__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » АГРЕССИЯ В МЕНТАЛЬНЫХ СТРУКТУРАХ


АГРЕССИЯ В МЕНТАЛЬНЫХ СТРУКТУРАХ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вопрос таков..........Как вы считаете или же чувствуете, существует ли агрессия в ваших ментальных структурах..?
Другими словами; - Например -если после того, как вас ударили (а это очень высокий уровень агрессии, после которого уже можно говорить о преднамеренном убийстве), появляется ответное желание дать сдачи и также ударить..? Есть ответная агрессивная реакция или нет..?

0

2

У меня есть племянница, ее иногда бьет муж (Она красивая и муж, естественно, портит самую красивую ее часть - лицо). Я ей говорю - если не уходишь от него, то хотя бы "звездани" так, чтоб он следующий раз подумал: поднимать на тебя руку или нет. Она как курица не может дать ему сдачи. Честно скажу, я бы его давно прибила бы... но ты знаешь, Рит, у меня такого никогда не было (только в детстве)) Больше всего я ненавижу насилие в любой форме - поэтому раекция ум меня молниеносная. Я была в очень опасных ситуациях, и когда чувствовала агрессию, то моментально разрешала ситуацию без драки или еще хуже убийства... У меня есть дар успокаивать психов (но и провоцировать тоже). Но я могу сама первая оплеуху дать... если все слова закончились... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+2

3

Карина написал(а):

Честно скажу, я бы его давно прибила бы...

Каринчи, значит всё же есть внутри тебя сопротивление ?
Знаешь, в Библии есть такое термин "Непротивление", это как бы самый основной экзамен на Духовную зрелость,..когда ты способна настолько контролировать свои негативные и деструктивные эмоции, что они просто уже не проявляются в твоём поведении, их просто нет в тебе....в твоей душе..
....Мне кажется, что прежде всех практик, прежде всех намерений, какими бы они не были чистыми....Нужно самому себе отвечать на этот вопрос...., А, что если будет вот такая ситуация...Как бы я поступил-а.....?

0

4

ZAGA۞ написал(а):

Каринчи, значит всё же есть внутри тебя сопротивление ?

А ты не задумалась сейчас, почему у меня все-таки такой ситуации не было, когда бы я ответила ударом на удар? Я же пишу: у меня до драки не доходит.

0

5

Карина написал(а):

Я ей говорю - если не уходишь от него, то хотя бы "звездани" так, чтоб он следующий раз подумал: поднимать на тебя руку или нет. Она как курица не может дать ему сдачи. Честно скажу, я бы его давно прибила бы...

Так все говорят, кто не сталкивался.
Звезданёшь в ответ - получишь ответ, ещё больший. так можно довести и себя, и того, кто бьёт до состояния аффекта.
Ну а аффект - это уже полный бесконтроль... с увеличением силы, с неконтролируемой силой.

Естественно, когда получаешь удар, в ответ на боль - возникает первое желание - дать сдачи.
Если не успеваешь опомниться и включить мозги - то ударяешь в ответ. А дальше себя не контролируешь.
Вот интересно: если успеваешь включать мозги - значит, здесь срабатывает разум.
А когда действуешь по наитию - это от чего возникает? если в первом случае - разум, размышление о выгоде для себя же...(Эго??)

Отредактировано Tishilok (12-10-2010 19:52:40)

+1

6

Карина написал(а):

А ты не задумалась сейчас, почему у меня все-таки такой ситуации не было, когда бы я ответила ударом на удар? Я же пишу: у меня до драки не доходит.

Карин, ты что думаешь у меня порой не возникает раздражение или другое какое нибудь чувство неприятия....? Конечно да..!
Я партнёра постоянно прошу ноги вытирать перед входом в квартиру, вот уже N-ое количество лет - он "забывает" это делать и конечно же у меня внутри всё закипает после очередного вваливание в дом в грязной обуви....Знаю, что мало кто из нас иммун на полнейшее Непротивление..
Но ведь не только физ. действие определяет, что ты не можешь быть агрессивной, ведь и сама агрессивная мысль - порой ещё хлеще подзатыльника, и она так же разрушающе действует на общую энергетику чела..

0

7

Ну, да, в некоторых критических ситуациях у меня такой свирепый вид лица (я умею это делать), что у другого вряд ли поднимется рука. Мысль может быть агрессивна, но она не долгая, быстро затухает. А что делать, давать себя избивать? НИКОГДА! Пока я себя контролирую. А на счет, того, что я написала про свою племянницу, то знаешь: если бы ты увидела у своего ребенкпа синяк под глазом и весь глаз затек, то извени меня, пожалуйста, я что должна думать: ах, какой он хороший, что ударил... В этой ситуации (которая у меня никогда просто не возникнет) мне не стыдно за мои мысли...

0

8

Tishilok написал(а):

Так все говорят, кто не сталкивался.
Звезданёшь в ответ - получишь ответ, ещё больший. так можно довести и себя, и того, кто бьёт до состояния аффекта.
Ну а аффект - это уже полный бесконтроль... с увеличением силы, с неконтролируемой силой.

Согласна, но у меня не возникнет этой ситуации... Это я ей говорила. Она, дура, боится, что он отнимет у нее ребенка (у его семьи большие связи), если она уйдет (ведь это самый нормальный выход). Ситуации бывают разные. Почему вы думаете, что агрессия не полезна? Она  во многих случаях также является двигателем прогресса, как и многие другие более возвышенные состояния человека.

0

9

А на счет, того, что я написала про свою племянницу, то знаешь: если бы ты увидела у своего ребенкпа синяк под глазом и весь глаз затек, то извени меня, пожалуйста, я что должна думать: ах, какой он хороший, что ударил... В этой ситуации (которая у меня никогда просто не возникнет) мне не стыдно за мои мысли...

в такой ситуации, единственное правильное решение - сразу уйти от такого человека, навсегда. после первого же раза.
только часто так бывает, что уходить некуда.

Карина написал(а):

если бы ты увидела у своего ребенкпа синяк под глазом и весь глаз затек

если бы такое было с моим ребёнком - я не стала бы терпеть, а ушла бы от такого мужа. сразу.
Меня так учили.

0

10

Карина написал(а):

Почему вы думаете, что агрессия не полезна? Она  во многих случаях также является двигателем прогресса, как и многие другие более возвышенные состояния человека.

потому что

Карина написал(а):

если бы ты увидела у своего ребенкпа синяк под глазом и весь глаз затек

мне не надо смотреть на своего ребёнка. я сама этот ребёнок. сама такой была.
и меня жизнь научила, что если я ударю в ответ, будет ещё хуже, случится буря - меня могут убить или я сама убью.

0

11

Карина написал(а):

Почему вы думаете, что агрессия не полезна? Она  во многих случаях также является двигателем прогресса, как и многие другие более возвышенные состояния человека.

.... И всех войн.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Каринчи, я это к чему.....Природа наших эмоций -это энергия......И ты же знаешь, как практик, что по своему характеру энергия не бывает нейтральной..т.е её проявление по отношению к другим или благотворно, или деструктивно, и когда достигаешь уровня непротивления, ты уже начинаешь излучать, благотворную, креативную энерджи....Но пока есть хоть чуточку сопротивление -все благие намерения коту под хвост.. :dontknow:

0

12

То же самое,что и с причиной неосознанных воплощений...Вспоминаю слова Михаила в ,,Легионе": ,,Сначала они проверяют наши силы,затем слабости." Т.е.ловят на слабостях.
Мало выводить душу на поверхность,нужно давать ей шансы быть осознанной.

0

13

Долгие годы Шри Ауробиндо был соратником Махатмы Ганди, и был одним из основателей движения непротивления, а также индийского национального Конгресса, но потом отошел и от движения непротивления, и от всякой революционной освободительной борьбы,  непротивление это не для земной жизни... Здесь властвуют Земные законы, не подчинишься - "сотрут  в порошок". Ты предлагаешь быть всем махатмами?  Человек многогранен и сложен по своей энергетической и ментальной структуре, так зачем его разбирать "по косточкам"? Не лучше ли созерцать все в целом: тогда все становится предельно ясным и понятным... даже агрессия... Я не стремлюсь быть чем-то или кем-то, я просто живу! Я  - есть! Я существую! Если я люблю, то даже если проявляю агрессию, то божественная любовь обязательно смягчит ее... Так интересно жить! Эмоции толкают в неизведанное... Даже если кто-то убил, то так значит и должно было быть... Значит это его уровень, который надо пройти... Да, кстати, не редко мы сами, не хотя агрессии, провоцируем ее в других людях, и если человек отвечает тебе тем же, то этот человек абберирован по отношению к тебе, то есть такой же как и ты...

0

14

Карина написал(а):

Ты предлагаешь быть всем махатмами?

[взломанный сайт]  Стремиться к этому.....

0

15

ну, тогда стремись! Когда достигнешь высот, дай знать мне об этом я порадуюсь за тебя...

0

16

Фигню ты сейчас сказала... ,,Если кто-то убил...так и должно быть". Если кругом паника,так и должно быть? Это верх бессознательности.
Она спросила,как по наитию? Я по наитию своему и ответил.

0

17

Hicks написал(а):

Фигню ты сейчас сказала...

Почему фигню? Просто, один ведет свою жизнь так, что он становится жертвой, а другой - убийцей. Люди вообще делятся на "жертв", "убийц" и "жертвоубийц" (третий = самый осознанный тип), но не каждый становится им в реале, внутри же все типы имеют место быть. Я же не написала, что приветствую это... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif

0

18

Ты сказала ,,так и должно было быть". Кто-то сел в самолет...не долетел...- так и должно было быть.
Это подчинение...фатуму,судьбе и карме. Я придрался к твоим словам,чтобы ты стала сознательней.

+1

19

Карин, если бы тебе пришлось выбирать......или..или....Что бы ты выбрала...Стать жертвой или убийцей..?

0

20

Я "капризный ребенок" - не хочу быть сознательной, я вся в осознании... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

21

ZAGA۞ написал(а):

Карин, если бы тебе пришлось выбирать......или..или....Что бы ты выбрала...Стать жертвой или убийцей..?

Я - "жертвоубийца" по типу... Ради своих близких, ради своего народа, ради своей планеты Земли я могу стать жертвой и могу стать убийцей (я так думаю, а как в реале было бы - не знаю), не раздумывая. Я должна быть поставлена перед выбором... а так я не думаю об этом, разве что жизнь ставит меня в такие ситуации... например, если представить, что моей маме потребуется новое сердце - я бы его отдала ей...

Отредактировано Карина (12-10-2010 22:29:06)

0

22

Ничего,это проходит. С Переходом быстро.))

0

23

Карина написал(а):

Больше всего я ненавижу насилие в любой форме - поэтому раекция ум меня молниеносная. Я была в очень опасных ситуациях, и когда чувствовала агрессию, то моментально разрешала ситуацию без драки или еще хуже убийства... У меня есть дар успокаивать психов (но и провоцировать тоже). Но я могу сама первая оплеуху дать... если все слова закончились...

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

Я сама такая. Теперь.

И вообще -

"17. Считающие себя ведьмами карают обидчиков колдовскими проклятьями, тщательно просчитав день, когда вероятность отката будет наименьшей;
у настоящих же - просто хорошо поставлен хук с левой и есть умение фехтовать тяжелым режущим оружием (которое всегда дома наготове и  всегда отлично заточено)."

Цитата - из маленького сетевого трактата :tomato:

Отредактировано Vassa (13-10-2010 00:23:34)

0

24

Vassa написал(а):

"17. Считающие себя ведьмами карают обидчиков колдовскими проклятьями, тщательно просчитав день, когда вероятность отката будет наименьшей;
у настоящих же - просто хорошо поставлен хук с левой и есть умение фехтовать тяжелым режущим оружием (которое всегда дома наготове и  всегда отлично заточено)."

..... Васс...... Ты когда нибудь применяла это на не единомышленниках..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

25

ZAGA۞ написал(а):

Васс...... Ты когда нибудь применяла это на не единомышленниках..?

Цитаты? :)
Или фехтование тяжелым оружием?

Если цитаты - то да.
Конечно :)
Но восприятие последних зависит исключительно от открытости  реципиента и наличия у него чувства юмора:)

0

26

Vassa написал(а):

Карина написал(а):Больше всего я ненавижу насилие в любой форме - поэтому раекция ум меня молниеносная. Я была в очень опасных ситуациях, и когда чувствовала агрессию, то моментально разрешала ситуацию без драки или еще хуже убийства... У меня есть дар успокаивать психов (но и провоцировать тоже). Но я могу сама первая оплеуху дать... если все слова закончились...
            Я сама такая. Теперь.
            И вообще -
            "17. Считающие себя ведьмами карают обидчиков колдовскими проклятьями, тщательно просчитав день, когда вероятность отката будет наименьшей; у настоящих же - просто хорошо поставлен хук с левой и есть умение фехтовать тяжелым режущим оружием (которое всегда дома наготове и  всегда отлично заточено)."

Ну, вот хоть одна узрела (ПРОЧИТАЛА), как я отвечаю на агрессию... а то сделали из меня "агрессивную особу"   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Но в юности мне пришлось применить однажды "хук" , но не слева а между глаз: летел по длинному коридору так, что я сама от удивления удивлялась свой молниеносности и силе! Зато после этого закрыл свой поганный язык "на замок" и больше не говорил не то, что на меня, а вообще при мне - никаких нецензурных слов... Еще раз повторяю, это было в глухой юнности, когда училась в школе.
Да и насчет агрессивной мысли - мысль опасна только тогда, когда она высказывается или думается "в сердцах", когда она четкая и высказана, продумана, не важно, с ясным намерением. В остальном, это пустословие или пустомыслие. Когда мы говорим: "Я тебя сейчас прибью!", когда кто-то что-то сделал не так, вы же не в прямом смысле это говорите, а просто так, высказывая свое негодование, вы же не идете, не прибиваете этого человека и даже НЕ ДУМАЕТЕ на самом деле так. Это я считаю - главное.

0

27

Карина написал(а):

В остальном, это пустословие или пустомыслие. Когда мы говорим: "Я тебя сейчас прибью!", когда кто-то что-то сделал не так, вы же не в прямом смысле это говорите, а просто так, высказывая свое негодование,

Карин, а как же с тем, что любое слово (даже пустословное) - несёт в себе определённый код, информацию..
Помнишь, как изменялись молекулярная решётка воды, когда над ней проговаривались определённые слова...
Как скукуёживалась это решётка по воздействием мата, или под только изречённым словом "Гитлер", и какие красивые были кристаллики воды от сказанного над ней слова -Любовь..
Я всё же думаю, что любое слово, даже не заправленное смыслом или мыслью - обладает огромным воздействием на человека,.. да и вообще.. [взломанный сайт]

0

28

А что такое слово? Слово - это следствие мысли, насколько мысль идет от сердца, от тех чакр, которые несут в себе эмоции, настолько и кодируется слово...

Слова, образованные мыслью в уме и неподправленные сердцем не несут в себе ничего, кроме слов...

Отредактировано Карина (15-10-2010 10:49:43)

0

29

Карина написал(а):

А что такое слово? Слово - это следствие мысли, насколько мысль идет от сердца, от тех чакр, которые несут в себе эмоции, настолько и кодируется слово...
Слова, образованные мыслью в уме и неподправленные сердцем не несут в себе ничего, кроме слов...

Хмммм, мне интересно мнение Эдуарда по этому вопросу..

0

30

Эмоция - лишь усиливает слово.
Но слово без эмоции - тоже сила (так я думаю)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » АГРЕССИЯ В МЕНТАЛЬНЫХ СТРУКТУРАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно