__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СЕКРЕТ ЗОАР


СЕКРЕТ ЗОАР

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Рекомендую весьма неплохой фильм с элементами Адвайты

http://kinofilms.tv/film/sekret-zoar/72577/

0

2

Интересная рекомендация от адвайтиста- книга, которая рассказывает как изменить реальность!................Впрочем - фильм я ещё не видел - но фильм всегда выдумка.....................
Интересно - что там (в книге Зоар) от Адвайты?

0

3

Триглас написал(а):

Интересно - что там (в книге Зоар) от Адвайты?

Зоар - это каббалистическая книга. А каббала - одно из недвойственных учений.

0

4

Посмотрел фильм. Понравился.

Влади_мир написал(а):

каббала - одно из недвойственных учений.

Выходит Адвайта не одна .........................А ты говорил что нет двоих.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

5

Триглас написал(а):

Выходит Адвайта не одна .........................А ты говорил что нет двоих.

Когда двоится - это признак передозировки. Не бережешь ты себя совсем.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

6

КНИГА ЗОАР.
Пояснения профессора Международной академии каббалы Михаэля Лайтмана (цитаты):

"...совершенно все, кроме нашего восприятия"

"нет в нашем мире ничего, как среди объектов, так и среди их действий, что не имело бы источника своего происхождения в высшем, т.е. духовном мире, из которого этот объект исходит и управляется."

"Увеличивающий знание увеличивает страдание".

"До тех пор, пока творение не аннулирует введенное в него желание получить, эгоизм, невозможно ощутить Творца. ... Но, как только творение искореняет свое желание получить, единственное, чем оно отделено, удалено от Творца, сразу же сливается с Ним."

"Вне ощущения творения существует один Единый Творец…"

"...все, что получают души от Его света, исходит из ранее существующего, от самого Творца."

"По мере аннулирования своих личных желаний и интересов человек устраняет то, что отделяет его от Творца настолько, что при полном исправлении, т.е. про полном неощущении собственного «Я», подавленного им ради слияния с Творцом, человек ощущает только Творца в себе"

"Действие против эгоистического желания называется Заповедью, а свет наслаждения, получаемый человеком в результате этого действия, называется Тора"

"Творец наполняет собою все творение, всех нас, Он снаружи и внутри"

"... абсолютное слияние человека с Творцом и есть цель творения"

  " И немедленно, как только возник замысел творения, вышли и появились все души и все миры, должные родиться в будущем, полные всем наслаждением, которое задумал для них Творец, во всем своем конечном совершенстве, которого достигнут души в конце исправления, т.е. после того, как их желание «получить» получит все исправление полностью и обратится в чистую «отдачу», в полном подобии свойств с Творцом....
   И это потому, что в вечности Творца прошлое, будущее и настоящее используются как одно, и будущее используется как настоящее. И нет понятия времени в Нем."

************************************************************************************

Так что Каббала с Адвайтой имеют много общего

0

7

Влади_мир написал(а):

Когда двоится - это признак передозировки. Не бережешь ты себя совсем.

Так это ты базарил.............

Влади_мир написал(а):

каббала - одно из недвойственных учений.

Если не хватает памяти - пей витамины группы "В"!!!......................Или уже крыша едет от "нет двоих" ?
ПыСы - Если мне хамят - я тоже!...............ничего личного!!!

Отредактировано Триглас (25-10-2015 19:42:45)

0

8

Триглас написал(а):

Так это ты базарил.............

Ты что-то путаешь или хочешь выдать желаемое за действительное, поскольку:

ЭГО - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ДЬЯВОЛ

Влади_мир написал(а):

Библия - многоуровневый Источник. И Библия содержит в том числе то, что говорится и в Адвайте.
Буддизм, Адвайта, Суффизм, Торра, Библия - указывают на одно и тоже, если взять из этих учений "сердцевину" - то, что у них общее.

ЛИЧНОСТЬ НЕ РЕИРКАРНИРУЕТ

Влади_мир написал(а):

Будда, Нисаргадатта Махарадж, Шри Рамана Махарши и сотни других..., да и Адвайта-Веданта в итоге - говорят о том-же самом. Так, что Чистое Бытие  одно для всех. Отличаются лишь в ньюансах пути открытия этого.

УКАЗАТЕЛИ ИСТИНЫ

Влади_мир написал(а):

Нет смысла оценивать какой под-Источник слово-выражения Истины лучше, а какой хуже. В Абсолюте всё равнозначно и неделимо и в Нём нет ничего, что является лишним

P/S А это было не хамство а милый такой стеб? :

Триглас написал(а):

А ты говорил что нет двоих.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

9

Адвайта тоже ходьба в лабиринте...

0

10

глогет написал(а):

Адвайта тоже ходьба в лабиринте...

Насколько это убеждение твердое?
Ты тот, кто уже "вышел из лабиринта" и можешь все "лабиринты" наблюдать со стороны?

0

11

Влади_мир написал(а):

P/S А это было не хамство а милый такой стеб? :

А с моей стороны была шутка  (?), указывающая на твоё скатывание (очень часто) в двойственность.

Влади_мир написал(а):

Ты что-то путаешь или хочешь выдать желаемое за действительное, поскольку:

Здрасте Вам?! А кто тут "двоил"?

Влади_мир написал(а):

каббала - одно из недвойственных учений.

Имеем (по твоему утверждению) как минимум два учения (Адвайта и Каббала) о недвойственности..................Ну разве не смешно?!

0

12

Влади_мир написал(а):

Насколько это убеждение твердое?

А Адвайта разве может быть твёрдым убеждением?................Пустота качеств не имеет - правильно? Значит и твёрдой быть не может..................Убеждения (и твои тоже) - прерогатива ума!

0

13

Триглас написал(а):

меем (по твоему утверждению) как минимум два учения (Адвайта и Каббала) о недвойственности..................Ну разве не смешно?!

Не смешно, поскольку никогда не утверждал, что Адвайта - единственное недвойственное учение.

Ссылочки о том, что писал ранее, что недвойственных учений не одно - предоставлены здесь: СЕКРЕТ ЗОАР

Неужели ты  уверен, что в город "N" можно доехать только с "Запада"....
........ а с "Востока", "Севера", и "Юга" добраться в город "N" - это очень смешная идея ?)

Триглас написал(а):

Так это ты базарил.............

Дык о чем базар то был? Цитируй - что бы не быть голословным...

0

14

Триглас написал(а):

А Адвайта разве может быть твёрдым убеждением?................Пустота качеств не имеет - правильно? Значит и твёрдой быть не может..................Убеждения (и твои тоже) - прерогатива ума!

Ну дык - "Ни то, ни то" - какие уж тут убеждения?

О чем ты?

0

15

Влади_мир написал(а):

Ссылочки о том, что писал ранее, что недвойственных учений не одно - предоставлены здесь: СЕКРЕТ ЗОАР

Так этож уже после моего поста..........когда ты понял что "прокололся".....................

Влади_мир написал(а):

никогда не утверждал, что Адвайта - единственное недвойственное учение.

Это верно - не утверждал.................Да чё ты так серьёзно? Ничего ты не крал и не врал....................Просто смешно - множество учений о недвойственности! Ну будь спокоен - ты же уже чистое бытие...........или ещё не совсем чистое?

Влади_мир написал(а):

Дык о чем базар то был? Цитируй - что бы не быть голословным...

Да уж три раза..........скока можно?! (смотри выше мою предидущую фразу).

Влади_мир написал(а):

Ну дык - "Ни то, ни то" - какие уж тут убеждения?

О чем ты?

Да ни о чём..............И ваще меня же нет ................Это ты сам с собой........или с пустотой.................
Мне тут товарищ (наш товарищ) письмо прислал по поводу Адвайты............Интересные слова в нём:

А ещё адвайтисты - это мной воспринимается как заболевание какое-то. У них ни души, ни жизни, ни будущего, ни радости, ни блаженства. Какие радость и блаженство, если это ЧТО-ТО, а в адвайте полное Ничто.

0

16

Триглас написал(а):

скока можно?

Саш,у нас тут свобода слова.пока его слушают-пусть говорит.
а то что мы с тобой его поймали на пустословии-это никому не важно,из тех,для кого он вещает.
грустно все это.вера в богов.в недвойственность.в единорога,какающего радугой....
но пока живы-наполняем голову всякой ерундой.
а как помрем-все закончится:и боги и проги и адвайта и единороги
((((

0

17

Триглас написал(а):

А ещё адвайтисты - это мной воспринимается как заболевание какое-то. У них ни души, ни жизни, ни будущего, ни радости, ни блаженства. Какие радость и блаженство, если это ЧТО-ТО, а в адвайте полное Ничто.

хех! я даже знаю кто этот товарищ/товарка http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  с его/её уст, -эта фраза уже стала крылатой

НяшкаВкусняшка написал(а):

мы с тобой его поймали на пустословии-это никому не важно,из тех,для кого он вещает.

то, что для кого-то пустословие, для других философия жизни :)  Но для этого всё же нужно созреть.(без пафоса)

НяшкаВкусняшка написал(а):

помрем-все закончится:и боги и проги и адвайта и единороги
((((

ну что ж...Сиди и жди конца...Наверное это интересное занятие)

0

18

Иисус:

"Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?"

"...они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, и не разумеют сердцем"

"Для того, кто слышит слово, но кого гнетёт забота века сего и в ком обольщение богатства заглушает всё, слово оказывается бесплодно. "

"Не мечите жемчуга вашего перед свиньями и не давайте святыни псам, чтобы они не попрали её ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас"

"прости им, ибо не знают, что делают"

P.S. "По вере вашей да будет вам"

0

19

Марго написал(а):

я даже знаю кто

не я)

Марго написал(а):

для этого всё же нужно созреть

для пустоты?
созреть для понимания,что чудес не бывает?
увольте.лучше дурой незрелой останусь.

Марго написал(а):

Сиди и жди конца

я не об этом.а о том что отрицание дживы и сон брахмана-это как раз сидение и ждание конца.прижизненное смирение

0

20

Влади_мир написал(а):

По вере вашей да будет вам

знаю я одну,которая поверила что умеет летать и расшиблась насмерть.
чудес ведь не бывает.зачем тогда вера?

0

21

НяшкаВкусняшка написал(а):

Саш,у нас тут свобода слова.пока его слушают-пусть говорит.

Да ты не поняла - я ему трижды выкладываю его же цитату где написано что учений о недвойственности много ...........в шутку говоря о множестве учений о пустоте........................а он всё требует каких-то доказательств ..............хотя сам говорит что доказательств в принципе нет...........Вобщем - всё запутано! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ......... К тому же - я не требую чтоб он замолчал................Где я нарушаю свободу слова? ...........Впрочем - свобода слова - тоже порождение бредового ума (согласно Адвайте)!

НяшкаВкусняшка написал(а):

а то что мы с тобой его поймали на пустословии-это никому не важно,из тех,для кого он вещает.

Какое пустословие? Ну что ты! Ты прям требуешь от человека 100% - святости и рассматриваешь его как достигшего вершины............А он ведь ещё в пути!!! (Он же не требует от тебя знаний Тантры на высшем уровне!).............И мои язвительные вопросы - скорее помощь ему на пути выяснения нюансов его учения.....(я не говорю что помогаю ему............но чтобы ответить мне ему приходится глубже вникать в своё учение).

НяшкаВкусняшка написал(а):

грустно все это.вера в богов.в недвойственность.в единорога,какающего радугой....
но пока живы-наполняем голову всякой ерундой.

Вера.............любая............не бывает пустой! Вот у тебя её мало и ты часто впадаешь в ступор....................Поверь хотя бы что твоя жизнь нужна для чего-то важного..........пофик для чего!!!

НяшкаВкусняшка написал(а):

а как помрем-все закончится:и боги и проги и адвайта и единороги

Как - закончится????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

НяшкаВкусняшка написал(а):

знаю я одну,которая поверила что умеет летать и расшиблась насмерть.

знаешь..она об этом даже не подозревает

НяшкаВкусняшка написал(а):

прижизненное смирение

когда ты смирен..- начинается всё самое вкусное!!

+1

23

Триглас написал(а):

он всё требует каких-то доказательств ..............хотя сам говорит что доказательств в принципе нет...........Вобщем - всё запутано!

я именно это и поняла)))что ты его его словами и подкалываешь.а тебе сказала-не подкалывать.потому что у каждого свое мировоззрение.даже у того,кто считает что его нет.

Триглас написал(а):

требуешь от человека 100% - святости и рассматриваешь его как достигшего вершины............А он ведь ещё в пути!

он мне сам сказал,что просветлен.значит достиг.

Триглас написал(а):

Он же не требует от тебя знаний Тантры на высшем уровне!

а я и не знаю ни шастр ни тантр.я санскрита не знаю.читала только далекие переводы,но разве это можно назвать знанием?

Триглас написал(а):

мои язвительные вопросы - скорее помощь ему на пути выяснения нюансов его учения....

теперь поняла.сорри,что заподозрила тебя в подколах

Триглас написал(а):

Вера.............любая............не бывает пустой! Вот у тебя её мало и ты часто впадаешь в ступор....................Поверь хотя бы что твоя жизнь нужна для чего-то важного..........пофик для чего!!!

но это же самообман...(((((((((((((

Триглас написал(а):

Как - закончится??????

вот так:

Триглас написал(а):

ЖИЗНЬ - ЭТО СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.

Марго написал(а):

знаешь..она об этом даже не подозревает

да,подозревать некому(

Марго написал(а):

когда ты смирен..- начинается всё самое вкусное!!

может быть...
заяц против смерти.вот и не смиряется.но может быть,ты права

0

24

Влади_мир написал(а):

Иисус:

   Если вы не верите моим словам, то верьте делам, которые я творю.       
Кстати - Христианство не придусматривает слияние с Богом!!!..................Праведник живёт в Раю как отдельная личность!!!

0

25

Марго написал(а):

когда ты смирен..- начинается всё самое вкусное!!

Эта фраза не для этой темы ........................... а для сексуальной! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif шутю!   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

26

Триглас написал(а):

Кстати - Христианство не придусматривает слияние с Богом!!!..................Праведник живёт в Раю как отдельная личность!!!

а каббала предусматривает.
там есть слово "девекут"-единение с абсолютом...
ой,божечки.сколько хлама у мну в мозгах

0

27

Триглас написал(а):

А ещё адвайтисты - это мной воспринимается как заболевание какое-то. У них ни души, ни жизни, ни будущего, ни радости, ни блаженства. Какие радость и блаженство, если это ЧТО-ТО, а в адвайте полное Ничто.

Ни ты ни "тот товарищ" в Адвайте так ничего и не поняли

ибо

"Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; / есть у них уши, но не слышат"
Пс. 113:13–14

0

28

Влади_мир написал(а):

Пс. 113:13–14

а ты почему доказательства не из веданты приводишь а из библии?

0

29

НяшкаВкусняшка написал(а):

я именно это и поняла)))что ты его его словами и подкалываешь.а тебе сказала-не подкалывать.потому что у каждого свое мировоззрение.даже у того,кто считает что его нет.

Человек гордый (с развитой гордыней) воспринимает как подколку...........Человек мудрый (я всё же считаю  Владимира мудрым...........иначе бы и не разговаривал с ним) - моежт увидеть свои маленькие недоработки.............

НяшкаВкусняшка написал(а):

он мне сам сказал,что просветлен.значит достиг.

Видишь ли - большинство считает неправильно - что просветление мгновенный процесс............А оно длится какое-то время! Иногда и годы! И сей процесс (именно процесс!!!) нужно совершенствовать!........то есть - над просветлением нужно работать!............. Очень часто просветление является авансом - чтоб человек понял что в конце!

НяшкаВкусняшка написал(а):

Триглас написал(а):
Вера.............любая............не бывает пустой! Вот у тебя её мало и ты часто впадаешь в ступор....................Поверь хотя бы что твоя жизнь нужна для чего-то важного..........пофик для чего!!!
но это же самообман...(((((((((((((

А что по твоему Вера?  Опиши что это такое и в каком состоянии должен быть верующий человек?

0

30

Влади_мир написал(а):

Ни ты ни "тот товарищ" в Адвайте так ничего и не поняли

Это поспешный вывод.............

Влади_мир написал(а):

"Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; / есть у них уши, но не слышат"
Пс. 113:13–14

Ну - я тоже умею цитировать из любого источника..............
     Многие же будут первые последними и последние первыми           

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СЕКРЕТ ЗОАР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно