__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ИЛЛЮЗИИ "Я"


ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ИЛЛЮЗИИ "Я"

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Геннадич написал(а):

Будущее нигде не записано, будущее мы делаем сами. (к-ф"Назад в будущее-3"

Скажи это Пиффии, Нострдаму, Ванге, итд, итп. По сути, они тогда не могут прочитать его. А не зная его, никто не может изменить судьбу. Что бы изменить, надо её Знать.
Но и история, и библия говорят как раз об упроядоченном проявлении готового. Как в прочем и метафизика предполагает.

София написал(а):

Ну например - Бог есть Любовь! Без Меня (Тебя) нет Любви, что будет равнозначно по информации -"Без Любви нет и Меня(Тебя)

Равнозначно сказано "Бог есть Свет(знания). И далее по твоему тексту. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Влади_мир написал(а):

Пока есть отождествление с личностью, безличностное восприятие невозможно. Ты спрашиваешь, как увидеть свет, не снимая черную повязку с глаз...

Короче ты не знаешь ответ, и ничего посоветовать КОНКРЕТНО не можешь.
Тут Два варианта.
1. Всё зависит от Бога... даст тебе познать, или посчитает не нужным.
2.Без личностного восприятия у Личностей не бывает.... только иллюзии.

Влади_мир написал(а):

Пока есть отождествление с личностью, безличностное бытие будет оставаться теорией а не практикой.

Опять то же самое. Но как же всё же Личность самостоятельная, может достич что то сама... Особенно чего то обезличенного.
Наверное для начала, следует проанализировать и понять, что такое обезличенность? А то мы может трындим о разном. Что для тебя безлично... то для меня 100% личность.

Влади_мир написал(а):

В безличностном восприятии нет ничего "моего", поскольку нет того, кто может себе присвоить что-либо.

А так вот оно что..... Для меня это 100% личность.  Личность начинается с первичного отделения любой формы от целого. И не важно чего. Хоть яблоко, хоть вселенная.
Я так и предполагал, о твоей иерархии в этом определении.
Мы о разном трындим брат.

Влади_мир написал(а):

Чувство собственности

Это одна из частей Эго. И это Есть. А раз Есть... то личность....То.
Яблоко не имеет самости и не стремится к собственности. Оно только ТРАНСЛИРУЕТ свой бытие как форму с содержанием. И оно по закону Есть. Значит олицетворено как личность-предмет, фрукт. И оно даже Манит тебя эмоциями вкушения и ароматом. И в него можно Эмпатировать. и стать им. Но это НЕ пустота. Это Я есть Яблоко.
Человек тоже самое по сути. В него можно так же эмпатировать. И твоё восприятие, постоянно находится в состоянии эмпатии этого "твоего" тела итп.

Эмпатируя во Вселенную, ты становишся восприятием Вселенной. Ты ЕСТЬ Вселенная (часто... даже всегда, только мизерным фрагментом её, в участке времени и пространства (ограниченно) Это олицетворение плана "наполненность" оно всегда Лично.

Влади_мир написал(а):

Ничто не заявляет о себе, а жизнепроявляется на уровне идей, "сотканных" из Ничто.

Идея... это ВЕКТОРНАЯ, Направленная, специальзированная, информационная Энергия.
Вот видишь, скока много у неё внутри... А ты считаешь её чуть ли не первоначалом. Ты просто осознай внутренний состав формы "Идея" и поймешь... что это довольно грубое ТЕЛО-Форма.... с хреновой кучей содержимого.
Так что такое идея?

Влади_мир написал(а):

Отказ от практики и от всех отождествлений приводит к осознанию  Первоосновы.

Ну Вован... ты оглянись, сколько людей вокруг не практикуют осознанность. Ну никто из них не стал супер-пупер. Но все отождествляют себя с телом, сознанием, разумом, чувствами...
Я не знаю и слыхом не слыхивал таких людей, о которых пишешь ты. Ни Иисус, ни Будда.... Все олицетворяли себя с чем то.
И нет у тебя никаких советов, как достичь этого... Может Холотропка? Может Пейот? Гашишь?...А?
Ты сам то лично, достиг этого?
А не достиг, зачем об этом тарахтеть?

Геннадич написал(а):

Может и так, не спорю, шестеренки мы или нет, Абсолют жизнепроявляется или нет, но я живу и мне это нравится.

А ХОРОШО и вечно жить, Ысчо Лучша.

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Скажи это Пиффии, Нострдаму, Ванге, итд, итп. По сути, они тогда не могут прочитать его. А не зная его, никто не может изменить судьбу. Что бы изменить, надо её Знать.

Всё это говорит только о многовариантности Будущего.  Кстати такая идея (которую и я разделяю) звучит в фильме под названием - Секунда до... Посмотри если не видел- не пожалеешь, правда их 8 серий- всего то одна бессонная ночь))) они минут по сорок наверное серия или что то около того. Он есть на ютюбе-

Фильм с элементами мистики как раз по теме...

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Скажи это Пиффии, Нострдаму, Ванге, итд, итп. По сути, они тогда не могут прочитать его. А не зная его, никто не может изменить судьбу. Что бы изменить, надо её Знать.
Но и история, и библия говорят как раз об упроядоченном проявлении готового. Как в прочем и метафизика предполагает.

Равнозначно сказано "Бог есть Свет(знания). И далее по твоему тексту.     

Короче ты не знаешь ответ, и ничего посоветовать КОНКРЕТНО не можешь.
Тут Два варианта.
1. Всё зависит от Бога... даст тебе познать, или посчитает не нужным.
2.Без личностного восприятия у Личностей не бывает.... только иллюзии.

Опять то же самое. Но как же всё же Личность самостоятельная, может достич что то сама... Особенно чего то обезличенного.
Наверное для начала, следует проанализировать и понять, что такое обезличенность? А то мы может трындим о разном. Что для тебя безлично... то для меня 100% личность.

А так вот оно что..... Для меня это 100% личность.  Личность начинается с первичного отделения любой формы от целого. И не важно чего. Хоть яблоко, хоть вселенная.
Я так и предполагал, о твоей иерархии в этом определении.
Мы о разном трындим брат.

Это одна из частей Эго. И это Есть. А раз Есть... то личность....То.
Яблоко не имеет самости и не стремится к собственности. Оно только ТРАНСЛИРУЕТ свой бытие как форму с содержанием. И оно по закону Есть. Значит олицетворено как личность-предмет, фрукт. И оно даже Манит тебя эмоциями вкушения и ароматом. И в него можно Эмпатировать. и стать им. Но это НЕ пустота. Это Я есть Яблоко.
Человек тоже самое по сути. В него можно так же эмпатировать. И твоё восприятие, постоянно находится в состоянии эмпатии этого "твоего" тела итп.

Эмпатируя во Вселенную, ты становишся восприятием Вселенной. Ты ЕСТЬ Вселенная (часто... даже всегда, только мизерным фрагментом её, в участке времени и пространства (ограниченно) Это олицетворение плана "наполненность" оно всегда Лично.

Идея... это ВЕКТОРНАЯ, Направленная, специальзированная, информационная Энергия.
Вот видишь, скока много у неё внутри... А ты считаешь её чуть ли не первоначалом. Ты просто осознай внутренний состав формы "Идея" и поймешь... что это довольно грубое ТЕЛО-Форма.... с хреновой кучей содержимого.
Так что такое идея?

Ну Вован... ты оглянись, сколько людей вокруг не практикуют осознанность. Ну никто из них не стал супер-пупер. Но все отождествляют себя с телом, сознанием, разумом, чувствами...
Я не знаю и слыхом не слыхивал таких людей, о которых пишешь ты. Ни Иисус, ни Будда.... Все олицетворяли себя с чем то.
И нет у тебя никаких советов, как достичь этого... Может Холотропка? Может Пейот? Гашишь?...А?
Ты сам то лично, достиг этого?
А не достиг, зачем об этом тарахтеть?

А ХОРОШО и вечно жить, Ысчо Лучша.

Облом всё комментировать) Скажу одно - ответ был, но он "Словокрылу" не подходит.

0

64

Оль. Каждый опирается на что то "СВОЁ". Информация других, не берется в расчет. Чаще люди опираются на свои Эго-желания. Что бы было именно так, как хочется Эгу. И никакие доказательства им не помогают переосознать.
По этому же принципу, и я базируюсь на свой опыт.
А опыт говорит.
1. Когда я вижу судьбу человека, и не говорю ему. ТО всё случается именно так.
2. Если я ему скажу.... то тут уже 50/50. Причем если всё будет хорошо, то сбывается чаще... где то на 80-90 процентов. А там где есть плохое.... сбывается на 20-30 %.
о факт остается фактом, если присутствует хоть 1%.
3. Получаемая информация всё равно трактуется личным сознанием. По этому и тут бывают огрехи, не правильного перевода информации. Но и тут ОШИБОК по сути не бывает, ибо и ты сам, исполняешь только РОЛЬ... и должен сказать именно то, что и говоришь.

Я долго осмысливал всю эту систему... и до сих пор осмысливаю, со всех сторон. По этому выводы делаю только свои и для себя. И пока вывод однозначен. ЛИНЕЙНОЕ будущее есть, и оно предопределено изначально.
Под вопросом стоит то... что ВОЗМОЖНО.... человек иногда получает информацию из другой параллели-линейной вселенной.(иного среза, где есть Твоё Подобие Эго присутствия. Тут я пока пас....-мало изучал.
А живя в этой линейности, уверен в этой иллюзии в завершенном изначально виде-срезе.

А "спорят" в основном те, кто логически и не осмыслял, и астрально не проверял. А имеют только желания.
Пример.
Человек верящий в Мистику, начал практиковать тему "Исполнение желаний". Этого ВАЛОМ везде... и фильмы типа "Секрет" сняты по этой теме. И Триглас её Лично юзает, и убеждается факту, что иногда получается.
Но почему то все увлечены этим, и у них получается... Но никто не задавался вопросом ПОЧЕМУ всё Так? Какой механизм всего этого?
А если кто то вникал, но не с той стороны подходил к Слону, и заглядывал только под хвост.
То есть нет Глубины и всесторонности в этих исследованиях.
Меня же Бог ввёл в систему многомерности точек сборки. И я могу бегать вокруг слона, и видеть его в трехмерности.
Повторюсь... в этом нет моей Личной заслуги, ибо я ничего не могу сам.
Меня Бог ведет по параграфам-аспектам в изучении. И каждый параграф, как в школе... идет последовательно. Изучив несколько параграфов, и пройдя в каждом практику, начинается объединение их в некую общую тему. И опираясь на их все, диагностируется некий результат.
По этому, Первично познав, и осознав, что Я Лично... не имею своих личных мыслей и чувств.... А они все исходят из некого инфо-поля - "Акаши" И именно они управляют мной, и именно они и создают вот такой Образ-инфо-Форму. Которую Я и называю Я Есть то...
ТО есть по сути меня нет.. А как пишет Вовчик, это игра Инфо поля........
Вот взяв эту позицию как основу. Плюс к ней, позицию, что линейная вселенная изначально завершена. Смотрим на тему "Исполнение желаний".
Возникает вопрос. Что первое... курица или яйцо? Что приходит первое... мысль и желание в человека, заработать мильён, или исполняется это действие?
С позиции, что всё уже есть, но не проявлено пока...... И в нужное время начинает постепенно спускаться информация....-по плану-проге. Попадается книжка, на сдачу в магазине... "Техника исполнения желаний" типа случайно... Потом появляется ситуация свободного времени.. и чем бы заняться, и приходит мысль.. а не почитать бы эту хрень на сдачу... И ты читаешь.... Ого.. И мысль, а не попробовать бы? ведь никаких затрат... а может получится обогатится? И ты следуя приходящему желанию, начинаешь творить ритуал "Исполнения желания". Всё.. желание послано во Вселенную. И начинает крутится типа, заставляя насильно Вселенную, исполнять твоё Эгоистическое желание. И вот тебе подкидывают работенку на мильён. Ты её исполняешь, и в итоге имеешь этот мильён. Твой Эго вопит... Это факт, и работает.
По этому и пишу... А если глянуть в книгу Судьбы.. то там всё это было изначально... и книга на сдачу... и приход во время мыслей и желаний, и создание ситуаций, и заработок в мильён.
Так что же происходит то, на самом деле?
Одно ясно...
1. Есть План-Прога Судьба. Которая НЕ изменима, ибо разрушится вся вселенная, если что то может быть изменено твоей Эго личностью, и каждой Эго-Личностью вселенной, на свой Эго усмотрение постоянно перекраивающей вселенную. Все станут Банкирами, прынцами и королями-президентами на отдыхе, с бокалом вина, и кучей девок для Райских утех. Но этого практически не может быть, ибо каждая девка станет прынцессой, и некому будет ублажать. И вселенная всегда будет такой, какая она есть. И с единицами прынцев, королей и президентов. И с кучами обслуги и осанизаторов. То есть, Система нужна НЕ изменяемая по твоему желанию. И по этому всё всем посылается. И никогда не придет желание и мысль, дворнику, стать Халифом. И не исполнится она.... даже по системе "Исполнение желаний".
И ты как ковырялся в дерьме, так и будешь с Любовью и нежностью, исполнять своё Предназначение. Вот и пишу... о разрушении системы-Вселенная.
От ваших Эго желаний, ничего не зависит. И Бог каждому дает ВСЁ именно то, что надо Ему...-Богу.... что бы каждый исполнял своё предназначение (миссию).
Иисус был бродягой и имел Способность от Бога, внушать людям информацию. Его не стало.. что кардинально изменилось по щелчку пальцев?...-НИЧЕГО.
Только лет через двести, кому то пришла мысль о создании религии на этой основе. И постепенно и последовательно эта мысль росла и ширилась.. итог - Христианство.
И через религии тоже управляет миром программа.
Каждая приходящая в вас мысль. Каждое приходящее желание. Каждая случающаяся ситуация... Ничто иное как программа-Система, по которой и происходит типа "Эволюция" развитие и рост сознания Всего.
А смотреть из Эго.... так всё это делаю Я. И мысли все мои. и желания мои. И нафиг всю систему-программу. Мне не выгодно это, ибо идет наперекор моим желаниям.
Я хочу править миром, и стоять у руля Вселенной. Ибо Я... уже вовсе и не Я. А Я это вся вселенная Я это вся пустота и всё наполнение в одном..../с Влади мир. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ладно... Моё Королевское Я, пошло кидать шугун. (ремонтировать авто.)... ох не королевское это дело. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

Влади_мир написал(а):

Облом всё комментировать) Скажу одно - ответ был, но он "Словокрылу" не подходит.

Ага... Ибо этот отвт предназначен персонально только тебе. И он не универсален для всех. Ибо каждому эго, нужно Знать как этого добиться ПРАКТИЧЕСКИ.... тем более нет ни одного примера в достижении Эгом-Личностью, того, о чем пишешь.

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

... тем более нет ни одного примера в достижении Эгом-Личностью, того, о чем пишешь.

Повторяю: Эго-личность  не достигает ТОГО) - Поэтому таких доказательств не может быть) ТО, открывается, когда исчезает отождествление с Эго-личностью) Мираж Оазиса не может стать Оазисом. Тень от предмета не может стать предметом. Стамеска не может стать Столяром. И т.д.

+1

66

Влади_мир написал(а):

Мираж Оазиса не может стать Оазисом. Тень от предмета не может стать предметом. Стамеска не может стать Столяром

вот яснее и не скажешь.......
Спасибо Влад http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

+1

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек верящий в Мистику, начал практиковать тему "Исполнение желаний". Этого ВАЛОМ везде... и фильмы типа "Секрет" сняты по этой теме. И Триглас её Лично юзает, и убеждается факту, что иногда получается.
Но почему то все увлечены этим, и у них получается...

Не все) Я например не увлечена... Потому что давно заметила, что все мои мечты и желания исполняются влёгкую сами собой, когда я вообще о них не думаю. И осознаю я это только постфактум...

Батюшки Святы!!! Это же то, о чем я мечтала, то чего хотела, то о чем думала недавно!
Остаётся только удивляться...

Но если я чего то хочу и акцентирую на этом своё внимание, никаких чудес не будет и я могу это реализовать только сама. Поставив цель, наметив план, приложив усилия добиться этого сама.

(Уж если я чего решил, то сделаю обязательно))))))))

Если получается- приходит чувство удовлетворения.
Если нет- разочарования... Вроде бы хотел, спланировал, всё учёл, но что то пошло не так...

И в этом нет ни магии, ни мистики - это просто Жизнь...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если глянуть в книгу Судьбы.. то там всё это было изначально...

Ты в неё заглядывал? Подскажи, где её можно найти? Я тоже хочу подержать её в руках и почитать на досуге...)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я хочу править миром, и стоять у руля Вселенной. Ибо Я... уже вовсе и не Я. А Я это вся вселенная Я это вся пустота и всё наполнение в одном..

Я как медик предположила бы что здесь попахивает манией величия))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

68

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

осознав, что Я Лично... не имею своих личных мыслей и чувств.... А они все исходят из некого инфо-поля - "Акаши" И именно они управляют мной, и именно они и создают вот такой Образ-инфо-Форму. Которую Я и называю Я Есть то...
ТО есть по сути меня нет..

Человек – точка пересечения двух миров. Об этом свидетельствует двойственность человеческого самосознания, проходящая через всю его историю. Человек сознает себя принадлежащим к двум мирам, природа его двоится, и в сознании его побеждает то одна природа, то другая. И человек с равной силой обосновывает самые противоположные самосознания, одинаково оправдывает их фактами своей природы. Человек сознает свое величие и мощь и свое ничтожество и слабость, свою царственную свободу и свою рабскую зависимость, сознает себя образом и подобием Божьим и каплей в море природной необходимости.

Почти с равным правом можно говорить о божественном происхождении человека и о его происхождении от низших форм органической жизни природы. Почти с равной силой аргументации защищают философы первородную свободу человека и совершенный детерминизм, вводящий человека в роковую цепь природной необходимости. Человек – одно из явлений этого мира, одна из вещей в природном круговороте вещей; и человек выходит из этого мира как образ и подобие абсолютного бытия и превышает все вещи порядка природы. Странное существо – двоящееся и двусмысленное, имеющее облик царственный и облик рабий, существо свободное и закованное, сильное и слабое, соединившее в одном бытии величие с ничтожеством, вечное с тленным. Все глубокие люди это чувствовали.

Почти непостижимо, как дробная часть природы, во всем зависящая от ее неотвратимого круговорота, осмелилась восстать против природы и предъявить свои права на иное происхождение и иное назначение. Высшее самосознание человека необъяснимо из природного мира и остается тайной для этого мира. Природный мир не в силах был бы перерасти себя в высшем самосознании человека – в природных силах «мира сего» не заложено никакой возможности такого самосознания. Из низшего высшее не могло родиться. Человек предъявляет оправдательные документы своего аристократического происхождения.

Человек не только от мира сего, но и от мира иного, не только от необходимости, но и от свободы, не только от природы, но и от Бога. Человек может познавать себя как необходимую часть природы и может быть подавлен этим познанием. Но познание себя частью природного мира есть вторичный фактор человеческого сознания – первично дан себе человек и переживает себя человек как факт внеприродный, внемирный. Человек глубже и первичнее своего психологического и биологического. Человек, всечеловек, носитель абсолютной человечности, пришедший в сознание после обморока своего в природном мире, после падения своего в природную необходимость, сознает свою бесконечную природу, которая не может быть удовлетворена и насыщена временными осуществлениями.

И все тленно в жизни человека, все отрицает вечность. Двойственность человеческой природы так разительна, что с силой учат о человеке натуралисты и позитивисты и с не меньшей силой учат о нем супранатуралисты и мистики. Факт бытия человека и факт его самосознания есть могучее и единственное опровержение той кажущейся истины, что природный мир – единственный и окончательный. Человек по существу своему есть уже разрыв в природном мире, он не вмещается в нем.

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А смотреть из Эго.... так всё это делаю Я

ода эгу длинною в жизнь... даа... уже приелся и слон и эго...

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я долго осмысливал всю эту систему... и до сих пор осмысливаю, со всех сторон.

ускорение счас придадим)))) Ты - сознание, в живом организме. В игре, под названием - жизнь.Смерть существует только для формы, но ТЫ не только форма, ты еще и принцип по которому возникают все формы...

+2

71

Влади_мир написал(а):

Повторяю: Эго-личность  не достигает ТОГО) - Поэтому таких доказательств не может быть) ТО, открывается, когда исчезает отождествление с Эго-личностью) Мираж Оазиса не может стать Оазисом. Тень от предмета не может стать предметом. Стамеска не может стать Столяром. И т.д.

Дело в том, дружище.... Что человек, прежде всего ощущает себя Эгом-Личностью. А всё остальное ощущает миражем-иллюзией.
По этому и пишу... Вот ты тут в форуме, как 100%ное Эго-Присутствуешь и пишешь об исследованиях иллюзии. Которую не можешь...-никто не может определить как реальность.
Во первых, по тому что нет никаких доказательств, что твои медитации в Есть то....-иллюзия, могут быть свидетельством в "реале" тут. Ты излагаешь только ТЕОРИИ, и исключительно теории. А теория, это максимум 50% от целого. По этому идет ПРИЯТИЕ на 99%, только после практики.
И вот.... человек лезет в практику. Которая в данном аспекте, выражена в астральной проекции, исследуемого информационного пространства.
Но что тут получаем мы?... А то, что из тебя вылазит некий "Наблюдатель", и типа входит в это пространство..... Что то видит, "щупает", типа фотографирует и после этого, этот "разведчик-безпилотник" притаскивает тебе-в тебя-в Твоё Эго-Ум, всю эту информацию, и ут только ТУТ...В ЭГО... начинается работа по анализированию полученных данных, по дуальному принципу разделения.
Притом обязательный фактор у ВСЕХ.... что Ты самостоятельно всё сделал (эгоистический). И принес типа "Знания и их анализ" для ВСЕХ.
Но тут уже ФИГВАМ.
Вот я как то лет пять назад, был участником некого общего-сенсорного проекта. Цель конечно БЛАГАЯ. Избавить обязательно всё человечество от определенной БОЛЕЗНИ ТЕЛА! именно телесной болезни. Значит это Эго хочет избавиться от того, что было установлено Богом, и Бог считает это нужным.
Ну ладно... мы тогда все, не видели, что и цель то у нас эгоистическая на 100%, хоть и нацелена на ПОЛЯРНОЕ благо для всех.
Работа корректировалась через интернет. Участвовало 7 сенсов, и 1 корректировщик. И вот первый, выйдя в астрал, нашел "Облако"-первооснову-первопричину-первоинформационную форму, этой неизлечимой болезни. Указал всем, через корректировщика, где оно находится. И вот мы собрались в круг-вокруг, и началась работа по "уничтожению". НЕ сразу всё получалось, использовали разные методы... и нашли подходящий. Короче наша общая работа, завершилась успехом. Первопричинная форма болезни, была уничтожена и сожжена.
Ну естественно то... что после этой победы, мужики-бабы-сенсы, решили потрепаться в рассказах, что они видели, и как каждый из них, геройствовал. Прям вырисовывается картина Охотников-рыбаков, которые выловили рыбу с глазами как фары автомобиля.
И вот среди этой похвальбы-эго трепни, раскрывался ФАКТ. Что каждый из участников ВИДЕЛ нечто разное и по разному, всё поле действия-сражения.
И уж потом... по прошествии времени, анализируя это отстраненно, "Я" осознал. Что каждый пребывал в неком "Своем-персональном" астрале, и воевал со своей иллюзией монстра-болезни, вызванном из личного подсознания, личным Эго-воображением. То есть по подобию Себя-Эго.
После этого, было и второе подобие в подобной практике. Так же группой, пытались вернуть к жизни человека...-нашего форумчанина Аркушу (У-уха). И так же, после действий, трепались о наших "вИдениях". Которые были РАЗНЫМИ.
Но в те времена, эмоции затмевали разум, и никто не замечал логические аспекты и не стыковки. А мы находились каждый, в своей персональной иллюзии -действий.
Итог был ОДИН. Болезнь мы не уничтожили... да и в другой практике, Аркуша умер. (царствие ему Небесное).
Какой вывод делать то?
Только одно у УМ лезет.... Практики всегда Личные, и Эго Иллюзорные. И изменяют только твоё восприятие всех миров. Миров иллюзий.

Вот смотрю телеперадачу по ТВ3. Там типа прогноза сенса, на неделю или месяц. И победительница битвы экстрасенсев "Виктория Суббота", делает прогноз, а потом..... ТИПА... Я ЩА ИСПРАВЛЮ КАРМУ, и отведу весь негатив, со всей земли.
Меня тут разбирает смех..... Я уж "наелся" таких практик, и как то осознал этот бред.
Но что бы это познать и осознать, надо самому побывать в шкуре такого же сенса.
То есть, для меня-Лично.... это были Абалденные Грабли Опыта. Причем только Личного. На нем изменяется и расширяется моё личное Эго-Восприятие.
То же самое дает и ЛИЧНЫЙ опыт выхода за пределы бытия Я ЕСТЬ, и просто ЕСТЬ... в НИЧТО.... Но это исключительно только Мой-Личный опыт... и он исключительно только ДЛЯ МЕНЯ... а не для Всех.
Но мне интересно наблюдать, как эти процессы протекают в других, отделенных сознаниях. Особенно тех, которые начинают отрицать присутствие в них Эго... и типа выходи из него.
Выхода НЕТ. Ты всегда только Эго.
Выход Есть....-смерть телесной оболочки.
По этому и спрашиваю тебе брат.... О чем ты можешь писать, и даже конкретно утверждать? Тем более цитируя каких то Авторитетов, Кумиров и Идолов. И даже подтвердив ИХ информацию на Личных Эго-практиках, -восприятиях и анализе через твой материально-астральный, Эго-Ум... Можно что то утверждать.
Вот мне как то Дааавно... мои "Небесные Учителя" говорили. "Истинная информация ВСЕГДА дается Учителем, из Уст, в УХО своему ученику. И она сугубо Персональна."
Но Я тогда только астрально определял это выражение. Теперь оно обрело иной смысл.
И только теперь моё Эго-Я...и только Эго-я.... переходит из полярно определяемой позиции, в нейтральную. Или останавливается маятник дуального бытия.
По этому позиция "ЕСТЬ"... просто позиция Есть всё так, как и должно быть. И это неизменимо, и есть Истина. Как и позиция "НЕТ".
И если уж НЕТ, то совсем НЕТ. И даже помыслить в этом НЕТ невозможно, ибо проявится НЕТ в системе ЕСТЬ.
Так шо трепимся мы исключительно только в позиции Есть.

Марго написал(а):

Влади_мир написал(а):
Мираж Оазиса не может стать Оазисом. Тень от предмета не может стать предметом. Стамеска не может стать Столяром

вот яснее и не скажешь.......

Яснее можно логически сказать.
Мираж ЕСТЬ. Значит ЕСТЬ информация, которая и выражается в иллюзии миража. Но любой мираж, это и проекция материального ЕСТЬ.
Тень ЕСТЬ. Есть информация, которая строит материальную Тень. Ведь тень, это информация, которая чем то выражена... достаточностью или недостатком информации, что бы стать совсем материальном объектом. Но Тень, это полная и завершенная Информация, имеющая своё личное предназначение.... и она, это "Намек" на присутствие материального объекта, от которого падает. Значит и Тень, это материальная информация в ЕСТЬ.
Стамеска ЕСТЬ. И она материальный объект, имеющий такую же материальную цель-предназначение. Она целая сама по себе. Но по предназначению, обязана находится в другой, более крупной информационной форме, как форма "Столяр"... и она не отделима и цела в нем. Нет Столяра без стамески и киянки. Без них, это уже НЕ форма Столяра, и другая форма. И опять самый важный акцент, что это всё находится в аспекте ЕСТЬ.

София написал(а):

Не все) Я например не увлечена... Потому что давно заметила, что все мои мечты и желания исполняются влёгкую сами собой, когда я вообще о них не думаю. И осознаю я это только постфактум...

Ну ты заметила... а это главное.
К примеру я мог бы назвать, что ты предчувствуешь то, что произойдет... и это предчувствие неизбежного, рождает в тебе желание, свершения этого.... или не свершение.

София написал(а):

Но если я чего то хочу и акцентирую на этом своё внимание, никаких чудес не будет и я могу это реализовать только сама. Поставив цель, наметив план, приложив усилия добиться этого сама.

Ну вот... и это подтверждение. Но в любом случае, при поступлении ЛЮБОЙ информации в тебя, ты совершаешь какие то действия. А так как информация постоянно поступает, ты постоянно активна в действиях. И не надо судить с позиции плохо-хорошо. Надо только заметить, что это ЕСТЬ... и осознать, что это было и будет.(движение).

София написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А если глянуть в книгу Судьбы.. то там всё это было изначально...
Ты в неё заглядывал? Подскажи, где её можно найти? Я тоже хочу подержать её в руках и почитать на досуге...)

Ты ж понимаешь, что "книга" это абстракция.
В практике, внутри тебя мелькнет какая то картинка, или отрывок "из жизни" будущего какого то человека. А рассуждаешь уже в уме. Или мелькнет мысль, чувство, желание...

София написал(а):

Я как медик предположила бы что здесь попахивает манией величия)))

Медик другого вектора, определяет обязательное присутствие психиатра, в поисках Истины. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

72

Ханна написал(а):

ода эгу длинною в жизнь... даа... уже приелся и слон и эго...

Милаяяяяяя.... Но кроме Слона, в холодильнике и жрать то нечего. Хочешь филейку? Вырезку?... Тебе с какими специями подать? И какой купаж вина при этом?

Ханна написал(а):

ускорение счас придадим)))) Ты - сознание, в живом организме. В игре, под названием - жизнь.Смерть существует только для формы, но ТЫ не только форма, ты еще и принцип по которому возникают все формы...

Согласен с принципом. Но не я ж его создал?... Я только следствие его.

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть информация, которая строит материальную Тень.

Юр..вот тебе во сне кажется, что всё там нематериально? Есть такая уверенность?
у меня -нет!

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Значит это Эго хочет избавиться от того, что было установлено Богом, и Бог считает это нужным.
Ну ладно... мы тогда все, не видели, что и цель то у нас эгоистическая на 100%, хоть и нацелена на ПОЛЯРНОЕ благо для всех.

а че,бог не может захотеть вашими руками-инструментами устранить эту болезнь)))?
ну и эго у тебя!наполовину бога ограничил.

0

75

Дж

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты излагаешь только ТЕОРИИ, и исключительно теории. А теория, это максимум 50% от целого. По этому идет ПРИЯТИЕ на 99%, только после практики.
И вот.... человек лезет в практику. К

Юра, прикинь, а ведь всё в точности до наоборот))) Всё наблюдаемое - есть теория - хитросплетение теоретических мыслеформ различной степени интеграции и вложенности). А то, что ты называешь практикой - является теорией - теорией о "практике") Теоретический "Словокрыл" теоретически "ищет" теоретический "смысл" в этой теоретической "естьности",  теоретически обосновывая реальность бытия "своего" теоретического "эго")

Без обид, Ок?) Просто весьма прикольно это выглядит)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ИЛЛЮЗИИ "Я"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно