__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Ты не тело


Ты не тело

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

0

2

Говорит тоже практик:"Голос сердца-голос ДУХА ,голос Лобви, БОГА, АБСОЛЮТА, СУЩЕГО... Это голос наивысшей духовной инстанции  .В которой появляется САМ ЭТОТ ГОЛОС. Услышать этот голос возможно лишь поняв его источник.Для этого нужно совершить путешествие в СЕБЯ.

Истинный ТЫ и есть ЭТОТ ГОЛОС.Слой за слоем нужно  снимать с себя оболочки.

Тело-Ты можешь его представить лежащим? Да. Значит это не ТЫ.
Ощущения . Чьи они? Ты можешь жить без них? Да .Значит это тоже не ТЫ. Чувства,эмоции.Чьи они?  Твои .НО это опять не ТЫ. 
Мысли. Они приходят и уходят. Тебе кажется что они зарождаются в ? В ком? В ТЕБЕ. ТЫ в ДУХЕ.Там нет мыслей .

Там божественный покой, ВСЕЗНАНИЕ, ВСЕМОГУЩЕСТВО, одним словом- ЛЮБОВЬ.Там проявляешься ТЫ. Там голос БОГА -ЛЮБВИ-СЕРДЦА. И лишь от ТУДА можно правильно смотреть на ЖИЗНЬ .От Туда и гармония и доверие....  И это конкретный ответ."

Отредактировано indi (07-03-2016 19:05:54)

+1

3

indi написал(а):

Говорит тоже практик:"Голос сердца-голос ДУХА ,голос Лобви, БОГА, АБСОЛЮТА, СУЩЕГО... Это голос наивысшей духовной инстанции  .В которой появляется САМ ЭТОТ ГОЛОС. Услышать этот голос возможно лишь поняв его источник.Для этого нужно совершить путешествие в СЕБЯ.
Истинный ТЫ и есть ЭТОТ ГОЛОС.Слой за слоем нужно  снимать с себя оболочки.
Тело-Ты можешь его представить лежащим? Да. Значит это не ТЫ.
Ощущения . Чьи они? Ты можешь жить без них? Да .Значит это тоже не ТЫ. Чувства,эмоции.Чьи они?  Твои .НО это опять не ТЫ. 
Мысли. Они приходят и уходят. Тебе кажется что они зарождаются в ? В ком? В ТЕБЕ. ТЫ в ДУХЕ.Там нет мыслей .
Там божественный покой, ВСЕЗНАНИЕ, ВСЕМОГУЩЕСТВО, одним словом- ЛЮБОВЬ.Там проявляешься ТЫ. Там голос БОГА -ЛЮБВИ-СЕРДЦА. И лишь от ТУДА можно правильно смотреть на ЖИЗНЬ .От Туда и гармония и доверие....  И это конкретный ответ."

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]

0

4

мы можем смотреть правильно и неправильно...от этого общий сценарий не изменится, все уместно, все естественно в общем плане,  но судья самый строгий внутри и перед ним нести ответ) что и является мерилом правильности...

0

5

глогет написал(а):

мы можем смотреть правильно и неправильно...от этого общий сценарий не изменится, все уместно, все естественно в общем плане,  но судья самый строгий внутри и перед ним нести ответ) что и является мерилом правильности...

Нет ничего неправильного, поскольку все происходит так как должно происходить.
Абсолют абсолютно никак не ограничен в собственном проявлении. Иначе Абсолют не был бы Абсолютом.
Все, что может произойти - происходит. И в этом нет ничьей заслуги и вины.
Никто не выбирает желания и мысли, действия, а их присвоение себе - часть наблюдаемого "спектакля",
который предусматривает игру в "личности". Все "виноватые" и "судьи" - фикции, не имеющая собственной бытийности,
не производящие абсолютно ничего.

0

6

Это чисто твоя точка зрения каждый окажется при своих) но никак ни точка зрения Абсолюта)

0

7

Но в абсолютном смысле, кто не хочет желаний и присвоения, чтож возможен выход из самсары) браво...) я не отрицаю причинно-следственную связь, видел следствие и причину...

Отредактировано глогет (08-03-2016 22:05:32)

0

8

Влади_мир написал(а):

Все "виноватые" и "судьи" - фикции, не имеющая собственной бытийности,не производящие абсолютно ничего.

может и так.... но как-то странно это наблюдать - смотрящего в зеркало и его отражение. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

9

глогет написал(а):

Это чисто твоя точка зрения каждый окажется при своих) но никак ни точка зрения Абсолюта)

Это не моя точка зрения, поскольку не присваиваю себе никаких точек зрения.

глогет написал(а):

Но в абсолютном смысле, кто не хочет желаний и присвоения, чтож возможен выход из самсары) браво...) я не отрицаю причинно-следственную связь, видел следствие и причину...

Абсолют не нуждается в выходе из чего либо.
То, что ум называет "самсарой" никак не тревожит Абсолют.

0

10

Да а потом хочется посмотреть на что способен, тот, который смотрит или для чего он здесь) родился ведь на кой то) а ааа чтоб осознаться, что нафиг ничего не нать, а не рождавшись, чего нельзя. было осознаться?)

0

11

SERGXXX написал(а):

но как-то странно это наблюдать - смотрящего в зеркало и его отражение.

То, что наблюдается - объект. Ты - не объект.
Странно только по началу)

0

12

Вот на кой то мы общаемся) ) 7-миллиардное разделение Абсолюта - уникальнейший случай...не я чего то не догоняю )

0

13

глогет написал(а):

Да а потом хочется посмотреть на что способен, тот, который смотрит или для чего он здесь) родился ведь на кой то) а ааа чтоб осознаться, что нафиг ничего не нать, а не рождавшись, чего нельзя. было осознаться?)

Того "кто смотрит" ты никогда не увидишь. А на что он способен? - вся вселенная его проявленность) Моловато будет?

0

14

глогет написал(а):

..не я чего то не догоняю )

не не ты - ум не догоняет

0

15

Влади_мир написал(а):

То, что наблюдается - объект. Ты - не объект.

Ага, бывает шарахнет из одного состояния в другое и обратно и так несколько раз... сижу думаю как дурак чё такое было. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

16

это не твои состояния))))

0

17

SERGXXX написал(а):

Ага, бывает шарахнет из одного состояния в другое и обратно и так несколько раз... сижу думаю как дурак чё такое было.

Шараханье закончится прямым знанием, а думание в этом лишь помеха.
Когда шараханье закончится прямым знанием, мысли уже не будут думанием,
а лишь изложением прямого знания в доступной для ума форме.

0

18

это надо отметить) передачу прямым способом знания)

0

19

Влади_мир написал(а):

а лишь изложением прямого знания в доступной для ума форме.

Неа я ещё не готов...чё с ним делать ... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

20

SERGXXX написал(а):

Неа я ещё не готов...чё с ним делать ...

Отдыхать от "делания")

0

21

Влади_мир написал(а):

Отдыхать от "делания")

Это как, обьясни...

0

22

SERGXXX написал(а):

Это как, обьясни...

Все "делание" на самом деле происходит без твоего участия.
"Делание" просто воспринимается. Абсолют не участвует в делании.

Упрощенно здесь: ТО и МАГНИТ

0

23

Да я и так понял... представляешь такая непознанная вещь - а я понимаю.

0

24

SERGXXX написал(а):

Да я и так понял... представляешь такая непознанная вещь - а я понимаю.

Это от "шарахания" за пределы ума)

0

25

Ну наверно... ладно абсолютом не назвал.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

26

глогет написал(а):

мы можем смотреть правильно и неправильно...от этого общий сценарий не изменится, все уместно, все естественно в общем плане,  но судья самый строгий внутри и перед ним нести ответ) что и является мерилом правильности...

От перемены слагаемых сумма не меняеца)  ^^

А ежели этот самый строгий судья, который внутри, у когото молчит или человек к нему сам не обращается?.. получается, если сам себе не предьявляешь, то и никто и не предьявит?.. если в суд не пойдёшь - то и судить никто не будет?)

Это как "моя совесть чиста - я ею никогда не пользовался.." :D

Отредактировано indi (09-03-2016 03:24:24)

0

27

Тема: " Ты - не тело "

Отлично! мы все это наконецто всеми правдами и неправдами осознали.. что дальше?.. расстаться с ним теперь?.. зачем оно нам?..

0

28

indi написал(а):

Тема: " Ты - не тело "
            Отлично! мы все это наконецто всеми правдами и неправдами осознали.. что дальше?.. расстаться с ним теперь?.. зачем оно нам?..

Тело никак не мешает. Нет необходимости от него избавляться. Тем более, что появление и исчезновение тела не управляется никем. Исчезновение отождествления с телом избавляет от страха смерти, и происходит обретение той свободы о которой говорили Иисус, Будда и другие мастера. Остаётся просто жить, без "тараканов в голове" и надуманных проблем и светить, светить, светить.

0

29

А почему именно светить?) да, такой приятный образ: летаешь, как ангел, освещаешь путь к Богу агнцам) типа на стороне добра, а это отождествление, не светить, а любить все и вся)

0

30

глогет написал(а):

А почему именно светить?) да, такой приятный образ: летаешь, как ангел, освещаешь путь к Богу агнцам) типа на стороне добра, а это отождествление, не светить, а любить все и вся)

Светить - это образ. Это не отождествление. Это неотъемлемое качество в отношении к своему проявлению, которым является вся вселенная. Это свет Чистого Сознания, который не знает тьмы - необусловленная любовь в действии.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Ты не тело


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно