__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОН

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Помыслите: ночью (либо днём) наше тело и разум уходят в транс и наблюдают несколько часов кряду вторую реальность - в которой не работают законы физики, логики, морали и времени.

Затем мы просыпаемся .. и входим в "НАШУ" реальность. Тело и разум встряхиваются от "ТОЙ" и поступают в распоряжение законов, бесчисленного числа законов и закономерностей.

Память о снах "ТОЙ" реальности остаётся - в качестве приятного(неприятного) путешествия разумом в мечту, в кошмар, в фантастику, в происшествия ..

Фактически тело во сне находится в неком анабиозе, положительно ПРИ смерти . Едва заметная но готовая возбудить
работа организма не прекращается. Но разум познаёт совершенно другую реальность.
Потом просыпается и проживает закономерную..

Я не могу этого понять

0

2

Юша написал(а):

Я не могу этого понять

что именно ты не можешь понять? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

3

вообще есть 9 теорий - почему нам снятся сны..
если интересует... вот http://rus.delfi.lv/news/daily/lifehack … d=43561289

0

4

Марго написал(а):

что именно ты не можешь понять?

вот этого

Юша написал(а):

разум познаёт совершенно другую реальность.
Потом просыпается и проживает закономерную..

0

5

Марго написал(а):

9 теорий

на земле 7 миллиардов человек а ты хочешь
чтоб я ориентировался по девяти ,или одному?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

шучу.

Меня больше твоя теория интересует, и других.

Если их не будет, не обижусь :)

0

6

Юша написал(а):

разум познаёт совершенно другую реальность.
Потом просыпается и проживает закономерную..

не знаю почему так.. это честный ответ. И думаю, что на этот вопрос - никто не сможет ответить.

+1

7

Марго написал(а):

И думаю, что на этот вопрос - никто не сможет ответить.

я тоже так думаю.

это самая большая загадка жизни - после смерти.

0

8

Юша написал(а):

это самая большая загадка жизни - после смерти.

никакой загадки -нет! потому что смерть не существует.http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

9

Марго написал(а):

потому что смерть не существует

каждую ночь - ты осуществляешь смерть  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif
и возрождаешься. для ума - сон это убийство.

0

10

Юша написал(а):

каждую ночь - ты осуществляешь смерть

Юша написал(а):

для ума - сон это убийство.

да бог с тобой....просто моё тело отдыхает от "моего" тяжеловесного эго/ума. :unsure: оно отпускает ум в автономное плаванье, чтоб он мог позаумствовать вне тела. придумать какой сон например.

0

11

Марго написал(а):

оно отпускает ум в автономное плаванье, чтоб он мог позаумствовать вне тела. придумать какой сон например.

вот и ответ - что происходит во время смерти :) кроме "позаумствовать". а автономном плавании заумствование - излишек

0

12

Юша написал(а):

вот и ответ - что происходит во время смерти

ты умирал? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

13

Марго написал(а):

ты умирал?

неоднократно.

и во сне - тоже

0

14

Юша написал(а):

неоднократно.
и во сне - тоже

если бы ты по настоящему умер -ты бы сейчас здесь не писал. А во сне -это ж понарошку..не считается..

0

15

Марго написал(а):

если бы ты по настоящему умер -ты бы сейчас здесь не писал.

а откуда ты знаешь, что значит по-настоящему умереть?
покойники не расскажут каково это.
а люди ,прошедшие клиническую смерть,
зачастую немногословны

0

16

Марго написал(а):

А во сне -это ж понарошку..не считается..

Как же не считается если высок процент смертей во сне?
возможно именно во сне они погибают прежде чем наяву.
отпуская как ты говоришь в "автономное плавание" ум.

0

17

Юша написал(а):

возможно именно во сне они погибают прежде чем наяву.

они это никогда не узнают..и слава богу..
__
а твоя смерть, во сне или на яву,..всё же зафиксирована умом, иначе ты о ней бы ничего сейчас не написал. выходит ум - придумывает сценарий "смерти"...и её же переживает, а потом комментит.

0

18

Марго написал(а):

они это никогда не узнают..и слава богу..

Спим и видим сны. Наш налог на безмятежную жизнь

0

19

Марго написал(а):

.всё же зафиксирована умом, иначе ты о ней бы ничего сейчас не написал. выходит ум - придумывает сценарий "смерти"...и её же переживает, а потом комментит.

Конечно. В этом и базовое отличие "дня" от "ночи" - комментарии :)
И как я уже говорил - комментарии могут влиять на "фильм"

0

20

в таком случае какую смерть ты подразумеваешь?

0

21

Марго написал(а):

в таком случае какую смерть ты подразумеваешь?

это будут мои комментарии. давай свои :)

0

22

Юша написал(а):

это будут мои комментарии. давай свои

да мне вобщем то и нечего комментить.
смерти никакой нет! есть только жизнь...и только она!!!  а вот осознаёшь ли ты это или нет. Ничего не меняется, она продолжается дальше.

0

23

Марго написал(а):

Ничего не меняется, она продолжается дальше.

отлично!
[взломанный сайт]

0

24

Юша написал(а):

Помыслите: ночью (либо днём) наше тело и разум уходят в транс и наблюдают несколько часов кряду вторую реальность - в которой не работают законы физики, логики, морали и времени.
            Затем мы просыпаемся .. и входим в "НАШУ" реальность. Тело и разум встряхиваются от "ТОЙ" и поступают в распоряжение законов, бесчисленного числа законов и закономерностей.
            Память о снах "ТОЙ" реальности остаётся - в качестве приятного(неприятного) путешествия разумом в мечту, в кошмар, в фантастику, в происшествия ..
            Фактически тело во сне находится в неком анабиозе, положительно ПРИ смерти . Едва заметная но готовая возбудить работа организма не прекращается. Но разум познаёт совершенно другую реальность.Потом просыпается и проживает закономерную..

Я не могу этого понять

Состояние "бодрствования" принципиально не отличается от состояния "сна со сновидениями". И тому и другому состоянию характерно отождествление с ограниченной формой, но в состоянии "бодрствования" эта отождествленность более "определённая", а в состоянии "сна со сновидениями" - более "размытая".

Истинная Реальность ничем не ограничена - не имеет никаких рамок отождествленности. Чем чётче "рамки отождествления", тем тяжелее для прожития такое "отождествлённое бытие". Поэтому такому "отождествленному бытию" нужно спать-отдыхать, трансформируясь в "отождествление" с "размытыми рамками"... Во сне "рамки отождествления" более размыты... и это приносит ощущение облегчения-отдыха. Есть ещё состояние "сна без сновидений" - это состояние отсутствия отождествления с ограниченным - это состояние приносит облегчение-отдых ещё более эффективно, поскольку оно "ближе" всего к Неизменному Бытию Реальности. В состоянии "сна без сновидений" нет восприятия "корневой" мысли "я",  но всё -таки едва уловимое ощущение "безличностной естьности" есть, а потому это состояние ещё не в полной мере тождественно Неизменному Бытию Реальности.

То, что есть Ты - это Неизменная Реальность, которая вообще не может по определению "уставать". Эта Реальность неизменно присутствует как субстрат в состояниях "бодрствования", "сна со сновидениями" и "сна без сновидений". Что же тогда устаёт? - устаёт только "отождествленная Я-естьность"... Открытие ТОГО, что неизменно во всех трех вышеперечисленных уровнях кажимости - это открытие своего Реального Бытия.

Отредактировано Влади_мир (20-08-2015 22:07:08)

+1

25

Влади_мир написал(а):

это Неизменная Реальность, которая вообще не может по определению "уставать". Эта Реальность неизменно присутствует как субстрат в состояниях "бодрствования", "сна со сновидениями" и "сна без сновидений". Что же тогда устаёт? - устаёт только "отождествленная Я-естьность".

Но нельзя же не отдыхать?
что говорит о том , что отождествлённость с "Я-естьностью" дело обычая в этом мире .

Звери, птицы, люди - все идут в сон.

Влади_мир написал(а):

Открытие ТОГО, что неизменно во всех трех вышеперечисленных уровнях кажимости - это открытие своего Реального Бытия.

Зачем тогда осваивают осознанные сновидения?

0

26

Сон тоже закономерен, поддается трансформации, если ты осознан...

0

27

Юша написал(а):

Зачем тогда осваивают осознанные сновидения?

хотят доказать свою исключительность..

0

28

глогет написал(а):

Сон тоже закономерен, поддается трансформации, если ты осознан...

Во что, если не тайна?

0

29

Юша написал(а):

Во что, если не тайна?

В реальность...

0

30

глогет написал(а):

В реальность...

Как выглядит на практике?

Можно выйти впереди законов физики и логики?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно