__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Что самое главное? К чему мы стремимся? Зачем?


Что самое главное? К чему мы стремимся? Зачем?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Эта тема посвящается нашим стремлениям и вопросу зачем. Зачем мы стали рыться в эзотерике? Зачем люди идут в церковь? Зачем в люди идут в секты или еще куда-то? Они что-то ищут.... Им не спокойно...
Они ищут ответов... Зачем? Чтобы душа успокоилась? Сердце? Я так чувствую что именно за этим.
И не важно, просветление это или еще что-то... Какая разница? Вон посмотреть на "просветленных" мастеров... Один орет, другой палкой дерется, третий улыбается и спокоен... Кто из них истинный? Вопрос в том, кто нашел то, что ищем мы сами.
Можно и без них найти. Кому как.
Но когда ты нашел мир внутри, ты успокоился, все твои стремления теперь не так важны, они не столь серьезны как раньше, ты просто есть. Ты просто живешь, как говорит Марго. И все желания направлены теперь не на стремление решить серьезную наболевшую проблему, которая держит в напряжении, а просто ради выражения того, что течет через тебя и приносит истинную радость и покой.
Вот так чувствуется.  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif
Приглашаю всех выразить свои ощущения по этому вопросу.

0

2

Тёма! Ты меня пугаешь..............В твоих словах появилось напряжение и вопросы. Это говорит о новом витке поиска.................А думалось что ты уже всё нашёл!.........................
Вопрос, заданный нам, по сути - задан самому себе. Ну чтож - бум отвечать!...........................Каждый человек ищет счастья (банально правда?). Но далеко не каждый понимает что счастье бывает разное. Для кого-то - это мешок денег, для кого-то - любящий или любимый человек, для кого-то...........................................варианты неисчерпаемы!!! ..................... Прийдётся разобраться что такое счастье. Счатье - это исполнение наших желаний!!! Конечно я подразумеваю понятие счастья человеком. Итак - что мы имеем? ................. Человек что-то желает и стремится к осуществлению желаемого. Если это удаётся то человек чувствует то, что он называет счастьем. ....................... А вот в масштабах Космоса.......................Впрочем - не всё сразу!............

Отредактировано Триглас (27-01-2012 14:10:04)

0

3

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 16:54:27)

+1

4

Триглас написал(а):

Человек что-то желает и стремится к осуществлению желаемого

Саш.........разве желаемое - счастье..? Разве оно бывает константным..?
Нее.......я ещё понимаю удовлетворение желаний, но это отнюдь не счастье, а чувство удовлетворённости.....
Счастье это - мгновение....это вспышка, инсайт......
Я вот была когда на катке.......лечу по льду....ветер в ушах, всё сияет, а внутри восторг......Для меня это было истинным счастьем, но оно продолжалось только до возвращения в раздевалку....
Посему стремиться к счастью гиблое дело.......Оно само тебя настигает там, где меньше всего ожидаешь :rolleyes: , а вот удовлетворение желаний.......это другое.....оно всегда будет неиссякаемым.... :dontknow:

0

5

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 16:55:00)

0

6

Привет Талгат........!!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

Талгат написал(а):

Почему ищут-подспудно знают,что что-то утеряли

Ну у нас с тобой в чём-то перекликнулись посты...
Я тоже не понимаю почему люди всё время что-то ищут.......Ведь всё уже есть......! Но у многих постоянная нехватка этого всего....Как ты говоришь- думают, что что-то потеряли..
Хех.....помню в детстве как моя бабуля искала полдня свои очки, которые были у неё на носу.......но почему-то она их даже не заметила.... :D

0

7

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 16:55:39)

0

8

Талгат написал(а):

Значит человеку счастья не видать

Конечно не видать.......! Пока он напряжённо ищет - оно будет находиться где-то,.......но не в нём самом..

0

9

Талгат написал(а):

Человек может получить счастье,отказавшись от стремления к счастью.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

10

:D

+1

11

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 16:56:01)

0

12

Марго написал(а):

Саш.........разве желаемое - счастье..? Разве оно бывает константным..?

Рит! Разве я это говорил? Я говорил вот что

Триглас написал(а):

Конечно я подразумеваю понятие счастья человеком.

А теперь давай разбераться дальше...............

Талгат написал(а):

Люди ищут...Да.Искали и будут искать.Что ищут-это вопрос.Почему ищут-подспудно знают,что что-то утеряли.Найдут ли?Не известно.

Марго написал(а):

Счастье это - мгновение....это вспышка, инсайт......
Я вот была когда на катке.......лечу по льду....ветер в ушах, всё сияет, а внутри восторг......Для меня это было истинным счастьем

Вот - уже приблежаемся к какому-то понятию...............

Марго написал(а):

..Для меня это было истинным счастьем, но оно продолжалось только до возвращения в раздевалку....

Вопрос - почему???!!! ............... Потому что ты испытывала определённые эмоции........................Именно эти эмоции и запишутся в Душе как ощущение счастья!...................Осталось разобраться почему ЭТО не длится постоянно!!!???

Марго написал(а):

Посему стремиться к счастью гиблое дело....

Откель это понятно? С чего сделаны выводы?.............................. С непонимания!!!

Талгат написал(а):

Человек может получить счастье,отказавшись от стремления к счастью.

Вот - ещё один шаг к Истине!!!....................А что такое "СТРЕМЛЕНИЕ К СЧАСТЬЮ"?

Марго написал(а):

Пока он напряжённо ищет - оно будет находиться где-то,.......но не в нём самом..

Да! ...................... Почему?
Ну чтож пора ответить! ....................... Человек обуславливает "частье" определёнными условиями!!! Каждый "непросветлённый" понимает счастье как выполнение некоторых условий..............Я стану счастливым если ... (далее можно перечислять любые условности)!!!......................Теперь вспомни себя на катке - Не было никаких условий для счастья - ты просто жила ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
Для счастья нет никаких условий и условностей - просто нужно чувствовать каждый момент своей Жизни как радость, подаренную тебе Творцом! Тогда "счастье" не будет заканчиваться!!!.........

Отредактировано Триглас (27-01-2012 15:07:15)

+1

13

Триглас написал(а):

........................Именно эти эмоции и запишутся в Душе как ощущение счастья!...................Осталось разобраться почему ЭТО не длится постоянно!!!???

А если бы счастье было постоянным........Определялось бы ли оно нами как счастье..??

Триглас написал(а):

Для счастья нет никаких условий и условностей - просто нужно чувствовать каждый момент своей Жизни как радость, подаренную тебе Творцом! Тогда "счастье" не будет заканчиваться!!!.........

Ты прав Саш...!! Но наверное самое тяжёлое в этом.......просто нужно чувствовать каждый момент своей Жизни как радость, подаренную тебе Творцом
Как это сделать..? Чтоб прям каждый момент это чувствовать..?  :question:

0

14

Марго написал(а):

Ты прав Саш...!! Но наверное самое тяжёлое в этом.......просто нужно чувствовать каждый момент своей Жизни как радость, подаренную тебе Творцом
Как это сделать..? Чтоб прям каждый момент это чувствовать..?

Не уходи с "катка"!!!

Марго написал(а):

А если бы счастье было постоянным........Определялось бы ли оно нами как счастье..??

А зачем тебе определение? Посмотри на счастливых людей........................Они не ответят на твой вопрос....................они просто счастливы...................без определений!!!

+2

15

Триглас написал(а):

Теперь вспомни себя на катке - Не было никаких условий для счастья - ты просто жила ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
Для счастья нет никаких условий и условностей - просто нужно чувствовать каждый момент своей Жизни как радость, подаренную тебе Творцом! Тогда "счастье" не будет заканчиваться!!!.........

а по-моему условия таки были и связаны они были с катком. 

и еще мне думается, что чувствовать каждый момент как радость - это не реально. Триглас, как ты себе это представляешь, с практической точки зрения? Мы не можем жить вне связей с окружающим миром и людьми. Не всё идёт всегда так как нам хочется. Кто-то болеет, кто-то умирает, кому-то больно, кого-то обидели, да и просто может банально денег не хватать чтобы заплатить за обучение ребенка, а кому-то и на нормальную еду. Я не представляю как можно при таких обстоятельствах испытывать постоянную радость. Я понимаю, что радость, ощущение счастья - это прекрасное чувство, но человек, если он живой и не отрешенный и не отгородившийся от жизни и от людей, - испытывает множество разных чувств и их оттенков. Мы, конечно, можем интеллектуально понять и даже принять (на пару часов :) идею о том, что каждый момент - он единственный, между прошлым и будущим и называется жизнь (как в песне поется))), но на деле всё это остается просто словами, потому что ты выходишь на улицу, оглядываешься и понимаешь, что жизнь - это, извини, не один сплошной каток))

0

16

Триглас написал(а):

Не уходи с "катка"!!!

Спасиб Саш..........Очень постараюсь задержать внутри себя это состояние..!!
Ты не можешь представить как именно сейчас- это мне нужно..!! чтоб быть "на катке" вот так вот.....без определений.. :)
Спасибо тебе ещё раз.. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

17

Командор написал(а):

на деле всё это остается просто словами, потому что ты выходишь на улицу, оглядываешься и понимаешь, что жизнь - это, извини, не один сплошной каток))

Командор..........думаю, что всё в наших руках, что всё дело лишь в восприятии......(немного тренировки - и можно рассматривать всё происходящее в ракурсе который тебе приносит радость.
Попросту - одевай розовые очки...... [взломанный сайт]

0

18

Марго написал(а):

Командор..........думаю, что всё в наших руках, что всё дело лишь в восприятии......(немного тренировки - и можно рассматривать всё происходящее в ракурсе который тебе приносит радость.
Попросту - одевай розовые очки......

Марго, а у тебя так получается?  [взломанный сайт]

0

19

Тёма написал(а):

Но когда ты нашел мир внутри, ты успокоился, все твои стремления теперь не так важны, они не столь серьезны как раньше, ты просто есть. Ты просто живешь, как говорит Марго. И все желания направлены теперь не на стремление решить серьезную наболевшую проблему, которая держит в напряжении, а просто ради выражения того, что течет через тебя и приносит истинную радость и покой.

а, может быть, и наоборот: стремление решить серьезную наболевшую проблему и ее решение, а дальше новые и новые проблемы - вот в чем кайф и радость жизни. В преодолении препятствий, во взлетах и падениях. А найти какой-то там "покой" и "мир внутри"... можно просто быть в мире с самим собой, но внутренний покой - это скучно. На какое-то время, в промежутках между решением задач, как бы виде внутреннего отпуска - да. Но на постоянной основе - ну не знаю... это получается вроде как пенсия))

+1

20

Командор написал(а):

Марго, а у тебя так получается?

В основном - ДА..!!
Но порой нравится себя почувствовать слабой и беззащитной....ну хотя бы поиграть в это.. :rolleyes:

+1

21

Командор написал(а):

мне думается, что чувствовать каждый момент как радость - это не реально. Триглас, как ты себе это представляешь, с практической точки зрения?

А мне не нужно представлять - я знаю таких людей!

Командор написал(а):

Не всё идёт всегда так как нам хочется. Кто-то болеет, кто-то умирает, кому-то больно, кого-то обидели, да и просто может банально денег не хватать чтобы заплатить за обучение ребенка, а кому-то и на нормальную еду. Я не представляю как можно при таких обстоятельствах испытывать постоянную радость.

Пока ты думаешь о том, чего тебе нехватает............................тебе всё время будет чего-то нехватать..................Вот так устроена эта поганая игра - Жизнь!!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

22

Командор написал(а):

Мы, конечно, можем интеллектуально понять и даже принять (на пару часов  идею о том, что каждый момент - он единственный, между прошлым и будущим и называется жизнь (как в песне поется))), но на деле всё это остается просто словами, потому что ты выходишь на улицу, оглядываешься и понимаешь, что жизнь - это, извини, не один сплошной каток))

А я не говорил что это очень легко ..........сам учусь!....................А иначе - полная задница а не жизнь!

0

23

Марго написал(а):

Ты не можешь представить как именно сейчас- это мне нужно..!

Могу!!!..................Всё будет хорошо.....................уже молюсь!!!

0

24

Талгат написал(а):

Человек может получить счастье,отказавшись от стремления к счастью.

Неааа.   Отказавшись от стремления идти по пути, человек приобщается к Оседлому образу жизни, а под лежачий камень, вода не течёт.

Путник счастлив процессом самого пути.  Так как во время этого процесса меняются обстоятельства, позволяющие ощущать эмоции, которые и придают краски нашей жизни.

"Счастье, это когда человек доволен своим уделом." 
Однако парадокс в том, что довольство своим уделом, со временем Приедается, и человек заново стремиться достичь состояния довольства своим новым уделом. :dontknow:  (Урбус)

Отредактировано Путник-1 (27-01-2012 22:54:09)

0

25

Путник-1 написал(а):

Путник счастлив процессом самого пути.  Так как во время этого процесса меняются обстоятельства, позволяющие ощущать эмоции, которые и придают краски нашей жизни.

Более того , и на самом Пути , у путника цель может изменяться не раз

0

26

Саш........ Благодарю тебя......)) [взломанный сайт]

0

27

Тёма написал(а):

Зачем мы стали рыться в эзотерике?

Я хочу освободиться от страданий и боли, поэтому роюсь, роюсь, роюсь...

Тёма написал(а):

Они ищут ответов... Зачем? Чтобы душа успокоилась?

Чтобы душа ОСВОБОДИЛАСЬ! Это я о себе лично, к другим товарищам дела не имею.

Тёма написал(а):

Но когда ты нашел мир внутри, ты успокоился,

Нет, не получается. Перебои не дают, и крадут мой мир души, как злые воры.

Триглас написал(а):

Для кого-то - это мешок денег, для кого-то - любящий или любимый человек, для кого-то.....

Счастье в моём понимании - это свобода! Хочу превратить тело в энергию и улететь на свободу. А там уже, самое главное, не принимать лапшу на уши от рептилоидов, Владык Кармы, Духовных Учителей, чертей, бесов, Ангелов..... потому что все они скажут, что мне надо учиться. Но вся эта наука ПУСТАЯ, потому что я видела тот мир, в котором она не работает. Зачем учиться плавать, если там ходят по воде? Зачем учиться не убивать, если там предметы проходят сквозь нас, не причинив вреда, а мы сквозь предметы? Зачем учиться не красть, если там мгновенно всё материализируется из воздуха? И тот мир до такой степени реальный, что этот, в котором я вам пишу, кажется теперь чёрно-белым кином.

+1

28

Талгат написал(а):

.Вопрос:а что они будут делать с тем,что найдут?

Если я улечу ветром, как Рамта, я буду наслаждаться красотами Вселенной и никому не сделаю больно. Я никого не обижу, и никого не буду делать рабом. Только бы меня не трогали, а я такая, что первой никого трогать не стану.

Талгат написал(а):

.А что касается того,что ищут люди,так думается,что ищут УТЕШЕНИЯ.

Я ищу освобождения от боли. Мне не нужны утешения, я хочу КОНКРЕТНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ!

Марго написал(а):

Саш.........разве желаемое - счастье..?

У меня счастье тогда, когда я чувствую ЛЮБОВЬ! Это очень интересная энергия, которая делает меня счастливой. Но к ней бы ещё и свободу, тогда всё было бы хорошо.

Талгат написал(а):

Что касается "счастья"...Да,счастье есть удовлетворение своих желаний.Значит процесс бесконечный

Почему? Мне бы освободиться от рабства и всё, больше ничего и не надо!

Талгат написал(а):

Человек может получить счастье,отказавшись от стремления к счастью.

Эх! Если бы можно было получить здоровье, отказавшись от здоровья! Ото хорошо было бы! Но, по какой-то причине такой отказ в направлении на исцеление не работает.

Триглас написал(а):

Я вот была когда на катке.......лечу по льду....ветер в ушах, всё сияет, а внутри восторг......Для меня это было истинным счастьем

Да, класно! Как у меня во сне! А в реале рептилоиды на перебои подсадили, не прокатишься.

Триглас написал(а):

А что такое "СТРЕМЛЕНИЕ К СЧАСТЬЮ"?

Наверное, если не только лежать больным, глядя на потолок, но и что-то ДЕЛАТЬ для исцеления!

Триглас написал(а):

Я стану счастливым если ... (далее можно перечислять любые условности)!!!

Если не будет перебоев, если превращу тело в энергию и улечу на свободу ветром!

Триглас написал(а):

просто нужно чувствовать каждый момент своей Жизни как радость, подаренную тебе Творцом!

Только настроилась на картинку цветка, а тут перебой, сразу же! Надо лезть по корвалол.... и уже не до цветка! А благодарить Творца за сотворённый им корвалол что-то нет желания!

0

29

Триглас написал(а):

А зачем тебе определение? Посмотри на счастливых людей........................Они не ответят на твой вопрос....................они просто счастливы...................без определений!!!

Потому что они здоровые!

Командор написал(а):

Мы не можем жить вне связей с окружающим миром и людьми.

А некоторые без корвалола!

Командор написал(а):

Кто-то болеет, кто-то умирает, кому-то больно, кого-то обидели, да и просто может банально денег не хватать чтобы заплатить за обучение ребенка, а кому-то и на нормальную еду. Я не представляю как можно при таких обстоятельствах испытывать постоянную радость.

ИСТИНУ ГОВОРИШЬ! Так и есть! Денег нет, здоровья нет, секса нет, еды нет, одежда из гумунитарки, ничего нет. А я должна рот до ушей и радоваться! Ну, если бы я стала пациенткой психиатрической клиники, то ещё можно было бы...., а так....

Командор написал(а):

потому что ты выходишь на улицу, оглядываешься и понимаешь, что жизнь - это, извини, не один сплошной каток))

Или шесть лет уже со двора не выходишь! И такое бывает.

Командор написал(а):

но внутренний покой - это скучно. На какое-то время, в промежутках между решением задач, как бы виде внутреннего отпуска - да. Но на постоянной основе - ну не знаю... это получается вроде как пенсия))

А я очень этого хочу! Улетела бы ветром на свободу и было бы мне так хорошо, что никакими словами не передать. ХОЧУ СВОБОДЫ!

Марго написал(а):

Но порой нравится себя почувствовать слабой и беззащитной...

Смотря перед кем! Перед тем, кого любишь, это приятное дело. А быть дойной коровой перед рептилоидами - ужасное дело!

0

30

Триглас написал(а):

Пока ты думаешь о том, чего тебе нехватает.......

Я думаю о красивой природе, и вдруг перебой. Какой бес с кучерявым хвостом об этом перебое думал? Точно какой-то рептилоид, но только не я!!!

Триглас написал(а):

уже молюсь!!!

Молиться нельзя! Я миллионы раз проверила, что если всё хорошо, то стоит только помолиться и поблагодарить Бога, как сразу же начнётся разрушение. Люди, не молитесь! Молитвы разрушают нашу жизнь! МИЛЛИОНЫ РАЗ ПРОВЕРИЛА НА ГОРЬКОМ ОПЫТЕ, ЧТО МОЛИТВЫ РАЗРУШАЮТ ЖИЗНЬ!
      МОЛИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Что самое главное? К чему мы стремимся? Зачем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно