__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ


САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

Влади_мир написал(а):

Абсолют есть все как субстрат всего.  Только Абсолют безначален и вечный, а все личности появляются и исчезают. Следовательно никакая личность не может быть Абсолютом, хотя Абсолют является основой всего, что появляется и исчезает.

в таком случае идёт разделение на абсолют и личность..Ведь так?

0

62

Марго написал(а):

в таком случае идёт разделение на абсолют и личность..Ведь так?

Разделения нет, поскольку личность реально не существует. Восприятие личности подобно восприятию "змеи" в веревке - восприятие того, чего нет на самом деле. Личность что-то подобное пальцу, говорящему, что он обладает свободной волей делать то, что он хочет

0

63

Влади_мир написал(а):

Разделения нет, поскольку личность реально не существует. Восприятие личности подобно восприятию "змеи" в веревке - восприятие того, чего нет на самом деле. Личность что-то подобное пальцу, говорящему, что он обладает свободной волей делать то, что он хочет

Т.е в Абсолюте по твоему есть белые пятна - в виде несуществующих пальцев?

А может Абсолют включает в себя всё.)

0

64

Егор написал(а):

Т.е в Абсолюте по твоему есть белые пятна - в виде несуществующих пальцев?
            А может Абсолют включает в себя всё.)

Все наблюдаемое есть жизнепроявление Абсолюта. Только "фишка" в том, что ничто из наблюдаемого не может действовать автономно, самостоятельно, независимо, вразрез тому предназначению, которое определено каждой форме и процессу жизнепроявления Абсолюта.

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и Алекс, выражает какой то аспект Брахмана... то есть "Я".

«Аям атма брахма»!

0

66

Влади_мир написал(а):

Ни то, ни это.... Попробуй обнаружить в себе ТО, что до ума - до всех определений, мыслей, эмоций, чувств. Это и будет обнаружением Себя в качестве безмолвного ответа о том, что такое Брахман.

Я Этим (не то, не то, нэти-нэти) являюсь постоянно, а в глубоком сне каждую ночь - Этим - чисто - без тела и без мира. "Я есть Абсолют, играющий роль человека"  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

Отредактировано Alex2015 (01-02-2016 23:19:05)

+1

67

Alex2015 написал(а):

"Я есть Абсолют, играющий роль человека"

Это здорово. Серьёзно.  Попробуй понаблюдать за "ролью человека"...  "Роль человека" играется лишь благодаря Твоему присутствию но без твоего участия.

0

68

Влади_мир написал(а):

"Роль человека" играется лишь благодаря Твоему присутствию но без твоего участия.

Ум отмечает всё лишь задним числом), после того, как события уже случились  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

+1

69

Alex2015 написал(а):

Ум отмечает всё лишь задним числом), после того, как события уже случились

👍😊

+1

70

Влади_мир написал(а):

А ссылку ты так и не прочитал....

Ссылка, -мертвая информация. Процесс осознания, есть жизнь. Живое притягивается к живому...-это общение, не по ссылкам. Я ж с тобой разговариваю, а с книгой не побеседуешь.
"Учитель" в тебе, и во мне, а не в книге. Жизнь, представляет собой границу в знаниях, которая во времени постоянно отодвигается вперед. А в книгах, она стоит на месте... по этому, устаревает....нет в ней процесса развития.... не войти в одну воду дважды...
2. Брама, Брахма, Брахман, это только ярлыки. И обрати особое внимание, что каждое отдельное эго сознание, воспринимает любой ярлык по разному, с разными инфо. значениями... которые часто вместо ментала, уходят в астрал. Никто из эго сознаний, не прыгнул выше жо... той информации, которая находится внутри, как принятая и осознанная.
Ты, рассматриваешь ВСЁ, не используя ВСЮ информацию Вселенной, так как НЕ владеешь ей. Отсюда и вывод.... и следствия от синтеза, будут всегда ограниченные.... не полные.
И меня-не меня, это тоже касается.
Ты-Мы, находимся в замкнутой, информационной среде, причем каждый в своей. Мы как кластеры, на жестком диске. Мы практически, не можем осознать весь Ж. диск... всю его инфу.
Но ты-Я-Мы, имеем часть Истины. Мы каждый, носитель только одной части.
Короче... Один кластер, и есть Я. НЕ важно, осознающий себя кластером, или нет. Т.е. по предназначению. Весь жесткий диск, это вселенная, которая тоже выражена как отделенная (выделенная) форма информации, состоящая из бесконечности разделенных Я. Причем в многмерности разделенных понятий.... где просто нет конкретики и однозначности.
А "Я", это конкретика и однозначность.
Вот ты пишешь, Я-не Я. Это верно. Но Тот-не Тот.... это уже не верно. "Не тот", это выражение беспредельности многомерности, которая не может выражаться никакой конкретикой... ну разве как движение информации, которая вбирает в себя все Я-Не Я, и все ТО-НЕ ТО.
По этому и ответ может быть примерно таким. Я, не Я.... это обезличенный поток многомерной информации Вселенной в движении. Это и есть Вселенная, проявляющаяся как движение из Ничто, в Что, и уходящая обратно в Ничто. Или иллюзия. В таком случае опять приходим к первому. УТВЕРЖДАТЬ ничего нельзя.
По этому все эти ссылки, можно выбросить на помойку. В них нет применения многомерности. Они нацелены на конкретику и однозначность, но с одной позиции (точки сборки сознания).

Вовчик... у меня как то был промежуток, когда проявлялась многомерка. И выглядело это как разгром всех конкретных догм. Заметь.... что мир дуален... А значит многопозиционен, частотен... года все ДА и Нет, частотно меняются местами, и ткут майю-иллюзию бытия, ДЛЯ восприятия тобой или мной. Любой брахман, в любом виде, существует только ДЛЯ твоего Эго восприятия.

Влади_мир написал(а):

Вот потому постоянно указывается, что НЕВЫРАЗИМО и непознаваемо умом, не определяемо органами чувств

хе, хе..... А вот теперь включай мазги. Как можно что то сказать о том, что не выражается никак, и не познается никак.
2. Зачем тебе лично, пытаться перевести из "Никак" в "Как", что то что по логике не может быть переведено?
3. Ты находишься в позиции "Как"-Что.....в виде "Я". Ты умрешь, и станешь Ничем, или Никаком... Но никак, это не единица, измеряющая другие единицы... Никак это даже НЕ поле, не энергия, и не информация... И никак не может воспринимать себя, ибо его Нет.
Никто из Каков, не познал Никак....-Вот Так. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ссылка, -мертвая информация. Процесс осознания, есть жизнь. Живое притягивается к живому...-это общение, не по ссылкам. Я ж с тобой разговариваю, а с книгой не побеседуешь.

Ссылка была справочной информацией дабы привести словосмысловое содержание диалога к доступному для понимания виду, не нарушая классические словосмысловые определения, которые используются в Адвайте уже более тысячи лет. Это повышает эффективность живого общения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Брама, Брахма, Брахман, это только ярлыки. И обрати особое внимание, что каждое отдельное эго сознание, воспринимает любой ярлык по разному, с разными инфо. значениями..

Как слова - все слова - "ярлыки". Но живое общение гораздо эффективней, когда  смысловое содержание этих "ярлыков" в своей базовой основе общее. К примеру, когда один говорит слово "стол", а слушающий под этим словом понимает "лопата", то такой общение не эффективно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты, рассматриваешь ВСЁ, не используя ВСЮ информацию Вселенной, так как НЕ владеешь ей. Отсюда и вывод.... и следствия от синтеза, будут всегда ограниченные.... не полные.

Мне не нужно знать устройство сна во всех подробностях. Тех знаний, что достаточны для практической жизнедеятельности тела - достаточно. Знания "информации Вселенной" относительны и условны - и не имеют отношения к ЗНАНИЮ  СЕБЯ. Все твои знания "вселенной", представления о себе и мире, и т.п. - исчезнут со смертью тела. С тобой не останется более того ЗНАНИЯ, что доступно в состоянии глубокого сна.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты-Мы, находимся в замкнутой, информационной среде, причем каждый в своей. Мы как кластеры, на жестком диске. Мы практически, не можем осознать весь Ж. диск... всю его инфу.

Не так. Все находится в ТЕБЕ, а не ТЫ  в чем-то. Осознать все, что кажется, нет ни необходимости ни смысла. Достаточно знания Себя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты-Я-Мы, имеем часть Истины. Мы каждый, носитель только одной части.Короче... Один кластер, и есть Я. НЕ важно, осознающий себя кластером, или нет. Т.е. по предназначению.

Я не владею частью Истины. Ты не владеешь частью Истины. Истиной вообще нельзя влалеть ни частично, ни полностью. Ты и есть Истина вне всяких "догм".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Весь жесткий диск, это вселенная, которая тоже выражена как отделенная (выделенная) форма информации, состоящая из бесконечности разделенных Я.

Разделения реально нет, как нет реально никаких "я".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Причем в многмерности разделенных понятий.... где просто нет конкретики и однозначности.

Где нет конкретики и однозначности нет разделенных понятий и многомерности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

у меня как то был промежуток, и выглядело это как разгром всех конкретных догм. .

Так и не держись этих догм. Догмы нереальны.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Заметь.... что мир дуален... А значит многопозиционен, частотен... года все ДА и Нет, частотно меняются местами, и ткут майю-иллюзию бытия, ДЛЯ восприятия тобой или мной.

"Мир дуален" - это догма, - кажимость. Нет никакой дуальности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любой брахман, в любом виде, существует только ДЛЯ твоего Эго восприятия.

Говори о своём эго, если оно тебе кажется реальным. Для меня нет никаких "эг".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зачем тебе лично, пытаться перевести из "Никак" в "Как", что то что по логике не может быть переведено?3. Ты находишься в позиции "Как"-Что.....в виде "Я". Ты умрешь, и станешь Ничем, или Никаком... Но никак, это не единица, измеряющая другие единицы... Никак это даже НЕ поле, не энергия, и не информация... И никак не может воспринимать себя, ибо его Нет.Никто из Каков, не познал Никак....-Вот Так

Нет попыток перевести "никак" в "как" и "как" в "никак") Позиция "Я" - нереальна. Я не нахожусь вообще ни в какой позиции - ни в позиции "Я", ни в позиции "Не Я". Я даже никогда не рождался) - а ты утверждаешь, что я умру) И никогда не утверждалось, что я "поле, энергия, информация".

P.S. Меня не нужно "наставлять на путь истинный". Нет такой нужды. И убеждать меня в реальности "я", "дуальности", "разделения" и прочей кажимости, тоже нет никакого смысла. Даже если ты 1000 раз будешь утверждать, что верёвка - это "змея", веревка  не превратится в "змею".

0

72

Влади_мир написал(а):

Мне не нужно знать устройство сна во всех подробностях.

Так бодрствование - это нереальность, сон, получается? Чей, Брахмана (меня-тебя-нас)? А турия - это Реальность, походу...

0

73

Alex2015 написал(а):

Так бодрствование - это нереальность, сон, получается? Чей, Брахмана (меня-тебя-нас)? А турия - это Реальность, походу...

Концепция сна применяется для образного описания того, что жизнепроявление Брахмана никак Брахман не затрагивает. На самом деле реально все, за исключением отождествления с ограниченным, временным и признанием Реальностью только того, что доступно к наблюдению со всеми производными из этого "глюками".

+1

74

Досин сказал Сосану:
- Как достичь освобождения?
- Кто держит тебя в рабстве? - спросил мастер.
- Никто.
- Тогда зачем тебе искать освобождения?

+1

75

БЛОГ ПЕРЕМЕН
Указатели Истины: Рамана Махарши

*

У нас нет двух “Я”, одно из которых познавало бы другое. Поэтому Самопознание – познание Себя, Атмана, – есть не что иное, как состояние бытия Собой, Атманом, истинным Я. Простое сознание собственного существования – “Я есмь”, свободное от чувства “я знаю” и “я не знаю”, одно есть истинное Знание.

*

То, что мир иллюзорен, каждый может узнать непосредственно в состоянии Реализации, являю­щемся определённой формой опыта восприятия собствен­ной сущности, которая есть Блаженство.

*

Видеть Бога значит БЫТЬ Богом. Не существует «всего» отдельно от Бога, ибо Он проникает все. Только Он, на самом деле, ЕСТЬ.

*

Нет ни творения, ни разрушения, ни судьбы, ни свободной воли, ни пути, ни достижения; Такова конечная Истина.

*

- Махарши

Отредактировано Alex2015 (02-02-2016 20:21:16)

0

76

" что вы ищете в вашем уединении, я ясно вижу на каждой улице и в каждом переулке». МАГРИБИ (Суфизм)
*********************************
ИЛЛЮЗИЯ (МАЯ) - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.
Шри Рамана Махарши, 30.01.1935г. (Адвайта)

П. Что думает Махарши о теории всеобщей иллюзии [майя]?

М. А что такое майя? Это лишь Реальность.

П. А разве майя – не иллюзия?

М. Словом майя обозначают проявления Реальности. Поэтому майя – это просто Реальность.
********************************
САНСАРА И ЕСТЬ НИРВАНА - БУДДИЗМ

0

77

Все ограничения находятся в уме. 😊 Познавший себя человек находит Творца и обретает связь с Ним, осознав свою природу счастья.
Спасибо, Владимир!
http://s2.uploads.ru/t/JZoDb.jpg

Отредактировано Alex2015 (02-02-2016 23:22:33)

0

78

Alex2015 написал(а):

Спасибо

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

79

http://s2.uploads.ru/t/OL46T.png
© Уотс

+1

80

Геннадич написал(а):

Это может служить отправными точками, а дальше ТЫ сам начинаешь понимать, что ты из себя представляешь.

Каждая река постоянно движется к тому, чтобы быть океаном. Проблема лишь в тех, кто стал прудом, закрытым, не открытыми для движения, забывшим о том, что это не их предназначение, это смерть. Быть прудом — это совершить самоубийство, потому что нет больше роста, нет новых пространств, нет новых переживаний, нет новых небес — только старый пруд, загнивающий сама по себе, становящийся всё более и более грязным.

Быть искателем значит отбросить это состояние неподвижности и стать изменяющейся, движущейся, текущей рекой. Не имеет значения, когда вы достигнете океана. Начало и есть конец. Вся красота кроется в начале, потому что, когда вы начали движение, то конец, впадение в океан, абсолютно предопределён. Начало было в ваших руках; это была ваша свобода, следовательно красота в начале.

Впадение в океан будет огромным экстазом, но это не в ваших руках. То, что было в ваших руках, было началом, и вы собрались с духом, вы прыгнули из неподвижного, мёртвого состояния в живое бытие... живой, поющий и танцующий.

И разве важно, когда океан придёт?

Начала достаточно, более чем достаточно — потому что впадение в океан должно произойти.
ОШО

0

81

Ты искал всюду, но до тех пор пока ты не найдешь свое изначальное “Я” – не сможешь познать и ничего другого.
Сначала посмотри на то, чем ты являешься, а затем, если будет нужда – смотри куда угодно в этом мире.
Если ты увидишь Себя, тебе не придется искать даже Бога.
http://s2.uploads.ru/t/nvekV.jpg

+1

82

Любава написал(а):

Если ты увидишь Себя, тебе не придется искать даже Бога.

Это потому, что ничего кроме Себя никого реально видеть не будешь.

0

83

Влади_мир написал(а):

САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

Ещё про "сдачу":

http://s2.uploads.ru/t/Ki4nA.png
© Уотс

+1

84

Влади_мир написал(а):

Ссылка была справочной информацией дабы привести словосмысловое содержание диалога к доступному для понимания виду, не нарушая классические словосмысловые определения, которые используются в Адвайте уже более тысячи лет. Это повышает эффективность живого общения.

А не глупо ли? Делаю раскладку.
1. Любые "учения", изначально настроены на астрально-чувствительные рецепторы Эго восприятия....КОГО ТО В ВИДЕ ЭГО. Типа нужно верить Эгу, и нужно Эгу испытать некие практики, выводящие Эго в Астрал.
2. Настроены на некое типа "классическое", или конкретное как воздействие на эго, так и на восприятие именно в этом векторе.
3. Что мы знаем, что ЕСТЬ у эго, кроме астрального восприятия....-а есть "мазги" или Ум, или Разум, использующий логическо-математические комбинации восприятия нечто, называемое бытием, или богом.
4. Вот и получаем, что все Учения, это некие "тысячелетние" кумиры и пастыри, ведущие астральные стада на пастбища чувств.
5. Какие астральные пастбища ещё, выражаются и могут быть выражены в эго восприятии человека?.....-наркомания, алкоголизм, тоже имеют силу притяжения, по испытаниям подобных чувство-ощущений.
А ты Вован.... так же ведешься на всё это, раз предлагаешь вкусить то же кумирское, тысячелетнее варево учений, объясняя это живым общением эга с эгом.
Ну это же естественно..... мы, это эги... А когда мы не то..... то мы как личности, не можем по живому общаться.... Мы тогда, это Ничто, или всё... но целое, и одно, которое ощущает себя в дуале, через великое многообразие - Вселенную, разделенную на неисчислимое количество эгов-я, в живую беседующих между собой.

Влади_мир написал(а):

Как слова - все слова - "ярлыки". Но живое общение гораздо эффективней, когда  смысловое содержание этих "ярлыков" в своей базовой основе общее. К примеру, когда один говорит слово "стол", а слушающий под этим словом понимает "лопата", то такой общение не эффективно.

хе, хе... Живое общение, выражается дуальными разделениями и сравнениями этих же ярлыков, отделенными от целого, эго сознаниями, на уровнях чувств и разума.... но в обеих случаях, отделенными от целого. Мы только и делаем, что для кого то, и для самого Эго, жонглируем ярлыками, по нашему предназначению, в этом бытийном театре действий и движения информации...... Причем имеем яростные желания, изменить эго восприятие, у другого эга..... Но никак не можем этого сделать.
Вовчик.... Вот в моё сознание, как то засела фраза-вопрос " Почему Мудрецы молчат?"..... Она для меня лично, имеет многомерное значение, и как фильтр восприятия.
Возьми этот вопрос на личное вооружение.... осознай уровень "Мудрость", достигнув который, ты замолчишь как Эго.... и ты умрешь как все люди, и глупцы и мудрецы - одинаково.

Влади_мир написал(а):

Не так. Все находится в ТЕБЕ, а не ТЫ  в чем-то. Осознать все, что кажется, нет ни необходимости ни смысла. Достаточно знания Себя.

Да ну? Что бы знать, что всё во мне... Я должен знать на все 100% Кто-Я? Но сам смысл слова Я, ТЫ, ТЕБЕ, уже отделен от целого и не делимого, в ком-чем, нет такого выражения как Я...которое ЕСТЬ....которое Целое... которое ощущает и знает себя как Личность-Я.
2. Нет таких практик познания эго личностью, себя как ВСЁ, и не Личное, а целое... или как НИЧТО.
Вообще, в целом, принцип "Я" не уместен.

Влади_мир написал(а):

Я не владею частью Истины. Ты не владеешь частью Истины. Истиной вообще нельзя влалеть ни частично, ни полностью. Ты и есть Истина вне всяких "догм".

Ну не конкретизируй.. нет конкретики и однозначности. Конечно ты не владеешь, даже частью истины, ты только представляешь в дуальном бытии, микроскопическую часть её. А вся вселенная вместе, и есть истина целого порядка.

Влади_мир написал(а):

Разделения реально нет, как нет реально никаких "я".

Тут несколько мерных позиций.
1. Реальности вааще нет.... и конечно тогда нет и никаких реальных "Я".
2. Реальность Есть, но эго-Я, не может её ни ощущать, ни вычислить. Так как находится в дуальном сознании, которое не имеет способность познавать не дуальную целостность, в которой нет никаких отдельных Я.
3. Пожалуй в данном месте, более нужное.... Мы то, всё равно ощущаем себя в дуале, как отдельные эго личности, и движемся, колбасимся, оживленно беседуем, познаем путь, рождаемся как эго-я, и умираем как эго-я. И от эго-я, ничего глобально не зависит. Мы предназначены для восприятия дуала, и никуда не можем САМИ выпрыгнуть с подводной лодки.. не можем САМИ НИЧЕГО... типа разорвать змеюку сансары, САМИ растворить дуальное восприятие, и обрести целостное.... притом не покидая дуального бытия.
Мы может тут оживленно трепаться обо всем разделенном и отделенном, и имеющим разные свойства и функции, и трепимся только об этом... но эго мнит, что САМО выпрыгнуло из дуала в какую то иллюзию вечности.
Хрен вам с горчицей!... Наливай по 100. Я уж на вилку наколол холодец...... закарабкался на трибуну форума, и ща Я - ВАМ Спою...САМ!

+1

85

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мы, это эги... А когда мы не то..... то мы как личности, не можем по живому общаться.... Мы тогда, это Ничто, или всё... но целое, и одно, которое ощущает себя в дуале,

Ты уж определись чем ты являешься на самом деле - НИЧЕМ или эго. Признавать себя тем и тем - самообман.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну не конкретизируй.. нет конкретики и однозначности. Конечно ты не владеешь, даже частью истины, ты только представляешь в дуальном бытии, микроскопическую часть её. А вся вселенная вместе, и есть истина целого порядка.

Вообще нет представления об Истине. Истина не может быть представленной.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы то, всё равно ощущаем себя в дуале, как отдельные эго личности

Ты не можешь наверняка знать как кто чего ощущает. Ты это можешь лишь предполагать. Поэтому корректней пиши - например так - "я все равно ощущаю себя в дуале, как отдельная эго-личность"

Ощущай на здоровье)

+1

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А не глупо ли?

Человек высшей учености, узнав о Дао, стремится к его осуществлению. Человек средней учености, узнав о Дао, то соблюдает его, то нарушает. Человек низшей учености, узнав о Дао, подвергает его насмешке. Если бы оно не подвергалось насмешке, то не было бы Дао.
© Лао-Цзы

+1

87

Alex2015 написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А не глупо ли?

Человек высшей учености, узнав о Дао, стремится к его осуществлению. Человек средней учености, узнав о Дао, то соблюдает его, то нарушает. Человек низшей учености, узнав о Дао, подвергает его насмешке. Если бы оно не подвергалось насмешке, то не было бы Дао.
© Лао-Цзы

Многовариантны точки сборки эго сознания человека. Вот ты Алекс, изложил только три из них, и то не "свои" а в авторстве Лао.
А есть точка сборки, выраженная Иисусом "Помни о смерти". Или смерть эго сознания, уравнивает всех во всем (целом). Или....."На всё Воля Божья" - каким Богу надо, таким он и лепит твоё эго сознание (восприятие). И это как бы Факт, в нашей иллюзии. Верующие, названы "овцами", которых ведут эмоции, в олицетворении бога. "Знающие", ведомы информацией познания. Все вместе, это ведомые инструменты эволюции.... причем равны перед богом, и смертью.
По этому глупо даже рассматривать с позиции, кто круче, а кто хуже внутри бога.
Лао, Иисус, Будда....-Умерли. и стали НИКЕМ.... Может стали Дао? Но информация, которая изливалась по этим инфо-каналам, осталась, и управляет эго сознаниями.
"Увидел Личность....-убей её." Как пишет Вовчик, Ты НЕ то... не личность.

0

88

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому глупо даже рассматривать с позиции, кто круче, а кто хуже внутри бога.
Лао, Иисус, Будда....-Умерли. и стали НИКЕМ.... Может стали Дао?

Ты всё ещё отождествлен с телом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Многовариантны точки сборки эго сознания человека.

Что равносильно отождествлению с эго, поэтому и веришь в рождение и смерть. И это будет продолжаться пока не начнешь настоящее самоисследование, а не копание в чьих-то концепциях.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А есть точка сборки, выраженная Иисусом "Помни о смерти".

Это указатель на конечность организма и рациональное использование его времени жизни.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому глупо даже рассматривать с позиции, кто круче, а кто хуже внутри бога.

Крутизну твоё эго придумывает. Её не было и нет, т.к. все - Одно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Увидел Личность....-убей её." Как пишет Вовчик, Ты НЕ то... не личность.

Это вообще непонятно к чему? Если тебе дали цитату Лао-Цзы, то это только для того, чтобы указать, так какая разница - Иисуса слова тебе дать, Лао или мои - но последним, как и Владимиру - ты вряд ли поверишь. Но это не значит, что Владимир или я - не понимают то, что говорил Лао-цзы. А вот, что ты пока не понимаешь - явно заметно. Исследуй на личном опыте - тебе же уже говорили, а ты все в Писаниях сидишь истину высматриваешь.

0

89

Alex2015 написал(а):

Ты всё ещё отождествлен с телом.

Ну а куда "Я" денется с подводной лодки?

Alex2015 написал(а):

Что равносильно отождествлению с эго, поэтому и веришь в рождение и смерть. И это будет продолжаться пока не начнешь настоящее самоисследование, а не копание в чьих-то концепциях.

Естественно "Я" это эго. А раз пишу тут, то и выражаю информацию, через этот инструмент.
2. Кому ты САМ предлагаешь "САМОисследование"? Ведь САМОСТЬ, это одна из форм, представляющих именно Эго.
3. Быть НЕ эго, и представлять что то, просто невозможно. Быть НЕ Эго - НЕ Быть никем (чем).... Мудрецы умолкают.... и умом и эмоциями. Становятся Ничем....НЕ мудрецами. Ибо Мудрость, основана на Уме и чувствах.

Alex2015 написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А есть точка сборки, выраженная Иисусом "Помни о смерти".
Это указатель на конечность организма и рациональное использование его времени жизни.

Если жизнь, это сценарий... то от судьбы не уйдешь САМ.
2. Кто должен или не должен, рационально или не рационально использовать или не использовать, жизнь, или время иллюзии, для чего то?
Как видишь, эта строчка нацелена на восприятие Эгом, и управлением его по программе.
Если ты личность, тебе важно всё, или не важно что то. Это раскачивание умственно-эмоционального маятника. Человек и предназначен, что бы маятник управлял им. И не только человек, но и всё БЫТИЕ (Иллюзия упорядоченной информации).

Alex2015 написал(а):

Крутизну твоё эго придумывает. Её не было и нет, т.к. все - Одно.

Не согласен. Ибо Эго, это инструмент. Эго САМО ничего не творит. Как и твой комп, ничего САМ не творит.... им управляют программы. Вот и Бытие, это прога. Эго видит и определяет бытие именно ДУАЛЬНО.... круче-хуже, добро-зло, итп. Как не может процессор, или АЗУ, моего компа, сбегать и налить мне кофею... так и Эго, не может познавать мир Целостно, и САМОстоятельно.

Alex2015 написал(а):

Если тебе дали цитату Лао-Цзы,

Не верно судишь брат Шарик..... Это Лао-Цзы, дали информацию, которую Он как Эго, произнес в бытии. Информация никому ЛИЧНО, не принадлежит. (Не твори кумиров!")

Alex2015 написал(а):

так какая разница - Иисуса слова тебе дать, Лао или мои - но последним, как и Владимиру - ты вряд ли поверишь.

Ну почему же? Я принимает информацию, и складывает её как пазлы. Что стыкуется, падает как "познанное" моей личностью (сознанием) в заплечный рюкзак памяти разума.
Что не познано, но находится по факту в проявленном состоянии, как ЕСТЬ, надо познавать, а не отвергать. (а люди отвергают, по не знанию. Раскачивается маятник в отрицание. И это закономерно.)

Alex2015 написал(а):

А вот, что ты пока не понимаешь - явно заметно.

Ну.... что твоему эго сказать то.... У твоего эго, "свой" вектор. Вот с него то оно и судит всё бытие. Тут два (дуал) варианта как минимум.
1. Познано, принято, и осознано. Произведена стыковка без противоречий, с разных точек сборки. Тогда моё Эго понимает. Но твоё, не познавшее, и смотрящее с одной позиции, отвергнет. И для него будет ЗАМЕТНО то, что противоречит эмоциям твоего эга. Оно отторгнет. Оно не станет совместно анализировать. Оно рубанет как Прокруст, по ногам, или по шее, выражая однозначность, вместо многомерности.
2. Словокрыл так же векторен, а не целостен. Им так же управляет Судьба. И он не может знать ВСЕГО. И ты может быть заметил один из аспектов, который был пропущен Словокрылом...(не познан им.) Но Словокрыл только рад пофилософствовать вместе. Тогда укажи на не стыковки.... причем КОНКРЕТНЫЕ.

0

90

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Быть НЕ Эго - НЕ Быть никем (чем).... Мудрецы умолкают....

Иисус и Будда, к примеру, не молчали и не мудрыми их назвать нельзя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ибо Эго, это инструмент. Эго САМО ничего не творит.

Эго  вообще ничего не творит и никак в творчестве не участвует. Все процессы безличностны. Эго - это "глюк" отождествления с "делателем" того, что делается безличностно - эмоции, чувства, мысли, говорение и прочие процессы. Если эго исчезает процессы не прекращают происходить, поскольку они никак не зависят от эго - им не управляются. Вот потому не все "мудрецы" молчат. "Мудрецам" лишь открывается, что они не те, кто делает что либо, и не те, кто решает - быть говорению или молчанию, идти телу или стоять, жить телу или умереть и т.п. "Мудрецу" открывается его безличностная природа, которую ты называешь "Ничто". Открытие себя как "Ничто" не приводит к моментальному исчезновению тела и всех процессов, что через это тело проявляются.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно