__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ


НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мы  видим, что сейчас происходит скоростное пересоздание биосферы и климатической машины на фоне очень глубоких физических и геофизических изменений нашей планеты и очень крупных видоизменений в состоянии Солнечной системы в целом.
Идет огромное количество новых процессов. Хорошо известные старые процессы неожиданным образом взаимодействуют друг с другом, и либо они чрезвычайно повышают свои энергетические значения, либо учащаются сами события. А по сути дела, происходящие природные катастрофы — это новый вид перестройки нашего климата и нашей биосферы. По ту сторону завесы из катастроф — Новая Реальность. А переход в это новое будущее Земля достигает через очень синергетический, то есть взаимно кооперированный, энергоемкий процесс.
Эволюция происходит в разнообразных пространственно-временных процессах и сейчас действительно ускоряется. Это ускорение мы оцениваем как 20-кратное. И гомеостаз, точнее, гомеостаз предыдущих сценариев и климатических, синоптических, геодинамических, магнитных, электрических событий почти полностью нарушен. Но создается новый гомеостаз. И растения, и животные приняли новый формат строящегося климата по космической солнечно-системной программе.
Катастрофа — с людьми. Это связано с тем, что люди неимоверно отстали от эволюции Природы. Мы идем в ногу с траншами, а не с космической программой преобразования жизненных процессов на Земле. Известно высказывание академика Н.Н. Моисеева, что Природа придет к новому состоянию, но будет ли человек в этом новом?

Алексей Дмитриев

доктор геолого-минералогических наук, профессор, кандидат физико-математических наук, сотрудник НИИ геологии и геофизики СО РАН

От редакции

Все мы находимся внутри большой сферы природы, которая окружает нас словно матка. Подобно тому, как будущая мать заботится о том, что развивается внутри ее матки, так «мать-природа» заботится о том, что развивается внутри ее «матки», то есть обо всем человеческом роде. Мы можем ощутить эту заботу как прессинг, если не поймем, какова тенденция развития, но это может стать для нас и потрясающим путешествием в новую жизнь. На этом перекрестке принятия решений, нам, на сегодняшний день, предоставлен свободный выбор – вырастить себя как здорового «эмбриона» и уверенно родиться для новой жизни.

оригинал статьи http://www.globosfera.info/2015/07/21/novaya-realnost/

Отредактировано vlad (22-07-2015 22:21:10)

0

2

да нет ни новой , ни старой реальности ... да и самой реальности нет ...Туман заблуждений

0

3

Да,конечно...у каждого своя реальность.

0

4

То есть, в статье рассказывается что человечество идет по неправильному пути развития и природа как заботливая мама, создает условия для устранения ошибок или подстраивается под наше творчество сохраняя себя.

0

5

Путник написал(а):

да нет ни новой , ни старой реальности ... да и самой реальности нет ...Туман заблуждений

Это позиция по отношению к этой статье, или как - совсем ничего нет.

0

6

SERGXXX написал(а):

или как - совсем ничего нет.

совсем нет стопудового знания,как устроена эта реальность=)

0

7

Вся история развития человечества - это развитие нашего эгоизма,или желания получать,наслаждаться за счет других,или эпоха потребления -можно по разному это называть - суть от этого не меняется. Все это время в нас происходили внутренние структурные изменения, которые позволили нам осознать что дальше развитие в таком ключе губительно и ведет нас к уничтожению друг друга.
    Наше эгоистическое желание "рисует" нам определенную реальность..изменив намерение производимых нами действий,выйдя из своего "узкого" желания получения,в общее альтруистическое желание отдавать - мы сможем ощутить другую реальность не сковывающую нас рамками времени, места,изщезнавения. То есть мы увидим "обратный"или другой мир.

Отредактировано vlad (23-07-2015 15:15:51)

0

8

vlad написал(а):

Вся история развития человечества - это развитие нашего эгоизма,или желания получать,наслаждаться за счет других,или эпоха потребления

Влад....но ведь это же взаимно!! взаимное наслаждение за счёт друг друга..Ты мне кусочек наслаждения, я тебе. это как в сексе...взаимопотребление :rolleyes:

0

9

SERGXXX написал(а):

природа как заботливая мама,

Слово "как" лишнее, она и есть заботливая мама,  несколько имён: Макошь, Мара, Тара, Кали, Фрейя (сегодня слышал песню Шафутинского в магазине "Фрейгола моя", подумал почему так созвучно со скандинавской богиней любви и плодородия Фрейей)😊

0

10

Да Марго,взаимно..но если у меня будет возможность взять у тебя не отдавая ничего взамен то мне будет приятней и я буду в "плюсе" вот такая наша взаимность. Приведеный тобой пример хорош для любви...,так мы наслаждаем друг друга,отдавая партнеру я чувствую "наполнение"и этим наслаждаюсь...Но это относится к ступени "животного"(к какой и относится наше тело) а вот точь такие отношения нам надо построить между всеми людьми,а это уже относится к уровню ЧЕЛОВЕК в нас.  Пример хороший.

0

11

vlad написал(а):

если у меня будет возможность взять у тебя не отдавая ничего взамен то мне будет приятней и я буду в "плюсе"

да на здоровье Влад! мне лично "замен" от тебя не нужен. Если ты будешь в плюсе..- мне будет от этого только приятно, тем самым и я буду в плюсе! :)

0

12

Марго написал(а):

тем самым и я буду в плюсе!

"Отпусти свой хлеб по водам, когда-нибудь он приплывает к тебе"... Лепота😊

0

13

НяшкаВкусняшка написал(а):

совсем нет стопудового знания,как устроена эта реальность=)

Давай Ксюх рассуждать... Большое сознание смотрит в пространство... а маленькое осваивает часть этой реальности.

0

14

SERGXXX написал(а):

Большое сознание смотрит в пространство... а маленькое осваивает часть этой реальности.

как раз вчера у одного человека на стене рассказик нашла.он где-то на Рамте тоже был.стырила.очень созвучен моим мыслям.и является ответом тебе)))) :

Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.
— Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?
— Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага,- сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, - ответил я.
— А ты бог?
— Ага,- сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, - сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, - сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
— Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы….
— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
— Куда мы идем?
— Конкретно - никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
— Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.
— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, - ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
— Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.
— Откуда ты родом?.. – удивился ты.
— Ну да, - объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
— Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
— Тогда в чем смысл всего того?
— Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
— Но это закономерный вопрос, - настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.
— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
— Только я? А как же остальные?
— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.
— Но все люди на Земле…
— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
— Я… Я – ВСЕ?
— Именно, - с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
— Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на земле был испытан и будет испытан только тобой.
Ты задумался.
— зачем? Наконец спросил ты. — Для чего все это?
— потому что однажды ты станешь таким как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя мое.
— Значит я и есть Бог? — недоверчиво спросил ты.
— Нет. Пока еще нет. сейчас ты только зародыш. ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на земле во все времена, ты будешь готов родиться.
— Значит, вся вселенная, - изумленно сказал ты — это всего лишь. ..
— Яйцо, -подтвердил я. — А теперь тебе пора в новую жизнь. И я отправил тебя в Путь.

0

15

Ксюх - я вот думаю где тут выход - http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  парам пам пам.

0

16

SERGXXX написал(а):

я вот думаю где тут выход - http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  парам пам пам.

ЗА пределами этого мира.нужно расширить осознающего и ВКЛЮЧИТЬ этот мир в себя.только так выйти из этих законов=)
изнутри невозможно.миллионы лет пытались.

0

17

НяшкаВкусняшка написал(а):

.нужно расширить осознающего и ВКЛЮЧИТЬ этот мир в себя.

Так давай рассуждения, чего мне не хватает понимания.

0

18

SERGXXX написал(а):

Так давай рассуждения

твои ключи у тебя.нету рассуждений.меня выкидывало спонтанно.сама ищу дорогу назад.когда границы проявленного\непроявленного стираются-это не потолок(как считают те,кому удобно доить паству).нирвикальпа самадхи-не предел.после пласта "расфукосировки осознающего"-другое качество сознания.а не пустота.так вот надо и ЗА это как-то попасть.
но мои ключи тебе не подойдут.это внутренние открытия.
очень жопа в том,что истинные знания обрывочны,специально искажены и тэдэ.чтобы просто тупой народ верил в сказки про рай или реинкарнацию.хер там.НЕ УСПЕЕШЬ оставить оттиск-помрешь сгниешь и всё.
пляски вокруг Духовных Учений-умозрительны.ибо это метафоры и концепции.а ответ действительно внутри.но эту фразу так замылили,что уже не чуешь её силу.это подсказка.

0

19

Ксюх - это заговор http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif  - Шучу...  будут мысли выкладывай очень интересно и жизненно необходимо. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

Отредактировано SERGXXX (23-07-2015 20:46:51)

0

20

SERGXXX написал(а):

Шучу

а я не шучу.потрещать-потрещим.но найдешь только сам.

0

21

У меня в последнее время ощущение что я наелся этой  реинкарнации до сыта. это меня должно подтолкнуть к другому. почему так не спрашиваю. но не хрена ничего не подталкивает.

0

22

SERGXXX написал(а):

ощущение что я наелся этой  реинкарнации до сыта

потому что мы все чуем,где враньё

0

23

А где вранье... вот Влад выкладывает статьи в них есть разумное... но человечество так развивается и эта данность.  Наверное я хочу понять причины этого прежде всего.а может и нет что мне до этого, ибо я не исключаю Я и понимания... но как-ты говоришь яйцо - то для меня напряжно.

0

24

SERGXXX написал(а):

то для меня напряжно.

а ты не напрягайся.что твоё-к тебе придет.остальное мимо пройдет.у всех свои задачи.чувствуй,что тебе ближе

+1

25

vlad написал(а):

но если у меня будет возможность взять у тебя не отдавая ничего взамен то мне будет приятней и я буду в "плюсе" вот такая наша взаимность.

оо вот он ты какой :)

0

26

я начинаю всё больше догонять, в какую реальность ведут людей каббалисты

0

27

SERGXXX написал(а):

У меня в последнее время ощущение что я наелся этой  реинкарнации до сыта. это меня должно подтолкнуть к другому. почему так не спрашиваю. но не хрена ничего не подталкивает.

Сержж..ты ЕСТЬ - только в этот момент!
вывод насчёт "инкарнаций" ..-делай сам

0

28

Юша написал(а):

я начинаю всё больше догонять, в какую реальность ведут людей каббалисты

в какую? :unsure:

0

29

Марго,не все так думают...Если бы мы руководствовались таким принципом,то мы бы жили совсем иначе.,к чему сейчас собственно и подходим ,что нам надо меняться именно так. А это достигается всеобщим воспитанием,и расстановкой других приоритетов в масштабе государства.

0

30

vlad написал(а):

в какую?

в кабалистическую ,как не странно ))(кабала=каббала, прочёл где-то в вики)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно