__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАГРУЗИ МНЕ СУДЬБУ ПОТРУДНЕЕ


ЗАГРУЗИ МНЕ СУДЬБУ ПОТРУДНЕЕ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s7.uploads.ru/t/SzRmE.jpg

http://s6.uploads.ru/t/mekKf.jpg

http://s6.uploads.ru/t/FL6vq.jpg

+1

2

И сказал Бог: «Бойся слез обиженного тобой человека: если он попросит Меня о помощи, я ему помогу».

0

3

нее..я просто подумала..........А что если

0

4

Марго написал(а):

нее..я просто подумала..........А что если

И ?!!

0

5

Я если честно не понял...мой порок, не въезжаю бывает..

0

6

Геннадич написал(а):

И ?!!

ну вполне допустимый вариант....Мне нравится))

Юша написал(а):

если честно не понял.

что именно Юш? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

7

Марго написал(а):

что именно Юш?

суть комикса..кто куда и что зачем?

0

8

Марго написал(а):

ну вполне допустимый вариант....Мне нравится))

Нравится что?

0

9

Геннадич написал(а):

Нравится что?

сценарий с картинки. и заметь, ведь люди любят страдательные экстримы, да чтоб фильм-жизнь прострадать пожестче. Может быть в какой параллельке платят за это "удовольствие" большую цену.

Юша написал(а):

суть комикса..кто куда и что зачем?

:unsure:

0

10

Марго написал(а):

аа ну теперь всё ясно!  :music:

0

11

Марго написал(а):

Мне нравится))

Марго написал(а):

ведь люди любят страдательные экстримы

Тебе нравиться страдать? Мне нет.

0

12

Посмотрите на эту жизнь - почему люди живущие в полном комфорте вдруг подрываются и отправляются, ну например, в горы или бросаются в некий подобный экстрим...спрашивается, чего им не жилось?.. с жиру бесятся? - не думаю.. чел желает чтото преодолеть сам в себе, душа просит развития..

0

13

indi написал(а):

чел желает чтото преодолеть сам в себе, душа просит развития..

Да или просто облегчения..
ведь суетно всё что тяжело..
и тяжело всё что набрано в полны руки

Хочется сбросить мешки с балластом,такие красивые
и полные
мешки с балластом..и чтоб шар взмыл вверх

Все люди равны наверное тем, что мечтают взлетать

Ну или ты права - стремление к новой ступени

0

14

Геннадич написал(а):

Тебе нравиться страдать? Мне нет.

пасуешь? :whistle:
хотя тут дело даже не в страданиях, а в твоём отношении к самим трудностям/квестам
Сила челика -не считать трудности трудностями

+1

15

Марго написал(а):

хотя тут дело даже не в страданиях, а в твоём отношении к самим трудностям/квестам
Сила челика -не считать трудности трудностями

Если в этом ключе говорить, то трудностей не боюсь, много их было на моем пути. Но ты же говоришь о прямой любви к трудностям, то есть ты их любишь, понимаешь? Я нет, но всегда их преодолеваю, если встают на пути, чуешь разницу? С годами я научился их не создавать, предвижу заранее или просчитываю, а ты идешь к ним осознанно, наслаждаясь, чтобы с гордостью преодолеть. Сначала создаешь проблемы, потом героически преодолеваешь. Вот и вся разница.

0

16

Геннадич написал(а):

ты же говоришь о прямой любви к трудностям, то есть ты их любишь, понимаешь?

трудности..-это испытание, жизненная "качалка", прививка на прочность,..после которой -человек становится намного сильнее ! трудность -это вызов, а не отращивание пузика на диване.

Геннадич написал(а):

С годами я научился их не создавать, предвижу заранее или просчитываю

поняла...побег)

0

17

Марго написал(а):

поняла...побег)

Не поняла, как говорит Словокрыл, треп ради трепа. Видимо мы о разных трудностях. Когда я строю планы на что-то, то предвижу трудности, с которыми мне придется столкнуться, тут же прорабатываю их преодоление или обходы с минимальными потерями. Это не побег, а разумный подход к делу. А ты мешаешь трудности и испытания в одну кучу. Испытания - это другое, это проверка на прочность, это из другой оперы. Испытания выпадают тебе в жизни, не зависимо от тебя, например, болезнь или потеря близкого...это не трудность, это испытание на преодоление утраты.

+1

18

Геннадич написал(а):

Испытания выпадают тебе в жизни, не зависимо от тебя, например, болезнь или потеря близкого...это не трудность, это испытание на преодоление утраты.

а что для тебя трудности? например?

0

19

Марго написал(а):

а что для тебя трудности? например?

Трудности = это барьер, стоящий между тобой и целью, которой ты хочешь достичь.Этот барьер можно прошибить лбом, но это не очень актуально. Можно его грамотно обойти, а лучше сделать из него трамплин для достижения цели. Достичь этого можно анализом и просчетом ситуации. Это как в анекдоте про двух быков...молодой кричал:- Давай побежим и отымеем близ стоящую корову", а старый говорил:-"Давай подождем и отымеем все стадо сразу".

0

20

Марго написал(а):

ну вполне допустимый вариант....Мне нравится))

Нравиться что? То, что эго-Я восприятие себя отдельным от целого бога, останется?
Но почему тогда в сценарии придуман сон тела, с исчезновением эго-сознания?
Эго-Я, осознает себя только когда бодрствует. Где оно, когда это тело спит?
В любом случае, ты становишься ДРУГИМ -Я... не этим. А это Эго-я... которое и жаждет остаться вечно, исчезает куда то каждый день.

Юша написал(а):

суть комикса..кто куда и что зачем?

Да... Юша прав. В чем смысл то?... в эмоциональных страданиях?... нафига?
Получается, что у нас тут.... в иллюзии, мы более осознанны, чем тот идиот из комикса.

Марго написал(а):

ведь люди любят страдательные экстримы, да чтоб фильм-жизнь прострадать пожестче.

А что такое люди?... Человек, это тело, в которое постоянным потоком спускаются мысли и эмоции, которые и управляют телом. Но зачем именно в страданиях? Хотя это факт.
На этот вопрос пыталась ответить и религия. Типа наказание Адама с Евой, за грехи, вкушения фруктов...-глупо... но человеку прошлого, вполне было достаточно.

Марго написал(а):

Сила челика -не считать трудности трудностями

Скорее не знать..... что за углом тебя ждет кирпич... но кирпич есть (или нету)(метафизика)

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

    С годами я научился их не создавать, предвижу заранее или просчитываю

поняла...побег)

Побег в осознанность. Что естественно выражено как расширение сознания с возрастом и опытом. Глупо совать голову в петлю, для экстрима смерти. Да и Эго-любие себя, не даст.

Марго написал(а):

а что для тебя трудности? например?

Дом стоит рядом с забором. Жена красит окно. Подходит сосед, и спрашивает "Что делаешь?"
-Окно крашу.
-А нафига?
-Ну... шоб чисто и красиво.
-Глупо.... крашенное или не крашенное, жить не мешает, но создает суету и разные затраты (Время, деньги, личные энергии.)
[взломанный сайт]  ???

Геннадич написал(а):

Трудности = это барьер, стоящий между тобой и целью, которой ты хочешь достичь.

Цель бывает разная. Разумная, или эмоциональная. Но в 99% она всегда построена на эмоциях и зависимости. (Люди осудят, что окна не крашены, а ты эмоционально зависим от их мнения о красоте.) Но при достижении цели, используется и разумный, логический подход.

0

21

Ммм.. пример прошлого месяца.
14 лет назад, устанавливал сантехнику. Она до сих пор исправно работала. Но жена дала команду - обновить. Обновил на современные конструкции.
Результат. В душевую кабину, теща не может перешагнуть (высокий поддон) Унитаз другой конструкции. В старом можно было дозировано большим, мощным потоком, но коротким, смывать после похода "по маленькому"..-экономично, когда нет канализации. (септик) Но в новом, сливается весь бачок. (не экономично, на 50-100 гр, выливать 18 литров воды)
Тёща подмывается теперь с умывальника (тоже нового).. но при этом и умывальник, и пол остается грязным-мокрым. (лишняя работа жене).
Вывод-итог. Красота требует жертв и нервов от самой же жены. (Нафига?).... но красиво и эстетично.
Пещера и дрова.
И не нужно нифига.
-Умно.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вывод-итог. Красота требует жертв и нервов от самой же жены. (Нафига?)...

Вот яркий пример, когда задаешься целью, но не просчитываешь результат-трудности. От этого и трудности прибавляются. А если бы выложил все предполагаемые результаты-трудности жене с обращением порога ванной, расхода воды, грязные лужи....глядишь жена бы не заставила тебя менять сантехнику. Вывод - экономия времени и нервов. А если уж так хочется красоты и комфорта, ты бы наверняка нашел бы альтернативное решение, без этих заморочек....если подходить творчески, подумав и просчитав последствия, не спеша, со смекалкой, с пользой.

0

23

Геннадич написал(а):

когда задаешься целью, но не просчитываешь результат-трудности. От этого и трудности прибавляются

а может проще не иметь целей, тогда и трудностей не будет...а-а-а Генадич? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАГРУЗИ МНЕ СУДЬБУ ПОТРУДНЕЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно