__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Любую болезнь можно победить силой мысли?


Любую болезнь можно победить силой мысли?

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Американский ученый Брюс Липтон утверждает, что экстрасенсы, медитация и гипноз могут менять работу генов человека.
Мистика здесь ни при чем, утверждает исследователь, 5 лет (c 1987 по 1992) проработавший в медицинском Центре Стэнфордского университета. Все дело в том, что психологическое воздействие действительно способно менять биологическую природу организма!
— Всем врачам хорошо известен эффект плацебо, когда больному под видом чудодейственной таблетки дают пустышку, — поясняет Липтон. — Однако пациенты, уверовавшие в волшебное средство, действительно идут на поправку. Долгое время объяснения этому феномену не было. Мои эксперименты доказывают: с помощью веры, самовнушения, медитации мы можем заставить гены «включаться» или «выключаться» и, таким образом, влиять на процессы в нашем организме на молекулярном уровне. В качестве примера возьмем двух людей, у которых есть генетическая предрасположенность к раку. Почему у одного из них проявляется болезнь, а у другого — нет? Потому что у них разный образ мыслей и, соответственно, разный образ жизни!
Звучит заманчиво. Но, как показывает практика, победить инсульт или инфаркт с помощью самовнушения не очень получается. Липтон легко объясняет это противоречие. По его мнению, привычные психологические установки действуют только на область сознания, которая лишь на 5 % управляет нашим «Я». А достучаться до подсознания, контролирующего остальные 95 % личности человека, получается только у единиц. То есть подавляющее большинство пациентов на уровне подсознания не верят в исцеления и не дают организму запустить программу генетического самовосстановления.
Сломать барьер, установленный на пути в подсознание могут экстрасенсы и гипнотизеры. Кроме того повлиять на работу генетических механизмов организма можно с помощью диеты и физических упражнений.
Липтон считает, что будущее медицины не в развитии фармацевтической индустрии. Революция грянет, когда будет найден эффективный способ воздействия на генетические системы организма через наше подсознание. И тогда человек сможет изменить судьбу, которая предопределена комбинацией унаследованных генов.
Источник

0

2

А какие процессы происходят и как меняется личность у 5% автор не провел исследования.

Путник написал(а):

Почему у одного из них проявляется болезнь, а у другого — нет? Потому что у них разный образ мыслей и, соответственно, разный образ жизни!

Ну хочется посмеяться над этим.

0

3

SERGXXX написал(а):

Путник написал(а):
Почему у одного из них проявляется болезнь, а у другого — нет? Потому что у них разный образ мыслей и, соответственно, разный образ жизни!
Ну хочется посмеяться над этим

Ничего смешного.
Одному бог дал одно, другому другое. Один стал Осонизатором, а другой Асанизатором.

0

4

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Одному бог дал одно, другому другое. Один стал Осонизатором, а другой Асанизатором.

Юра... - гениально!!!!!!!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

5

Липтон - серьёзный учёный........................"Биология веры. Недостающее звено между жизнью и сознанием"

picГод: 2008
Автор: Липтон Брюс
Рекомендую почитать.........

0

6

Триглас написал(а):

."Биология веры. Недостающее звено между жизнью и сознанием"

Это называется - ситуация.

0

7

SERGXXX написал(а):

Это называется - ситуация.

Какая ситуация? ........ Я дал название одной из книг Липтона.

0

8

Триглас написал(а):

Какая ситуация? ........ Я дал название одной из книг Липтона.

Ну да... вот видишь, это твое отношение. ( та не обращай вниманием на это. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  )
А книжку надо прочитать - где только время найти. :dontknow:

Отредактировано SERGXXX (28-07-2015 21:54:05)

0

9

SERGXXX написал(а):

А книжку надо прочитать -

Я уже............

0

10

Триглас написал(а):

Я уже............

Твой вывод.

0

11

Триглас написал(а):

Автор: Липтон Брюс
Рекомендую почитать.........

Чай пьют, а не читают.

Триглас написал(а):

Я уже............

Прочитал, пускай на косяки.
Мало прочитать... надо и скурить.

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прочитал, пускай на косяки.
Мало прочитать... надо и скурить.

Уже..................

0

13

Не подскажете медитацию  для лечения геморроя?

0

14

Тин-Тин написал(а):

Не подскажете медитацию  для лечения геморроя?

Слухай сюды:
Вечер. Парк. Сидит старичок на лавочке. Слышит на соседней лавочке девушка говорит парню:
- У меня голова болит.
Парень ей:
- Давай поцелую твою голову.....................Ну как - не болит?
= Нет!..........................Рука только болит
Парень:
Давай поцелую руку...................Ну как - не болит?
=Не болит.
Старичок слушал слушал а потом говорит:
- Простите, молодой человек! А вы геморрой случайно не лечите?

+1

15

Тин-Тин написал(а):

Не подскажете медитацию  для лечения геморроя?

на огуречную грядку , инструкции в ютубе ))))))))

0

16

Тин-Тин написал(а):

Не подскажете медитацию  для лечения геморроя?

0

17

мухам-мухово,котлетам-котлетово и ничего лишнего..т.е если заболевание явно(или как у большинства мемберов по особенному таинственно неявно)психическое..то можно лечить всеми заговорами и магами..но если у вас физические язвы или подобное случилось то советую применять физические и надежные средства (кипяток,лед,траву и в.т.п) и не важно природные или медикаментозные..просто отделяйте физику от миражей..но если ваша т.н болезнь из огромного списка блажьных недугов (про которые приятно просто поговорить и забыть) вот тогда можно и по делать пассы руками,понадувать щечки и задействовать всю мощь аффирмационных целительных методов вкупе с огнем праведной эротической энергии чакров очищающий о банзай тебе неистовый адепт и большой флаг как говорится )) ехех..скучняк чтой то..опять напомнили про ютьюб..убег туда ).

0

18

EXOID написал(а):

.просто отделяйте физику от миражей.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

19

EXOID написал(а):

отделяйте физику от миражей

EXOID написал(а):

Я подчиняюсь Её Тени

Странные парадоксы сознания..............

+1

20

Метафора.
Глобализм в мышлении. Что такое Разум?... тут масса ответов и в сравнении. Если разум один и един, и это разум Вселенной. То в сравнении, твой разум, это тень от тени его.... А что такое тень?... конечно в сочетании и синтезе со Светом... и тогда что такое Свет?.

+1

21

подчинение адепта тенепоклоничества всего себя воле тени Её - есть вопрос веры но не идеологии..ибо Кому мы все до единого будем подчиняться браттья и сестры сектанты..да падет на вас Её Тень она придет она придет ВОССЛАВИМ.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Глобализм в мышлении. Что такое Разум?... тут масса ответов и в сравнении. Если разум один и един, и это разум Вселенной. То в сравнении, твой разум, это тень от тени его.... А что такое тень?... конечно в сочетании и синтезе со Светом... и тогда что такое Свет?.

Читая тебя нельзя понять что такое Свет но можно понять что такое Бред! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

23

Триглас написал(а):

Читая тебя нельзя понять что такое Свет но можно понять что такое Бред!

Саша, внутри меня давно сидит не определенность относительно мира и меня в нем. Это процесс определения ответов на два вопроса. Что такое Я, и что такое мир? И третий вопрос, это относительность мира ко мне, и меня к нему. Так же позиция реальности и иллюзии, касаемо этих вопросов.
Вот те логика в примере.
И так... Мир рождает тебя, и ты определяешь, наблюдаешь, созерцаешь этот мир. Но не наоборот. Наоборот тут тоже в какой то мере присутствует, типа "Как в тебе движется наблюдение и восприятие, так по интерпретации, типа в тебе и рождается мир. Некоторые эзотерики считают, что человек САМ рождает внутри себя вселенную. Но разве это так?... Ибо возникает вопрос Кто родил тебя?.. на что Рене дает только один ответ в доказательстве бытия божьего. Тебя родил Бог.
Далее. Вторая сторона медали.
Как говаривал Иисус в библии, Ты смертен, и помни об этом. Вывод... Мир тебя рождает, ты его наблюдаешь и через время умираешь. Или мир рождает и убивает. И никакое тут Я Сам... уже не катит, ибо это типа факт. ... Любое эго-я смертно. Любой личный наблюдатель смертен, и сам себя не творит.
Теперь немного отойдем в сторонку, и глянем более широко.
Что мы наблюдаем в течении времени? Не один человек рождается, а идет процесс рождений, наблюдений и смертей. Более узко, это можно по библии назвать РОДом. Где Адам рождает и умирает, его сын рождает и умирает, его внук рождает... итп...И вот Иосифом рожден Иисус. Такие родовые цепочки фамильно могут умирать и рождаться новые. И не от Я Сам это зависит, ибо Бог дает и плодородие и бесплодность, и творит все ситуации в бытии, в которых ты только обязательный участник этих событий, но не творец их.
Ещё чуток пошире глянем.... 7 миллиардов людей на земле...которые находятся внутри процесса рождений, наблюдений и смертей.... Которые через эго-я, ощущают себя ЛИЧНО - Делателями....-Что уже иллюзия. НИкто САМ Лично не делает, или не творит события. Ни ты, ни твой сосед, не в ответе за то, что творится в Украине... Сирии... итд. Но мелким исполнителем некой роли в подтанцовке вы являетесь, но не по своей воле. И это факт.... всё находится только на своих местах в сценарии.

Теперь сменим позицию (точку сборки) Рассмотрим ЧАСТЬ устройства человека. Причем однозначно не будем утверждать. Начнем с мозга.

Вот перед нами человек, который по стечению обстоятельств, не зависимых от него, попал в аварию, как Берлиоз у Булгакова. Только итог иной.... попал в кому. Его организм сильно поврежден, и нарушено снабжение мозга. Нейронная сеть стала разрушаться. Но разрушается "старая" нейронная сеть. И при этом, стала создаваться новая...
Человек при этом, начинает считывать(принимать) информацию из БУДУЩЕГО, в неких не им создаваемых картинках. Это нечто подобно тому, как описывают смертный процесс, когда мелькают картинки прошлого в жизни. Но никто не упоминает о будущем...
И вот... мало кто описывает, что такой процесс многоканальный во множестве параллельных направлений. Этот человек просматривает будущее своей семьи, города, стран, всей земли и себя Лично, и одновременно. И что ж он видит? А видит прошлое, и как оно происходило, до условного момента ЗиС, и далее без остановок просматривает и будущее. К примере в векторе "Я", как он попал а аварию, как лежит в коме, и как смотрит то, что смотрит, и далее, как выйдет из комы, и станет пророком, так как у него будут работать новые нейронные каналы, в считывании будущего.
И понимаешь ли... Он САМ то тут совершенно ни при чем. Можно провести аналогию, что он исполняет свою роль. Или по учениям, так записана Его судьба, и судьбы всего во вселенной. И к этому чело-сознанию, поступает запрограммированная по судьбе информация, и управляет им.
Но!!! этот чел-пророк, почему то кричит... Я САМ Пророк.... Так сам или не сам?

Аналогия. Словокрыл ощущает, что он не Сам пишет тут Свет. И Триглас тоже не Сам определяет этот Свет, как бред. Хоть и возникает вопрос.. А что такое бред?... наверняка, это процесс синтеза информации, ни от кого лично, не зависящий. Ну... так Бог творит мир... Но так и личности определяют его в наблюдениях его. И тогда только Бог создает такие наблюдения самого себя, через гармонию полярностей через людей.(как вариант).

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот перед нами человек, который по стечению обстоятельств, не зависимых от него, попал в аварию, как Берлиоз у Булгакова. Только итог иной.... попал в кому. Его организм сильно поврежден, и нарушено снабжение мозга. Нейронная сеть стала разрушаться. Но разрушается "старая" нейронная сеть. И при этом, стала создаваться новая...
Человек при этом, начинает считывать(принимать) информацию из БУДУЩЕГО, в неких не им создаваемых картинках. Это нечто подобно тому, как описывают смертный процесс, когда мелькают картинки прошлого в жизни. Но никто не упоминает о будущем...
И вот... мало кто описывает, что такой процесс многоканальный во множестве параллельных направлений. Этот человек просматривает будущее своей семьи, города, стран, всей земли и себя Лично, и одновременно. И что ж он видит? А видит прошлое, и как оно происходило, до условного момента ЗиС, и далее без остановок просматривает и будущее. К примере в векторе "Я", как он попал а аварию, как лежит в коме, и как смотрит то, что смотрит, и далее, как выйдет из комы, и станет пророком, так как у него будут работать новые нейронные каналы, в считывании будущего.
И понимаешь ли... Он САМ то тут совершенно ни при чем. Можно провести аналогию, что он исполняет свою роль. Или по учениям, так записана Его судьба, и судьбы всего во вселенной. И к этому чело-сознанию, поступает запрограммированная по судьбе информация, и управляет им.

Юра... последний пост №636 в Пелевин о ФОРМЕ и остальном  :)
мне после его прочтения стало многое проясняться

0

25

Сделай сам.)))

Жизнь материи подвластна программам.....когда высшая часть человека -сознание пробуждается....человек способен давать команды материи, например телу.

Сознание ....чем крепче связь с первоисточником....тем проще менять ся.

0

26

Если человек следит за своим здоровьем и как то пытается его регулировать,то обычно у него бывает обдумывание на всякие эти темы,а вот кто измеряет силу этих обдумываний,эт я не интересовался.

Отредактировано EXOID (04-04-2018 08:47:55)

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что мы наблюдаем в течении времени? Не один человек рождается, а идет процесс рождений, наблюдений и смертей. Более узко, это можно по библии назвать РОДом.

Анекдот в тему:  В роддоме журналист задаёт вопрос многодетному отцу- У вас родился 10 ребёнок.. По всей видимости, Вы любите маленьких детей?   На что отец отвечает - Нет....Я люблю больше всего Сам Процесс!"
Так и в воплощениях.... Важен Сам Процесс! 
   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

28

Путник-1 написал(а):

Нет....Я люблю больше всего Сам Процесс!"

в этом есть разумное,  где каждое твое творение повторяет часть тебя... восполняя недостающие фрагменты твоего желания.

Отредактировано SERGXXX (20-04-2018 21:55:09)

0

29

SERGXXX написал(а):

в этом есть разумное,  где каждое твое творение повторяет часть тебя... восполняя недостающие фрагменты твоего желания.

Согласен частично...иногда восполняется не желаемое...

0

30

Геннадич написал(а):

Согласен частично...иногда восполняется не желаемое...

Не олицетворяй мир.... дает намек библия.
Тогда ничего тебе лично не принадлежит. И логика говорит об этом. Всё является Вселенной и состоит из вселенной.
А раз так, то все мысли и желания принадлежат только ей, а не твоему эго. И будет только то, что желает вселенная. Это относительно твоего Эго-Я-Сам, что то для него желаемое, а что то нет. Но это Есть система управления тобой, по Воле вселенной. А никак не твои личные желания.
Так что прав Иисус сказав, что всё, что происходит, происходит исключительно по проге Вселенная"... а те твоим желаниям.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Любую болезнь можно победить силой мысли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно