__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Тесты » Соционика


Соционика

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Натали написал(а):

но сама суть конкретного человека от этого не изменится.

Ну да , не место красит человека.

Натали написал(а):

PS: Юмор,  но с каким богатым подтекстом )

Забавно)

Когда я была совсем маленькая, то из всех шахматных фигурок мне больше всего наравились кони и белая королева.

Я всегда доставала именно их из коробки и играла  этими фигурками.

Причём кони мне нравились оба, а королева ( Ферзь) только белая.

Я ставила белую лошадку на поверхность , за ней ставила королеву, это означало , что она прогуливается верхом. Иногда я ставила обе лошадки, это означало, что она путешествует в карете и очень  редко, когда мне казалось , что королеве скучно одной, я доставала офицера (Слона) и он сопровождал её на прогулках ( как паж). Странно , что я никогда не доставала короля и к другим фигуркам тоже была равнодушна.
И мне было плевать , как они там ходят или какие правила у игры - у меня была своя игра)))

Вспомнив про это, мне стало интересно еще раз прочесть именно про эти фигуры -

Натали написал(а):

Ферзь – Максим
Расчетлив, трудноубиваем, способен грохнуть любую фигуру.

Натали написал(а):

Слон 1 – Робеспьер
Принципиальный тип. По черным – значит, по черным, по белым – значит, только по белым.

Слон 2 – Достоевский
Вроде весь такой смелый, но чуть видит опасность – шурует обратно на свою клетку.

Конь 1 – Гюго
Сам всю партию ржет и других подбивает.

Конь 2 – Джек
Выглядит безобидно, но всё равно всех обскачет.

Слон 1 – Дон
Ветер идей постоянно сдувает его в сторону, поэтому ходит по косой.

Слон 2 – Есенин
Няшка. Ходит по белым клеткам, ибо это мило и можно спрятать свою истинную натуру.

Конь 1 – Наполеон
Хрен знает, в какую сторону он сейчас пойдет. Может пойти по головам (перепрыгивать другие фигуры).

Конь 2 – Бальзак
Ходит буквой «Г». Как бы намекает…

----

Любимые фигурки были белые - то есть рационалы. Посмотрим-

Рационалы
Рациональные типы (рационалы) воспринимают мир через установку разума. Любой рациональный тип, прежде чем отреагировать, оценивает поступившую информацию, сравнивая её с предыдущим опытом, и затем уже решает, как он отреагирует. У одних это происходит быстрее, у других — медленнее, но мы всегда можем заметить эту точку «переключения» со старой информацией на новую.

Именно поэтому рациональные типы не очень хорошо воспринимают сюрпризы — им сложно сразу перестроиться и получить удовольствие от чего-то неожиданного. Это сопровождается дискомфортом, требует определенных усилий.
Для рационалов лучше, если их жизнь стабильна, организована и продумана заранее. Они могут планировать какие-то события на много лет вперед, и настойчиво идти к своей цели. Конечно, рационалы меняют планы в зависимости от обстоятельств, но для них это неудобно. И в целом они предпочитают все продумать так, чтобы потом не было необходимости вносить кардинальные коррективы. Рационалы не склонны отвлекаться на посторонние факторы и поэтому довольно быстро достигают целей.

Рационалы — хранители традиций. В этом они тоже видят стабильность и надежность. Им приятно думать о том, что есть в этом мире что-то вечное и незыблемое, что и через время останется таким же, к чему они смогут вернуться независимо ни от чего.

Они уважают правила и законы, в том числе и из тех соображений, что соблюдение этих законов гарантирует им отсутствие неожиданных ситуаций.

В индивидуальном психологическом консультировании рационалам лучше подходят методики, направленные на осознание своих чувств и мыслей на каждом этапе, анализ полученного опыта и обдумывание дальнейших шагов. Им нелегко даются техники, предполагающие «присутствие в потоке», когда от человека требуется ослабить тонусное состояние и получать непосредственный опыт из окружающего мира, не обдумывая и не анализируя его. И хотя такие техники можно использовать разово, для того, чтобы расширить опыт клиента, тем не менее, они не должны браться за основу. Один рационал как-то заметил: «Мне требуется сильно напрячься, чтобы суметь расслабиться», имея в виду, что для него это сопровождается определенными усилиями, а потому уже само по себе не может использоваться для расслабления.

---
Ну да, всё это мне близко. А про сюрпризы так прямо в точку -

Именно поэтому рациональные типы не очень хорошо воспринимают сюрпризы — им сложно сразу перестроиться и получить удовольствие от чего-то неожиданного. Это сопровождается дискомфортом, требует определенных усилий.

  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
----
А из иррационалов, я выбирала только (коня) , черные фигурки всегда не любила, а вот конь черный нравился , потому и впрягала его вместе с белым в карету http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif и иногда еще офицера , его тоже ставила его в паре с белым позади кареты или у входа в зАмок)))

И надо же что я вижу -

Натали написал(а):

Слон 2 – Есенин
Няшка. Ходит по белым клеткам, ибо это мило и можно спрятать свою истинную натуру.

Ну разве же можно было забыть про себя любимую :D

В моей игре всегда участвовали или 2 или 5 фигурок.

Белая королева верхом на белом коне - это уединенная прогулка - Интроверт.

А в карете в сопровождении офицеров - это уже Экстраверт.

Вот такая соционика из далёкого детства маленькой Софийки. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

122

Триглас написал(а):

Indiana написал(а):
Послушай, брат

БРАТ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Психология брат.....

Indiana написал(а):

а Тригласа твоего я люблю побратски конешно..

Товарищи братья!
Неее ... Братаны!
Неее... Брательники!!!

Для вас ( по заявкам отдельных интровертов - сестёр ) песня -

0

123

София написал(а):

Белая королева верхом на белом коне - это уединенная прогулка - Интроверт.

А в карете в сопровождении офицеров - это уже Экстраверт.

И снова ближе к психологии как то.
Я бы с удовольствием одинаково провела время на обеих прогулках ) И даже больше предпочла бы в обществе . И я при этом интроверт)
А те же экстраверты возможно предпочтут уединенную прогулку. Тем более и лошадь , и главное вокруг целый МИР, который полон разнообразия , многообразия  и с такого ракурса - совсем и не уединение.
Эктраверты изначально полны энергией , даже переизбытком и они осваивая внешний мир и отдают ее во вне.
Интроверты черпает энергию снаружи, нуждается в подталкивании со стороны более энергичных людей.

София написал(а):

Любимые фигурки были белые - то есть рационалы.

Судя по многим твоим постам чувствуется рациональность ( то же осмысление и переработка воспринятого)
Кстати, в этом случае преобладает подобие, так как рационалы и иррационалы хуже совмещаются друг с другом, чем рационал с рационалом и иррационал с иррационалом.

0

124

Рэнди Варан написал(а):

Что вы все ругаться стали? И Марго тоже нах.. готова послать.

http://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/435/t28952.png

Рэнди Варан написал(а):

Такие мы.

:playful:

+1

125

София написал(а):

конь черный нравился , потому и впрягала его вместе с белым в карету

http://ipic.su/img/img7/fs/6dd33879fccc7e4b4538ff1951dec2c6.1579791101.jpg

София написал(а):

В моей игре всегда участвовали или 2 или 5 фигурок.

II + V = VII

http://ipic.su/img/img7/fs/7-Arkan-Kolesnica-Taro-Posledstvij.1579791290.jpg

Иногда интроверты, погружаясь в себя, дают волю своим фантазиям  :D

Итак -

Итак, значение 7 Аркана Таро можно выразить через следующие идеи:

.Постоянное движение, смена декораций, прогресс, скачок вперёд
.Победа, триумф, успех
.Ловкость, сила, умение управлять ситуацией
.Активность, оптимизм, энергия
.Тяга к новым впечатлениям, желание что-то изменить
.Успешное преодоление препятствий

Классическое значение Колесницы Таро на ситуацию — это успешный прогресс, развитие, которое идёт семимильными шагами, быстрые изменения, движение к своей цели. Решение проблем не откладывается на потом — человек начинает действовать прямо здесь и сейчас. Также Аркан часто ассоциируется с активностью, силой, ловкостью — теми качествами, без которых управление транспортным средством невозможно. Если мы спрашиваем о событиях будущего, то Колесница говорит об активном развитии событий, успешном достижении цели, исполнении желания. Иногда Аркан напрямую указывает на поездку, путешествие, смену обстановки, общение с человеком, находящимся на большом расстоянии от спрашивающего.

Значение карты в вопросах отношений и любви - Итак, самое распространённое значение Колесницы Таро в отношениях — это явная смена впечатлений: чаще всего это курортный или дорожный роман, лёгкая интрижка на стороне, любовь по интернету, поиск новых ощущений, так как старые уже приелись. Возничий на карте — человек без особых привязанностей, сегодня он может быть с вами, а завтра очень далеко от вас — так тоже может раскрываться толкование карты, если Колесница Таро выпадает в личном раскладе на мужчину или женщину.

Ещё одно возможное значение Колесницы Таро в отношениях — это желание и попытки «удержать в узде» свои собственные чувства, переживания, одним словом — полный контроль над своим эмоциональным миром, что в нормальном, с точки зрения психологии, любовном партнёрстве — не слишком правильное поведение. Любовь нужна для того, чтобы раскрываться, а не для того, чтобы переживать её внутри себя. Хотя для тех, кто имеет связь с женатым мужчиной или замужней женщиной — это, можно сказать, норма.

Значение карты при гадании на здоровье

Значение Колесницы Таро в здоровье — это успешное излечение болезни, либо начало этапа здорового образа жизни, когда человек внезапно решает заняться своим самочувствием, садится на диету, записывается на спортивные тренировки, бросает вредные привычки. Как сигнификатор заболевания — это проблемы желудочно-кишечного тракта, либо болезни и травмы, привязывающие человека к инвалидному креслу. Иногда Аркан может сообщать об авариях, несчастных случаях, травмах, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий.

Толкование карты в раскладах на анализ личности и психологическое состояние

Человек, склонный к частой смене настроения. Он любит новые впечатления и терпеть не может скуку.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Такая персона увлечённо идёт к своим целям, действует активно, стремится всеми силами продвигаться вперёд в любой жизненной области. На психологическом плане — это желание развеяться, сменить обстановку.

Толкование Колесницы при сочетании со Старшими Арканами

Кто у нас там старшОй - Ферзь (королева)? И Слон (офицер) - Императрица и Иерофант

Императрица: Продвижение к желаемому результату
Иерофант: Установление взаимопонимания.

И циферки 2 и 5 - в сумме 7.

Двойка: Стоять на перепутье
Пятёрка: Выставление аргументов
Семёрка: Стремление «удержаться в седле»

"Паж" - он же иерофант он же офицер, он же слон -

Верность, преданность
Порядочность
Искренность, стремление говорить только правду
Неприятие лжи
Идеалистические взгляды на жизнь

Ферзь . она же кролева - Чаще всего описывает привлекательную, миловидную, дружелюбную даму средних лет, основные черты характера которой — практичность, самоконтроль, уверенность в собственных силах. Женщина иногда бывает надменной, вспыльчивой, но отходчивой. Самая главная цель персонажа — забота, внимание, любовь, уважение от окружающих.

-----

Вот как надо составлять психологический портрэт :D - немного фантазии , чуточку дурости и доступ к информации.)))

И никакие гадатели и предсказатели, социологи, психологи и даже психотерапевты с психиатрами не разберутся.  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

126

София написал(а):

никакие гадатели и предсказатели, социологи, психологи и даже психотерапевты с психиатрами не разберутся.

:rolleyes:
И звание "Психолог года" в очередной раз получила водка....

+2

127

Словокрыл написал:

ты тот геройский неуловимый Джо, которого никто не ловит, потому что он никому не нужен.

О, видала, Софийка?.... никому я тут не нужна... а ты говоришь оставайся... :dontknow:

Значит пойду туда, где меня любят и ждут...

0

128

Indiana написал(а):

Значит пойду туда, где меня любят и ждут

Какая-то заблудшая душа. Читал о такой в ,,Джек из тени"

+1

129

Рэнди Варан написал(а):

Какая-то заблудшая душа.

Ага.........

+1

130

инди написал(а):

Ага

Значит Вас оставили? И кто? А почему?

0

131

Indiana написал(а):

О, видала, Софийка?.... никому я тут не нужна... а ты говоришь оставайся...

Значит пойду туда, где меня любят и ждут...

Правильно - к детям.........

0

132

Ну не можешь ты без меня никак)

0

133

Триглас написал(а):

Тока вчера ты был записан в батальон "Антитриглас" а сегодня придётся переписать тебя в предатели!  
Меня записали во враги - тебя в друзья..................не спросив за кого мы!

Знаешь Саня.... Я Лично не творю себе сам врагов. Скорее трезво мыслю. Если что то относиться как мне иногда кажется к моей Личности... То тогда спрашиваю свою личность... А надо ли мне это что то? Есть ли смысл использовать эмоции? Что они хорошего мне лично принесут?
Отрицательно реагировать, однозначно вредить себе, расшатывая психику. или к примеру...... Лично Я.... ни с кем из вас-форумчан, на 99,99% никогда не встречусь. Или как в пословице... Нам не придется крестить детей совместно... Тогда нет никакого смысла проявлять отрицательные эмоции в чью то сторону. Они в первую очередь навредят только моему организму и психике. А мне это надо???....-нет. Тогда лучше эмоции не проявлять и быть спокойным. Так же абсолютно любая информация, может нести пользу. К примеру это познание и опыт... как минимум опыт общения.
Другая информация "может" быть полезной и применимой в практике... а может и нет. Тут боле важно для меня отсечь ту информацию, которую точно никогда не применю, и она будет лишним грузом.... мусором. Вот негативизм и есть мусор в первую очередь.
Вот Я САМ для себя, со всеми только дружу. И тобой и Инди... Но вижу в ваших отношениях мусор. Особенно много у Инди(но она ЖЕНЩИНА!). Ты вроде боле трезв и размышлителен, но тебя почему то эмоционально цепляют ответы Инди...
Ммммм... вот вспоминаю себя лет 9-10 назад... Я грешил тем, что мне нравилось издеваться над одной форумчанкой... если помнишь её, "японочкой"... Она слишком эмоциональной была, и грубо меня оскорбляла. Я ж наоборот, культурно ей отвечал... чем ещё больше её раздражал. И... получал какое то удовольствие от этого. Она просила меня забанить... Но Рита не находила в моих ответах оскорблений. А по сути...... гадом был именно Я!.... Может и ты сейчас с Инди играешься..... но я этого не чувствую... ты пытаешься оправдаться. Типа "Я не такой.... и сотню раз писал о том, какой я... Да, ты такой как пишешь о себе. Но Инди то этого не видит, и судит только по себе. Но она женщина... ИНЬ... и не видит что ты ЯН.... иное мышление, иная личность и отношение к мирозданию.
Ну... я то конечно от ваших отношений что то для себя познаю. Но окончательных выводов делать то нельзя. Человек меняется каждую секунду... и становиться другим... даже противоположным. По этому могу только наблюдать. Я то лично, никого из вас не изменю. А то что написал, только мои размышления.
Но вот мои "РАЗМЫШЛЕНИЯ".... очень часто многих раздражают.
Вот недавно на профессиональном форуме, была тема о мониторах для графики. Там один очень уважаемый форумчанин, расхваливал свой монитор за 1500 баксов с разрешением 4К. И знаешь.... читая эту тему я сам повелся. Но 1500 баксов, это для нас круто и не подъемно. Нашел монитор китайский, не брендовый, но 2К. Купил... по сути по цене обычного Фул НД. Так меня словесно обкакали, что это не бренд и дешевка. Благо один форумчанин написал "трезвый" пост. Что у него обычный, всего 24 дюйма (а не 27 или 30). И он прекрасно работает и устраивает.
Вот только тогда включились и мои мозги. Встретил на барахолке телевизор с разрешением в 8К. Но у нас нет таких трансляций ТВ. Более того, даже фул НД, нет... А так как с некоторых пор иннет испортился, то я скачиваю сериалы с довольно низким качеством. Всё равно его не отличить с расстояния. Да и зрение уже не 100%. Нахрена платить больше, если толку от этого никакого? Меня и назвали идиотом, за подобные логические и адекватные размышления. Но никаких аргументов, что 4К монитор за 1500 баксов, лучше... никто не написал. Да.... мониторы-телевизоры СТАРЕЮТ... качество теряется. Приходится каждые 5 лет, менять монитор. 250-300 баксов не жалко. А 1500 нет смысла. Тем более что подобный монитор через эти 5 лет, будет стоить 500.

Триглас написал(а):

Юра! Ты нарвёшься.................впрочем - уже!
А шо делать Софийке? Она защищала Инди но тебя любит больше............. Думаю - она смоется с форума на недельку...........по "болезни".
Шо ты наделал! Была обычная война .......... и тут ты со своим пофигизмом...........

Ну... и размышлизмом тоже....
Но ЕСЛИ.... 1 человек из 100, хотя бы задумается о трезвом, рассудительном мышлении, то написанный пост был не зря.
Вот едет трактор и садит картошку. Посадил очередную, и сразу забыл о ней... ему пофиг.............. Ну написал Словокрыл пост.... может плоды принесет полезные.

Indiana написал(а):

Словокрыл, вот уж кто никому не нужен, так это ты со своей философией-хренью...

Ммммм дорогая, я тебя тоже люблю.
Вот ролик с очкариком, тебе в подарок шлю..

Indiana написал(а):

А я интроверт.. мне чем меньше народу - тем лучше...

Взял бы тебя на рыбалку летом.... Но Софийку баюсь. Может она заверт?... как завертит мне.... :hobo:

Indiana написал(а):

. ну как всегда)

Наливай!....

Indiana написал(а):

Если для тебя всё едино - ешь гавн камни, землю грызи вместо пирожков) что?... не получается?... ну вот и вся твоя философия про равенство и братство...

Ну... Бог создал всё разным.... Тобишь разделил целое и не делимое на иллюзорные части. Но по сути мы и камнм, одно целое.... одни электроны у нас. Вечность целостности бессмертна, иллюзия временна.

Indiana написал(а):

ПС: а Тригласа твоего я люблю (хоть и вовсе не обязана)... побратски конешно.. в глубине души... правда это гдето ОЧЕНЬ глубоко)

Ты меня обрадовала! Тогда бранитесь! Тештесь!.... А я с фонариком постою рядом....(интересно ведь. :unsure: )

Indiana написал(а):

ешь гавн

Мммм.... Ты знаешь.... один сверх-ученый, Малахов...... исследует пользу и в этом.

0

134

Натали написал(а):

И звание "Психолог года" в очередной раз получила водка....

Мухоморовка лучше.

Indiana написал(а):

Значит пойду туда, где меня любят и ждут...

Я не то что не люблю... терпеть не могу базилик и кинзу..... Но вот жеть зараза, использую их в кулинарии и приготовлении разных блюд. Спасибо, напомнила... Сегодня готовлю суп-Харчо!
По этому можно не любить эмоционально, но признавать полезным, рациональным и нужным всё, что создано во вселенной.

Indiana написал(а):

Ну не можешь ты без меня никак)

А с тобой может! Значит нужна. :flag:

0

135

Indiana написал(а):

Значит пойду туда, где меня любят и ждут...

0

136

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Indiana написал(а):
Ну не можешь ты без меня никак)

А с тобой может!


Значит нужна.

0

137

Indiana написал(а):

Ну не можешь ты без меня никак)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Взял бы тебя на рыбалку летом.... Но Софийку баюсь. Может она заверт?... как завертит мне...

Все по парочкам. Вот и славненько. http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Тесты » Соционика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно