__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Тесты » Соционика


Соционика

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Indiana написал(а):

Ты (триглас) для меня с тех пор никто со своим мнением и звать тебя никак... вместе с этими шлюхами... 

Правду знает только Бог... а не твой ограниченный умишко.

Выпий слабительное и успокоительное......................Мне пофигу!

0

92

София написал(а):

Есенин вдруг уступил место Жукову)))

8-) О соционике можно говорить и спорить долго , как и относиться к ней по разному - индивидуально. Главное не зацикливаться. И на сегодняшний день Соционика, это практически единственное учение, которое объединяет типологию и отношения. Да и если говорить о саморазвитии, то почему бы и нет?
Не обязательно же на всех и каждого , в том числе и на себя - " лепить ярлыки"  и не принимать желаемое за действительное)
Типирование вообще сложная штука. Тест , тем более один вряд ли расскроет полноту картины . И практикующие годами соционики довольно часто ошибаются. Все ведь в человеке.  И чужая душа , как ни крути - потемки. Поэтому кто , как не сам способен лучше кого либо почувствовать , понять и принять себя....да и искренне ответить себе на любые ,и даже возможно каверзные вопросы.
У меня ни опыта, ни оснований , ни возможно в чем то морального права нет кого то типировать. Так только предположения, интереса ради ...
И с моей точки зрения , больше основывающейся на процессах общения с теми или иными людьми , довольно серьезно углубленных в соционику  и их характерных им соционических портретов - ну какой Жуков , София? Не уловливаю от него , ничего. И в Есе сомнения , если честно есть...
Хотя подтип Еси - возможно...

0

93

Триглас написал(а):

Ваще-то абсолютная власть банить во всех темах только у Марго! - посему твоё перекладывание на мужские плечи не из той оперы.............

Ты уже второй раз пишешь про бан. Хочу пояснить у меня и в мыслях не было никаких банов, под приструнить я имела ввиду  - сделать предупреждение словесно. Когда женщины ругаются между собой чаще это сводится к взаимным оскорблениям и очень полезно бывает , когда вклинивается громогласный мужской голос - А ну ка цыц!
ЦЫЦ Я СКАЗАЛ!!!

Неее... это действительно иногда отрезвляет ( как стакан холодной воды в лицо) в результате, если тебя не пошлют, то прислушаются)))

Триглас написал(а):

Остановить беспредел можно было только баном или разговором в личке.....что я и делал.

Но, я то об этом не знала.

Триглас написал(а):

Оправдываться что не оправдал чьих-то ожиданий не собираюсь..........

Никто об этом не просит  и даже не ждёт)))

Триглас написал(а):

А как тебе - вписывание меня в ту банду хотя меня там и в помине не было?

Извини, но мне тоже показалось, что вы заодно.
В следующий раз сразу предупреждай  - Я  не в банде , я сам по себе  (Соловей -разбойник )

Триглас написал(а):

И почему я за кого-то ДОЛЖЕН драться? Тем более - за того кто сам не является правым? Только по половому признаку? Ну так обе стороны - бабы...............не женщины а именно бабы!

Да ситуация сложная. От другого мужика защитить женщину обязан , да представь себе , по половому признаку, на том основании , что мужчина. А вот когда бранятся или дерутся женщины, даже не знаю . Может не встревать лучше, а то выхватишь от обеих, или наоборот поддать обеим, будут  злиться на тебя, зато про меж собой помирятся.

У меня нет ответа на этот вопрос. У меня лишь раз был такой опыт в жизни.
Выходим с мужем из квартиры , а на лестничной клетке дерутся девчонки молодые (лет по 20 ть) вцепились в волосы друг дружке и бьют одна другую ногами ( руки то заняты). Муж остолбенел от этой картины, а я и говорю - Ты так и будешь смотреть? Может разнимешь их пока они не поубивали друга?

Он попытался , они не выпуская волосы друг друга из рук обе его послали - далеко-далёко... :D
Я поняла, что это бесполезно, потянула мужа за рукав , пока и ему не досталось - Говорю пойдем, пусть сами разбираются)))
И пошли по своим делам.
А  от него наслушалась по дороге - Да чтобы я тебя еще когда нибудь послушал)))

Отредактировано София (22-01-2020 22:01:01)

0

94

Триглас:

Я с немцами в разведку не хожу!Я славянин...........

Ёкэлэмэнэ!
Так ты ещё и националист с рассисскими замашками?... и почему я не удивлена?.... http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0767.gif
И кто после этого "немец"?.... истинный ариец...

А я наполовину славянка.. мне чотерь.. разорваться чтоли?...

Никогда не делила людей по нац.признаку...
Для меня есть только божий человек и безбожник.

Отредактировано Indiana (22-01-2020 23:47:33)

0

95

Ой да не хочет защищать не надо.. ёмаё.. я сама защитю кого хош... http://bestsmileys.ru/madi11039.gif   мужик нынче всё больше хлипкай пошел.. без слёз не взглянешь...
только в компиграх они смелые, герои, каждый день мир спасают, да казановы неписанные.. а по жизни бездельники да ипохондрики..

https://i.ibb.co/dWTX7Bj/downloadfile.jpg

А потом... "сама-сама-сама..."

https://i.ibb.co/1KHfx50/85981e359d60.jpg

Как самостоятельная, самодостаточная и реализованная...

Но вот незадача.. женская (как и мужская энергия) реализуются только во взаимодействии с противоположной.. без неё он просто чуловек)

Отредактировано Indiana (22-01-2020 22:57:02)

0

96

Процитирую.. вашим же салом...

"Послушай, брат  - слова мои просты
Я не привыкла ваще админам кланяться...
Ты можешь хоть стереть мои посты
Но в хронике Акаши всё останется
Когда за всё придётся отвечать
И ангелы на Суд тебя припрут
Там мы со Совокрылом Софийкой будем ждать...
Короче - ты не зли нас Мистер!!!"

0

97

Натали написал(а):

ну какой Жуков , София?

Георгий http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ЕСЕНИН - ИЭИ

Интуитивный подтип: Идеалист.

Внешность: Выглядит спокойным, тактичным, медлительным, неуверенным в себе человеком. Кажется оторванным от реальности, инертным и мало приспособленным к жизни. Но это впечатление ошибочно, так как он обладает прекрасной интуицией, помогающей ему устанавливать полезные связи и находить поддержку у влиятельных людей. Действует на окружающих успокаивающе и расслабляюще. Внешне безмятежен, но в душе сентиментален и склонен долго переживать свои неурядицы. Мимика несколько однообразна, часто выражает легкое удивление или полную заинтересованность собеседником. Взгляд мечтательный, слегка напряженный, с блеском. Часто бывает грустным, внимательным или чуть ироничным. Речь размеренная, плавная, интимно-задушевная. На лице почти постоянно присутствует вежливая, располагающая к доверию полуулыбка. Жесты скромные, робкие, недемонстративные. Походка медленная, плавная.

Характер: Мягкий, тактичный человек. В душе - мечтатель и романтик. Обладает образной памятью, может воспроизвести впечатления из прошлого до мельчайших подробностей. Оглядываясь назад, замечает все промахи и ошибки, извлекает из них для себя уроки на будущее. Благодаря сильной интуиции видит ближайшие перспективы дел и отношений, но из-за склонности все идеализировать, может их переоценить. В любых трудностях не теряет надежды на то, что в будущем все сложится лучше, чем в настоящем.

Несколько неуверен в себе, склонен к сомнениям и колебаниям в ситуации принятия решения. Не любит спешить, может оттягивать решение проблемы на неопределенный срок. Не стремится к лидерству, ему с трудом даются организаторские функции, тяготеет больше к интеллектуальной сфере деятельности, чем к производственной.

В работе может отвлекаться на несущественные мелочи и при этом не успевает сделать в срок более важные дела. Не любит стереотипов, строгих порядков, необходимости подчиняться регламенту и инструкциям. В квартире или на рабочем месте может допускать художественный беспорядок. Ему с трудом дается экономия и трезвый расчет в делах, из-за чего может упускать иногда крупные шансы.

Не любит рутины и однообразия, стремится к новым впечатлениям, интересным и необычным людям. Любит говорить о различных загадочных явлениях. Охотно воспринимает и пропагандирует неординарные идеи и нетрадиционные подходы, но проявляет осторожность в новых начинаниях, предпочитая уступать инициативу более волевым и пробивным людям. Однако при необходимости проявляет незаурядные дипломатические способности, достигая успеха там, где отступают другие -прямолинейные и нетерпеливые партнеры, не придающие значения гибкости в отношениях.

Чуток и внимателен к людям, старается поддерживать со всеми ровные отношения. Из-за рассеянности иногда забывает выполнять обещания, но потом стремится всячески загладить свою вину. В то же время проявляет терпимость к чужим недостаткам и слабостям. Не знает, кому из двоих спорящих отдать предпочтение, поэтому старается примирить их.
Нуждается в моральной, физической и материальной поддержке. Уважает сильных авторитетных людей. Исчерпавшие себя отношения рвет не сразу, так как очень привыкает к людям. Умеет терпеливо ждать, приспосабливаясь к любым условиям. Ради сохранения хороших отношений с близкими, старается соответствовать предъявляемым к нему требованиям, пытается развивать в себе деловые качества, выполнять служебные и семейные обязанности.

Этический подтип: Дипломат.

Внешность: Производит впечатление мягкого, обаятельного и эмоционального человека. Обычно выглядит воодушевленным и оптимистичным. Обладает хорошим чувством юмора. О своих проблемах и неудачах может рассказывать с улыбкой. Ироничен, лукав, непредсказуем и непоследователен в поведении и разговоре. Создавая оригинальные контрасты, может неожиданно уколоть и так же быстро обнять, поцеловать. Артистичен, обаятелен, непринужден в общении, порой даже с оттенком фамильярности и бесцеремонности. Умеет сближать дистанцию. Обходителен, любезен и заботлив. Временами он просто очарователен, настолько велико его искусство нравиться и располагать к себе людей. Умеет уговаривать. Излагает просьбы в таком виде, что ему трудно отказать. Движения изящны, даже театральны. Походка грациозная, быстрая. Речь эмоциональная, богатая оттенками, иногда певучая.

Характер: Эмоционален, обаятелен, легко и непринужденно вступает в контакт с незнакомыми людьми, располагая к доверию сердечностью и искренностью. Умеет поднять настроение окружающим, рассмешить необычными выходками и высказываниями. Образно, с тонким юмором рассказывает о пережитом и увиденном. Хорошо разбирается в чувствах и настроениях людей, умеет налаживать полезные контакты для достижения своих целей и находить наиболее подходящих исполнителей задуманного. Свои просьбы облекает в такую форму, что ему невозможно отказать.

Любит быть в центре внимания. Изящен, искусен в умении нравиться, охотно делает комплименты окружающим. К каждому умеет найти индивидуальный подход. Любит и умеет мирить спорящих. Часто бывает ироничен и насмешлив, но даже неприятные вещи говорит как бы шутя, с улыбкой. Ненавязчив в чувствах, если не видит взаимности - отдаляется.

Легко загорается новой идеей, но может быстро утратить к ней интерес, если она потребует для своего воплощения много терпения и усилий. Очень нуждается в похвалах и поощрениях, болезненно воспринимает критику своей работы и незамеченные другими старания. От этого его работоспособность снижается. В то же время авансом выданная похвала стимулирует его к преодолению трудностей, помогает обрести уверенность в себе.

Несколько мнителен и внушаем, склонен демонстрировать другим свои физические и моральные страдания. Чувствуя опасность, свое тревожное настроение передает окружающим. В душе очень раним и остро переживает свои неудачи. Внутренне противоречив, склонен к резким перепадам настроения: от смеха до слез и наоборот. Свою правоту доказывает горячо, советы воспринимает лишь успокоившись, и то до следующего эмоционального всплеска. Нуждается в поддержке волевого, сильного, энергичного человека.

Охотно делится своими проблемами с окружающими, ищет сочувствия, понимания, поддержки. Советуется с другими перед принятием важного решения, хотя не всегда этим советам следует. Независим по натуре, импульсивен, непредсказуем в своих поступках. Склонен к экспромтам и импровизациям.

В некоторых ситуациях вызывает восхищение и удивление окружающих своим бесстрашием перед опасностью. Вальяжен и невозмутим, но это лишь его тактика, позволяющая производить впечатление на окружающих. Его безмятежность действует на многих заразительно, позволяет отвлечься от будничных забот и проблем.

Грациозен в движениях, демонстрирует изысканность, хорошие манеры, со вкусом одевается. Чистоплотен, аккуратен в быту, обладает эстетическим вкусом, любит изящные безделушки. Стремится к комфорту. Заботится о внешности как своей, так и близких людей. Может покупать лишние вещи, расточителен и неэкономен, не любит тех, кто скупится в мелочах. Не дорожит вещами, как своими, так и чужими. Давая или беря их в долг, может надолго о них позабыть.
http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
_____________________________________________________________________________________

Любит быть в центре внимания.

А как это сочетается с интровертом?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Интроверт – это тип личности, сосредоточенный в большей степени на своем внутреннем мире и в меньшей степени на внешнем.
:dontknow:

0

98

Ну и хто я по соционике?... неужели меня можно впихнуть в какойто один типаж?... у меня за день может быть стотыщьпицот настроений.. на все случаи жизни)

0

99

Indiana написал(а):

у меня за день может быть стотыщьпицот настроений..

Походу ты даже меня переплюнула у меня тока стотыщьтриста)))

0

100

София написал(а):

Когда женщины ругаются между собой чаще это сводится к взаимным оскорблениям и очень полезно бывает , когда вклинивается громогласный мужской голос - А ну ка цыц!
ЦЫЦ Я СКАЗАЛ!!!

Не тот форум.........Да и на некоторых ЦЫЦ воздействует как красная тряпка.

София написал(а):

Триглас написал(а):
А как тебе - вписывание меня в ту банду хотя меня там и в помине не было?

Извини, но мне тоже показалось, что вы заодно.

Ты же христианка - перекрестилась бы..............

0

101

Indiana написал(а):

Но вот незадача.. женская (как и мужская энергия) реализуются только во взаимодействии с противоположной.. без неё он просто чуловек)

Дык у меня с ентим - никаких проблем.............хотя нет - кое-какие проблемы есть.............а у кого их нет?

0

102

Indiana написал(а):

Послушай, брат

БРАТ?

Indiana написал(а):

Я не привыкла ваще админам кланяться...

Я не админ.................мимо.

Indiana написал(а):

Когда за всё придётся отвечать
И ангелы на Суд тебя припрут
Там мы со Совокрылом Софийкой будем ждать...

То есть - вы умрёте раньше?!....................садюга!

Indiana написал(а):

Короче - ты не зли нас Мистер!!!"

Нас? Любишь ты спрятаться за коллектив.....................но это не поможет..................безгрешная http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

103

Indiana написал(а):

Ну и хто я по соционике?... неужели меня можно впихнуть в какойто один типаж?... у меня за день может быть стотыщьпицот настроений.. на все случаи жизни)

Множественный социальный шизофреник.
За день может быть стотыщпитсот настроений..................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Лучша бы мне какой-никакой (самый гнусный канешна) типаж подобрали.

0

104

Триглас написал(а):

Множественный социальный шизофреник.

+1

105

Триглас написал(а):

Генерал армии Георгий Жуков, будучи командующим Ленинградским фронтом, 28 сентября 1941 года отдал приказ No 4976. По нему, подлежали расстрелу семьи всех сдавшихся в плен,

Психология брат..... Люди расслабляются. Что человек ценит больше своей жизни? Кто хочет идти умирать?... и за что? Чьи цели преследуют гражданские войны? Если не воевать, то что произойдет?.... Предполагаю, что рухнут границы между странами. Начнет происходить смешение расс. Люди станут одним, единым человечеством земли........
-Вот почему то вспомнилась информация по легендам... в которых говорилось, что когда то человечество было Единым. Но Бог разделил его на рассы, подрассы, нации и национальности. Как и создал границы, религии и менталитет, различимый, и значимый, выше жизни. По этому за свою религию идут на смерть, хоть это и глупо и не разумно. Но неприязнь, создает ГОНКУ во всем на опережение. Или среду эволюционирования.
Вот убери все границы. Создай свободу для всего. Исчезнет и стимул развития.
Вот и получается что все кричат о свободе и выборе. Но нет ни свободы ни выбора.
Вот к примеру в конституции написан параграф о свободе личности, итд, итп.... Но у нас в каждом магазине висят видеокамеры наблюдения за тобой. Вчера ездил за материаллами в центр города. Насчитал 49 систем наблюдения, регистрации и видеофиксации, которые стоят на перекрестках, и сергеки на столбах, в незаметных местах. Едешь и боишься наехать на разделительную линию, или ещё что нибудь. Тотальный контроль. Как то была шумиха с чипизацией.... Вопрос... НАФИГА? Миропостроение именно такое как есть. Для эго личности, это не справедливо, не честно, и помещает человека в клетку ограничений. Но без этого не будет стимула развития в противостоянии.................. (обезьяны боролись с природой и стали людьми. Теперь идет борьба в социальной среде.)
Хыммм..... Порошенко типа добился безвиза..... Но что это дало?..... слинять на заработки легче? А если убрать безвиз, поставить строгие границы, то насильно придется РАЗВИВАТЬ свою страну .. промышленность, науку, итп...
Вот у нас к примеру, по казахскому удостоверению, без всяких виз, без проблем можно съездить в Китай, хоть на отдых, на острова.... хоть по коммерции. Но на заработки туда никто не поедет....
Сталин...... А ведь он быстро поднял экономику СССР, после войны. Зеленский вряд ли  бы смог поднять. Нужна была вынужденная жестокость. Как и с защитой СССР. По этому и приказ такой был.
Так что Саня, как ни крути.... сценарий есть сценарий. А в сценарии много парадоксов. Что бы выжить стране, нужна сильная рука, и приоритет всей страны, а не одного человека, и даже двадцати миллионов.... Человек, это пылинка на ветру сценария.

Indiana написал(а):

Ты (триглас) для меня с тех пор никто со своим мнением и звать тебя никак... вместе с этими шлюхами... 

Правду знает только Бог... а не твой ограниченный умишко.

Ну вот..... Это как раз мнение личности, которая ставит себя в приоритет над всем миром. Но это иллюзия. На самом деле дорогая Инди, ты тот геройский неуловимый Джо, которого никто не ловит, потому что он никому не нужен.
Это не оскорбление, а факт. Тебе нет дела до Папуаса где тог на острове Папуа.... А папуасу нет дела до тебя. Вы взаимные пофигисты. Но весь мир состоит из папуасов. А ты почему то одних ставишь в приоритет другим, и над всеми себя. Отрицаешь вторую заповедь РАВЕНСТВА. А по сути, Равенство между пылинками в пустыне Гоби, в которой и сама пылинка не круче и не хуже других.... ОДИНАКОВАЯ! В чем смысл обижаться на другие пылинки?... которые издают поющие звуки от ветра и изменения температуры.... барханы умеют петь..... но это хор одинаковых меж собой песчинок, которые поют вынужденно от условий. Ты - нихто... и Я нихто.... даже не пыль.... и Брат Триглас равен тебе.

0

106

Indiana написал(а):

Для меня есть только божий человек и безбожник.

Безбожник, родной по крови брат божника. Вторая половина дуала. Такими их создал Отец. И считает их равными меж собой.

Инди, а ты попробуй возлюбить ближнего своего Тригласа как самоё себя. Не ставя себя ни в чем выше или ниже его. Он такой, каким создал его Отец для себя. Хотя бы Отца уважай.

(А вообще.... Я лично, этим пытаюсь уравнять вас. Но я не прав. Если Отец специально вас так тусует, то мне следовало бы просто наблюдать за Отцовской тусовкой между вами. Я то Отцу не указ. У него свои пути и замыслы на всех нас. Тусуйтесь дальше....)

София написал(а):

Indiana написал(а):
у меня за день может быть стотыщьпицот настроений..

Походу ты даже меня переплюнула у меня тока стотыщьтриста)))

:D

Триглас написал(а):

Не тот форум.........Да и на некоторых ЦЫЦ воздействует как красная тряпка.

Настойку мухоморную пролил.....
И красной тряпкой вытирал....

Триглас написал(а):

Лучша бы мне какой-никакой (самый гнусный канешна) типаж подобрали.

Это сложновато ибо парадоксально. Вроде опираешься на науку и физику, как нормальный, трезвый эго-я-человек, смотрящий на мир с позиции личности, не сильно возвышающей себя над другими. Но парадокс в том, что чувствуется проблеск слепой веры в магию. Более того, нет попыток разобраться с этим с позиции наук....
С тобой можно вести хороший логический диалог с позиций физики и математики планеты Земля. Но не больше. На вопросы по магии, ответов адекватных и развернутых, на научном языке не дашь.... замкнешься.... ибо не знаешь, но веришь. Часто в твоей информации встречаешь Парадоксы. Пишешь вроде правильно, но не интерпретируешь, не размышляешь далее. Порой хочется цитировать тебя, но с интерпретацией и продолжением... логичным. Но ты можешь это отрицать.
Ты вроде логичный человек..... трезвый ум.... Но почему то отказываешься от размышлений, выстраивания гипотез.... Хоть на первый "взгляд" кажется тебе это должно быть присуще... но нет....
Эмоционален, ибо ведешься на посты Инди. Пытаешься что то доказать. Пишешь сотни раз одно и то же.... и правильно... но тот к кому обращаешься, никогда не учитывает эту твою позицию. И всегда отбрасывает её из рассмотрения. Или всегда судит по себе, и никогда не пытается понять тебя, эмпатировать в тебя, поставить себя на твоё место. Или учитывать то, что пишешь ты о себе самом. И ты вновь и вновь повторяешься о себе.
Ну... человек как человек.... (А мне хотелось бы с тобой поразмышлять.... но ты раздражителен.)

0

107

София написал(а):

как это сочетается с интровертом?
 
Интроверт – это тип личности, сосредоточенный в большей степени на своем внутреннем мире и в меньшей степени на внешнем.

Одно из многих заблуждений в трактовке версии и один из самых популярных вопросов)
Я тоже это проходила. Потому , что я интроверт , который очень любит быть в центре внимания ) и долго не способен находиться  в 4 стенах.
А все просто : основная разница между интровертами и экстравертами состоит в том, как воспринимается и обрабатывается информация.
Интроверт воспринимает информацию " вглубь " ( внутренние ощущения) , экстраверт - " вширь" (  не всегда придавая значение взаимосвязям, при недостатке информации активно ищет ее во внешнем мире).
Дело в том , что"  версии " в психологии наполнены немного другим содержанием . Здесь типичный экстраверт - коммуникабелен, общителен, разговорчив , оптимистичен, импульсивен, беспечен, непостоянен, плохо переносит монотонность, имеет слабый контроль над эмоциями и чувствами.

Типичный интроверт спокоен, застенчив, склонен избегать социальных контактов (не коммуникабелен, не общителен), большое значение придает этическим нормам, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём , педантичен, держит свои чувства под строгим контролем.( такая характеристика для меня , например, абсолютно , не свойственна , за исключением этических норм) .
Точно так же охарактеризовывается поведение и внешний вид в той или иной " версии".
Психологическая версия рассматривает экстраверсию/интроверсию прежде всего как внешнее поведенческое проявление и выражение индивидуальных черт личности, пассивно или активность действий .
Соционическая трактовка говорит о взаимодействии субъекта и информации, способе ее обработки и направленности этого процесса.
Собственно, можно прийти к выводу, что понятие вертности рассматривается в данном случае совершенно с разных позиций, в чем-то противоположных.

Есть еще такое понятие, как амбривертность и об этом попозже )

Будет больше времени , постараюсь привести примеры из жизни. Так понятней и пазл легче складывается. )

Indiana написал(а):

у меня за день может быть стотыщьпицот настроений.. на все случаи жизни)

В этом смысле " масок " у всех достаточно , как и настроений  на все случаи ....
Тоже долго и много можно рассматривать этот вопрос. Но есть определенный внутренний мир , основа или скажем так стержень , от которого проще стартовать)
Да и все мы имеем свойство меняться , наполняться новым или кардинально другим, в связи с обстоятельствами, опытом и т.д .
Соционика для того как раз, чтобы лучше разобраться в себе , понять и по возможности либо принять, либо откорректировать, либо гармонизировать.....и даже можно ловко манипулировать, ну это уже больше от этической сферы зависит.   (Хотя , как по мне и в этом видимо " моя предвзятость" и проявляется , существуют и другие методы для того же, ведь все в самом тебе и саморазвитие , развитие , личность в первую лчередь завит от нас самих , а главное от нашего желания и стремления. )
И та же дуальность, как ни странно , не бывает " по щучьему велению" , ведь,  как выше заметил Словокрыл это противоположности ,  которые дополняют , но при условии взаимодействия, стремления и т.д. и в итоге только в результате гармонизируют.

Отредактировано Натали (23-01-2020 10:02:04)

0

108

Натали написал(а):

Будет больше времени , постараюсь привести примеры из жизни. Так понятней и пазл легче складывается. )

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

109

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот..... Это как раз мнение личности, которая ставит себя в приоритет над всем миром. Но это иллюзия. На самом деле дорогая Инди, ты тот геройский неуловимый Джо, которого никто не ловит, потому что он никому не нужен.

Тока вчера ты был записан в батальон "Антитриглас" а сегодня придётся переписать тебя в предатели! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Меня записали во враги - тебя в друзья..................не спросив за кого мы!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Инди, а ты попробуй возлюбить ближнего своего Тригласа как самоё себя.

Юра! Ты нарвёшься.................впрочем - уже!
А шо делать Софийке? Она защищала Инди но тебя любит больше............. Думаю - она смоется с форума на недельку...........по "болезни".
Шо ты наделал! Была обычная война .......... и тут ты со своим пофигизмом...........

0

110

Триглас написал(а):

Думаю - она смоется с форума на недельку...........по "болезни".

Не угадал, я ваааще уйду от вас ( в декрет))))

0

111

Триглас написал(а):

Тока вчера ты был записан в батальон "Антитриглас"

0

112

София написал(а):

Не угадал, я ваааще уйду от вас ( в декрет))))

Сша уже словом может? Как от святого духа надуло? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

113

София написал(а):

я ваааще уйду от вас ( в декрет))))

Мы - часть кармы - фиг уйдёшь!

Рэнди Варан написал(а):

Сша уже словом может? Как от святого духа надуло?

Это Словокрыл - я токмо в непосредственном контакте.

0

114

Натали написал(а):

примеры

- Вы сказали, что любите жить в городе, следовательно вы экстраверт!
- Да, я сказал, что люблю жить в городе. Потому что там, в отличии от деревни, меня никто не знает и мне проще побыть одному! Следовательно, я интроверт!
Как  и в жизни бывают ситуации, когда интроверт ведет себя как экстраверт. Зависит опять же от ситуации, мотивов , находчивости и т.д.

Для типирования важно то, как часто типируемый говорит и ведет себя как носитель той или иной функции или дихотомии, ценности какой квадры звучат  в его речи чаще остальных.
В соционике у экстраверта доминирующими функциями являются:
1. Рациональные: деловая логика , этика эмоций ;
2. Иррациональные: интуиция возможностей , волевая сенсорика .

Для интроверта:
1. Рациональные: структурная логика , этика отношений ;
2. Иррациональные: интуиция времени , сенсорика ощущений .

Ну и теория соц . тимов почему то не учитывает теорию амбривертности, согласно которой человек в зависимости от ситуации, самочувствия и массы других факторов могут проявлять себя как - интроверты, так и - экстраверты.

0

115

Рэнди Варан написал(а):

Сша

Неее... американцев нам не надо http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif 

Триглас написал(а):

Это Словокрыл - я токмо в непосредственном контакте.

Не ссорьтесь мальчики - будет сын полка)))  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif 

Натали написал(а):

- Вы сказали, что любите жить в городе, следовательно вы экстраверт!
- Да, я сказал, что люблю жить в городе. Потому что там, в отличии от деревни, меня никто не знает и мне проще побыть одному! Следовательно, я интроверт!

Однако.... Мне кажется для уединения всё же более подходит деревня. Уехать куда нибудь в глушь деревенскую с домиком наотшибе  и никаких соседей поблизости ( ни сверху, ни снизу, ни рядом). Да и погружаться в себя лучше на природе) , всё же интроверт это скорее деревня)

Натали написал(а):

Ну и теория соц . тимов почему то не учитывает теорию амбривертности, согласно которой человек в зависимости от ситуации, самочувствия и массы других факторов могут проявлять себя как - интроверты, так и - экстраверты.

Это да.... [взломанный сайт]

https://a.radikal.ru/a26/2001/4a/c1a0b5f348f7.jpg

Отредактировано София (23-01-2020 15:08:13)

0

116

Триглас написал(а):

Это Словокрыл - я токмо в непосредственном контакте

Я тоже. Может распилим Софийку вдвуху? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

117

София написал(а):

Однако....

Посмотри с другого ракурса . Это пример заблуждений в вертности. И взгляда на одну и ту -же картинку по разному, но сама суть конкретного человека от этого не изменится.

А еще можно пройти вот такой забавный тест:

Шестнадцать типов или
Соционические шахматы )

Рационалы – Белые

Король – Гамлет
ЧСВ овер 9000. Нихрена не делает, но всё равно самый главный.

Ферзь – Максим
Расчетлив, трудноубиваем, способен грохнуть любую фигуру.

Слон 1 – Робеспьер
Принципиальный тип. По черным – значит, по черным, по белым – значит, только по белым.

Слон 2 – Достоевский
Вроде весь такой смелый, но чуть видит опасность – шурует обратно на свою клетку.

Конь 1 – Гюго
Сам всю партию ржет и других подбивает.

Конь 2 – Джек
Выглядит безобидно, но всё равно всех обскачет.

Ладья 1 – Штирлиц
Не любит юлить, ходит не выпендриваясь.

Ладья 2 – Драйзер
Ходит, как геометрия прописала – под углом 90 градусов.

Иррационалы — Черные

Король – Габен
Может ходить в любую сторону или даже сныкаться за Жука, но ничего такого не делает, ибо лень.

Ферзь – Гексли
Успевает везде и всюду, бегает со страшной скоростью и сложно ловится.

Слон 1 – Дон
Ветер идей постоянно сдувает его в сторону, поэтому ходит по косой.

Слон 2 – Есенин
Няшка. Ходит по белым клеткам, ибо это мило и можно спрятать свою истинную натуру.

Конь 1 – Наполеон
Хрен знает, в какую сторону он сейчас пойдет. Может пойти по головам (перепрыгивать другие фигуры).

Конь 2 – Бальзак
Ходит буквой «Г». Как бы намекает…

Ладья 1 – Жуков
Прет напролом – вижу цель, не вижу препятствий. Часто попадается более увертливым этикам.

Ладья 2 – Дюма
Вежливый. Ждет, пока ему уступит дорогу стоящая перед ним пешка.

PS: Юмор,  но с каким богатым подтекстом )

0

118

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Психология брат..... Люди расслабляются. Что человек ценит больше своей жизни? Кто хочет идти умирать?... и за что? Чьи цели преследуют гражданские войны? Если не воевать, то что произойдет?.... Предполагаю, что рухнут границы между странами. Начнет происходить смешение расс. Люди станут одним, единым человечеством земли........
-Вот почему то вспомнилась информация по легендам... в которых говорилось, что когда то человечество было Единым. Но Бог разделил его на рассы, подрассы, нации и национальности. Как и создал границы, религии и менталитет, различимый, и значимый, выше жизни. По этому за свою религию идут на смерть, хоть это и глупо и не разумно. Но неприязнь, создает ГОНКУ во всем на опережение. Или среду эволюционирования.
Вот убери все границы. Создай свободу для всего. Исчезнет и стимул развития.
Вот и получается что все кричат о свободе и выборе. Но нет ни свободы ни выбора.
Вот к примеру в конституции написан параграф о свободе личности, итд, итп.... Но у нас в каждом магазине висят видеокамеры наблюдения за тобой. Вчера ездил за материаллами в центр города. Насчитал 49 систем наблюдения, регистрации и видеофиксации, которые стоят на перекрестках, и сергеки на столбах, в незаметных местах. Едешь и боишься наехать на разделительную линию, или ещё что нибудь. Тотальный контроль. Как то была шумиха с чипизацией.... Вопрос... НАФИГА? Миропостроение именно такое как есть. Для эго личности, это не справедливо, не честно, и помещает человека в клетку ограничений. Но без этого не будет стимула развития в противостоянии.................. (обезьяны боролись с природой и стали людьми. Теперь идет борьба в социальной среде.)
Хыммм..... Порошенко типа добился безвиза..... Но что это дало?..... слинять на заработки легче? А если убрать безвиз, поставить строгие границы, то насильно придется РАЗВИВАТЬ свою страну .. промышленность, науку, итп...
Вот у нас к примеру, по казахскому удостоверению, без всяких виз, без проблем можно съездить в Китай, хоть на отдых, на острова.... хоть по коммерции. Но на заработки туда никто не поедет....
Сталин...... А ведь он быстро поднял экономику СССР, после войны. Зеленский вряд ли  бы смог поднять. Нужна была вынужденная жестокость. Как и с защитой СССР. По этому и приказ такой был.
Так что Саня, как ни крути.... сценарий есть сценарий. А в сценарии много парадоксов. Что бы выжить стране, нужна сильная рука, и приоритет всей страны, а не одного человека, и даже двадцати миллионов.... Человек, это пылинка на ветру сценария.

Ну вот..... Это как раз мнение личности, которая ставит себя в приоритет над всем миром. Но это иллюзия. На самом деле дорогая Инди, ты тот геройский неуловимый Джо, которого никто не ловит, потому что он никому не нужен.
Это не оскорбление, а факт. Тебе нет дела до Папуаса где тог на острове Папуа.... А папуасу нет дела до тебя. Вы взаимные пофигисты. Но весь мир состоит из папуасов. А ты почему то одних ставишь в приоритет другим, и над всеми себя. Отрицаешь вторую заповедь РАВЕНСТВА. А по сути, Равенство между пылинками в пустыне Гоби, в которой и сама пылинка не круче и не хуже других.... ОДИНАКОВАЯ! В чем смысл обижаться на другие пылинки?... которые издают поющие звуки от ветра и изменения температуры.... барханы умеют петь..... но это хор одинаковых меж собой песчинок, которые поют вынужденно от условий. Ты - нихто... и Я нихто.... даже не пыль.... и Брат Триглас равен тебе.

Словокрыл, вот уж кто никому не нужен, так это ты со своей философией-хренью...

А я интроверт.. мне чем меньше народу - тем лучше... и ловить меня не надо... это вы все реагируете... даже когда я молчала.. так что ты ошибаешься.. ну как всегда)

Если для тебя всё едино - ешь гавн камни, землю грызи вместо пирожков) что?... не получается?... ну вот и вся твоя философия про равенство и братство...

ПС: а Тригласа твоего я люблю (хоть и вовсе не обязана)... побратски конешно.. в глубине души... правда это гдето ОЧЕНЬ глубоко)

Отредактировано Indiana (23-01-2020 20:48:10)

0

119

"Натали"[align=right написал(а):

[/align]]Драйзер. Ходит, как геометрия прописала – под углом 90 градусов.

А я думал стоит

Натали написал(а):

Гамлет
ЧСВ овер 9000. Нихрена не делает, но всё равно самый главный.

Такие мы.

0

120

Indiana написал(а):

ешь гавн

Что вы все ругаться стали? И Марго тоже нах.. готова послать. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Тесты » Соционика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно