__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » дихотомия допустимого заблуждения)))))


дихотомия допустимого заблуждения)))))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

давно интересует,каким образом социум определяет "норму" для этого безумного-безумного-безумного мира))))
вот как так получилось,что
верить в мужика на кресте,который умер и на третий день воскрес-НОРМА.причем такая,за которую и на кострах сжигать-норма, и "пусси райот" в тюрьму сажать.ибо оскорбили ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ.
также
верить в Брахмана который всегда один-норма.тотально убежденных в наличии брахмана-норма считать просветленными))).для просветленных-норма собирать сатсанги и грести баблище.для посещающих сатсанги норма-быть убежденными в верности слов сатсангера...)))

а вот видеть НЛО и разговаривать с розетками-ШИЗОФРЕНИЯ.а ощущения других на расстоянии-самовнушение))))
????

ведь по большому счету,все вышеперечисленные явления-одного порядка?просто фантазии...

0

2

Главный в этом кроссворде - осознающий.
Проще говоря , что и вселенная - почему такая.

Отредактировано SERGXXX (05-11-2015 12:47:48)

0

3

SERGXXX написал(а):

Главный в этом кроссворде - осознающий.

не...я не про то,почему человек ищет ответы....я про то,
ПОЧЕМУ одни заблуждения считаются нормой,а другие-отрицаются....?
ведь абсолютной правды не знает никто,значит,все гипотезы=заблуждения в равной степени.

почему веру в мужика на кресте-УВАЖАЮТ.и за оскорбления чувств верующих в оного мужика-сажают в тюрьму...
а за веру в другую фигню-сажают в дурдом)))?

0

4

НяшкаВкусняшка написал(а):

"пусси райот" в тюрьму

Бедненькие Сюси -пусси -всего лишь хотели потанцевать,повеселиться в Храме. А чё? Прикольно... А их в тюрьму.

Бедненькие майдауны -всего лишь хотели попрыгать и согреться. Свергнуть кровавого Яныка. А чё? Прикольно... А теперь их в расход.

Бедненькие "Свобода" и правосеки-всего лишь зиговали, подражая фюреру А чё? Прикольно... А теперь гонимы и презираемы всеми, а в России и вовсе запрещены.

Бедненький Словокрыл- всего лишь хотел пройти по улице с трусами на голове http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif А чё? Прикольно... Но бесбашенная Софийка-зараза, пригрозила вызвать санитаров))) Уж и помечтать нельзя http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   :D

Нормы, правила и законы принимаются для того , что бы их соблюдать. А нормой в социуме думаю принято считать то, что приемлемо для большинства.

Даже в семье...Если у меня с мужем возникают разногласия или не совпадают наши интересы, я говорю- "Хорошо решим это на семейном совете". Учитывается мнение каждого члена семьи и вопрос решается большинством голосов. Иногда я оказываюсь в меньшинстве- ничего не поделаешь приходится подчиняться) [взломанный сайт]

0

5

София написал(а):

Нормы, правила и законы принимаются для того , что бы их соблюдать. А нормой в социуме думаю принято считать то, что приемлемо для большинства

то есть норма-это не "истина",а принятое большинством?
никаких других причин нету,так?

еще раз-почему

НяшкаВкусняшка написал(а):

верить в мужика на кресте,который умер и на третий день воскрес-НОРМА.

а

НяшкаВкусняшка написал(а):

НЛО и разговаривать с розетками-ШИЗОФРЕНИЯ.а ощущения других на расстоянии-самовнушение

ведь и то и то-фантазии.
и да,сюда же причины войн и правое дело и "патриотизм"
ведь это ВСЕГО ЛИШЬ ПРИНЯТОЕ БОЛЬШИНСТВОМ,а не абсолютная истина?

0

6

НяшкаВкусняшка написал(а):

то есть норма-это не "истина",а принятое большинством?

Наверное так... Если подавляющее большинство считает,что в Храме дОлжно молиться, а танцевать на дискотеках, то мало найдется ценителей танцев " Пусси-райт", как и весьма экстравагантного вида человека с трусами на голове :D

НяшкаВкусняшка написал(а):

верить в мужика на кресте,который умер и на третий день воскрес-НОРМА.

Потому, что верующих в Христа больше , нежели разговаривающих с розетками))) Хотя лично я не вижу большой разницы- разговаривающие ли это с Христом ,с  Девой Марией , с Учителем, с Космосом,с розеткой или самим с собой...

Но если есть потребность не только выговориться, а услышать ответ, совет, то лучше общаться с живыми людьми канешна http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

НяшкаВкусняшка написал(а):

ведь это ВСЕГО ЛИШЬ ПРИНЯТОЕ БОЛЬШИНСТВОМ,а не абсолютная истина?

А есть ли она вообще - абсолютная истина? Лично для меня её нет, как и любого абсолютизма вообще...

Отредактировано София (05-11-2015 14:29:29)

+1

7

София написал(а):

Хотя лично я не вижу большой разницы- разговаривающие ли это с Христом ,с  Девой Марией , с Учителем, с Космосом, с батюшкой,с розеткой или самим с собой...

я тоже)
поэтому не до конца понимаю флёр серьезности и благоговения перед чем-либо...все равно говорим сами с собой.используем образы-вот и всё...

София написал(а):

А есть ли она вообще - абсолютная истина? Лично для меня её нет, как и любого абсолютизма вообще...

похоже,что нет...
но ведь священные войны начинались с того,что каждый брал кусок своей нормы-и считал за истину.
кажется,вообще нет никаких ориентиров.только стадное чувство(
спасибо за ответы http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

8

НяшкаВкусняшка написал(а):

ведь по большому счету,все вышеперечисленные явления-одного порядка?просто фантазии..

Ну значит ты всё предыдущее время просто обманывала себя и людей в своих чувствах.
и как только кто-то заговорил о фантазиях, это всё и стало твоей фантазией..
значит такова была цена этим чувствам! Но ты не там копаешь. если ты смогла себе внушить, что твоё - не выдумка, а затем легко
смогла поддаться внушению со стороны, что твоё-таки выдумка  - значит дело во внушаемости и в этой прекрасной схеме "что
приму за факт, то и правда"  [взломанный сайт]

0

9

Верить...или нет... Вот когда человек смотрит на другого человека...что он в нем видит - то что и определяет веру... но смотрящий из тебя и собеседника по сути одно и тоже.

Отредактировано SERGXXX (06-11-2015 17:20:00)

+1

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » дихотомия допустимого заблуждения)))))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно