__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Почему?


Почему?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Геннадич написал(а):

Но как я писал выше, думать, что поступаешь правильно и знать как поступить правильно - две большие разницы.

Хорошо. В привязке к алкашу и наркоману в чем разница между

Геннадич написал(а):

думать, что поступаешь правильно и знать как поступить правильно

Положим, ты прав и они думают, что поступают правильно. Это их субъективное мнение. Ты считаешь, что они неправы. Это твоё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. А объективно? Из чего исходить? Думаю, из чувства удовлетворения. Но тогда они правы, а ты - нет. А между тем вопрос остается.

0

32

Или вот

Геннадич написал(а):

Я даже теоретически не могу представить такую ситуацию, чтобы человек, зная как поступить правильно, намерено поступил не правильно.

Из чего ты исходишь в определении "правильности"? Каковы критерии? И потом: если так, как ты говоришь, то есть люди, ВСЕГДА поступающие правильно. То есть, следует предположить, всегда получающие чувство удовлетворения. Частности, в виде "форс-мажора" всякого, опустим. Нас интересует суть, принцип - есть такие люди или нет.

Отредактировано Талгат (16-11-2015 23:54:29)

0

33

Правильно или неправильно - это твоё собственное определение и выбор. но для начала ты должен стать частью общества.

0

34

SERGXXX написал(а):

Правильно или неправильно - это твоё собственное определение и выбор. но для начала ты должен стать частью общества.

Всё верно Серж....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Нет общества - нет правильно/неправильно)) если ты отшельник, то всё что ты делаешь - Правильно! судить некому

0

35

Талгат написал(а):

Почему человек, зная, как поступать правильно, поступает неправильно?

Что человеку правильно, Богу не правильно.
Эго человек, штука шкурно заинтересованная в личном... телесном, забывая, что он смертен. А у Вечного, иные интересы... интересы Вечности.

Zorwiya написал(а):

Потому что смысл жизни человека - познание непознанного. Человек готов пойти на всё, даже на проигрыш, на грех и порой на унижение, лишь бы сделать свои открытия и познать непознанное. (Рамта тоже так думает, не только я)

Разве человек лично для себя что то познает? Ну умер.... и ничего не взял с собой.
С позиции, что вселенная полностью завершена, то всё будущее предрешено. Предрешено и то, что человек будет мучится и страдать, и кайф ловить, и видеть перед собой НОВЫЙ для себя путь, который изначально всегда был как его судьба, как запись, как не запущенная, или действующая во времени программа, по которой катится сознание личности, якобы что то познавая лично для себя. Человек, как мыльный пузырь, наполняется знаниями, пока не лопнет. И нет ни пузыря, ни его личных знаний.
Но остается информация, которая яко бы продолжает управлять людьми, и выглядит как путь познания... но нет ничего личного. Есть обезличенное движение информации, которая выглядит как творение во времени.

Талгат написал(а):

Ты думаешь в этом ответ? Но осознание этих самых установок уже большая часть...э-э-э...успеха, так скажем. Тем не менее, эта схема не работает.

Мммм... Вот Нострдам предсказал... к примеру теракт 11 сентября в США. И через 500 лет, он произошел. То есть, за 500 лет, родились все  по очередной цепочке... те кто потом построили эти башни-близнецы, Всемирного, торгового центра. И каждый проявлял свою Личную волю, на всю катушку.... Но увы, никто не изменил судьбу этих башен. Все родились и умирали по программе, и те кто строил, и те кто потом уничтожал. И ни у одного, не изменилась судьба.
Как по судьбе было дано родить тело Иисуса, только Марии и Иосифу. И все от Адама с Евой, рождались, по заложенной изначально программе, и играли только свои роли...- по личным сценариям-судьбам.
Мммм... Да и мне в молодости было предсказано всё, через что я прошел, и прохожу. И что жена будет одна-единственная, и два мальчика родит мне, и внуки будут почти все мальчики, только две девочки.... Пока только одна. Но младший сын, пока не принес в мир внуков и внучек. Как бы я ни крутился, иначе не вышло. (ну и слава всевышнему.)

София написал(а):

Каждый знает , что оптимальная температура для организма , температура собственного тела -

Не верно. Только 24-25 градусов. Ибо в человеке заложен механизм, адаптированный на более низкую температуру, чем 37 градусов.
Такая бывает летом...-ЖАРА, которая жрет телесную энергию, будь здоров.

Геннадич написал(а):

Другое дело, если ему кажется, что он знает правильный путь, то возможна ошибка.

Ошибок с позиции Бога, не бывает. Ошибки видит только шкурно заинтересованная Эго личность....ДЛЯ себя. Но Богу то пофиг, твоё личное мнение. Он тебя то искусит, то в помёт мордой... а то везение даст.... и манну небесную кайфа.

Life_Form написал(а):

а мне нравится!свой *парень*)))     
столько всего рассказывает...только успевай усвоить...

А какая польза, и кому, от этих сказок? Как на кого они влияют? На разум и логику, или бьёт по астральным чуйствам?
Впустую изливать любовь, или взять лопату-молоток-кирпич, и идти строить дом?

0

36

Life_Form написал(а):

думаю да....это
единственное, что действительно, что принадлежит человеку...

Сколотил маленькую табуретку. А она сцука считает, что, что принадлежит только сама себе. Но фиг ей... Я на неё ставлю пепельницу в котельной, и сигареты ложу... Да и протираю, когда вздумается мне, а не ей.
Так кто сотворил тебя Лайф?

Марго написал(а):

если ты отшельник, то всё что ты делаешь - Правильно! судить некому

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (17-11-2015 14:26:39)

0

37

Марго написал(а):

если ты отшельник, то всё что ты делаешь - Правильно! судить некому

Да, но стать отшельником это осознанный выбор - на чем он обосновывается, и как можно себя им ощущать,  без определения общества и понятия общества об этом... %-)

0

38

SERGXXX написал(а):

Правильно или неправильно - это твоё собственное определение и выбор. но для начала ты должен стать частью общества.

Да это понятно все...

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что человеку правильно, Богу не правильно.

В моей системе координат бога нет. На моей карте...э-э-э...Реальности он отсутствует (бритва Оккама поработала)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... Вот Нострдам предсказал... к примеру теракт 11 сентября в США. И через 500 лет, он произошел. То есть, за 500 лет, родились все  по очередной цепочке... те кто потом построили эти башни-близнецы, Всемирного, торгового центра. И каждый проявлял свою Личную волю, на всю катушку.... Но увы, никто не изменил судьбу этих башен. Все родились и умирали по программе, и те кто строил, и те кто потом уничтожал. И ни у одного, не изменилась судьба.
Как по судьбе было дано родить тело Иисуса, только Марии и Иосифу. И все от Адама с Евой, рождались, по заложенной изначально программе, и играли только свои роли...- по личным сценариям-судьбам.
Мммм... Да и мне в молодости было предсказано всё, через что я прошел, и прохожу. И что жена будет одна-единственная, и два мальчика родит мне, и внуки будут почти все мальчики, только две девочки.... Пока только одна. Но младший сын, пока не принес в мир внуков и внучек. Как бы я ни крутился, иначе не вышло. (ну и слава всевышнему.)

Не убедил. Кстати, не старайся убедить - я человек упертый.

0

40

Если по простому - как о тебе судят окружающие и способность принять  это... и осмыслить.

0

41

SERGXXX написал(а):

Если по простому - как о тебе судят окружающие и способность принять  это... и осмыслить.

Скажи, а при чем здесь окружающие? Понятно, что нежелательно "садиться им на голову", но они - дело десятое. Правильно или не правильно мы определяем по чувству удовлетворения (радости, счастья и т.д.) или неудовлетворения ( страдания, то бишь )
Если озираться на мнение каждого человека - сам, как человек, кончишься. К тому же, это уж совсем несвобода. Не так ли? В общем, мнение других совсем не критерий. Так что, имеют ли они отношение к вопросу, что этот Сократ поднял? Наверное, нет.

Отредактировано Талгат (17-11-2015 15:15:36)

0

42

Талгат написал(а):

Нас интересует суть, принцип - есть такие люди или нет.

Так я же давно ответил, что даже теоретически не могу представить такую ситуацию, чтобы человек, зная как поступить правильно, намерено поступил не правильно. Ответ - нет.

Отредактировано Геннадич (17-11-2015 15:27:19)

0

43

Талгат написал(а):

Скажи, а при чем здесь окружающие?

Ну вот ты один... вокруг тебе нету ничего.... и дать то, понятие этого некому.

0

44

Геннадич написал(а):

Так я же давно ответил, что даже теоретически не могу представить такую ситуацию, чтобы человек, зная как поступить правильно, намерено поступил не правильно. Ответ - нет.

Ясно. Для тебя этот вопрос не стоит, Геннадич.

SERGXXX написал(а):

Ну вот ты один... вокруг тебе нету ничего.... и дать то, понятие этого некому.

Понятно. Для тебя мерило "правильности\неправильности" есть мнение окружающих.
Ладно, парни, спасибо. Ответ я уже нашел.

0

45

Талгат написал(а):

есть мнение окружающих.

Есть - что будешь отрицать. Но при этом индивидуальности тебя никто не лишает.

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А какая польза, и кому, от этих сказок? Как на кого они влияют? На разум и логику, или бьёт по астральным чуйствам?
Впустую изливать любовь, или взять лопату-молоток-кирпич, и идти строить дом?

у меня повлияло на принятие мира....себя....некоторое понимание мироустройства...
ты говоришь в пустую???разве вокруг тебя =пусто?...вокруг тебя МИр...который постоянно взаимодействует с тобой...
и да....
прежде чем взять молоток-кирпич-лопату, ты наверное помыслил это )))/дом/

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сколотил маленькую табуретку. А она сцука считает, что, что принадлежит только сама себе. Но фиг ей... Я на неё ставлю пепельницу в котельной, и сигареты ложу... Да и протираю, когда вздумается мне, а не ей.

как надумаешь Сменять МЕРность Тела, попробуй взять табуретку с собой, ведь она же -твоя)))..как ты считаешь...
/где ты взял всё необходимое, чтобы сколотить?дерево?...железо...мысль о форме=это было твоим?...плагиат)))/

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так кто сотворил тебя Лайф?

какой этап творения ты имеешь ввиду?

Отредактировано Life_Form (17-11-2015 22:49:49)

0

47

Сколотил маленькую табуретку. А она сцука считает, что, что принадлежит только сама себе. Но фиг ей... Я на неё ставлю пепельницу в котельной, и сигареты ложу... Да и протираю, когда вздумается мне, а не ей.

Аум...Юра. Взять твой пример с табуретом, то не только ты им пользуешься . но и он тобой.  поэтому сделав его ты уподобился творцу.

0

48

SERGXXX написал(а):

поэтому сделав его ты уподобился творцу.

Никакой он не творец. Он убил дерево для своих нужд. Но это нормально, иначе не выживешь. И дерево это понимает и жертвует собой.

0

49

Геннадич написал(а):

Он убил дерево для своих нужд. Но это нормально, иначе не выживешь. И дерево это понимает и жертвует собой.

ты затронул больной вопрос для меня...=почему ???чтобы жить мы становимся в цепочку питания?..т.е убиваем, чтобы добыть прану ...что мешает нам напрямую из воздуха, Света питаться?
какой злыдень это придумал?....(

0

50

Life_Form написал(а):

...что мешает нам напрямую из воздуха, Света питаться?

Может физиология\биология? )))

Life_Form написал(а):

какой злыдень это придумал?....(

Так Бог и придумал. Кстати, если верить тому, что написано в Библии, он сам любитель мяса. ( Это объяснение для тех, кто верит в Бога )

Life_Form написал(а):

ты затронул больной вопрос для меня...=почему ???чтобы жить мы становимся в цепочку питания?..

Почему больной? Это заложено Природой. Она же Бог для тебя. В чем дело? Не надо надуманных горестей и "душевных" страданий.

0

51

А вот самому абсолюту - есть такая надобность как выживание.

0

52

Life_Form написал(а):

ты затронул больной вопрос для меня...=почему ???чтобы жить мы становимся в цепочку питания?..т.е убиваем, чтобы добыть прану ...что мешает нам напрямую из воздуха, Света питаться?

Ты пробовала?

Life_Form написал(а):

какой злыдень это придумал?...

Да Бог ..........кто ж ещё такое придумает!!!

0

53

Талгат написал(а):

Может физиология\биология? )))

если покопаться...=получится, что эту самую прану жизненную м ы и берём из продуктов, просто там она более доступна....
есть такой вариант, что Земля, находясь в рукаве временно была закрыта /положением самим/ от прямого поступления праны, вот и приходилось, чтобы выживать=забирать её у других живых существ...слышала и такое мнение, будто бы и придуманы были существа для питания людей=не хочу с этим соглашаться, скорее удобное оправдание...

Талгат написал(а):

если верить тому, что написано в Библии,

не читала.......и не тянет, достаточно того, что периодически кто нибудь да цитирует оттуда)))

Талгат написал(а):

Не надо надуманных горестей и "душевных" страданий.

вот не получается.....
хочу понять, почему так...и не по другому...

Триглас написал(а):

Да Бог ..........кто ж ещё такое придумает!!!

это то конечно)))
только вот создавая своё творение Бог даёт ему ..как бы сказать=самостоятельность....поиграть воображением....
ну...доигрались видимо...ещё войн напридумывали

0

54

Life_Form написал(а):

?чтобы жить мы становимся в цепочку питания?

Инстинкт выживания.

Life_Form написал(а):

..что мешает нам напрямую из воздуха, Света питаться?

Пока не дошли до этого.

Life_Form написал(а):

какой злыдень это придумал?.

Ты.

0

55

Триглас написал(а):

Ты пробовала?

было бы удобно)))
голодовку в 6 дней пробовала...ощущения нравились
меняется голос, интонация....появляется спокойствие, ум яснее, просыпаться гораздо легче по утрам, времени прибавляется-по энергии не было упадничества....но гнетущая мысль о вреде подобного опыта не дала продолжить......а повторные разы=максимум три дня получались....
в этот год вообще в голодовку войти не могу((((....в период уразы меня хватило на две недели....и всё..../может от того что год тяжёлый для меня, психологически/

0

56

Геннадич написал(а):

Life_Form написал(а):

    какой злыдень это придумал?.

Ты.

я терь по другому хочу!придумать....)))) [взломанный сайт]

0

57

Life_Form написал(а):

голодовку в 6 дней пробовала...ощущения нравились

Это всего лишь физиологические процессы, как на счет духовных?

0

58

Геннадич написал(а):

как на счет духовных?

вряд ли за 6 дней я духовно поднялась....
но заземление меньше, социум уже не так волнует..проблемы кажутся не важными..
да, ещё было, что как раз в этот период сутки не спала=грань между сном и бодрствованием слегка размылась....

0

59

Геннадич написал(а):

Это всего лишь физиологические процессы, как на счет духовных?

Не мог бы, Геннадич, поподробнее об этом? Спасибо.

0

60

Life_Form написал(а):

вот не получается.....
хочу понять, почему так...и не по другому...

А может ты просто индульгируешь? Потакаешь себе в этом... Может это просто один из способов проявления чувства собственной значимости?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Почему?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно