__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЭГО, ЛИЧНОСТЬ, УМ


ЭГО, ЛИЧНОСТЬ, УМ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эго , Личность, Ум ..... какая между ними разница?

0

2

Эго -это как бы ложное присутствие, ложный центр,..это имитация наличия кукушки в часах...это "эго-я", сформированное умом..
А вот личность человека, она создаётся на уровне ума... Она растёт из знаний и мнений, которые челик собрал о себе из внешнего мира -от окружающих,..ну и из накопленного в процессе жизни положительного или отрицательного опыта.

0

3

я думаю , что личность - совокупность эго , ума , опыта и особенностей поведения откорректированных физиологией конкретного индивида

0

4

Юша написал(а):

Эго , Личность, Ум ..... какая между ними разница?

А что тогда определяет выбор и действие или бездействие.

0

5

Марго написал(а):

это имитация наличия кукушки в часах

я ещё такого не слышал но вообразил сразу почему-то :)

Марго написал(а):

положительного или отрицательного опыта.

но если личность это опыт, то Эго тоже видится здесь опытом! .. неким переживанием "я есть" ..так? в том смысле что "я когда-то был" или "я когда-то буду", и "я сейчас то, чем когда-то был или когда-то буду" ... с такой логики до " просто присутствия" совсем рукой подать.. с той разницей, что эго я вижу как память об эмоции или событии...как просто память ,короче

Путник написал(а):

особенностей поведения откорректированных физиологией конкретного индивида

особенности поведения, откорректированные физиологией ... я что-то представил урода или больного аутизмом, много о себе мнящего ... можешь детальней или пример на физике?

SERGXXX написал(а):

А что тогда определяет выбор и действие или бездействие.

да есть ли выбор? особенно когда ты уже родился, дышишь и функционируешь..

0

6

Юша написал(а):

Эго , Личность, Ум ..... какая между ними разница?

ЛИЧНОСТЬ - совокупность качеств, наработанных за многие воплощения и проявленных в одном конкретном человеке.
ЭГО - центр осознания человека в текущем воплощении.
УМ - совокупность психических, социальных и эгоистических установок (программ) человека.

0

7

Юша написал(а):

я что-то представил урода или больного аутизмом, много о себе мнящего ... можешь детальней или пример на физике?

человек ленив , и как правило , вместо развития слабых сторой , активно использует сильные . Как пример - слабый но хитрый будет избегать прямого конфликта и тд и тп

+1

8

Триглас написал(а):

ЭГО - центр осознания человека в текущем воплощении.

Вот ты смотришь на красивую женщину, скажем в белье ..вот она ведёт бедром, вот распускает волосы,вот подходит к кровати,  вот  мягко стелит постель, наклоняется, ... где сейчас в этот момент находится твоё Эго? В "центре осознания в текущем воплощении"?

Триглас написал(а):

совокупность качеств, наработанных за многие воплощения и проявленных в одном конкретном человеке.

кем наработанных?

Триглас написал(а):

УМ - совокупность психических, социальных и эгоистических установок (программ) человека.

понравилось  [взломанный сайт] 

Путник написал(а):

- слабый но хитрый будет избегать прямого конфликта и тд и тп

ну и здорово если в конфликте можешь хитрить, или к примеру прикидываться слабым!! в уличной схватке честных приёмов не бывает. а все остальные компромиссы ума - можно смело подогнать под эговость людей, где из простых жизненных ситуаций возможно делать титулованные и постоянные

0

9

Юша написал(а):

Вот ты смотришь на красивую женщину, скажем в белье ..вот она ведёт бедром, вот распускает волосы,вот подходит к кровати,  вот  мягко стелит постель, наклоняется, ... где сейчас в этот момент находится твоё Эго? В "центре осознания в текущем воплощении"?

Эго ликует - ведь это всё - для меня!!!

Юша написал(а):

Триглас написал(а):
совокупность качеств, наработанных за многие воплощения и проявленных в одном конкретном человеке.

кем наработанных?

Наработанных этим человеком за предидущие воплощения и проявленные в этом воплощении в одном конкретном человеке (в том который и наработал). Так ясно?

Юша написал(а):

Триглас написал(а):
УМ - совокупность психических, социальных и эгоистических установок (программ) человека.

понравилось

Слава Богу - хоть что-то............... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

10

Юша написал(а):

ну и здорово если в конфликте можешь хитрить, или к примеру прикидываться слабым!!

ни кто не говорит , что это плохо . Просто , если ты можешь вытащить гвоздь из доски пальцами , ты не будешь тратить время на поиск гвоздодера

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЭГО, ЛИЧНОСТЬ, УМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно