__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЕСТЬ ЛИ ИЛЛЮЗИЯ?


ЕСТЬ ЛИ ИЛЛЮЗИЯ?

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Вспомнился анекдот на эту тему "Пришли ученики к Гуру и говорят: Учитель, учитель, мы хотим достичь самадхи! А он отвечает: идите на х... Я и слов то таких не знаю"))

0

62

глогет написал(а):

идите на х...

Не на х..., а на уху!

0

63

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Словокрыл приводит только свой жизненный опыт, не ссылаясь на Кумиров и Идолов.

Юрочка..."кумиры" и "идолы"..С маленькой буквы. Если эти определения пишутся с большой, то они автоматом для тебя становятся авторитетом..т.е такими же кумирами и идолами.

Дорогая Марго.... Мммммм.... Как бы сказать... Когда пишет Словокрыл, то он часто повышает голос, заглавными буквами, выделяя важную, смысловую информацию. И в данный момент... первую букву, как бы тоже повышаю в "голосе". Ведь, кто пользуется "чужими" мазгами и опытом, для того кумир, всегда Кумир. Словокрыл пишет ДЛЯ....эго личности, а не для Бога.... в понятии Бог есть ВСЁ. Ммм... есть манера разговоров, при использовании и в Альфа-гипнозе, делать акцент повышая голос на ВАЖНОМ.
Но ты конечно права.... Я даже Лично.... пытаюсь надеть на себя все состояния в эмоциях и ощущениях... а уж потом, как то по ним "судить" об чем то... Вот одеваю на себя и Ауробиндов, и Рамакришн, и Кастаньедов, когда ими описаны их астральные практики транса.
И скажу одно..... Вот тут с вами, и днем в жизни, я -человек... Я Эго сознание личности. А трахну пару таблеток снотворного, что бы отключить все нейронные восприятия в мозгу, на ночь.... Я становится НИКЕМ и НИЧЕМ. Обо "мне" можно судить только со стороны, кем то.. как о теле спящем, или одежде для разума эго-Ума..... ну или астральных эмоций, что принимают за истину истин...-и по ним судят об истинном Боге.

0

64

Весна написал(а):

глогет написал(а):
идите на х...

Не на х..., а на уху!

Всё есть истина, и нет ничего, кроме истины./с. Ринат

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда пишет Словокрыл, то он часто повышает голос,

Может быть повышает интонацию ? А то подумаю , что ты истеричный горлопан :D  и стану тебя бояться http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

Всё есть истина, и нет ничего, кроме истины./с. Ринат

А как же быть с ложью?

0

66

А мне кажется когда Юра пишет - само спокойствие... иначе как можно писать такие длинные посты http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл пишет ДЛЯ....эго личности, а не для Бога....

"Словокрыл" всего лишь присваивает себе авторство процесса "написания текстов". Только в ТОМ, что является тобой на самом деле, "Словокрыл" - лишь временная наблюдаемая кажимая манифестация. А Бог - лишь концепция, объясняющая то, что твоё  жизнепроявление в виде всей этой вселенной хоть и совершенно организовано, но неуправляемо личностно.

0

68

Влади_мир написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Словокрыл пишет ДЛЯ....эго личности, а не для Бога....

"Словокрыл" всего лишь присваивает себе авторство процесса "написания текстов". Только в ТОМ, что является тобой на самом деле, "Словокрыл" - лишь временная наблюдаемая кажимая манифестация. А Бог - лишь концепция, объясняющая то, что твоё  жизнепроявление в виде всей этой вселенной хоть и совершенно организовано, но неуправляемо личностно.

Стивен Волински: Делателя не существует
Как концепция, «я не-делатель» может быть опасной — когда принимается как философия, — поскольку она усиливает «я».

Я — не делающий, не наслаждающийся, не думающий, не воспринимающий и т.п., равно как и не связанные с ним делание, наслаждение, думание, восприятие и сделанное, использованное для наслаждения, мыслимое и воспринятое. Почему? Потому что все это предполагает существование делателя, мыслящего, воспринимающего — которых НЕТ. Кроме того, это косвенно предполагает, что нечто там, Бог или Пустота, является делателем. Даже «познавший ТУ Единую Субстанцию» требует отдельного субъекта знания для того, чтобы заявить об истинности этого опыта.

Как говорил Нисаргадатта Махарадж, «все, что бы ни было вам известно, — вы не можете быть этим». Почему? Потому что это подразумевает существование отдельного субъекта знания. В Шива-пуране сказано: «Утверждающие, что знают Меня, Меня не знают. Не существует ничего, кроме Атмана (Я, недиферинцированного Сознания)».

«ДЕЛАТЕЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ» — это гораздо более точное утверждение, поскольку «я не-делатель» подразумевает, что есть некий делатель — Бог, Пустота, Сознание и т.п., но концепция делателя суть не более чем образ внутри миража. Иначе говоря, она существует ТОЛЬКО в контексте миража; как только вы пробуждаетесь от него, «вы» постигаете, что нет ни делателя, ни делания.

Одновременно с этим следует понять, что механизм делания или неделания будет продолжать функционировать, вне зависимости от факта постижения Того. Данное понимание крайне важно, так как позволяет осознать, что тело-ум гуру, или учителя будут продолжать существовать внутри миража, безотносительно их реализации.
«Даже физическая форма гуру подвержена игре гун» Нисаргадатта Махарадж

Таким образом, не существует способа определить, привязан ли «некто» к своей иллюзии делания или нет. Является ли «его опытом» Ничто или же делание. В первом случае нет ничего, за исключением прямого восприятия и реализации; во втором есть боль.

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммммм.... Как бы сказать... Когда пишет Словокрыл, то он часто повышает голос, заглавными буквами, выделяя важную, смысловую информацию. И в данный момент... первую букву, как бы тоже повышаю в "голосе".

http://atkritka.com/upload/iblock/2a4/atkritka_1378745439_471.jpg

SERGXXX написал(а):

А мне кажется когда Юра пишет - само спокойствие... иначе как можно писать такие длинные посты http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Только очень неспокойный ум  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif  может выдавать 20 слов в секунду..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/swear.gif
;)  ;)  ;)

0

70

Мари написал(а):

Потому что все это предполагает существование делателя, мыслящего, воспринимающего — которых НЕТ.

ВСЁ ПРЕДПОЛОГАЕМОЕ - НЕ ТО, ЧЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. Но пока предположения о себе сохранились - исследуй истинность этих предположений - не теоретически - но практически - прожитием, а не верой "авторитетным источникам")

+1

71

Влади_мир написал(а):

ВСЁ ПРЕДПОЛОГАЕМОЕ - НЕ ТО, ЧЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. Но пока предположения о себе сохранились - исследуй истинность этих предположений - не теоретически - но практически - прожитием, а не верой "авторитетным источникам")

Цитата была больше для Словокрыла, так как часто он пишет что пишет не-он а через него, что и предполагает некоего второго или третьего в данном процессе. И ещё, говорить о чем то хорошо, софистика в философии , но проще предложить метод, или назовем это практика и пусть каждый читающий попробовав его на опыте убедится в вами написанном. Вот вы советуете  исследуй истинность этих предположений  практически , а как- не предлагаете. Зато предложили что есть вера "авторитетным источникам" при этом в данном коменте, предлагаете взять за авторитет - вас.
На пример, делая что то обыденное, предлагаю отстранено смотреть на все телодвижения и наблюдать, насколько вы являетесь тем кто это делает и что вы для этого "делали"? Наблюдать приходящие мысли не вовлекаясь. Самое сложное понять, почему ты не тело. Вот может вы эту тему откроете и напишете свое виденье, в простых словах без ссылки к "авторитетным источникам" ? http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

Отредактировано Мари (05-02-2016 17:57:44)

0

72

Мари написал(а):

но проще предложить метод, или назовем это практика и пусть каждый читающий попробовав его на опыте убедится в вами написанном. Вот вы советуете  исследуй истинность этих предположений  практически , а как- не предлагаете.

Постоянно предлагается - прожить ЭТО без призмы предположений-концепций-гипотез. Это очень просто. Проще некуда.

0

73

Влади_мир написал(а):

Постоянно предлагается - прожить ЭТО без призмы предположений-концепций-гипотез. Это очень просто. Проще некуда.

ещё точнее и на примере или конкретно технику, можно?)вот допустим без призмы предположений- это как?

0

74

Мари написал(а):

ещё точнее и на примере или конкретно технику, можно?)вот допустим без призмы предположений- это как?

Это без оценки "хорощо/плохо", "правильно/не правильно", "нравится/не нравится", "уместно/не уместно" и т.п.

0

75

indi написал(а):

Только очень неспокойный ум    может выдавать 20 слов в секунду..

И всё же вот получается что иллюзия есть... иначе как брахман мог бы что-то... и был бы в общем.

Отредактировано SERGXXX (05-02-2016 21:35:57)

0

76

Мари написал(а):

«ДЕЛАТЕЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ» -  это гораздо более точное утверждение, поскольку «я не-делатель» подразумевает, что есть некий делатель — Бог, Пустота, Сознание и т.п., но концепция делателя суть не более чем образ внутри миража. Иначе говоря, она существует ТОЛЬКО в контексте миража; как только вы пробуждаетесь от него, «вы» постигаете, что нет ни делателя, ни делания.

ИМЕННО ТАК:

ДЕЛАТЕЛЯ НЕТ

БОГ - ТВОРЕЦ? - НЕТ НИКАКОГО ТВОРЕНИЯ

0

77

Alex2015 написал(а):

fedich написал(а):

    Полная зависимость от бога и личная свобода выбора существуют

Свобода кого и от кого - вот вопрос?

Свобода человека от обусловленности (предначертанности) выбора.

В инкарнации кроме обязательных сценариев есть и необязательные. Впрочем, и обязательные человек не всегда проходит, как запланировано. Отчасти потому, что не помнит преджизненного плана, или потому, что на практике не хватило ресурсов (или не смог эффективно использовать) для его реализации.

Ряд источников, основанных на данных регрессионного гипноза (например, книги Майкла Ньютона) и отдельных воспоминаниях людей о жизни «между жизнями», упоминают о наличии в тонком плане совместного анализа тамошними обитателями – выбора сценариев инкарнации и «разбора полетов» души в физическом мире: что выполнено, а что нет, что накосячено, а что исправлено.

0

78

fedich написал(а):

Ряд источников, основанных на данных регрессионного гипноза

На заборе тоже слово написано из трех букв, а за забором - дрова.

Не верь всему, что написано. Верь только своему опыту.

+1

79

fedich написал(а):

Свобода человека от обусловленности (предначертанности) выбора.

В инкарнации кроме обязательных сценариев есть и необязательные. Впрочем, и обязательные человек не всегда проходит, как запланировано.

Обусловленности кем и зачем? Кто составлял сценарии и зачем он обусловил "свободного и необусловленного человека"? Если человек не проходит, как запланировано, то что же это за планёр такой, ошибается этот планировщик-то? Какой же он тогда Бог? Или кто у вас там планирует-то обязательно-необязательные планы?..
Подробнее см. здесь: http://www.b17.ru/blog/get_rid_of_ego_a … ?prt=15255

0

80

Alex2015 написал(а):

Обусловленности кем и зачем? Кто составлял сценарии и зачем он обусловил "свободного и необусловленного человека"? Если человек не проходит, как запланировано, то что же это за планёр такой, ошибается этот планировщик-то? Какой же он тогда Бог? Или кто у вас там планирует-то обязательно-необязательные планы?..
Подробнее см. здесь: http://www.b17.ru/blog/get_rid_of_ego_a … ?prt=15255

Обусловил для фокусировки на достижении результатов.
Ошибается не планировщик, а реализатор планов. Руководители, которые составляют планы, это хорошо знают :D

Дядечка из ролика впадает в медицинскую ересь, считая, что жизнь человека обусловлена только генами. И ошибается насчет того, что не выбирают родителей и место рождения. Несмотря на духовные фразы, он мыслит категориями физического мира в этом вопросе.
Читайте для расширения кругозора и Майкла Ньютона (да и других по данной теме), а не только слушайте престарелых буддистов, обусловленных своим учением ;) Это и есть пример: человек свободно выбрал, каким учением он будет обусловлен :D Кстати, науке известно что-то про ген буддизма? ;)

0

81

Влади_мир написал(а):

На заборе тоже слово написано из трех букв, а за забором - дрова.

Это значит, что "слово из трех букв" тебе их отдадут :D

Влади_мир написал(а):

Не верь всему, что написано. Верь только своему опыту

Согласно твоему написанному совету - не верю я этому совету :D

Отредактировано fedich (07-02-2016 06:44:48)

0

82

София написал(а):

Может быть повышает интонацию ? А то подумаю , что ты истеричный горлопан   и стану тебя бояться

Лично, с тобой лично, соплю тебе на ушко.

SERGXXX написал(а):

А мне кажется когда Юра пишет - само спокойствие... иначе как можно писать такие длинные посты

Так не я ж пишу....-спроси у Вовчика. А моей личности пофигу... она где то там... в мире и спокойствии, нежится в объятиях Любви к миру.

Влади_мир написал(а):

"Словокрыл" всего лишь присваивает себе авторство процесса "написания текстов". Только в ТОМ, что является тобой на самом деле, "Словокрыл" - лишь временная наблюдаемая кажимая манифестация. А Бог - лишь концепция, объясняющая то, что твоё  жизнепроявление в виде всей этой вселенной хоть и совершенно организовано, но неуправляемо личностно.

Всё верно.... кроме присвоения информации Словокрылом.
Вован... мы с тобой информационно, более подобны. Но пожалуй Словкрыл, более глубоко погрузился в многомерные состояния шестой палаты.

Мари написал(а):

Не существует ничего, кроме Атмана (Я, недиферинцированного Сознания)».

Не согласен Я с маха раджой.
Он в данном случае, как Личность утверждает, что ЕСТЬ Атман. То есть Бытие. То есть, он раскачивает маятник в позицию плюса.
Когда дуал выражен в Да и Нет, а гармония выражена в целостности, где ДА и НЕТ находятся в одной, единой форме. Или маятник остановлен.
В таком случае, нужно кроме утверждения Атмана, и отрицание его, в любом виде-определении. И оба Да и Нет, 50/50 остановят маятник истины. Иначе всё будет майей.... в которой и пребывает наше дуальное сознание. Но тогда Мудрец умолкнет. Ведь он не сможет что то ни утверждать, ни отрицать. Исчезнет тот, кто хоть что то, хоть как то определяет. Исчезнет и определяемая, наблюдаемая часть. Да об этом и Вован писал часто.... но внутренне, всё же находился в системе "Есть" как наблюдатель-созерцатель - Я.

indi
[взломанный сайт] 

Мари написал(а):

Цитата была больше для Словокрыла,

Привет родная.... Года три назад, Словокрыл в практике, с подачи Елены Ч. в агенте майл ру, поднял САМ СВОИ вибрации до того, что сознание его выпрыгнуло в "Ничто". За пределы частот дуала. Или скажем так... Я вырубилось как всё, как наблюдатель и наблюдаемое. В последствии Я назвало это "нулевым не полем".
Вот там, моему дуальному сознанию изучать, познавать, действовать... НЕЧЕГО. Моё эго долго раздумывало и мусолило над этой информации, которой попросту НЕТ.
ЛОгика и вывела то, что раз "Я" не может что то "там" исследовать, то и делать ему там нечего. Вот и в прошлом году, ты выдала позицию "Я ЕСТЬ ТО." в которой находятся все наши сознания в дуале, и в разделении. Вот это то, и по силам, и по предназначению, исследовать со всех позиций, моему эго сознанию.
Осматриваюсь на форуме.... Да все мы торчим именно в позиции Я ЕСТЬ ТО, до самой смерти. Могут меняться только точки сборки эго сознания, и рассматривать СЛОНА, которого и Нет, и Есть, и с разных позиций, но только в позиции ЕСТЬ.
Вот Словокрыл тут и балуется с вами плюшками....-мммм... и что за мысль наводящая пришла  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  видать буду либо печь чебуреки, либо пробовать сварганить пигоди (впервые).

fedich написал(а):

Свобода человека от обусловленности (предначертанности) выбора.

Вчерась по телеку смотрел передачу, там упоминался русский священник - прорицатель, который записывал пророчества. И напророчил смерти всех Российских царей. Есть у него пророчества и на этот год.
Вот он писал.... " Родятся на свет все пра, пра деды, деды, отцы, у которых родятся дети, которые станут палачами царской семьи, Николая 2го. (И подробности казни).
Вывод то какой? Раз всё произошло именно так.... Может всё же есть и судьбы, и предначертанности?
К стати... и в библии есть предначертания, кто кого родит (должен родить), что бы родился Иисус.
Любой прорицатель будущего, прорицал НЕИЗБЕЖНОЕ..... И вот по прорицанию, в России сидит на престоле царь, который в совершенстве готов к войне, но войну не начнет. (Это наверное о Путине).

fedich написал(а):

и отдельных воспоминаниях людей о жизни «между жизнями», упоминают о наличии в тонком плане совместного анализа тамошними обитателями – выбора сценариев инкарнации и «разбора полетов» души в физическом мире: что выполнено, а что нет, что накосячено, а что исправлено.

Именно всё это вступает в конфликт с тем, что уже всё ПРОИЗОШЛО, и Есть изначально во вселенной в целостности.
Если применять то, что выражено через тебя, в этом предложении, то тогда никто последовательно не родится, и будущего нет. Но пророки опровергают эту систему.
В таком случае, эта система находится в иллюзии, в дуале, в Эго восприятии, в центре Эго сознания личности. Нет взгляда с периферии, на процесс происходящего, или проявляющегося в материи.
Вот Марго, сказала бы, что всё идет по сценарию. Тогда Отелло не виноват, что ему досталась такая роль, в котором он грешник и убийца женского тела, и так смертного.

Ммм... вот в учениях говориться. " Владыка кармы, раздает душам планы их будущих воплощений.(судеб) Которые они будут исполнять на все 100." Ну чем не раздача сценариев-образов, театральных действий?

fedich написал(а):

Ошибается не планировщик, а реализатор планов.

Реализатор плана, в виде голубя (св. духа), засмотревшись на красивенькую голубицу, врезался в дерево, на всей скорости полета. И выронил из клюва СЕМЯ, которое затерялось где то в этом районе. И голубъ не доставил его в срок, в положенное место. В итоге, не родился на свет Иисус, сын Иосифа и Марии. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Но если без иллюзий смотреть на происходящее в бытии, то очевидно, что ошибки исключены на все 100%.

fedich написал(а):

Дядечка из ролика впадает в медицинскую ересь, считая, что жизнь человека обусловлена только генами.

Да и этот дядечка, играет свою роль по сценарию.

+1

83

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но пожалуй Словкрыл, более глубоко погрузился в многомерные состояния шестой палаты.

На самом деле суть  не в том, что бы погрузиться во все нюансы бреда палаты номер шесть - а суть в том, что бы из неё выйти.

+2

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

поднял САМ СВОИ вибрации до того, что сознание его выпрыгнуло в "Ничто". За пределы частот дуала. Или скажем так... Я вырубилось как всё, как наблюдатель и наблюдаемое. В последствии Я назвало это "нулевым не полем".

Привет)  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif  тогда кто знает об этом опыте? кто был и фиксировал этот опыт? и как ты как Словокрыл подымал вибрации и что они дают?

0

85

Влади_мир написал(а):

На самом деле суть  не в том, что бы погрузиться во все нюансы бреда палаты номер шесть - а суть в том, что бы из неё выйти.

опишите ваш метод выхода.. пожалуйста

0

86

fedich написал(а):

Руководители, которые составляют планы, это хорошо знают :D

http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif  привет Фёдор) а кто видел этих руководителей и где их "штаб квартира"?

0

87

Мари написал(а):

и где их "штаб квартира"?

Штаб-квартира везде) и вообще над нами опыты ставят)

0

88

глогет написал(а):

Штаб-квартира везде) и вообще над нами опыты ставят)

кто?)))

0

89

fedich написал(а):

Дядечка из ролика впадает в медицинскую ересь, считая, что жизнь человека обусловлена только генами.

Не только, он же сказал: 1. Гены. 2. Среда (окружение). Тоже самое вам скажет современная биология: генотипом и фенотипом.

fedich написал(а):

И ошибается насчет того, что не выбирают родителей и место рождения. Несмотря на духовные фразы, он мыслит категориями физического мира в этом вопросе.

Вы поверили в очередную бредовую идею. Освобождение - это как раз отбрасывание подобных пудрящих ум идей.

fedich написал(а):

Обусловил для фокусировки на достижении результатов.

Т.е. внёс сбой в программу, а потом хихикает, что не достигается результат - ну и ересь )).

fedich написал(а):

Читайте для расширения кругозора и Майкла Ньютона (да и других по данной теме), а не только слушайте престарелых буддистов, обусловленных своим учением ;) Это и есть пример: человек свободно выбрал, каким учением он будет обусловлен

Вряд ли Майкл Ньютон расширил свой кругозор, скорее - захламил кругозор тех, кто с его идеями ознакомился. Просветление - это как раз отказ от размножающихся до бесконечности идей. Ведь глупость может множиться бесконечно, а как известно - истина — ОДНА.  [взломанный сайт]

+2

90

fedich написал(а):

Кстати, науке известно что-то про ген буддизма? ;)

Очередной этап в бесчисленных попытках дуться и разгадать тайну наукой через конвенции. А в результате будет - опять громкий пшик ))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЕСТЬ ЛИ ИЛЛЮЗИЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно