__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Память


Память

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Alex2015 написал(а):

Весь этот процесс яв-ляется безличностным.

Alex2015 написал(а):

Нет ника-кого индивидуального «исполнителя

таки да  [взломанный сайт]

0

32

0

33

Влади_мир написал(а):

Познание себя есть обнаружение себя вне всяких концептуальных представлений. Познающий при этом исчезает. Любая система - концептуальна. Поэтому любая система нереальна. Ты как Брахман не описываешься никакой системой и ей не являешься. Ты, как Брахман никогда не входил ни в какую систему.

Все наоборот. Всегда писалось, что эго-ум - не Ты, но ты и есть Реальность. Также писалось, что эго-ум виртуальная примочка, а не реальная. Также неоднократно писалось, что Влади_мир не тот, кто пишет. 

Я не тот, кто вообще что либо и когда либо говорил. Я даже не был рожден.

Реальность есть Ты, который вне всяких концептуальных систем.

Твоя цитата "Ты, как Брахман никогда не входил ни в какую систему".
Вот тебе формула бога " Память связана тем что связывает, окружена тем что окружает"
Что для тебя есть система?

0

34

Spirit61 написал(а):

Вот тебе формула бога " Память связана тем что связывает, окружена тем что окружает"Что для тебя есть система?

Все, что описывается формулами, словами, образами не есть Абсолют (Брахман, Дао, Реальность).

Все, что можно описать, представить, вообразить - система. Память не связывает, поскольку она есть совокупность хранящейся информации. Бог - не набор хранящейся информации.

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вовчик!!!! НАИПЕРВЕЙШИЙ ВОПРОС В ТОМ.... КТО или ЧТО... должен ЧТО ТО ПОЗНАТЬ???? И что такое, и для КОГО... СУЩЕСТВУЕТ или НЕ существует что то, типа "СИСТЕМА" и ЕСТЬ ли она вообще, эта система, коли НЕТ того, ДЛЯ КОГО она существует или нет.... КТО-ЧТО... должно выйти или не выйти из этой системы?
Вот тебе масса вопросов, на которые ты НЕ ОТВЕТИЛ, но вывел какую то однозначность, неизвестно для кого-чего...
Заметь ОДНО!!!! Ты всегда оперируешь только фактом присутствия ЭГО-ЛИЧНОСТИ, для которой СПЕЦИАЛЬНО... идет нгекая информация. И ТЫ как Эго Личность, пишешь всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО... ДЛЯ Эго Личностей, осознающих своё отдельное существование от ЦЕЛОГО!!!.
А коли... как сам пишешь, личностей НЕТ... и осознавать НЕКОМУ... То почему ты пишешь тут эту информацию... и пишешь как ВЛАДИ-МИР.... -ЭГО ЛИЧНОСТЬ, для других ЭГО ЛИЧНОСТЕЙ.
Вот именно по этому..... в СЛОВОКРЫЛЕ, как то засела информация, выраженная в вопросе........-"Почему МУДРЕЦЫ - МОЛЧАТ????"
Любимая Софийка это помнит... Но может и не осознает, что для меня это "Флюгер"... это фильтр восприятия.
Так что.... Когда твоё Эго, осознает..... То ты замолчишь.
Вовчик... это не оскорбление, и не моя личная эмоция.... Ведь меня как личности НЕТ. Это информация с НЕБЕС, для твоей Личности, для обезличивания твоего эго.

А моя личность...-ПОФИГИСТ.... причем с приставкой "Божественный.".
... "Я" давно наблюдает за тобой.....  

Нету.

Писец Володя..... Остается спросить, А есть ли Реальность вааще? И ДЛЯ КОГО... эта, типа "Реальность" создана?

О мой старый друг.... Человек, это вааще инструмент ДЛЯ кого то... которого обзывают "Богом". А инструмент всегда имеет параметр "Использования в определенных целях".
По этому нельзя смотреть на ВСЮ информацию как то оличенно.
Вот адекватно ответь... Ты как ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА... можешь заменить хотя бы "Гугл" "Википедию" или мировую энциклопедию ВСЕГО СУЩЕГО.... Хрен вам! Но нельзя отрицать, что ты как личное сознание,  имеешь осознанно внутри, какую то часть этой ВСЕЙ информации.... НО ТОЛЬКО ЗЕМЛИ!!! но не вселенной.
Тогда кто ТЫ.. в плане владения информацией?..... -В сравнении со Вселенной, -НИХТО!... и звать тебя "Никак". Это просто признание Факта!
Вот одна барышня всё время орет... " Бог есть Любовь...." Вопрос, А много ли она знает о Боге?
Я даже ЛИЧНО... Афигеваю, когда кто то как личность, утверждает, что знает ВСЮ ИСТИНУ в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ...-Пиз.ёж!... что то вместо буквы "д" точка пропечаталась...  

Никакой человек САМ.более научиться.

С этим вынужден согласиться.

Во многом согласен с тобой.
Аспект Память хотелбы  обсудить.
Вот я тебя посылаю вспомни стишок и расскажи про гуси гуси гагага.
Ты будешь у меня спрашивать, куда я тебя послал, или типа а где это???
Я думаю не будешь дорогу к Памяти ты отлично знаешь. Дорогу к Гуглу надеюсь тоже помнишь.
Да и при желании ты найдешь все дороги к Памяти. А почему да потому что ты и есть Память. В каком месте непроткнуть в Память попадешь.
Кто ты ?
Память
Кде ты?
Память.
Куда ты?
Память.
В чем ты?
Память.
...................
Впросы еще есть

0

36

В точке есть память?

+1

37

Spirit61 написал(а):

Аспект Память хотелбы  обсудить.Вот я тебя посылаю вспомни стишок и расскажи про гуси гуси гагага.Ты будешь у меня спрашивать, куда я тебя послал, или типа а где это???Я думаю не будешь дорогу к Памяти ты отлично знаешь. Дорогу к Гуглу надеюсь тоже помнишь.Да и при желании ты найдешь все дороги к Памяти. А почему да потому что ты и есть Память. В каком месте непроткнуть в Память попадешь. Кто ты ?ПамятьКде ты?Память.Куда ты?Память.В чем ты?Память.

Если ты знаешь, как пользоваться памятью, то это не значит, что ты память, а это значит, что есть некий ты, который пользуется памятью. Если ты знаешь как пользоваться книгой, то это не значит, что ты книга. Если ты знаешь как управлять велосипедом - это не значит, что ты велосипед. Если тебе известна дорога к туалету, то это не значит, что ты туалет.

Если в твоей памяти хранятся некие представления о себе, то это не значит, что ты есть - эти представления. Если ты напишешь свое описание себя в книге, то это не значит, что это описание - есть ты.

Если ты можешь наблюдать стул, облака, слова, мысли, чувства, то это значит, что ты как наблюдатель не являешься стулом, облаками, словами, мыслями, чувствами. Это значит, что тебе доступно способность наблюдать.

Если ты не можешь извлечь из памяти воспоминания о себе до рождения тела-ума - это не значит, что тебя не было до рождения тела-ума. Если ты потерял сознание и не помнишь себя или находишься в состоянии глубокого сна, память не проявлена, но  ты не исчезаешь.

До появления этой вселенной не было никакой твоей памяти. Это не значит, что до появления этой вселенной не было Того, чем ты являешься на самом деле.

Память - это лишь совокупность хранящейся информации. Ты не являешься совокупностью хранящейся информации.

Совокупность информации о себе - есть эго. Ты не являешься эго - не являешься совокупностью информации. То, чем ты являешься на самом деле безначально и не ограничено ни временем ни формами, ни мысле-формами. Все появляется и исчезает в Тебе, оставляя Тебя незатронутым, никак не дополняя и не убавляя Тебя.

Все представления о себе - заблуждение. То, чем Ты являешься на самом деле невозможно втиснуть ни в какие представления, в том числе в представления, хранящиеся в памяти.

В памяти хранится известное уму, но Ты не являешься ничем, что известно уму.

+2

38

Влади_мир написал(а):

В памяти хранится известное уму, но Ты не являешься ничем, что известно уму.

Повторюсь, памятью можно пользоваться, но память не может использовать тебя. Внутреннее является источником вдохновения, внешнее управляется памятью. Источник нельзя проследить, в то время как у памяти есть начало. Поэтому внешнее всегда определяемо, а внутреннее нельзя описать словами. М.
Я смотрю на всё глазами Бога и понимаю, что всё хорошо.

+2

39

Влади_мир написал(а):

Если ты знаешь, как пользоваться памятью, то это не значит, что ты память, а это значит, что есть некий ты, который пользуется памятью. Если ты знаешь как пользоваться книгой, то это не значит, что ты книга. Если ты знаешь как управлять велосипедом - это не значит, что ты велосипед. Если тебе известна дорога к туалету, то это не значит, что ты туалет.

Если в твоей памяти хранятся некие представления о себе, то это не значит, что ты есть - эти представления. Если ты напишешь свое описание себя в книге, то это не значит, что это описание - есть ты.

Если ты можешь наблюдать стул, облака, слова, мысли, чувства, то это значит, что ты как наблюдатель не являешься стулом, облаками, словами, мыслями, чувствами. Это значит, что тебе доступно способность наблюдать.

Если ты не можешь извлечь из памяти воспоминания о себе до рождения тела-ума - это не значит, что тебя не было до рождения тела-ума. Если ты потерял сознание и не помнишь себя или находишься в состоянии глубокого сна, память не проявлена, но  ты не исчезаешь.

До появления этой вселенной не было никакой твоей памяти. Это не значит, что до появления этой вселенной не было Того, чем ты являешься на самом деле.

Память - это лишь совокупность хранящейся информации. Ты не являешься совокупностью хранящейся информации.

Совокупность информации о себе - есть эго. Ты не являешься эго - не являешься совокупностью информации. То, чем ты являешься на самом деле безначально и не ограничено ни временем ни формами, ни мысле-формами. Все появляется и исчезает в Тебе, оставляя Тебя незатронутым, никак не дополняя и не убавляя Тебя.

Все представления о себе - заблуждение. То, чем Ты являешься на самом деле невозможно втиснуть ни в какие представления, в том числе в представления, хранящиеся в памяти.

В памяти хранится известное уму, но Ты не являешься ничем, что известно уму.

Ну все верно,  читай свое последнее предложение внимательно и медленно.
"В Памяти хранится известное уму."- согласие.
"Но ты не являешься ничем. "- утверждение отрицания.
"Что известно Уму"- Наф ты к Уму апелируешь.
Кто здесь об уме заикается об уме может заикаться только Ум.
Память хранилеще Памяти.
Не Ум споминает.
А грубая форма Памяти с погонялом сознательное Ума вспоминает саму себя.
Еще раз Память вспоминает саму себя в себе,  все остальные погоняла это если хочешь (погоняло, очки, дежда , формы.......)

0

40

глогет написал(а):

В точке есть память?

Смотри вниматель

глогет написал(а):

В точке есть память?

Смотри внимательно,  потом расскажешь об увиденном.

0

41

Spirit61 написал(а):

Ну все верно,  читай свое последнее предложение внимательно и медленно."В Памяти хранится известное уму."- согласие."Но ты не являешься ничем. "- утверждение отрицания."Что известно Уму"- Наф ты к Уму апелируешь.Кто здесь об уме заикается об уме может заикаться только Ум.Память хранилеще Памяти.Не Ум споминает. А грубая форма Памяти с погонялом сознательное Ума вспоминает саму себя.Еще раз Память вспоминает саму себя в себе,  все остальные погоняла это если хочешь (погоняло, очки, дежда , формы.......)

Когда текст подобен говорению наркомана, находящегося в состоянии наркотического опьянения, вызывающего галлюцинации, эти галлюцинации, кажутся наркоману вполне реальными, а его разъяснения самому наркоману кадется вполне адекватным, разумным.  Переубеждать того, кто под наркотой нет никакого смысла.

Вникать в бред, который никаким боком не имеет отношение к реальности тоже нереально, поскольку бред не имеет даже относительного смысла.

Это типа диалога:

Вася: Истина в том, что Абривилг - это прибушилг прасиусетный.
Петя: ты шутишь наверное?
Вася: Нет я не шучу. Я точно знаю, читай по буквам, медленно - Истина в том, что Абривилг - это прибушилг прасиусетный. Я первый, кто до этого додумался!
Петя: бред конечно, но ладно, ... если у тебя такая Истина - пусть она будет твоей. Мне она не нужна.

0

42

Spirit61 написал(а):

Ну все верно,  читай свое последнее предложение внимательно и медленно.
"В Памяти хранится известное уму."- согласие.
"Но ты не являешься ничем. "- утверждение отрицания.
"Что известно Уму"- Наф ты к Уму апелируешь.
Кто здесь об уме заикается об уме может заикаться только Ум.
Память хранилеще Памяти.
Не Ум споминает.
А грубая форма Памяти с погонялом сознательное Ума вспоминает саму себя.
Еще раз Память вспоминает саму себя в себе,  все остальные погоняла это если хочешь (погоняло, очки, дежда , формы.......)

Я уже приводил пример.
Память о океан.
Погоняло Волны -( я,  есмь, ум, сознательное..........)
Память неизменна и постоянна , какого вы к волнам опелируете.
А потом от их имени еще и начинаете гипотизы строить.
Волна это погоняло Памяти.
Вешай на нее все что хочешь она как была Памятью так и останется.
Нестройти свои гипотизы на волнах.

0

43

Spirit61 написал(а):

Я уже приводил пример.Память о океан.Погоняло Волны -( я,  есмь, ум, сознательное..........)Память неизменна и постоянна , какого вы к волнам опелируете.А потом от их имени еще и начинаете гипотизы строить.Волна это погоняло Памяти.Вешай на нее все что хочешь она как была Памятью так и останется.Нестройти свои гипотизы на волнах.

Ты точно не сидишь на игле? Может колеса потребляешь? Первый раз сталкиваюсь в подобных форумах со столь неадекватными рассуждениями.

0

44

Влади_мир написал(а):

Ты точно не сидишь на игле? Может колеса потребляешь? Первый раз сталкиваюсь в подобных форумах со столь неадекватными рассуждениями.

Спасибо за комплеман.Память курю.
Так вот.
Океан Памяти.
Полный Штиль,  нету волн исчезли,растворились.
Видишь теперь Сущьность Память.
Только не пытайся гнать волну (я)(мальнькая память атам большая вселенская).
Полный Штиль который Гаутама называл Ничто- Пустота-Безимолвие-Небытие.
Вот когда проходишь через Точку исчезает все ,остается только (сущее) Память.
Не Гони Волну и все увидешь. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

Отредактировано Spirit61 (21-03-2016 11:56:39)

0

45

Spirit61 написал(а):

Спасибо за комплеман.Память курю.Так вот. Океан Памяти.

Это все объясняет. Память - это основа эго-ума. А эго-ум непревзойденный фокусник) Ты в плену эго-ума, который убедил тебя, что он Бог) Такое бывает.
Сочувствую.

В Ничто, о котором говорил Будда, нет ничего кроме Тебя. Это Ничто не имеет воспринимаемых структур. В этом Ничто нет личности - нет того, кто может сказать "я", "моё" и производные утверждения. Это Ничто никак себя не определяет. Если твое ничто не такое - то этим ничто прикинулся твой эго-ум. Ничто - это не эго-ум. В Ничто нет эго-ума.

0

46

Spirit61 написал(а):

Не Гони Волну и все увидешь

Все, что ты можешь "увидеть" - вымышленные проекции эго-ума: фокус-покус.

0

47

Спирит...Скажи..в чём конкретно у тебя разногласие с Владимиром? :unsure:

0

48

Марго написал(а):

Спирит...Скажи..в чём конкретно у тебя разногласие с Владимиром?

Какие могут быть разногласия у Памяти.
Лежу волны на животе разглядываю, прикольно.

Отредактировано Spirit61 (21-03-2016 14:57:17)

0

49

Spirit61 написал(а):

Лижу волны на животе разглядываю, прикольно.

главное чтоб в удовольствие.. http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

50

Влади_мир написал(а):

Это все объясняет. Память - это основа эго-ума. А эго-ум непревзойденный фокусник) Ты в плену эго-ума, который убедил тебя, что он Бог) Такое бывает.
Сочувствую.

В Ничто, о котором говорил Будда, нет ничего кроме Тебя. Это Ничто не имеет воспринимаемых структур. В этом Ничто нет личности - нет того, кто может сказать "я", "моё" и производные утверждения. Это Ничто никак себя не определяет. Если твое ничто не такое - то этим ничто прикинулся твой эго-ум. Ничто - это не эго-ум. В Ничто нет эго-ума.

Ты прочитай внимательно , что я тебе написал медленно ,торопыгин.
Я тебе написал тоже самое, только в место твоего (кроме Тебя), дал расшифровку твоего (кроме Тебя)- Память.
А впрочем сирфингуй дальше на своем ЭГо- Ума. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

51

Spirit61 написал(а):

Ты прочитай внимательно , что я тебе написал медленно ,торопыгин.Я тебе написал тоже самое, только в место твоего (кроме Тебя), дал расшифровку твоего (кроме Тебя)- Память.

Память - это информация о том, что было. Реальность это не то, что было. Реальность - вне временных рамок.
Если под памятью ты понимаешь Ничто, о котором говорил Будда, то с таким же успехом можно это Ничто можно назвать табуреткой или слоном или, например, - абривилгом. Если под памятью ты подразумеваешь Абсолютное Знание, то Абсолютное Знание тоже не то, что было. Абсолютное Знание - вне временных рамок. Зачем придумывать новый смысл словам? В этом нет никакой надобности.

0

52

Влади_мир написал(а):

Память - это информация о том, что было. Реальность это не то, что было. Реальность - вне временных рамок.
Если под памятью ты понимаешь Ничто, о котором говорил Будда, то с таким же успехом можно это Ничто можно назвать табуреткой или слоном или, например, - абривилгом. Если под памятью ты подразумеваешь Абсолютное Знание, то Абсолютное Знание тоже не то, что было. Абсолютное Знание - вне временных рамок. Зачем придумывать новый смысл словам? В этом нет никакой надобности.

Еще раз возвращаю тебя к Памяти океану, гаси волны,  (подразумеваешь-Абсолютное Знание.....
Все волны гаси, заткнись, Безмолвие наступило, Ничто кругом,  Пустота.
Полный штиль нету волн , все исчезло.
Нету никого и ничего ,никто никого не заменяет не подменяет непреставляет......полное Ничто.
Штиль.
Память отдыхает.Времени даже нету.
Память еще не пернула чтоб волна Времени появилась.
Твое Эго-Ум,  Гаутамо высрал еще в 30 лет и закинул его В Ничто.Напомню Гаутама был принцем голубых кровей, плюнул на все и ушел в горы.
Подсраку лет Гаутама размышлял о том а кто скрывается за Ничто в которого он все выкинул.
В какой последовательности просыпается Память и когда рождает Время я уже писал.
Это я не тебе все пишу, так вспоминаю.

Отредактировано Spirit61 (21-03-2016 14:56:15)

0

53

Влади_мир написал(а):

Бог - не набор хранящейся информации.

Поддерживаю, так же как и наша природа (то, кто мы есть) не может быть памятью.

0

54

Влади_мир написал(а):

Переубеждать того, кто под наркотой нет никакого смысла.

Что верно, то верно, как и под алкотой! Я проверял. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Отредактировано Alex2015 (21-03-2016 14:16:05)

0

55

Spirit61 написал(а):

Это я не тебе все пишу, так вспоминаю.

Полезные тесты по психологии: очень хорош тест Эллиса на наличие "тараканов в голове", иррациональных установок: http://psytests.org/personal/ellis-run.html

0

56

Верно говорил Иесус.
Легче верблюда протащить через ушко в игле,  чем прошить Точку на сквозь.

0

57

Alex2015 написал(а):

наша природа (то, кто мы есть) не может быть памятью.

а как гены помнят и распечатывают свои файлы на потомках? . http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

58

Spirit61 написал(а):

Верно говорил Иесус.

Иисус говорил верно, в отличие от тех, кто не понял о чём Он говорил.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

59

Марго написал(а):

а как гены помнят и распечатывают свои файлы на потомках?

При помощи Сознания, в котором включена и возможность памяти.

0

60

Alex2015 написал(а):

При помощи Сознания, в котором включена и возможность памяти.

Генетику или врачу - это мало о чем говорит. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Память


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно