__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАЧЕМ?


ЗАЧЕМ?

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Лукавый
Ты говоришь, что уже ничего не выбираешь.... В таком случае масенький вопросик .....Почему же ты тогда выбрал форум Рамты...?
Ты окончательно разобрался в тебе..?

Лукавый написал(а):

В одиночестве ему становится страшно

И небольшое уточнение....Не в одиночестве человеку становится страшно, а от чувства  одинокости, от разделённости...

0

62

ZAGA۞ написал(а):

Почему же ты тогда выбрал форум Рамты...?

Интернет - великое изобретение!!!Я люблю попутешествовать по его просторам!Почему Рамта?Мне посоветовали.Сказали,что здесь собираются интересные люди.Красочно общаются.И вообще тут здорово.
Я гостем почитал несколько тем - заинтересовало.И вот я здесь.Если ты против...то,как скажешь.

Окончательно разобраться невозможно,поэтому я перестал разбираться.

ZAGA۞ написал(а):

Не в одиночестве человеку становится страшно, а от чувства  одинокости, от разделённости...

Два года назад я перестал понимать что такое разделённость.Никто ни с кем не разделён.А вот в одиночестве ....Сколько времени ты смогла бы находиться в одиночестве?

+2

63

Лукавый написал(а):

.И вот я здесь.Если ты против...то,как скажешь.

Ахх, оставь...

Лукавый написал(а):

Два года назад я перестал понимать что такое разделённость.Никто ни с кем не разделён.А вот в одиночестве ....Сколько времени ты смогла бы находиться в одиночестве?

...... Я тоже понимаю, что мы все связаны, что мы всё одно......
В одиночестве ?......Не знаю не получалось......Но если честно - наверное долго.....очень долго..
Но мне нравится наполненное одиночество.......мне нравится наблюдать за внешним миром....
Стараюсь всё меньше и меньше втягиваться в представление эмоционально, и у меня уже это почти получается.....ещё чуть-чуть осталось разобраться в своём уме....
Чувствую сегодня некую синхронность...Вот только сегодня с Вовой говорили в личке о собственном совершенстве, о том как надо перестать смотреть в собственное зеркало,..перестать обращать на всё внимание, и что только в таком случае -это всё автоматом  вернётся ко мне, как к источнику всего, как к Богу..
Одинокий Наблюдатель.......! Хочу им быть......! Правда хочу..

0

64

ZAGA۞ написал(а):

Одинокий Наблюдатель.......! Хочу им быть......! Правда хочу..

Вот такой и будешь. Твоя мысль - закон.... Ты к этому шла?

0

65

Переход написал(а):

Вот такой и будешь. Твоя мысль - закон.... Ты к этому шла?

Иду..!!!!!
Спасибо Эдуард.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

66

От вопроса Зачем? все заговорили об Одиночестве... У нас вроде бы тема есть отдельная. Я наелась его сполна... Одиночество -Свобода тоже может опротиветь.

0

67

Карин......Понимаю тебя........
Ты права,..я потом перенесу некоторые посты в Одиночество...

0

68

Лукавый написал(а):

Два года назад я перестал понимать что такое разделённость

Андрюш......что случилось 2 года назад..? Как ты понял, что разделённости нет....

И ещё........ Спустя некоторое время от последнего твоего поста - не изменил ли своё мнение....Ты знаешь ЗАЧЕМ ты здесь..? [взломанный сайт]

0

69

Друзья мои!Данная тема немного при-остановилась и вдруг подумалось - почему бы не восстановить..?
Итак,
ЗАЧЕМ вы на этом форуме?

p.s.1.Любопытно узнать мнение тех,кто УЖЕ пытался ответить на этот вопрос в этой теме - изменилось ли оно?
     2.Интересно,что скажут те,кто еще не отвечал.(с недавних пор так много новых лиц и мнений,соответственно)

0

70

Лукавый написал(а):

1.Любопытно узнать мнение тех,кто УЖЕ пытался ответить на этот вопрос в этой теме - изменилось ли оно?

Аххх Лукавый лукавишь.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
И я именно это тебя спросила....но.. :dontknow:  :flirt:

ZAGA۞ написал(а):

Спустя некоторое время от последнего твоего поста - не изменил ли своё мнение....Ты знаешь ЗАЧЕМ ты здесь..?

0

71

Лукавый написал(а):

ЗАЧЕМ вы на этом форуме?

Просто нравится....нет никакой  в это отношении цели....

0

72

Лукавый написал(а):

ЗАЧЕМ вы на этом форуме?

а я так и не знаю зачем (в плане пригодности).
это какое-то "затем"  :D

+1

73

Лукавый написал(а):

Зачем вы на этом форуме?

случайно попала сюда, а зарегистровалась, т.к. стала интересно: "кто такие люди, влюблённые в учение Рамты?"

0

74

Каждый человек в этом мире хочет общения, иначе мы и не рождались бы. Одиночеством можно заниматься и в небытии, а для общения надо родиться в обществе людей. Но какое общество нас окружает каждый день? Это люди, интересы которых почти ничем не совпадают с нашими. А где же взять тех людей, которые захотели бы говорить на темы интересные нам, а не о том сколько какие шмотки стоят, или где модная косметика, где самая крепкая водка или лучшие сигареты и кто кому изменил, где и когда? Как найти людей, которые будут говорить на интересующие нас  темы, а не на те, которые нам очень не нравятся? Ну конечно же найти их можно на эзотерическом форуме. Я точно знаю зачем я здесь. Я с вами, чтобы говорить на такие темы, которые мне очень нужны и в общении познавать непознанное, узнавать новое, и не всё подряд, а то, к чему стремится моя душа. Если кому-то этот форум не понятно для какой цели, то возможно другая цель и пора с этого места перебираться к любителям футбола, или какой-то рок-звезды, или ещё чего-то. Есть много разных сообществ на любую потребность души. А если у кого-то друзья по общим интересам живут с вами на одной улице, то можно и без форума обойтись. Дружите  с ними в своём городе, и всё будет прекрасно - никаких проблем.

0

75

Вопрос конечно интересный…

И хотя, мне не очень уютно отвечать на страничке с такой  аватаркой (Ирина, сорри,   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  пытаюсь принять), я попробую ответить.

Да, попал я сюда «случайно», когда прочитал книги учения Рамты…

После того как понял, что о Рамте здесь не очень, и хотел было «свалить», то задержался в основном по двум причинам:

Первая: ОБЩЕНИЕ… В миру я уже чувствую себя таким «духовно крутым», что с другими уже не интересно. На форуме проще высказать то, что у тебя на душе.
Однако при этом есть опасность из одного образа Себя перейти к другому….
ЗДЕСЬ я нашёл Тех, кто слегка проснулся и своим примером помогает пробудиться другим. А также Тех, кто не даст Тебе создать новый образ просто тем, что Они такие какие есть…

Вторая: САМОВЫРАЖЕНИЕ… Можно выразить Себя тем или иным образом, а порой просто играть и веселиться как дети…  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 

А ещё мне импонирует, что у большинства участников на аватарках личные фото, это способствует большей открытости и доверию….

Вот так.… На сегодня…

0

76

RAN21 написал(а):

я уже чувствую себя таким «духовно крутым»

RAN21 написал(а):

я нашёл Тех, кто слегка проснулся и своим примером помогает пробудиться другим

Фух! Хорошо хоть ты один так считаешь. А то эта манера выдавать желаемое за действительное порой пугает.

Так или иначе, хорошо, что ты здесь [взломанный сайт]

+1

77

RAN21 написал(а):

В миру я уже чувствую себя таким «духовно крутым», что с другими уже не интересно.

По силе обстоятелств я сейчас нахожусь не дома....к моему большому огорчению на вирт остаётся очень мало времени ....приходится общаться в реале....
Положив руку на сердце - могу сказать, что это занятие......настоящий экстрим..!!
В первые 48ч общения с "дузьями", соседями, послушав разговоры в траснпорте - пришла к выводу, что в принципе реалный мир - ирреальный.....Люди находятся в зомбированом состоянии.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  Жутковатое ощущение...но чёткое.....
.....ЗАЧЕМ я здесь.?
Наверное для того, чтоб ощутить себя живой -среди "мёртвых" реальных людей.....Это искренно..

+1

78

ZAGA۞ написал(а):

Наверное для того, чтоб ощутить себя живой -среди "мёртвых" реальных людей.....

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  Аналогично.

0

79

RAN21 написал(а):

А ещё мне импонирует, что у большинства участников на аватарках личные фото, это способствует большей открытости и доверию….

Абсолютно верно Руслан..!!   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Ирина Ив.....может всё же рискнте и поставите свою фотку.? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

80

RAN21 написал(а):

И хотя, мне не очень уютно отвечать на страничке с такой  аватаркой (Ирина, сорри,   http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 0e4c3e.gif  пытаюсь принять), я попробую ответить.

не думала, что так впечатлительны некоторые. если мешает мой аватар, то убираю.

0

81

Irina Iv написал(а):

не думала, что так впечатлительны некоторые

Понимаешь... когда становишся духовно крутым, то впечатлительность так и прет, потому как полостью осознаешь, что Я ЕСМЬ и как-то пугает, что кроме тебя такого особенного есть кто-то еще. Вот такая психология "духовно крутых"! Надо бы знать уже и не удивляться=)

RAN21, не сочти за НЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ, пожалуйста, ты хороший [взломанный сайт]

Отредактировано Альмедерия (13-02-2011 12:04:57)

0

82

Irina Iv написал(а):

не думала, что так впечатлительны некоторые. если мешает мой аватар, то убираю.

Ирина,   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif  я же извинился и подмигнул, а ещё написал, что "пытаюсь принять"

Написал честно и от Души, и уж совсем не ожидал такой реакции...  [взломанный сайт]

0

83

Альмедерия написал(а):

потому как полостью осознаешь, что Я ЕСМЬ и как-то пугает, что кроме тебя такого особенного есть кто-то еще

Альмедерияhttp://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

Я думаю наоборот, когда полностью осознаешь Я ЕСМЬ, тогда уже никто и ничто не пугает...

В Любви, Руслан  [взломанный сайт]

0

84

RAN21 написал(а):

Я думаю наоборот, когда полностью осознаешь Я ЕСМЬ, тогда уже никто и ничто не пугает...

Вот! Правильно. И я так думаю. Но чаще говорят одно и делают другое=)

0

85

ZAGA۞ написал(а):

По силе обстоятелств я сейчас нахожусь не дома....к моему большому огорчению на вирт остаётся очень мало времени ....приходится общаться в реале....
Положив руку на сердце - могу сказать, что это занятие......настоящий экстрим..!!
В первые 48ч общения с "дузьями", соседями, послушав разговоры в траснпорте - пришла к выводу, что в принципе реалный мир - ирреальный.....Люди находятся в зомбированом состоянии....   Жутковатое ощущение...но чёткое.....
.....ЗАЧЕМ я здесь.?
Наверное для того, чтоб ощутить себя живой -среди "мёртвых" реальных людей.....Это искренно..

Рита!
Вот ты часто пишешь о том как всех нас любишь.
А если встретишь этих всех в реале с кучей своих проблем(транспорт,болезни ит.д.)все сразу для тебя превратятся в

ZAGA۞ написал(а):

"мёртвых" реальных людей.

Так любишь ли ты кого вообще?

+1

86

Эго-Ра написал(а):

Вот ты часто пишешь о том как всех нас любишь.
А если встретишь этих всех в реале с кучей своих проблем(транспорт,болезни ит.д

Эгуш, я не орицаю, что у кого-то могут быть определённые жизненные трудности....но я просто уверена, что все мы к ним ОТНОСИМСЯ свершенно по иному, чем те "мёртвые люди"(это ещё как чувствуется)......
И именно за это я вас всех люблю.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

87

Альмедерия написал(а):

Но чаще говорят одно и делают другое=)

Не забывай, что это ПРОЦЕСС...

0

88

RAN21 написал(а):

Не забывай, что это ПРОЦЕСС...

Я хотела сказать, желаемое за действительное, но думала, ты и так поймешь.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

89

Эго-Ра написал(а):

Рита!
Вот ты часто пишешь о том как всех нас любишь.
А если встретишь этих всех в реале с кучей своих проблем(транспорт,болезни и т.д.) все сразу для тебя превратятся в

   

ZAGA۞  написал(а):

"мёртвых" реальных людей.

Так любишь ли ты кого вообще?

Эго-Ра, по моему скромному мнению,   [взломанный сайт]  речь шла о "спящих" людях...

Все мы спим и у каждого свой сон... А ещё есть планетарный сон - тот ад в котором мы все живём. Разве можно это любить?...
Когда начинаешь просыпаться, действительно, порой ощущаешь Себя не очень уютно в массах...

Но это совсем не означает "не любить людей"...

Скорее наоборот: у просыпающихся развивается сострадание - начало Любви...

+1

90

ZAGA۞ написал(а):

.....ЗАЧЕМ я здесь.?
Наверное для того, чтоб ощутить себя живой -среди "мёртвых" реальных людей.....

Я понимаю о чем Ты говоришь!!!
Спасибо за искренность!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАЧЕМ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно