__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ПОДОБИЕ


ПОДОБИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

Life_Form написал(а):

химический приёмник....но если по аналогии к системнику=Ум-операционная система/оперирование-раскодирование сигналов принятых от мозга../
а Разум=это винчестер....)))/основное хранени инфы...база, к которой обращение/

Коль недопонято - разжую есчё...............
Мозг - "Жедезо"...................компьютер.......неважно = химический......физический или иной....................
Разум - операционная система.
Ум - набор программ.

0

62

Life_Form написал(а):

разум не принимает решений, он предоставляет базу знаний, опыта, на которые Ум путём логических цепочек принимает решение и предаёт сигнал к мозгу.....мозг даёт команду на действие.....мышцам ли.....органам.....железам.....крови....и т.дт.е через Тело....

Именно разум принимает решение.................Решение базируется на программах ума и затем трансформируется из цифрового вида в аналоговый, который в виде электрического сигнала передаётся группам мышц (в случаи движения)........................или железам, которые трансформируют его в химический вид воздействия (в случае длительных и медленных изменений).....................Это упрощённо конечно.............чтобы понять............

0

63

Триглас
не соглашусь.....что ты можешь изменить?.....О С...так?ты ставишь всё более усовершенственную, расширенную версию=т.е разгоняешь свой Ум
что остаётся постоянным=Хард..т.к его возможности ты не перепрыгнешь...если только заменить на другой...но это уже другая история....))).
а железо-корпус =Тело

0

64

Триглас написал(а):

Это упрощённо конечно

я незнаю...как ещё проще...чтобы и ты понял?....

0

65

Life_Form написал(а):

не соглашусь....

На здоровье..............от этого мир не изменится - просто ты не получишь знаний......................но разовьёшь упрямство.

Life_Form написал(а):

.что ты можешь изменить?

При чём тут я? Я могу многое!

Life_Form написал(а):

.О С...так?

Ты можешь представить компьютер, командующий заводами.................Осознав необходимость расширения базы данных или замены "железа" - он даёт команду соотвествующему заводу..............Таким образом - растёт вместе с управляемым им миром..............Не так ли растёт человек?

0

66

Life_Form написал(а):

Триглас написал(а):
Это упрощённо конечно

я незнаю...как ещё проще...чтобы и ты понял?....

Я излагаю свою точку зрения...................А ты хочешь чтоб я принял твою......................Но я хотя бы строю логические объяснения.................Ты же - просто настаиваешь......

Отредактировано Триглас (23-01-2016 00:06:45)

0

67

Триглас написал(а):

ы же - просто настаиваешь......

я же женщина , мне можно)))

Свернутый текст

и да..с возвращением тебя   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 
как прошла поездка?

Триглас написал(а):

от этого мир не изменится - просто ты не получишь знаний......................но разовьёшь упрямство.

почему же не получу?...ещё и твои устои сдвину.....

Свернутый текст

но если так ты крепок и монументен, я Силы приберегу)))а смысл?толкать гранит?...его гранить нужно)))

:flirt:

0

68

Life_Form написал(а):

я же женщина , мне можно)))

В Эзотерике пол не имеет никакого значения..................А спекуляция в этом вопросе - смешна..............
Как мужчина я понимаю тебя - как эзотерик - смеюсь..................

Life_Form написал(а):

Свернутый текст

Давно не ползал я в снегу........
Но оказалось что могу!

Life_Form написал(а):

твои устои сдвину.....

Если ты сдвинешь мои устои - я останусь без фундамента и ......................рухну тебе в руки..........Что же ты будешь делать с этим счастьем?!

Life_Form написал(а):

Свернутый текст

Наоборот - мой фундамент гибок и пластичен.........................потому прочен.
http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

69

Триглас написал(а):

Что такое наркотики? Это то, к чему мы привязываемся ......... Дети - тоже наркотики!

Ну тады воздух и вообще вся жизнь - один сплошной наркотик, ибо зависимость на лицо.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

70

indi написал(а):

Триглас написал(а):
Что такое наркотики? Это то, к чему мы привязываемся ......... Дети - тоже наркотики!

Ну тады воздух и вообще вся жизнь - один сплошной наркотик, ибо зависимость на лицо..

Имелась в виду не физиологическая зависимость а эгоистическая............личная...............собственная.

0

71

Триглас написал(а):

Но можно съесть кислое яблоко когда не хочешь кислого...........и сделать вывод - яблоки это дрянь!

Да, а в потом в другой раз все-таки попробовать сладкое яблоко и понять, что есть яблоки, которые тебе нравятся, а есть те, которые не нравятся. Так и появляется опыт.

0

72

Триглас написал(а):

Почему обязательно любопытство? Грофф например - применял адекватно и для научных целей....................

Совсем не обязательно любопытство, но и любопытство может к ним привести. Вот интересно, как человек нашел первые наркотики (я имею ввиду растения с наркотическим эффектом), в результате любопытства или чего-то другого?

0

73

Триглас написал(а):

Мозг - орган.
Ум - программы, которые заложены в мозге.
Разум - операционная система, использующая ум.

Ок, для данной темы пусть будет так. Но если перевести эту модель на компьютерный язык, то, может быть , разум - это пользователь компьютера? Какой смысл в компьютере, если нет пользователя? Или в данном случае под пользователем подразумевается душа?

Отредактировано Весна (23-01-2016 10:03:55)

0

74

indi написал(а):

Ну тады воздух и вообще вся жизнь - один сплошной наркотик, ибо зависимость на лицо..

Воздух - это не наркотик, человек не осознает свое желание и даже необходимость дышать, это происходит на автомате. Нечто становится зависимостью, когда человек этого хочет или его к этому тянет.

Отредактировано Весна (23-01-2016 10:23:15)

0

75

Весна написал(а):

Воздух - это не наркотик, человек не осознает свое желание и даже необходимость дышать, это происходит на автомате. Нечто становится зависимостью, когда человек этого хочет или его к этому тянет.

угу..заткни нос и рот...и посмотри насколько долго ты сможешь без воздушного "наркотика"...уже через 1мин так потянет затянуться этим косяком, аж до посинения.
____
а вообще...есть хорошая "практика"

http://s7.uploads.ru/t/Ubw5f.jpg

+1

76

Марго написал(а):

угу..заткни нос и рот...и посмотри насколько долго ты сможешь без воздушного "наркотика"...уже через 1мин так потянет затянуться этим косяком, аж до посинения.

Воздух - это константа этого мира, он не может быть наркотиком в этой системе координат, он - правило, одинаковое для всех, человек может влиять лишь на переменные.

0

77

Весна написал(а):

Воздух - это константа этого мира

да не воздух константа, а твои лёгкие генетически приспособленные для приёма этой необходимой дозы... Вода тоже неотъемлемая часть этого мира, однако ей не "затянешься".. :glasses:

0

78

Марго написал(а):

да не воздух константа, а твои лёгкие генетически приспособленные для приёма этой необходимой дозы... Вода тоже неотъемлемая часть этого мира, однако ей не "затянешься".. :glasses:

Человек без воздуха прожить не может, а воздух без человека - да. Следовательно воздух - это константа.

0

79

Весна написал(а):

Да, а в потом в другой раз все-таки попробовать сладкое яблоко и понять, что есть яблоки, которые тебе нравятся, а есть те, которые не нравятся. Так и появляется опыт.

Бывает что выйдя замуж один раз - женщина делает вывод о всех мужиках негодяях.......и второй раз замуж не выходит.................Какой в результате у неё будет опыт?

Весна написал(а):

Совсем не обязательно любопытство, но и любопытство может к ним привести. Вот интересно, как человек нашел первые наркотики (я имею ввиду растения с наркотическим эффектом), в результате любопытства или чего-то другого?

Случай.............любопытство.................наука................результаты.................

Весна написал(а):

Ок, для данной темы пусть будет так. Но если перевести эту модель на компьютерный язык, то, может быть , разум - это пользователь компьютера? Какой смысл в компьютере, если нет пользователя? Или в данном случае под пользователем подразумевается душа?

Пользователь - то, что мы называем высшим Я.
Душа - твой личный адрес (по компъютерной терминологии).

Весна написал(а):

Воздух - это не наркотик, человек не осознает свое желание и даже необходимость дышать, это происходит на автомате. Нечто становится зависимостью, когда человек этого хочет или его к этому тянет.

С другой стороны - все восточные практики основаны на изменении дыхания....................Только дыхание поддаётся волевому регулированию (имеется в виду - из физиологических функций).

Весна написал(а):

Человек без воздуха прожить не может,

Ну тогда ЖИЗНЬ -самый сильный наркотик!...........Кстати - от него всегда умирают!!!

0

80

Триглас написал(а):

Бывает что выйдя замуж один раз - женщина делает вывод о всех мужиках негодяях.......и второй раз замуж не выходит.................Какой в результате у неё будет опыт?

У нее будет очень скудный и ограниченный опыт в плане мужчин

   

Триглас написал(а):

Пользователь - то, что мы называем высшим Я.
Душа - твой личный адрес (по компъютерной терминологии).

А сознательная эволюция человека движется в сторону объединения или разъединения всех этих вещей?

Триглас написал(а):

С другой стороны - все восточные практики основаны на изменении дыхания....................Только дыхание поддаётся волевому регулированию (имеется в виду - из физиологических функций).
Весна написал(а):

Славить кайф от определенного вида дыхания?  о, да! это возможно!
Только, наверное, это зависит не от воздуха, а от человека. Воздух всегда один и тот же.

Триглас написал(а):

Ну тогда ЖИЗНЬ -самый сильный наркотик!...........Кстати - от него всегда умирают!!!

не знаю... может быть, из вечности земная жизнь  действительно   наркотик...

Отредактировано Весна (23-01-2016 14:10:21)

0

81

Весна написал(а):

У нее будет очень скудный и ограниченный опыт в плане мужчин

Ты не поняла - я писал про ......яблоки! Если не попробовать во второй раз...................... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Весна написал(а):

А сознательная эволюция человека движется в сторону объединения или разъединения всех этих вещей?

Я не знаю что такое сознательная эволюция...........................Индуизм ваще говорит что мир изначально создаётся совершенным...............потом деградирует до момента полного разрушения....................После чего создаётся новый совершенный мир................

Весна написал(а):

Славить кайф от определенного вида дыхания?  о, да! это возможно!
Только, наверное, это зависит не от воздуха, а от человека. Воздух всегда один и тот же.

Один и тот же? Это ты говоришь человеку, прожившему свою жизнь возле заводов и дышавшему их выхлопом?!

Весна написал(а):

не знаю... может быть, из вечности земная жизнь  действительно   наркотик...

Иначе - зачем нам инкарнировать многократно, проходя мучения снова и снова..................Или ты не веришь в инкарнацию?

0

82

Триглас написал(а):

Иначе - зачем нам инкарнировать многократно, проходя мучения снова и снова..................Или ты не веришь в инкарнацию?

Может быть, чтобы найти ключ к бессмертию? Ну как вариант...почему нет, было и есть много людей, интересующихся этим вопросом, наверное, неспроста?

0

83

Триглас написал(а):

Я не знаю что такое сознательная эволюция...........................Индуизм ваще говорит что мир изначально создаётся совершенным...............потом деградирует до момента полного разрушения....................После чего создаётся новый совершенный мир................

А какая твоя точка зрения, зачем создан этот мир? Ты согласен с индуизмом?

0

84

Весна написал(а):

Может быть, чтобы найти ключ к бессмертию? Ну как вариант...почему нет, было и есть много людей, интересующихся этим вопросом, наверное, неспроста?

Осознание реинкарнационного процесса и есть бессмертие................

Весна написал(а):

А какая твоя точка зрения, зачем создан этот мир?

СКАЗКИ от ТРИГЛАСА     Пост номер 2.

0

85

Триглас написал(а):

Осознание реинкарнационного процесса и есть бессмертие................

Память, она теряется, без памяти это вряд ли можно назвать бессмертием

0

86

Триглас написал(а):

Осознание реинкарнационного процесса и есть бессмертие................
Весна написал(а):

    А какая твоя точка зрения, зачем создан этот мир?

В целом я думаю примерно также. Но что-то препятствует проявлению и увеличению любви в этом мире.

0

87

Марго написал(а):

(физиологию не рассматриваю)...я без всего могу обойтись

Божественный пофигизм!... Мне это знакомо. [взломанный сайт] 

Весна
Привет Весна... Рад тебе. Ты уже немного глубже ныряешь в осознание бытия. Понаблюдаю за тобой. [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

Марго написал(а):
почему мы все на лицо разные..и нет ни одного одинакового? почему мы все не НЕ одно лицо?

хотелось бы услышать оригинальный ответ

Есть понятие как "Великое многообразие". Это и есть Брахман. И каждая часть, есть ОН... или по образу и подобию. / оригинал.

Весна написал(а):

Оригинальный - это истинный или необычный?

Был у нас в форуме Пророк. Ринат Мусин. Вот он утверждал... "Истина есть ВСЁ... и нет ничего, кроме Истины."
А что такое "НЕобычность"? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

Я тоже - страшно любопытен.................А вот, к примеру, подглядывание в замочную скважину (любопытство) как развивает человека?

Люблю... держать свечку..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Суть в слове ЛЮБОВЬ.

Путник-1 написал(а):

Мы подобие Бога, потому, что Бог многолик....  Нет ничего статического в Творении (Боге)

Абалденно Гена!.... Именно ТАК. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Рад, что ты возвращаешься в эзо. темы. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Весна написал(а):

Он узнает то, чего раньше не знал.

"ОН" это кто???? Ну узнал, и умер.... и что дальше? Это Эго восприятие личности, не более.

Весна написал(а):

Я вроде как это и имела ввиду.

Я-это Эго?... ну и кому важно то, что одно эго имело в виду?... только одному этому эго. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   и что.... всем пофиг.

0

88

Life_Form написал(а):

Ум делает тоже самое...а Разум??чем тогда отличен?

Ум обладает Знанием... А Разум умеет позитивно Им распоряжаться.... (Хазрат Инайят Хан.)

0

89

Триглас написал(а):

Индуизм ваще говорит что мир изначально создаётся совершенным...............потом деградирует до момента полного разрушения....................После чего создаётся новый совершенный мир................

А примеры можно? По моему идет наоборот, возрастание эволюции... а потом Бум.... и сначала...

Триглас написал(а):

Иначе - зачем нам инкарнировать многократно, проходя мучения снова и снова..................Или ты не веришь в инкарнацию?

Я не верю... что гниющие в помойке, кожурки банана, вновь станут бананом... причем тем же. Но удобряя корни бананового древа..... [взломанный сайт] 

Весна написал(а):

Может быть, чтобы найти ключ к бессмертию?

А что такое бессмертие...-можно аргументированно и подробно?

Весна написал(а):

А какая твоя точка зрения, зачем создан этот мир?

"Твоя" , это чья? Кто Ты?

Весна написал(а):

Память, она теряется, без памяти это вряд ли можно назвать бессмертием

А что такое "Память"? У кого-чего она есть, и как выглядит?

Весна написал(а):

Но что-то препятствует проявлению и увеличению любви в этом мире.

В понятии что, "Всё есть Бог, и нет ничего, кроме Бога!".... мы получаем единственно верный ответ... Бог ограничивает, дает и забирает ВСЁ... и Любовь и ненависть. Или препятствует... Как пожелаешь...

0

90

Life_Form написал(а):

а как ты определяешь полезно тебе или нет?

Человек многомерный...  К какой части относишь понятие Полезно?  к Эго?

Отредактировано Путник-1 (23-01-2016 16:52:28)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ПОДОБИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно