__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » вампиризм или что-то другое?


вампиризм или что-то другое?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Всем привет.
    Хочу описать свою ситуацию, чтоб услышать мнение со стороны.... Может что-то и поможет. Может быть кто-то переживал нечто подобное...
Итак, есть внешняя сторона, которая кажется чуть ли не идеальной...  Симпатичная, молодая, здоровая... со всеми атрибутами "красивой жизни". Друзья считают, что для меня нет ничего невозможного... и я человек-позитив) А на самом деле всё немного иначе. И кому рассказать и как описать не совсем понятно.
Началось "ЭТО" три или четыре года назад... Состояние которое появлялось как-будто само по себе... Состояние тоски, дискомфорта, как будто дыра в районе грудной клетки, которую можно ощутить даже физически... когда, это чувствуешь, то как-будто всё в тусклых красках, нет энергии или желания что-то делать, чего-то добиваться.... непросто описать словами или с чем то сравнить это состояние... и раньше оно мне было не знакомо. Т.е. я как и все люди, могла из-за чего-то расстроиться или даже сильно переживать по какому то поводу... Но это другое... Внутри не было этой непонятной боли... Когда утром просыпаешься и уже ощущаешь это... Иногда отпускает и это самое лучшее время... тогда я просто радуюсь, что живу... всё кажется таким красивым... дома, люди, природа... ощущение восторга и детства ну, или юности) Кстати, мне 27. А потом это проходит...
У меня есть один друг. Достаточно продвинутый парень... Видит людей насквозь.... Так вот он как раз тот, с кем я могла поделиться этой ситуацией. Он сказал, что это идет от мамы моей. И чем больше я с ней общаюсь, тем мне хуже становится.... чем, больше помогаю и сочувствую ей... Поверить в такое достаточно непросто.... и мне понадобилось больше года, чтоб хотя бы начать прислушиваться к нему. Маме уже 67 лет... у неё куча разных болячек.... даже не хочу сейчас концентрироваться на них... её не назовешь плохим или злым человеком, жертвой своих же установок- да. Она любит переживать за всё вокруг... но негативное мышление достаточно распространенная вещь у старшего поколения... Короче, я не прекратила общаться, даже представить не могу, как это можно сделать... В какой то момент, я сократила и общение.... и мне и правда стала лучше.... Я не связала эти события, ведь когда хорошо, не думаешь почему хорошо....
    А месяца три назад, состояние вернулось и даже стало хуже... Я просто не могла это выносить...каждая минута стала пыткой... Хотя в жизни в этот момент, наоборот, всё шло нормально... Новая работа, переезд в Москву (из Питера), шикарный дом за городом, в котором я живу на время стажировки в компании. Об этом многие мечтают, а я мне так фигово, что выть охота... добавилось состояние уязвимости и даже сложности в общении с другими людьми... хотя обычно с этим проблем не было... всегда легко находила общий язык с людьми... На друга вышла сама, сказала, что мне жизненно необходима его помощь... На этот раз он сделал анализ, но результат тот же... он был неумолим. Всё от мамы... Только сейчас я поверила... Наверное в таком состоянии уже трудно не верить.... я плакала всю ночь не могла это принять и смириться... Ведь это близкий человек. И ведь я люблю родителей. И они меня! И как такое вообще возможно! Плюс глупый стандартный вопрос - "Почему я?" =) точнее почему это со мной происходит.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif  Наконец, я правда задумалась...Что это началось, когда родители переехали в СПб. ( мы жили в Приморском крае, а потом я уехала в Питер. Родители скучали. Маме стало хуже, она перенесла инсульт. И они решили перебраться ко мне поближе и здесь ей и правда полегчало).
     Друг сказал, что ты чувствуешь, себя как старая тяжело больная женщина, хотя на деле это далеко не так. И что мама забирает 70 процентов моей энергии... и что я могу сама заметить, как после её звонков, становится хуже...
Я ходила в церкви, ставила свечи... чуть полегчало...прошло 2 месяца... наладились отношения на работе (общаться с людьми опять стало легко)... стало более менее сносно... иногда хуже, иногда терпимо...а иногда отпускает. Мама звонила часто.Я старалась почти не разговаривать, пока сама не разобралась, что с этим всем вообще делать. И придумывая разные отмазки, про занятость или роуминг http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif . Не общаться вообще, тоже не получается. Да и самой от этого как то хреново. Врать не разговаривать, а они переживают. А ведь и правда после звонка становится хуже...ну, и верить в это тоже тяжко... да и что делать непонятно. Вышеупомянутый друг, говорит, что единственный способ, это обрезать все контакты и чтоб мне стало абсолютно пофиг на человека... Говорит, что я сама тяну свою мать... и пока я не откажусь от этого, ничего не изменится.
    И вроде всё понятно говорит, только как может стать пофиг на самого близкого.... На того кто любит и скучает....

Буду благодарна за мнения и советы... Я честно описала, что есть и что чувствую. Такое не всем расскажешь, хотя бы из-за того, что понять состояние о котором я пишу, можно только прочувствовав это. И может быть кто-то испытывал подобное и смог с этим справиться.

P.S. Во всем есть плюсы. Узнав, состояние тягости, я научилась ценить "иное"... А раньше это просто было нормой... И только побывав в этой шкуре, можно почувствовать разницу....Я обязательно найду выход http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif . И с радостью прислушаюсь к советам=).

0

2

здесь есть пользователь Федич.он много знает.даст бог,ответит тебе.и пусть всё будет хорошо!

0

3

Angelika написал(а):

И с радостью прислушаюсь к советам=).

Если речь идёт про энерговампиризм, есть хорошие методики в Огненной знакографии Тихоновых, без потери отношений...

0

4

Есть еще один метод, поставить защиту от маменьки, или еще проще, при разговоре с ней, не важно как, но несколько раз сказать ей НЕТ. Слово НЕТ имеет хорошую практику самоутверждения, своего рода защиту от негатива вампиризма.

0

5

НяшкаВкусняшка написал(а):

здесь есть пользователь Федич.он много знает.даст бог,ответит тебе.и пусть всё будет хорошо!

Ща звякну Федичу.................

Когда моя жена хочет повампирить (неосознанно) - начинается кошмар. Поиск методов ничего не давал. И тогда я решил - хочет - получит. .................. Я заранее определял сколько я ей "отсыплю" энергии.................шоб и она довольна и я не в койке больничной.........................Сработало. Теперь я "ведусь" на скандал чтоб дать ей немного энергии...................(При этом внутренне надо чётко понимать что это некая игра и не ввязываться по настоящему)............Скандалы стали редкостью..................

0

6

Триглас написал(а):

Ща звякну Федичу.................

Когда моя жена хочет повампирить

Когда моя жена хочет повампирить, я всегда звоню Феде. И мы едем на рыбалку.
Пока рыбачим, жена уж кого то съест. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

7

глогет написал(а):

Если речь идёт про энерговампиризм, есть хорошие методики в Огненной знакографии Тихоновых, без потери отношений...

Это интересно, ещё нужно так, чтоб и маме не навредить.

0

8

Триглас написал(а):

Ща звякну Федичу.................

Когда моя жена хочет повампирить (неосознанно) - начинается кошмар. Поиск методов ничего не давал. И тогда я решил - хочет - получит. .................. Я заранее определял сколько я ей "отсыплю" энергии.................шоб и она довольна и я не в койке больничной.........................Сработало. Теперь я "ведусь" на скандал чтоб дать ей немного энергии...................(При этом внутренне надо чётко понимать что это некая игра и не ввязываться по настоящему)............Скандалы стали редкостью..................

У нас и скандалов, то давно нет....живем отдельно уже лет 5.... Друг говорил, что влияние даже идет от связи и того, что мои вещи лежат у них дома... но это в меньшей степени...

0

9

Angelika написал(а):

Это интересно, ещё нужно так, чтоб и маме не навредить.

Да, там именно построено так, что аннигиляция с помощью любви, даже, если у мамы подселение чуждого

0

10

Геннадич написал(а):

Есть еще один метод, поставить защиту от маменьки, или еще проще, при разговоре с ней, не важно как, но несколько раз сказать ей НЕТ. Слово НЕТ имеет хорошую практику самоутверждения, своего рода защиту от негатива вампиризма.

Попробую, спасибо)

0

11

глогет написал(а):

Да, там именно построено так, что аннигиляция с помощью любви, даже, если у мамы подселение чуждого

Тихонова С.Ю. Курс медитативной практики по огненной знакографии.  Это книга? Правильно?

0

12

Angelika написал(а):

Тихонова С.Ю. Курс медитативной практики по огненной знакографии.  Это книга? Правильно?

Автор тот, но книга не та, у неё серия книг, лучше это Практический курс целительства огненных и тонких тел человека.

0

13

глогет написал(а):

Автор тот, но книга не та, у неё серия книг, лучше это Практический курс целительства огненных и тонких тел человека.

Ок, спасибо) Почитаю http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

14

Angelika написал(а):

Ок, спасибо) Почитаю

Нема за чо, сам пробовал работает, как Мерседес)

0

15

Angelika написал(а):

У нас и скандалов, то давно нет....живем отдельно уже лет 5.... Друг говорил, что влияние даже идет от связи и того, что мои вещи лежат у них дома... но это в меньшей степени...

Здесь более важны родовые привязки и энергетические.

0

16

глогет написал(а):

Нема за чо, сам пробовал работает, как Мерседес)

не могу найти эту книгу в интернете... может подскажешь где купить в Москве или найти в интернете. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

17

http://kniga-diva.ru/downloads/203037
http://magic-kniga.ru/shop/product/2362.html
http://vedayu.ru/e-store/?ELEMENT_ID=6689
http://mudrostiled.ucoz.com/news/prakti … -09-25-171

0

18

Кратко об энергозащите

Варианты поведения с вампирствующими
1 Сокращаешь общение до приемлемого с точки зрения энергетических потерь, вплоть до полного прекращения.
2 Учишься ставить защиту и не раскрываться.
3 Реагируешь на жалобы и т.п. невовлеченно, формально, не растрачивая эмоции и энергию внимания. Типа мне неинтересно, помочь все равно не могу или не хочу.
4 Выходишь на достаточно высокий энергетический уровень,  на котором не страшно, если энергии слегка и убудет – для тебя это уже несущественно. И на котором можешь контролировать выдачу энергии человеку, причем не обязательно своей – энергии окружающего пространства.
5 Придумываешь свой вариант, исходя из своих знаний и навыков насчет биоэнергетических  процессов и обменов.

Есть разная энергия: прана, солнца, земли, вселенной и т.д. Лично я ее особо не чувствую, но знаю о ней. Например, направляю поток «чистой энергии вселенной» в свою энергетику. При этом ставлю одну из задач, по выбору и по фантазии: вымыть негативную энергию из  себя, растворить ее и вымыть, направить поток внутрь или снаружи по телу. При необходимости делаю это для конкретного органа или участка тела, но потом и общую чистку для общей гармонизации.
Могут помочь и элементы разных энергетических практик: цигун, «пять тибетцев» и т.п.

Вариант для защиты:
1 Представляю себе защитную оболочку вокруг себя.
2 Наделяю оболочку конкретными защитными функциями. Отражает агрессивную энергию, направленную снаружи. Блокирует откачку энергии из моей энергетики. Защита вращается (по часовой стрелке) и обрезает уже существующие негативные подключения к моей энергетике. И т.п.
3 Подключаю энергию вселенной (и т.п.) для наполнения защитной оболочки, ее усиления
4 Если не забуду и не лень, то ставлю защиту не только для себя как физического образа, но и для каждого из своих тонких энергетических тел.

Задачи ставлю, подбирая словесную формулировку или визуально представляя эти процессы. Тут и фантазия может разгуляться.
Слежу за эффектом – прислушиваюсь к своим состояниям и ощущениям. Иногда просто по результатам оздоровления. Если что-то идет не так – меняю формулировку.

Но это все же стандартная вспомогательная процедура. Основное – это работа со своими внутренними ценностями, отношением к миру и людям.

Очень вероятно, что через ситуации с вампиризмом отрабатываются кармические долги, связные с неумением правильно накапливать и распределять собственные ресурсы, в т.ч отдавать разного рода долги (в т.ч. из  прошлых жизней). А чтобы человек не увиливал от проработки проблемы – эти ситуации формируются с участием людей, от отношений с которыми так просто не отмахнуться. Обычно это ближний круг  общения: семья, работа и др.

Angelika написал(а):

Состояние тоски, дискомфорта, как будто дыра в районе грудной клетки, которую можно ощутить даже физически.

Неплохо бы проверить тему сердечности/бессердечия. Как вариант, пробой в энергетике в районе сердца может быть связан с обвинениями в бессердечности -  явными или подсознательными,  со стороны мамы или самообвинениями.

Надо осознать, что каждый участник проблемной ситуации – это не просто человек, а душа, способствующая твоему развитию, причем даже через негативные взаимодействия. И нужно рассматривать ситуацию, в первую очередь, как учебную с эзотерической точки зрения. Конкретные детали причин проблемы (например, из прошлых жизней) могут на первых порах подсказать люди, обладающие экстрасенсорным восприятием. Но все же очень желательно уделить время личному изучению эзотерических законов и освоению практик, применимых в проблемной ситуации. Тем более, что 28-30 лет – очень подходящий возраст для эзотерического переосмысления мира и своей жизни, в которой могут появиться и другие вампирствующие люди.

P.S. Angelika, а какое было у тебя состояние в понедельник, 3-го августа?

Отредактировано fedich (04-08-2015 21:52:16)

0

19

Angelika написал(а):

её не назовешь плохим или злым человеком, жертвой своих же установок- да. Она любит переживать за всё вокруг... но негативное мышление достаточно распространенная вещь у старшего поколения..

Я бы поговорила с мамой по душам, иногда простой разговор раскручивает внутренние проблемы, у человек меняется чтото в сознании в лучшую сторону, обнять и попытаться убедить её, что лично у тебя - всё хорошо, что ей не за чем переживать за тебя. Может ей самой не хватает любви? может такое быть? значит маму стоит ещё больше любить, в себе сначала открыть её скрытые резервы...

а вообще конечно хорошо бы маме найти альтернативный источник питания, увлечение, свои интересы, свой круг общения..

Отредактировано indi (04-08-2015 21:50:50)

+1

20

fedich написал(а):

Надо осознать, что каждый участник проблемной ситуации – это не просто человек, а душа, способствующая твоему развитию, причем даже через негативные взаимодействия. И нужно рассматривать ситуацию, в первую очередь, как учебную с эзотерической точки зрения.

Вот говорят, когда встречаются родственники в своём кругу - происходит в эзосмысле гармонизация родовой энергии, перераспределение энергии. Ну как бы каждый восполняет недостачу, ктото отдаёт, ктото получает - короче всем хорошо, и каждый становиться немного "сильнее".

0

21

fedich написал(а):

P.S. Angelika, а какое было у тебя состояние в понедельник, 3-го августа?

спасибо за конкретный ответ.... у меня в понедельник был ответственный день, к которому я не была готова.... в общем не очень... дня за три до понедельника опять накрыло, было не до подготовки, в понедельник, днем чуть отвлеклась на рабоче-учебные моменты, а вечером то же состояние....

0

22

Триглас написал(а):

Здесь более важны родовые привязки и энергетические.

Важнее обратить внимание на себя. Ведь привязан то ты. И развязать тебя может только тот, кто привязал. А привязал себя, только ты сам, своим эмоциональным восприятием, что по сути НЕ разумно. Значит тебе и надо изменять только своё сознание. Тогда и мир вокруг изменится под него. А бороться эгу с миром, эт как с ветряными мельницами.
На данном этапе, нужно учиться работать со своим подсознанием. У Синельникова есть книжка, по работе с подсознанием "Исцели себя сам"...наверное называется.
Но мало читать всю эту литературу. Нужно иметь ярое желание применять. А читать книгу, видя фигу...(как обычно делают почти все) толку не будет... Надо осознавать всю информацию внутренне.

fedich написал(а):

3 Реагируешь на жалобы и т.п. невовлеченно, формально, не растрачивая эмоции и энергию внимания. Типа мне неинтересно, помочь все равно не могу или не хочу.

Пофигизм, лучшая защита.
Как говориться, есть двое. Это передающая информацию сторона, и принимающая её. Вот если ты, это приемник. То нужно отключить эмоциональную сторону. А смотреть разумно и адекватно. Пытаться логически предвидеть, в какое дерьмо может это привести. И спрашивать себя... А нужно ли тебе это дерьмо? Если нет... то ты внутренне не примешь поражающую тебя эмоционально информацию.
Тут Федич прав.

0

23

Реагируешь на жалобы и т.п. невовлеченно, формально, не растрачивая эмоции и энергию внимания. Типа мне неинтересно, помочь все равно не могу или не хочу.

Пофигизм, лучшая защита.

Ужас какой! Когда мой муж именно так себя и ведёт, у меня появляется чувство неприязни, от такого равнодушия или бездушия.  А так как он хорошо чувствует малейшие изменения моего внутреннего состояния или настроения, в данном случае холодность и отчуждение, то удивленно спрашивает - Как я по твоему должен реагировать? Прыгать от радости? Восторгаться? Или слезу пустить?

На что я отвечаю - Я хочу видеть хоть какую то реакцию, а не полный пофигизм, иначе у меня вообще пропадает желание, что то тебе рассказывать или чем то с тобой делиться.

Для меня лично самое страшное - это пофигизм и равнодушие, поэтому и так близкО это изречение -

Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления.

0

24

Angelika написал(а):

И вроде всё понятно говорит, только как может стать пофиг на самого близкого.... На того кто любит и скучает....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

25

indi написал(а):

Я бы поговорила с мамой по душам, иногда простой разговор раскручивает внутренние проблемы, у человек меняется чтото в сознании в лучшую сторону, обнять и попытаться убедить её, что лично у тебя - всё хорошо, что ей не за чем переживать за тебя. Может ей самой не хватает любви? может такое быть? значит маму стоит ещё больше любить, в себе сначала открыть её скрытые резервы...

Инди, не всё так просто, как кажется. Маме нужно внимание и еще раз внимание со стороны дочери, чтобы дочь постоянно ей звонила, общалась, а она давала «правильные» указания, как жить, с кем дружить, какой нужен муж, как работать, короче без этого мама ощущает свою ненужность, ей нужно перекачать свою энергетику в дочь, в данном случае негативную. И все она делает из лучших побуждений, не замечая мучений дочери. А дочь, в силу воспитания, не может ей нагрубить или отказать в чем-либо. Мама это хорошо понимает и пользуется этим. Получается замкнутый круг, из которого дочь не находит выхода, начинаются проколы в природной защите, в данном случае в области сердца.
В этом случае тяжело действовать отстраненно со стороны дочери, пополнять и распределять энергию не каждый может и правильно Федич отметил, что надо прорабатывать тему сердечия-бессердечия. Причем внутри себя, видимо,  человек не замечает своего бессердечия, если копнуть глубже. И он не в состоянии поговорить по душам, нет у него таких слов, от которых маме будет все понятно, да и мама поймет все не так, будут обиды и непонимания. Сильней все запутается и осложниться, вплоть до болезни мамы. Еще не известно от чего она заболела, здесь тоже тонкий нюанс есть. Короче и дочь и мама связаны кармически и энергетический родовой баланс нарушен. Распутать этот узел может дочь, изменив свои ценности и пересмотрев свой взгляд на мировоззрение. Изменившись внутри, она перестроит свои отношения с маменькой в нужном направлении, в позитив. Но для этого нужно сломать старые установки, которые правят в семье, конечно это болезненно, надо делать осторожно, не навредив никому.
Как правило, надо отстраниться от ума, не вникать вовлечено, лучше научиться наблюдать со стороны свои отношения с мамой и тогда начинаешь осозновать, где и когда она начинает качать энергию. Не поддаваться на эту откачку, сказать себе НЕТ, лучше вслух  донести это слово, оно отрезвит её не надолго и опять наблюдать, не вовлекаясь. Постепенно оговаривать и отстаивать свои позиции не навязчиво, пусть привыкает к ним, не давать лазейки управлять собой. Если чувствуешь, что давишь, отпусти, дай время маме проработать это внутри. Не поддавайся на ухищрения, типа, ты меня не любишь, не понимаешь, не слушаешь, не делаешь, я болею, мне нужна жалость….отойди в сторону и подумай…идет откачка, мама требует твоей энергии, оправданий. Замри, отвлекись, вспомни что-то хорошее из жизни, уйди от удара, тем самым ты сохранишь свою энергию, и только тогда, когда ты успокоишься и уравновесишься, продолжай разговор. Увидишь, что отвечать будешь не так, как всегда, найдутся другие слова, которые будут вылетать из тебя по мимо тебя. И они будут в данном случае правильными и гармонизирующими

indi написал(а):

а вообще конечно хорошо бы маме найти альтернативный источник питания, увлечение, свои интересы, свой круг общения..

Это наверняка у неё в достатке, у таких людей много подруг, знакомых, из которых она также вытягивает энергии,  но видимо мало, так как они все таки завязаны на своих семьях и им до лампочки проблемы мамы, только, если на поговорить, посплетничать.

0

26

А у меня вот свой взгляд на данную ситуацию.

Сначала об экстрасенсах и видящих...

Не берусь утверждать, что все они поголовно шарлатаны, ибо в каждом человеке есть потенциал и такие способности ( интуитивное прозрение, чувствование, предвидение ,видения, пророческие или вещие сны и т.д) проявляются время от времени у КАЖДОГО.

Но... За всю свою жизнь, слушая разные истории обращения к экстрасенсам я отметила для себя одну закономерность. С какими бы проблемами не обращались люди , диагноз всегда один - сглаз, порча, родовое проклятие, вампиризм.

То есть в рамках определенного шаблона , который видимо подходит для всех.
И виновные в этих бедах, определяются тоже по шаблону.

Обычно это женщина среднего или пожилого возраста. Типичный эдакий образ ведьмочки- злодейки)))
Молодые девушки и девочки почему то не котируются (дочь, внучка). Ни разу не слышала , чтобы упоминали мужчин ( муж, отец, сын, сосед, дедушка).

И так по шаблону избирается женщина, живущая рядом или работающая рядом (соседка, коллега по работе)или женщина - родственница - чаще свекровь (тёща), реже мать...

А почему не попытаться вникнуть в проблемы обратившегося за помощью человека?
Возможно он пережил стресс или находится в состоянии постоянного стресса ,депрессии? Подавленное состояние, снижен иммунитет организма, истощена нервная система - отсюда и болезни и соматические, и психологические, и органические, от неправильного образа жизни, неправильного режима труда и отдыха, переутомления и физического и психологического, недосыпание и много -много других причин.

Вместо того , чтобы выявить эти причины в себе и работать над собой - изменить образ жизни и мышления, заняться оздоровлением наконец , человеку внушают, что в этих проблемах повинен чужой дядя, вернее тетя)))

На которого вешают всех собак и еще больше усугубляют и без того нездоровое психологическое состояние пациента. Потому что, он становится мнительным, подозрительным, ухудшение состояния здоровья или временные неприятности (которые бывают у каждого) начинает связывать с определенными событиями или людьми, начинает их сторониться, рвать связи соседские, дружеские, родственные, отчего еще больше сам страдает...

В общем я хотела сказать, что любой случай нужно рассматривать индивидуально. Самому анализировать, принимать самостоятельные решения в разрешении той или иной проблемы и не полагаться всецело на мнение экстрасенса, который может и обычный насморк от переохлаждения квалифицировать как сглаз.
А дела сердечные ( депрессию-например  от неразделенной любви или расставания с любимым человеком. Разрушенные планы и несбывшиеся мечты)- определить как порчу или жуткое родовое проклятие.

Есть такое выражение - Кровь на воду не меняю... Или кровь - не водица...На то они и кровные узы и кровные родственники , чтобы их любить, уделять им время и внимание по мере своих  возможностей и видеть в них своих близких, а не врагов , пытающихся причинить тебе вред (умышленно или не умышленно)

А тем более такие близкие связи как Мать и Дитя. ИМХО.

0

27

Геннадич написал(а):

Инди, не всё так просто,

Иногда как раз всё проще, чем кажется. Энергия, магия, мистика, называй как хочешь, везде и во всём, в каждом слове, в простом взгляде и объятии человека с Любовью и пониманием. Я же не знаю, с каким уровнем пришёл челоек..  да, вы тут все "крутые перцы", "ставить защиту", "перераспределять энергии",  "повышать вибрации" - звучит конечно крута, ты попробуй объясни простому человеку, что это значит, и как это на деле..  а ему сразу кучу книг в руки, а помощь нужна срочно.. предпочитаю говорить простым и понятным языком..

+1

28

indi написал(а):

в каждом слове, в простом взгляде и объятии человека с Любовью и пониманием.

Ты просто никогда не сталкивалась с таким человеком, которому говоришь про свою любовь к нему, а она про свои болячки и что ты не жалеешь её. И никакие разговоры по душам не помогают, а только обостряют конфликт. Приходится оправдываться, доказывать обратное, доказывать свою любовь. Как правило, человек зациклен на своем, на своих болячках и на то, что все ему обязаны все по гроб жизни. И что только он беспокоится о родных, а они его забыли и не любят. И находят этому множество объяснений и обвинений. И ничего ему не объяснишь, он и не слушает тебя, только себя. С такими людьми надо быть очень внимательным и осторожным, чтобы не спровоцировать какое-либо неудовольствие. Это очень подрывает психику, ничего не скажи, начинает соматика превалировать, отсюда болячки.
А просто поглядеть добрым взором, сказать о любви, обнять – это можно, если человек адекватный.

indi написал(а):

ему сразу кучу книг в руки,

Так человек обратился на эзотерический сайт, других объяснений, кроме эзотерических, не дают. Это надо идти на психологический сайт, психологи помогут, это их профиль.

0

29

Геннадич написал(а):

Ты просто никогда не сталкивалась с таким человеком, которому говоришь про свою любовь к нему, а она про свои болячки и что ты не жалеешь её.

У меня самой маман такая. Но я смогла её успокоить и убедить простыми словами, переключить её сознание, не впадая в жалость.

Такое часто бывает, когда птенцы покидают гнездо родительское, родители не знают, что делать, особенно если они одиноки, у них энергообмен нарушается, когда они продолжают жить жинью детей. Типичный случай.

Маме теперь нужно както восполнить потерю. Занять её мысли другими насущными делами. Не забывать себя. Обратить внимание больше на себя, на свою жизнь. Занять себя новыми идеями.

Но думаю, вы дали с Федичем тоже хорошие советы, всё на пользу, всё во благо.

Отредактировано indi (05-08-2015 19:30:08)

0

30

Геннадич написал(а):

Маме нужно внимание и еще раз внимание со стороны дочери, чтобы дочь постоянно ей звонила, общалась, а она давала «правильные» указания, как жить, с кем дружить, какой нужен муж, как работать, короче без этого мама ощущает свою ненужность, ей нужно перекачать свою энергетику в дочь, в данном случае негативную. И все она делает из лучших побуждений, не замечая мучений дочери. А дочь, в силу воспитания, не может ей нагрубить или отказать в чем-либо. Мама это хорошо понимает и пользуется этим. Получается замкнутый круг, из которого дочь не находит выхода, начинаются проколы в природной защите, в данном случае в области сердца.

Раньше так и было, мама любили всё держать под контролем в семье.... уже давно не так и она понимает, что я живу отдельно и она не в силах повлиять на мои решения.... звонит просто узнать как дела....  а я теперь лишний раз поговорить боюсь... от этого совестно, но и впадать опять в это состояние не то, что бы не хочется, а уже и не можется)

 

Геннадич написал(а):

Это наверняка у неё в достатке, у таких людей много подруг, знакомых, из которых она также вытягивает энергии,  но видимо мало, так как они все таки завязаны на своих семьях и им до лампочки проблемы мамы, только, если на поговорить, посплетничать.

Этого как раз и нет.... сейчас они живут с папой за городом в доме у леса, соседей немного....

Тут  писали про бессердечие.... Это не моя тема. Всё как раз наоборот... я всегда больше думала о других, ставя себя на второе место...лишь бы всем вокруг было хорошо. Потом уже мозгами додумалась, что это неправильно...В последний год-два стала больше о себе думать.... к этому пришла волевым решением....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » вампиризм или что-то другое?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно