого-то другого" — вот девиз тени. Тени возникают как жёсткие суждения о других людях, у которых есть очевидно негативные черты. Но довольно часто это суждение является неосознанным суждением о себе, поскольку тот, кто видит в ком-то тень, просто видит в самом себе эту черту, которую он похоронил и проецирует вовне на другого. Часто тени по сути позитивны — проекция хороших качеств, которые мы сами в себе отрицаем.
Наши отношения с другими это зеркало и часто источник продолжительного конфликта, дисгармонии, обнаружившейся скрытой ревности, суждений, поиска и контроля. Исследуя тени, мы освещаем сердцевинную историю своей неполноценности, перенёсшуюся из детства в пробуждение. Такие истории являются версиями "Со мной что-то не так" или "Я недостаточно хорош". Когда произошло событие пробуждения, эти истории может быть даже труднее увидеть. Фактически, их часто не видят вовсе. Вместо этого, мы находим себя в конфликте с окружающими, чувствуем себя стеснённо с теми, чьи взгляды противоречат нашим, не можем осознать настоящую безусловную любовь, неспособны принять других такими, какие они есть, а также очень тонкие формы поиска признания, даже восхваления от других или попытки переплюнуть всех, кого вы встречаете. Однако, этот конфликт не является чем-то нездоровым. Он может быть как раз подходящим лекарством, раскрывающим где находится наша вера в "я". Нездоровым является нежелание быть открытым к рассмотрению того, почему вы всё время попадаете в конфликт, чем оперирует вера в "я". Нам нравится быть правыми, не имеет значения в каком контексте — духовном, политическом или личном. И мы так и будем хотеть быть правыми, пока чувство "я" в его паттернах, мыслях, чувствах и поведении действительно не будет рассмотрено. Правота, контроль, или любые другие вопросы в отношениях часто являются лишь последними попытками "я" утвердиться, одеваясь в новые рациональные объяснения, типа "Я говорю сейчас из пробуждённой точки зрения". Вся эта динамика в отношениях означает, что действуют корневые убеждения в неполноценности.
Избегайте убеждений как "Я ещё не достиг" так же как "Я уже достиг".
Оба этих убеждения являются частыми местами приземления "я". Жизнь текуча и постоянно изменяется. Те, кто заявляет, что уже достиг, либо косвенно либо напрямую, часто держатся за убеждение, что жизнь статична, и что есть "кто-то", кто может "достичь" жизни или даже пробуждения. Или, вероятно, вера такая: "Нет никого, кто может достичь — я достиг этого осознания". Это тонкий, скрытый способ сказать то же самое. А тот, кто говорит "Я ещё не там", часто всё ещё верит в историю кого-то, кто может пробудиться, всё ещё ищет какую-то конечную, вымышленную точку в будущем. Когда эти убеждения рассеяны, всё становится намного яснее. Откуда я знаю? Потому что сам тоже цеплялся за эти убеждения, и не мог их распознать. И это не заявление, что вот теперь мол я "достиг".
Наблюдайте за избирательной памятью
Когда приходит осознание, что этот момент это всё, что есть, либо подобный инсайт, то легко заключить, что все исследования, методы, встречи, которые вы посещали, и книги, которые вы читали не имеют к этому абсолютно никакого отношения. Может показаться, что всё это какие-то неясные воспоминания. Тогда возникает искушение сказать всем, кто делает исследование, занимается методами, посещает встречи, читает книги: "Остановитесь, просто остановитесь". Но разве вы могли просто остановиться? Если б могли, то остановились бы, и все эти исследования, методы, встречи и книги были бы не нужны. Всё время спорят о том, нужны методы или нет. Почему бы не упростить: для одних, похоже, методы  работают, а для других нет. Это снимает все споры. Для "я" невыносимо не быть правым. Разве может кто-то из нас знать, что лучше для другого? Если вы начинаете учить или просто помогаете другу и говорите: "Всё, что есть — освобождение, некуда идти, нечего делать, нет никого, кто бы это делал", то совершенно очевидно, что здесь есть что делать — слушать ваши слова или посещать ваши встречи. Если бы и правда нечего было делать и некуда идти, никто бы не пришёл, и вам не пришлось бы произносить ни слова о том, "что есть" или об "освобождении". Когда приходит пробуждение, и мы предполагаем, что исследование, методы, медитации и всё остальное не имели с ним ничего общего, это похоже на то, как если бы вы съели один пончик, не наелись, съели ещё один, и ещё — всё равно не наелись. После 12 пончиков вы едите булочку и говорите: "Блин, зачем я ел все эти пончики, когда мог наесться сразу одной булочкой?". Мы не можем знать, как методы и исследования могут помогать или не помогать другим. Мы можем лишь говорить о том, что помогло нам, и оставить всё на волю вселенной.
Избегайте отрицания относительности
Прежде всего, как вы можете отрицать относительность и как бы вы вообще это делали? Когда вы говорите или думаете, эти мысли разделяют реальность на части, и не важно, действительно эти мысли глубоки или глупы — это всё равно мысли. Сам акт отрицания относительности это мысль. Претензия на бытие за пределами относительности есть относительная мысль, которая разделяет жизнь на абсолютное и относительное. Эта статья — относительная точка зрения, и объективно не истинна. Она даже не будет резонировать с каждым читателем. Страдание возникает из веры в то, что ваши мысли представляют истинную, точную, объективную картину реальности. В этом камень преткновения. Как только вы начнёте видеть, что ваши мысли не объективны, реальность становится интересной как игра. Трансцендировать относительность важно только тогда, когда она является проблемой. И конечно же, эта проблема создана мышлением, которое относительно. Пытаясь исключить местоимения или любые другие упоминания о себе или других могут просто означать, что вы всё ещё верите в то, что вы это объективное "я", которое должно себя подвергать цензуре. Мы всегда манипулируем языком. Но перестройка нашего мышления вовсе не означает пробуждения от отождествления с мыслями. Это просто перестройка. Мы будем перестраивать наше мышление всеми путями, пока не найдём какую-то точку приземления, которая отделит "я" от других. Осознание незатронутой тишины не персонально. Однако, мы любим делать его таковым, типа "Я осознал тишину, а ты нет". Это ещё одна перестройка мышления, инвестиция в какое-то объективное "я". Что же тогда нужно трансцендировать, если вы видите, что игра жизни пуста, и на самом деле в ней нет реальных разделений? Любите её, ненавидьте её, но в любом случае, видьте её как игру.
Стремитесь к простоте
Это относится к вышесказанному об относительности. Всё, что вы воспринимаете правильным/неправльным, плохим/хорошим, просветлённым/непросветлённым, значимым/незначимым в отношении себя, других, мира или реальности не существует объективно. Это ваши мысли. Выбросьте их из головы, если хотите, но не забывайте этого простого, основного момента. Разумеется, это относится и ко всему, сказанному здесь.
Избегайте приманок, затем исследуйте:
Если вы где-то прочли, что кто-то получил большее признание, чем вы, сначала распознайте, что это приманка, затем, исследуйте. Людям свойственно формулировать так, чтобы это придавало им значимость. Когда они говорят о стадиях и уровнях, заметьте, что они всегда ставят себя возле вершины стадии или уровня (либо помещают туда СВОЕГО учителя). А это часто эгоцентричный способ сказать: "Я особеннее вас". Они могут прибавить замечание о каком-то своём убеждении, что незаметно придаёт им чувство превосходства или большей пробуждённости, чем другие. Не ведитесь на это. Если это тянет вас в поиск в будущем, это приманка, мираж, вера в то, что в настоящем что-то не так, от чего вы должны уйти или выйти за его пределы. Просто исследуйте. Может быть, что этот человек уже стабилизировался (так сказать) и не испытывает неприятные моменты, упомянутые здесь. Выясните, о чём именно он говорит, с какими убеждениями он покончил. Спросите его. Не думайте, что уже знаете ответ. Возможно, он не предлагает бежать за морковкой, а более глубоко рассмотреть некоторые убеждения, которые многие таскают с собой. Вы можете обнаружить, что дело не в том, чтобы достичь какого-то уровня в будущем, но больше в том, чтобы то, во что верилось как в реальное, отвалилось. Пробуждение именно таково. Не то, что вы что-то приобретаете. Но вы теряете. И вы теряете то, что не было реальностью. Это было просто убеждением, которое вы таскали с собой.
Избегайте веры в то, что все концепции ложны
Это само по себе является концепцией. Если вы посмотрите, то в концепциях нет никакой проблемы, проблема в чувстве себя, которое их присваивает. Когда нет больше цепляния, мысль видится прекрасной и неотъемлемой частью человеческого опыта. Как и всё остальное, она приветствуется, и не превращается в какого-то врага, которого надо уничтожить. Мысли могут успокоиться естественным образом, но только потому, что человек теряет интерес к своей истории, драме и фиксированным представлениям о реальности и даже к истории своего пробуждения из истории, драмы, всех фиксированных представлений о реальности. Что же останется?... Способность выражать или не выражать, думать или не думать, чтобы ни возникало. Как бы вы ни делили это на части, всё, что мы говорим, это концепция, включая концепции о тишине или недвойтсвенности, и даже концепции, которые пытаются уничтожить другие концепции.
Будьте откровенны (что бы ни было, говорите только от себя)
Начнёте ли вы учить или помогать другим или нет, после падения существует тенденция не замечать движений "я", которые всё ещё работают. И даже если вы их видите, тенденция такова, что вы будете пропускать их и говорить только о шикарном блаженстве или бесконечном покое или запредельности или об абсолютной свободе, которой вы теперь достигли. Например, вы не склонны говорить о том, как совсем не благостно было вам, когда однажды вас выворачивало наизнанку после пищевого отравления, или о чувстве неадекватности, которое всё ещё появляется в вашем браке. "Вся эта человеческая суета" не имеет значения. Но так ли это? Не является ли это просто умом, прячущимся за убеждение "Я пробуждён", или даже "Некому пробуждаться", или за другое трансцендентное убеждение? Если вы трансцендировали всю человеческую суету, почему же вы всё ещё выходите из равновесия в определённых областях отношений? Почему вы всё ещё пытаетесь доказать что-то другим людям, когда сами всё уже трансцендировали? Разве это не человеческое свойство? Разве черепахи кичатся, что трансцендировали свою черепашесть? Разве птицы пытаются сделать личные заявления о лучшем распознании воздуха, чем другие собратья? Поймите одну простую вещь, что никому так не интересна ваша история пробуждения или ваши озарения, как вам самим. Делитесь ими свободно, но заметьте, что это просто части вашей истории, даже если повествуют о трансценденции.
В любом случае говорите только от себя. Позвольте и мне рассказать здесь о себе. После падения иллюзии я всё ещё испытывал лёгкое чувство "меня нельзя любить", которое практически полностью исчезало, когда я искал его. Но оно часто проявлялось в отношениях — желание быть включённым, нелюбовь к критике и тд. Да, да, да, позволяя эмоциям быть такими, какие они есть, и даже исследуя чувство себя, отвалились тонны всего. Но когда я сижу сейчас и пишу это, я не вижу смыла заявлять, что я трансцендировал всё это, кроме некоторой нужды в том, чтобы быть любимым. Видите обман в заявлении о пробуждении? Также я переживал много теневых сторон. Имел дело с тонким чувством поиска, чтобы освободиться от хронической боли. И чем больше я говорил о себе, тем свободнее я мог говорить о таких вещах, не прячась за фасадом какого-то просветления. И чем больше я был способен смотреть на эти тонкие формы "я", тем естественнее позволял им быть как есть, не пытаясь избавиться от них. Таким образом, они перестали исчезать. И нет, это не означало, что я достиг :) Говорите же о себе. Делайте это везде. Открывайте дискуссию. Миру вовсе не нужен ещё один гуру или даже друг, который будет заявлять, что всё трансцендировал, когда на самом деле это не так. Меньше обмана, больше откровенности.
Практически всё сводится к страху
Если вы не знаете, что вас беспокоит, допустите, что это страх и просто ощущайте его без истории. Страх злости, страх страха, страх близости, страх ошибиться, страх смерти, страх неопределённости, страх быть никем, страх не быть любимы и тд и тп. Чувствуя страх напрямую, без истории, ваша "стабилизация" проходит более гладко, без нужды в драматическом процессе "тёмной ночи души". Иногда это кажется чем-то другим, не страхом. Например, если вы много сил тратите на придумывание большой схемы для объяснения запутанных уровней пробуждения, или испытываете дискомфорт при настоящей близости с другими, или реагируете на чьи-то слова, это не всегда сразу проявляется как страх, пока вы не сверитесь с телом. И вот он.
Наблюдайте отождествление с телом
Кто-то может увидеть "не-я", когда речь идёт об истории, или образе мышления и эмоций, но всё ещё имеет очень сильное ощущение в кишках, что "Я это тело". Отождествление с телом отвечает за большое количество борьбы, испытываемое после падения. Будьте рядом с тем, кто покончил с этим отождествлением — это хорошо проясняет, особенно очень тонкое движение сопротивляться неприятным ощущениям, словно ощущение это ты.
Ищите всё, что вы отвергаете
"Я" можно рассматривать как отвергание эмоций, мыслей, взглядов, переживаний и других людей. Это может продолжаться и после падения. Что бы вы ни отвергали, заметьте, что часто причиной этому страх и продолжающаяся вера в отдельное "я". Вы боитесь, даже если пытаетесь заявить "меня нет". Признайтесь в этом себе и позвольте этой эмоции, всем эмоциям, быть как есть без истории, смело встречайте их, осознавая, что они появляются и исчезают, что они не могут вас убить или даже причинить вред. Это временные энергии. Вот и всё. Неспособность быть с самыми болезненными эмоциями, тонко отвергая собственные переживания, часто опрокидывает человека после падения иллюзии. Откройтесь этому. Если вы увидели, что нет никакого "я" в сердцевине, здесь нечего бояться, что касается эмоций.
Доверяйте своему опыту
Это один из отличительных признаков периода "после падения". Это касается вашего счастья и свободы, которые в действительности можно найти только в собственном переживании. В конце концов вы поймёте, что нет авторитетов. Вы будете слушать мнения других, принимать их, оставаясь верным своему опыту, находя собственный голос, и позволяя пробуждению разворачиваться для вас по-своему. Если вы видите, что всё ещё следите за каждым словом учителя, ещё раз изучите эту свою веру. Это включает то, что я здесь говорю. Не верьте мне. Рассмотрите всё это сами. Всё здесь написанное это знание сэконд-хэнд.
Избегайте крайних взглядов
Если вы видите, что выражаете одну из противоположностей, будто она верна, а другая нет, пусть это будет сигналом тревоги, который даст вам знать, что вы, возможно, ещё держитесь за убеждения об опыте пробуждения, ещё пытаетесь где-то приземлиться. Как сказал Будда: "Не привязывайтесь к концепции "я" и "не-я"". Не привязывайтесь к своим взглядам на пробуждение. Они только ваши, и всё. Это включает все противоположности.
Учителя и учения
После падения иллюзии, события видения не-я или любого другого ощутимого сдвига в восприятии, наше отношение к учителям и учениям часто начинает меняться. Вот лишь несколько примеров, которые можно обнаружить:
1. Теневые стороны
Если вы всё ещё придаёте своему учителю массу чудесных качеств, словно этих качеств в вас нет, присмотритесь к этому.
2. Борьба с авторитетами
Если вы видите, что везде боретесь с авторитетами, споря о том, что сказал или сделал тот или иной учитель, возможно, что часть вашей личности, развитая ещё в детстве, всё ещё управляет вами, создавая в вас множество конфликтов и стрессов.
3. Не слушайте, что говорит учитель, а наблюдайте за тем, что он делает
У Тома Крокетта есть великолепнаое высказывание: "Мы не можем знать о субъективном опыте другого, но вполне законно взглянуть, как человек проявляет себя в мире". Если вы являетесь частью учения или преемственности и оно похоже на культ, вполне возможно, так оно и есть. Прислушайтесь к собственному авторитету. Если ваш учитель ревностно относится к тому, что вы слушаете других учителей, или можете уйти в любой момент, доверьтесь своим инстинктам. Часто это может означать: "Если ты покинешь меня, значит со мной не всё в порядке". Не обманывайтесь. Ум чрезвычайно обманчив. Вы склонны моделировать язык и поведение вашего учителя, что бы он ни говорил или делал. Тщательно выбирайте учителя. Не слишком обращайте внимание на то, берёт он деньги или нет. Если берёт, на это может быть хорошая причина, не имеющая ничего общего с жадностью. Вместо это посмотрите на его действия и чувства в отношении денег. Если вам кажется это жадностью, возможно, так оно и есть. Я видел учителей. Которые не брали денег, но всё ещё искали другой валюты. Они хотели бессмертного уважения и почитания. А другие, беря плату, несли в себе истинную скромность. Дело тут вовсе не в самих деньгах, а в убеждениях и отношении к ним. Дело не словах, а в том, как человек двигается в мире и в отношениях. Я никогда не встречал человека, который "после падения" не страдал бы или не был подвержен эгоцентрическому образу мышления или поведения. Это сказки. Будьте реальны. Я знаю все эти движения, так как осознавал из в самом себе.
Если вы, начав пробуждаться, не начинаете видеть своего учителя больше как равного друга, посмотрите на это.
Никто в конечном итоге не имеет авторитета выше, чем ваша собственная жизнь. Никто на самом деле не стоит выше другого. Эти перекосы в отношениях часто являются следствием скрытых историй о неполноценности и теневых сторонах. Будьте достаточно открыты, чтобы рассмотреть всё, что говорит вам, что вы меньше чем ваш учитель, или вы должны быть преданы ему всю свою жизнь. Скорее всего вы слишком много отдали ему энергии.
Не смешивайте ваши личные качества с безличностным Единством или любым другим трансцендентным понятием.
Это легко. Если вы всё ещё ведёте себя как полный придурок, не утверждайте, что это то качество, которое естественно появляется, когда человек пробуждается. И если вы всё ещё угождаете людям, чтобы им понравиться, не говорите, что эта черта естественно появляется, когда человек пробуждается. Скорее всего эти паттерны были с вами всю вашу жизнь. Это касается вас, а не Единства.
Что касается других проблем, возникающих "после падения", почитайте сайт Джеффа Фостера "Жизнь без центра". Я не перестаю поражаться способности Джеффа говорить как о трансцендентном пробуждении в безвременное присутствие, так и о полном приятии всего человеческого, которое продолжает возникать. Его послание является истинным зовом к открытости и искренности во всех смыслах.
Или просто будьте рядом с тем, кто, как вы знаете, открыт к рассмотрению этих предметов, или кто прошёл по этому бездорожному, запутанному пути. Будьте открыты прежде всего. Смотрите на всё, что появляется в вас, что делает жизнь персональной, или что создаёт разделение между одним и другим. Эти границы созданы мышлением, но они всё же могут казаться реальными, даже после грандиозного сдвига в сознании. Пусть ваше сердце будет открытым. Другими словами "То, что кажется угрозой во внешнем мире, обычно оказывается лишь неизученным убеждением у вас внутри". Посмотрите на это.  Когда вы вырвете эти убеждения с корнем, вы почувствуете глубокий сердечный резонанс.

Теги: адвайта, пробуждение, практические советы

+2

2

Начало темы привлекло, некоторыми информационными моментами, которые промелькнули, как информация, но далее исчезли. Но если бы был на них поставлен акцент, то и далее писать то было не о чем.
Общий анализ, выборочного чтения показывает. Что акцент сделан на личностях Эго-Я. Которым другая Личность Эго-Я, дает обучающую и изменяющую их информацию.
Что подтверждает и общее поле информационного потока, которое и содержит информацию изменения, даваемую через этого автора.
1. Принцип... Человек Учитель, учит САМ своего Персонального ученика-Эго-Я.
2. По сути это проявляется общее информационное поле изменений. Как через Эго-Авторов, так и внутри сознаний Личностей, готовых воспринимать информацию и изменятся.
Это Процесс движения информации в среде континуума.
Есть поток информации, и есть воспринимающий её. А восприятие, это принцип изменения. Но это так выглядит только с позиции континуума... или Жизни в движении.
Причем тут акцент как раз на личных, персональных изменениях сознания. Но теория доказывает, что личность, и степень её "развитости в сознании" это тот же инструмент изменения нечто более существенного и обшироного. В таком рассмотрении, цель у Эго-Личности-Эго, это быть элементом развития... скажем всего человечества, а не своей личности - СМЕРТНОЙ.
Тело умрет, а информация данная через него, будет жить дальше. Значит приоритет дается именно этой информации, а не твоему личному Сознанию... или телу. По этому и не нужно преклоняться идолам тел и Авторам, которых по сути нет как Личностей.
Осознание этого... уже отодвигает твоё Личное Эго-Я, на задний план "Важности". Ты важен только как инструмент передачи информации, для достижения множества целей, что уложены в одну форму... "Раскрытие Вселенной в среде Континуума."
Но без совершенствования инструментов передачи информации, не может происходить и развитие к примеру Земной разумной цивилизации. По этому и тела-носители, постоянно совершенствуются.. от сознания питекантропа, до...... беспредельности. И развиваются те стороны-инструменты, которые нужны в ближайшем будущем. Если раньше акцент делался на развитии чувственного плана (через Любовь Христа) То в данное время акцент переводится в ментально-логический аспект... в синтезе с планом развитых чувств.

Ханна написал(а):

как просто изменение восприятия, которое тихо спускается на вас.

Вот именно СПУСКАЕТСЯ!!!! Автор сказал... но не развил этот аспект... а отошел от него. По этому и явился инструментом как личность, учащая как надо... и конкретно.. изменяться Лично самому. Что противоречит СПУСКАЕМОЙ в нас информации.
Но кто заметил этот парадокс?
Но в общем смысле Да. Все изменения... и сознания в том числе, происходят. И происходят ПЛАНОМЕРНО. И от Личностей это не зависит.

ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ИЛЛЮЗИИ "Я"

Интересное соединение информационных слов.
По сути.... это следствие. Но надо первично ЗНАТЬ причину. А значит изучить всесторонне что такое "Я". Что такое "Иллюзия" и что такое "Падение"
И уж после познания всего этого, можно что то ЗНАТЬ о падении "Я". И есть ли вааще в Боге такой смысл как "падение". К примеру.. выйди в межгалактическое пространство и падай.....-куда?
По этому... падение, это чисто материальное понятие, как падение яблоко на башку Ньютона, по принципу земного притяжения.
Ну и так далее...
Вааще, хорошая статья, для Эго-истов.

0

3

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

в синтезе

вода водянистая... это поняла утром при чтении...  :tomato:  отфильтруй мысль... позязя

0

4

Ханна написал(а):

отфильтруй мысль... позязя

Попробую отфильтровать.
Я-Лично Наблюдатель во множестве. И один из моих наблюдателей, фиксирует момент ФАКТОВ... типа Так и есть в материи... и это однозначно.
Однозначно, он наблюдает, что происходит развитие и человка-тела. И человека-цивилизации. Это в дуальном сравнении питекантропа и современным, мыслящим и чувствующим экземпляром. Так же, в виде визуализации будущего, предполагает и дальнейшие изменения в развитии.... Это типа ФАКТ.

Всё это, выстраивается в единую цепь, двигаясь по которой, замечаешь эти изменения. Это мой Ум назвал движением в плане изменений. И это типа тоже факт.

Другой наблюдатель приносит информацию, более подробно разделенную. Он наблюдает как происходит планомерное и последовательное поступление информации, которая изменяет материальный мир, делая его более чувственным, более разумным, более совершенным.
Детально, и в плане "Человек"... в него поступают мысли и чувства, которые творят мысле-озарения, от информации. Которые Эго присваивает как "Придумал Сам".. а смыслу "Эврика" не придается осмысленное значение.
Вот так, пришла озаряющая мыслеформа в этого человека, и в чувствах проявилось сильное желание, поделиться со всеми людьми, якобы своими личными соображениями.
Так рождается Личный Учитель, и его личная аудитория воспринимающих, -готовых информационно измениться. Это с позиции Эго-изнутри.
А "Снаружи" это прохождение информационного творящего изменения потока.
По сути не зависящего от Личностей. Личность в данном понимании, это только инструмент, через который проявляется эта изменяющая информация.

Ум-Оценщик... оценивает эту информацию, написанную "Автором" и выносит вердикт, что эта информация своевременная, и изменяющая личные сознания, до определенного уровня беспредельности  сознания. И говорит "Хорошо".

То есть произошла в движении, оценка как информации, так и Личности, через которую она проявилась.
По сути... это нейтрально... ни плохо, ни хорошо. А есть как факт. Как структура активная и изменяющая.
Река течет...-Хорошо.

Ханна написал(а):

вода водянистая...

Это информационная, смысловая форма. Что бы её понять, нужно разделить, узреть смысл-суть, и собрать обратно, но уже осознанно.
Вся беда в том... что в эту фразу, можно вложить ЛЮБОЙ СМЫСЛ-СУТЬ. Но какую вложила ты подруга?... могу только догадываться... наверное эмоциональную.
Масло-масляное... Может Подобное к подобному? Может к одному пазлу - второй, который по истине должен занимать это место? К воде и капля... так как всё это водянистое по среде?
Или это эмоция.. типа пошел на... в...ибо херню несешь, батюшка.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Попробую отфильтровать.
Я-Лично Наблюдатель во множестве.

ты лично Юра) вот где засада  :tomato:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И один из моих наблюдателей, фиксирует момент ФАКТОВ..

нет у тебя наблюдателей... есть только одно что смотрит через все... что проявлено.. на пример 1 миллиард колонок что транслируют мелодию... и почему это мелодии разные получаются на слух..? ведь энергия что питает и дает им "ожить " одна...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. в него поступают мысли и чувства

не поступают.. чувство это коктель гормональный тела... реакция на импульс... мысль.. а что если мысль продукт работы мозга из обшего потока ситуаций с которыми было выведен алгоритм хорошо-плохо? мозг ведь тоже на что то среагирует а что то пропустит ( оставит без внимания) тут можно порассуждать

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ум-Оценщик... оценивает эту информацию

если ум= мозг.. то да если в понимании разум один а ум персонален... то высказывание верно..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так рождается Личный Учитель, и его личная аудитория воспринимающих, -готовых информационно измениться. Это с позиции Эго-изнутри.

ум пародил тебя как отдельную личность и теперь ещё и учителя породил  :tomato:  ;)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Река течет...-Хорошо.

дуальнеко)))) как ты говоришь  :yep:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ибо херню несешь, батюшка...

заметь , это не я предложила)))) (с) к/ф  Покровские ворота

0

6

Ханна написал(а):

ты лично Юра) вот где засада

Вот как то в прошлом году, Гена Путник-1, выразился так.
Юра-Гена, это тело для Эго-Я. Это порт приписки для Эго-Определения себя как личность. Но сознание то это скорее сталкер по вселенской иллюзии. Куда Бог пошлет... туда и внедряется. Но всегда возвращается на "Родину" в Тело-порт приписки. И в учениях сказано о серебраной нити, которая удерживает ДУШУ-СОЗНАНИЕ, к этому Телу-Порту приписки.
По этому в восточных философиях, и выражен акцент на самоосознании "Кто -Я"...???
Да.. Я -ЛИЧНО ЮРА. Но Личность, это активная ЧАСТЬ меня... ЧАСТЬ!!!! Это временное фиксирование сознания, в этом порту приписки-ТЕЛО-УМ.
И это для "меня" НЕ засада. Это твоя Засада, коли считаешь меня исключительно Эгом-Я-Телом-Юрой. Выйди из таких конкретных параметров определения мира в разделенных Личностях, имеющих Тела и Имена. Это только мизерная ЧАСТЬ.

Ханна написал(а):

нет у тебя наблюдателей... есть только одно что смотрит через все... что проявлено.. на пример 1 миллиард колонок что транслируют мелодию... и почему это мелодии разные получаются на слух..? ведь энергия что питает и дает им "ожить " одна...

Осознай как факт, принцип ДУАЛА. Дуал, это ДВА... что по сути беспредельное разделение.
В таком случае СЕБЯ... можно разделить на беспредельное количество наблюдателей, которые наблюдают и ФИКСИРУЮТ в тебе и вне тебя, беспредельное количество колебаний и оттенков. За каждым колебанием, стоит один ФИКСИРОВАННЫЙ наблюдатель. За каждым возможным оттенком, стото персональный, конкретизированный наблюдатель. И все беспредельные наблюдатели, складывают воединое всю картинку воспринимаемого тобой МИРА.
Это система Дискретности...-ЧАСТОТЫ. А частоту определили эзо. учения, разделив мир на высокие и низкие частоты всего, полного спектра.
Так что Личное-Эго... Дискретно-по частоте воспринимаемого иллюзорного пространства и времени.
П.С. Это НЕ Я говорю..-пишу. Не Эго-Личность... Это информационный поток ЧЕРЕЗ моё тело, стучит по клавиатуре, проявляясь в материи. Я-Эго, к этому не имеет ни какого отношения.. Вот попробуй понять и осознать это. Хотя... Каждый СУДИТ по СЕБЕ.
Но в момент написания, моё Эго НЕ присутствует. Я как Эго, перечитываю написанное, и часто сам офигеваю... от проявленной через "меня" информации.
Попробуй это понять.

Ханна написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
. в него поступают мысли и чувства

не поступают..

ФАКТ того,что через моё тело поступает эта информация ТУТ... доказывает как раз то, что написано через "меня".
Попробуй понять и осознать ПРОСТЕЙШИЕ ПОНЯТИЯ, высказанные псом Шариком. "Что бы что то купить, надо что то продать. Что бы что то продать, надо что то иметь."
Но что имееш ты Лично Своё?....-НИЧЕГО!!!!!! Ты сама не принадлежишь себе. Вот в чем ФАКТ.
Кто тебе-в тебя посылает мысле-чувства, что НЕ поступают мысли?
Даже наипростейшая логика говорит именно о том, что Вселенная тобой руководит как ей вздумается.

Ханна написал(а):

чувство это коктель гормональный тела... реакция на импульс... мысль.. а что если мысль продукт работы мозга из обшего потока ситуаций с которыми было выведен алгоритм хорошо-плохо? мозг ведь тоже на что то среагирует а что то пропустит ( оставит без внимания) тут можно порассуждать

Так рассуждай. Вывод то однозначен, в поиске первопричин. И его я уже изложил.
Мозг, это механизм, реагирующий на информацию... и заставляющий двигаться-действовать тело. И ВСЁ.
Но кто посылает информацию?... тот и управляет всем механизмом.

Ханна написал(а):

если ум= мозг.. то да если в понимании разум один а ум персонален... то высказывание верно..

В дуале, Ум пресонален через систему Эго. Как и Разум Персоны... Информационная База, для руководства сущностью-Человек.(механизмом.)

Ханна написал(а):

ум пародил тебя как отдельную личность и теперь ещё и учителя породил

Ага... примерно так. Но только УМ, находится в персональной системе Эго.-Личность. Что и делает его персональным. А персональность, это ОДНОЗНАЧНОСТЬ, от содержания в Личности определенной астро-ментальной информации, управляющей сознанием личности.
У тебя своя ОСОЗНАННАЯ ЛИЧНО Информация-базовая. И "Моя" информация НЕ Осознанна тобой. По этому отвергается, ибо нет опыта нахождения в ней. Будет опыт... инфа будет принята без возражений. Дуальная система полярной информационности.

Ханна написал(а):

а что если мысль продукт работы мозга

Хе... хе... а ты подумай хорошенько... что первое, курица или яйцо?. Кто включает импульсы и энергии работы в мозгу? Лампочка получает энергию и светится от того, что САМА вырабатывает энергию?
Осознай систему "Эфир"... итд, итп... хренова туча...
По подобию рассматривается и система ВСЕЛЕННАЯ ДЛЯ Человека... или Человек ДЛЯ Вселенной?
ТЫ КАК ЭГО... и всё, всё всё... есть ТВОРЕНИЕ. Ты не сотворила сама себя как человек. Человек, это Творение....Азы...

Ханна написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
ибо херню несешь, батюшка...
заметь , это не я предложила)))) (с) к/ф  Покровские ворота

Дорогая моя барышня.... Вот лично мне, похрен о чем трындеть. Я не сижу в конкретике и однозначности. Я могу как утверждать что то, так и опровергать это же через пару секунд.
Для меня это игра. Причем логическая игра. И так Истина, и иначе Истина.
[взломанный сайт]

+1

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для меня это игра. Причем логическая игра

Любая игра - это дуал, но в конкретном выражении.

0

8

SERGXXX написал(а):

Любая игра - это дуал, но в конкретном выражении.

Ага... [взломанный сайт]

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот лично мне, похрен о чем трындеть. Я не сижу в конкретике и однозначности. Я могу как утверждать что то, так и опровергать это же через пару секунд.
Для меня это игра. Причем логическая игра. И так Истина, и иначе Истина.

Истина не может быть сейчас такой, а через пару секунд другой. Истина неизменна, вечна и незыблема. А то, что ты принимаешь за Истину - есть Её усечённое динамическое проявление относительно тела-ума "Словокрыл".

0

10

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я могу как утверждать что то, так и опровергать это же через пару секунд.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://s51.radikal.ru/i132/1301/51/3c5643a48ed5.png

0

11

Юра... у меня появилась мысль. о дуале. Что такое глаза - это любимое свойство материи,а то что происходит в сознании без неё это  лишено воображения. Вот так и ходил бы не умытым,не бритым,и голодным. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+1

12

Влади_мир написал(а):

Истина не может быть сейчас такой, а через пару секунд другой. Истина неизменна, вечна и незыблема.

100% Так.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Влади_мир написал(а):

А то, что ты принимаешь за Истину - есть Её усечённое динамическое проявление относительно тела-ума "Словокрыл".

А это 100% не верно. (Что бы понять, читай СВОЮ первую строчку.
Истина не может быть сейчас такой, а через пару секунд другой. Истина неизменна, вечна и незыблема.
Человек и всё, всё всё... проявляют и представляют собой только Истину, и ничего кроме Истины брат Вовчик.

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Я могу как утверждать что то, так и опровергать это же через пару секунд.

Марго... а так и есть.
Берешь любой вердикт. Встаешь на трибуну в позицию Адвоката, и доказываешь что вины нет. потом залазишь на другую трибуну, в позиции прокурора, и 100% доказываешь вину.
Но... как смешно выглядит, что после завершения ораторствования, в любом случае утверждаешь полярную Истину. (Истинно Виновен. Истинно НЕ виновен.)
Так и в форуме, кто то доказывает что то, и выдает вердикт. Я ради балды, выдаю противоположный вердикт. (Уравновешивая чашу Фемиды)

SERGXXX написал(а):

Юра... у меня появилась мысль. о дуале

Всю жизнь стремился к культуре и этике, -ходя "Гоголем". А умер как ощипанная, драная курица. И вот весь курятник собрался, дуально сравнивая, что было с тем что есть.
Впрочем... исход один... любого съедят черви-судьи. Вот у них и надо спрашивать о Истинном Вкусе, дуально сопоставляя вкусно-не вкусно.

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А умер как ощипанная, драная курица. И вот весь курятник собрался, дуально сравнивая, что было с тем что есть.

Далее даже цитировать не охота http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif

0

14

Сегодня ночью рисовал узоры и на каждую мысль свой узор. Затем что-то сверкнуло в комнате и звук разбившегося тонкого стекла.
Я наверное больше мистик чем тело.

+1

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

КАК ЭГО

если кругом только Эго, поздравляю... ты спишь))) если кругом абсолют... тоже))))
так что тебе от живого учителя подсказка... не веришь,Ю найди и докажи ему обратное=))) из эго и про эго)))))

Во всем мире сейчас наблюдается одно явление: все больше и больше людей начинают пробуждаться, получая настоящие, подлинные проблески реальности. Я имею в виду такие моменты, когда человек теряет привычное ощущение себя и мира,и перед ним открывается гораздо более обширная реальность, превосходящая все его прежние знания. У разных людей опыт пробуждения происходит по-разному. У одних пробужденное состояние может сохраняться, у других же это лишь мимолетные проблески, которые длятся всего долю секунды.Но в такое мгновение человек полностью утрачивает ощущение «Я» — все его восприятие мира внезапно меняется, он перестает чувствовать себя отделенным от всего остального мира. Это можно сравнить с пробуждением ото сна — вы даже не осознаете, что спите, пока вас что-то не разбудит.

В самом начале моего учительства большинство людей, которые ко мне приходили, хотели получить именно такой духовный опыт. Они хотели выйти за пределы ограничен
ного и изолированного «Я». Именно это стремление лежит в основе любого духовного поиска: обнаружить то, что мы уже интуитивно чувствуем — что жизнь больше, чем мы обычно представляем и предполагаем. Но со временем ко мне стало приходить все больше людей, у которых уже были подобные проблески реальности.
Именно для них и предназначена эта книга.

Исследование жизни после пробуждения

Начало пробуждения
Самораскрытие, о котором я говорю, традиционно называют духовным пробуждением, поскольку человек пробуждается ото сна разделения, порожденного эгоистическим умом. Мы осознаем — часто совершенно внезапно, — что наше самоощущение, сформированное и состоящее из наших идей, убеждений и представлений, не соответствует тому, кто мы есть на самом деле. Оно нас не определяет, оно лишено центра. Эго существует как череда сменяющихся мыслей, убеждений, действий и реакций, но само по себе оно не имеет индивидуального существования. В конечном итоге, все наши представления о самих себе и о мире являются не чем иным, как противодействием реальному положению вещей.То, что мы называем эго, — это всего лишь механизм, который наш ум использует для сопротивления жизни такой, какая она есть. Поэтому эго скорее представляет собой не предмет, а действие — сопротивление тому, что есть: отталкивание чего-то и притягивание к чему-то. Эта движущая сила, удерживающая или отвергающая, и есть то, что составляет ощущение «Я», отделенного от окружающего мира.

Однако с началом пробуждения весь этот мир начинает рушиться.Когда мы теряем ощущение своего «Я», исчезает и весь мир, который мы знали до этого. В такой момент — будь это всего лишь проблеск или более продолжительное переживание — мы вдруг с необыкновенной ясностью осознаем, что то, чем мы являемся на самом деле, вовсе не ограничивается маленьким «Я», которым мы себя считали раньше. О пробуждении к истине или к реальности очень трудно говорить, потому что это опыт, находящийся за пределом слов. Тем не менее, некоторые ориентиры могут быть полезны. Вот самое простое, что можно сказать об опыте пробуждения: происходит изменение восприятия человека. В этом суть пробуждения. Человек перестает воспринимать себя как отдельную индивидуальность и начинает ощущать себя — если после такого изменения восприятия вообще можно говорить о каком-то ощущении «Я» — как нечто гораздо более универсальное, как все и вся одновременно.В таком изменении восприятия нет ничего революционного. Это подобно тому, как если вы утром смотрите в зеркало и осознаете, что видите в нем себя. Это не мистический опыт, а самое простое переживание. Когда вы смотритесь в зеркало, у вас возникает осознание: «О, так это же я».Когда происходит изменение восприятия, называемое пробуждением, то все, с чем соприкасаются наши чувства, мы воспринимаем как самих себя. С чем бы мы ни сталкивались, у нас возникает ощущение: «О, так это же я». Мы не воспринимаем себя с позиций эго, не воспринимаем себя как некое отдельное существо. Скорее, это переживание Единого или Духа, осознающего самого себя. Духовное пробуждение — это вспоминание. Мы никем не становимся, не трансформируем, не изменяем себя. Мы просто вспоминаем, кто мы есть на самом деле — как будто мы когда-то знали это, но просто забыли. Такое вспоминание, если оно подлинное, не воспринимается как нечто личное. Такого явления как «личное» пробуждение вообще не существует, потому что «личное» подразумевает разделение. «Личное» подразумевало бы, что это «Я», эго пробуждается или становится просветленным. В подлинном пробуждении присутствует ясное осознание того, что пробуждение не имеет никакого отношения к личности. Это вселенский Дух или вселенское сознание пробуждается и начинает осознавать себя. Скорее, это не «Я» пробуждается, а мы пробуждаемся ото сна «Я». Мы, какие мы есть в действительности, пробуждаемся ото сна ищущего. Мы пробуждаемся ото сна поиска. Проблема с определением того, что такое «пробуждение», состоит в том, что ум, услышав любое определение, создает новое представление, новую идею о том, что такое высшая истина или предельная реальность. А как только создаются такие представления, наше восприятие опять искажается. Поэтому единственный способ описать природу реальности — это сказать, что она не такая, какой мы ее считаем и какой нам ее описывали. На самом деле, мы не способны себе представить, чем мы являемся. Наша природа находится за пределами всяких представлений. Мы — это то, что наблюдает, сознание, наблюдающее за тем, как мы разыгрываем из себя отдельных существ.
Наша подлинная природа постоянно участвует в каждом нашем переживании, она бдительна каждое мгновение, во всякий момент времени.Пробуждаясь, мы обнаруживаем, что мы не вещь, не личность, вообще не отдельное существо. Мы — это то, что проявляется во всех вещах, во всех переживаниях, во всех личностях. Мы — это то, что своими грезами порождает целый мир. В духовном пробуждении нам открывается, что то, что невыразимо и неописуемо, и есть мы.

Окончательное и временное пробуждение

Как я уже говорил, пробуждение может переживаться как мимолетный проблеск, а может сохраняться длительное время. Кто-то может сказать, что если пробуждение мимолетно, это не подлинное пробуждение. Некоторые считают, что при подлинном пробуждении человеку раз и навсегда открывается истинная природа вещей, и он уже больше никогда не утрачивает этого восприятия. Я могу понять эту точку зрения, поскольку в конечном итоге духовное путешествие действительно ведет нас к полному
пробуждению. Полное пробуждение просто означает, что мы постоянно и непрерывно воспринимаем все с точки зрения Духа, с точки зрения единства. Для такого пробужденного восприятия нигде в мире не существует никаких разделений, ни в этой, ни в других вселенных. Истина пребывает везде и всюду, во все времена, во всех измерениях, она едина для всех существ. И именно истина является источником любого опыта и переживания — в этой жизни и после жизни, в этом измерении и в каких-либо других измерениях. С предельной точки зрения буквально все — в высших или низших измерениях, здесь или там, вчера, сегодня или завтра — все является лишь проявлением Духа. Таким образом, пробуждается сам Дух. И поэтому, в конечном счете, траектория каждого существа, осознает оно это или нет, ведет к абсолютному пробуждению — к абсолютному знанию, к непосредственному пониманию подлинной природы, к единству, к целостности.
Однако момент пробуждения может и не привести к постоянному видению. Как я уже говорил, некоторые люди утверждают, что если пробуждение не постоянное, оно не подлинное. Но как учитель я могу сказать, что те, кому лишь на мгновение удается заглянуть за завесу двойственности, и те, кто достигает постоянной, «не проходящей» реализации, видят и переживают одно и то же. Просто у
одних это переживание длится одно мгновение, а у других продолжается постоянно. Но само переживание, если это подлинное пробуждение, одинаково: все едино, мы не
отдельные существа, которые могут находиться в определенном месте, мы все и ничто одновременно. Поэтому, на мой взгляд, не имеет значения, мгновенным или постоянным было пробуждение. Это имеет значение в том смысле, что должен быть пройден определенный путь — ничья душа не достигнет полной реализации до тех пор, пока это восприятие с точки зрения истины не станет постоянным, но сам опыт является пробуждением, будь он временным или постоянным. Такой проблеск пробуждения — я называю его временным пробуждением — становится все более и более частым явлением. Это переживание может длиться одно мгновение, несколько часов, день, неделю — возможно, даже месяц или два.Сознание открывается, ощущение отдельного «Я» исчезает, а потом, как диафрагма объектива фотокамеры, сознание опять закрывается. Человек воспринимал подлинную недвойственность, подлинное единство,
и вдруг совершенно неожиданно он опять возвращается в прежнее двойственное «состояние сна». К нему опять возвращается ощущение «Я» — ощущение ограниченного,
изолированного бытия.
Хорошая новость состоит в том, что если такой момент
ясного видения однажды имел место, диафрагма сознания уже больше никогда не закроется полностью. Нам может казаться, что она закрылась полностью, но на самом деле это не так. В глубине своего существа вы никогда не забудете этот опыт. Даже если реальность открывается вам лишь на мгновение, что-то внутри вас меняется навсегда.
Реальность обладает невероятной силой, подобной ядерной. Ее могущество невообразимо. Человек может увидеть проблеск реальности на такой короткий миг, что
не успеет даже щелкнуть пальцами, а энергия и сила, которая входит в него при этом, меняет всю его жизнь. Лишь в результате одного мгновения пробуждения в нем начина-
ет растворяться ложное ощущение «Я» и, соответственно, все его восприятие мира.

Пробуждение — это не то, что вы себе представляете На самом деле, когда речь идет о пробуждении, гораздо правильнее говорить о том, что мы теряем, а не о том, что
приобретаем. Мы не только теряем себя — то представление о себе, которое у нас было, — но и все наше прежнее восприятие мира. Разделение — это лишь вопрос восприятия. В действительности, что касается нашего мира, все является восприятием. «Наш мир» — это не наш мир, а только наше восприятие. Поэтому, хотя на первый взгляд это может казаться негативным подходом,я считаю, что гораздо вернее говорить о пробуждении в смысле того, что мы теряем — от чего мы пробуждаемся. А это значит, что нужно говорить о растворении своего образа, своего представления о себе, именно эта потеря себя, какими мы себя считали, так пугает и потрясает в пробуждении. И это действительно потрясающий опыт: он совершенно не похож на то, что вы себе представляете. Я никогда не слышал, чтобы кто-то из моих учеников сказал: «Знаешь, Адья, я заглянул за завесу разделения и увидел примерно то, что и ожидал. Это вполне соответствует тому, что мне рассказывали». Обычно, пережив такой опыт, они говорят: «Я не мог вообразить ничего подобного». Это особенно интересно, если учесть, что многие из людей, которые ко мне приходят, до этого уже на протяжении многих лет занимались духовными практиками, часто они имеют очень сложные и замысловатые представления о том, каким должно быть пробуждение. Но когда они сами переживают его, это оказывается нечто совсем другое. Во многом это нечто гораздо более грандиозное, и в то же время гораздо более простое. На самом деле, если пробуждение подлинное, оно должно отличаться от того, что мы ожидаем. Это связано с тем, что все наши представления о пробуждении находятся в сфере «состояния сна». До тех пор, пока наше сознание пребывает в этом состоянии, мы не можем представлять ничего другого, что выходило бы за его рамки.

Добавлено спустя 1 минуту:
Подлинные Проблески Реальности. Книга Конец твоего мира. Адьяшанти

Отредактировано Ханна (05-07-2015 17:32:18)

+1

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это 100% не верно. (Что бы понять, читай СВОЮ первую строчку.
Истина не может быть сейчас такой, а через пару секунд другой. Истина неизменна, вечна и незыблема.
Человек и всё, всё всё... проявляют и представляют собой только Истину, и ничего кроме Истины брат Вовчик.

И излагается, и защищается своя точка зрения. Но здесь точек зрения ровно столько, сколько участников (а то и больше!). а истина одна... если есть различие, значит это мнение а не истина...

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что первое, курица или яйцо?

одновременно))) сам вопрос подразумевает ответ что есть и яйцо и курица)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По подобию рассматривается и система ВСЕЛЕННАЯ ДЛЯ Человека... или Человек ДЛЯ Вселенной?

выход за пределы концептуального мышления посредством прямого восприятия, предшествующе­го концептуализации, или по другому — видение бодхисаттвы... понимаешь????

0

18

вернусь через неделю)) работа )))  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://sh.uploads.ru/t/kgVtR.jpg

0

19

Ханна написал(а):

вернусь через неделю)) работа )))

Не задымись Ханни, полагаю что
и у вас жара стоит. Ждём здоровой
и преуспевшей  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

20

Юша написал(а):

Не задымись Ханни, полагаю что
и у вас жара стоит. Ждём здоровой
и преуспевшей

выжить бы)))) http://sg.uploads.ru/t/btZxp.jpg

0

21

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А умер как ощипанная, драная курица. И вот весь курятник собрался, дуально сравнивая, что было с тем что есть.
Далее даже цитировать не охота

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Всё есть только ТЫ /с. Влади-мир.

Ханна написал(а):

если кругом только Эго, поздравляю... ты спишь))) если кругом абсолют... тоже))))
так что тебе от живого учителя подсказка... не веришь,Ю найди и докажи ему обратное=))) из эго и про эго)))))

ВСё движение в этом мире, основано на полярной информации. Даже твоё предложение доказательств, обратимо на 180 градусов в твою сторону Изначально.
Докажи что написано тобой или тем Авторитетом, на которого ссылаешься.
Всё можно хоть как то доказать, как и всё можно опровергнуть. = Раскачивать маятник восприятия. Это уж древняя восточная мудрость.
Так же этим выражен аспект "Гармония", добро и зло, полярность, Свет и Тьма.... Это аксиома бытия.
Любой Учитель, хоть живой, хоть мёртвый, является только инструментом проявления информации в материи.
Любой Учитель, занимающий полярную позицию УТВЕРЖДЕНИЯ, или ОТРИЦАНИЯ чего либо.... Является полярным движетелем в исходе информации творения. И проявляет половинчатую истину.
С позиции Хохла..... Свинья, это Добро. С позиции свиньи, -Хохол, это зло. Но это дуальная-ЦЕЛАЯ пара. А сдвиг эмпатического наблюдателя в позиции Хохла или свиньи, выдает только Истину, с определенными ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ то добра, то зла.
Смести позицию своего наблюдателя, и ты узришь зло и ложь в одном. Но сменив точку сборки, узришь добро и правду в этом же.

П.С. Хохлам приказ не обижаться за сравнение. Лично сам, Люблю Хохлов не менее китайцев. (Женат уж 38 лет на Хохлушке...в Любви и согласии).

Ханна написал(а):

Во всем мире сейчас наблюдается одно явление: все больше и больше людей начинают пробуждаться, получая настоящие, подлинные проблески реальности. Я имею в виду такие моменты, когда человек теряет привычное ощущение себя и мира,и перед ним открывается гораздо более обширная реальность, превосходящая все его прежние знания. У разных людей опыт пробуждения происходит по-разному. У одних пробужденное состояние может сохраняться, у других же это лишь мимолетные проблески, которые длятся всего долю секунды.Но в такое мгновение человек полностью утрачивает ощущение «Я» — все его восприятие мира внезапно меняется, он перестает чувствовать себя отделенным от всего остального мира. Это можно сравнить с пробуждением ото сна — вы даже не осознаете, что спите, пока вас что-то не разбудит.
В самом начале моего учительства большинство людей, которые ко мне приходили, хотели получить именно такой духовный опыт. Они хотели выйти за пределы ограничен
ного и изолированного «Я». Именно это стремление лежит в основе любого духовного поиска: обнаружить то, что мы уже интуитивно чувствуем — что жизнь больше, чем мы обычно представляем и предполагаем. Но со временем ко мне стало приходить все больше людей, у которых уже были подобные проблески реальности.
Именно для них и предназначена эта книга.

Моя дорогая подруга...
Как "Я" писал, каждый Учитель всегда ПОЛЯРЕН. И каждого учителя можно в этом УЛИЧИТЬ.
Прочитав только этот абзац, излилось пол вагона вопросов, на которые есть сто составов ответов, которые в свою очередь породят 1000 составов новых вопросов. И эта система безпредельна.
Вот и первый вопрос. Если моё "Я" узрело эту систему, могу ли я считать себя проснувшимся, ибо другие отрицают эту Кармическую систему?
2. Что это за система такая, спящий-проснувшийся? С какой позиции её следует рассматривать? Откуда и куда просыпается.....-да и что просыпается...-Сознание? Что такое духовность, и как её воспринимать в современном выражении? От чего и каким методом происходит просыпание? За счет чего?...-Духа???? Опять упирается в не знание, что это за штука такая -Дух?
Лично моё определение, Дух...это природа Информации. И что бы проснуться, в тебя должна влиться информация. Тогда возникает вопрос. Сколько нужно информации-Духа, что бы чел проснулся от не информировонного голодания... причем всё это сводится именно к ОЛИЧЕННОМУ просыпанию Личности в неком "Всём". Но тем не менее остаться Линостью, определяющей что Она есть Всё....
В теории, Вселенная это и есть ВСЁ. А выраженная как Дух-Информация... ТО что бы личное сознание "Проснулось" Нужно овладеть Всей Информацией-Духом Вселенной. Причем Вселенной Целостной, которая выглядит и осознается в тысячах аспектов разделения. И как целостной Информацией-Духом, в аспекте Континуума (Всего пространства времени от начала до конца Вселенной. И так же её многомерность устройства в параллелях(мирах) а не плоском виде в 3Д обёме. Как и аспект Иллюзии Вселенной.
Следующий, вытекающий вопрос. Разме может Личное человеческое сознание, вместить ВСЮ эту информация в себя Лично?... Однозначно НЕТ.
Осознав это, "Я" для себя лично, вывел формулировку. "Любой уровень -мир. Может быть постигнут только вмещением этого разделенного уровня, в пространстве этого уровня." или как говаривали древние... Кесарю-Кесарево, быку -стадо. Ибо только кесарь осознает всё кесарево, и только став быком, осознаешь аспект стада. Или материальное, познается материальным, и строится им. Астральное, познается Астральным, ментальное-ментальным, многомерное познается многомерным.
Но так как в тебе всего этого только часть... которая предположительно и имеет в себе ВСЁ... Но не осознает это. Нет доступа к этой ВСЕЙ Информации-Духу, для Личного сознания.
Отсюда и вывод. "Проснувшиеся Личное сознание, от Иллюзии мира, попадает в ещё бОльшую иллюзию восприятия его.
Так КУДА МЫ ПРОСЫПАЕМСЯ ТОВАРИСЧИ? И Зачем-для чеего? Кто руководит этим процессом, по сути выраженным как движение от спячки до просыпания? Кого или чего? И опять же формулировка "Смертности Личного сознания" которое яко бы станет Всем. Что по сути не противоречит любой иллюзии.

И так... другой подход.
Что мы имеем? Имеем две дуально отличимые позиции сознания. 1. Спящее 2. Проснувшееся внутри чего то...
Вопрос опять.. Я проснулось, но куда попало? Ведь аспект отделения то остался. и говорит, что попал в те же систему, определяемую как "ЕСТЬ". Только восприятие изменилось, вместо Я-Есть...то. Попало в Я ЕСТЬ Всё. ТО еть,  сама система "ЕСТЬ" присутствует.  А раз аналог "ЕСТЬ"= Иллюзия. ТО и просыпание, всего лишь переход на новый виток иллюзии.

П.с. В позицию Я ЕСТЬ ВСЁ""" Входят все инструменты осознания Всего, которые имеются в Тебе. И ментально -логичекие инструменты, лишь МАЛАЯ часть осознания как себя, так и Вселенной... которая ЕСТЬ-ВСЁ. Но Я-Лично, использовал в этом ответе, лишь ограниченную и малую часть от всего МЕНТАЛА. То есть было привлечено мизерно-малое, в осмысленное ПСЕВДО-доказательство того, что ПРОСЫПАНИЯ ни у кого не происходит.
Можно лишь одно сказать. На данном "уровне" в континууме, человеку дано планомерно войти в некий информационно-духовный аспект. Или в процессе эволюции развить личный инфо аспект как Знаия о "ЕСТЬ"-бытии. Не более и не менее. Но этот процесс непрерывен в течении иллюзии континуума.
Оооо.. опять нафигачил портянку, отвечая только на один абзац... разворачивая информацию.
Так... сколько там абзацев?....Уууу...
Дорогая барышня... давай ка их разделим.-отвечу позже.

0

22

Юра прочитав... твой абзац ответ на рассуждения Ханны.

В человеке есть такое прекрасное свойство, это способность сохранить детскую наивность и способность удивляться.
По поводу мысли. Всё есть только ты. я растрогался. я понял что я бессмертен.

Можно разобрать эту мысль на множество, думаю это будет...-

0

23

Серж..... Вот метафизика доказывает, что всё состоит типа из электронов...ВСЯ видимая, материальная вселенная. Что эта вселенная находится во времени-Информации. И каждый миг, оформленная в форму вселенная, наполняется информацией, типа как наливается ванна. Причем информация первично типа вхоит в микро-мир электронов. А электрон, типа носитель информации около-первичной.
И информация попадая в ОДИН электрон, моментально оседает во всех электронах Вселенной. Это приписывают некой сверх-связи всех электронов между собой, по передачи информации.
По сути, это теория, которая имеет некие доказательства, если рассматривать только с этой, одной позиции.
Но мне лично важен иной аспект.
Я-ощущаю себя Личностью. У которой самый важный, и самый активно проявленный аспект, это ЛИЧНОЕ Сознание...Я Есть Эго Личность, отделенная от всего, и типа познающая ВСЁ.
Я Личным сознанием, в виде некоего наблюдателя, имею свойство "Эмпатия" выраженное в какой то степени (много-мало). Мне лично удается в чувственном уровне погружаться в состояния растений и животных. И познавать их чувство-ощущения. И эмпатией владеют все люди, только в разной степени.
Так вот... Я Лично как Я есть ТО.... не могу эмпатически погрузиться в сознание ЭЛЕКТРОНА. Ну никак не могу.
Да и что такое Эмпатия?... Это типа чувствование кого то, чего то. Но только после выхода из чувств этого, кого-чего, и входа в своё личное сознание, "Я" могу что то анализировать. Притом Правильно-не правильно................
Встает вопрос... А правильно или не правильно я вааще изначально Эмпатировал?
Наблюдая за эмпатическими свойствами людей, часто убеждаюсь в том, что они эмпатировали в меня не правильно, и вернувшись в себя, вынесли противоположный вердикт.
Отсюда и в среде эзотериком, скользили здравые мысли, о процентовке ПРАВДЫ в Сенсорной природе.
Шаманы, колдуны, Маги... не получают на 100% достоверную информацию. Но вынужден признать, что хоть малую часть Правды, всё же получают.
Второй вопрос втает о ТОМ... кто управляет твоими эмпатическими ощущениями? и как следствие... Кто потом в тебе производит синтез, что бы вынести ОДНОЗНАЧНЫЙ вердикт.... который является Правдой лишь на 10-20%.
Конечно тут чем дальше в лес... тем больше и больше вопросов рождается...-беспредельно.
Лет 5-6 назад, кто то "Свыше" стал ломать моё закостенелое в догмах и законах Личное Сознание. И вот когда оно стало более пластичным... Оно и осознало некие аспекты, типа.. "Ничего конкретного НЕТ. Ибо всё во времени подлежит Изменениям. Так же и в рассмотрении одного вопроса, с позиций разных точек сборки сознания-наблюдателя вопроса. Всё время в позиции Есть...во времени, происходит информационное движение Изменений. Это коллейдоскоп во времени.
Возьми к примеру один вопрос "ПОЧЕМУ". и применяй его к каждому последовательно возникающему ответу.
-Я сегодня не такой как вчера. -Почему?
Много водки я вчера перебрал,( и теперь я не такой как вчера.) - ПОЧЕМУ?
И так до бесконечности. Но естественно будут возникать и другие вопросы. (кармический принцип)

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.
-Я сегодня не такой как вчера. -Почему?
......
И так до бесконечности. Но естественно будут возникать и другие вопросы. (кармический принцип)

Потому, что ты отождествлен с телом-личностью-эго. Всё, доступное к наблюдению - временное явление - подвержено циклу рождения-изменению-исчезновению. А неизменное в этом всём - твоя бытийность вне времени и пространства.

0

25

Влади_мир написал(а):

твоя бытийность вне времени и пространства.

у меня есть наблюдение... очень часто читая чей-то пост,он озвучивается в сознании голосом написавшего.

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наблюдая за эмпатическими свойствами людей, часто убеждаюсь в том, что они эмпатировали в меня не правильно, и вернувшись в себя, вынесли противоположный вердикт.

Другими словами человек находиться в очень плотном потоке сознания,и ему необходимо пространство и время чтоб сделать правильно для тебя и себя.

0

27

SERGXXX написал(а):

у меня есть наблюдение... очень часто читая чей-то пост,он озвучивается в сознании голосом написавшего.

Деление на "внешнее" и "внутреннее" чисто условное - кажимость. Если в разных "внешних" источниках Ты замечаешь единообразие, которое интуитивно воспринимается как Истина, то  это просто зеркальное отражение Того, что  всегда было в Тебе, но открылось в связи с процессом растворения эго, которое подобно туману скрывало Реальность (Истину) . Чем слабее "туман эго", тем сильней способность замечать те "зеркала" которые указывают на Реальность единообразно. Единообразно (без искажений) Реальность указывается только прямыми зеркалами...

0

28

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наблюдая за эмпатическими свойствами людей, часто убеждаюсь в том, что они эмпатировали в меня не правильно, и вернувшись в себя, вынесли противоположный вердикт.

Безошибочный вывод о том, - правильно или неправильно эмпанировали тебя "другие", можно сделать только тогда, когда сам не имеешь ошибочное представление о Себе.

0

29

SERGXXX написал(а):

у меня есть наблюдение... очень часто читая чей-то пост,он озвучивается в сознании голосом написавшего.

а ты знаешь голоса авторов постов?

0

30

Марго написал(а):

а ты знаешь голоса авторов постов?

Нет конечно, скорее это моё неосознанное восприятие,  я не о правдивости голоса, а о факте таких случаев.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ИЛЛЮЗИИ "Я"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно