__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Мороженное


Мороженное

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как-то, несколько лет назад, летним днем, я шел по улице по каким-то делам.Улица была пустынной, но это и понятно - будни, работа...
На этой улице был только один человек - женщина, шедшая в мою сторону. Обычная женщина средних лет, неброско одетая, в руке большая сумка. Она шла неспеша. И она ела мороженное.
Мы разминулись и я забыл об этом. Но, спустя неделю, я шел по той же улице. Она так же была пустынна - это был будничный день. Но на улице был один человек - парень. Обычный парень,просто одетый. Простые брюки, купленные на рынке, рубашка с коротким рукавом и папка из кожзама в руке. Возможно студент, что вряд-ли, возможно торговый агент, что скорее всего.
Он шел неспеша. И он ел мороженное.
Мы разминулись, но почему-то эта "встреча" привлекла моё внимание. Она напомнила мне событие недельной давности - "встречу" той женщины.
Два этих события почему-то привлекли моё внимание. Я не знал почему...И, почему-то, вызвали во мне...то ли грусть, то ли тоску...что-то подобное. Не мог понять, что, и не мог понять, почему...
Когда-то эти люди были детьми. И этот ребенок в них, с радостью от нового и неизвестного, смотрел на этот мир. Разглядывал муравьинное гнездо, поглощенный интересом "как они там живут", пытался поймать стрекозу, задавал вопросы, которые взрослый человек никогда не задал бы...
Но, с течением времени, этот ребенок был погребен массой обычных житейских дел и забот. Он всё ещё где-то там, глубоко внутри этих людей, в "комнате", "сооруженной" этими самыми обычными житейскими делами.
Иногда он может выйти наружу...Но все, что он может получить в этот момент - это мороженное.

Отредактировано Талгат (10-12-2015 21:54:59)

+2

2

Талгат написал(а):

Но, с течением времени, этот ребенок был погребен массой обычных житейских дел и забот. Он всё ещё где-то там, глубоко внутри этих людей, в "комнате", "сооруженной" этими самыми обычными житейскими делами.
Иногда он может выйти наружу...Но все, что он может получить в этот момент - это мороженное.

я полюбила мороженое совсем недавно..и ем его круглый год)))....хмм..а вот ребёнком -вообще его не любила и не ела...что бы это значило?

0

3

Марго написал(а):

я полюбила мороженое совсем недавно..и ем его круглый год)))....хмм..а вот ребёнком -вообще его не любила и не ела...что бы это значило?

Сладкоежка - вот что это значит. :D

0

4

Талгат написал(а):

Сладкоежка - вот что это значит.

Талги..ты не первый кто мне об этом говорит.. ^^ просто непонятно почему у меня случилось наоборот. Сладкое доселе -никогда не любила. Любила солёные огурцы пуще всех шоколадов и конфет..
а насчёт детства....-ребёнок может случиться с каждым) :)

0

5

Марго написал(а):

Талги..ты не первый кто мне об этом говорит..

Вот чёрт !................

Марго написал(а):

просто непонятно почему у меня случилось наоборот. Сладкое доселе -никогда не любила. Любила солёные огурцы пуще всех шоколадов и конфет..

Ну как почему ? Хватит уже огурцы поедать...сколько можно ? У меня, кстати, совсем наоборот.  Короч, эстафетами поменялись ))))))))))))))))))))))))))

Марго написал(а):

а насчёт детства....-ребёнок может случиться с каждым) :)

Наверное ты права, Марго........Возможно....Возможно......Правда это называют маразмом......Наверное, надо с ним попрощаться навсегда...... Знаешь, тигр с возрастом совсем перестает играть. Мы не тигры, конечно, но......))))))))))))))))))))))))))))

0

6

Марго написал(а):

-ребёнок может случиться с каждым)

Талгат написал(а):

Два этих события почему-то привлекли моё внимание.

Потому что в тебе тоже ребёнок который любит всё детское...................Я так всю жизнь ем сладости..................и закусываю чаще пирожными чем шашлыком.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

7

Талгат написал(а):

Правда это называют маразмом.

удовлетворить прихоть мороженым - маразм?
кстати..маразматики не знают, что они таковы :)

Талгат написал(а):

Знаешь, тигр с возрастом совсем перестает играть

знаю.....
я перестала играть http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

8

Триглас написал(а):

Потому что в тебе тоже ребёнок который любит всё детское........

Очень даже может быть.

Триглас написал(а):

и закусываю чаще пирожными чем шашлыком..............

Ужас. Водку ? Пирожными ? ............Аа...ты же не пьешь водку, только коньяк и вино...Ну коньяк...да, можно.

Марго написал(а):

удовлетворить прихоть мороженым - маразм?

Не, не, не...я не об этом ))))))))))) Я о том, когда взрослый человек ведет себя как ребенок.........О, стереотип нашелся.

Марго написал(а):

кстати..маразматики не знают, что они таковы

Ну да. Они не знают.

Марго написал(а):

я перестала играть

Печально как-то......Я, вроде, нет. Но эт не удивительно - в шуточном гороскопе о плохих чертах характера, что здесь выложил, про нас, Стрельцов, написано, что мы почти всегда бываем "радостными идиотами"  :D  Смешно то, что это почти правда  :D .........сволочи......астрологи, блин...
Хм...забавно - отвечал на ТВОЙ коммент, а умудрился вставит слова о себе.....плохо, блин.....

Марго написал(а):

знаю.....
я перестала играть http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

А почему ?

0

9

Талгат написал(а):

А почему ?

а потому что этот мир..люди..-стали предсказуемы. каруселька такая вот

0

10

Талгат написал(а):

Печально как-то......Я, вроде, нет. Но эт не удивительно - в шуточном гороскопе о плохих чертах характера, что здесь выложил, про нас, Стрельцов, написано, что мы почти всегда бываем "радостными идиотами"    Смешно то, что это почти правда   .........сволочи......астрологи, блин...

Это как посмотреть................Когда ребёнок вступает в жизнь с открытой душой - он получает удары со всех сторон. Душа со временем покрывается шрамами и становится бронёй. А человек становится "взрослым"........то есть -  ребёнком, одетым в броню опыта..........Но некоторые не закрываются бронёй и продолжают жить с открытым сердцем и душой...............Это и есть "радостные идиоты"..............ибо жизнь не теряет для них красок............................Краски не видно только чрез броню...................

0

11

Марго написал(а):

а потому что этот мир..люди..-стали предсказуемы. каруселька такая вот

Опять таки печально как-то.......а для меня - нет....нет, с одной стороны все так, конечно, как ты говоришь, Марго, но с другой-то всегда интересно новое общение........Ты изменилась как-то.......Такое чувство, что улыбка ушла из твоей души.

0

12

Триглас написал(а):

Это как посмотреть................Когда ребёнок вступает в жизнь с открытой душой - он получает удары со всех сторон. Душа со временем покрывается шрамами и становится бронёй. А человек становится "взрослым"........то есть -  ребёнком, одетым в броню опыта..........Но некоторые не закрываются бронёй и продолжают жить с открытым сердцем и душой...............Это и есть "радостные идиоты"..............ибо жизнь не теряет для них красок............................Краски не видно только чрез броню...................

Ты мудрый человек, Триглас..........Мне даже нечего тебе сказать в ответ, кроме этих слов.

0

13

Не в детстве мороженное - вкусней, съел его и счастлив.

Отредактировано SERGXXX (11-12-2015 19:01:26)

0

14

SERGXXX написал(а):

Не в детстве мороженное - вкусней, съел его и счастлив.

Ну да........да оно и сейчас ничего так......

0

15

все просто))) химия организма.. но можно целую теорию придумать  :tomato:  :P

Мороженое избавит от стресса

Ученые обнаружили необычное свойство мороженного. Это лакомство, оказывается, способно лечить нервную систему.

Это происходит благодаря особому веществу - триптофану - природному транквилизатору, успокаивающему нервы, поднимающему настроение и лечащему бессонницу. У тебя стресс - съешь порцию пломбира. Сообщает Век

0

16

Мари написал(а):

все просто))) химия организма.. но можно целую теорию придумать

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

17

SERGXXX написал(а):

Не в детстве мороженное - вкусней, съел его и счастлив.

Блин! Дык оно и было вкусней............................ей Богу!!!

0

18

Талгат написал(а):

Как-то, несколько лет назад, летним днем, я шел по улице по каким-то делам.Улица была пустынной, но это и понятно - будни, работа...
На этой улице был только один человек - женщина, шедшая в мою сторону. Обычная женщина средних лет, неброско одетая, в руке большая сумка. Она шла неспеша. И она ела мороженное.
Мы разминулись и я забыл об этом. Но, спустя неделю, я шел по той же улице. Она так же была пустынна - это был будничный день. Но на улице был один человек - парень. Обычный парень,просто одетый. Простые брюки, купленные на рынке, рубашка с коротким рукавом и папка из кожзама в руке. Возможно студент, что вряд-ли, возможно торговый агент, что скорее всего.
Он шел неспеша. И он ел мороженное.
Мы разминулись, но почему-то эта "встреча" привлекла моё внимание. Она напомнила мне событие недельной давности - "встречу" той женщины.
Два этих события почему-то привлекли моё внимание. Я не знал почему...И, почему-то, вызвали во мне...то ли грусть, то ли тоску...что-то подобное. Не мог понять, что, и не мог понять, почему...
Когда-то эти люди были детьми. И этот ребенок в них, с радостью от нового и неизвестного, смотрел на этот мир. Разглядывал муравьинное гнездо, поглощенный интересом "как они там живут", пытался поймать стрекозу, задавал вопросы, которые взрослый человек никогда не задал бы...
Но, с течением времени, этот ребенок был погребен массой обычных житейских дел и забот. Он всё ещё где-то там, глубоко внутри этих людей, в "комнате", "сооруженной" этими самыми обычными житейскими делами.
Иногда он может выйти наружу...Но все, что он может получить в этот момент - это мороженное.

Отредактировано Талгат (10-12-2015 21:54:59)

жизнь прожить - не один ящик мороженного съесть.)

0

19

Егор написал(а):

жизнь прожить - не один ящик мороженного съесть.)

И не только ящик..
              и не только мороженного..
                                         и не только съесть.. http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0308.gif

0

20

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Мороженное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно