__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » о чём с друг другом говорить?


о чём с друг другом говорить?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот в Мистике, на днях Ларина

Юра.
Кто, где и что говорил -это второстепенно...
Я задала конкретный вопрос конкретным людям....И хочу получить на него конкретный ответ....

ИСТИНА написал(а):

Стоят двое на берегу океана(например)..Смотрят на закат...
Один говорит:"Какой красивый закат!.."
Второй отвечает:"Да...Очень красиво!.."
Это простой диалог....Беспредметный,но всё-таки именно диалог...
Как следуя цитатам Саши ,и согласного с ним Юры должен выглядеть такой диалог аргументировано?
Какие аргументы нужно было привести одному и другому , чтобы этот диалог стал аргументировано полновесным?

А отвечать вопросом на вопрос,да ещё и не имеющий к задаваемому вопросу никакого отношения - это.....ну ты сам знаешь что.....
В данном задаваемом вопросе оба персонажа видят одно и тоже....
В общем ответить ты по всей видимости не можешь....

0

32

Эпиграмма - на закате...

Какой красивый закат.
Да очень красивый.

Какой красивый ты .
Да очень красивый.

0

33

ИСТИНА написал(а):

Как следуя цитатам Саши ,и согласного с ним Юры должен выглядеть такой диалог аргументировано?
Какие аргументы нужно было привести одному и другому , чтобы этот диалог стал аргументировано полновесным?

Я имел в виду диалог который  имеет цель. Тем более поиск истины.................Но можно и просто ля-ля............Так ты же сама не любишь когда ля-ля на серьёзные темы!

ИСТИНА написал(а):

Стоят двое на берегу океана(например)..Смотрят на закат...
Один говорит:"Какой красивый закат!.."
Второй отвечает:"Да...Очень красиво!.."
Это простой диалог....Беспредметный,но всё-таки именно диалог...

Видишь - ты сама выделила что диалог БЕСПРЕДМЕТНЫЙ.........то есть - бесцельный. Они ничего не ищут и не выясняют - посему им достаточно и такого..............Но при поиске истины.........впрочем - почему я должен рассказывать Истине о поиске Истины?!
Лучше скажи - как такой изящной попой ты завалила такую большую пальму?...................Тока с аргументами!!!
ПыСы Ещё вопрос - Я тебе давненько уже письмо в личку послал - почему не отвечаешь?

0

34

SERGXXX написал(а):

Эпиграмма - на закате...
Какой красивый закат.
Да очень красивый.
Какой красивый ты .
Да очень красивый.

"Закат Солнца вручную" - картина неизвестного художника....................

0

35

ИСТИНА написал(а):

В общем ответить ты по всей видимости не можешь....

Ээээ.... Мои ответы не конкретны. Или не те, что ожидает получить чьё то эго. По этому эгами отбрасываются. Или у меня многомерные позиции, где нет однозначных ответов. Но ответов по этому МНОГО.... и все они есть Истина, хоть и противоречивы меж собой.
Но раз ищешь конкретику и однозначность, то и вопрос не ко мне.

Ээээ.. вот Триглас к примеру, имеет позицию определения просто ФАКТА. ТОгда просто Факт, что один увидел, и определил нечто для себя лично.

ИСТИНА написал(а):

"Какой красивый закат!.."

Другой, акцентировал внимание, и определил Лично для себя. И их вИдения совпали.

ИСТИНА написал(а):

Второй отвечает:"Да...Очень красиво!.."

Но многомерность говорит... Что могли и не совпасть. Первый или второй, мог увидет уродство. Или более того, математический расклад этой красоты... выделил аспекты геометрии, итп... Вариантов в дуале множество.
Но мы имеем ФАКТ совпадения в определениях. Это как минимум, если не разделять глубже. А разделяя уже видны оценочные позиции по шкале от Красивый, до очень красивый. Это уже полярность и разность.... хоть находятся в одной стороне маятника.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (20-02-2016 20:17:13)

0

36

Я имел в виду диалог который  имеет цель. Тем более поиск истины.

Когда есть цель – поиск истины, и требующее подкрепления аргументами мнение,то это называется спором. Нет, не склока с криками до хрипоты…
А вот когда без аргументов, то это – именно диалог(беседа).
Так это называется ….
Не требующий доказательств разговор = диалог…
Требующий доказательств = спор…
Прости, но вот такая я – пуристка, которая за точное употребление слов…)))))))))

Лучше скажи - как такой изящной попой ты завалила такую большую пальму? ...Тока с аргументами!!!

)))))))))
Так вот как раз эта попа и явилась  тем самым неопровержимым аргументом,перед которым не устояла даже пальма, склонившаяся перед очевидностью изящного… )))))))))

ПыСы Ещё вопрос - Я тебе давненько уже письмо в личку послал - почему не отвечаешь?

Сашенька, скажу кратко и сленгово))))))
Будут результаты – сообщу, а я не в  сегменте…

Ээээ.... Мои ответы не конкретны.

То есть, требовать от других конкретно аргументированного мнения – это для тебя в порядке вещей…
А вот самому ответить конкретно – это физически нереально…

Но раз ищешь конкретику и однозначность, то и вопрос не ко мне.

Тогда и ты не настаивай..)))))))

Другой, акцентировал внимание, и определил Лично для себя. И их вИдения совпали.

Вот обрати внимание….
Я просила представить приводимый в пример диалог, как бы он выглядел аргументированно….т.е. сконструировать его в соответствие с доказательной базой…
Ну, вроде как «Красивый закат…красивый потому, что  (аргумент)….
А закат ,он закат потому, что…(аргумент)…»
И так далее, по тексту….
А ты вместо того, чтобы представить вариант доказательства  красивости и закатовости,и вообще эстетичности  единства их обоюдности…..Начинаешь  заниматься анализиванием
Всякой фигни, выражаясь твоими словами…

Но многомерность говорит... Что могли и не совпасть. Первый или второй, мог увидет уродство. Или более того, математический расклад этой красоты... выделил аспекты геометрии, итп... Вариантов в дуале множество. Но мы имеем ФАКТ совпадения в определениях. Это как минимум, если не разделять глубже. А разделяя уже видны оценочные позиции по шкале от Красивый, до очень красивый. Это уже полярность и разность.... хоть находятся в одной стороне маятника.

Господи, что ты говоришь такое?
Какая многомерность ?Да ещё говорящая?))))))
Извини, но наплёл ,что ни попадя…..
Двое стоят на берегу океана и смотрят на закат….
В этой фразе ВСЕ условия !!!
Обрати внимание, и включи свою самохвальную логику!!!
Эти двое ….стоят…и смотрят….
Следовательно, они находятся здесь давно, и их взгляды полностью совпадают, ибо – если бы не совпадали, то и не стояли бы вместе…и не созерцали бы закат, просто или разошлись бы в разные стороны, или один из них ушёл бы, а второй остался…
Т.е. нет между ними никакой «многомерности», а равно  и «математичности» и «аспектной геометричности»….
Да и степень оценки эстетического воздействия у этих двоих тоже одинаков!
«Какой красивый!»= «Очень красивый!»
Это анализ…))))))))
Но ведь я просила не анализировать текст, а подобрать аргументы с обеих сторон их высказываниям….Именно ПОЧЕМУ это так , а не иначе….
С вами товарищ Стамбулянский всё ясно!)))))))))))))))(из какого-то фильма)
И кстати, вариантов в дуале  не множество, а всего два! На то он и дуал( т.е. двойной)

Отредактировано ИСТИНА (20-02-2016 23:58:59)

+1

37

[взломанный сайт]

+1

38

Мы придумываем тупые жаргоны и упрощаем нашу речь до минимума.
Уже говорим междометиями и переписываемся смайликами.
Мы смотрим клипы и глупые, но очень яркие блокбастеры.
Не ради смысла – его нет, ради вспышек и частой смены кадров на экране.
Цифровой наркотик нового поколения.
Мы поклоняемся звездам из телевизора не за таланты, а за наглость и дешевый пафос.
Зато смотреть на звезды настоящие считаем тупостью.
Мы каждый день ставим лайки и делаем репосты красивым умным цитатам со смыслом, даже не читая их.
Мы слушаем примитивную попсу из двух аккордов, а классическую музыку включаем только коровам и растениям, чтобы повысить надои и урожай.
А еще мы заводим детей, чтобы всю оставшуюся жизнь нам было на ком срываться за собственные неудачи и ушедшую навсегда молодость.
А не для того, чтобы подарить миру новую душу и любить ее просто за то, что она есть…
Такое ощущение, что все мы крепко спим.
Эпоха Кали-юга.
Смерть бога. (С)

+1

39

Но ты то чувствуешь..что спать не нужно.)))

Значит есть те, кто поможет ..пробудиться.)

Простым, не заметным ...добрым делом.

Рождение - как победа.

Жизнь как продолжение.)

Смерть - как "передислокация")

Мне очень приятно общаться...когда слова собеседника дарят улыбку...улыбку от того, что чувствуется жизнь.)

Добрая, мудрая, ..интересно.)))

0

40

ИСТИНА написал(а):

То есть, требовать от других конкретно аргументированного мнения – это для тебя в порядке вещей…
А вот самому ответить конкретно – это физически нереально…

Это так. Я хотел сказать, что любая конкретика, многовариантна. Просто нет одного самого верного ответа. Но каждый ответ несет конкретику.
По этому, требование конкретики, указывает на один из путей в реализации ответа.
Эту тему я на Няшке отработал. Что бы ей не отвечал, она говорила "Не То." Не Так.. И не эдак... У неё своя конкретика и однозначность.
И как понял, так у всех... особливо женщин. Особенно с пальмой.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

Тогда и ты не настаивай..)))))))

Мммм.... Принимая позицию Вовчика, отвечу... Я, это не Я... Вернее Я не вижу конкретно тебя как личность вопрошающую. А вижу только вопрос, который выплыл из меня, и обращен ко мне. И делаю попытки ответить на него, самому себе.

ИСТИНА написал(а):

Вот обрати внимание….
Я просила представить приводимый в пример диалог, как бы он выглядел аргументированно….т.е. сконструировать его в соответствие с доказательной базой…
Ну, вроде как «Красивый закат…красивый потому, что  (аргумент)….
А закат ,он закат потому, что…(аргумент)…»
И так далее, по тексту….

Именно по этому, и пишу о многомерности. Вот многие разделяют по буквам, и производят ответы, полагаясь только на буквенно-слоговые, инфо. сочетания.
Тогда из одного вопроса, выплывают тысячи ответов. И что бы сократить их количество, нужна хоть какая то конкретизация...-которую ты и ввела в этом посту.
2. А можно начать с понятий, что такое Красота????? А только потом, искать именно в этом, более конкретном значении. А то и Красота, у каждого эго своя....
Или понятие "Закат", опять многовариантно... И ковер можно закатать, и носки, и .... резиновое изделие.
А раз это связанно с солнцем, по почему называют Восход, а не раскат? Раскат-закат. Восход-заход.
Красота, это эмоция. Но может быть выражена по разному. К примеру по виду облаков, в виде математической формулы, у математиков вааще - отпад... Или в виде стройной женской попки..... Но на твоей аве, Тригласу будет покруче... Может и цвет солнечных лучей, и хренова куча всего...

ИСТИНА написал(а):

А ты вместо того, чтобы представить вариант доказательства  красивости и закатовости,и вообще эстетичности  единства их обоюдности…..Начинаешь  заниматься анализиванием
Всякой фигни, выражаясь твоими словами…

Ну уж извини... я именно такой сейчас. На один вопрос, выдам десяток ответов, полагаясь на разные точки вИдения.
А ты вот дополнительно вела только сейчас элементы конкретики типа...

доказательства  красивости и закатовости,и вообще эстетичности  единства их обоюдности…

Тогда надо сконкретизировать смысл каждого слова, и отвечать не выходя за рамки этих определений. К примеру, что такое в твоем понимании "эстетика? Единство? Обоюдность... Может ли обоюдность быть Единством, и эстетикой? Или Эстетика Единством?

ИСТИНА написал(а):

осподи, что ты говоришь такое?
Какая многомерность ?Да ещё говорящая?))))))
Извини, но наплёл ,что ни попадя…..

Дорогая... ты ждешь именно эмоционального ответа. Но почему то требуешь аргументации.... что уже разделит этот аспект на тысячи смысловых решений.
Вот это то в женщинах, трудно понять. Об этом то и писал, в понятии о многомерности. Точек сборки эго сознания тысячи... и тысячи вариантов ответов. По этому и конкретную позицию запрашиваю, что бы не писать их все.
И это не спор, а диалог. И диалог самого с собой.
Эмоции не видят этих вариантов.

ИСТИНА написал(а):

Двое стоят на берегу океана и смотрят на закат….
В этой фразе ВСЕ условия !!!

Это к примеру задание, для писателя... а дальше он развивает сюжет. Тыща писателей, разовьет тыщу разных сюжетов.
Вот когда то в Мистике и Тисленко были темы... "Напишем рассказ вместе". И каждый очередной, начинал уводить рассказ в "свою" сторону. Получалось прикольно.

ИСТИНА написал(а):

Обрати внимание, и включи свою самохвальную логику!!!
Эти двое ….стоят…и смотрят….

Ну ну...
-Надоело одному стоять, и он лег, и закрыл глаза. Фантазия стала рисовать в нем многозвездное небо, в котором ярко сиял рукав галактики "Млечный путь"...
А другой посмотрел чуток, и сказал... А не выпить ли нам вискаря?.... Первый очнулся от грез, переходя в реальность ощущения преддверия кайфа.... Дул лёгкий бриз.... неся лёгкий запах соленых гуркенов, и специй, со столика с шашлыком...
Какое Счастье.... сказал один.... ДА!... вторил другой.... Красота!
Продолжение писать?
Прости.... но в холодильнике стоит замаринованный шашлык, и все мысли и чувства сейчас собрались там...
Триглас напишет, как он красиво в этот момент, пойдет делать настойку или наливку...
Эх! Умеешь ты зацепить за живое, Сестренка Истина.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

Следовательно, они находятся здесь давно,

Да ну.... мы только что приехали...

ИСТИНА написал(а):

а подобрать аргументы с обеих сторон их высказываниям….Именно ПОЧЕМУ это так , а не иначе….

Вот вот.... Ты ограничила в информации. Это называют "вырвано из контекста времени действий" Нужна информация что было до.... как минимум. И как и зачем попали эти двое именно сюда. итд, итп.
У меня воображение дорисовало как приезд на рыбалку. Но эго сознание другого, увидит степь, или лес... итд, итп.... И притом важны и внутренние состояния этих двух... может применили и пейот, для более красивого зрелища.(усиления в чувственных восприятиях).

ИСТИНА написал(а):

И кстати, вариантов в дуале  не множество, а всего два! На то он и дуал( т.е. двойной)

Это мысль и чувства. Но каждый вариант ещё делится на множество.

ИСТИНА написал(а):

Мы придумываем тупые жаргоны и упрощаем нашу речь до минимума.

Не отвечай за всех. Ведь всё равно, ты высказываешь только свою, личную эго позицию.. своего вектора.
Это касается всего поста. Ты делишь мир на добро и зло, на плохо для твоего Эго, или хорошо.
Тогда это только чистейшая Эго позиция одного Эга.... а не всех.

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

так у всех... особливо женщин.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я именно такой сейчас. На один вопрос, выдам десяток ответов,

А дальше догадайся ,мол, сама...Так у всех...особливо мужчин:)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я, это не Я.

И лошадь не моя...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

диалог самого с собой.

Бывает...)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"вырвано из контекста времени действий" Нужна информация что было до.... как минимум.

Истину глаголишь - вырвала из контекста [взломанный сайт]  Но весь форум перечитывать не буду , что бы докопаться до Истины.

И вообще до Истины "докапываться" не буду, буду" докапываться" до тебя   :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Точек сборки эго сознания тысячи... и тысячи вариантов ответов. По этому и конкретную позицию запрашиваю, что бы не писать их все.

Очень разумное решение - не писАть их все http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

О, наимудрейший из всех мудрецов. Светла и мудрА голова твоя и наимудрейший на ней каждый волосок! Позволь мне сидеть у ног твоих и внимать мудрым речам твоим , не отказывай мне во внимании и хоть изредка отвечай на вопросы, ибо я очень нуждаюсь в мудрости твоей, хотя и осознаю, что не могу состязаться с тобой , ибо нет никого, кто бы мог сравниться с мудростью твоей!
И ваааще никого нет - ни тебя, ни меня , ни лошади , ой, коня....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я, это не Я..

0

42

ИСТИНА написал(а):

Когда есть цель – поиск истины, и требующее подкрепления аргументами мнение,то это называется спором. Нет, не склока с криками до хрипоты…
А вот когда без аргументов, то это – именно диалог(беседа).
Так это называется ….
Не требующий доказательств разговор = диалог…
Требующий доказательств = спор…
Прости, но вот такая я – пуристка, которая за точное употребление слов…)))))))))

Ну вот тебе и пример - мы не спорили но ты привела аргументы и я с тобой согласен.......ведь я не спорил с тобой.....Там мы спорили или просто общались?............Ни то ни другое не подходит под твоё определение в данном случае.................

ИСТИНА написал(а):

Так вот как раз эта попа и явилась  тем самым неопровержимым аргументом,перед которым не устояла даже пальма, склонившаяся перед очевидностью изящного… )))))))))

[взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

Сашенька, скажу кратко и сленгово))))))
Зарядила кого смогла, будут результаты – сообщу, а я не в том профильном сегменте…

Я просто хотел знать - прочитала или нет.............

ИСТИНА написал(а):

То есть, требовать от других конкретно аргументированного мнения – это для тебя в порядке вещей…
А вот самому ответить конкретно – это физически нереально…

Заем же делать выводы из одного предложения! Нужно - будут аргументы..................

ИСТИНА написал(а):

Вот обрати внимание….
Я просила представить приводимый в пример диалог, как бы он выглядел аргументированно….т.е. сконструировать его в соответствие с доказательной базой…
Ну, вроде как «Красивый закат…красивый потому, что  (аргумент)….
А закат ,он закат потому, что…(аргумент)…»
И так далее, по тексту….
А ты вместо того, чтобы представить вариант доказательства  красивости и закатовости,и вообще эстетичности  единства их обоюдности…..Начинаешь  заниматься анализиванием
Всякой фигни, выражаясь твоими словами…

Зачем же утрировать до тупости.............

ИСТИНА написал(а):

Эти двое ….стоят…и смотрят….
Следовательно, они находятся здесь давно, и их взгляды полностью совпадают, ибо – если бы не совпадали, то и не стояли бы вместе…и не созерцали бы закат, просто или разошлись бы в разные стороны, или один из них ушёл бы, а второй остался…

Слабые аргументы................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » о чём с друг другом говорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно