__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » СКОЛЬЖЕНИЕ ПО ПОВЕРХНОСТИ


СКОЛЬЖЕНИЕ ПО ПОВЕРХНОСТИ

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Рамта стала слабее, нежели была еще полгода назад. И дело не в количестве участников на форуме (оно растет), а в их проявляемой глубине. Энергия расходуется на мелкие вопросы. Конечно, общение для одиноких людей это важно, но важен путь, движение к целостности, которая отброшена на энный план.

Поэтому я поднимаю вопрос: кто и как видит Рампу сегодня? Кто и как видит Рампу завтра? Что мы здесь делаем? Чувствуете ли вы ответсвенность за разворачивание событий вокруг? И есть ли сила внутри?

Отредактировано Переход (07-10-2010 22:13:32)

+1

2

Эдуард......Не знаю, что сказать.... :dontknow:
Боюсь, что прозвучу предвзято...и не решаюсь..

0

3

Переход, я согласна на счет вопросов... но ты не забыл, что это форум? ЭД, СКАЖИ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? ДОБАВЛЮ - ОТ ГРУППЫ?

+1

4

Смелости, силы, движения, глубины... Глубокого со-чувствования друг друга.

Конечно, сердечности и тепла...

Карина написал(а):

ты не забыл, что это форум?

Карин, это - ФОРУМ... Слышишь как звучит это слово? Слышишь? Чувствуешь?

Отредактировано Переход (07-10-2010 22:55:03)

0

5

Переход написал(а):

Смелости, силы, движения, глубины... Глубокого со-чувствования друг друга.
Конечно, сердечности и тепла...

Уууууууух,.. полегчало..!! Я уж думала, что к полёту в космос нас готовишь..!! :D
Конечно же это нормально..!!!
Что ты подразумеваешь под "Движением.."

0

6

Эд, я к тебе так ТРЕПЕТНО И ТЕПЛО отношусь... Я не знаю почему, но вы Мои друзья! Я знаю, в последнее время  редко бываю здесь... Если что я всегда рядом...

0

7

Это вопрос концепции форума, который поднимался и раньше. Эдуард, мне кажется невозможным задать форуму какие-то определённые рамки. Каждый участник форума вносит в его жизнь свою неповторимую индивидуальность, каждый пишет такие посты, какие хочет и может писать, открывает темы, какие хочет открыть, и у каждого свои побудительные мотивы, притягивающие его к форуму. У каждого свои ожидания, которые, как правило оправдываются, если форум хороший, но бывает, что и не оправдываются даже на хорошем, интеллектуальном и дружном форуме. Считаю наш форум очень хорошим, но понимаю и твою озабоченность. Какой выход из положения?... Уверен, он существует. Например, можно открыть тему или даже раздел, в которой (-ом) ты мог бы реализовать твои устремления. И не будет ничего страшного, если на первых порах эта тема не будет очень популярной. Пусть даже, кроме тебя, в неё будет писать только один человек. Главное, чтобы она жила, не глохла. Тогда остальные форумчане будут с любопытсвом следить за ней, и если она выльется в какие-то практические мероприятия, с интересом к ним подключатся. Желаемая тобой цель - движение к целостности - кажется мне очень заманчивой, но как конкретно её реализовать? Что нам следует делать? Уверен, на нашем форуме вполне возможно осуществить что-то такое достаточно необычное, силёнок хватит.

Отредактировано Герберт (07-10-2010 23:16:52)

+1

8

Карина написал(а):

Если что я всегда рядом...

Спасибо, очень тепло. Я тоже стал редко заходить. Теряю интерес.

0

9

Герберт написал(а):

Эдуард, мне кажется невозможным задать форуму какие-то определённые рамки.

В каком месте я говорил о рамках?

Герберт написал(а):

Уверен, он существует. Например, можно открыть тему или даже раздел, в которой (-ом) ты мог бы реализовать твои устремления.

Это не проблемы, они открыты.

Герберт написал(а):

на нашем форуме вполне возможно осуществить что-то такое достаточно необычное, силёнок хватит.

Потенциал есть, но он спит... На коже вижу выступивший жирок и почесывание....

0

10

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
Эдуард, мне кажется невозможным задать форуму какие-то определённые рамки.

В каком месте я говорил о рамках?

Поправлюсь, я имел в виду направление, не рамки. Опять же, концепцию. Ведь концепцию определяет не один человек, даже если это модератор. Концепция форума - равнодействующая многих векторов, каждый из которых задан участником форума. Сколько участников - столько этих векторов.

Переход написал(а):

Потенциал есть, но он спит... На коже вижу выступивший жирок и почесывание....

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
Уверен, он существует. Например, можно открыть тему или даже раздел, в которой (-ом) ты мог бы реализовать твои устремления.

Это не проблемы, они открыты.

Так, может быть, нам договориться (пусть это будут всего два или три человека) и вернуться к этим темам, развивать их?

0

11

Я готовлю себя к очень серьезному шагу...

0

12

Карина написал(а):

Я готовлю себя к очень серьезному шагу...

Каринчи,..Поделишься..?

0

13

Эдуард, я понимаю, что ты человек практичный, и наверное, именно это привело тебя к таким мыслям.  Сидеть на месте - не для тебя.
За полгода форумчане лишь немного узнали друг друга. Совсем чуть чуть. Хотя некоторые знакомы и раньше, с мистики, но все равно, пока еще далеко до единства.
Как заметил Игорь, в любом случае, на форуме присуствует хорошая, добрая атмосфера. Я скажу больше, некоторые смогли раскрыться тут, на мой взгляд изменились, поднялись. Они это чувствуют сами, но и со стороны тоже заметно. Это тоже важный показатель.
Рост форума прежде всего должен быть качественный. И он на лицо, если опустить сентябрьский кризис, но это повсеместно, не только тут. 

Конечно, пока делать совместные общие проекты чуть рановато, но планировать можно и нужно.
Уверен, у тебя есть в рукаве несколько вариантов проектов. Предложи, обсудим.
То же самое может предложить и Игорь - Герберт, и Юра и Гена.
Я понимаю ваши колебания. Вы не можете быть уверены во многих. Но мы пока не говорили о серьезных вещах.

Мне нравится на форуме атмосфера непринужденности, расслабленности. За многими мыслями я не успеваю - они летят слишком быстро, тут же возникают новые и обсуждаются уже параллельно еще несколько. Конечно, так не может быть. Для проектов нужно отвести отдельное место, оградив его от флуда.
Но даже если не будут подниматься серьезные проекты, Рамта останется светлым местом, где можно спокойно и непринужденно поговорить на любые темы, а это тоже очень и очень важно.

+1

14

Ай-джи ZAGA۞  Герберт...Ооооо, как я втесалась между двумя Игорями, слова которых поддерживаю ..!  :yep:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

15

Герберт написал(а):

Сколько участников - столько этих векторов.

Сумма векторов может дать НУЛЬ. Как математик ты это знаешь... Смена векторов создает хаос, броуновское движение... И тебе как физику это тоже известно...

Герберт написал(а):

Так, может быть, нам договориться (пусть это будут всего два или три человека) и вернуться к этим темам, развивать их?

Возможно... Все наши намерения ушли в песок и этому есть причины...

0

16

Переход написал(а):

Все наши намерения ушли в песок и этому есть причины...

Не думаю.......Но всё же какое твоё мнение..?

0

17

Ай-джи написал(а):

Эдуард, я понимаю, что ты человек практичный

Я не "практичный", я вижу как утекает время. Оно сейчас имеет высшую цену.

Ай-джи написал(а):

За полгода форумчане лишь немного узнали друг друга.

Приходят новые люди, их все больше и все ходит по кругу... Более того, это геометрическая прогрессия (кол-во точек соприкосновения растет!!!).

Ай-джи написал(а):

Как заметил Игорь, в любом случае, на форуме присуствует хорошая, добрая атмосфера.

Это да. Но ветра мало. Я его не ощущаю.

Ай-джи написал(а):

Мне нравится на форуме атмосфера непринужденности, расслабленности.

Мне нравится более динамика, натянутая струна создает чистый звук....

Ай-джи написал(а):

Рамта останется светлым местом, где можно спокойно и непринужденно поговорить на любые темы, а это тоже очень и очень важно.

Это важно, но (как говорят математики): недостаточно... (но это мой взгляд).

0

18

ZAGA۞ написал(а):

Не думаю.......Но всё же какое твоё мнение..?

Что доведено до конца? Как меняется вектор внимания на форуме. Это важно....

0

19

Переход написал(а):

Что доведено до конца?

Нет, ты сказал, что тебе известны причины ухода в песок намерений..

0

20

Эдуард, с частью сомнений могу согласиться, но с другой частью никак.
Не слышу предложений. Жаловаться умеют все.

+1

21

Эдуард, ну а что если принять к действию слова Наполеона "главное ввязаться в бой, а там посмотрим!"? Отодвинуть в сторону сомнения и начать действовать?  :question:   :)

0

22

Герберт написал(а):

Отодвинуть в сторону сомнения и начать действовать?

Нуу, так в чём дело..!!?? Действуй.....!! Давай, а мы за тобой.. http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

0

23

К кому ты обращаешься?

0

24

Герберт написал(а):

К кому ты обращаешься?

К тебе.. :yep:

0

25

Я не могу вести, Маргушик (когда-то в начале существования форума писал об этом). В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ могу быть ведомым и то не уверен. Знаю, Эдуард не одобрит этих слов. Но я способен вкладываться на 150% в то, что меня по-настоящему увлечёт. Ведущим может быть Эдуард... другие сильные практики (слава Богу, на форуме их хватает)...

0

26

Герберт написал(а):

Но я способен вкладываться на 150% в то, что меня по-настоящему увлечёт.

А что бы тебя увлекло?

0

27

ZAGA۞ написал(а):

Нет, ты сказал, что тебе известны причины ухода в песок намерений..

Да, этовоздействие на внимание...

Ай-джи написал(а):

Не слышу предложений. Жаловаться умеют все.

Так на кого я жалуюсь, кому я жалуюсь. Если вы заметили, то я вообще-то не из жалостливых... Предложений же было высказано более чем достаточно...

0

28

Герберт написал(а):

Эдуард, ну а что если принять к действию слова Наполеона "главное ввязаться в бой, а там посмотрим!"? Отодвинуть в сторону сомнения и начать действовать?

Тут есть такое хитрое слово "если", оно и рождает сомения, а потом и характер.

И... Я и действую, я же не только на форуме живу... Хотя вы все стали моими друзьями и это очень трогает. Но я давно прошел барьер жалости и жаления. Жалость может быть временной и  в особо тяжелых ситуациях. Я же психотерапевт и знаю как жалость убаюкивает человека. Иногда навсегда.

+1

29

Ай-джи написал(а):

Герберт написал(а):
Но я способен вкладываться на 150% в то, что меня по-настоящему увлечёт.

А что бы тебя увлекло?

Любая практическая работа, способная принести реальные изменения... Которая не будет уходить в песок, как часто бывает, когда барахтаешься сам.

Эдуард, в ответ на твой пост... Во всяком случае, я открыт твоим инициативам. К сожалению, с интуицией у меня не очень; мне, чтобы понять, что от меня требуется, необходимо достичь математической ясности в понимании поставленной задачи. С другой стороны, у меня есть опыт достижения такой ясности. Шанс есть.

0

30

Герберт написал(а):

С другой стороны, у меня есть опыт достижения такой ясности.

Ты великолепно достигаеншь рзультата, используя свои аналитические способности, хотя чувствительностью тебя Бог тоже наградил. Мужчины всегда менее чувствительны, чем женщины. Я тоже не исключение.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » СКОЛЬЖЕНИЕ ПО ПОВЕРХНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно