__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » УХОДИТЬ? МОЛЧАТЬ? ИЛИ ГОВОРИТЬ? <


УХОДИТЬ? МОЛЧАТЬ? ИЛИ ГОВОРИТЬ? <

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сегодня ко мне на личку пришло письмо, которое попало ко мне по "ошибке", хотя касается оно меня непосредственно и моей роли на форуме.

Моя реакция на письмо была достаточно сильной: сердце почти вылетало из груди...
Случайных процессов в мире, где есть ВРЕМЯ - не бывает, мир казуальный, однозначно. Видимо это письмо должно было ко мне попасть. Я всем говорю одно и тоже,  если это только не сугубо личная информация, поэтому если я и ошибаюсь, то ошибаюсь для всех. Конечно, мне нужно как-то на это письмо прореагировать. Передать его дальше по назначению я не вижу смысла. Ответить Марго в личке - значить загнать проблему в угол.
Я поэтому принял решение обсудить содержание этого письма вместе со всеми. И если я действительно сею то, что описывается в обращении, то да, я форум покидаю однозначно.

Я все же уверен, что нежелание поднимать сложные и острые вопросы, уходить от них, делать вид, что их нет -  я считаю слабостью.

Я все же полагаю, что внимательное  обсуждение содержания этого письма даст и мне и форуму хороший урок и хороший ресурс... Единственно только - прошу всех быть честными и доброжелательными, смазливость мне не нужна ни в каком виде, да, думаю, и другим тоже. Все мы здесь – «давно выросшие из пеленок».

Вот текст письма, который я прочитал около часа назад. Пришло оно ко мне в 11-22 …

Вовчи........Почему мне так неуютно с Эдуардом...
Чувствую его страхи..........сильные страхи........Они заражают, как ядовитые споры всё и всех.....
В каждой его теме страх и паника......ограничение..

0

2

а что именно тебе бы хотелось обсудить......если принять во внимание заглавие темы,то хочется сказать,что конечно говорить,не молчать и не уходить.....ты же сам сказал,случайностей не бывает,может это письмо,это знак,того,что пора тебе что то менять.....но не уходить,потому что это в конце концов не выход.....

0

3

Да, наверное ничего случайного не бывает..
Мне правда в последнее время......не очень бывает уютно с тобой...
Чувствую нагоняется страх... некая паника, подхлёстывание к действиям, к борьбе с некими ужасными ветряными мельницами.....напоминание, что времени у нас уже не осталось....Спешить, спешить, спешить....
В твоих постах постоянно призыв..... Мало которых просто ниочём..просто разговор по душам.....
Разумеется на форуме нужно говорить о том, что сейчас происходит в социуме,..мы все актёры на этой арене....Но сама запугивающая тональность информации которую ты выдаёшь.....не может подталкнуть к размышлениям, страх парализует..и как я сказала - ограничивает..
Вот и всё..!! И наверное, нет,..не наверное.....я хотела написать тебе письмо и поговорить об этом......Но прежде я хотела поговорить с Вовой, узнать какие у него мысли и ощущения от ситуации на форуме......
Конечно не совсем корректно был с твоей стороны выкладывать явно письмо послатое не тебе...Но да ладно..! Сейчас будет повод поговорить..
Поговорить не о тебе конечно же, а о смысле выкладываемой тобой инфы..!
Кстати проблем нет......Ты же это понимаешь, ты сталкер....Это всего лишь одна из возникших ситуаций которую можно обсудить...  :) И мне будут очень интересны твои выводы..

+1

4

Хорош шутить,Эдуард. Ваши пси штучки...

0

5

Hicks написал(а):

Хорош шутить,Эдуард. Ваши пси штучки...

Кость, Эдуард не шутит....Хотя это событие было изначально нами испланировано.....Оно лишь ждало реализации.. ;)

0

6

Переход написал(а):

Вот текст письма, который я прочитал около часа назад. Пришло оно ко мне в 11-22 …

oh, wow...
Эдуард, не гляди.
Никогда не бери на себя чужие письма.
Никогда.
Прости, что я учу тебя, ты намного опытнее и мудрее меня, но так случилось.
НИКОГДА НЕ БЕРИ НА СЕБЯ ЧУЖОЕ.
никогда

the End/

+1

7

Вот...и Ангел, и Васса  верно метят...))

0

8

Друзья, буду честен.
Не в обиду Эдуарду, а честности ради.
Я чувствую нечто беспокойное, тревожное в постах Эдуарда. В некоторых случаях было очень даже тяжело, особенно когда сам не в лучшей форме. Но я воспринимаю это просто сигнал включить внутренний свет. Это знаичт, что не вижу света в постах Эдуарда, нет энергии воодушевления и вдохновения.
Мне и самому приходят сторонние мысли (от всяких чубриков астральных и инопланетных) что нужно паниковать, спешить и т.д. Им не нужно чтобы мы светились от Любви и Радости.
И если их не фильтровать - жуть. Сердце блокируется сразу.
Примерно такое от постов Эдуарда. Да и не только. От постов Идущего еще сильнее темнило.
Вот что я чувствую.
Но искренне желаю Эдуарду и Идущему добра, Любви и Света.  [взломанный сайт]

Переход написал(а):

сердце почти вылетало из груди...

Если такая реакция - значит недостаточно светло внутри. Ничего страшного. Просто нужен Свет и Любовь.

+1

9

Эдуард, я не буду писать о чтении чужих писем. Это уже случилось. Наверняка ты не знал в тот момент, что оно не тебе...

У меня есть свое деление людей на этом форуме. И у каждого есть своя фишка, свое я. У одних оно еще мало выражено, спрятано глубоко, у других наоборот.
Одни уже уверены в себе, другие пока бояться высказать свое мнение. У одних есть опыт, другие его только набирают.
Эти сравнения я могу продолжать долго. 
Хочу заметить, что  у каждого, кроме достоинств,  есть свои недостатки и слабые стороны.
И у тебя есть и то и другое.
То, что написано в письме, отчасти имеет место, но оно не главное в тебе. У тебя есть очень сильный творческий научный потенциал, наверное больше, чем у всех остальных.
На счет ядовитых спор, я не согласен, но ты порой приносишь такие страшные вести на форум, что многим просто не хватает знаний их развеять, что вливает в их души сомнения. Но и без этой информации ты был бы не ты, а они не нучились бы решать эти психологические трудности.
Так что оставь сомнения. Предлагай, веди, озадачивай людей! Ты это делаешь прекрасно.

+3

10

Ах, как же это страшно - в темноте.
Ах, как же это страшно - видеть в темноте.
Ах,как же это страшно - видеть в темноте других.
Ах, как же это страшно - видеть в темноте других, кто в темноте.
Ах, как же это страшно - видеть в темноте других.
Ах, как же это страшно - видеть в темноте.
Ах, как же это страшно - в темноте.

+1

11

Ай-джи,

замечательно написал!

Эдуард, уходить не надо. Если кому-то плохо от твоих постов (в том числе и мне) - то им и мне нужно работать над собой. Когда мне плохо - я сразу корректирую свое восприятие и учусь. Каждый такой, какой есть. Каждый бесконечно ценен.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

Эдуард, после твоего поста в начале темы - у меня сдавило грудь и сердце. Видимо, тебе плохо. Хочу чтобы ты не расстраивался. И тебе и нам есть над чем работать, если внутри плохо. Главное держаться за руки и поддерживать друг друга.

+1

12

Не знаю... Моё мнение отличается от мнений Риты и Тёмы... Может быть, я менее чувствителен, чем они, даже наверняка это так; живу рассудком, а не чувствами, не интуицией. Это не плохо и не хорошо, что я так живу, а они этак; это просто так есть, мы так устроены. Не вижу ничего плохого в деятельности Эдуарда на форуме. Ну пусть даже он иногда пишет тревожные, беспокойные посты, которые, да, могут негативно повлиять на впечатлительного человека. Я очень спокойно отношусь к таким постам, другой (впечатлительный) человек может принять их близко к сердцу, но что же делать... Это жизнь... Ну, можно как-то это пережить. Недостатки есть у каждого (я не считаю это недостатком, но другой человек может так считать, отношусь к этому с пониманием). Считаю, что всё у нас хорошо, и нужно скорей забыть это недоразумение.

+1

13

Уже разместив свой пост, прочёл последние посты этой темы. Аплодирую посту Ай-Джи и последнему посту Тёмы.  :cool:

0

14

А знаете, господа. что меня вседа забавляло?
Что те, кто типа Темный -  они и Светлых слушают. И не начинают странных бесед вроде - а что это у нас тут на форуме светлоты накопилось...

Отредактировано Vassa (10-10-2010 00:29:08)

0

15

Уходить? молчать? или говорить?
выбор был уже сделан с самого начала, когда была создана эта тема.
Говорить...

Переход написал(а):

Я все же уверен, что нежелание поднимать сложные и острые вопросы, уходить от них, делать вид, что их нет -  я считаю слабостью.

Я все же полагаю, что внимательное  обсуждение содержания этого письма даст и мне и форуму хороший урок и хороший ресурс... Единственно только - прошу всех быть честными и доброжелательными, смазливость мне не нужна ни в каком виде, да, думаю, и другим тоже. Все мы здесь – «давно выросшие из пеленок».

совершенно верно. Произошедшее - хороший урок, для всех.
От тем Эдуарда лично я негатива не ощущаю, ещё считаю, что не должно быть всё сладко, иначе становится приторно-противно.

0

16

Эдуард, раз это письмо было мне, то отвечу так как ответил бы Рите в личке, мне нечего скрывать.

Рита, возможно ты помнишь что я говорил что путь, который предлагает Рамта это прямой "путь к свету, верхом на тьме", а путь сталкера это вероятно самый опасный(читай - страшный) "путь через тьму к свету", путь самодисциплины. Человек не просто идет по пути, он сам этим путем становится, поэтому энергетика Эдуарда такая. Но заметь - все пути ведут к свету, к Единому, Отец так решил, ведь Он - единство в многообразии. Все пути одинаково ценны для Бога, иначе был бы только один путь одного человека на одной планете во всем космосе.
Ты часто на форуме говоришь о принятии. Если ты не принимаешь страх и ограничения, то есть если реагируешь на них(негативно или позитивно - один хрен) то это неприятие. Это значит что в тебе есть нечто что боится и ограничивает тебя, именно оно и реагирует так на Эдуарда, именно его следует увидеть в себе и принять. Тогда ты и освободишься и перестанешь боятся, ведь приятие освобождает.
Мне Эдуард по душе, он сильный человек, который не боится оказаться слабым, а такая открытость многого стоит.

+2

17

Согласен с Вованом и по-прежнему считаю,что Эд просматривает реакцию людей на это заявление. Настоящий мужик выносить это бы не стал на показ. А Эд - мужик! Значит эта затея - психоанализ. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. Аналитику чихать на мнение о себе.
Возможно письмо и имело место быть,но совсем другое и от другого.

Отредактировано Hicks (10-10-2010 08:36:22)

0

18

И вобще,этим он уже обучает в своей школе...

0

19

Ай-джи написал(а):

Так что оставь сомнения.

Спасибо, хороший резонанс...

0

20

Эта тема для нас для всех - первый экзамен в школе Эдуарда.

0

21

ZAGA۞ написал(а):

Мне правда в последнее время......не очень бывает уютно с тобой...

Переход написал(а):

Вовчи........Почему мне так неуютно с Эдуардом...
Чувствую его страхи..........сильные страхи........Они заражают, как ядовитые споры всё и всех.....
В каждой его теме страх и паника......ограничение..

Марго, это два твоих мнения обо мне. Мы тут одна семья почти, а с тобой нас связывает и иная история, и по-прежнему помню ее хорошо, а ты? Ты ведь по-иному меня видела, не так ли? Но я тот же, Марго! Понимаешь, очень важно говорить и думать тоже самое. Вот что меня смущает: несоответствие. И здесь это существенное несоответствие. Мне же нужно верить людям? И это меня беспокоит. Я чувствовал его, даже видел, но не видел столь проявленно. Ситуация проявила. Это очень хорошо для всех и для меня тоже. Любая проблем решаема, когда несоответствия убраны. Все остальное - просто разговоры. Я знаю как убираются несоответствия: через обострения ситуации. Она сейсам стала острее. Не знаю пока достаточно ли остра...

Поэтому вопрос конкретный очень, я хотел бы понять и увидеть где именно я проявил панику (не твою), но свою... В каких словах, постах? Где я проявил личный страх (не твой, но свой). О чем я побоялся говорить?

0

22

ZAGA۞ написал(а):

Хотя это событие было изначально нами и спланировано.....Оно лишь ждало реализации..

Да, здесь ты права! От этого события нельзы было уйти...

Vassa написал(а):

Никогда не бери на себя чужие письма

Это письмо пришло на мой адрес. И если даже было написано не мне, но так распорядилось Пространство. Значит оно и мое тоже. Если бы оно касалось кого-то другого, никто о нем не узнал бы... Представьте как мне было бы дальше быть на форуме, если бы я промолчал. Только уйти. Иначе ложь каждый день.

Vassa написал(а):

НИКОГДА НЕ БЕРИ НА СЕБЯ ЧУЖОЕ.

Разве ты чужая? Или Марго чужая? Неужели вы считаете, что темнота растворяется сама по себе? Она уходит только в одном случае: когда есть сила ее трансфоромировать, полностью. Одно зернышко, пыльца и она опять восстанавливается... Увы. Поэтому - до конца.

0

23

Temich написал(а):

Не в обиду Эдуарду, а честности ради.

Мысль об обиде прозвучала. Но жду честности.

Temich написал(а):

В некоторых случаях было очень даже тяжело, особенно когда сам не в лучшей форме.

Обрати что тяжело, когда "сам не в лучшей форме". Вот почему возникает страх: на резонансах.

- Что резонирует?
- Та же тяжесть...

- Почему внутри тяжесть?
- Потому что не проявлена, потому что был страх ее проявить и затем растворить.

- Почему внешний мир таков?
- Потому  что люди бояться проявлять свои личные страхи...

- Так когда же они начнут это делать!!!
- Когда уже будет невмоготу....

- А раньше нельзя?
- Раньше они надеются на Бога.

- И что Бог такой безжалостный?
- Нет, он справедливый...

- В чем же его справделиволсть?
- Дать возможность людят стать сильными... И найти в себе силу...

+1

24

Temich написал(а):

Я чувствую нечто беспокойное, тревожное в постах Эдуарда.

Конечно, я говорю о том, что вызывает во мне пристальное внимание. Если я вижу негативный процесс или негативные тенденции еще в самом зарождении - я об этом говорю и не только здесь. С развившимся процессом иметь дело намного сложнее (скажем, диабет).

Temich написал(а):

Это знаичт, что не вижу света в постах Эдуарда, нет энергии воодушевления и вдохновения.

...
Темыч, ты сейчас честен? И ты всегда находишься в таком состоянии... света? Или сжав в себе нечто, ты иногда проявляешь на форуме совершенно иное, нежели то, что ощущешь. С тем, чтобы уйти от того, что тебя терзает сейчас? Ты готов говорить искренно об этом? Без страха за последствия?

Temich написал(а):

И если их не фильтровать - жуть. Сердце блокируется сразу.

Фильтры в сознаии - это слабость. Фильтры нужны, когда они одновременно и трансформаторы. Но они никогда сами по себе не принесут облегчения. Фильтры загоняют проблему в глубину, делают человека зависимым от-чего-то непроявленного, непроговоренного. Это они формируют состояние затянувшейся болезни. Выход - через обострение. Имунная система, весь организм поднимает температуру как средство борьбы с недугом. Мы же таблетками ее гасим и вирусы выживают, но потом возникают опять.

Temich написал(а):

Но искренне желаю Эдуарду и Идущему добра, Любви и Света.

За пожелание - спасибо.

0

25

Герберт написал(а):

Считаю, что всё у нас хорошо, и нужно скорей забыть это недоразумение.

Мы его проговорим и сделам личные выводы. Я тоже...

Ай-джи написал(а):

Хочу заметить, что  у каждого, кроме достоинств,  есть свои недостатки и слабые стороны.

Конечно. Я часто говорю с опозданием, долго взвешиваю... Стоит ли... Есть вопросы, которые я отложил на позже, жду ситуацию.Нужно ли? Иногда взваливаю на себе тяжелую ношу, не всегда хватает сил. Правильно ли я делаю, когда окружающих это даже не интересует? Легко разрываю связи, хотя оставляю всегда шанс их восстановить. Правильно ли это?

Мне, скажем, нравится более Владимир, чем я. Но я - это я, и я такой каким себя делаю. "Я" - это и мои ошибки и мои достижения.

Ай-джи написал(а):

но ты порой приносишь такие страшные вести на форум, что многим просто не хватает знаний их развеять

Разве нужны знания? Нужны просто искренние намерения. Пару слов и проблемы уже нет. Сначала внутри, а потом и снаружи. Все болезни живут внутри нас... хронически... И пока они не будут убраны они будут терзать дела и душу снаружи... Через боль и ситуации...

Ай-джи написал(а):

Предлагай, веди, озадачивай людей!

За поддержку спасибо. Сегодня она мне очень кстати...

0

26

Vassa написал(а):

Ах, как же это страшно - видеть в темноте других, кто в темноте.

...

Temich написал(а):

И тебе и нам есть над чем работать, если внутри плохо. Главное держаться за руки и поддерживать друг друга.

Спасибо, это трансформация... Спасибо!

Tishilok написал(а):

Произошедшее - хороший урок, для всех.
От тем Эдуарда лично я негатива не ощущаю, ещё считаю, что не должно быть всё сладко, иначе становится приторно-противно.

Да, у меня такое же ощущение...

0

27

Вот, кажется в первом приближении ответил более-менее на все основные накопившиеся посты. Кому не ответил, знайте, что внутри все равно среагировал. Всем спасибо! Спасибо за смелость, искренность, честность. Они нам сегодня нужны.

Я - остаюсь. Остаюсь также таким как есть. Это также означает, что я изменяюсь.

Была история в моей жизни. Давно уже. Тогда, когда я очень высоко летал и безмерно страдал одновременно...

Мне позвонила моя коллега, целитель. Кто - неважно. Было это в Киеве, 2002 год. Она попросила встречи. Приехала на своем авто (подарок клиентки) и речь пошла о ее муже. Он ушел к другой, но уход был более чем необычен. Та, другая, его спаивала. Он и до этого пил сильно, хотя был художник, тонкий человек... Интелигентный... И все же... Речь шла о его жизни и о существовании семьи, дети малые все таки. Две девченки... Третью ждала на сносях... Мы говорили долго. О многом. О причинах и следствиях... О себе и том, что окружает... Потом... Она сказала, что есть некто, кто живет не очень далеко. И она сказала, что тот человек сказал, что человек может дать шанс этому миру, если спустится на дно ада и потом сам оттуда поднимется.... Я ничего вслух не произнес. Но для себя четко решил: спущусь...

Мысль мою услышали. Я там побывал. Сейчас я поднялся от дна значительно. Но еще не на должную высоту. До спуска я был выше, чище, но не имел опыта. Теперь опыт есть, но не всегда хватает сил. Но самое главное, что я приобрел, это отстутствие страха. Самое страшное - пережито. Понимаешь, Марго?

Отредактировано Переход (10-10-2010 10:37:51)

+1

28

Переход написал(а):

Сейчас я поднялся от дна значительно.

Эдуард....Поздравляю..!!
Это сделала в своё время и я....
Было у меня дно такое, что мало кто мог бы пережить....Но, я поняла одно - когда душа взлетает на поверхность со дна, она получает колоссальное облегчение и впервые за огромный период начинает чувствовать блаженство....  После этого она просто уже боится потерять это великолепное, новое чувство.... Она "вздыхает" с облегчением и больше не желает возвращаться к старому.....Вот поэтому у меня идёт такое неприятие вибраций страха, которое я чувствую от окружающих меня близких людей..

0

29

Эдуард, ты вероятно не знал что "спуск в ад" это естественный этап любого пути, также как и смерть. Сначала человек психологически умирает и это преображение все меняет в человека больше чем физическая смерть, тогда он вспоминает вечность, ощущает свет души в себе, и следующее что он делает - несет свет вниз на самое дно общечеловеческих кошмаров. Затем он поднимается еще выше чтоб вспомнить свет духа и спустить его на самое дно материи.
Немногие знают об этом и я об этом не говорю если не спрашивают, мало кто об этом говорит, эту тему обычно обходят чтоб не отбить охоту у искателей истины.
Сил у тебя хватит, Эдуард, у всех у нас хватит.
Рита, ты еще не спускалась на то дно, о котором говорит Эдуард, можно сказать что ты была только в преддверии. Поэтому в тебе еще есть страхи.
Здорово что мы все вместе :)

+1

30

vovannoviy написал(а):

Ты часто на форуме говоришь о принятии. Если ты не принимаешь страх и ограничения, то есть если реагируешь на них(негативно или позитивно - один хрен) то это неприятие.

Да, Вов, пусть это будет моим неприятием.!!! Это моё единственное неприятие...Неприятие вибраций страха и всего отрицательного...
Я сделала выбор в пользу Света.... ! И не может быть Свет приторно слащавым, как пишет Тишка.....Это состояние Души, которая не хочет липнуть в вязком болоте страхов....Я чувствую, нет я знаю, что души, прошедшие через тьму,.. подобны ростку, которые пробиваются через асфальто-бетон...
Такие душеньки имеют огромную мощность и тягу к тому,.. чего себя лишили, выбрав демоническое, т.е разъединяющее поведение...
Они в сотни раз сильнее жаждут опять быть как ОН, наш Отец, то есть Светом,.. потому что они вполне и понастоящему познали Тьму...Потому что я например сейчас знаю разницу и вижу Свет с противоположной стороны,.. потому что в самом Свете его не видно...

Переход написал(а):

Но самое главное, что я приобрел, это отстутствие страха. Самое страшное - пережито. Понимаешь, Марго?

Понимаю Эдуард......очень понимаю......И дай Бог, что это так..!!!   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » УХОДИТЬ? МОЛЧАТЬ? ИЛИ ГОВОРИТЬ? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно